Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мамы без пап

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт авг 26, 2010 08:35

Сказка писал(а):Язык не повернется ребенку всю правду рассказать. Папаша бросил нас когда мама была еще беременная.

:roll: ну я имела ввиду что любую правду можно подать по-разному. Можно вот с такими глазами :shock: рассказать какой ужас папа бросил маму беременную. А можно не сваливать на ребенка свои проблемы (а судя по всему раз вы пишете такие слова как Ужас и Война миров, то у вас еще ничего не перегорело и не переболело) , а рассказать ему спокойно что мама с папой когда-то любили друг друга а потом поссорились и стали жить отдельно еще до того как малыш родился, и сейчас папа живет далеко поэтому и не приходит. Я не знаю папа ваш вообще не появляется или как? в зависимости от - можно решать что сказать сыну - если есть вероятность общения с папой в будущем, то можно сказать что когда подрастешь сможешь с папой встретиться... если папа вообще не проявляет никакого интереса, то тогда пусть он "живет далеко-далеко и пока не может приехать" .... не знаю тут сложный вопрос, если ребенок впечатлительный то может и не нужно давать надежды какие-то на встречи и общение, чтобы не было завышенных ожиданий. Скажу честно мне не нравится идея говорить "папа уехал в другой город, и он даже не знает, что ты родился" - мне кажется у ребенка может стать идеей-фикс найти и папу и осчастливить его - ведь как же, папа ведь даже не знает что у него такой замечательный сын (и странно почему ж мама папе не сообщила?) :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

в общем основная моя мысль - спокойнее надо быть, не накручивать себя и не переваливать на ребенка свои эмоции

Сказка

Сообщение Сказка » Пн авг 30, 2010 06:27

Nataly Koot писал(а):Я не знаю папа ваш вообще не появляется или как?

неа... не отсвечивает даже. поэтому-
-
Nataly Koot писал(а):у вас еще ничего не перегорело и не переболело

перегорело. И еще как :evil: . А всякие волнения от родственников исходят. А на них повлиять я не в силах.
Nataly Koot писал(а):мама с папой когда-то любили друг друга а потом поссорились и стали жить отдельно еще до того как малыш родился, и сейчас папа живет далеко поэтому и не приходит

примерно так я и представляла, что скажу. Главное, чтобы ребенок комплексовать потом не начал... :unknown:
Спасибо за поддержку!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн окт 04, 2010 15:11

Сказка писал(а):Чего-то темка совсем заглохла. Хоть бы кто хорошие новости сообщил, что-ли

ну вот я могу сообщить :D у нас теперь полноценная семья! :)

Сказка писал(а):Ребенку то ЧТО ГОВОРИТЬ?

ждать пока спросит сам. говорить, что папа скоро будет :pardon: это ведь правда. ты ж не думаешь всю жизнь одной быть.

Сказка

Сообщение Сказка » Ср окт 13, 2010 00:31

Viktoria P писал(а):у нас теперь полноценная семья!

ну вот! Хорошие новости! Поздравляю!!!! Хоть и с опозданием :) Как муж с ребенком адаптировались друг к другу?
Viktoria P писал(а):ждать пока спросит сам. говорить, что папа скоро будет

ну, в таком ключе я не рассматривала проблему :mrgreen: . Правда. :unknown:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт окт 28, 2010 19:30

Сказка, спасибо! :) адаптировались легко, с мужем были ньюансы, приходилось объяснять как вести себя с ребенком, почему именно так, как надо воспитывать и т.п., мама его с ним говорила, помогала ему, давала книги читать, так что общими усилиями :D он думал, что с ребенком надо быть строгим и всему поучать, как у него в детстве было. Теперь сын бежит к нему, когда папа с работы приходит, радуется)

Сказка писал(а):Viktoria P писал(а):
ждать пока спросит сам. говорить, что папа скоро будет

ну, в таком ключе я не рассматривала проблему

чего? а ты что думала всю жизнь и дальше самой быть? :shock: нельзя так!

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт окт 28, 2010 19:51

Viktoria P, Викуся, искренне поздравляю! случайно зашла в тему и увидела твое сообщение. Вспомнила как в КБД переживали твою историю, как малыш долго не хотел появляться, твою беготню по роддомам, потом счастливые письма... Время летит и всё меняется. Еще раз поздравляю :Rose: :Rose:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт окт 28, 2010 20:17

heattransfer, спасибо огромное за поддержку, без вас бы ничего этого не было! :-*

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср ноя 03, 2010 10:18

Viktoria P, дорогая, и я присоединяюсь к поздравлениям! Серафим помнит "красивую тетю", которую видел когда-то на фотографии :) , мы за вас очень рады и желаем, чтобы в вашей семье всегдя царили
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср ноя 03, 2010 18:48

NataliaNova писал(а):Серафим помнит "красивую тетю", которую видел когда-то на фотографии

я этот момент тоже помню :D спасибо!

Как ваши отношения с папой Серафима?

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср ноя 03, 2010 19:33

Viktoria P писал(а):Как ваши отношения с папой Серафима?

:s: Задумалась, как охарактеризовать. Пожалуй, так: худой мир, который лучше доброй ссоры. :) Пожаловаться не могу: в трудный момент он оказывается рядом, чтобы помочь, но только в действительно трудный момент. Отвозил меня в роддом и забирал нас с Саней, нянчился с ним пару раз, когда я заболела и когда нужно было уйти по делу, летом вывозил нас на природу, даже ездил к моему отцу в больницу, когда нужно было срочно отвезти лекарство. С виду, для малознакомых людей мы производим впечатление нормальной семьи с двумя детьми. А на самом деле не знаю, как все это назвать. С моей стороны - клубок эмоций: тут и прошлые и настоящие обиды и чувство благодарности за помощь и ..., может быть, надежда на то, что все можно исправить и начать сначала. Судя по его метаниям, он также между двух огней, причем, в буквальном смысле (он не женился, но девушка у него есть).
Спасибо, что спросила. :) Написала и прояснилось. Правда, "попустило". :D

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт ноя 11, 2010 11:20

NataliaNova писал(а):вывозил нас на природу, даже ездил к моему отцу в больницу, когда нужно было срочно отвезти лекарство. С виду, для малознакомых людей мы производим впечатление нормальной семьи с двумя детьми. А на самом деле не знаю, как все это назвать. С моей стороны - клубок эмоций: тут и прошлые и настоящие обиды и чувство благодарности за помощь и ...

так может, пока не женат и мечты у него есть, поговорить и расставить точки над i? чем потом жалеть, что не сделали этого. обиды ничего хорошего не принесут, с ними надо прощаться в зародыше. поговори с ним!

Птушачка

Сообщение Птушачка » Пн ноя 22, 2010 13:00

Можно к вам в клуб? :D

Сказка

Сообщение Сказка » Вт ноя 30, 2010 06:09

Птушачка, не сказать, что тут такой радостный клуб, где встречают с криками "добро пожаловать!". Скорее наоборот - надолго не задерживайся, если нужна моральная поддержка - поддержим :) :)

Птушачка

Сообщение Птушачка » Вт ноя 30, 2010 06:29

Сказка писал(а):Птушачка, не сказать, что тут такой радостный клуб, где встречают с криками "добро пожаловать!". Скорее наоборот - надолго не задерживайся, если нужна моральная поддержка - поддержим Smile Smile

Да? Ну тогда можно я своим паталогическим оптимизмом ваше "не радостное" разбавлю? За поддержку - всегда спасибо, если вдруг кому понадобится услышать все прелести безмужней жизни - всегда пожалуйста!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт ноя 30, 2010 21:34

Птушачка писал(а):если вдруг кому понадобится услышать все прелести безмужней жизни - всегда пожалуйста!

ну... мне интересно :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср дек 01, 2010 13:59

Алекс писал(а):Птушачка писал(а):
если вдруг кому понадобится услышать все прелести безмужней жизни - всегда пожалуйста!

ну... мне интересно

и мне :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

lumonbka писал(а):да лучше одной чем с кем попало

мама одинокой не может быть в принципе :wink:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт дек 07, 2010 16:00

lumonbka, если не секрет, что с папой случилось?

Птушачка

Сообщение Птушачка » Чт дек 09, 2010 12:02

Алекс писал(а):ну... мне интересно Smile

Viktoria P писал(а):и мне Smile

:Rose:
Ну... я, конечно, понимаю - мой опыт - это только мой опыт, у всех разные обстоятельства и отношение к жизни.
Но раз интересно - описываю. :D
Во-первых, мужья почему-то отнимают очень много времени. Никогда я так не занималась собой и детьми, как со времен расставания :D Мне теперь хватает времени на: работу (2 штуки), занятия в тренажерном зале, косметический салон, уход за собой, рукоделие (вязание и пэчворк), прогулки с детьми (всё же не так часто, как хотелось бы) и занятия музыкой со старшим, концерты и театры, свидания и много чего другого.
Но тут, конечно, большое спасибо бабушке - она сидит с детьми, пока я на работе. Но бабушки помогали и тогда, когда был муж, почему ж тогда я всего этого не делала? Не знаю... времени не было! :D
Во-вторых, нервная система теперь в гораздо большем порядке. Со времен расставания (а это уже - о! дата! - два года) я плАчу только над мелодрамами и чуйствительными книжками. А вовсе не потому, что "где он-с кем он-в каком состоянии-обещал опять не сделал-обманул-не любит меня-детей-зануда-не пустил на корпоратив-в командировку-на курсы фэн-шуя...." :cry:
Ну и в-третьих, я теперь и к бывшему мужу отношусь гораздо лучше. А я просто не люблю кого-то не любить.. :D

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт дек 09, 2010 12:06

Птушачка писал(а):. А вовсе не потому, что "где он-с кем он-в каком состоянии-обещал опять не сделал-обманул-не любит меня-детей-зануда-не пустил на корпоратив-в командировку-на курсы фэн-шуя...." Crying or Very sad
Ну и в-третьих, я теперь и к бывшему мужу отношусь гораздо лучше. А я просто не люблю кого-то не любить

:good: :good: :good:

Элика

Сообщение Элика » Чт дек 09, 2010 13:01

lumonbka писал(а):с ним чтото случилось еще когда мама родила.. хутко знЫк. Уехал на зароботки и остался там

Может и к лучшему. У моей подруги такая же история. Когда забеременела, папашка быстро начал собираться на заработки в Польшу, тут родители под суетились и его не в пустили. Так и остался здесь. Лучше бы он уехал, может и жизнь была у нее лучше. Уже 19 лет с ним мучается он и бьет ее и унижает , а она все это терпит , а зачем ? В последнее время часто с работы ее встречаю , а от нее запашок спиртного , да и речь несвязанная . Так и живет, если это можно жизнью назвать. :(

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср дек 15, 2010 19:25

Птушачка,ой, не трави душу !:mrgreen: ты права на все 100!
Я одна была изначально, поэтому сейчас очень трудно привыкнуть не смотря на все прелести мужа.

lumonbka писал(а): Уехал на зароботки и остался там

вот и хорошо :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

кстати,
Второй раз нашла в одноклассниках в разделе "гости" нашего биопапу и это за последние два месяца после 3 лет тишины. Он жаворонок и в такое время (час ночи) спит, а вот кому приспичило с его страницы лазить на мою Puzzled что-то не хорошее ощущение такое. т.б. все кто там сидит знает, что посетители высвечиваются. значит или этот кто-то этого не знал или... пойду лучше подумаю что на ДР готовить.

это из Ровесников скопировала свой пост.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

и вот еще
Вредина писал(а):
может пассия, ревнует

к чему? MrGreen все мосты сгорели в апреле 3года будет как и никаких контактов с тех самих пор как меня в ж. послали с моим ребенком и с моим токсикозом.
вобщем, меня это беспокоит. как грица, один раз - случайность, два - тенденция.

может у вас идеи будут, что это за ерунда.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср дек 15, 2010 20:01

Viktoria P, а тебе не пофик? Какая разница, кто это и зачем. Любопытно - да. Важно - нет. ИМХО :pardon:

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Чт дек 16, 2010 09:48

Viktoria P писал(а):может у вас идеи будут, что это за ерунда.

Интересуется фотографиями сына? Или вашими?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт дек 16, 2010 14:19

Берёза писал(а): а тебе не пофик?

нет! не пофиг и не любопытно. их семейка очень уж против была рождения моего сына, ввязывались в черную магию даже. и уж точно это не чувства у них заиграли!

SeregaGenya писал(а):Интересуется фотографиями сына?

мои можно и не засветившись в другом месте посмотреть, а Данины только там увидеть можно (не думала что он когда-то туда сунется), вот и думаю зачем, если 100% не инстинкт проснулся.

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Чт дек 16, 2010 14:56

Viktoria P писал(а):вот и думаю зачем,

Например, сравнить с собой любимым, в надежде, что ребенок на него не похож а значит не его. Такие мысли могло спровоцировать ваше замужество.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт дек 16, 2010 16:12

Viktoria P писал(а):ввязывались в черную магию даже. и уж точно это не чувства у них заиграли!
о, даже так! Тогда ты права, есть зачем уточнять причины любопытства.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт дек 16, 2010 17:37

SeregaGenya писал(а): в надежде, что ребенок на него не похож а значит не его

он знает что его... он прятался всегда, удалился из инета, просит жену не указывать свою новую фамилию и выкладывать их совместные фотки, прячется от моей мамы, когда та в магазин приходила, где он работает, на одноклассниках остался, но удалил все со своей страницы, так чтоб по поиску не нашли, а тут светится так и ради чего? важная причина должна быть, он же трус. хотя, если раньше он боялся алиментов, то сейчас наверно перестал бояться, т.к. замужем уже. и тогда остается простое любопытство. наверно. которое за один раз он не удовлетворил. или по гнуснее что-то.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт дек 17, 2010 18:32

lumonbka,мы были вместе 3,5 года "идеальной парой", но жизнь до ребенка абсолютно другая, с новой жизнью и у тебя начинается новая жизнь и когда семья зарождается вдвоем, без папы, то потом трудно привыкнуть когда он появляется.
Не понимаю женщин, которые после такого продолжают сохнуть по бывшим, у меня подруга так (одна с начала беременности), не может забыть, встречаются до сих пор с переменным успехом, но он никогда не интересуется ребенком и не хочет его знать...как отвращение не появляется только.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт дек 17, 2010 18:50

lumonbka,может совесть мучит :s: а может наоборот, нет совсем той совести. а чего звонит, что спрашивает? наш под страхом смерти бы этого не сделал.
может просто испугался и хочет где-то в глубине души быть с вами?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 20:19

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться тут сообщение от 3 апреля - не знаю, как культурнее сослаться.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

только двенадцать процентов мужчин платят алименты на детей
ай да цифры про жаждущих ответственности :crazy:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июн 15, 2011 20:54

Gritat писал(а):ай да цифры про жаждущих ответственности

Пришел с комей маме на прием мужик - бывший отец (мама раньше работала суд.исполнителем по алиментам). И показывает чек на 3 (или 5) рублей. Говорит: я когда с сыном гулял - чупа-чупс купил, вычитайте сумму из алиментов.
А с виду человек. Мужчина.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 21:32

slb.michael, давайте хоть в этой теме вы сосредоточитесь на чем-то кроме вашей личной жизни :o
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Захотите - убедитесь, что проблема невыплат алиментов не высосана из пальца. По поводу брошенных отцами детей-инвалидов - точной статистикой, конечно не располагаю, но скажем, среди взрослых, обращающихся за помощью для детей в псих.больницы, более 95% составляют матери, как правило, одинокие и в совершенно убогом социальном положении, это отчетные данные московской ПБ № 6, не верить им нет резона.

Для изменения ситуации необходимо разбирать свои мусорные завалы в головах, наводить порядок, проявлять посильную активность, помогать тем, кто делает дело. Тогда и мироздание подтянется :)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 21:40

Zolotka писал(а):Пришел с комей маме на прием мужик - бывший отец (мама раньше работала суд.исполнителем по алиментам). И показывает чек на 3 (или 5) рублей. Говорит: я когда с сыном гулял - чупа-чупс купил, вычитайте сумму из алиментов.

Как вы понимаете, дело тут вовсе не в сумме, а в принципе. Просто мужчина боится, что его деньги бывшая использует не на ребенка, а на себя. На его месте я бы просто купил ребенку одежду или что-нибудь полезное на всю сумму алиментов, но у большинства мужчин проблемы с выбором таких вещей, поэтому остается сказать мужчине спасибо, что не накупил ребенку чупа-чупсов на всю сумму.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 21:48

Gritat писал(а):это вам навскидку

желтая пресса не является первоисточником.
Вернее является, но в качестве их придумывания.

Gritat писал(а):как правило, одинокие и в совершенно убогом социальном положении

убогое социальное положение не подразумевает случайные связи, сопровождаемые алкогольными возлияниями?

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 21:49

slb.michael писал(а):На его месте я бы просто купил ребенку одежду или что-нибудь полезное на всю сумму алиментов, но у большинства мужчин проблемы с выбором таких вещей, поэтому остается сказать мужчине спасибо, что не накупил ребенку чупа-чупсов на всю сумму.

slb.michael, вы серьезно? Вот меня всегда поражало это отношение мужское к алиментам, не первый раз встречаю такую странную логику. Если бы мой ребенок жил с папой, а я бы платила алименты, я бы их платила хотя бы для того чтобы знать что у моего ребенка есть что поесть, а одежду , обувь и прочее покупала бы по мере необходимости, так же как и когда он со мной живет.И мне было совершенно все равно сколько на это потратил муж, потому что главое чтобы у ребенка было все хорошо. Мужчины же почему-то воспринимают алименты как надругательство над их свободой, не думая ни о какой ответственности перед детьми, а только о себе любимых.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 21:55

Alex83 писал(а):А я вижу - назло запретить делать аборт (при хороших отношениях аборты не делают) а потом бросить жену вместе с ребенком из мелочной мести.

Угу, а потом не платить алименты, и получить судимость за их неуплату.

Alex83 писал(а):У меня вот подругу парень бросил на восьмом месяце беременности

т.е. они не женаты?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июн 15, 2011 21:59

slb.michael писал(а):т.е. они не женаты?

slb.michael, это имеет значение?

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 22:00

slb.michael писал(а):т.е. они не женаты?

а это имеет значение? ну не женаты.
slb.michael писал(а):Угу, а потом не платить алименты, и получить судимость за их неуплату.

ну почему же, выплачивать с официальной зарплаты три копейки, а остальные доходы скрывать, это известная схема.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:00

Alex83 писал(а): вы серьезно?

Абсолютно, у меня был месяц на обдумывание этой проблемы. Скажу лишь, что если бы ребенок после развода жил со мной, у меня и без жены было бы чем ее накормить и во что одеть.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср июн 15, 2011 22:00

slb.michael писал(а):желтая пресса не является первоисточником.

Я Вас умоляю :crazy: . Ну сходите в ОГИС поинтересуйтесь.
slb.michael писал(а): Просто мужчина боится, что его деньги бывшая использует не на ребенка, а на себя.

ой, а это меня вообще умиляет. Ну конечно же жена на себя их потратит. А ребенок будет голодный, босой и раздетый ходить.
Вы как-то на досуге еще поинтересуйтесь суммами алиментов и сравните их со среднемесячными затратами на ребенка.
Ирина Р. писал(а):Смысл проблемы не в бросании и алиментах, проблема в том, что женщину пытаются лишить права распоряжатся ее телом и ее жизнью! И не говорите о равной ответственности, нет ее!

ппкс-ну, пожалуй.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июн 15, 2011 22:03

slb.michael писал(а):тут вовсе не в сумме, а в принципе

мне с вами всё ясно.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср июн 15, 2011 22:04

slb.michael писал(а): а потом не платить алименты, и получить судимость за их неуплату.

И многие ли получили за это судимость? Нет, ну может в России ситуация с этим как-то особо хорошо обстоит, но вот у нас за это осудить кого-то проблематично (это я Вам как женщина, которой эти самые алименты никто ни дня не платил, хотя суд и присудил, говорю).

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 22:04

slb.michael, тогда опровергните приведенные цифры настоящими данными из надежных источников. По моему опыту общения с органами опеки, КДНиЗП - очень близко к жизни. ПРиведите свои.
В убогом социальном положении матери инвалидов оказываются из-за того, что папаша как правило моментально линяет из семьи, а государство так заботится, что сохранить работу или достоинство на пенсию по уходу не представляется возможным. Родители-алкоголики (убогие) обычно не принимают участия в судьбе детей, поэтому в приведенную статистику вряд ли попадают. Если одинокая мать с больным дитем на руках пытается как-то стабилизировать свою психику, прибегая к ПАВ, я в нее камень бросать не буду никогда. Будьте поаккуратнее в ваших фантазиях, они могут кого-то задевать за больное.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 22:05

Наденок писал(а):Вы как-то на досуге еще поинтересуйтесь суммами алиментов и сравните их со среднемесячными затратами на ребенка.

100% При вашей логике slb.michael, имело бы смысл просить бывшую жену сохранять все чеки из покупок на ребенка, включая продукты, оплату школ/садиков/кружков/репетиторов/проезд в школу и предложить папаше выплатить половину. Как вам такой вариант?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:15

Наденок писал(а):ой, а это меня вообще умиляет. Ну конечно же жена на себя их потратит. А ребенок будет голодный, босой и раздетый ходить.

При достаточно больших доходах бывшего мужа женщина не только на себя сможет неплохо потратить, но еще и пару родственников содержать.

Ирина Р. писал(а):И не говорите о равной ответственности, нет ее!

Тогда не надо и поднимать вопрос о феминизме. Феминизм это равноправие между мужчинами и женщинами, получается, что вы сами себе противоречите.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Alex83 писал(а):100% При вашей логике slb.michael, имело бы смысл просить бывшую жену сохранять все чеки из покупок на ребенка, включая продукты, оплату школ/садиков/кружков/репетиторов/проезд в школу и предложить папаше выплатить половину. Как вам такой вариант?

Я согласен даже выплачивать в этом случае все 100% лишь бы я и мои родители могли общаться и гулять с ребенком.

Віра

Сообщение Віра » Ср июн 15, 2011 22:22

slb.michael писал(а):При достаточно больших доходах бывшего мужа женщина не только на себя сможет неплохо потратить, но еще и пару родственников содержать.

slb.michael, на алименты? Когда это в Росии так сильно увеличили сумму алиментов?
slb.michael писал(а):Феминизм это равноправие между мужчинами и женщинами, получается, что вы сами себе противоречите.

Согласно этому законопроекту получается, что прав должно быть больше у мужчины (он может под настроение позволить или нет), а обязанностей в случае чего у женщины. Так что действительно, это никакое не равноправие. Прав больше у мужчины, обязанностей у женщины. Как всегда.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:22

Gritat писал(а): тогда опровергните приведенные цифры настоящими данными из надежных источников.

неприемлемо, раз Вы обвиняете мужчин, Вы и приводите достоверные цифры.

Gritat писал(а):стабилизировать свою психику, прибегая к ПАВ

ПАВ в смысле психоактивные вещества?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср июн 15, 2011 22:23

Дааааа.... А тетка , растящая чадо, на себя и копеечки потратить не может... Ага.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср июн 15, 2011 22:25

slb.michael писал(а):ПАВ в смысле психоактивные вещества?

Поверхностно-активные.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:26

МаМаша писал(а):Дааааа.... А тетка , растящая чадо, на себя и копеечки потратить не может... Ага.

А на маму? У мамы фазенда вся провалилась, ремонт нужен, ага?

Вернуться в «Давайте познакомимся»