Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осторожно - дети! Страхи и опасности - реальные и мнимые...

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Пн авг 09, 2010 22:11

Ездили мы на выходные с Максом в Миргород. Слышала от хозяйки жилья про ужасный случай. Кто-то из ее знакомых пошел на пляж с годовалым ребенком. Ребенок заснул в коляске, а родители пошли купаться. Ребенок умер от теплового удара :cry: Какой ужас. О чем родители думали? :evil:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 04, 2010 12:59

Интересная статья про то, как не пропустить тонущего человека. Относится не только к детям.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ленока

Сообщение Ленока » Пт ноя 12, 2010 12:08

Начиталась, оказывается я не одна такая. Когда только родился, было вообще нечто. Как я боялась, что с ним что то случится. Собственно и до сих пор. Один раз как то газ немного пропускал, оказалось какой то усик в кране сломался. Что со мной было.....Дитенышу тогда было месяца три. Я только и делала что проветривала. Потом началась бессоница, и я все представляла, как у соседей утечка, и как я спасаю свою семейку.
Гулять дите тоже только с папой отпущу....Один раз нас чуть ли не у подъезда машина подрезала. В тот момент я вспомнила весь свой запас плохих слов. Вот так одна мамаша у нас в городе стояла на обочине с дитем 6 лет, а какой то козел их сбил насмерть....Буквально вот недавно.
Вообще такие глюки были до года, постоянно одно предложение в голове звучало. Иногда и сейчас. Не хочу даже озвучивать.
Кстати когда успокоительные перестали помогать ( а они собственно и не помогали), я начала принимать атаракс. Очень хорош в отношении страхов, особенно ночных. Но пришлось бросить, так как я буквально засыпала на ходу от него.
А вот когда он у меня болел 3 недели, то лучше то хуже. Лежал пластом......и эти бесперерывные капельницы...Я теперь понимаю, что у нас наверное тот самый ацетон был. Даже смешно нам ставять вирусную диарею, тогда как мы вообще потом покакать не могли. А соседи по палате только и делали, что пенистым стулом какали каждые 10 мин. А может мы отравились Бог его знает. Скорая вообще ангину поставила.
И вот тогда я как и Бася. взяла на себя ответственность и ушла с ним из больницы. Как сейчас помню 8 марта было. Нам 1,6. Худой, бледный, шатает.......а какие сомнения. Но ничего дома отходили. Спасибо и одному врачу тоже. А решающим фактором было, когда я узнала, что ему начали колоть гинтамецин...Идиоты. Ну почему они так любят антибиотики!
Помню пришли мы к бабушке ( она недалеко от больницы жила). Она уже лежала болела к тому времени долго. Оказывается, я тогда ее последний раз видела. :cry: Но я настолько была поглощена дитем и его состоянием, а также мыслями правильно ли я поступила, что даже не подошла. Обычно расцелуешь всю, поговоришь....
И вот теперь уже более полугода она мне постоянно снится.....как я говорю, что я по ней скучаю, как целую руки, как говорю, что приду за ней. Нелюбительница церкви, даже и туда сходила. Но все равно...Наверное я себе простить не могу, что не простилась. Ведь я в другом городе, пусть и недалеко. Все внуки пришли....а я с дитем дома.....куда поедешь. А ведь я самая любимая и главная внучка, можно сказать, была ! И ведь никому не снится, кроме меня, даже когда и не думаешь. Сорри за офф, просто у меня на этой почве скоро невроз начнется........
Я тут с ужасом думаю, как я его в сад отдам:( Как он там с чужими тетями будет, зачастую безответственными.
Я сейчас то раз 6 домой позвоню, узнать как моя обезьянка :D

Ленока

Как не упустить момент?

Сообщение Ленока » Вт май 17, 2011 08:07

Сегодня моя коллега похоронила свое 13 летнего сына :cry: ...погиб от ножевого ранения. в 6 вечера во дворе, было совсем светло ведь...
Я не поехала на похороны, тяжело на это смореть. Те кто был, сказали, что она вообще не соображает, что происходит вокруг...
Мальчишка был очень домашним, но и замкнутым в тоже время. Воспитывался у бабушки с дедушкой. У казахов очень часто принято первых детей отдавать на воспитание родителям. Правда у нее это был единственный ребенок.
Понятное дело, что произошло это не так вот внезапно. Скорее всего был какой то конфликт, ребенок держал в себе, не рассказывал.. Еще и без отца...
Вот как не упустить переходный момент, как стать другом своему ребенку? Я например абсолютно все рассказывала своей маме. И мне всегда было непонятно, как другие дети могли что то не сказать родителям.
Вообще последнее время, по крайней в нашей области, участились вот такие случаи с подростками. Если не так, так суицид...
Не так давно прыгнули с крыши две 13 летние девчонки. Их родители не разрешали им дружить вместе....
Как не упустить момент?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт май 17, 2011 09:23

Ленока, почитайте В.Леви "Как воспитывать родителей или новый нестандартный ребенок", я думаю, Вы найдете там ответ на Ваш вопрос.

Ленока

Сообщение Ленока » Чт май 19, 2011 14:26

Оказывается вот как все было.. :cry:

Пятнадцатилетний подросток сбросился с крыши многоэтажки. Это третий случай подросткового суицида в этой части города. Выяснилось, что этот подросток был знаком с двумя школьницами, которые сбросились с крыши месяцем раньше в этом же районе.

«Будешь выходить - позвонишь»

В том месте, где нашли тело Жалгаса Кенжегулова, можно увидеть его фото в рамочке, цветы, пачку сигарет и зажигалку. Всё это принесли его ровесники. Для чего — непонятно , непонятым для близких осталось и решение Жалгаса сброситься с крыши. Его мама Эльмира говорит, что в поведении сына не было суицидальных наклонностей. Все странности в его поведении начинают обнаруживаться сейчас, уже после его смерти. Например, накануне самоубийства Жалгас пришел позже обычного, примерно в два часа ночи. Эльмира в наказание забрала у него верхнюю одежду.

- Я не ругала его, не кричала, просто сказала, что я переживаю, когда он задерживается. Да и он отреагировал нормально. Отшутился и пошел спать...

По словам матери, Жалгас в выходные обычно просыпался поздно. Но в тот день он проснулся пораньше, позвонил своему другу и попросил принести штаны. Эльмира узнала об этом, когда в полдень пошла будить сына и увидела пустую спальню. Жалгас пошел к другу домой. Два-три часа они играли в компьютерную игру. Потом они пили чай, поговорили, и Жалгас пошел домой.

<->У Жалгаса было хорошее настроение, а когда он уходил от меня примерно часа в четыре, он сказал мне: « Будешь выходить — позвонишь »,- поделился друг погибшего, просивший не называть его имени.

До дома Жалгас так и не дошел. Через два часа его тело нашли на земле за своим домом.

Мама подростка рассказала, что узнала от полицейских, что в своем телефоне сын оставил СМС с текстом: «Не таскайте друзей по ментам».

« Это просто тупо »

Сегодня смерть Жалгаса обсуждают все, кто его знал: соседи во дворе, преподаватели в лицее КазИИТУ, где он учился, и одноклассники. Практически все уверяют, что в его поведении не было явных признаков суицида. Но все обращают внимание на то, что у него и школьниц, сбросившихся с крыши высотки месяцем раньше, были общие друзья.

- Когда в марте две школьницы спрыгнули с многоэтажки, он пришел домой, и мы разговаривали с ним на эту тему. «До какой степени надо быть эгоистом, чтобы пойти на такое?» - говорил сын... - рассказала мама Жалгаса.

Акнур Салманова, педагог в школе-лицее, где учился подросток, также вспоминает, что Жалгас осуждал поступок девочек-самоубийц, что по этому поводу Жалгас сказал: « Это просто тупо ».

Также мама подростка рассказала, что у парня были планы на лето. Летом они собирались поехать за границу, и он не мог дождаться момента, когда же это случится.

- Вообще, все его разговоры всегда были связаны с будущим, - говорит мама Жалгаса, - «Мам, когда я вырасту, я возмещу все в двойном размере», - говорил сын.

Простое совпадение?

Журналисты на похоронах подростка отметили, что среди тех школьников, кто пришел выразить соболезнование близким погибшего, есть те, которые хоронили Элеонору и Мариям, спрыгнувших с крыши десятиэтажки весной этого года. Неужели между двумя случаями есть связь? Еще настораживает тот факт, что в социальной сети «В-контакте», на страничке Жалгаса стоит странный статус: « Жив … пока еще ». Когда он написал его — никто из опрошенных друзей не знает.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт май 24, 2011 14:24

НАверное универсальных рецептов всё-таки нет.
У моего шефа сын совершил попытку самоубийства в 17 лет.
А вот случаи из прессы:
- 10 летняя девочка бросилась из окна, у неё был деабет и она не могла смиритьсмя с тем, что она не может быть, как все.
- 11 мальчик повесился в комнате из-за плохой оценки
У одного мальчика 11 лет с собой покончили и папа (когда ему было 4 года) и мама, моя знакомая.
Такие вещи могут быть наследственными. У коллеги на работе отец с собой покончил в 50 с небольгим, она постоянно угрожает.
Делать что-то могут специалисты. А родители, не знаю, чо могут сделать.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт май 24, 2011 21:55

Медвельвенок писал(а):развивать сему способами доверие

Надо, чтобы у ребёнка был интерес к жизни.
А, когда распространена мнение, что "у молодого поколения нет будущего", родители должны это не вбивать в голову, повторяя, как магическое заклинание (мои некоторые знакомые и коллеги), а попытаться разубедить.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт май 26, 2011 14:48

Вот совсем свежий случай: сегодня утром 11 летний мальчик обнаружен в школе повешеным на вешалке за воротник одежды Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :ссылка на французском языке)
Медвельвенок писал(а):надо! поддерживаю на все 100, мы еще до рождения Ариши с мужем затеяли спор куда отдать, что сделать и т.д.

Это не обязательно вызовет интерес к жизни, всякие бывают случаи.
У меня сын с дефицитом внимания и концентрации, ему везде труднее, чем обычному ребюнку, про учёбу в школе вообще не говорю. В восемь лет он сказал как-то, что жить не хочет и под машину хотел броситься... Мы потом поняли, что в частной школе, где он тогда был, с ним плохо обращались (не физически, но морально и психологически). Мы его из этой школы забрали прямо сразу.
Но он часто говорит, что если ему труднее, чем другим в жизни, то не интересная такая жизнь. Вот мы и пытаемся ему дать понять, что есть веши в жизни, которые интерессны, он сам их выбирает: игры и прочее. А из всех секций и кружков, в которые мы его водили, мы его забрали.

Ленока

Сообщение Ленока » Пн май 30, 2011 08:32

Просто такое совпадение... в нечале девочки потом и сын коллеги. Мы тут как то приходим к выводу, что их кто то к этому подтолкнул.
Конечно, может я неправа, но все раньше суицид среди детей не был так развит. Я например не помню такого из своего детства. Ни у меня ни у моих знакомых даже мысей таких не было.
Возможно сейчас слишком большая нагрузка на детей, тот же ЕНТ. Ведь и после него были случаи суицида. Это потому что родители давят, ребенок боится разочаровать.
Что далеко ходить. Вот случай с моим племянником. Закончил первый класс. и у него выходила одна тройка по казахскому языку. Я его понимаю, очень сложный язык. Сами казахи его идеально не знают.
Но не дело не в этом. КАК моя сестра орала и давила на этого бедного 6,5 ребенка. Видите ли училка пообещала если ли расскажет какой то там диалог, она ему поставит 4. А он не хочет.
Я ей пыталась объяснить, не давить на ребенка, пусть учится как хочет. Она аж прям слюной давилась, ты что у всех 23 человек в классе все четверки а он один троечник будет! ит.д....Мы ему ролики купили, а он такой неблагодарный! при этом сама не помнет какой тупой была в школе...с горем пополам закончила.
Не понимаю, я если честно такое мамское тщеславие...я училась сама ради оценок. Для меня 4 это была катострофа...но меня никто не подгонял, не давил. Это был МОЙ выбор учиться только на 5
В общем охоту к учебе она ему , можно сказать, уже отбила...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт окт 25, 2011 08:00

Беседа о мотивации школьников к учёбе перенесена в раздел "Детский сад и школа", тема :arrow: "Как привить интерес к обучению".

Модератор.

Томэй

Каких еще "Выкрутасов" ждать от малыша (с дивана летали уже)?

Сообщение Томэй » Пн мар 12, 2012 23:54

Привет, после полета с дивана моего 7-мес.дитяти, подумала, а неплохо бы узнать у более опытных мам с детками постарше, чего еще надо опасаться/ ждать от своего чада? :)
Поделитесь опытом :Rose:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт мар 13, 2012 06:03

Томэй, всё. Абсолютно всё. И с одной стороны нужно постоянно следить, а с другой - быть готовой к тому, что не уследишь, и придётся с этим жить дальше.

Natta

Сообщение Natta » Вт мар 13, 2012 12:26

Мой в 9мес. умудрился получить ожог, перевернув чашку чая. Будьте осторожны. Ребенок скоро научится вставать и доставать до казалось бы недосягаемых вещей: брошенные монетки, пуговицы на тумбочке, глаза мягких игрушек, круглые батарейки легко достаются и проглатываются :(.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 13, 2012 12:30

Томэй, а моя в р-не года поставила табуретки друг на друга и полезла на шкаф, при этом не умея ходить %) :crazy:
Еще включила все комфорки на плитке 'эллектрической, а там стеклянная миска стояла.
Скинула со стола ноут, подползла к столу, потянула за шнур.
:mrgreen: После года ее уменяия возросли в 100 раз, а к 3 года отточились :lol:

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт мар 13, 2012 12:38

углы - научится вставать - будет опасность удариться
столы - заползет под стол и будет там вставать
бумажки на полу - скользят
провода - спрятать, поднять, вобщем, убрать с пола
карандаши, фломастеры - только в присутствии мамы
ванная - на дно коврик, кран отворачивать к стене
горячая еда - отодвинуть к стене, с ребенком на руках к ней даже не приближаться
ножи-вилки-ложки - без комментариев
следить за стиральной машиной - в ее барабане за пару минут может быть сооружен склад из чего угодно
пуговицы, монетки, батарейки - спрятать и заклеить шкафы
мне лично ооочень помогли канполовские запоры на ящики, шкафчики, и холодильник

на откуп оставить шкаф или ящик внизу, чтоб можно было там копаться, но будьте готовы к тому, что может прищемить себе пальцы. есть специальные ограничители на двери и задвижные шкафчики, у того же канпола

я если видела, что дите щас будет разоряться - сама вытаскивала из запрещенного места что-нибудь, не особо ломающееся, но громкое... запрещенное место тут же запирала, а дитю выдавала инвентарь, и 5 минут можно было расслабиться.

ВОДА!!! с ней мы играли только в ванной.

ну и стулья-табуретки должны быть растащены по комнатам, чтоб больше одного в пределах досягаемости не было. т.е. чтоб поставить "пирамиду" пришлось топать в другую комнату, и тащить стройматериалы, тогда вы хоть успеете заметить, что что-то затевается...

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт мар 13, 2012 13:16

Регулярно разливаем кошачью миску с водой. Вода на скользком полу - ой, как можно полететь!

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 13, 2012 13:24

shurka писал(а):следить за стиральной машиной - в ее барабане за пару минут может быть сооружен склад из чего угодно

Следить за унитазом :giggle: , за пару секунд там можно утопить много чего.
У нас как то пам утопила. Я даже повернутся не успела, и тут же воду слила.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт мар 13, 2012 13:35

У подруги мальчик двух лет (ДР только прошел) на днях учинил безобразие, будучи оставленным с папой. Папа (где был его мозг?) полностью ушел в компьютер, а Сашка тем временем вылил на кровать бутылку подсолнечного масла, рассыпал на ковре муку, вынул из шкафа и съел-понадкусывал-перемял пакет шоколадных конфет, выбросил из холодильнока все, до чего смог дотянуться, и сгрузил это коту (кот знал, что делать с навалившимся счастьем), размотал рулон туалетной бумаги (масло с кровати вытирал) :D Мы с мужем катались по полу от смеха, подруга в шоке, на чем спать-то теперь, папе оторвали голову, Сашке надрали попу, но, насколько я их знаю, это не поможет :lol:
У нас самое вопиющее из последнего: дите с сахарницей в одной руке и ложкой в другой со словами "маме помозем" залезло на подоконник, где стоял свежесваренный суп. В результате половина содержимого сахарницы оказалось в супе. Я подоспела на этапе размешивания :lol: А всего-то и понадобилась минута на все безобразия

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт мар 13, 2012 13:42

Если ребенок может опрокинуть стул, стоя на нем и облокотившись на спинку, то придвинуть их спинками к стене. На первое время. :twisted: У нас даже одно время перевернутые стояли.
Бытовая химия, таблетки и прочие опасные вещи должны быть убраны так, чтобы ребенок ни при каких обстоятельствах не мог их достать. При этом примите за аксиому, что дети могут намного больше, чем вы думаете и учатся очень быстро.

Frigga

Сообщение Frigga » Вт мар 13, 2012 19:58

Риш писал(а):Кстати, кнопка Power на компьютере крайне привлекательна для детей

ППКС :)
Еще скатерти-клеенки на кухне. Тянут и опракидывают на себя все, что столе имеется.

Томэй

Сообщение Томэй » Ср мар 14, 2012 13:32

Frigga писал(а):Сашке надрали попу,

Бедняжке, ему то за что. он не понимает же, ему все интересно. :)
да, по моему дом немного на психбольницу похож будет :) все обложить мягким и убрать все подальше :))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Томэй писал(а):се напольные цветы будут обгрызены (кактусы - сразу на шкафы или на фиг), земля выковыряна.

:D :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

[quote="Natta"]Томэй, поглядите тему Падения ночью и днём. Насколько они опасны?

Спасибо, прочитала до того как эту тему создать- мой вопрос намного шире, чем просто полеты :)

Ну, что же будем смотреть во все глаза :D

Frigga

Сообщение Frigga » Ср мар 14, 2012 13:58

Томэй писал(а):да, по моему дом немного на психбольницу похож будет

:lol: Тогда лучше ярусами убирать - до какой высоты дотянулся, оттуда все повыше передвинуть и так далее. Определить, что можно на откуп отдать. У меня, например, машинка швейная на полу под пластмассовым чехлом стоит, дверцу от шкафа подпирает. Машинка - "низя", а чехол - "да пожалуйста", места уже живого нет от карандашей, мелков, красок, фломастеров :) или вот крем: мамин дорогой не брать, а детский с чебурашкой - хоть обмажшся. Все не спрячешь :twisted:

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Ср мар 14, 2012 15:14

Еще следите за мусорным ведром :twisted: там все такое нужное :crazy:
ну и выбросить могут ценные вещи(или не очень, но все равно жалко)
Томэй,а вообще Вашему малышу пора на пол. Только прежде, чем спустить-спуститесь сами на колении обпорлзите всю квартиру-все опасные места забарикадируйте, предметы уберите.

Томэй

Сообщение Томэй » Чт мар 15, 2012 10:39

Да знаю, что на пол пора, но пока живем на съемной квартире,дует с балкона,хоть и закрываю дверь балкона одеялом. вот скоро переедем будет лучше :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Frigga, а крем не съест?

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Чт мар 15, 2012 10:55

Томэй писал(а):дует с балкона

эээм, ну оденьте дополнительные штанишки и кофточку и вперед, все ж лучше, чем ожидать новых падений :pardon:

Frigga

Сообщение Frigga » Чт мар 15, 2012 12:29

Томэй писал(а):Frigga, а крем не съест?

Да пока не ела :Search: Но даже если и лизнет :) Вот пасту зубную ест, поэтому для "еды" покупаю самую "проверенную временем" типа детской (с котом и собакой) или "Жемчуг". Сама ела, ничего :) После съеденного собачьего корма и облизанной сабаки мне просто это уже мелочами кажется :D
tolenvik писал(а):вообще Вашему малышу пора на пол

ППКС. На полу с четырех месяцев, из балкона тоже дует. Но ребенок просто обязан исследовать мир, тем более в этом возрасте (вам ведь восемь скоро?) начинается ползание

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт мар 30, 2012 16:09

Балконы и окна - главная опасность!!! А еще, актуально для тех, у кого есть старшие дети и их игрушки с МАГНИТНЫМИ деталями. При попадании в кишечник ребенка двух магнитов они притягиваются и ткани под магнитами отмирают, тяжелейшие последствия.

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Вс апр 22, 2012 09:04

У меня был такой случай. Ношу своего сына часто одной рукой взяв под грудь и прижав к пояснице. Это очень удобно и вторая рука свободна. И ему так нравится. Дак вот, года ему было где-то пол года я как обычно взяла его таким образом и пошла что-то сделать на кухне, прошлась по кухне, потом пошла в комнату и решила поменять памперс. Положила сына на пеленальный столик, опускаю на него глаза (все это время на него не смотрела) а у него в руках..... НОЖ. Держит его и острием прям в щеку упер.
Я была конечно в ужасе, быстро выхватила нож и бросила на пол. Потом минут 5 стояла и приходила в себя. И только потом поняла, что пока заходила на кухню и проходила мимо кух. гарнитура он успел схватить нож со стола.
Впредь конечно слежу за ним более внимательно и в тот день твердо осознала, что ожидать от мелкого можно ЧЕГО УГОДНО

Томэй

Сообщение Томэй » Вс апр 22, 2012 22:01

ну, ничего себе. :shock:
:crazy: ох, уж эти детки.

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн апр 23, 2012 08:00

Frigga писал(а):Тогда лучше ярусами убирать - до какой высоты дотянулся, оттуда все повыше передвинуть и так далее.

ППКС! Мы только так и спасаемся - кошка ест на холодильнике уже :giggle:
Еще, когда выходите из ванной или вообще открываете любую дверь - открывайте медленно, смотрите чтобы поблизости небыло ребенка.

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Пн апр 23, 2012 11:26

У нас кошка пока ест на подоконнике. не знаю на долго ли это))))

AnnYZ

Сообщение AnnYZ » Чт май 03, 2012 07:09

Frigga писал(а):Тогда лучше ярусами убирать

Не факт, что поможет. Моя старшенькая в два годика залезла по серванту, без всяких табуреток, добралась до самого верхнего шкафчика, достала облепиховое масло, кукла пальчик обожгла :x , ну и пол бутылочки на себя вылила. А дите было наряжено идти в гости, в новый сарафанчик. Я всего навсего отбежала в туалет по маленькому! %) Ладно хоть не упала оттуда. Все сильно опасное в доме убирается туда, куда я сама могу залезть лишь с помощью табуретки. Это такие обезьянки... представить невозможно, куда могут добраться :o

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт май 03, 2012 09:13

Кошачий туалет-высыпанный в унитаз разбухает и заполняет его намертво.Смывать-не пробуйте ,хуже будет.Одеваете перчатки и выгребаете содержимое , одновременно проводя разъяснительную лекцию цензурными словами.
Брызгалка для цветов, используемая не по назначению-несет угрозу мониторам (тв экран у меня высоко висит).
пульт от кондера ,попав в детские руки-волшебная забава, быстро сходит с ума внутренняя логика-нажатие всех кнопок одновременно.Но как пищит!
Мусорное ведро.Банально,но хотя бы окиньте взглядом верхний слой содержимого-нет ли там милых сердцу ключей или печатей,показавшихся ненужными вашему чаду.

Люша

Сообщение Люша » Чт май 03, 2012 09:15

MAXIMama best, это все из личного опыта? :giggle:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт май 03, 2012 09:30

MAXIMama best писал(а):используемая не по назначению-несет угрозу мониторам

И папам, наш чуть с инфарктом не свалился, когда мелочь сзади подошла и брызнула холодненьким, причем неожиданно, а дома никого больше не было...

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт май 03, 2012 09:42

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):И папам, наш чуть с инфарктом не свалился

ну папа выживет)))
проверено))))

у нас очень любим всю обувь, желательно каблук повыше, еще если ведро с шваброй в зоне досягаемости

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт май 03, 2012 09:51

Люша писал(а):это все из личного опыта?

Люша,это далеко не ВСЕ из личного опыта.Это навскидку за последние три дня.

Люша

Сообщение Люша » Чт май 03, 2012 10:02

MAXIMama best писал(а):Это навскидку за последние три дня.

Разве у тебя есть кошка?

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Вт фев 19, 2013 15:33

Дааа... Почитала аж страшно стало. У нас скоро начнется этап ползания и познавания. Нужно морально и физически готовиться.

tar-alla

Сообщение tar-alla » Пт янв 23, 2015 21:19

Я тоже стала очень пугливой и нервной мамой к сожалению.... никак не могу с этим справиться... В год и семь мес сын гулял с папой на полу подушкой диванной, швыряли друг другу, и вот папа вышел в другую комнату, а Матвей хотел продолжать игру и я толкнула ему по полу подушку, а он хотел как то отклониться чтоб она в него не попала и упал назад на пол затылком- у нас линолеум, под ним цемент. Я его взялась успокаивать, а он зашелся так сильно и позеленел потерял сознание. Я чуть не умерла тогда сама!! в таком шоке была, в жизни не могла подумать что просто дома на полу можна так упасть. 10 минут был без сознания. Потом скорая, рвота, отделение неврологии и сотрясение мозга. Но последствий вроде не было, толком не получалось его обследовать так как он всех боялся орал и дергался. Я с большим трудом это пережила все. Тот ШОК. Купили большой пушистый ковер в зал. И вот месяц назад ему исполнилось три годика, отметили втроем дома по семейному. Пошла ложить его спать, отвернулась включить обогреватель, а ребенок вылез на кровать, довольно высокую и видать соскользнула нога - снова шлепнулся об пол затылком, только в этот раз с еще большей высоты. И потерял сознание. В этот раз меня трясло в сто раз больше чем в прошлый. Не могла поверить, что снова все повторилось и по моей вине!!! Снова сотрясение, в эттот раз обследовали его нормально, в принципе последствий нет, немножко отреагировало глазное дно, но без последствий для зрения. С тех пор я не могу прийти в себя. Пью успокоительные постоянно. Ребенок ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ эмоциональный, дерганный, активный. Невролог выписала глицисед - но не заметила разницы. Мучаюсь ужасно, каждую минуту боюсь чтоб на затылок не упал, а он если и падает то именно на него, сердце в пятки уходит по 5 раз в день. Стараюсь быть с ним постоянно, но ведь оба раза я была рядышком - в расстоянии меньше метра, да и он трехлетка не возможно бегать за ним бесконечно. Не знаю как жить дальше, страх одолевает круглосуточно, и постоянно перед глазами та жуткая картина - он без сознания.

tar-alla

Сообщение tar-alla » Сб янв 24, 2015 10:57

Электроенцефалограмму делали, на следующий день после падения, все нормально сказали, потеря сознания была после падения, так как он начал орать и затих почти сразу... да и сказали что на глазном дне вены расширены и структуризированны, значит сотрясение было..

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Риш писал(а):Источник цитаты Водите ребёнка на любую секцию единоборств. Лучше всего Русский стиль системы Кадочникова, карате, ушу, самбо и другие тоже подойдут - группироваться и правильно падать учат везде.

спасибо за совет, так и сделаю, правда попозже , ребёнок очень плохо говорит и ему пока сложно сотрудничать с кем-то посторонним, даже в садике...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб янв 24, 2015 21:49

tar-alla, про аффективно-респираторные приступы читали? Не похоже?

tar-alla

Сообщение tar-alla » Вс янв 25, 2015 20:24

Елена76 писал(а):tar-alla, про аффективно-респираторные приступы читали? Не похоже?

да нет вроде... думала просто он нервный....вот скоро сходим к частному неврологу поспрашиваю

Вернуться в «Тяготы жизни»