Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плавание

ежулька

Плавание

Сообщение ежулька » Пт ноя 12, 2010 12:41

Ну-с, не нашла такой индивидуальной темы, будем первыми.
Кто из деток форумчан тоже одержим плаванием? :)
Куда ходите, с какого возраста занимаетесь, сколько времени длится тренировка, сколько человек в группе, какой тренер, ну и ты ды.
Мы (3 и 4 г) наконец-то прорвались в школу плавания (как оказалось, дефицитнейшее заведение в нашем городе, где тренируются дети младше 6-ти лет). Тренировка идет 30 мин, пока 2 раза в неделю (но Женьку этого мало, мы потихонечку еще на 3-й договариваемся с тренером). Ребенок в восторге, сам собирает и разбирает - полощет пакет с плавпринадлежностями.
Кстати, купили пока шапку и очки Арена не сильно дорогие, мне не очень нравятся, есть лУчшие варианты?
Нас хвалят, в этой группе - лучше всех, в группу пятилеток ходили (на 3-й раз в неделю) - легко держится на их уровне (а они уже сколько занимаются!) :oops:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт ноя 12, 2010 13:57

ежулька писал(а):Кто из деток форумчан тоже одержим плаванием? Smile
Куда ходите, с какого возраста занимаетесь, сколько времени длится тренировка, сколько человек в группе, какой тренер, ну и ты ды.

Мы ходим в СДЮШОР им. Яны Клочковой с 5 лет. Мы - это Арина, ей сейчас 7. Тренировка 45 минут, занятия ежедневно, но понедельник и среда у нас выпадают из-за рисования. Тренер - чудобабулька! Вроде как очень строгая, но дети ее очень любят.
ежулька писал(а):Нас хвалят, в этой группе - лучше всех, в группу пятилеток ходили (на 3-й раз в неделю) - легко держится на их уровне (а они уже сколько занимаются!) Embarassed

:Rose:

ежулька

Сообщение ежулька » Пт ноя 12, 2010 16:59

Алекс писал(а):понедельник и среда у нас выпадают из-за рисования

и как, разрешают такие пропуски? а на результатах не сказывается?
Алекс писал(а): СДЮШОР им. Яны Клочковой

это как бы очень хорошая школа? (я ж не знаю)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт ноя 12, 2010 19:02

ежулька писал(а):и как, разрешают такие пропуски? а на результатах не сказывается?

ежулька, бабулька говорит - сказывается, а я ей, что человек должен быть гармоничным, а она шепчет - согласна :)
ежулька писал(а):это как бы очень хорошая школа? (я ж не знаю)

хорошая в плане обучения, но "убитая" - Яна не жалует денег на восстановление и ремонт.
ежулька, немножко фоток:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт ноя 12, 2010 20:16

ежулька,вот вроде не плохая фирма :unknown:

ежулька писал(а):Нас хвалят, в этой группе - лучше всех, в группу пятилеток ходили (на 3-й раз в неделю) - легко держится на их уровне (а они уже сколько занимаются!) Embarassed

:good: :Bravo:
Алекс писал(а):но "убитая" - Яна не жалует денег на восстановление и ремонт.
ежулька, немножко фоток:

Действительно убитая :(
Алекс, всё по-взрослому. Глубина какая?

lana!

Сообщение lana! » Вс ноя 21, 2010 18:42

Приветы, мы тоже фанаты плавания....с тренером начали заниматься с 4 лет..Уже плавает сам (малому 4,5 года)..ходим 3 раза в неделю, в группе максимально 6 человек , занятие длится 50 минут..из своей "амуниции" очки и ласты (шапочку малой не признает)..в нашем клубе абсолютно все выдается бесплатно - нарукавники, ласты, нудлы, гантели,мячи и т.д ...После тренировки дети идут в сауну..В общем я очень довольна и ребенок ходит с удовольствием
з.ы. минимальная глубина в бассейне 1,40

ежулька

Сообщение ежулька » Вс ноя 21, 2010 20:17

lana! писал(а):минимальная глубина в бассейне 1,40

ага, у нас почти также - 1,60
сияшик писал(а):Действительно убитая

:( да уж...
у нас - очень красивый спортцентр, приятно заходить и находиться. правда, и цена тоже очень красивая :twisted:

lana!

Сообщение lana! » Вс ноя 21, 2010 21:36

ежулька писал(а):у нас - очень красивый спортцентр, приятно заходить и находиться

и у нас :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс ноя 21, 2010 22:57

lana!, это где?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс ноя 21, 2010 23:31

сияшик писал(а):Алекс, всё по-взрослому. Глубина какая?

не знаю, никогда не интересовалась. Есть лягушатник, есть взрослый бассейн, но судя по вышкам, глубина тоже есть)))
ежулька писал(а):у нас - очень красивый спортцентр, приятно заходить и находиться. правда, и цена тоже очень красивая Twisted Evil

у нас 100 гривен в месяц и очень хорошая школа тренеров. Нам сразу посоветовали, хотите действительно красиво и правильно плавать, идите туда. У нас есть возможность возить в Акварену, это круто и модно, но тренерский состав там очень молодой и цены себе не сложит.
lana! писал(а):и у нас Smile

lana!, вы в Джунгли или в Волне?

lana!

Сообщение lana! » Пн ноя 22, 2010 01:03

мы в Унифехте (вот здесь можно все посмотреть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться) ..но таким взрослым плавчихам как вы, там уже будет не интересно :))) (длина бассейна всего 12 метров, возраст детей 4-5 лет )..з.ы. я своего с 7 лет планирую отдавать в Акварену, но если Пионер сделает ремонт, то в него

Алекс писал(а):не знаю, никогда не интересовалась. Есть лягушатник, есть взрослый бассейн, но судя по вышкам, глубина тоже есть)))

в лягушатнике около 1 метра..во взрослом (на глубине) около 6 метров....тоже наслышана о хорошем тренерском составе в Пионере, но меня очень смущают условия (хотя по большому счету - детям по барабану)..я сама туда ходила раньше..
Алекс, а взрослым разрешают туда заходить или нет??..я просто когда сама плавала там постоянно водили первоклассников и их родителям не разрешали входить в раздевалку, они ждали внизу в холле..Ну и сама понимаешь как там девочки сушили себе головы (выходили практически мокрые)

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

з.ы. у вас тренер строгая дама за 50 со стрижкой???

ежулька

Сообщение ежулька » Пн ноя 22, 2010 06:37

Алекс писал(а): нас 100 гривен в месяц

это сколько в граммах? в рублях, в смысле?

Добавлено спустя 53 секунды:

Алекс писал(а):очень хорошая школа тренеров.

это на самом деле - самое главное

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн ноя 22, 2010 12:24

ежулька писал(а):Кстати, купили пока шапку и очки Арена не сильно дорогие, мне не очень нравятся, есть лУчшие варианты?

почитай тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн ноя 22, 2010 13:16

lana! писал(а):мы в Унифехте (вот здесь можно все посмотреть

lana!, знаю, я там раньше аквааэробикой занималась. Потом началась аллергия на антисептик, весной, когда начал клеиться первый загар (видимо защитный слой кожи дал сбой) и я ушла.
lana! писал(а):Алекс, а взрослым разрешают туда заходить или нет??..я просто когда сама плавала там постоянно водили первоклассников и их родителям не разрешали входить в раздевалку, они ждали внизу в холле..Ну и сама понимаешь как там девочки сушили себе головы (выходили практически мокрые)

lana!, я никогда не просилась, думаю, что нет, потому что тренировка - дело "двоих" :) ну вернее, ты понимаешь, тренер и прикрикнуть может, спорт есть спорт. Если каждая мама будет смотреть, и, естественно возмущаться - это будут не тренировки, а вольное купание в ванной. Мокрые волосы Арины меня никогда не волновали, я даже сама просила ее не сушиться, а быстрей приходить - летом, весной, осенью не страшно, а зимой до машины дойти 3 минуты нас тоже не пугает. Но к Арине, когда она была помладше вечно приставали доброжелатели и сушили ей голову, сейчас она уже научилась давать отпор :mrgreen:

lana! писал(а):з.ы. у вас тренер строгая дама за 50 со стрижкой???

у нас самая лучшая в мире тренер Максимова Мария Емельяновна. У нее белая короткая стрижка. Но ей не за 50, она постарше будет, на мой взгляд. Строгая то вроде строгая, но дети ее обожают просто. Я когда на стадионе присутствовала на тренировках (в сентябре еще нет воды), поняла за что. Душа у этого человека широкая-преширокая и человеческая, несмотря на то, что она может и крикнуть, и подшутить над кем-то так, что смеется вся группа.

ежулька

Сообщение ежулька » Вс ноя 28, 2010 00:40

Сегодня меня пустили потихоньку понаблюдать за тренировкой. впечатлена, надо заметить. такие малыши, а работают, как большие! Женю ж перевели к пятилеткам, и я, конечно, поплакивала, глядя, как их там гоняют: дорожку и обратно на груди вольным; с дощечкой, потом на спине, потом под водой на выдохе%) потом 3 минуты выйти в лягушатник, с горки скатиться свободным плавнием.. Старается. нравится. Но таких - почти все

Еленка

Сообщение Еленка » Пт дек 03, 2010 01:18

а мы пошли в бассейн в 6, 5. в начале мая . и бассейн у нас открытый. сначала были сопли а потом прошли и ходит малый и сейчас. страшно мне конечно - тренировки то под дождем то под снегом, хотя вода горячая но смотрю пока ничего.ттт по крайней мере осень мы прошли без проблем. а насчет сушки головы так в холле стоят фены и родители могут проконтролировать и если что досушить голову детю на свое усмотрение

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 06, 2010 13:43

Товарищи. вот вы мне объясните..у нас после тренировки почти все родители сушат детям уши ватными палочками..я не могу понять для чего это нужно делать?..как я поняла отит ведь невозможно подхватить если в уши попала вода (при условии , что нет насморка)..разъясните этот момент, плиз

Sirena

Сообщение Sirena » Пн дек 06, 2010 14:52

lana! писал(а):разъясните этот момент, плиз

Слышала объяснение одного толкового педиатра: вода испаряется, оставляя в ушной раковине остатки дезинфицирующих воду смесей. И вот эти остатки как раз и приводят к воспалениям. А палочки убирают все, поэтому их использование после бассейна оправдано, а после моря-речки - нет.

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 06, 2010 15:36

Ой Сиреночка, спасибо тебе огромное...теперь тоже буду протирать :))

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс дек 26, 2010 12:16

Мы стараемся не забывать плавать со специальными силиконовыми берушами для пловцов, продаются в аптеках и, наверное, в спортивных магазинах.

Мы заняли 2-ое место (серебро) среди девочек 2003 года:

ежулька

Сообщение ежулька » Вс дек 26, 2010 13:11

Алекс, :Bravo: :Bravo: :Bravo: Какие молодцы! Поздравляю!

Добавлено спустя 53 секунды:

Алекс писал(а):со специальными силиконовыми берушами для пловцов, продаются в аптеках и, наверное, в спортивных магазинах.

нам с очками дали такие. но не вставляем, Женька еще не догоняет, зачем это

Sirena

Сообщение Sirena » Вс дек 26, 2010 13:31

Алекс писал(а):Мы заняли 2-ое место (серебро) среди девочек 2003 года:

По Харькову или по Украине? В любом случае -поздравляю! :good:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс дек 26, 2010 21:48

Sirena писал(а):По Харькову или по Украине?

:mrgreen: По спортивной школе.

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 1 секунду:

на первенство спортивной школы...
Sirena, ну нам ведь еще только 7 лет, такие детки не выступают за город, область и страну. Они ведь только с 5-ти плавать начинают. У них еще и техника плавания не та, Арина сама, просматривая видео-запись, сказала: "Эх, неправильно плыла". Эти соревнования готовят их к взрослой спортивной жизни, собранности, старту, победам и поражениям, НО медали настоящие, красивые!

ежулька

Сообщение ежулька » Ср дек 29, 2010 20:33

Пока были в Ебипте, я понервничала от от души. Во-первых, паршивец, по имени Женя категорически отказался заходить в море плавать. Нет, вы слышали, Женя НЕ ЗАХОТЕЛ ПЛАВАТЬ!!!!. я как села на песок так и отрезвела от их моментального пива. Женя, наслышавшись про акул, окончательно на нас болт забил.И ни разу, нет, именно, НИ РАЗУ, наша типа мечта советской сборной, которая колесила борозды подогреваевемого бассейна, именно та, на которую приходили посмотреть арабы, напрочь отказазаль выходить в полные воды. Мать слонялась, как слонятки, а сын - забил!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Девочки, его возраста - 3-х лет,думали, что раз Женя быстро прыгает , ныряет и плавает к родителям - дак и они могут! Женя тоже удивлялся - он нырнул, а никто к нему не выныривает поиграть!

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Ср дек 29, 2010 20:44

Алекс писал(а):Мы заняли 2-ое место (серебро) среди девочек 2003 года:

Поздравляю :Rose: :Bravo:
ежулька писал(а):И ни разу, нет, именно, НИ РАЗУ, наша типа мечта советской сборной, которая колесила борозды подогреваевемого бассейна, именно та, на которую приходили посмотреть арабы, напрочь отказазаль выходить в полные воды.

Ну надо же.... :s:

ежулька

Сообщение ежулька » Ср дек 29, 2010 21:02

Приехали...Чувствую себя полной идиоткой перед тренером. Я знаю, что он ныряет на 10 метров.Она смеется. И говорит - все нормально. Ваш ребенок ныряет на 12 :shock: У него тупо не хватит легких на 3,5 года. Судя по тому, что выныривает - хватает..

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 29, 2010 22:25

ежулька писал(а):Девочки, его возраста - 3-х лет,думали, что раз Женя быстро прыгает , ныряет и плавает к родителям - дак и они могут! Женя тоже удивлялся - он нырнул, а никто к нему не выныривает поиграть!

то есть они вместе бегали, потом прыгнули в воду - а вынырнул только Женя? :mrgreen: :crazy:

ежулька, прости, не удержалась.. :giggle: :oops: Я понимаю, о чем ты писала.. Но вот напрашивается.. :mrgreen:

ежулька

Сообщение ежулька » Чт дек 30, 2010 10:11

Поккля,фу, какая ты язва. 8) ну вот никогда не промолчишь :twisted: :)

AsiAn

Сообщение AsiAn » Чт мар 10, 2011 03:16

Интересен взгляд по-комаровски :-) на бассейн после кашля.
Девкочка почти 2 года. Простуды, как таковой, не было. Думаю, не досушила после бассейна. Сейчас уже нет ни соплей, ни кашля днем. Ночью, только когда спит, начинает сильно кашлять. Не долго, но сильно. Даю попить, проходит.
В бассейн мы ходим в группу. Занятия очень интересные. Вода теплая. Сейчас из-за кашля я перестраховываюсь и пару занятий пропустили. Как долго стоит пропускать? До того как кашель совсем не исчезнет или можно с остаточным кашлем ходить? :unknown:

ежулька

Сообщение ежулька » Чт мар 10, 2011 08:02

Мы ходим и с кашлем, и не только с остаточным :oops: По мне - быстрее проходит. Много зависит еще от общего самочувствия ребенка - если ему нехорошо, даже без температуры - зачем идти? А если только кашель, то проблема исключительно в этичности - насколько вы уверены в том, что Ваш ребенок не заразит других

AsiAn

Сообщение AsiAn » Чт мар 10, 2011 14:00

Самочувствие у нее отличное, как и раньше. Изменений никаких не было. Просто после прогулки появились легкие сопли, а потом кашель. Но вот такой, только во время сна. Сопли прошли быстро. Никаких других признаков простуды нет. Так что, наверное, попробуем на следующее занятие пойти :-)
Спасибо за мнение!

vikahoume

Сообщение vikahoume » Чт апр 28, 2011 14:06

Мамочки-форумчанки! Мы столкнулись с тем, что не до всякого бассейна можно добраться с малышом. Нам 1 год и 10 месяцев. У кого такие же малявы? Есть возможность занятий в группе дважды в неделю в 8 поликлинике (Алексеевка). Кому интересно - отзывайтесь. Чем быстрее организуемся, тем быстрее нас пустят плавать с малышами.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Ср июн 01, 2011 13:04

Мы ходим в бассейн с сентября - 9 месяцев. Девочке 2 года и 3 месяца. Уже давно сама плавала в нарукавниках и в кругу, ныряла, прыгала с бортика. И вдруг на прошлом занятии ребенка как подменили. Держится за меня цепко, ни нырять, ни плавать с приспособлениями не хочет, только с моей поддержкой соглашается. На предыдущих занятиях я не заметила ничего, что бы ребенка напугало. Может кто-нибудь бывал в такой ситуации? Понимаю, что заставлять дочку не надо, но думаю, может на время прекратить посещать бассейн?

ayt

Сообщение ayt » Вс июл 31, 2011 21:21

Вышел на пенсию и решил в плотную заняться закаливанием внучки. Начали каждый день ходить на пляж. Иногда и дважды в день. А невестка, вдруг от кого то услышала, что после Ильи (2августа) детям купаться нельзя. А мы только втянулись и нам очень нравится. Внучке 3,8.
Кто объяснит, что за поверье такое?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт авг 02, 2011 11:13

ayt писал(а):что после Ильи (2августа) детям купаться нельзя

могу предположить, что в той области, откуда это поверье, после Ильи холодает. Полагаю, что пришло это из более северных районов. К тому же сейчас климат меняется и народные приметы перестают действовать.

Добавлено спустя 22 часа 9 минут 37 секунд:

Ха! Никогда не интересовалась приметами. А тут вот 2-е августа и 13 градусов на улице. Мне было бы слабо купаться.

mama-ama

Сообщение mama-ama » Вс авг 21, 2011 11:37

Всем добрый день! мы тут новенькие :Rose:
хочу спросить: а кто-то с совсем малютками плавает?
мы плаваем с 3 мес. в грудничковом бассейне (г. Челябинск).
сыночку и мне очень нравится. Интересно - у кого-то есть опыт успешного обучения плаванию с такого возраста...
хотя, моя цель - это закаливание и общее физ.развитие и, конечно, привитие любви к воде как таковой))
но все же интересно будет ли моя ляля самостоятельно плавать в скором будущем....

ayt

Сообщение ayt » Вс авг 21, 2011 14:50

Будет плавать обязательно, даже если специально и учить не будете. Чем раньше начинает ребенок привыкать к воде, тем естественнее для него натупит способность самостоятельно держаться на воде.

mama-ama

Сообщение mama-ama » Пн авг 29, 2011 10:02

Спасибо, ayt!
Верю, что так и будет! Будем продолжать)))

ежулька

Сообщение ежулька » Пн авг 29, 2011 10:17

mama-ama, мы плаваем с рождения. Сейчас 4 года, на воде держится прекрасно. Хотя техника где-то слабовата. В бассейне занимается в группе семилеток, и из-за техники проигрывает. Но работаем в этом направлении

mama-ama

Сообщение mama-ama » Пн авг 29, 2011 10:31

ежулька! Вы - молодцы! Мы будем тоже стремиться) а техника (если о проф.спорте не говорить) вообще, я считаю, не важна! Главное - это удовольствие, с которым малыш в воде находится)))

irina_m

Сообщение irina_m » Пт май 25, 2012 02:05

Здравствуйте. Тему прочитала но, вопросов накопилось ещё больше...
Девочки, у кого детишки занимаются плаваньем проф-но, очень надеюсь на вашу помощь... я запуталась окончательно... :o
Скажите пожалуйста, с чего начать?
Сыну скоро 4 года. С года посещаем бассейны, ездим на море... воду очень любит. Всегда хотели (да и сын не против :D ), чтобы он занялся плаваньем серьезно. Не просто научить плавать, а чтобы с соревнованиями, победами, Непобедами))) и т. д.)))
Начинать надо с чего? Есть спецшколы? Просто бассейн с тренером? Или как? %) У меня уже голова кругом... Занятия каждый день?
Я буду вам очень благодарна, если вы мне ответите на мои вопросы. Помогите разложить все по местам в моей голове)))
:Rose:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт окт 04, 2012 05:53

Ежулька, пришла. По вашему приглашению. Успехами делюсь. Плавать научилась за 2-3 занятия в этом году, уже прекрасно получается. Кроль сейчас учат. Думаю, ей здорово помогает то, что страх воды отсутствует начисто.
Обалдела от вашего поста - плаваете с рождения? Это как? То есть видео то я видела таких деток, но практика? Как решиться?

ежулька

Сообщение ежулька » Чт окт 04, 2012 08:22

А у нас ванна большая - 600л, так месяцев до 7ми ему там прекрасно места хватала. Заслуга не моя, это его склонности, легко ему это далось. Говорят, правда, что все дети до 4х мес. хорошо плавают. :unknown: Ну а потом пошли уже в спортцентр, а в этом году его в спортшколу взяли. Группа, правда, 7-8 лет, он всем там, в лучшем случае, по плечо, но не отстает, а где-то, тренер грит, даже лучше остальных :oops:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт окт 04, 2012 09:00

Вы молодцы! В 5 лет с 7-летками заниматься!
Вот нам тоже легко как-то дается. Она еще года в два, на речке, вошла в воду, и пошла - по пояс, по шею, с головой...Мы с мужем как ошалевшие ее выхватили из воды, сами в шоке, а она даже не расстроилась- улыбается! Вот такой ихтиандр в девичьем исполнении :) Плюс худенькая и обтекаемая вся что-ли.
Мне вообще кажется - если дается трудно, то не стоит мучить ребенка. Надо искать что-то свое.
Вот мелкая у меня вряд ли для плавания. Осторожничает, хотя воду любит.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб окт 13, 2012 11:40

У меня вопрос возник. Когда тренировки лучше не посещать? У моей сейчас нос забит начисто, она ходит только тренеру помогать, на воду не ходим. Хотя хрен редьки не слаще - выходит вся мокрая, вчера муж привез с мокрой водолазкой на пузе. Может уже лучше плавать, несмотря на нос? Температура нормальная.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб окт 13, 2012 16:12

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Когда тренировки лучше не посещать?

Когда ребенок болен. Я не отправляю в любом случае, будь то сопли, живот болит, даже при общем состоянии удовлетворительном.
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):она ходит только тренеру помогать

Что значит "тренеру помогать"?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 13, 2012 18:10

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Может уже лучше плавать, несмотря на нос?

Когда я занималась плаванием, то для пропуска тренировки требовались гораздо более веские причины. Спорт-школа, однако! По своему опыту знаю, что во время плавания нос начинает дышать. Правда, потом опять закладывает. На здоровье никак не сказывалось. Осложнений не возникало, да и проходило все быстро.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс окт 14, 2012 05:30

Віра писал(а):Что значит "тренеру помогать"?

за временем следит - чтобы ныряли через равные промежутки.
Сопливость у нас явление частое, особенно осенью и весной. Причем обычно без всяких осложнений и без температуры проходит. Вот я и не знаю, если по этой причине пропускать, то могут и исключить, а дочери о-о-очень нравится.
Слоненок, наверное попробуем ходить на воду, хотя немного страшновато.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт ноя 27, 2012 11:02

Чем поддержать уставшую юную пловчиху? После ангины отсидели дома положенное освобождение, сейчас все в норме, но такое ощущение, что дочка сдулась. Сил просто нет, вижу, не притворяется. Мало ест белковой пищи - мясо, молоко, рыбу не всунешь. Вот я и думаю, чем заменить эту пищу? Может, витамины какие, питание спортивное. Добавки всякие я не приветствую. В общем растерялась. Буду рада любым советам. Кто что на себе или своих детях испробовал?

Люша

Сообщение Люша » Вт ноя 27, 2012 11:26

МамаКсюшкиКристюшки, я бы попробовала подавать обычный гематоген (железо) и витамин С. АБ пили? Если да, то и флору неплохо бы восстановить, пропить пробиотики хотя бы пару недель. Поправляйтесь! :Rose:

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»