Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив фотоконкурсов 2010-2012г.!

Dasha

ВЗРОСЛЫЙ ФОТОКОНКУРС № 3!!!

Сообщение Dasha » Вс апр 25, 2010 18:34

Вот и подошло время для очередного взрослого фотоконкурса! А тут и май-месяц на подходе, где-то в невиртуальных уголках обитания наших виртуальных пользователей уже тепло, а где-то пусть еще и холодно, но неизбежно потеплеет :) Где-то уже светит солнышко и цветут весенние цветы - а где-то скоро пригреет и зацветут, никуда не денутся... Короче, начинается новый сезон пикников и отдыха на лоне природы! :Yahoo!: :Yahoo!:

И тему для конкурса мы выбираем соответствующую:
"ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ"Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Мы думаем, что у нас на форуме достаточно любителей такого отдыха :) Не надо экзотических туров, горных походов и экстремальных сплавов - давайте просто выберемся за город! :)

Что может быть на фотографии? - пикник за городом, поездка на рыбалку, за грибами, выходные в лесу... С шашлыками, с костром, с байдаркой, с корзиной грибов, с велосипедом (нужное подчеркнуть), на фоне леса или реки, в компании или без...

Учитывая географический разброс форумчан, понятно, что для некоторых пикник за городом может запросто быть в антураже Крымских, Карпатских или Кавказских гор, на берегу Байкала или Средиземного моря, в пустыне, etc. :) Поэтому оцениваться должна не экзотичность пейзажа, а "пикниковое" настроение :)

Регистрация объявляется открытой! Она продлится 1 неделю.

Напоминаем, что для участия в конкурсе полезно знать правила проведения фотоконкурсов

- Фото вместе с названиями высылайте на адрес Komar_Photo@i.ua

- Тема письма: "Фотоконкурс. Ник".

- Фотографии нужно сжать по высоте:
горизонтальные - до 500 пикселей;
вертикальные - до 600 пикселей.

Ведущие: Артёмчик и Dasha

ananas

Сообщение ananas » Вс апр 25, 2010 19:28

Артемчик писал(а):Ссылка на файл, где произведён расчёт голосов: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

спасибо, но у меня почему то не скачивается. :o

Добавлено спустя 23 часа 26 минут 58 секунд:

:Yahoo!: скачала, спасибо большое :Rose:

noStop

Сообщение noStop » Пн апр 26, 2010 13:01

inna2009 писал(а):что за фотоапарат у вас

никон Д40+ какой-то навороченый обьектив :) у мужа надо спрашивать

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн май 03, 2010 06:02

Голосование открыто! :Yahoo!:

Список участников:
Джи, Mits, noStop, marusja_ja_, Серафимка,
Птенчик,Пупсики, Наташша, Риш, LePups,
Кучеряшка, Anji, inna2009, Tatius13, Dasha,
AnnaMi,Наденок,Берёза, Bohemian, УльянаО,
Nata Koot, Артёмчик, sunshine, vikuli4ka,
Sharik, Гена, Джоник, ball.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Голосуем баллами от 1 до 5!

Dasha

Сообщение Dasha » Пн май 10, 2010 22:50

Итак, голосование закончено и можно подводить итоги. С удовольствием отметим, что среди наших оказалось немалое количество любителей отдыха на природе :good: и всяких пикниковых радостей :)

По преобладающей тематике фотографий можно заметить, что среди этих радостей наибоолее важная - это покушать :giggle: Причем хорошо бы МЯСА! - например, шашлычков :wink: :) Те, кто лишен этой радости, от безысходности глодает куру, грызет травинки, а то и вовсе пустышку сосет, чтобы заглушить чувство голода :mrgreen: Некоторые даже готовы мухоморчиков набрать - все хоть какая-то еда :lol:

Итак, ТРЕТЬЕ МЕСТО занимает Артёмчик, у которой ничто в хозяйстве не пропадет, даже мухоморы :mrgreen: Ее фотография "Поганки" собрала 64 баллов от 22 человек. Все они ждут рецепта приготовления этих симпатичных грибочков :lol:

А еще на природе хорошо летать :) - на тарзанке, вслед за воздушным змеем, с обрыва, сверкая пятками :giggle: или просто легонько так, с ракеткой... :)
ВТОРОЕ МЕСТО занимает AnnaMi с самой "летящей" фотографией "Я лечу навтречу солнцу!" - 29 человек отдало 94 балла за эту чудесную, солнечную и ветренную фотографию! Так и хочется побежать туда же, босиком по песку... :) :)

И, наконец, ПЕРВОЕ МЕСТО занимает ball с фотографией "И спросил бегемот бегемота: Как на вкус тебе это болото?!" - 32 голоса и 124 балла получила эта веселая фотография. Форумчане по достоинству оценили уютные посиделки в приятной летней водичке :) :) Теперь понятно, почему наш народ так любит покушать на природе - все хотят поправиться и поиграть в бегемотиков :giggle:

Поздравляем победителей!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Большое спасибо всем участникам! Альбом получился веселым, красивым и интересным благодаря всем вам! :Rose: :Rose:

И, по традиции, список всех участников и фотографий:

[spoiler="СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ"]Джи "Мне, пожалуйста, побольше! Я беременна - мне можно!"
Mits "Ловись рыбка и большая и маленькая".
noStop "Мы всегда отдыхаем вместе. Все-все-все!!!!"
marusja_ja "Пока мяса дождешься, сжуешь всю травку в округе."
Серафимка "Где я?..Что вчера было?.."
Птенчик "Щас я тебя, съем!"
Пупсики "Зажжжарю и съем!А вы думали, что я белая и пушистая?"
Наташша "Я не колдую, я загадываю желание..."
Риш "Какая гадость эта ваша кура-гриль!"
LePups "Мясо на шашлык еще предстояло добыть..."
Кучеряшка "Щас я в травке отдохну - быстро на гору взойду!"
Anji "Цвятооочек!!! А иди ко сюда!"
inna2009 "Нам просто хорошо вдвоем"
Tatius13 "Вкуснятина..."
Dasha "Полный улёт! :-)"
AnnaMi "Я лечу навстречу солнцу!"
Наденок "Сам поел, отдай другому!"
Берёза "Лечу!"
Bohemian "По бокам две мамы, посредине папа,мама слева прибалдела, мама справа загорела))"
Артёмчик "Поганки"
УльянаО "Это не куча - это наш транспорт."
Nata Koot "Сейчас, сейчас поймаю!""
sunshine "А этот вкус ты помнишь?"
vikuli4ka "Вот это улов! И подкоптить успели)))"
Sharik "Девушка с веслом."
Гена Б "Джа даст нам все."
ball "И спросил бегемот бегемота: Как на вкус тебе это болото?!"
Джоник "Солнце… Небо… Счастье…"
[/spoiler]

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн май 10, 2010 23:03

Поздравляю победителей :Bravo: :Rose:
Альбом получился очень интересным и ярким!!! Отдельное спасибо ведущим за столь интересную тему :Rose:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт май 11, 2010 04:56

Урааааа победителям!!! За "бегемотов" болела всей душой - уж больно глянулись! даже на работе показывала, все ржали до слез :Bravo: :good: :lol: Победитель заслуженный! :Rose:

Летящий дяденька очень понравился! Настроение у фото на 100%!

А поганки... поганки просто заворожили сказочностью сюжета, вот честное слово, будто сказка ожила и стала явью. Девица с косой в красном сарафане с лукошком, мухоморы, того и глядишь бабка-ежка выскочит!!! Супер :Bravo: !!!

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Особое спасибо ведущим за то, что потратили драгоценное выходное время, оторвали его практически от отдыха, шашлыков, большой воды и т.п., чтобы подарить нам этот маленький праздник!!!

Хотелось бы услышать истории фотографий. Можно пожелания телезрителей? Само собой, жду рассказов призеров, но еще хотелось бы послушать "зимнюю рыбачку" и "колдунью" :giggle:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт май 11, 2010 09:01

Ух ты, захожу с утра - а тут такое! Спасибо всем, оценившим титанический труд нашего папеньки :D Да-да, нелегка работа фотомодели :mrgreen:
История по получению таких кадров собственно для нашего семейства заурядная. Папа наш в свободное от основной работы время (а иногда и вместо нее :crazy: ) занимается фотографией и попытками продажи сих трудов. Поэтому из всякого, даже самого неприметного события пытается выжать какие-то кадры.
Дело было примерно год назад, стояли чудесные погоды, первые солнечные дни и мы с друзьями решили выбраться на природу. Место это - барханы Основянского песчаного карьера в Харькове (и никак не пустыня Гоби :mrgreen: ). Решили поснимать счастливую жизнь на природе - сначала в ход пошли дети, несущиеся с этой горы, но у них как-то не сложилось с воздушным змеем. Потом пришлось сигать и бегать женам - но нам быстро надоело, потому как бежать вниз, при этом делая красивое и довольное лицо - это в принципе несложно - но вот лезть потом назад в гору... %)
Вспомнив народную мудрость про то, что если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, наши мужья решили сами бегать со змеем с горы. Скажем так - надолго их не хватило :mrgreen: , но пару-тройку кадров все-таки удалось сделать, один из которых вы и видели.

Очень мне понравились поганки, которые мухоморы. В жизни никогда их не видела, вот так, что б с живыми людьми рядом :mrgreen: Настроение сказочное, согласна с sharik,, здорово :Bravo:

Бегемоты и болото вне конкуренции, поздравляю! :Rose:

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Вт май 11, 2010 09:08

И я присоединяюсь к поздравлениям победителей! Бегемоты :good: . А еще мне понравилась фотография с беременной и тарелкой шашлыка. :giggle:
sharik писал(а):хотелось бы послушать "зимнюю рыбачку"
:mrgreen: А она не совсем зимняя. Эта фотография сделана в начале мая. Вот такая у нас весна. :giggle: Это первый мой опыт подледного лова, и мне везло, у меня шикарно клевало. :)

inna2009

Сообщение inna2009 » Вт май 11, 2010 09:26

Dasha, а мне твой " Полный улет понравился" За него болела :Bravo: . И ракурс очень удачный :giggle:

Элика

Сообщение Элика » Вт май 11, 2010 10:06

Ой, девочки это только у меня такой глюк в глазах - не нашла фотографии "Зимний загар" sunshine в фотоальбоме и чья фотография " А этот вкус ты помниш?". А фотоальбом пестренький и интересный -глаза разбегаются, а потом все таки сходятся на бегемотах-фотка КЛАСС поздравляю победителя :Bravo: .
Dasha, "твой улёт "как всегда для меня на высоте всяческих похвал, но это же не честно:oops: . Люблю смотреть на природу твоими газами на твоих фотографиях.
inna2009 писал(а):И ракурс очень удачный
я вам скажу ваш ракурс на аве тож ничегооооо. :oops: ( извеняюсь за офф)

inna2009

Сообщение inna2009 » Вт май 11, 2010 10:16

Элика писал(а):я вам скажу ваш ракурс на аве тож ничегооооо.

:D :lol: ну так старалась ж.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт май 11, 2010 11:48

Элика писал(а):Ой, девочки это только у меня такой глюк в глазах - не нашла фотографии "Зимний загар" sunshine в фотоальбоме и чья фотография " А этот вкус ты помниш?".
Ой-ой! :oops: Это я напортачила :fool: Конечно же, "А этот вкус ты помнишь" - это фотография sunshine - она присылала две и для альбома взяли вторую. а название в списке осталось от первой... Причем я заметила и хотела исправить, но в торопях забыла - финальный пост писала поздно вечером. поскольку в праздники загулялась :)
Прошу модераторов исправить эту ошибку в спике под катом! :oops:

Элика, спасибо, что заметила и сказала! И за комплимент спасибо :)

inna2009 писал(а):Dasha, а мне твой " Полный улет понравился" За него болела. И ракурс очень удачный
Спасибо! Снимал муж. А место очень любимое - обрывистый берег реки Березины (неподалеку некогда переправлялись наполеоновские войска :)) - вид оттуда прекрасный, на низкий противоположный берег и заливные луга... Красивая поляна, сосны, вереск, черника с брусникой... Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт май 11, 2010 12:31

Спасибо всем, кто за меня голосовал, но лично мне жутко неудобно(Даша - свидетель), чтоя уже в который раз вылезаю в тройку призеров, а еще ведущая называется. Ну да ладно, чего уж теперь, делайте нам скидку. Автор фото настоящий Артёмчик 3,5 лет. Гуляли по лесу, попросила его сфотографировать, сказала, чтобы в кадре были мама и грибы :D И он провел мне замечательную фотосессию. Халат бабушкин. Мухоморов в прошлое лето было - тьма. Даже ноги уставали сшибать. были и белые и подберезовики, маслята, рисковала, ела. Муж предлагал название к фото " На суп любимому мужу". Решено, в этом году сварю :D А чего? говорят, лоси едят и ничего. :mrgreen:

Дамы в пруду - хит! При просмотер всегла в голову лез отрывок " И теперь мы здесь в саду, тихо плаваем в пруду... В зоологическом саду"А AnnaMi тоже надо гнать из фотоконкурсов прочь(со мной за капанию), уж больно у неё фотоаппарат хорошо фотографирует. Или подарить ей мыльницу :mrgreen: :giggle: :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт май 11, 2010 12:40

Артемчик писал(а):лично мне жутко неудобно (Даша - свидетель), чтоя уже в который раз вылезаю в тройку призеров
Подтверждаю. Даже открою секрет - Артемчик порывалась проголосовать за конкурента - но отрыв был слишком велик, так что это ей бы не помогло :P

Артемчик писал(а):Автор фото настоящий Артёмчик 3,5 лет
Супер! Отличный кадр, респект пацану! :good: :Bravo:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вт май 11, 2010 14:29

Поздравляю всех победителей и участников!!!!!! Альбом просто замечательный!!!! К тем за кого я голосовала хочу добавить еще несколько... очень понравились фото - Полный улёт (вид сзади и шаг прямо через реку :good: ), Лечу! (просто класс!!! экстрим!!!!), Я лечу навстречу солнцу! (от фотки просто дух захватило, такое небо, пространство и как-будто точно сейчас взлетим!!!), Ловись рыбка и большая и маленькая!(самоотверженно!!! У меня отец рыбак, так что знаю что такое зимняя ловля :twisted: ) и еще - Я не колдую, я загадываю желание... (просто очень оригинальная фотка!!!!!)
Еще огромнейшее спасибо ведущим, за прекрасно проведенный конкурс и потраченое время!!!!! Всем большое спасибо за позитив!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Вт май 11, 2010 14:37

Танцую и пою! :Yahoo!: Надо же, победила! :Yahoo!: Огромное спасибо всем голосовавшим за моё фото! :Rose: И очень рада, что вам понравилось!:oops:
А ведь в самый последний момент фотку отправила, предварительно выставив на семейный совет, спрашивала домочадцев, удобно ли в таком виде посылать и есть ли шансы на победу. Дали добро, а муж ещё и помог с названием, так что часть лавров по праву передаю ему. Моё рабочее название было Утомлённые солнцем-3. Но что-то мне подсказывало :no: – не то. Быстренько даю мужу рифму бегемоты-болото, и он, спасибо, попадает в точку!
История снимка интересна, пожалуй, тем, что сиё болото не что иное, как речка в простонародии называемая Теплушка, которая является технологическими водоёмом электростанции и вода в ней летом теплее, чем у моего ребёнка в ванной, а зимой не замерзает. 8) И вот по причине того, что на улице стоит жара, а в речке не легче и были дамам предложены прохладительные напитки прямо, такскть, «в номера».

Кстати, бегемот-брюнетка, она же по совместительству - сестра мужа, не знает о нашей победе. Да, собственно и об участии тоже, но, думаю, обрадуется. Скоро у неё Днюха, подарочек будет! Да, бегемот-блондинко с ней в один день родился, только на 8 лет раньше. :D

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт май 11, 2010 15:56

mamasha-irina,спасибо! История моей фотки"я не колдую..." такая: приехали мы к друзьям на дачу отдохнуть, река рядом, красота. Они сказали, что сегодня день Ивана Купала, давайте отпразднуем. Мы разожгли огромный костер(мебели старой хватило за глаза), прыгали через него, желания загадывали, венков из ромашек на головы наплели, ну так классно отдохнули, невозможно описАть! Самое смешное, что проходившие-проезжавшие мимо нас люди таращились как ненормальные, наверное думали секта какая обряды совершает. :giggle: А нам было очень весело. В этот день можно было уже купаться, но была такая холодина, что никто так и не рискнул. Вот так.

sharik

Сообщение sharik » Вт май 11, 2010 21:22

Mits писал(а):Эта фотография сделана в начале мая. Вот такая у нас весна.

:mrgreen: ну что могу сказать... хр..новая у вас весна :mrgreen:
Артемчик писал(а):настоящий Артёмчик 3,5 лет.

браво юному гению :Bravo: :Yahoo!: !!!
AnnaMi писал(а):мухоморы. В жизни никогда их не видела
приезжай к нам, я в прошлом году три ведра собрала :giggle:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт май 11, 2010 22:38

Не менее важна в нашем деле и десятка лидеров, встречайте:

4 место - Наташша - Я не колдую, я загадываю желание… - 57баллов
5место - Гена Б. - Джа даст нам все - 41балл
6место - Даша - Полный улёт! - 36баллов
7место - Берёза - Лечу! - 29баллов
8место - Sharik - Девушка с веслом - 28баллов
9место - LePups - А мясо на шашлык еще предстояло добыть - 26баллов(опять в десятку попала :giggle: )
10место - Серафимка - Где я?.. Что вчера было?.. - 18баллов

Мне еще очень понравилось фото Надёнок "Сам поел, отдай другому!" . гармоничный кадр.
Ну и конечно висящая на сосне Берёза, ттт :mrgreen:
Бегемоты очень мне близки и по духу и по телу :mrgreen: :giggle:
Дай Бог такое девушке с веслом :lol: Совсем похудела :giggle: Из-за весла не видно.
Очень понимаю берямяшку-обжорку, фигура всяко уже изпорчена :) ; ко мне затра придут в гости 2 штуки: 25 и 35недель, чего варить - ума не приложу :giggle:
Колдунья - вообще просто чудо, мы с мужем долго размышляли, что за схема, и откуда столько барахла в столь живописном месте.
От фотки Mits lдвоякое впечатление: дубак, мороз по коже и зачем она вообще пошла туда - неужели за мужем присматривать :giggle: :mrgreen:
"Где я?..Что вчера было?.." - до боли знакомо и причёска и взгляд :wink:
Групповые фото заразительные, виден кураж и веселье :good:
AnnaMi писал(а):Очень мне понравились поганки, которые мухоморы. В жизни никогда их не видела, вот так, что б с живыми людьми рядом

Вот тут еще есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и т.д.

sharik

Сообщение sharik » Ср май 12, 2010 10:22

Артемчик писал(а):5место - Гена Б. - Джа даст нам все - 41балл

не, ну ты смотри - опять обскакал! :x Вот ужо я ему косы-то пообрываю! :giggle: И заберу все, что дал Джа :giggle: А если честно, то всем спасибо за Гену :giggle: , сразу видно было, кто вкурил :giggle: :Rose:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср май 12, 2010 11:16

sharik писал(а):не, ну ты смотри - опять обскакал!
sharik, а как раз колебалась в выборе между двумя вшими фотографиями - у тебя оценила позу, а у Гены "вкурила" тему :) Но выбрала твою фотографию - она динамичная такая... а растаманы всегда и везде одинаковые - что в осенннем лесу, что на лавочке во дворе :mrgreen:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср май 12, 2010 11:19

Артемчик писал(а): зачем она вообще пошла туда - неужели за мужем присматривать
:lol: А чего там то за ним присматривать? Там на 5 км вокруг ни одной живой души, окромя птиц и медведей. :)
А вообще моя фотка в альбом совершенно не вписывается. Там все такое летнее солнечное и тут я со своей зимой.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср май 12, 2010 15:55

Артемчик,
спасибо за мухоморчики и не только - чудесные фотографии, дети и ганабобель :shock: ху из ганабобель?

sharik писал(а):AnnaMi писал(а):
мухоморы. В жизни никогда их не видела
приезжай к нам, я в прошлом году три ведра собрала

сказала врач анестезиолог-реаниматолог 8) :mrgreen:

нет уж, лучше вы к нам :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср май 12, 2010 21:31

AnnaMi писал(а):дети и ганабобель ху из ганабобель?

AnnaMi, гонобобель( я наеврное неправильно написала) :oops: - это типа черники, только кустики повыше и ягоды покрупнее.

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Детский фотоконкурс №8. Итоги!

Сообщение CyberWife » Ср май 12, 2010 21:41

Доброго времени суток, милые мамы, папы, бабушки и прочие родственники! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Вот и установилось теплое лето почти на всех просторах наших необъятных Родин,
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
а это значит, что коньки, лыжи и санки спрятаны надежно и далеко, и теперь как средство быстрого и приятного передвижения используем… А вот тут нам и стало интересно, кто на чем катается.
Начинаем новый детский фотоконкурс под названием Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
В кадре могут присутствовать стандартные транспортные средства
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться,
и очень даже приятно будет наблюдать
[spoiler="что-то вроде"] Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться [/spoiler]

Напоминаем, что для участия в конкурсе полезно знать правила проведения фотоконкурсов

Фото вместе с названиями высылайте на адрес Komar_Photo@i.ua
Тема письма: "Фотоконкурс. Ник".

Ведущие: Артёмчик и CyberWife

Регистрация открыта!

sharik

Сообщение sharik » Чт май 13, 2010 13:05

Mits писал(а):А вообще моя фотка в альбом совершенно не вписывается.

Что значит "не вписывается"?! :shock: Именно благодаря таким фотографиям, разнообразию образов и мест этот альбом меня действительно порадовал! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт май 13, 2010 13:51

sharik писал(а):Именно благодаря таким фотографиям, разнообразию образов и мест этот альбом меня действительно порадовал!
+1
В альбоме не было фотографий, которые "не вписывались"!

Артемчик писал(а):AnnaMi, гонобобель( я наеврное неправильно написала) - это типа черники, только кустики повыше и ягоды покрупнее.
Голубика? :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт май 13, 2010 14:21

Dasha писал(а):Голубика?

Может, не едала :giggle: Надо гуглить. Да не по теме ж.
А я вот вообще что хочу отметить, у нас уже который раз принимают участие одни и те же граждане, что не может не радовать, вседа есть кворум :D

ball, следующий конкурс за тобой, через 2 детских.

ball

Сообщение ball » Чт май 13, 2010 20:49

Артемчик писал(а):Dasha писал(а):
Голубика?

Может, не едала

Она, она, родимая. В разных местностях её по разному называют. Ела и ту, и другую. :)
Артемчик писал(а):ball, следующий конкурс за тобой, через 2 детских

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяТак точно! Бусделано! :)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт май 13, 2010 21:09

ball, редкое сочетание суперудачной подписи и кадра :good: "Утомленные солнцем" - действительно не то :no: . Поздравляю еще раз :Rose:
Артемчик, веришь, я впервые увидела настоящие мухоморы, а то все только на картинках. Думала, что их и в природе не бывает, выдумка художников :mrgreen: . А тут такое чудо на полянке!!!
Mits писал(а):А вообще моя фотка в альбом совершенно не вписывается. Там все такое летнее солнечное и тут я со своей зимой

наоборот очень даже :Bravo:
А я, увидев альбом, поняла, что недопоняла тему :sorry: Я думала, что должен был быть именно пикник, т.е. намек на то, что кто-то шо-то ест :mrgreen: ну или будет есть (если поймает :giggle: ). А так, конечно, были более удачные фотографии, но подумалось, что не формат. Хотя, конечно, до победителей далеко :) . Ладно, припасу до лучших времен :roll:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Ср май 19, 2010 22:38

Итак! :D

Тема оказалась достаточно сложной, 60 участников не набралось :cry:,
но тем неменее приветствуем наших отважных гонщиков:

МарЁха, inna2009, IreneM, tinakari,
Наташша, Mits, Anji, Юля-Спб, AnnaMi,
колобашка, Koshtovnost, Ryzhik, ball, noStop,
Adelina, heattransfer, Лю, МамаБлизнецов,
Dani, juli30, сияшик, Tatius13, Приветка,
Веруша, Lora, Marusik, Кучеряшка, УльянаО.

(Знакомые все лица, не правда ли? :giggle: )

Голосуем баллами от 1 до 5!

Поехали!!! :Yahoo!:

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение CyberWife » Пт май 28, 2010 03:08

Итак, голосование закончено и можно подводить итоги:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .
С удовольствием отметим, что среди наших форумчан оказалось немалое количество любителей разнообразных способов передвижения, стандартных и не очень Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Итак, ТРЕТЬЕ МЕСТО занимает Приветка с фотографией Почему стоим? главный герой которой очаровал 21 человека и заработал 58 баллов.

ВТОРОЕ МЕСТО занимает ball с летящей фотографией Станция Хацапетовка! Выходите, гражданин! Приехали - 17 человек отдало 59 баллов за чудесную шкодливую Маргошу

C огромным отрывом от всех ближайших преследователей побеждает Lora с фотографией Транспорты бывают разные: синие, зеленые, красные- 22 голоса и 76 баллов получила эта веселая компания, легкая на подъем. Форумчане по достоинству оценили уютные посиделки юных прелестниц и талант их мамочки, успевающей запечатлеть каждый интересный момент их жизни

Поздравляем победителей!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Большое спасибо всем участникам! Альбом получился веселым, красивым и интересным благодаря всем вам!

[spoiler="И, по традиции, список всех участников и фотографий:"]МарЁха - На коляске с ветерком торможу я языком!
inna2009 - Садись, сестренка, - прокачу!!!
IreneM - Усталые путешественники.
tinakari - Мой любимый друг - весипед!
Наташша - Теперь точно не оштрафуют!
Mits - Так, где здесь ключ на старт?
Anji - Открывай, папаша, дверки -мать пришла с проверкой!
Юля-Спб - Э-ге-гей! Не упасть бы! Зубов то все меньше!
колобашка - У нас 7 колес на двоих!
Koshtovnost - Не, мы не с ралли, мы в кино ходили...
Ryzhik - Полдень
ball - Станция Хацапетовка! Выходите, гражданин! Приехали!
noStop - Эх, вот по полю б, с ветерком!!!
Adelina - За буйки не заезжаю, их в машину собираю
heattransfer - опять не завелась!
Лю - С милым рай и в автоприцепе...
Dani - Поедем, мамуля, кататься! Ты только меня подсади...
juli30 - Хорошо сестричка встала! Я присела - я устала!
сияшик - Не взлетим, так поплаваем
Tatius13 - Байкерша Sandra
Веруша - Присаживайтесь, только дверью не хлопайте!
Lora - Транспорты бывают разные: синие, зеленые, красные...
Marusik - При езде главное - безопасность!
Кучеряшка - Товарищи дети, не проходим мимо! Доставка до любой точки парка, недорого!
AnnaMi - На мопеде я сижу - я его так сторожу!
Приветка - Почему стоим?
МамаБлизнецов - Девушка-а-а! В сторонку! Мы до тормоза не дотягиваемся-я-я-я!
УльянаО - Перерыв от огорода.[/spoiler]

sharik

Сообщение sharik » Пт май 28, 2010 06:49

Ураааа! Поздравляю победителей! Имхо, очень достойные фотографии, а главное - оригинальные: трактор, паровоз и чемодан :crazy: - куда только не сажают комаровских детей их бешеные родители! И куда только смотрят социальные службы!!! :lol:
Лора, тебе особые поздравления - ты и твои деффки дождались всенародного признания! :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

Я бы еще отметила сурьезного мальчика на мопеде и отдыхающую в коляске роллершу! :Rose: Ну, а подпись Anji "Открывай, папаша, дверки -мать пришла с проверкой!" - просто шедевр :giggle:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пт май 28, 2010 06:58

Поздравляю победителей!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт май 28, 2010 14:14

Ой, спасибо всем огромное, что проголосовали за нас! Ну вот честное слово - не ожидала :shock: Как-то толком и не заходила сюда, не следила за голосованием, даже в этот раз и проголосовать не получилось :oops: А сегодня захожу - а тут такое :shock:
sharik писал(а):ты и твои деффки дождались всенародного признания!

Ой, не говори :giggle:
Ну и по традиции - история фотографии :mrgreen: , которая очень уж банальна. Когда к нам в гости приходит моя сестра (а это она "машинист" транспорта) мои деффки очень радуются и придумывают разные завлекаловки, чтобы она с ними поиграла. В очередной раз придумали вот такую: они залазили в чемодан, а Наташа их по всей квартире с ветерком катала :mrgreen:

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт май 28, 2010 14:33

мои поздравления победителям :Bravo:
Lora писал(а):они залазили в чемодан, а Наташа их по всей квартире с ветерком катала

:lol: :lol: :lol:

ball

Сообщение ball » Пт май 28, 2010 14:46

Спасибо всем заценившим мою проводницу! :roll: :Rose:
Для меня приятная неожиданность оказаться на втором месте.
Фото сделано в музее паровозов под открытым небом в Нижнем Новгороде.
sharik писал(а):Лора, тебе особые поздравления - ты и твои деффки дождались всенародного признания!

Признание то всенародное оно у них давно, только вот верхушка пъедестала давнеько по ним плакала! :giggle: Браво, сёстры!!!! :Bravo: :good:

Мне очень понравилось фото с водительским дублем в розовых панамках, которые чуть не задавили бедную девушку на своём драндулете. :lol: Кстати, кто автор и что это за авто?

Естественно, мнго-много спасибов для ведущих!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт май 28, 2010 15:35

ball писал(а):Кстати, кто автор и что это за авто?

Вот смотри:
CyberWife писал(а):И, по традиции, список всех участников и фотографий:

Это на таком сером фоне написано. А слева плюсик "+". Тыкаешь на него и видишь всех участников :wink: (это в третьем посте сверху, пост CyberWife)

ball

Сообщение ball » Пт май 28, 2010 16:10

Lora писал(а):Это на таком сером фоне написано. А слева плюсик "+". Тыкаешь на него и видишь всех участников

А, :fool: , пардон, не заметила сразу! Что такое спойлер и с чем его едят, я знаю. :mrgreen:

Приветка

Сообщение Приветка » Пт май 28, 2010 17:10

Спасибо огромное! :Rose:
Это наш дебют, и сразу третье место! :Yahoo!: Неожиданно!
Поздравляю Lora и ball! :Rose: Вам не обидно проиграть. :)
Трактора - Гришина слабость. Если видит дорожную технику. его ничем оттуда не увести. пока не обследует со всех сторон.
А мне остаётся только не зевать и фоткать. :giggle:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Сб май 29, 2010 13:43

Девочки-ровесницы!!!!! Ларик и Олюшка, поздравляю вас с победой!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Приветка прими мои поздравлени!!!! Для дебюта сногсшибательный результат!!!! :good:
Спасибо огромное всем учасникам!!!! Альбом великолепный!!!!!
И конечно огромнейшее спасибо ведущим!!!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Артемчик

Новый детский фотоконкурс! Итоги!

Сообщение Артемчик » Вт сен 27, 2011 23:31

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Добрый вечер, Уважаемые форумчане, родители,
любители фотоконкурсов, дамы и господа!

А я вот чего хотела у Вас спросить: а кто-нибудь соскучился, кроме меня, по старой забаве нашего форума? :?:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяАга, слышу голоса с запада!!! Наверное они из Украины!? :Yahoo!: :Yahoo!:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться И с юга??!!! А может быть это Израиль? Ура!:Yahoo!: (Или у вас нет грибов? :lol: )
Или это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Сибирь с востока? Да, точно. Тут они! :Yahoo!:
Или у меня с географией плохо? :unknown:
Или отит, ттт через левое плечо. Или просто звенит? :crazy:
Короче говоря, решила я тряхнуть стариной, пока ещё не покрылась плесенью от холода в квартире и возобновить
нашу фотолихорадку :Yahoo!: , покуда силы меня не покинут, чур меня чур, хотя точно знаю, что sharik меня
обязательно реанимирует. 8) 8)
И поэтому выбираю этого маньяка в соведущие в принудительном порядке! :Rose: :Search: :Search:

И мы с большим удовольствием приглашаем Вас поучаствовать в очередном фотоконкурсе:

"Назвался груздем - полезай в кузов!"

Условия просты: настоятельно требуем фото детей с грибами, около и повсеместно;
на крайний случай(это на самый худой конец конечно) принимаем фото ребенка и якобы грибной суп
(надеюсь, что до этого не дойдёт) :lol: .

Яркие краски, положительные эмоции, креатив, как всегда, приветсвуются, высоко оцениваются и всячески восхваляются!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
[spoiler="Пословицы про грибы в образовательных целях."]
Кто раньше встанет — крепыши застанет, кто проспит восход — трухляки найдет.
Не пасите в лесах коров и коз не дергайте мох средь сосен и берез. Не ворошите палкой прелые настилы, иначе сведете грибы в могилы.
Бери гриб в пору, а не с пуговицу. От нее в лукошке шиш получишь, а хороший гриб загубишь.
Вари грибную похлебку, пеки пироги с грибами, но умеючи, а то так угостишь, что гостеньки и не отплюются.
:lol: :lol: :lol: [/spoiler]
[spoiler="Для детей - сказка про грибы"]
ВОЙНА ГРИБОВ
В старые-стародавние времена царь Горох воевал с грибами.
Гриб боровик, над грибами полковник, под дубочком сидючи, на все грибы глядючи, стал приказывать:
— Приходите вы, белянки, ко мне на войну! Отказалися белянки:
— Мы — столбовые дворянки! Не пойдем на войну!
— Приходите вы, рыжики, ко мне на войну! Отказались рыжики:
— Мы — богаты мужики! Не пойдем на войну!
— Приходите вы, волнушки, ко мне на войну! Отказалися волнушки:
— Мы, волнушки, — старушки! Не пойдем на войну!
— Приходите вы, опенки, ко мне на войну!
Отказалися опенки:
— У нас ноги очень тонки! Не пойдем на войну!
— Приходите, грузди, ко мне на войну!
— Мы, грузди, — ребятушки дружны! Пойдем на войну! [/spoiler]
[spoiler="Для справок - маринованные белые грибы"]
Ингредиенты:
1 кг белых грибов,
60 мл 6%-ного уксуса,
3-4 лавровых листа,
10 горошин черного перца,
3 горошины душистого перца,
1 головка репчатого лука,
3 гвоздики,
1 ст.л. соли
Приготовление:
Белые грибы очистите и промойте. Если грибы крупные, то нарежьте их на кусочки нужного вам размера, а если мелкие, то можно оставить их целыми. Положите грибы в кастрюлю, влейте 1 стакан воды, поставьте на огонь и дайте воде закипеть, после чего уменьшите огонь и варите грибы 15 минут, периодически помешивая и не давая им прилипнуть ко дну. Затем отбросьте грибы на дуршлаг, а бульон перелейте в другую кастрюлю. В бульон добавьте соль, лавровый лист, перец и гвоздику. Доведите до кипения и выньте лавровый лист. Влейте уксус. Добавьте в бульон грибы и варите 10 минут, помешивая и снимая пену. Переложите грибы в простерилизованную банку, на дно которой уложите тонко нарезанные кольца лука. Залейте грибы маринадом и закройте банку крышкой. Храните такие грибы в холодильнике.
А как остынут, вышлите по адресу: РФ, г. Ярославль, ул.Туманова(подробности в личке) :wink: [/spoiler]
Напоминаем, что для участия в конкурсе необходимо знать назубок
правила проведения фотоконкурсов.

Регистрация объявляется открытой! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
И продлится ровно 1неделю.

Фото вместе с названиями высылайте на адрес Komar_Photo@i.ua
Тема письма "Фотоконкурс. Ник".

Фотографии необходимо сжать по высоте:
* горизонтальные до 500 пикселей;
* вертикальные до 600 пикселей.
Если не получается - присылайте как есть, ужмём. :wink:

Ответим на все ваши вопросы! :D
Никто не проходит мимо! :evil:
И только не говорите, что в лес без фотоаппарата ходите, не то мухоморами закидаем :twisted: :crazy: %)
Хвастаемся, товарищи!!! У кого самый большой гриб?
:lol: :lol: :lol:
Ждем ответа, как соловей лета :D

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт окт 06, 2011 07:33

В нашем кузове 20 груздей! Ура, товарищи! Кворум хороший! :Yahoo!: В конкурсе принимают участие:

Dasha, Мама Яники, Манюня Собесовна, Наташша, Marine, Mama Katenki,
УльянаО, МамаБлизнецов, Marsunia, juli30, Dani, Риш, sharik, Бася,
marusja_ja_1, sunshine, Лю, колобашка, Артёмчик, АленькийСветочек.

Спасибо за регистрацию! :Rose: :Rose: :Rose:

Жми, друг! Не проходи мимо!

Голосуем в теме баллами от 1 до 5!

sharik

Сообщение sharik » Сб окт 15, 2011 13:07

Голосование закончено. Ушла считать 8)

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 17 секунд:

ИзображениеИзображениеИзображение

Завершилось голосование, определены победители, пришло время награждения!

Битва грибников была самой настоящей охотой! Грибов и детей было хоть завались!!!

Изображение

Белые Изображение против маслят Изображение!
Опята Изображение против лисичекИзображение!
ЗОнтики втирались в доверие под видом груздейИзображение!

И мухоморыИзображение, как Баба-Яга, - против всех!
Изображение

Можно спорить бесконечно, какой гриб вкуснее! Кому-то и белый не нужен, а кто-то и от опенка в восторге! Ну, ясное дело, любители мухоморов впереди планеты всей - Сижу ем грибы.. Смотрю ковер.. Вокруг страусы летают.. И тут заходит мама...

Грибов много, поэтому и победителей у нас сегодня - просто завались!!! Целая корзина. Куда вас пихать, ума не приложу, уже холодильник забит :crazy: :crazy: :crazy:

Итак, урожай!!!!

Встречаем победителей!

Изображение

Набрав по 46 баллов, третье место разделили два кадра:

10. Малыши - автор sunshine
11. Признавайся – ты груздь или не груздь? - автор Мама Яники

Нежные маленькие опенки покорили сердца доброй дюжины форумчан, а Яника с великолепным грибом, косящим "под груздь" - аж двадцати!

Саншайн и Мама Яники награждаются Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Второе место занимает, очевидно, Катенька и Mama Katenki с кадром 4. "Эй! А чистить кто будет?" . Заливая клавиатуру слюной по грибам и слезами о тяжелой детской доле, 18 форумчан отдали 65 баллов, впечатлившись бессовестной эксплуатацией детского труда и объемами урожая!!!

Призер награждается минироликом Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Первое место!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Получив 72 балла от 20 форумчан, первое место занимают веселые и энергичные грибодетишки АленькогоСветочка на фотографии
9. Ула!!! Гггиииббб!

Энергетика детей и грибов покорила наши сердца!!! Так держать!!!

Подарком победителю будет песня от Баси (она ее откопала! :Rose: ), полная позитива!!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Фейерверк в честь победителя!

Но, господа, это еще не конец грибной вакханалии :wink: Наверное, вы заметили, что не учтен еще один кадр, за которого вы, дорогие мои, отдали голоса. Это мухоморный кадр Артемчика с Артемчиком 20. Ну и пакость наросла!, набравший максимальное количество очков (110) и полюбившийся аж 31 форумчанину. Но вот засада - Артемчик ведущая конкурса. И корону ей не нать, а то жать будет. Поэтому мы ей поаплодируем, дадим Гранпри и замечательный приз в виде обязательства вести еще 2 конкурса подряд (шоб неповадно было участвовать :lol: :lol: :lol: )!!!
Ну и песенка для поднятия настроения. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Изображение

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб окт 15, 2011 13:23

sunshine, Мама Яники, Mama Katenki, АленькийСветочк, поздравляю!!!
Великолепные кадры!
Профессиональный! Нежный и волшебный! Самый богатый на грибы! И позитивно-энергичный!
:Rose: :Rose: :Rose:

sharik, жму руку, :friends: заключительный пост - феерия и угар! :lol: :lol: :lol:

Спасибо всем, кто принимал участие и голосовал за нас. :-*

АленькийСветочк, предлагаю провести со мной очередной фотоконкурс. :wink:

sharik

Сообщение sharik » Сб окт 15, 2011 13:34

Оглашаю весь список пожалуйста :giggle:

Dasha - Первый гриб - неплохо для начала 7-8 место, 29 баллов
Бася - Сейчас поганка - зимой 100 р. банка - 5 место, 38 баллов
Лю - Грибничишка - 4 место, 45 баллов
Marine - Наши опята без ГМО 7-8 место, 29 баллов
колобашка - А у нас такие грибы во дворе
sunshine - Малыши
Dani - Фух! Наконец-то я его донесла! А вы нашли грибы?
marusja_ja_1 - Пока я сплю, мама мне прикорм ищет)))
juli30 - Мухоморчик красношляпый! Погляди скорее, папа!
Marsunia - Невелик боровик, да знатен...
Мама Яники - Признавайся – ты груздь или не груздь?
МамаБлизнецов - Мы веселые ребята, а в руках... кажись опята! - 10 место, 25 баллов
УльянаО - Ну вот... нашли, до леса так и не дошли - 9 место, 27 баллов
Наташша - Это я его нашел!!!
Манюня Собесовна - Суровые нынче мухоморы в Северо-Западном округе уродились... - 6 место, 33 балла
Риш - Ууух, какой гриб я нашла
Артемчик - Ну и пакость наросла
sharik - Hыжик-пыжик, где ты был
АленькийСветочек - Ула!!! Гггиииббб!
Mama Katenki - Эй! А чистить кто будет?

Ни один кадр не остался без баллов!!! Ура, товарищи, все фото были достойные!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Marine

Сообщение Marine » Сб окт 15, 2011 13:37

Поздравляем победителей! Спасибо за позитив :Bravo: :Bravo: :Bravo:

marusja_ja_1
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение marusja_ja_1 » Сб окт 15, 2011 13:44

sharik писал(а):Подарком победителю будет песня от Баси (она ее откопала! ), полная позитива!!!

отпад!! :Bravo: :Bravo: :lol: :lol: :lol:
спасибо организаторам и участникам!

АленькийСветочек, поздравляю! дождалась своего звездного часа ! :good: :Bravo: :Rose:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб окт 15, 2011 13:45

Вернуться в «Увлечения»