Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ацетон

Julia_P

Сообщение Julia_P » Сб окт 30, 2010 11:51

спасибо) Елена, подскажите, мальтофер мне лучше из рассчета по весу ребенка давать или из возраста? в инструкции итак и так. нам год и 3 месяца и весим 12,200

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб окт 30, 2010 11:52

Julia_P писал(а):мясо баночное

Julia_P, т.е. вы мясо дома ребенку совсем не готовите? Просто в баночном мясе очень маленький его процент от объема баночки :s: . Если возможно, попробуйте раздобыть кролика, кролиное мясо очень диетическое и нежное, железо из него усваивается лучше, чем из других видов мяса. Я разделываю кроля на небольшие куски, перемалываю в мясорубке несколько раз, делю на порционные шарики, складываю в поэлитиленовый пакетик и в морозилку. Получается около 12-14 порций, т.е запас на две недели с одного кролика. Готовить потом его очень просто и быстро. Бросаю в цептер (молочник) и заливаю водой, оно варится минут 10 (можно добавлять белый перец, лук или травы для аромата), я сливаю бульон, бросаю овощи свежие или из заморозки , немного воды подливаю и варю 10 минут. Снимаю с огня , добавляю раст.масло и измельчаю блендером. Готова порция овощей с мясом на 2 дня.
Или подмешивайте такое вареное мяско в баночное питание, если малыш не любит домашнюю пищу.
Julia_P писал(а): соки-то нам и нежелательно

Julia_P, первые 2 недели нельзя, а потом разбавленные понемногу можно. Все диеты важно соблюдать первые 2 недели, а потом можно проверять новые продукты на переносимость, ведь у каждого свой набор непереносимостей, иногда продукт стоит в списке запрещенных, но у вашего ребенка он усваивается хорошо и не дает реакции (это обычно овощи и фрукты, с ними можно попозже экспериментировать, давать маленькими порциями и долгое время не увеличивать.)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб окт 30, 2010 11:57

Julia_P,
Julia_P писал(а):мальтофер мне лучше из рассчета по весу ребенка давать или из возраста?

Во весу. :)

Julia_P

Сообщение Julia_P » Сб окт 30, 2010 12:04

готовила.говядину. однажды вечером сыел с картошкой пюре больше обычного. и ночью рвота и ацетон ++++. когда давала баночное- ему нравилось.очень хочу кролика купить, но нет опыта в выборе. а сейчас пугают, что тяжело найти настоящего...подскажите, где Вы покупаете,очень понравился Ваш подход - очень удобно и рационально!!

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб окт 30, 2010 12:31

Julia_P писал(а):однажды вечером сыел с картошкой пюре больше обычного.

Julia_P, в случае повышения ацетона тяжело определить однозначно причину, поэтому и важна диета, иногда даже не столько ограничение списка продуктов, как ограничение порций одного и того же вида еды - т.е. от ложки пюре беды не будет, а от двух может пойти негативная реакция, т.к. ферментов хватает пока только на одну ложку.
Julia_P писал(а):очень хочу кролика купить, но нет опыта в выборе.

Julia_P, выбрать его не сложено, можно найти рано утром на центральном рынке вашего города. Кролей разделывают обычно вечером накануне продажи или рано утром, т.е. мясо парное, не заветренное, обязательно оставляется мех на одной из лапок, что бы вы были уверены - это кролик, а не кто-то другой из живности. В идеале найти бы деревенского или фермерского домашнего кроля. Мы нашли поставщика на местном городском форуме :) .

tusya85

Запах Ацетона

Сообщение tusya85 » Сб ноя 13, 2010 10:58

Ребенку 1 год4 м. на гвправда перед сном, вчера и седня кислый запах изо рта, вроде ниче больше не беспокоит, стоит ли паниковать?

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Сб ноя 13, 2010 11:06

просто кислый запах или запаз ацетона? если ребенок веселый, аппетит нормльный я бы не паниковала, но на всякий случай можно в аптеке купить тесты на ацетон (такие бумажные полоски, при опускании в мочу меняют цвет и спавнивая со шкалой на баночке вы видите, есть ли у ребенка ацетон)

tusya85

Сообщение tusya85 » Сб ноя 13, 2010 12:03

вроде по запаху ближе к ацетону, но ребеннок нормально себя чуствует апетит как обычно, я думаю может по тому что дедушка на кануне обильно кукурузными палочками накормил... раньше он их не ел

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Сб ноя 13, 2010 13:42

если ест хорошо и веселый, думаю, все хорошо (ттт). На ацетон организм сразу реагирует - вялость, рвота...

Мама Лёлика

Ацетонемические рвоты

Сообщение Мама Лёлика » Пт ноя 26, 2010 22:21

Помогите пожалуйста! Мы уже почти неделю мучаемся с рвотой. Ребенку 2г.10мес. Начали ходить в садик (пока по полдня). Через неделю таких посещений, дома, после обеденного сна, началась рвота.

К приезду скорой ребенка вырвало 9 раз. Температуры не было. Запаха ацетона тоже никогда не было. Они сразу диагностировали НАД, была увеличена печень. Анализ сделать не смогли (у ребенка воды в организме не осталось). сказали, что ребенок маленький и не хотелось бы класть его под систему. Посоветовали каждые 15 минут чередовать 1 ч.л. соды с 1 ч.л. регидрона минимум 4 часа. Если не поможет, то опять вызывать скорую. Уже после 3 ложки рвота прекратилась, но промывались мы 6 часов.

На следующий день пили рисовый отвар, ели овсянку на воде и сухарики. ребенок почти весь день лежал "серый". Рвоты не было. Сделали тест (урикет 1 ) - ацетон 4ммоля. На 3-й день таже диета, плюс креон, плюс выпросила сухое печенье после ужина и ее вырвало. сделали тест- 1,5 ммоля (вроде не много???). На 4-й день опять только каша на воде, сухарики и минералка. Рвоты не было. Появился кашель.

Сегодня 5-й день. Утром сдали мочу, показало ацетон 4+ (домашний тест показал тоже самое) и эритроциты. Вечером опять рвота (через 1.5 часа после еды). Но тест на ацетон показывает 1,5 ммоля.
Чем кормить (может большая порция?), к какому врачу бежать??? На следующий день после скорой пришел педиатр и сказал, что это из-за садика. И все. Пройдет - придете за справкой. Ничего не посоветовала и кроме мочи ни на никакие анализы не направила.
Поделитесь пожалуйста опытом. Может у кого-нибудь было так же. Ребенок все время потеет (холодный пот). температура 35.6. Потеряла уже 1 кг веса, хотя полной никогда и не была.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт ноя 26, 2010 22:28

Вот здесь подробно разбираются
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=15043

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Сб ноя 27, 2010 08:34

Мама Лёлика, ацетон в моче - это не болезнь, а симптом. Нужно бы разобраться, что с ребенком, может это кишечная инфекция, может что-то другое. Неделю рвота - может стоит в больницу сдаваться?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб ноя 27, 2010 11:54

Надія
Благодарил (а): 14 раз

ОРВИ+ацетон+боль в коленках

Сообщение Надія » Вс ноя 28, 2010 10:34

Соматери, нужен совет!
Сынуле 2,9. В среду не отвела в сад, так как где-то внутри были слышны сопли. Промывали, начали выходить сразу зеленые. В пятницу под утро был кашель - не особо настырный, редкий, но "давящий". Пришедший на вызов врач сказала, что дыхание чистое, рекомендации дала "комаровские". Предупредила, что сейчас болеет очень много детей с одними и теми же симптомами: насморк, темп до 39-40, приступы редкого кашля, но до рвоты, полный отказ от еды. Все это к нам пришло :(
Лечение у нас по ЕОКу. Но в этот раз детеныша приходится заставлять пить (даже любимый чаёк), и нельзя уговорить даже на любимые бублики-сухарики. К тому же один день был понос - раза за 4 вышло все до зеленой слизи, периодически жалуется на живот... Я на еду особо и не уговаривала, пить заставляла, но с плохим результатом, ибо приходилось бороться со слезами и, как результат - забитым носом. Вот с питьем я сглупила, каюсь. На четвертый день я додумалась сделать тест на ацетон: 2+ :o При этом запаха ацетона нет :s:
Вроде все объяснимо: вирус из садика, потеря жидкости с поносом и температурой и неадекватное восполнение привели к ацетону? Или ацетон был + ОРВИ? Тактика от этого не меняется?
Главное - распоить?
Если даю глюкозу в таблетках, то можно не психовать по поводу еды? Сколько глюкозы в сутки можно?
Больше всего пугает то, что второй день сынуля жалуется на то, что ножки болят, в коленках! Не постоянно, но вот когда на горшке посидит или присядет. Это симптом чего :?:
Думается в понедельник сдать анализ крови. Нужно? Если нужно, то какой, учитывая ацетон и боль в ножках :?: :?: :?:
Или еще какие-то анализы надо?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс ноя 28, 2010 19:26

Надія писал(а):Больше всего пугает то, что второй день сынуля жалуется на то, что ножки болят, в коленках! Не постоянно, но вот когда на горшке посидит или присядет. Это симптом чего Question

ИМХО, это очень распространённая реакция на высокую температуру. У меня такая всегда, и не только в коленках.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»