Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

пить или не пить... не вопрос

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт июл 23, 2010 11:19

Gritat писал(а):вломиться в открытую дверь?

извините, а тут Америку открывают?
я,наивная,решила что мнениями делятся.и мое категорически не совпадает с утверждениями-что коньяк пахнет клопами.а все пьющие заканчивают инфарктом. особенно ужаснуло что на мужа автоматически переносят негатив за выпивающего дедушку.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 23, 2010 14:30

MAXIMama best писал(а):а тут Америку открывают?

да, постоянно кто-то открывает :crazy: Но америк таких много, на всех хватит :)

MAXIMama best писал(а):особенно ужаснуло что на мужа автоматически переносят негатив за выпивающего дедушку.

ну не на вашего же мужа, к чему такие эмоции :pardon: Может, тот муж в чем-то не устраивает, а признаться себе невозможно, тут дедушка с бутылкой и может пригодиться - как вам такой вариант решения проблемы?
MAXIMama best писал(а):что коньяк пахнет клопами

а вы не знаете, может тот коньяк тому носу именно так и пахнет. У меня такая ассоциация не могла бы получиться - я не знаю, как клопы пахнут.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

MAXIMama best писал(а):а все пьющие заканчивают инфарктом

да, не все. Безусловно, травматизм, драки и поножовщина, внезапная сердечная смерть, аспирационная пневмония, инсульт, панкреатит и пр. могут случиться раньше.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 47 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Dasha

Сообщение Dasha » Пт июл 23, 2010 22:27

беккет писал(а):А,при всём моём уважении к спиртному-в творчестве оно не помогает никому,а я много творч.людей знаю
наркотики лучше помогают :mrgreen: (судя по многим творческим биографиям) - жаль, что они еще вреднее алкоголя :pardon:

Gritat писал(а):планка держится ровно до тех пор, пока не сформируется зависимость
Ты так пишешь, как будто зависимость непременно формируется у всех. А это не так. Думаю, она формируется у людей, в принципе склонных к зависимостям и к обдалбыванию (в силу каких-то причин). А бОльшая часть людей пьет без ужасных последствий...
Мне вот она точно не грозит - у меня зависимость от гор, моря, путешествий... От книг. От семьи :) Без этого точно будет плющить - абстинентный синдром. А алкоголь - ну, вкусно :pardon: Иногда немного расслабляет или согревает. При этом с годами я пью все меньше и реже (и муж тоже) - находятся другие способы снять стресс, взбодриться, согреться. Отказаться от алкоголя совсем на позволяют вкусовые пупырышки на языке :)

MAXIMama best писал(а): с утверждениями-что коньяк пахнет клопами
А я слышала такие утверждения про ром, вроде про кубинский, еще при СССРе. Не нюхала клопов (разве что ягодные попадались) - но вряд ли алкоголь на основе сахарного тростника или винограда может ими пахнуть :s:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт июл 23, 2010 22:34

MAXIMama best писал(а):и мое категорически не совпадает с утверждениями-что коньяк пахнет клопами

неоднократно слышала такое утверждение, хотя всегда удивлялась, откуда люди знают как пахнут клопы?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб июл 24, 2010 07:13

Dasha писал(а):наркотики лучше помогают
тем у кого фантазии маловато
:wink:У меня и без наркотиков такой сюрреализм в голове-не успеваю всё это нарисовать
Dasha писал(а):Думаю, она формируется у людей, в принципе склонных к зависимостям и к обдалбыванию
тоже так думаю
:)
Птенчик писал(а):откуда люди знают как пахнут клопы?

Лагеря и пионерские и непионерские,армия,поезда,общаги,коммуналки-там везде можно встретить клопа,раздавить и понюхать :bad:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб июл 24, 2010 08:09

Try писал(а):Хороший выбор , по словам MAXIMama best.

нет, это хороший выбор (либо единственный возможный выбор) с точки зрения того, кто сделал этот шаг - то есть деда. :pardon:
Try писал(а):Почему? Если дед выбрал для себя остаток жизни провести в хмелю, пьет каждый день до того, что не помнит, как попасть домой; потерял работу из-за этого и лечиться не хочет почему об этом нельзя говорить?

А что конкретно вас расстраивает - что дед гробит свое здоровье, что может потеряться во хмелю или что некомильфо иметь деда-пьяницу? Повторюсь - это ведь его выбор, чем же он вас так удручает?
может, его что-то не устраивает в этой жизни, он ведь тоже Хомо сапиенс - то есть умом понимает, а ситуацию изменить не в силах.. Вот и пьет с горя..
Может, ему невестка-трезвенница не нравится, но что ж теперь делать-то.. :crazy:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Сб июл 24, 2010 14:32

Gritat писал(а):я не знаю, как клопы пахнут.

Птенчик писал(а):откуда люди знают как пахнут клопы?

я тоже не знаю).предполагаю.что это просто устойчивый стереотип,что клопы не могут пахнуть приятно.поэтому тем более странно.что кому то они пахнут так же,как букет из 17 сортов винограда...
с другой стороны.вкусовые и зрительные ,обонятельные рецепторы у всех сугубо индивидуальны.то ,что большинству кажется "вкусненьким".для других отрава.моя подруга кроме брюта ничего не пьет=полусладкое шампанское глотнуть не может.
Try писал(а):Уважаемая, во-первых, это неверная цитата. Будьте внимательнее, когда цитируете

обещаю вам,буду непременно.если надумаю цитировать.а это был общий мой личный вывод.сделанный на основе предыдущих постов.
не поленюсь повториться-призываю не обличать и не осуждать.вы не были на его месте.
Try писал(а):нереализованность в семейной жизни. С женой у него сложные отношения
- и с сыном у него сложные..а с невесткой вообще никакие.свое дело вы сделали-изолировали его от стимулов завязать.
[quote="Try"]да, допьется до гробовой доски, муж будет переживать, что он не смог его вылечить, помочь[/quoteнаша русская традиция-переживаем потом уже.при жизни страусиная политика.ну так будьте последовательны до конца.критика должна быть конструктивной.имхо.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб июл 24, 2010 15:08

Try, а что тебя на фото смущает? Бутылка пива?
Try писал(а):мама, папа, ребенок и их подруга бутылка:

Из этого фото нельзя делать вывод, что бутылка - подруга. :roll: Мы на пляже с друзьями тоже практиковали пиво пить, но исключительно под Бердянский бычок. Все культурно и в меру... и при детях. :)
Try писал(а):И постараюсь такое же отношение к алкоголю привить своим детям,

Я считаю все должно быть в меру. И алкоголь, и сладкое, и капченое, и... и т.д. :wink:

Антоша

Сообщение Антоша » Сб июл 24, 2010 15:11

Любимая отмазка зависимых от спиртного - виноваты все вокруг, никто не нас понимает, жизнь - д....о, а не порйти ли напиться. И паразитируют на теле семьи всю жизнь.
Глупо обвинять родственников в алкоголизме отца или деда. Свинья всегда своё болото найдет (с).

MAXIMama best, что-то Вы очень агрессивны :s: .

Геспер

Сообщение Геспер » Сб июл 24, 2010 15:15

MAXIMama best писал(а):Птенчик писал(а):
откуда люди знают как пахнут клопы?

я тоже не знаю).предполагаю.что это просто устойчивый стереотип,что клопы не могут пахнуть приятно.поэтому тем более странно.что кому то они пахнут так же,как букет из 17 сортов винограда...

Всегда думала ,что чем меньше сортов винограда участвует в брожении, тем вино лучше :)
А про клопов тоже ничего не знаю, некоторым и кинза ими пахнет :D

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб июл 24, 2010 15:30

Try писал(а):Если уже в роду появился зависимый от алкоголя, ничего хорошего не жди

Если в семье мать (отец) пьет - значит и их ребенок сопьется? Ты это имеешь в виду? Или ты в том смысле, что ничего хорошего не ждать от того кто пьет? :s:

Геспер

Сообщение Геспер » Сб июл 24, 2010 15:44

Try, А есть ещё вариант, когда родители или один из родителей пьют, ребенок насмотрится на их поведение и зарекается, причем вполне успешно, пить.

Геспер

Сообщение Геспер » Сб июл 24, 2010 15:59

Try, нет-нет, ни в коем случае. Мы ,когда жили с родителями мужа и свекор приходил пьяный, ребенка из комнаты не выпускали, во-первых, боялись за ребенка, мало ли, ребенка на руки возьмет и уронит... во-вторых, и я против того, чтобы ребенок общался с нетрезвыми людьми, независимо от степени их родства. Я просто привела ещё один вариант, который имеет место быть.
А те, кто думает, что внуки, дети, жена, кто бы то ни было, могут оказывать воспитательное значение на алкоголиков, ошибаются, это работает далеко не со всеми людьми и многое зависит от внутреннего стержня, которого, по сути, у алкоголиков и быть не может. Мой свекор не чувствует себя больным или ущербным, соответственно не считает, что ему нужно лечиться и против кодирования.

Геспер

Сообщение Геспер » Сб июл 24, 2010 16:13

Try, я выходила замуж за мужа :) Да, я знала, что мой свекор алкоголик, но я его воспринимаю как человека, который пьет, потому что не смог самореализоваться и слаб духом, в силу каких причин, я уж не знаю, просто мои личные выводы. И зная генеалогию мужа, считаю, что его отец это скорее исключение из ряда замечательных и умных людей.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Try, мой свекор из Измаила, впрочем, тоже достаточно виноградно-винное место. Да, пьют в Молдове многие и считают это нормой. В моем муже нет ни капли молдавской крови, что меня, впрочем, устраивает. Да, я немного не принимаю молдавский менталитет, сейчас живем в России, намного проще.

Геспер

Сообщение Геспер » Сб июл 24, 2010 16:26

Как я уже писала в другой теме, мне не нравятся фотографии, на которых дети, наверное, кому-то кажущиеся смешными, с бутылкой или сигаретой, просто для себя не вижу смысла искать их, делать ссылки и говорить: Вот, эти родители желают зла своим детям. Каждый выбирает для себя, а в случае с родителями ещё и для ребенка. Что приемлемо, а что нет. Для меня неприемлемо давать ребенку конфеты, а моя мама без них не заходит и дает сразу в руки сыну. И бесполезно что-то объяснять и доказывать. Мол, ребенку же нравится и одна-две конфеты в день ничего не решают, ну, видимо, как для других ничего не решает регулярный прием вина.
Меня, например, передергивает от вариантов: ребенку чупа-чупс, маме - коктейль баночный, мне не нравится, когда мамы курят.

Антоша

Сообщение Антоша » Сб июл 24, 2010 16:27

Когда питие от случая к случаю переростает в систему, родственники не виноваты. Мне кажется, что у каждого из нас найдутся в выпивающие люди, но я против прилучения детей к алкоголю. Начинается все с того, что ребенка сажают за стол. Приходилось видеть, как "макают пальчик" в спиртное. :s:

Геспер

Сообщение Геспер » Сб июл 24, 2010 16:44

Try, как я уже написала, мы живем сейчас в России, 1300 км от родителей мужа. Думаю, что это достаточная изоляция. Но это у меня так получилось, что бабушка подписала перед смертью квартиру на меня. У тебя, насколько я понимаю, получается держаться подальше от пьющих родственников и слава Богу. На меня обижены родственники со стороны мамы, я с ними очень мало контактирую. Мне не нравится не то, что они пьют, нет, они не пьют, мне не нравится беспорядок в доме. Вот физически чувствую дискомфорт. Моя мама, извиняюсь, тоже неряха. И к ней мне сложно ходить, но иногда визиты вежливости необходимы. И меня не типают их обиды, потому что это моя жизнь и жизнь моего ребенка, за которого я отвечаю. Я не хочу. чтобы он хоть какое-то время проводил в условиях антисанитарии.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб июл 24, 2010 16:50

Try писал(а):Ну не хочу я, чтобы мой ребенок видел, как взрослые на природе не могут отдыхать без бутылки.

А что здесь такого? :pardon: Ну мы позволяем себе выпить пива на пикнике, дети это видят и внимания особо не обращают. Соответственно, у них не развивается синдром запретного плода, их не тянет во что бы ты ни стало попробовать, а что же там такого страшно запретного.
Try писал(а):что алкоголизм не передается по наследству, а наследуется предрасположенность.

У меня в роду два дяди алкоголика, мне надо сразу считать себя их последовательницей? Я пью, когда мне этого хочется и столько, сколько хочется, могу после этого не пить месяцами - и не потянет... Видимо, я все-таки умею как-то контролировать свои потребности. И делаю это ради удовольствия, а не потому, что организм ломает :pardon: .

Меня вообще всегда напрягали истовые противники и обличители, что-то за этим обычно стоит...

ЗЫ: алкоголиков сама не люблю и жалеть не умею. Но если подумать - много ли среди нас таких, чей род минула чаша иметь среди его членов алкоголика? И тем не менее, нормальных людей все-таки больше :pardon: .
Здесь, например, есть пара праздников, когда сама религия повелевает народу напиться до уровня, когда он не отличит одного от другого :crazy: . И алкоголиков среди местного населения лично я не встречала ни одного :pardon: (может, не там смотрю :s: )

Геспер

Сообщение Геспер » Сб июл 24, 2010 16:52

Try, я вот посматриваю сериал "Понять, простить". Там люди к психологу бегают по любому поводу. И психолог, замечу с позиции психолога, очень грамотно им помогает. Все зависит от психолога и умения довериться незнакомому человеку, как врачу-венерологу, например. А перед детьми ты точно не виновата. Каждое принятое нами решение - единственно верное в тот момент, когда оно принимается.

Геспер

Сообщение Геспер » Сб июл 24, 2010 16:54

Русалка, а может у вас ТАМ, менталитет такой особенный ?:)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб июл 24, 2010 16:59

Геспер писал(а):может у вас ТАМ, менталитет такой особенный ?Smile

То есть дело в менталитете, а не в генетике?
Имхо, можно спиться и среди непьющих, так же как не пить в пьющей компании. У меня вся компания курила, а я нет, ни разу и ни при каких обстоятельствах. А если начал пить/курить потому, что компания заставляет - так компанию менять надо :pardon:

Геспер

Сообщение Геспер » Сб июл 24, 2010 17:10

Русалка, в менталитете дело тоже. Где-то алкоголь - норма, а где-то - по всей стране антиалкогольная грамотная пропаганда идет, а где-то религия ставит ограничения.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб июл 24, 2010 17:30

Try писал(а):Геспер писал(а):
а где-то - по всей стране антиалкогольная грамотная пропаганда идет, а где-то религия ставит ограничения.

Мне кажется, от религии больше пользы в этом деле, чем от антиалкогольных кампаний.

Если брать христианство, то первое чудо Иисуса Христа было - превращение воды в вино на свадьбе. В библии пишет, прошу прощения, помню на украинском - перевести хорошо не смогу, т.к. библейский язык достаточно своеобразный "Пийте та не впивайтеся". И Святое причастие - одно из главных Таинств. Это что - яркие признаки совсем упадческого состояния нашей цивилизации? Try, вы кто по вероисповеданию?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб июл 24, 2010 17:38

Try, если атеистка - то уже не христианка никаким боком. Думаю, поэтому вы не очень осведомлены о политике церкви в данном вопросе. А христианство как не крути в процентном соотношении в нашей стране вне конкуренции. То есть, даже с точки зрения церкви ничего предосудительного в бокале вина нет - если не впадать в крайности. А вот в осуждение ближнего - даже очень много.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Сб июл 24, 2010 18:00

Никто не имеет права никого презирать, даже алкоголиков, потому что каждый вправе поступать со своей жизнью так, как считает нужным, независимо от того нравится это остальным или нет. ИМХО людям стоит сосредоточится на своих недостатках, а не на чужих. Даже лично вам, Try, и даже трезвый образ жизни недает права на подобное отношение к окружающим. Надеюсь не слишком резко? Впрочем мне боятся нечего - нет фотоальбома :mrgreen:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб июл 24, 2010 18:06

Try писал(а):Если Вы про свёкра, то я его не осуждаю, а презираю MrGreen

Вообще-то не про свекра - он всего один человек из многих. Одно дело не любить кого-то, кто причинил вам лично зло, другое дело осуждать и недолюбливать очень многих, тех, кого вы не знаете, не видели и никогда в жизни не переткнетесь. Если честно, у вас это прослеживается в каждом слове.

Что касается моего отношения к ситуации с вашим свекром - то его добрая воля быть алкоголиком автоматически позволяет вам прекратить с ним вообще всякие отношения, даже можно отказаться привозить его пьяного домой. Я бы так и поступила на том основании, что это причиняет вред мне и моей семье - и больше не переживала и не боялась по этому поводу. Но и не презирала и не ненавидела. Другое дело, если бы он попросил сопроводить его в лечебницу от алкозависимости.

Вы простите, но у вас и правда нездоровое отношение к этому вопросу. Здесь обсуждалось негативное влияние предрасположенности человека к возможности быть или стать зависимым (от алкоголя, например, или других объектов. Может, профессиональный психолог меня поправит, но вот такое крайне болезненное отношение к чему-либо, как у вас к алкоголю - всоего рода тоже зависимось, и уже не слабая в плане силы и размера, если можно так выразиться.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 24, 2010 18:10

Try писал(а):Sirena, почему об этом нельзя говорить в виртуале?

Как минимум потому, что человек, о которм Вы говорите, лишен возможности оправдаться.

Alex83

Сообщение Alex83 » Сб июл 24, 2010 18:22

Try, у меня возник вопрос. Вы вроде бы уже не общаетесь со свекром и дети тоже. Проблема решена, конфликт исчерпан. Так чего вы все не можете о нем забыть?
Может дело не в том что он алкоголик, а в том что вам необходимо кого-то презирать?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб июл 24, 2010 18:27

Try, нездоровое, что бы это ни было - всегда остается нездоровым. Взять хотя бы тот факт, что вы терпеть не можете людей пьющих пиво совсем ничего общего не имеет к борьбе за счастье чужих детей, которые, может, и так себя неплохо чувствуют. И даже ничего не имеет общего к желанию сделать своих детей счастливыми - счастливыми делают совсем другие вещи.

Добавлено спустя 46 секунд:

Try писал(а):Если бы удалось навсегда вычеркнуть из нашей жизни, переехать в другой город, тогда получилось бы забыть этот кошмар.

и в другой город можно звонить.

Alex83

Сообщение Alex83 » Сб июл 24, 2010 18:45

Try писал(а): бежать за бутылкой я не стану, и распивать её при детях.

Мой муж тоже совсем не пьет, тем не менее у него совсем другое отношение к пьющим людям чем у вас. Его раздражает лишь когда ему предлагают выпить слишком навязчиво, и все. То есть понятно, что вы имеете право не пить, и воспитывать детей как вам угодно, с этим вроде никто не спорит. Но есть все-таки разница между "я не пью" и "я ненавижу всех кто пьет" как-то так.Не обижайтесь, просто вполне возможно что сумев стать чуточку помягче, вы сами станете более счастливой чем есть, ведь отрицательные эмоции никому не идут на пользу

OksanaH

Сообщение OksanaH » Сб июл 24, 2010 18:46

Try, заметьте, я вас нигде и ни в какой мере не призывала бежать за бутылкой, даже в мыслях не имела. Нездоровое отношение - это и видение во всем алкогольной подоплеки, и все шуточные списывания только на эту тему, и копание в чужом белье, только лишь бы найти эту бутылку пива хоть бы где и любой ценой.
У вас, имхо, бутылка в жизни присутствует гораздо чаще, чем у меня - судя по тому, какой я увидела вашу жизнь в ваших же постах. Вот это и есть результат нездорового отношения - самый наглядный, имхо.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб июл 24, 2010 19:05

Лёлика писал(а):А про клопов, MariR, эт ты с виски путаешь Giggle

ээээ я извиняюсь..возвращаясь к вопросу о клопах. :mrgreen: Виски напротив, - напоминает мне самогон. :mrgreen:
MAXIMama best писал(а):имел место банально спирт в количествах и виде

причем тут спирт? Спирт никакого отношения к клопам не имеет.MAXIMama best, не обижайтесь за коньяк. :D Это мои личные ассоциации- имею право. :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Птенчик писал(а):неоднократно слышала такое утверждение, хотя всегда удивлялась, откуда люди знают как пахнут клопы?

Птенчик, и еще все те, кто не нюхал и н е давил. :mrgreen: Надеюсь вы хотя бы верите ,что они существуют? :wink:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

беккет писал(а):тебе в Украину надо.Все эти водочные вкусности на травах,горилка с перцем и Спотыкач-они прикольные

беккет, верю. У вас н а югах там вообще все вкусное. :good: :beer:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб июл 24, 2010 19:15

"Ну а я пойду готовить вино-гранито. Лучший напиток для такой жары - сухое вино замораживается в морозилке до состояния "краша" - полульда-полужидкости. Вытряхивается в бокал и пьется быстро, пока не растаяло."
Это я щас прочитала у Сергея Лукьяненко.Хотя вам,MariRежулька,это не актуально :twisted:

Барбус

Сообщение Барбус » Сб июл 24, 2010 20:39

Может я немного не вовремя, но я хочу вступиться за Try. Может человек действительно нетерпелся от свекра-алкоголика, а ночные звонки - забери меня - и постоянные жалобы от свекрови это все же раздражает, да и мера терпения у всех людей разная. Тогда эта неприязнь автоматически переносится на других людей, пусть даже ни в чем не виноватых.
Помню, после того, как в прошлом году моего мужа сбила машина на пешеходном переходе, я люто ненавидела всех автомобилистов. А если видела, что кто-то нарушает ПДД, то тут же возникало желание бросить камень в лобовое стекло. Я знала, что это несправедливо, знала, что это пройдет. Но продолжала ненавидеть всех водителей. Прошло.
Может и у Try пройдет, когда в ее личной жизни алкоголизм никак не будет присутствовать.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб июл 24, 2010 20:56

Просьба участникам не переходить на личности и не пытаться вытаскивать чужое белье на обозрение. Прошу общаться по теме. Тема будет отредактирована

Администратор.

полина

Сообщение полина » Сб июл 24, 2010 21:10

Барбус писал(а):Может я немного не вовремя, но я хочу вступиться за Try.

Барбус писал(а):Помню, после того, как в прошлом году моего мужа сбила машина на пешеходном переходе, я люто ненавидела всех автомобилистов. А если видела, что кто-то нарушает ПДД, то тут же возникало желание бросить камень в лобовое стекло. Я знала, что это несправедливо, знала, что это пройдет. Но продолжала ненавидеть всех водителей.

ну вобщем-то и без объяснений понятно, что реакции нездоровые... 8)

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Сб июл 24, 2010 22:01

MariR писал(а):Виски напротив, - напоминает мне самогон.
-йес! это он и есть!только ячменный))
MariR писал(а):MAXIMama best, не обижайтесь за коньяк. Это мои личные ассоциации- имею право.
-ну да ну да,я уже так и написала.у всех свои рецепторы)))
Геспер, про букет

Наиболее выдержанный и статусный из все линейки АрАрАт, «Наири» получил свое название в честь Наирийского царства — непосредственного предшественника Армении на карте мира. В букет входят 18-20 коньячных спиртов. Разнообразие вкусовых оттенков неповторимо: вкус грецких орехов, кедровые нотки, а также привкус чернослива и зрелой груши
я не о вине говорила...жалко такой аромат с клопами путать))

Геспер

Сообщение Геспер » Сб июл 24, 2010 22:47

MAXIMama best, если о коньяке, тогда спорить не буду, совершенно верно :) От того, в каких бочках выдерживают, тоже зависит вкус и аромат.

Промакашка

Сообщение Промакашка » Ср сен 01, 2010 14:40

Во время беременности и кормления не пила совсем. А вообще те кто считают, что через 2 часа алкоголь выветривается, глубоко заблуждаются. С восьми вечера посидев с друзьями и выпив примерно пару бутылок пива или некоторое количество вина, на утро уровень алкоголя ещё будет высок, и даже в 12 часов дня он будет таков, что например водителю нельзя будет сесть за руль. Как по мне можно потерпеть годик и не пить.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср сен 01, 2010 16:14

Промакашка писал(а): и даже в 12 часов дня он будет таков, что например водителю нельзя будет сесть за руль

чо-то вы сильно уж преувеличиваете, по-моему.. :s:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - минитаблички с примерными дозами напитков.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
фаза алкогольного метаболизма, известная как фаза выведения алкоголя из организма, или, как ее еще называют, фаза элиминации, продолжается до тех пор, пока весь потребленный алкоголь не покинет человеческий организм.
Скорость, с которой печень выводит алкоголь из крови человека, варьирует от человека к человеку, и даже у одного и того же человека в зависимости от обстоятельств. Однако средняя величина скорости снижения концентрации алкоголя в крови в основном составляет от 0, 1 до 0, 16 %о (промилле) в час.

Промакашка

Сообщение Промакашка » Ср сен 08, 2010 11:30

Ну не знаю, это мне говорили врачи. В любом случае за два часа алкоголь не уйдет из организма. Поэтому глупо считать, что бокал вина или пару бутылок пива не попадут к ребёнку.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Ср сен 08, 2010 12:13

может меня и закидают сейчас гнилыми помидорами, но мое личное сто раз ИМХО, что лучше выпить стакан пива, если уж очень-преочень хоцца, чем стакан любого лимонада, который продается

Поккля писал(а):Промакашка писал(а): и даже в 12 часов дня он будет таков, что например водителю нельзя будет сесть за руль

чо-то вы сильно уж преувеличиваете, по-моему..

и по-моему тоже
так и после кефира нельзя ездить будет
я уж молчу о всевозможных лек.препаратах

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср сен 08, 2010 12:19

Короче, во всем нужна мера, а так как у каждого она своя, то и спор ни о чем :mrgreen:
Скорость вывода алкоголя у всех своя. Это зависит и от работы почек, печени, и от того, хорошая ли была закуска. В студенчестве был один тип, который водку запивал молоком. И наутро у всех башка болит, а он - как огурец. :mrgreen: Вот те и промилли и скорость их вывода. Молоко и уголь ускорят вывод токсичных веществ - это факт :D

MariR

Сообщение MariR » Ср сен 08, 2010 13:46

МамаМиА писал(а):Молоко и уголь ускорят вывод токсичных веществ - это факт

насчет угля - понятно. А вот насчет молока каким образом? :unknown:

МамаМиА писал(а):водку запивал молоком.

:crazy: :bad: А пиво наверно он закусывал сметаной. :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср сен 08, 2010 13:57

MariR, в том то и дело, прикол, что именно водку и именно молоком :) Типа молоко хороший абсорбент. Не зря его "за вредность" дают ;)

Промакашка

Сообщение Промакашка » Ср сен 08, 2010 14:45

В Украине допускается 0,3 в крови, а вот в России даже и это отменили...так что и кефир, и квас нельзя) А что делать с людьми у которых природой обеспечено содержание 0,3?)) Моё мнение не пить..сугубо моё мнение. По телеку тест показывали, когда мужчина выпивал вечером (хорошо выпивал), потом его проверяли. Ну вообщем к 12 дня уровень алкоголя был выше 0,3.

MariR

Сообщение MariR » Ср сен 08, 2010 15:06

МамаМиА писал(а):Типа молоко хороший абсорбент. Не зря его "за вредность" дают Wink

я как-то считала ,что это больше для галочки. :oops:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср сен 08, 2010 15:21

Риш писал(а):По телеку еще Малахова показывают...

уже не показывают... пропал, говорят... Уфф. ("уфф" в смысле, что наконец-то не показывают, а не к тому, что пропал. 100 лет ему жизни)

Промакашка

Сообщение Промакашка » Ср сен 08, 2010 16:00

Риш писал(а):По телеку еще Малахова показывают...

А ещё в интернете пишут и даже в книгах чего то пишут..просто жуть ..ничему верить нельзя

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Ср сен 08, 2010 16:02

Промакашка писал(а):А ещё в интернете пишут и даже в книгах чего то пишут..просто жуть ..ничему верить нельзя

:lol: :lol: :lol:

СУПЕР!!!!

Вернуться в «Всякая всячина»