Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бородавки

Tus

Бородавки

Сообщение Tus » Пт май 14, 2010 13:22

Девочки, поделитесь, будь ласка, опытом выведения бородавок. Помню лично у себя в детстве вывела их чистотелом, а вот у сына - не получается. Они небольшие, их немного, но некрасиво... :oops: Сынуля насмотрелся рекламы - предлагает купить Вартнер - кто-нибудь его применял? Как эффект?
Может, смотрела невнимательно, но такой темки не нашла %)
Спасибо!

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Сб июл 03, 2010 21:34

Не знаю, актуален ли еще вопрос, но - у дочки на ручке (тыльная сторона ладони) была небольшая бородавочка где-то год - мы ее летом чистотлом мазали, зимой ничем не мазали, и в итоге она выросла, да еще и новые появились - и на этой, и на другой руке. Стало очень заметно - что я только ни делала - и вартнер (дорогущий, а толку ноль), и какая-то настойка травяная в аптеке (недорогая, но очень палила кожу вокруг бородавки, а самой бяке этой все нипочем), в итоге купила Колломак - по инструкции мазать надо неделю. Мы мазали около 3-х - в итоге, все прошло, безболезненно, она просто высохла и мы ее оторвали, гадость эту. Так что рекомендую.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб июл 03, 2010 21:36

Tus, а лучше всего к дерматологу. Там вообще-рраз и готово! И совсем не больно. А вдруг это и не бородавки?

Tus

Сообщение Tus » Пн июл 05, 2010 08:34

МаМаша писал(а):А вдруг это и не бородавки?

нэт :) , стопроцентно - бородавки. Если к концу лета не выведутся чистотелом (или Колломаком) - спасибо за совет,Anna:-), - точно к дерматологу придется идти, а то парень растет - некрасиво :wink:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн июл 05, 2010 08:50

Tus, вы врач? Лучше к дерматологу идите

Tus

Сообщение Tus » Сб июл 24, 2010 14:57

Анна_Рыженко писал(а):Tus, вы врач?

я просто с молниеносной скоростью отвечаю :D Я врач, но не дерматолог. Но как выглядят бородавки знаю. :oops:

Ален(к)а

Бородавки

Сообщение Ален(к)а » Вс авг 08, 2010 13:07

Делюсь своим опытом.
У дочки в 1,5 года на обеих руках вылезли бородавки в количестве трех штук, причем довольно крупные. Обратились к дерматологу, посоветовал выжигать Супер-чистотелом.
Я решила, что это средство слишком сильное и для начала надо попробовать что-то более щадящее. Полезла в Интернет. Нашла кучу народных рецептов. Решила пробовать их по очереди.
К счастью, первый же способ лечения нам помог.
Берете лист алоэ, разрезаете поперек и приматываете на ночь к бородавке. Днем повязку снимаете. За ночь бородавка размокает от сока алоэ, днем подсыхает. В течение недели бородавки превратились в темные корочки, как на ранке после царапины.
Одна сама отвалилась, две дочка сняла, подцепив ногтем.
После этого осталось углубление, типа шрамика от ранки.
Прикладывали алоэ еще несколько ночей.

Прошло около года. Руки чистые. Бородавок нет.

Aloette

Сообщение Aloette » Пн окт 25, 2010 12:06

Хочу поделиться своим собственным опытом. Может кто-то и посмеется над этим способом, но мне помогло. В подростковом возрасте была уйма бородавок на руках, никаой чистотел не помогал, к врачу идти не хотелось, а потом мама вычитала где-то в народных рецептах такой: взять яблоко, разрезать пополам и срезами натереть бородавки, а потом закопать это яблоко там, где никто не ходит. Когда яблоко сгниет, бородавки сойдут. Хотите верьте, хотите-нет, но помогло :)

Добавлено спустя 7 секунд:

Хочу поделиться своим собственным опытом. Может кто-то и посмеется над этим способом, но мне помогло. В подростковом возрасте была уйма бородавок на руках, никаой чистотел не помогал, к врачу идти не хотелось, а потом мама вычитала где-то в народных рецептах такой: взять яблоко, разрезать пополам и срезами натереть бородавки, а потом закопать это яблоко там, где никто не ходит. Когда яблоко сгниет, бородавки сойдут. Хотите верьте, хотите-нет, но помогло :)

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Пн окт 25, 2010 12:42

Aloette, я такое же знаю, только про картофелину сырую. Даже пробовала, когда уже ничего не помогало дочке. Только толку не было. Может, я не правильно закопала? :giggle:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Шипица

Сообщение Оля » Сб ноя 06, 2010 22:23

Девочки, нужна помощь.
Кажется у сына на ступне именно она. Как бороться?

Екатерина1414

Сообщение Екатерина1414 » Вт ноя 09, 2010 10:06

солкодерм отлично помогет никаких ожогов, безболезнено. У меня у беременной была 4 см. вывела 3х кратными прижиганиями. До этого жгла в КВД азотом огормные пузыри ходить не могла... ужас как вспомню.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс ноя 14, 2010 16:16

Екатерина1414, спасибо.
Были у врача. Он сказал, что это действительно подошвенная бородавка, в народе - шипица. Прижгли на первый раз азотом, прижигать придется несколько раз еженедельно.
На первый раз обошлось без волдырей, ходит спокойно. Посмотрим, что будет дальше

Ladoshka

Сообщение Ladoshka » Вт дек 07, 2010 20:20

Расскажу то, что помогло мне когда-то!

Мучилась с подошвенными бородавкми 5 лет. Вырастали каждый год новые. Уже хотела идти лазером выжигать, как нашла в инете народный метод. Подумала, ладно попробую, чего терять.

На убывающую луну купила столько картошек, сколько у меня бородавок. Разрезала картошку пополам. Одной стороной потерла каждую бородавку, другую выкинула через плечо на улицу.

Те, которыми терла бородавки, закопала в земле. Как они сгнили (месяца через полтора-два), бородавки прошли.

Попробуйте! У меня их около 40 было, все прошло, ттт!

Ленока

Сообщение Ленока » Вт фев 01, 2011 07:48

Вот и у меня такая же ерунда. Сначала появились подошвенные. ОЧень мешают ходить. Потом вокруг ногтей ( на двух пальцах руки),на одном нарост немного заходит и под ноготь. теперь еще просто кисти руки одна вылезла. Что за напасть.
Пошла к дерматологу, она сказала идти к бабке заговаривать. Писец, врачи пошли
щипцами обрезаю, вроде не так заметно, но все равно. из за этого даже на маникюр перестала ходить

Ален(к)а

бородавки

Сообщение Ален(к)а » Сб фев 05, 2011 17:23

2 мама Ковырялкина:

Попробуйте алоэ. Нам реально помогло. Я уже писала об этом. Дочке было тоже 1,5 г. Весь процесс занял менее 2 недель: неделю отмачивали бородавки соком алоэ (было 3 штуки на больших пальцах рук) и наблюдали за их изменением, неделю прикладывали алоэ уже на оставшиеся от бородавок шрамики.
Сейчас дочке 2,5 г. Тьфу-тьфу - о бородавках ничего не напоминает, пальчики гладкие и чистые.
Главное, совершенно безболезненно.
Лист алоэ я прикрепляла пластырем, потом обматывала бинтом палец - ночь он держался хорошо и весь сок попадал на бородавку.

Катеринка и Кристинка

Сообщение Катеринка и Кристинка » Вс мар 20, 2011 08:50

Девоньки, а отт чего вообще лезут эти бородавки???? Чтото в организме нетак?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс мар 20, 2011 09:54

А ничего. Вирус это.

ирина1972

Сообщение ирина1972 » Вс апр 10, 2011 18:38

Девочки, плис помогите, сыну 6,5 лет плоские бородавки на лице (149 шт) не опечатка, развились за последнии 2-3 недели, прошли консультации своего городского дерматолога , дерматолога киевской поликлиники при облстном кожвендиспансере(Богатырская 32), киевляне рекомендовали гропринозин 9иммунный препарат) и искать "бабку", народные методы перечисленные здесь пробовали , у ребенка на многие травы аллергия. Зная что это вирус папиломы в крови и при ослаблении иммунитета вирус бурно расцветает, может кто-то что-то еще посетует и ваш совет где можно смдать анализы крови для определения уровня иммунитетаи главное с кем проконсультироватьсяс этими анализами .Проживаем в Луганской обл, но приехать не проблема в любую точку Украины.

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Чт июл 28, 2011 07:31

у меня была бородавка на руке. во время беременности появились еще всего около 15 шт. после родов через месяца полтора от них не осталось и следа :unknown:

Ленока

Сообщение Ленока » Пт июл 29, 2011 12:06

у меня долгое время были полоские бородавки на обеих стопах ног. и вот, о чудо, они начали одна за одной сходить сами по себе.
также после родов у меня вышли на двух пальцах рук вокруг ногтя и под самим ногтем. постоянно приходилоась срезать. они также сейчас ушли сами по себе НО появилась не так давно на коленке :bad: вот думаю, подождать и вытравить чистотелом... бесит прям
а насчет бабки это действует. только я до них никаких не дойду...кстати дерматолог сама к бабке отправила...
и вся эта хрень, сорри, полезла после родов...

Klubnika

Сообщение Klubnika » Чт сен 22, 2011 15:36

Девочки помогите, у дочки 14 лет подошвенные бородавки, ходить не может, мазали неделю супер-чистотелом, они опухли, увеличились, болезненные, заочно разговаривали с врачем, советует крио, боюсь что раны долго заживать будут, не знаю что делать, попробывать колломак или солкодерм, что эффективнее, кому что помогло?

valentinka_

Сообщение valentinka_ » Вс сен 25, 2011 23:04

У меня эта зараза вылезла после бани... Массажистка на мне перчатки после кого-то использовала, вот и результат((( Раньше кожа была чистая, без всей этой дряни. Удаляла недавно бородавки лазером в ЦРЧ, сейчас только маленькие розовые пятнышки остались, со временем должны и они пройти. После этого свою педикюршу все время заставляю при мне все инструменты промыть, обработать, а потом в аппарате 20 минут держать. И тазик она обрабатывает дезраствором, промывает, и только потом наливает воду. А то не дай бог, всякое может и тут быть.

Klubnika

Сообщение Klubnika » Пн сен 26, 2011 10:14

Были сегодня у хирурга - сказал мазать колломаком 4 дня 4 р в день, потом после ножной ванной пробовать удалить, уверил что должны легко отвалиться. Все, бум лечить. Про результат отпишусь, может кому то пригодиться.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн сен 26, 2011 10:35

valentinka_ писал(а): И тазик она обрабатывает дезраствором, промывает, и только потом наливает воду

можно, кстати с собой мусорный пакет принести - пусть оденет на тазик и нальет воду в него. У нас так и делают - и на плошку с водой для маникюра, и на таз для педикюр - полиэтиленовые пакеты.
Klubnika,подошвенные бородавки обычно сидят глубоко, с ними только к врачу на хирургическое удаление.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 26, 2011 10:42

Klubnika, мне знакомый дерматолог сказал, что колломак удаляет только верхнюю часть бородавки, вглубь не может. Рекомендовал солкодерм, но для бородавки на руках. Солкодерма сейчас в Киеве не купить. Ещё больше мне рекомендовали хирургическое удаление - крио или другой метод, это точно эффективно. Мой муж колломаком борется с бородавкой на руке уже не первый год: то он её, то она его :mrgreen:

lenochek87

Сообщение lenochek87 » Ср сен 28, 2011 14:48

Народные средства - это все прошлый век. Когда появилась бородавка на руке - удалила ее лазером. Процедура безболезненная, так как делается под наркозом, и не очень дорогая. Зато эффект сразу же, так сказать «на лицо». За помощью обращалась в клинику ЦРЧ.

Agnoliya

Сообщение Agnoliya » Вт окт 18, 2011 00:15

Да, знаем мы центр ЦРЧ, хорошие спецы там работают. И я точно знаю, что там подошвенные бородавки тоже выводят 100%. Лазер - самый эффективный метод удаления бородавок.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср мар 28, 2012 20:35

Девочки, хелп :O:
У дочи перед НГ вылезла бородавка на пальчике и начала быстро расти. В конце января удалили лазером. Она уже была очень большая. Прошел месяц и на этом пальчике появилось около 10 штук новых, быстро растут, уже почти слились в одну на всю подушечку пальца. Рядом на среднем выросла еще одна, и рядом еще три как булавочные уколы. На другой ручке на двух пальчиках тоже появились три штучки. Были сегодня у дерматолога советует вести удалять в КВД азотом, но пугают ожоги-пузыри потом. Ребенку скоро год и 10 месяцев. Жалко и страшно :O: Да и боюсь снова полезут :(

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Сб апр 07, 2012 21:31

Спокойной ночи!

terketty

Сообщение terketty » Вт апр 24, 2012 17:01

:)

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

Привет! У меня была в детстве подошвенная бородавка. Помню, мазали всем, чем можно! Чистотел тоже не помогал, она все розросталась и выбрасывала новые корни, болела при ходьбе. Тогда пошли к хорошему дерматологу, который когда-то спас моему папе руку, ато пошло заражение крови. Вот доктор сказал "писать" в баночку и на ночь прикладывать намоченный в баночке тампон, заклеивать и обматывать ногу бинтом. Вот и все. Помню, как до 2 недель все пупырышки и корешки бородавки просто отмокали и "вилазили" с ноги. Сначала были ямки, а вскоре вообще все прошло. Конечно, запах не очень, зато 3 месяца муки закончились 2 недельним выздоровлением. Теперь даже не помню, на какой ноге это было :Search:
Вот такая история. Но вирус никуда не делся. И когда я забеременела, он появился в новом месте гостроконечной кондиломой, сколько не лечила, тоже не помогало. Но золотой доктор тоже дал лекарство - "кондилин" называется. Рожала я с кондиломой, но потом она сама отвалилась. И вот теперь у моей доченьки в 5 лет появились бородавки на пальце. Думаю, от меня она получила этот вирус. Вымачиваем в моче уже 3 дня, но пока безрезультатно.
Извините за долгую историю, может кому-то поможет предвидеть передачу вируса ребенку, да и какому-то совету тоже буду рада. Катя

Canita

Сообщение Canita » Чт июн 28, 2012 12:11

Еленка29 писал(а): дочи перед НГ вылезла бородавка на пальчике и начала быстро расти. В конце января удалили лазером. Она уже была очень большая. Прошел месяц и на этом пальчике появилось около 10 штук новых, быстро растут, уже почти слились в одну на всю подушечку пальца. Рядом на среднем выросла еще одна, и рядом еще три как булавочные уколы. На другой ручке на двух пальчиках тоже появились три штучки. Были сегодня у дерматолога советует вести удалять в КВД азотом, но пугают ожоги-пузыри потом. Ребенку скоро год и 10 месяцев. Жалко и страшно Да и боюсь снова полезут

Скорей всего это вирусный вид бородавок, и тут помимо удаления еще и лечение надо назначать.А в какой клинике вы удаляли? Я кстати, тоже наслышана за црч, там Сединина Светлана Валерьевна - хороший врач, знаю.

Klubnika

Сообщение Klubnika » Пн май 20, 2013 14:32

Чуть выше писала про коломак и подошвенные бородавки, так вот - мы от них избавились, мазали как сказал врач 4 р. в день но не 4 дня а неделю, может больше, короче говоря всю баночку вымазюкали, бородавок было очень много, доча не ходила в школу, после ванны все хорошо повылазили, оставляя огромные дыры, которые я заливала зелёнкой. А вот с руками ничего не вышло, на руках осталось три бородавки и коломак на них не действовал. Решились на крио, зрелище не для слабонервных, огромные кровавые пузыри, но вроде бы всё прошло...ан нет, бородавки появились снова и стали ещё больше. Теперь уж и не знаю, наверное остановимся на лазерном удалении. Кто делал, больно или нет? Какой результат?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пн май 20, 2013 19:15

Klubnika писал(а):Теперь уж и не знаю, наверное остановимся на лазерном удалении. Кто делал, больно или нет? Какой результат?

делала лет 15 назад на ноге. под местной анестезией. на образе жизни не сказалось, хотя несколько дней хромала. Больше не появлялись.

terketty

Сообщение terketty » Пн май 20, 2013 19:55

Немного раньше писала про бородавки у дочери на пальце, так вот мы их вывели чистотелом за 1,5 - 2 недели и пока новых не было.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт май 30, 2013 12:40

У старшей вылезли на ступнях три бородавки. Сколько фото бородавок просмотрела - ни на что не похожи. После купания, в размякшем виде - как щупальца какие-то торчат из этих шишечек.
Сегодня были у дерматолога, сказала, бородавки, отправила замораживать. Дочь изнылась - и сама процедура болезненная, да и сейчас, спустя 3 часа пощипывает.
Обрабатывать - Фукарцин, Пенцивир, мазь оксолиновая 3%.
Заморозку спустя 14 дней повторить.

Сижу, думаю, что делать? Во-первых, есть сомнения, что это действительно бородавки. Диагностика - осмотр с лупой. Ничего на анализ не взяли.
Во-вторых - почему ей было больно? У меня знакомая замораживала бородавки - никакого намека на боль не было.

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Чт май 30, 2013 15:16

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):как щупальца какие-то торчат из этих шишечек.

они и не должны быть гладкими

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт май 30, 2013 16:29

Miroslava Orlova писал(а):они и не должны быть гладкими

Да они и не шершавые, а именно как ножки осьминога торчат изнутри, только очень мелкие.
Долго думала, на что похоже. Есть игрушка такая, светящийся мячик, резиновый и лохматый - вот самое оно в миниатюре.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт май 30, 2013 16:56

МамаКсюшкиКристюшки, да и так понятно-подошвенная бородавка, ничего страшного. Лечитесь. Оксолинкой можно не мазать.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт май 30, 2013 17:15

МаМаша, спасибо! Я как всегда трус, когда вижу что-то непонятное. :) Воображение рисует всякие бяки.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт май 30, 2013 19:59

У нас у Артёма на носу постоянно растет бородавка(папиллома), вторую весну мы делаем криодеструкцию, до этого справлялись на даче чистотелом и просто она отсыхала. Один раз была у младшего, тоже на носу, тоже криордеструкцию делали. Врач сказал, что они растут от того, что в носу ковыряются грязными руками :crazy: %) :giggle: Предложил еще дойти до дерматолога, чтобы выписали противовирусные. Мы тАк и не дошли.

А мужу бородавку на ноге вылечила специальной Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться от натоптышей, принцип, как с мозолью, выело до мяса ту бородавку, вместе с корнями.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт май 30, 2013 21:21

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):почему ей было больно?

Там не то чтобы именно больно. Просто очень низкой температуры азот, как бы "ожог" холодом получается. Попробуйте приложить палец ко льду в морозилке. И то "больно", а у жидкого азота температура раз в 10 ниже.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):как ножки осьминога торчат изнутри, только очень мелкие
- бородавки такие и есть.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт май 31, 2013 06:28

Артемчик,АннаВ, спасибо, больше не буду бояться. :Rose:

Klubnika

Сообщение Klubnika » Пн июн 10, 2013 14:51

Урааа! мы избавились от огромной (как фасоль) бородавки на пальце руки, чем вы думаете? обычным пластырем, неделю дочь мотала себе палец, меняла по мере загрязнения, сегодня утром смотрели -ничего нет! Попробуйте, может кому поможет! Всем здоровья!!!

Журавка

Сообщение Журавка » Сб май 24, 2014 21:20

У меня в детстве были бородавки совсем небольшые на руках - на пальцах с разных сторон. Мне было лет 10, наверное. К дерматологу не ходили - мама покупала чистотел в аптеке - в маленькой ампулке, как духи, как тут девочки уже писали. Насколько помню, было неприятно - болело, жгло, НО прошло довольно быстро. Если появлялись новые - тоже так же мы с ними поступали. Я сначала - до лечения маминого - эти бородавки чесала - но мама говорила, что если головку оторвать-отщипнуть, то корень все равно остается и бородавки вылезут снова в большем количестве.
А вот недели 3 назад у мужа на руке появилась маленькая бородавочка. Будем пробовать лечить.
Конечно же, лучше всего - особенно с ребенком - сходить к дерматологу. Но совет идти к бабкам - вообще нецивилизованный, я так никогда не поступаю, считаю это радикально неправильным (кто соберется к бабкам - если будет желание или сомнение, напишите мне в личку, поделюсь конкретными мыслями по этому поводу). :wink: Ну и сейчас у нас, чтобы попасть к врачу, нужно посидеть очередь, если очередь есть, к терапевту (малышам - к педиатру), изложить проблему, получить направление и отправиться в очередь к специалисту. К слову, у нас амбулатория, следовательно терапевт и специалист в разных зданиях на разных улицах, ну и с разным графиком работы. В детской нужно, даже имея направление, в день приема все равно по телефону записаться на какое-то время. Оно и удобно, и нет. Очередь меньше, но провернуть это с тремя детьми - сверхъзадача для искушенных 8) :impl:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вс дек 14, 2014 14:18

Всем здравствуйте!

У дочи (1,5 годика бородавка на большом пальчике, на сгибе. Она у нее появилась где-то в полгодика, сейчас чуть выросла. Видимо заразилась от старшего, у него в 12 лет были подошвенные бородавки, замораживали жидким азотом + куча мазей + протефлазид внутрь, все прошло.
Вот решила малой тоже от бородавочки избавиться. Сходили мы на консультацию в кож-вен диспансер (там где малому прижигали), сказали таким маленьким не прижигают, больно ей будет. Выписали пластырь солипод, а после него Альдару. Я как про нее почитала... %) мало того что она диких денег стоит, так там противопоказания до 18 лет! В нее входит сильный иммуномодулятор. Короче, я решила, Альдару мазать не буду точно. Знаю, что бородавки эти вирусного характера. И если не пить ничего внутрь, а только внешнее воздействие, то они могут начать вылазить еще где-то (так было у старшего). Прошу совета. Можно ли давать такому маленькому ребенку Протефлазид? Он тоже сильный. Или попробовать сначала без него? :s:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс дек 14, 2014 14:27

Lilia писал(а): Можно ли давать такому маленькому ребенку Протефлазид? Он тоже сильный.

Он никакой. Доказанным противовирусным эффектом не обладает. И давать его нет смысла

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Tanako_san » Вс дек 14, 2014 14:34

Lilia, :oops: можно влезу? Я конечно заранее прошу меня извинить, может это бабкины рецеппты, но мне в детстве помог от бородавок обыкновенный чеснок, просто чистила зубчик, разрезала и разрезом протирала бородавку. Убей не помню где вычитала, но лет в 15 были все руки в них, после таких обработок ни одной до сих пор не появилось. Я мазала каждый раз как вспоминала, никакой системы не было. Что там то чеснок сделал не знаю но вот так мне помогло. :pardon:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Вс дек 14, 2014 15:52

У меня опіта по бородавкам было немного, ттт. У старшей одна появилась на большом пальце ноги в 5 лет. Прижигали в КВД жидким азотом двукратно. Ничего дополнительно ни внутрь, ни наружно не назначали. Ттт, опять же, но новые после этого не появлялись.

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Вс дек 14, 2014 17:34

сестра ребенку выводила препаратом дуофилм, безболезненно и относительно недорого, проконсультируйтесь с врачом.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вс дек 14, 2014 19:14

CONATA писал(а):огда-то обыкновенной настойкой чистотела. Никакой схемы, просто мазала часто. Она почернела и отпала.

я тоже себе так выводила, но нужно соблюдать осторожность, если настойка попадет на здоровую кожу жечь будет сильноооо.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»