Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хороший аппетит или Как узнать что ребенок переедает?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт апр 14, 2006 21:37

ДетЪ, в таком случае ребенок бы не поправлялся :roll:

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Сб апр 15, 2006 06:45

Мой тоже много ест, на мой взгляд. Почти никогда не оставляет ничего в тарелке. Может быть, еще потому, что между приемами пищи не даем НИЧЕГО - ни фруктов, ни овощей, ни сладостей. Можем дать только сока немного, водички. А вот если бы от еды отказывался - я бы, наверное, не переживала.

Леля

Сообщение Леля » Сб апр 15, 2006 16:08

olala, попробуйте все-таки обратиться к эндокринологу. Пускай проверят, в частности, щитовидку.

olala

Сообщение olala » Сб апр 15, 2006 16:57

Спасибо большое за ответы, пойдем к эндокринологу,
очень надеюсь что мои волнения беспочвенны, но в данном случае мне кажется лучше пере-, чем недо...

Леля

Сообщение Леля » Сб апр 15, 2006 17:17

olala, полностью согласна. Может быть, стоит пересмотреть рацион ребенка? Акцентировать внимание на овощах, фруктах.

olala

Сообщение olala » Сб апр 15, 2006 17:24

Леля, я пытаюсь,
после обработки бабушки и дедушки она действительно маленько схуднула (перестали кормить ее салом, конфетами и пельменями :evil: ) Она у них три раза в неделю ужинает, пока я на шейпинге.
Но это не решает проблему, она все время ходит и канючит - "хочу кушать", да еще так жалобно - очень сложно отказать, предлагаю ей огурец или яблоко - она нервничать начинает :( .
Эх всё, в понедельник звоню в поликлиннику - узнаю про эндокринолога!

Леля

Сообщение Леля » Вс апр 16, 2006 11:29

olala, мне трудно что-то советовать, не диетолог я все-таки, но попробуйте пересмотреть полностью весь рацион: добавить может быть, так нахзываемых "длинных углеводов" (типа цельнозернового хлеба, "правильной" крупы и пр.). Они постепенно повышают сахар в крови и чувство голода наступает не так быстро.
Кстати, сдайте кровь на сахар!

Tesh

Сообщение Tesh » Вс апр 16, 2006 13:59

А физически девочка активная?

olala

Сообщение olala » Вс апр 16, 2006 15:16

Леля,
Кстати, сдайте кровь на сахар!

кровь на сахар сдавали - 4,8 - сказали это норма.
Tesh,
А физически девочка активная?

да на месте не посидит! постоянно какие-то игры забавные придумывает, носится по квартире :D
поэтому то меня и беспокоит что она такая пухленькая стала, я помню в каком я шоке была после 10 дней новогодних каникул - все юбки узкие, сарафаны не налазят, бриджики на застегиваются :shock: ,
Думала может дома питание лучше чем в саду вот и поправилась, прошло 3 месяца изменений никаких, ребенок уже почти месяц на диете (вредные продукты исключили) - изменений нет :cry:
в понедельник запишемся к эндокринологу.

Леля

Сообщение Леля » Пн апр 17, 2006 10:25

olala, да, 4,8 - показатель нормальный.
В общем, думаю, что эндокринолог лучше Вам подскажет что делать. Но (!) постарайтесь найти грамотного специалиста, причем желательно именно ДЕТСКОГО эндокринолога.

olala

Сообщение olala » Пт апр 21, 2006 08:25

Кому интересно, отчитываюсь: были у эндокринолога, превышение массы тела примерно на 4 кг, щитовидка не увеличена. В целом при внешнем осмотре врач никаких отклонений не заметила.
Были прописаны режим и диета (причем с дочки сама врач взяла обещание, что она не будет кушать конфеты, газированные напитки, жевачку, чипсы и т.п. - ребенок сделал страшные глаза и согласился
:D )! Произвело впечатление!
И дали направление на гормоны (ТТГ и Т4 кажется), сдавать бесплатно в диагностическом центре, что очень радует :D.
Очень надеюсь что все будет в норме!

Леля

Сообщение Леля » Пт апр 21, 2006 08:48

olala, гормоны - это как раз гормоны щитовидки. Она не всегда бывает увеличена, если есть проблемы.
То что бесплатно - это здорово!
И еще совет от настрадавшейся и в детстве, и уже позже от лишнего веса - постарайтесь воспитать культуру еды в семье. Понимаю, что это сложно. Что тяжело отказываться от сложившихся стереотипов, но в дальнейшем будет лучше для всех.
Сейчас и у меня такая же проблема - как не повторить ошибок, которые были сделаны в отношении меня, с собственной дочерью. Правда, это уже "из другой оперы"
:roll:

Катрин

Сообщение Катрин » Пт апр 21, 2006 08:55

olala, хорошо что написали, это полезная информация.
Да, наверное помимо прочего нужно начать очень постепенно сокращать объем съедаемой пищи, про чипсы, конфеты я вообще молчу :?
Желаю вам, чтобы гормоны были в норме! :)

Леля

Сообщение Леля » Пт апр 21, 2006 10:13

Катрин, я бы сказала, что надо не снижать объем, а пересмотреть структуру питания. ИМХО, разумеется.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт апр 21, 2006 10:40

У меня подруга лет до 6 была достаточно пухленькой девочкой. Потом вытянулась, и теперь у нее совершенно "модельная" внешность - 50 кг при росте 1.7 она весила только сразу после родов, а обычно 45 - вроде немного...

olala

Сообщение olala » Пт апр 21, 2006 16:24

пересмотреть структуру питания

Это наша проблема :oops: , хотя ребенок то в саду, большую часть времени, буду бабушку с дедушкой обрабатывать насчет ужинов леких!

А на гормоны я сама напросилась!
Очень надеюсь что все будет ОК!

olala

Сообщение olala » Пт май 19, 2006 07:48

Кому интересно отчитываюсь - сдали анализы, результаты:
Тиреотропный гормон 5,350 мкМЕ/мл - норма,
Пролактин 213,90 мкМЕ/мл - норма,
Тироксин 101,70 нмоль/л - понижен, в норме д.б. 118,00-194,00,
Врач прописала пить йодомарин, даже выдала упаковку бесплатно :shock: ,
я спросила может ли тироксин влиять на вес - она сказала - да.
Так что будем пить, плюс диета...

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт май 19, 2006 08:00

olala, напиши, пожалуйста, нормативные значения для тиреотропного гормона (ТТГ), а то 5,350 - норма - как-то сложно определить, тем более при пониженном FT4 (я так понимаю, это то, что у тебя написано под кодовым словом "тироксин"). Тироксин на вес не влияет. На вес влияет сбои в работе щитовидки. При гипотиреозе - новорожденный плохо набирает вес, зато у взрослых людей как раз наблюдается резкое повышение массы тела, при гипертиреозе - наоборот, человек худеет.
Что за эндокринолог? Участковый? Может есть смысл показаться еще хотя бы одному специалисту, и не в поликлинике.

olala

Сообщение olala » Пт май 19, 2006 08:14

Jitel,
пишу: тиреотропный гормон норма: для возраста 1-6 лет:
0,850 - 6,500 мкМЕ/мл.
Мне кстати, показалось что она как-то неуверенно ответила когда я про вес спросила...
Эндокринолог в обычной поликлиннике, буду еще подруге звонить - она тоже эндокринолог, да в инете пороюсь...
Блин ребенок - то пухнет :cry:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт май 19, 2006 08:32

olala, теперь понятнее :) .
Итак - титр ТТГ, в принципе в норме, но все ж таки он ближе к верхней границе, а учитывая пониженный Т4 - это уже звоночек :( . Но на самом деле, еще не все так плохо. И тем не менее - мой тебе совет. Найди хорошего эндокринолога. В инете, как вариант, можно проконсультироваться на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Там есть раздел Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, где консультируют врачи-эндокринологи. Но инет-консультация - это одно, а очная консультация у специалиста - совсем другое. Так что ищи хорошего спеца. Еще, может есть смысл пересдать анализы в другой (хорошей, платной) лаборатории. И опять же, повышение массы тела может быть связано не только со щитовидкой. Есть анализы на гормоны "ожирения". Ну тут грамотный эндокринолог расскажет больше :) .
Удачи.

olala

Сообщение olala » Пт май 19, 2006 17:16

титр ТТГ, в принципе в норме, но все ж таки он ближе к верхней границе, а учитывая пониженный Т4 - это уже звоночек

плюс запоры и повышенная раздражительность - подруга-эндокринолог настаиает на гипотиреозе, пойдем узи делать в понедельник...
Жалко что она может консультировать только по телефону :( ,
а я пошла в тему про гипотиреоз :cry:

Margie

Сообщение Margie » Пт сен 14, 2007 13:53

У нас получается вопрос в квадрате - и покушать сын любит, и бабушка, которая с ним сидит, готова кормить его хоть целый день без перерыва. Слава Богу, режим она соблюдает, но вот объем порции... :shock: :shock: Я как-то раньше пришла домой и застала подготовленную тарелку с едой для малого... Там же через края переваливалось!!! Короче, я подозреваю, что это уже не первые раз. Сделали "внушение", нарисовали полосочку на тарелке, до которой надо еду накладывать :)) (ну, если не понимает человек...)
Но не в этом суть... стала замечать какой-то странный запах изо рта ребенка... Такой, как от капусты вареной... С другой стороны, он в обед эту капусту ест, но запах-то и утром, и вечером... Да и еще стул стал с кусочками непереваренной пищи - карточка выходит кусочками, морковка :(( (мы просто уже не на блендере измельчаем, а вилкой давим, и малой жует). В то же время, на боли в животе не жалуется, аппетит не пропадает...
Не знаю, сорвали мы ему желудок или нет такими порциями...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт дек 21, 2007 16:40

Прочитала всю темку, в основном вопросы с более взрослыми детьми. У меня вопрос к мамам, уже прошедшим наш возраст. Умке 6 мес, весит больше 8,5 кг, с трех месяцев на ИВ. Эдакий хомячок. Даем не больше нормы, что написано на баночке, иногда даже получается меньше, но она все равно набирает вес, как маленький слонопотам. Физически развита достаточно, по полу ползает, в буйные игры играется. Кормить меньше - не получается, орет диким криком, ночью 2 раза ест, еще больше, чем днем. Что делать??? И была ли у кого-нибудь аналогичная ситуация? Мы весим больше всех знакомых детей, да и по процентилям в запределе... :(

добавлено спустя 2 минуты:

Я уж думаю, может, она от холодной ванной сало запасает? Как медведь на зиму? :lol:

sharik

Сообщение sharik » Вт дек 25, 2007 16:52

Сегодня ходили на "полугодовалый" прием. 9 кг :shock: Может, все-таки есть у кого-нибудь свои соображения по этому поводу?

judik

Сообщение judik » Вт дек 25, 2007 17:52

sharik писал(а):Сегодня ходили на "полугодовалый" прием. 9 кг Может, все-таки есть у кого-нибудь свои соображения по этому поводу?

Ерунда! Мы на ГВ и уже 8,5 кг
На сколько я в курсе, от переедания у деток проблемы со стулом начинаются (зеленый...).
Я тоже поначалу переживала, а потом меня как-то все успокоили, что будет двигаться - не так быстро поправляться будет :)

sharik

Сообщение sharik » Чт янв 03, 2008 21:01

judik писал(а):а потом меня как-то все успокоили, что будет двигаться - не так быстро поправляться будет

это, конечно, обнадеживает, спасибо! Но дело в том, что мне сначала говорили, что они первые 3 месяца набирают так много, потом, что 4, теперь, что 6... Я видела слонопотамов и по 15 кг в 8 мес... Вопрос в чем - можно ли что-нибудь сделать, чтобы столько не набирала? И еще - может, есть мамочки, у которых детишки набирали много в первый год, и не остались ли дети полными потом. Сами понимаете, не хочется, чтоб всю жизнь боролась с лишним весом.... Честно не даю больше возрастной нормы (получается даже меньше), живет на полу, спит на балконе, кувыркаю. По большому счету, вес - единственный вопрос, который меня беспокоит и на который я не могу никак повлиять :cry:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт янв 03, 2008 21:07

sharik, Повлиять можно, разводя смесь больше.чем по норме положено.
Концентрация станет меньше, а объем прежний.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт янв 03, 2008 21:22

sharik писал(а):У меня вопрос к мамам, уже прошедшим наш возраст. Умке 6 мес, весит больше 8,5 кг, с трех месяцев на ИВ. Эдакий хомячок.

sharik, как с моего Тёмы писано. В 6мес. был 9200 и 74см. Сейчас нам почти 2года, в год были 12 , сейчас весим примерно 13кг, шустрый и быстрый, упитанный. Поесть очень любит, но это наследственное :wink: Даже темку подобную создавала, переживала http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 89&start=0

vara

Сообщение vara » Пт янв 11, 2008 15:36

у меня в 6 месяцев дите весит 11 кг :oops: , првда мы родились крупнячком. Но тоже трескаем будь здоров (ГВ + начали овощи). Тоже боюсь, что с переходом на взрослую пищу будет переедание.... :(

sharik

Сообщение sharik » Пт янв 11, 2008 19:02

vara писал(а): меня в 6 месяцев дите весит 11 кг

Ну вот, я нашла друзей по весу! :friends: И мы начали с овощей, ест, как будто сутки некормлена, аж на ложку как акула набрасывается...
Мама Елисейки писал(а): Повлиять можно, разводя смесь больше.чем по норме положено.
Концентрация станет меньше, а объем прежний.
Хотелось бы... Но тогда она раньше начинает просить еду - в итоге то же самое, вид сбоку :( Не обманешь проглота! Ладно, будем надеятся, что выбегает все, когда бегать начнет...

kalibri

Количество еды

Сообщение kalibri » Вс янв 20, 2008 12:32

Девочки, подскажите!!!
Сколько надо примерно есть полуторогодовалому мальченке???
Мы готовы есть все и всегда: супа по две тарелки глубоких, каши и т.д. Думаю это не очень полезно. Растягивать желудок. А может он просто ростет.....

sharik

Сообщение sharik » Пн янв 21, 2008 09:54

kalibri, мне кажется, вопрос зависит от степени живости и "буйности" вашего Богдашки. Если он носится по дому, как угорелый, это одно, если сидит и перебирает игрушки и смотрит телевизор - это другое. А какой у вас росто-весовой коэффициент? Если в норме, так и ладно. Ест и хорошо, все мои знакомые наоборот мучаются, что дите есть отказывается, аж плачут. Если все равно переживаете, давайте ему побольше возможности для физических нагрузок - все сгорит!
ПС. Нас, похоже, тоже ждет ваш вариант :lol:

kalibri

Сообщение kalibri » Пн янв 21, 2008 17:24

sharik, с ростом и весом у нас все ок, вроде в норме...даже наоборот...кости со всех сторон торчат и плачут бабушки, что попы нет и ножки худышки....
А вот насчет активности...вопрос. Он более усидчивый...менее активный...с самого рождения. Ему посидеть пособирать, почитать, порисовать...
Если вся эта еда не идет в ни в тело, ни в силу...куда ж она девается???? :unknown:
ПС. Вот у вас на фото малыш ну просто лапуля :oops: , желаю с аппетитом не страдать!!!

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт янв 23, 2009 17:16

Пишу, скорее, чтоб поныть и услышать сочувствие... т.к., честно сказать, особой проблемы нет, если не считать урон маминым нервам. Дело вот в чём. Заяц мой (13 мес., 74 см, 10 кг.) весьма прожорлив. Готов есть всё и всегда, особенно то, что едят мама с папой. Даже если он только-что плотно пообедал, но любая еда есть в поле зрения, он её будет требовать. Причём как! Сирена скорой помощи отдыхает! Ем я только одновременно с ним - спрятаться от него некуда. И только то, что он - если он выпасет в моей тарелке такую котлетку, какой нет у него, опять скандал. Самая большая проблема - приготовление или разогрев еды. Он уже понимает, что включенная микроволновка, блендер, плита и т.п., это значит, что скоро дадут есть, и... включает сирену. Тыквенная каша варится в микроволновке 7 мин + 3 мин остывает. Если на это время я не заткну ему рот (извините за грубость) яблоком или баранкой, будет орать. Нервы мои на пределе от этих воплей! Отвлечь почти невозможно. Не думайте, что я его голодом морю! Он ест каждые 2-3 часа, в объёме за сутки съедает явно больше меня.
Когда уже ему можно будет объяснить, что нужно немножко подождать? :cry:

Kamilla

Сообщение Kamilla » Пн янв 26, 2009 16:08

Таня Алексеева, не переживайте, у нас в вашем возрасте все было один в один :) Те же вопли, если мама не дай бог замешкается с приготовлением еды. При этом мелось все, что попадало в поле зрения, холодильник спокойно открыть было нельзя. Я тоже давала что-нибудь погрызть невредное и сама старалась сохранять спокойствие, тк он видел, что мама суетится, и орал еще больше. Прошло к 1,5 годам, наоборот начались периоды, что целый день только кефир и больше видеть ничего не хотел. Так что еще немного и деть успокоится. Терпения вам :)

sharik

Сообщение sharik » Пн янв 26, 2009 20:16

Таня Алексеева, ваш заяц весьма скромного нормального веса, нисколько не перекормлен.
Kamilla писал(а):у нас в вашем возрасте все было один в один
у нас до сих пор так! Невозможно самим нормально поесть - пытается ухватить еду с чужой тарелки, плачет, даже если перед этим сама плотно поела. Какой-то врожденный голод :crazy: Вот только-только наметился легкий спад интереса к еде... Ей сейчас 1 г и 7 мес, 83 см, 13 кг.
Таня Алексеева писал(а):Когда уже ему можно будет объяснить, что нужно немножко подождать? Crying or Very sad
как видно из вышеизложенного, к году и 7 у нас не получилось :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт янв 27, 2009 14:50

sharik, я знаю, что он не толстый, и не большой. Ему и не в кого быть большим, если честно :oops: Но ведёт себя он так, будто неделю не ел :) Я даже сама перестала удовольствие от еды получать - постоянно вкусности от сына прячу :) Вы меня даже огорчили...

ulia-varia

Ребенок много ест

Сообщение ulia-varia » Пт сен 04, 2009 10:55

У всех в основном проблемы с тем, что ребенка не накормить, а у меня наоборот. Любит моя девочка покушать. Не могу сказать, что она совсем уж толстая, но избыток веса в наличии есть и всегда был. Но сейчас ей уже 9 и последний год я уже стараюсь ее ограничивать в колличестве и качестве скушанного. Я никогда не заставляла ее есть, на ГВ были до года. Ест она почти все. Но дело в том,что при всем при этом она очень активный ребенок (и всегда была). Полдня она на улице бегает, прыгает наравне со всеми своми очень худенькими подружками. Когда пошла в школу, то кроме 3 уроков физ-ры в неделю по расписанию стала ходить еще и 2 раза на ОФП, 2 раза на хореографию. Вроде физической активности хватает. Но и аппетит у нее отменный и по-моему она много ест. Проблема в том, что я никак не могу решить, а есть ли эта самая проблема лишнего веса. При росте 120см. весит она 32 кг,по всем справочникам это много, но вес этот жить ей не мешает(даже в психологическоми плане мои фразы по поводу того, что это уже становится некрасиво ее не трогают, общается она со всеми детьми отлично), проблем со здоровьем тоже. Вроде она растет, а сейчас еще и переходный возраст уже тихонько пошел. В общем посоветуйте, что делать или может успокоиться и подожать пока "в рост пойдет" как мне все вокруг говорят?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт сен 04, 2009 12:08

ulia-varia, по BMI получается, что вес нормальный :) - гляньте, если интрересно - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Что касается "в рост пойдет" - то это может произойти и через год, и через четыре. Про физические нагрузки - мне сложно судить об их интенсивности, могу только несколько данных подбросить для размышления.
1. Наш опыт: старшая в 9 лет занималась гимнастикой примерно 12-15 часов в неделю, у младшей в те же 9 лет было около 7-8 часов триатлона в неделю, плюс бассейн. Велосипед, ролики, школьная физкультура, прыжки на скакалке, пешие походы - это само собой. Сказать, что все дети занимаются спортом так много, как мои, не могу - но, поверьте, это отнюдь не максимум.
2. Ребенок с весом 32 кг за 30 минут непрерывного бега на средней скорости сжигает примерно 150-200 ккал (баночка йогурта :wink: или бутербродик с маслом и ломтиком сыра), за час плавания в бассейне - примерно 300-400 ккал (тарелка супа). Сравните с дворовыми играми и пр. -прикиньте нагрузки.
3. Как результат развития в переходном возрасте у девочек увеличивается масса жировой ткани (от 7-8% достигает 15-20% общей массы тела), поэтому как раз не все "в рост пойдет" и не у всех.
4. Статистика лишнего веса у детей неутешительна - полных подростков гораздо больше, чем полных младенцев, полных первоклассников и т.д.
Так что я бы без особого давления на девочку, тем более, не критикуя ее внешность :twisted: -
ulia-varia писал(а):мои фразы по поводу того, что это уже становится некрасиво
, двигалась бы в направлении сбалансированного питания и физической активности.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

ulia-varia писал(а):последний год я уже стараюсь ее ограничивать в колличестве и качестве скушанного.

А, вот еще что зацепило. Я на работу для своих детей-подростков приглашала детского диетолога на цикл встреч о питании. Главный вывод - ограничивая количество продуктов или их состав, мы сильно рискуем тем, что организм недополучит нужных ему веществ. Поэтому лучшая диета для полных детей - это регулярные (для детей - ежедневные) физические нагрузки.

ulia-varia

Сообщение ulia-varia » Пт сен 04, 2009 14:26

Sirena писал(а): - ограничивая количество продуктов или их состав, мы сильно рискуем тем, что организм недополучит нужных ему веществ.

Вот именно это меня и смущало все время. Но что касается ограничения колличества, то в случае именно моего ребенка я думаю это оправданно, потому как любимого блюда(например мяса) может съесть порцию взрослого голодного мужика(ну это правда, например,после 3 часовой игры в лапту). А качество, так это я просто стала пристально следить за сочетаемостью продуктов, т.е. мясо,картошка, рис - только с овощами, масло - по минимуму и растительное и.т.п.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт сен 04, 2009 14:37

ulia-varia писал(а): Но что касается ограничения колличества, то в случае именно моего ребенка я думаю это оправданно,

ulia-varia, а возможности проконсультироваться с диетологом нет? Потому что дети - они ж такие, сфецифические :) Мы с этой диетологом делали подсчет необходимого ежедневного количества калорий - вышло, что моей 32-килограммовой Машке нужно не меньше двух тысяч в сутки просто для нормального развития, и еще 500 -600 на физическую активность. Вот и получается, что ест она как взрослый мужик.

ulia-varia

Сообщение ulia-varia » Пт сен 04, 2009 14:54

Sirena писал(а):а возможности проконсультироваться с диетологом нет?

К сожалению нет.У нас даже терапевта нет, приезжает 2 раза в месяц, к нему выстаивается строй малышей до 3 лет, так что когда мы попадаем к нему, то он уже такой очумелый,что к нему с "глупыми" на его взгляд вопросами типа избыточного веса уже отвечать не в состоянии. Но если и дальше у нас все так пойдет, то , конечно поедем в город.

Вечно молодая

Сообщение Вечно молодая » Пт янв 29, 2010 16:26

Как правильно кормить? По норме объемов или по утолении голода ребенка? Но ведь переедание очень плохо влияет на организм? Тяжесть в желудке и прочее...да и вызвать кучу болячек может. Но вот выслушать истерики тяжело...чувствуешь ебя варваром забирая тарелку

алисия

Сообщение алисия » Сб фев 27, 2010 19:03

Вечно молодая писал(а):Как правильно кормить? По норме объемов или по утолении голода ребенка?

Аналогично задаюсь этим вопросом в последнее время. То ли на глисты проверить, то ли ребенок растет и требуется больше...
Доча постоянно кушать просит. Сама худенькая. Но у нас был с 6 мес. атопический дерматит и нервно-артрит. диатез. Постоянно отдельный стол, с ограничением в продуктах. Сейчас рацион расширился, другой вопрос - что овощные супы не сытные, бульоны нельзя, а второе на обед я не предлагаю, чтобы не растягивать желудок. Дочери можно кушать понемногу, но часто. Вот и голову ломаю, как бы посытнее и не во вред.

Фары и ремень

Можно ли нейтрализовать вред от переедания физической нагрузкой?

Сообщение Фары и ремень » Пн май 17, 2010 12:34

Памагите! Ребенок откровенно переедает (на ИВ), (снижать порции не удается - ест до отвала и пока 3 раза всех не обрыгает, требует постоянно добавки. С отверстием в соске все в порядке, воду даю, температурный режим "как книжка пишет", т.е. это не жажда).
Вес подбирается к излишнему.

Вопрос: будет ли выходом в этом случае сознательно повышать энергетические затраты малыша (повышение частоты и продолжительности массажа, гимнастики, купания), если ему всего 2 месяца, и как у многих в этом возрасте, немного повышен тонус мышц?

Bubley

Сообщение Bubley » Пн май 17, 2010 16:07

У меня тоже проблемка возникла. Я всегда кормила по нормам. Ребенок все предложенное мною съедал. Но вчера я случайно сделала ребенку порцию больше чем обычно и, думаю, дам как всегда, а лишнее вылью. Но малая так хорошо все поедала, да и я как-то забылась, в общем, доча переела и лишнее вырвала. Но почему же она не отказалась от еды, если наелась? Неужели я своим подходом к нормам питания испортила ребенку возможность чувствовать сытость? Она у меня и кушать никогда не просит, потому как я соблюдаю режим кормления. В чем моя ошибка? Помогите разобраться!
P.S. Ребенок говорит плохо. Отвечать на вопросы:"Хочешь есть?", "Наелась?", "Может еще хочешь есть?" отказывается...

Барбус

Сообщение Барбус » Пн май 17, 2010 21:38

Bubley, я когда читала ваш пост, думала ребенку где-то полгода, пока не дошла до P.S. Потом взглянула на линеечку. В таком возрасте мамы обычно не заморачиваются с нормами, специально не готовят, кормят ребенка с общего стола. И вообще значительно меньше переживают по любому поводу. Из одного раза, я бы не делала никаких выводов вообще. Даже если
Bubley писал(а):Неужели я своим подходом к нормам питания испортила ребенку возможность чувствовать сытость?

(хотя я плохо представляю, как это может быть) со временем все устаканится.

Bubley

Сообщение Bubley » Вт май 18, 2010 12:36

Барбус, спасибо за поддержку. Вы правы, я сильно замарачиваюсь на счет питания ребенка. Наверное нужно радоваться, что хоть рот на еду открывает. Большинство знакомых жалуется что их дети в этом возрасте плохо едят, очень переборчивы в еде. При том мое дите сказало: "куси фуп!" :D , может и в правду было вкусно и малая остановиться не могла? :lol:

Yowka

Ребенок много ест

Сообщение Yowka » Пт сен 17, 2010 08:41

Девочки подскажите что это может быть. Дить постоянно просит кушать. Сегодня вот в 9.00 каша, + стырила у мамы пару кусочков хлеба, потом сама утащила банан, пол персика и пол яблока.. и все равно. время 10.30 она чуть не со слезами ам-ам... К перекусам стараемся не приучать, но изредка между кормлениями что-то да съест. Недавно чесалась попа, проглистогонили Пирантелом. Вес у дочки приличный в 1.7 - 13,5 кг. Рост 86 где-то.

ananas

Сообщение ananas » Пт сен 17, 2010 19:55

Нам 1,8. Вес 12,5 кг рост 86 см. Мы едим всегда, в последнее время стал поменьше кушать. а так как только видит еду, слышит разговоры, видит рекламу, а иногда и просто так начинает просить ням-ням и не просто просит, а истерит. Перекусы раньше никогда не давала, но Саша просто требует чтобы ему дали что нибудь поесть. Я смирилась. Просто у нас такой вечно голодный ребенок. :o Все друзья и родственники с нас смеются, и говорят что мы ребенка морим голодом. Конечно может быть это потому что он аллергик и сидит на диете, но у него обширное меню. Короче мы ГОЛОДАЮЩИЕ :lol:

Вернуться в «Питание»