Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская одежда, обувь. Где купить, сколько стоит?

Марусёк

Детская одежда, обувь. Где купить, сколько стоит?

Сообщение Марусёк » Ср май 24, 2006 07:54

Вчера купила дочке первые ботинки фирма Pablovsky, Испания . Очень хотелось красивые, легкие, все таки первые туфельки. Итог 1800 рублей. Ну, утешила себя тем, что последующая обувь будет подешевле.
И вот возник вопрос: а, за сколько вы покупаете обувь, где, каких фирм. Ну и про одежду за одно тоже хотелось бы узнать.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср май 24, 2006 08:47

Марусек, присоединяюсь к вопросу :)
Осознавая, что используешь вещь месяц, ну два, покупать дорогое не хочется. Но ведь и г.. ребенку не будешь брать. Вот и хочется приличного, но за разумные деньги. А где это водится в наших краях, пока не нашла.
Вот только обувь - покупали в последний раз в м-не "Фабрика обуви" - вполне довольны, несмотря на то, что ф-ки Скороход.

добавлено спустя 54 секунды:

Соседская девочка все время теряет эти Pablovsky :)

Марусёк

Сообщение Марусёк » Ср май 24, 2006 09:18

У нас тоже есть магазин "фабрика обуви", только там не очень большой выбор, особенно маленьких размеров. Т.к. велик даже 17, хотя купила я 18, пока в коляске валяться, а потом может и походить хватит. еще детская обувь есть в магазине "Пятый сезнон", фирма "Антилопа" по 300 рублей, но редко завос и тоже маленький выбор.
Одежда мне нравится в магазине C&A, это Меге в Химках, там продается одежда фирм вавуclub и Дисней. Но все время там покупать тоже не дешево-джинсы стоят от 500 (хотя в mothercare подобные 900, а вот в Глории джинс 200, но и отличие все таки есть.), футболки от 400, боди от 200, на рынках, в принципе, подобные цены, но в магазине качество как-то получше.
Еще можно Этти-Детти покупать но импортная одёжка, даже Польша, как-то покрасивей

добавлено спустя 9 минут:

Gritat, а где еще в Москве можно купить эту обувь? я посмотрела, она питерская.

добавлено спустя 11 минут:

вот что еще нашла
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср май 24, 2006 10:01

Марусек, я покупала сандалики этой фирмы ТашиОрто -800р., у них были самые маленькие размеры и выглядели они достойно, на мой взгляд. Ботиночки купили фирмы Раббит пр-ва России - 650 р., тоже неплохие.. Покупаю на детской ярмарке рядом с домом. Но в основном обувь и шапки, одежку, если честно, почти всю в Ашане :oops: Бодики - 35 р. за шт. польские, качество хорошее, ничего не линяет и не вытягивается, а которые брали на Совенке за 200 р. вид уже имеют затрапезный :roll:
Джинсы там же - ГлорияДжинс, в районе 200, но мне все равно, доча у меня непоседа, всеравно одно пачкать, за 1000 или за 200 :wink: Брючки х\б по 40 р. для дома, и на улицу вполне достойные за 50-60р.
Еще попала как-то на распродажу в Zara в Меге, там много вещичек накупила, которые обычно 1000-1500 р. стоят, за 150-180 р. Флисовые штанишки и кофточки, вязаную кофточку х\б, платье на выход из натуральной шерстяной ткани - 300 р.
Вот еще магазин нарыла, вроде "выходные" вещи недорого, думаю платьеце там на годовасие прикупить

Марусёк

Сообщение Марусёк » Ср май 24, 2006 10:12

Лёлика, вчера мерила ТашиОрто 17 размер, через секунду валялись на полу. Сравнила с другими 18 размера, так эти 17 больше!!!
Лёлика, мне много отдали одежки, но хочется купить что-то своё супер-пуперное.
А у меня недорогие бодики все растянулись и кофточки Глория Джинс тоже. А одну дорогую кофту Алиска носит уже 3 месяца, я ее еще случайно постирала вместе с джинсами взрослыми, ничего отстиралась. И на вид нормально

добавлено спустя 1 минуту:

этот интернет-магазин тоже знаю, но хочется в живую. Хотя видела джинсы из этого магазина на Совенке дороже на 400 р.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср май 24, 2006 22:42

Написала, и ничего не отослалось :(
вчера мерила ТашиОрто 17 размер, через секунду валялись на полу. Сравнила с другими 18 размера, так эти 17 больше!!!

Марусёк, может быть, просто я сандалики не в сезон брала, зимой и выбора, мягко говоря, не было :? Котофей да ТашиОрто (имею в виду 17 р-р) Вот по сравнению и выбрала их.. Сейчас конечно выбор побольше будет, да и выросли мы до 18, уже легче..
Насчет Глории, брала только джинсы, с х\б дела не имела, не знаю. Бодики тоже, подумала, а чего? чтобы на смену было много и не париться со стиркой, можно и дешевые, а оказалось очень даже неплохое качество :) оно и приятно - неожиданно :lol: К слову, брала в том же Ашане бодики "Мир детства" - 90 р., в других местах они же - 200-300 :roll: может просто наценка играет роль? не привыкли мы, что хорошие вещи дешево могут стоить :lol:
но хочется купить что-то своё супер-пуперное

Марусёк, посмотри в Меге, во "взрослых" больших магазинах с одеждой, есть детские отделы, там частенько распродажи бывают :wink: и вещи качественные недорого можно взять. Просто в той же Мазекее, посмотришь - вещички супер, а как глянешь на цену... :roll: ну не могу я на месяц-два такие деньги тратить, жаба, панимашь :lol:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Ср май 24, 2006 23:05

Лёлика, в Мазекее дороговато, спорить не буду, я там тоже ничего не покупаю. А вот в Стокманне (как он там пишется!!! Вечно ничего не знаю!!!)
ну не могу я на месяц-два такие деньги тратить, жаба, панимашь

ага, а я прям могу :)
бодики "Мир детства"
все хочу съездить в этот магазин и посмотреть, сколько там что стоит

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 25, 2006 07:57

все хочу съездить в этот магазин и посмотреть, сколько там что стоит

беременной мне показалось, что неадекватно, как почти везде. После - не была.

добавлено спустя:

Лёлика, ты чаще бываешь, так свистни, плиз, когда там начнутся распродажи :wink:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт май 25, 2006 08:02

Gritat, Марусёк, Лёлика, переместила темку сюда, чтобы можно было обсудить одежду и для деток постарше.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт май 25, 2006 11:06

ага, а я прям могу

Марусёк, ну ты же хочешь
купить что-то своё супер-пуперное
:lol: :lol:
Вообще нам папа там покупал курточку после рождения, хорошо не разбирается в размерах и взял на вырост :mrgreen: , я бы не купила, но он знает этот магазин, а по рынкам он у нас не ходок, даже заглядывать не будет, что-то искать :roll:
ты чаще бываешь, так свистни, плиз

Gritat, да уж прям... вы чаще бываете, вам ближе :) Я ж говорю, в Ашане покупаю в последнее время, но там тоже ловить надо, хорошее разбирают быстро, потому что дешево..

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт май 26, 2006 07:25

ну ты же хочешь

попробую объяснить. Мне отдали простой одежки от 2 детей, от одного все, а от второго чуть-чуть. Поэтому, я вообще могу ничего не покупать. Но как-то хочется и самой купить, недорогое -нет смысла, весь дом завален.
А еще можно покупать в Стокманне. Цены чаще ниже, чем на рынках.
Про Ашан, вчера была распродажа боди 2 штуки за 69 рублей, но мне муж не дал купить, хотя я хотела, сказал, что не может за 30 рублей :mrgreen:

Вообще нам папа там покупал курточку после рождения, хорошо не разбирается в размерах и взял на вырост , я бы не купила, но он знает этот магазин, а по рынкам он у нас не ходок, даже заглядывать не будет, что-то искать

это какой магазин?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс май 28, 2006 10:40

это какой магазин?

Марусёк, это Мазэкея.
Про Ашан, вчера была распродажа боди 2 штуки за 69 рублей, но мне муж не дал купить, хотя я хотела, сказал, что не может за 30 рублей

:shock: :mrgreen: А что такого-то? Я про них, видимо, писала выше, (там и по одному, и по паре, и по 3 шт., 35, 70, 100 р. стоят) купила - качество хорошее :roll:
Распродажи у них (в Ашане) "условные" :mrgreen: Просто вывешивают на видное место, и пишут, что распродажа, а вообще они так и стоили на самом деле :wink: не раз так ловила, тот товар, цену которого знаю.. Тут чистая психология :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс май 28, 2006 11:13

Даа, хорошие в Москве цены на боди... У нас самый дешевый нашла за 74 рубля, а так от 120 до 200 с лишним цены гуляют...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс май 28, 2006 11:30

Оля, это скорее исключение, нежели правило :roll: Я потому и удивилась неплохому качеству за ТАКУЮ цену.. На рынках начало цен идет от 200 р. :?

Volf

Сообщение Volf » Вс май 28, 2006 11:54

А киевляне присоединятся?
Я вот недавно купила спортивный костюм детке (115 грн) - так удобно и песочник из льна (35 грн)
Из обуви босоножки фирмы "Шалунишка" (70 грн) и на постарше Джеокс (130грн).
Всё на Дарнице куплено кроме Джеоксов.
А кто еще знает хорошие недорогие магазины?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс май 28, 2006 12:16

Volf, а сколько это примерно хотя бы :roll: ... в долларах?

Ангел

Сообщение Ангел » Вс май 28, 2006 12:53

Привет, я первую обувь купила в марте, когда нам исполнился годик, причем дома до сих пор не носим никакой обуви, только босиком, Купила наши советские, с супинатором, внутри кожа, снаружи к.ж., на молнии, весенние-осенние, за 500 р. где-то , но не дороже, относили хорошо и еще на очень долго хватило их, т.к. брала на два размера больше. В последнее время берем обувь фирмы "Котофей", вся продукция кожаная и очень хорошая, вот летние ботинки взяли за 550 р., и еще одни летние, но закрытие снизу, а сверху в дырочку, за 650 р. Брали еще в эту зиму из нубука, на натуральном меху, за 1200 или немного дороже, я считаю что обувь можно купить две пары хороших и парочку недорогих (в лес гулять, на пляж ходить и т.п.) Я купила еще кеды в лес ходить за 100 р :). И сносу им нет :). Не брезговала и ботинками из к.ж., а внутри из кожи, все равно на один сезон, особенно летом нога растет быстро, зачем переплачивать, но я всегда покупаю новую, ни у кого не беру. А вещи тоже непредсказуемо покупаю, в зависимости от бюджета на момент покупки, могу одну вешь дорогую очень купить, в сл. месяце подешевле и несколько, но тоже хорошего качества, носим все одинаково хорошо, но дорогие вещи в магазинах, конечно красивее и на рынке таких не найти, но не всегда же есть возможность в магазинах покупать, себя тоже хочется одеть :). Я так думаю, что не стоит тратить много денег на вещи, можно купить несколько качественных и дорогих на выход, а в песочнице полазить можно и в том, что подешевле, по мне главное - новые и хорошие качеством, чтобы рисунок не слез после первой же стирки и цвет не потерял.

добавлено спустя 5 минут:

Лёлика, а насчет Ашана, там тоже не угадаешь, бывают удачные распродажи, я там много раз покупала брюки за 200 р. брала сразу несколько и очень нормального качества, до сих пор носим. Нужно попасть просто удачно туда, трусы и маечки, футболки тоже недорого, я потом сравнивала у нас дома, эти же вещи, намного дороже. Купила там весной джинсы, модные и классные 200 р., такие же у нас в магазине за 500 лежали. Правда обувь мне там не нравится. И бывают там вещи очень дорогие - за футболку 200-300 руб. это кошмар.

Volf

Сообщение Volf » Вс май 28, 2006 13:11

Лёлика, спортивный костюм - 23 $, песочник - 7$, босоножки 15$, Джеокс - 25$.

Лёлика, дели наши гривны на 5 и получишь в долларах :D

leoka

Сообщение leoka » Вс май 28, 2006 15:06

Volf, я покупаю в дарнице или в "Алисе"(это к нам по-ближе). Есть недорогой магазин на Богоутовской. Еще я покупала в Симпатике возле Южного вокзала, там на 3 этаже- магазин "Мишутка".

Настуся

Сообщение Настуся » Сб июн 10, 2006 19:31

последнее время понравилась детская мода на Даринке.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт авг 10, 2006 08:53

Для москвичек.
Есть неплохой и недорогой магазин одежды у ст. Семёновская в торговом центре "Станем друзьями" на 3 этаже.
Про обувь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Тоже продается на Семеновской, рядом с метро "Московские товары", там носочки, хлопок по 18 р.
Еще мне нравится вот эта обувь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но она уже подороже, около 1000 р.

Lili

Сообщение Lili » Чт авг 10, 2006 09:02

Девочки, такой вопрос. Мне соседка отдала детскую обувь (на возраст год-два, наверное). Обувь осенняя. У нее трое деток - двое из них её носили, причем она говорит: "почти и не носили, раз по 5-6 одели, потом вырастали или лето начиналось". Я бы не против её использовать, т.к. обувь действительно очень дорогая, а ножки очень быстро растут. Но вот я не уверена - это вообще можно, ношеную обувь носить? Как там всякие плоскостопия да и вообще? Кто-нибудь знает? Может, сами носили? Спасибо!

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт авг 10, 2006 09:05

Lili, вообще считается, что у ребенка должна быть новая обувь.
А после 2-х детей я бы, наверное не стала, хотя вот против одежды я не возражаю :)

Volf

Сообщение Volf » Чт авг 10, 2006 13:20

Для киевлян:
Кто еще не купил обувь на осень и зиму, в сети магазинов Интертоп до конца августа распродажа,
Осенние ботиночки ЕССО - по 150 грн
Кроссовки GEOX - 150 грн, 200, 230грн
Зимние ЕССО - 239 грн
Зимние Elefanten - 150 грн, но остались маленькие размеры - 20-22.
Зимняя обувь вся Gore-tex, то есть влагонепропускаемая и дышащая.
Советую, так как в сезон китайские будут намного дороже.
Магазины есть на Печерске, на пр. Победы, на Бессарабской площади (ЕССО и Geox) и в ДМ на Дарнице 2 этаж за Бартеком.
Кто хочет посмотреть наши приобретения, заходите:

добавлено спустя 6 минут:

Lili, посмотрите на состояние обуви, если её действительно несколько раз одевали, то почему бы и нет. А если ее долго носили, то лучше не стоит, так как она уже приобрела форму бывшего владельца.

Sand

Сообщение Sand » Чт авг 10, 2006 13:52

Volf, цём!!! Мы сегодня обнаружили, что полуботнки, лежавшие "на осень" глубоко на нас малы. Поздравим нашу девочку с 22-м размером. Аааа!!! :twisted: Так что ща обрисую ножку и побегу бегом.
На Победы это возле КПИ?

Volf

Сообщение Volf » Чт авг 10, 2006 14:23

Sand, я не знаю, где КПИ :oops: адрес пр. Победы, 23 от метро "Политех" минут 5.

добавлено спустя 7 минут:

Вот еще, где есть обувь этих фирм:
ТЦ"Глобус", ТЦ"Городок", ТЦ"Украина", ТЦ"Караван", ТЦ"Аладин", ТЦ"Променада", ТЦ"Альта Центр", ТЦ"Мегалан". Кого заинтересует могу дать точный адрес, телефон и накопительную карточку.

добавлено спустя 3 минуты:

Sand, если на Победы не будет, я видела позавчера в Глобусе такие как у нас розовые осенние 22 размер. А сегодня бум гулять возле ДМ могу узнать, что осталось.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт авг 10, 2006 15:12

Sand, если надо - дам 5% скидку в Антошку - они плюсуются в распродажным.

Allusя

Сообщение Allusя » Чт авг 10, 2006 15:54

Lili,
Может, сами носили? Спасибо!

мы носим :oops: , вернее мы как та лошадь, если денек выдается хороший...то мы ходим в моих купленных, новеньких красивеньких, когда дождь и грязь - то на площадке переобуваемся :? , честно я немогу смотреть когда доня в 20 евровых сандалях грязь месит. Если ходим в чистой торг. зоне - то опять же в своих. А обувь перед ноской оочень хорошо постирала, совсем уж убитые не брала.

Sand

Сообщение Sand » Чт авг 10, 2006 17:01

Volf, КПИ- Киевский политехнический институт, он же политех :mrgreen: :mrgreen:

Iryna, спаибки. Я свою хочу заработать, у нас там немного до нужной тысячи (я с подружек чеки "посбивала", да и сами покупали.) До зимы будет и у нас скидка.

Раньше воскресенья все равно не получится...

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт авг 11, 2006 15:38

Ого. Приехала вот. Захожу сюда. А тут такая инфа ценнейшая :wink: .Volf, пасибки :D . Муж проснется - порадую, а то обе повыростали из прошлогодней обуви. Более того - Соня за лето выросла из Jeox-ов, купленных в конце весны :shock: .
Да и нам, наверное, тоже что-то понадобится :roll: :) .

Ривьерра

Сообщение Ривьерра » Сб сен 09, 2006 10:22

Опытные мамочки поделитесь опытом! У меня возник спор со свекровью. Она говорит, что зимнюю одежку непременно надо покупать навырост, чтобы на следующий год хватило... :? У меня глубокие сомнения: во-первых, я даже примерно не предсталяю каким мой деть будет в два с небольшим года, во-вторых, это же неудобно - ходить, когда и штанишки, и рукава подвернуты... Я вообще-то против этого. Подскажите, пожалуйста это реально - купить одежку навырост? Если нет, то буду искать "железные" доводы, чтобы убедить упрямую свекровь...

Volf

Сообщение Volf » Сб сен 09, 2006 13:31

Ривьерра, свекровь в сад :D
Если бы вам было зимой хотя бы полгода, (как нам в том году), то можно было бы купить на вырост - деть все-равно или спит или сидит, и то я покупала комбез 80 размера, а в этом году нам он уже маловат.
Но вам то уже зимой будет годик и вы будете ходить, однозначно нужно брать только на один сезон, лучше не сильно дорогой, но по размеру. Просто дети от года до двух - сильно вытягиваются, а если вы еще возьмете комбез цельный, а не куртку со штанами, то вообще можете не угадать, и получится, что и эту зиму толком не походили и на следующую будет мал :(
Моё ИМХО - вам сейчас лучше всего брать раздельный зимний комбез, (где-то 80 размера - если вы не миниатюрные и не пухленькие) так как и в год у деток сильный скачок роста может быть, и до конца зимы в сдельном можете не доносить, а в раздельном лямки регулируются на штанах.
И не берите на овчине, уж очень тяжело детям ходить. От пуха почему -то многие тоже не в восторге. Мне нравится холофайбер.

Sand

Сообщение Sand » Сб сен 09, 2006 13:55

Ривьерра, свекровь в сад

Поддержу. В начале зимы (8-9 мес) был рост 73 см, комбез покупала 86 цельный на овчине, сидели в коляске, к концу зимы был впору (рост 80). Сейчас рост 87-88, вещи, соответственно, на 92 носим, рукава длинные, штанишки самое оно. Что будет к зиме - не представляю совсем. Но то, что не менее 98 комбез будем брать - очевидно. Про обувь вообще молчу.

Арифметика наша проста, вывод смотрим в начале поста. :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн сен 18, 2006 08:54

Sand, вот и получается слегка навырост :wink:

Sand

Сообщение Sand » Пн сен 18, 2006 13:14

Оля, этот вырост меня не пугает (нам вон уже 104 комбез завещан), а вот тот факт, что не смогла купить хорошую обувь на распродаже - огорчает очень.

Marinka

Сообщение Marinka » Пн сен 18, 2006 13:24

Ривьерра, думайу все зависит от материального состояния. если есть возможность - покупайте макс. на 1 размер больше чем есть сейчас, а зимнуйу верхнуйу одежду даже на 2. а если нету, то надо как то выкручиваться, чтоб и на след. год хватило.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн окт 02, 2006 13:14

Скажите ,как правильно выбрать дитю обувь,нам скоро 9месяцев,ходим возле опоры,нога еще маленькая 16-17размер,но из коляски постоянно хочет вылезти.Пошла смотреть обувь, у осенних ботиночек обычно твердый носочек и закрытые,как понять где пльчики и вообще не болтается ли там нога?Ведь первая обувь по-моему самая важная.

Sand

Сообщение Sand » Пн окт 02, 2006 13:24

Katarina, стельку сделайте из картона (ногу обведите) - и в ботиночек.

Volf

Сообщение Volf » Пн окт 02, 2006 13:46

Katarina, первую обувь, если средства позволяют, надо покупать качественную и в магазинах, так вот у них есть специальные штуки, куда ножку малыша ставят и говорят размер. Практически во всей фирменной обуви стелька вынимается, её прикладывают к ножке малыша и смотрят, только обязательно чтоб малыш стоял, так как нога подается вперед.
Вы можете сами измерить ножку дома на листе бумаги и тоже надо, чтоб нога стояла, и не забывайте что маленькие детки еще поджимают пальчики. К этим сантиметрам прибавьте 7 и получите стандартный размер обуви. Берите с собой метр и меряйте стельку, а если она не вытаскивается, то метром можно внутри померять.
Смотрите еще, чтоб обувь не была узкой внутри.
Ну и правильно подбирайте размер (+1 размер). Думаю, что в 18 (по стельке 11 см) будет вам хорошо :D
Еще можете вот тут почитать про обувь:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &&start=30

О, пока я писала,Sand, дала очень дельный совет!

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн окт 02, 2006 13:46

Большое спасибо,все прочитала,пойдем мерять ногу :D

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн окт 02, 2006 13:52

Девочки, вот купила зимний комбез на рост 92, а мы сейчас 76, в коляске сидим, встаем у опоры; спрогнозируйте пожайлуста его удобство употребления :?: Может надо было поменьше взять, но растем мы быстро :?:

Sand

Сообщение Sand » Пн окт 02, 2006 14:04

Артемчик, удобство в том, что и в марте вам будет комфортно. Меньше возьмете - вырасти может. (До 92, ессно, не дотянет :), но...) Нам самое то было в 86-м.

Volf

Сообщение Volf » Пн окт 02, 2006 14:36

Артемчик, он сдельный или раздельный? И с каким наполнителем. Если сдельный - то ессно неудобно попа будет висеть, а на следующий год - маленький будет. Если раздельный, можно всё подвернуть, на штанах - лямки подтянуть, но я бы на вашем месте поменяла и купила всё по размеру, (86) детям (особенно те кто начинает ходить) так неудобно в большой и тяжелой одежде (особенно та, что на овчине), что они попросту перестают на улице ходить
Вообще, стандарт - в год 80 размер
В 2 года- 92
в 3 года - 104
но растем мы быстро

Это вы быстро растете в первый год жизни, потом немного попускает :wink:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 02, 2006 14:37

Sand, спасибки, успокоила; надежда умирает последней - может еще и на осень хватит(там мех отстегивается), эх

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн окт 02, 2006 14:58

Артемчик, у нас тоже есть один большой комбез сдельный,я Ромй туда засунула,начал нервничать,что не может перевернуться,думаю ходить он в нем тоже не сможет.В итоге купила штаны на брительках и курточку(комплект).Думаю ,что зимой вы тоже уже будете ходить,тем более он у тебя шустряк.Может купи что-то на сейчас,а этот отложи на потом.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн окт 02, 2006 16:20

Вообще, стандарт - в год 80 размер

точно не попадаем в стандарт, мы уже 76см;
Да, пожалуй еще один надо комбез купить, тьфу :(

добавлено спустя 3 минуты:

сдельный или раздельный? И с каким наполнителем

сдельный и на овчине, тьфу еще раз

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт окт 03, 2006 09:22

На овчине-очень тяжелые Я тоже на первую зиму сначала купила своему малышу комбез на овчине. Одела первый раз в -10, на х/б водолазку. Ребенку было 3 6месяцев, спать в коляске в нем не смог. т.к. привык свободно двигать во сне руками-ногами, щеки красные, весь мокрый. Короче, сдала я его обратно. А для начинающего ходить малыша ИМХО лучше легкий совместный, что бы куртка не задиралась и можно было спокойно валяться в сугробах :D .Холофайбер, синтепон не толстый или, если средсва позволяют, REIMA

Fatinya

Сообщение Fatinya » Вт окт 03, 2006 12:12

Мы как раз костюм (куртка, брюки) REIMA собираемся купить, хоть и дорого. Нашли только в АНТОШКЕ: 230 - брюки и 3.. куртка. Но зато он супер лёгкий (как на обычном синтапоне), а по "тёплости" не уступает ни овчине ни пуховику. Я знаю, потому что я сама зимой ходила в куртке на таком же утеплителе как в REIMA.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт окт 03, 2006 12:16

Кроме того, он не промокает (можно сидеть в луже, проверено :) ) и дышит, ребенок никогда не потеет в нем. Мы покупаем уже 3-й год. ИМХО, стоит этих денег.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт окт 03, 2006 13:29

Fatinya, а разве это не осенняя Рейма? Жалко, Вольф уехала, она нам бы все объяснила. Насколько я помню, просто Рейма - на осень, Рейма Тек - на зиму. Или наоборот???

И еще, посоветуйте, пожалуйста, что лучше для полуторагодовалого энерджайзера - куртка и полукомбинезон или совместный комбинезон?

Вернуться в «Наш дом»