Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Увлажнители: различные модели и отзывы.

OdeSSitkA

Сообщение OdeSSitkA » Ср сен 15, 2010 10:37

даааа! прочитала всю темку. что же лучше всего? из моек понравились Venta LW14 (24) и Air-O-Swiss AOS 2055D хоть они и недешёвые, но чистят воздух и вопрос:всё-таки насколько увлажняют. Ультразвуковые увлажнители в большинстве оставляют какой-то налёт... паровые к отопительной жаре ещё пару градусов прибавят и летом так же... если брать мойку и какой-то увлажнитель что лучше будет и насколько это целесообразно, как считаете?
в идеале окно зимой открыть и увлажнитель (паровой всё-таки?) включить? :unknown:

virgi

Сообщение virgi » Ср сен 15, 2010 15:21

Всем привет!
У нас увлажнитель Boneco7135, очень им довольна. Автоматически включается и выключается если влажность, соответственно, ниже или превышает заданную вами. В нем сразу есть фильтр благодаря которому налета ну ооочень мало, по сравнению с тем что было раньше. Раньше у нас был увлажнитель от Chicco, вся мебель была в налете, одежда в шкафу тоже, диководы в компьютере были поменяны несколько раз. Очень уж жесткая у нас вода из-под крана. Конечно же я ее фильтровала через "Аквафор", но он фильтрует только загрязнения, а налет на мебели из-за растворенных солей кальция и магния. Вот недавно вычитала, что "Барьер" выпускает сменные фильтры именно для смягчения воды, может кому пригодится.

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Пн сен 20, 2010 21:05

У нас Бонеко, поработал пол года и показывает загрязненный фильтр. Я правда вчера залила воду из под крана, первый раз. МОжет это быть причиной?

virgi

Сообщение virgi » Вт сен 21, 2010 06:01

Bohemian писал(а):У нас Бонеко, поработал пол года и показывает загрязненный фильтр. Я правда вчера залила воду из под крана, первый раз. МОжет это быть причиной?

А какая у вас модель?
На нашем мигает индикатор загрязнения каждые две недели, это значит что пора бы его помыть внутри. А сам фильтр необходимо менять 1 раз в три месяца, так в инструкции указано.

У нас вода супер жесткая, если я буду из под крана заливать, то будет слой белого налета в сантиметр толщиной -), ну и фильтр наверное надо будет раз в неделю менять ... поэтому дополнительно еще смягчаю воду фильтром в кувшине, помимо самого фильтра в увлажнителе.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вт сен 21, 2010 11:42

7135, помыла его сегодня, все-равно мигает. Там два знака: один щеточка а другой clean и пятнышко, вот мигает второй. Завтра интрукцию привезут, почитаю.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

virgi писал(а):поэтому дополнительно еще смягчаю воду фильтром в кувшине

я кипячу и охлаждаю, хотя может фильтром и лучше будет.

virgi

Сообщение virgi » Ср сен 22, 2010 05:08

Bohemian писал(а):7135, помыла его сегодня, все-равно мигает. Там два знака: один щеточка а другой clean и пятнышко, вот мигает второй. Завтра интрукцию привезут, почитаю.
я кипячу и охлаждаю, хотя может фильтром и лучше будет.

Мигание убирается принудительно, т.к. это просто напоминание, нужно нажать и подержать несколько секунд кнопку "вкл./выкл.".

Инструкцию можно скачать здесь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Bohemian

Сообщение Bohemian » Ср сен 22, 2010 06:26

virgi писал(а):нужно нажать и подержать несколько секунд кнопку "вкл./выкл.".

а на исходящий воздух оно не влияет разве? Он чистый как и раньше?

virgi

Сообщение virgi » Пт окт 01, 2010 14:08

Bohemian писал(а):а на исходящий воздух оно не влияет разве? Он чистый как и раньше?

Думаю если вы помыли увлажнитель от налета и накипи специальным средством, то частички воды с воздухом из него выходят чистые. Для большей уверенности в чистоте воды можно приобрести специальный серебряный стержень.

Таня-Я

Сообщение Таня-Я » Пн окт 11, 2010 16:34

Что можете сказать об увлажнителях Sea Breeze (Vitek) :?:

Ольга Пирожук

Сообщение Ольга Пирожук » Пн ноя 01, 2010 10:51

Sauron,Sauron,
Ну что же вы не написали свои впечатления!! Очень жду, так сама хочу приобрести увлажнитель. не сочтите за труд и так далее :D .

alladina2

Сообщение alladina2 » Ср ноя 03, 2010 23:11

Девочки, подскажите пожалуйста какая между ними разница. Склоняюсь больше к Чикко
Boneko 7131
Chicco easyneb
и увлажнители марки Polaris
Кстати, у кого есть Chicco easyneb, напишите отзывы

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Только, что прочитала отзывы про Easy Neb, на их форуме, Чикко отпадает. остается Boneko 7131 и марка Polaris

antoshka 1979

Сообщение antoshka 1979 » Пт ноя 05, 2010 11:06

Девченки, а кто что слышал об увлажнителе Clatronic LB 3212 (УТЗ)?
Bohemian , подскажи пожалуйста, а кипячение помогает для очистки воды, у вас белого налета нет по квартире?! а то как-то не хочется, что бы увлажняя воздух, он калечил моего ребенка наполняя его легкие белой пылью из солей и всяких примисей, которые содержатся в нашей водопроводной воде, а она у нас просто ужасная....

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Чт ноя 18, 2010 14:23

alladina2 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста какая между ними разница. Склоняюсь больше к Чикко
Boneko 7131
Chicco easyneb
и увлажнители марки Polaris
Кстати, у кого есть Chicco easyneb, напишите отзывы

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Только, что прочитала отзывы про Easy Neb, на их форуме, Чикко отпадает. остается Boneko 7131 и марка Polaris

У меня Бонеко, только другой, 2055. У него недостаток только один - цена. Но работает отлично, до этого была какая-то дешевая модель с вещевого рынка, разница огромная.
Про Полярис не в курсе, не могу ничего посоветовать.

Браславская

Сообщение Браславская » Ср ноя 24, 2010 08:24

Лана Ще писал(а):У меня Бонеко, только другой, 2055. У него недостаток только один - цена

У нас нечто похожее, - Air-O-Swiss U600. Хорошо, что есть система обеззараживания воды путем пастеризации и регулятор интенсивности увлажнения. :-* Да, уж, воду чистим, воздух чистим, земля захимичина. За одно столетие за..ли планету. :evil:

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Ср ноя 24, 2010 15:18

Браславская писал(а):У нас нечто похожее, - Air-O-Swiss U600. Хорошо, что есть система обеззараживания воды путем пастеризации и регулятор интенсивности увлажнения. Kiss Да, уж, воду чистим, воздух чистим, земля захимичина. За одно столетие за..ли планету.

Да, эту марку вообще хвалят, хоть и не самое дешевое удовольствие (а может как раз поэтому :) )
А экологические проблемы легко решаются переселением в деревню, только ведь не хочет никто - работы нет, развлечений нет, удобства на улице :)
Вся эта катавасия с очищением и увлажнением - плата за блага цивилизации, ничего не поделаешь.

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Сб дек 11, 2010 10:47

Мы недавно купили увлажнитель SUPRA HDS-205. Мы выставили,чтоб влажность доходила до 60%.На этом увлажнителе встроенный гигрометр,и когда на нем показывает влажность 60%.Почему-то особо не чувствуется,что воздух как-то изменился.У детки всё равно иногда слизь в носу пересыхает,приходится капать физ.раствор.Пока никак не могу у нас в городе найти гигрометр.Может,кто подскажет,на сколько % может ошибаться встроенный гигрометр?Может,надо по больше влажность выставлять?Но дверь в комнату у нас не закрыта,может,её ещё надо закрыть?Но,тогда мне кажется,что воздух становится какой-то тяжелый. :unknown:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб дек 11, 2010 13:38

Солнце33 писал(а):на сколько % может ошибаться встроенный гигрометр?

Скорее всего, он не ошибается. Просто он меряет влажность возле самого увлажнителя. Влажность в 2-х метрах может быть совсем другая. Нужен отдельный гигрометр.
В наших краях гигрометры продают в магазинах медтехники, в магазинах товаров для саун, в зоомагазинах для аквариумов и террариумов, в таких же интернет-магазинах.
Солнце33 писал(а):Но дверь в комнату у нас не закрыта,может,её ещё надо закрыть?

Если у нас не закрыта дверь в комнату, то всё увлажнение в эту дверь и вылетает.
Я хорошо проветриваю перед сном, потом закрываю окно и дверь и включаю увлажнитель (мойка Бонеко), вот тогда есть эффект. При влажности более 50% это чувствуется: заходишь в комнату, а там влажно.

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Сб дек 11, 2010 13:53

Таня Алексеева писал(а):Нужен отдельный гигрометр.

как раз сейчас я занимаюсь его поисками,но в нашем маленьком городе,его,скорей всего,нет-я уже всё обгегала.Вот поеду скоро в другой город,если найду-куплю обязательно :)
Таня Алексеева писал(а):При влажности более 50% это чувствуется: заходишь в комнату, а там влажно.

да,вот один раз закрывала дверь,действительно,влажно.Вот мне тогда и показалось,что воздух тяжеловат и я стала оставлять дверь открытой.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 13, 2010 15:32

Солнце33 писал(а):я стала оставлять дверь открытой

Не стоит :) Влажный воздух, с непривычки, кажется тяжёлым. Но увлажнение с открытой дверью или окном совершенно неэффективно.
Вот, к примеру, сегодня утром в спальне было 54% (увлажнитель работал всю ночь). Муж зашёл за одеждой, дверь была открыта 2-3 минуты - стало 53%, закрыл дверь - через несколько минут опять 54%. Если оставить дверь открытой, то примерно за 30 минут влажность падает до 40%. При этом увлажнитель продолжает пыхтеть на полную мощность. Гигрометр у нас висит, примерно, в 1,5 метрах от увлажнителя.

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Вт дек 14, 2010 09:05

Таня Алексеева писал(а):увлажнение с открытой дверью или окном совершенно неэффективно.

да,это я заметила :) Теперь дверь и окно закрыты всю ночь.Только вот действительно проблематично сочетать прохладный и влажный воздух. :( Котельщики шпарят на всю,батареи-огонь.С большими усилиями добиваюсь иногда температуры 22гр,а сегодня было 24 %) И у меня возник новый вопрос-не плохо ли это,когда так тепло и влажно?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Пробовала даже кубики льда в увлажнитель кидать-не помогло :(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 14, 2010 12:18

Солнце33 писал(а):С большими усилиями добиваюсь иногда температуры 22гр,а сегодня было 24 Confused И у меня возник новый вопрос-не плохо ли это,когда так тепло и влажно?

Мне кажется, лучше тепло и влажно, чем прохладно и сухо... Одеяло полегче :)
Ну у меня отопление автономное, поэтому такой проблемы нет. Попробуйте летом установить себе регуляторы на батареи. А пока нету, некоторые форумчане советуют закрывать батареи щитами из теплоизоляционных материалов, которые в строительных магазинах продают.

Солнце33

Сообщение Солнце33 » Вт дек 14, 2010 14:10

Таня Алексеева,спасибо большое за ответы и советы :) Буду мужа агетировать летом устанавливать регуляторы на батарею :)

o_venka

Мойка воздуха и карантин в связи с Ветрянкой в ДС - совместимо?

Сообщение o_venka » Ср дек 15, 2010 18:20

я искала в инете увлажнитель, мойку воздуха, для игровой в детский садик. чтоб прибор мог справляться с 60-65 кв.м. и наткнулась на Venta LW44.
в ДС в группе повесили гигромтер на стену. и наблюдали за ним. когда влажность понизилась до 25-30%, переговорив с заведующей, решили пойти на эксперимент, поставить прибор на тест на 1 месяц. если улучшится общее состояние в игровой комнате, будем общаться дальше…
я созвонилась с представительством Венты, которое находится в г.Харьков. и после рядов общения и подписания нужных бумаг, мойка прибыла в Киев. отнесли в ДС. в течении дня мойка работала. и результатом я осталась довольна.. с 32% поднялось до 42%. это при том, что игровая, чуть больше,чем заявлено к возможностям прибора; двери в спальню и уборную не всегда были закрыты; и в комнате проветривалось, и становился воздух еще суше…
Счастье мое продолжалось не долго…
вчера в ДС объявили карантин Ветрянки, в соседней группе! и сказали, что так, как прибор через воду пропускает воздух и обратно его же выдает в воздух, то тем самым будет разносчиком ветряной оспы :( так как я не сильна в вирусах.. пришлось согласится. и теперь прибор выключен, стоит и ждет окончания карантина! Подскажите! так ли это? мойка воздуха может быть причиной еще большего разноса инфекции? и что лучше… работающая мойка воздуха, которая увлажняет достаточно хорошо этот воздух или пересушенный воздух в этой самой игровой?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 15, 2010 18:39

o_venka писал(а):и сказали, что так, как прибор через воду пропускает воздух и обратно его же выдает в воздух, то тем самым будет разносчиком ветряной оспы

Чисто логически мне это кажется ерундой. Если в одном кубометре воздуха находится, к примеру, 100 вирусов, то пройдя через мойку, этих вирусов в том же кубометре не станет 200 или 300, самое худшее, что может случиться - их останется столько же, сколько было. Но доказать это с помощью каких-нибудь документов я не смогу. А учитывая далёкие от логики понятия многих сотрудников ДС, боюсь, бороться вам будет очень тяжело :( Как долго карантин?

Bohemian

Сообщение Bohemian » Ср дек 15, 2010 22:03

люди добрые, у кого Бонеко типа 7135, как вы его внутри моете? И какие моющие используете(если используете)? Спасибо.

Светика

Сообщение Светика » Ср дек 15, 2010 23:41

Bohemian, а прсто горячей водой не можно разве? Или так налет не смывается? Мне тоже интересно потому что купили эту модель. Я когда внутри протирала, то рука везде доставала.Правда уже обратно в магазин сдали, но сейчас я думаю, что поспешила с возвратом, и снова наверное покупать будем...

Alissi

Сообщение Alissi » Чт дек 16, 2010 09:39

Bohemian, просто водой.. зачем средствами, вдруг до конца не вымоется.. а потом этим дышать....

Bohemian

Сообщение Bohemian » Чт дек 16, 2010 10:15

про средства это я на всякий случай спросила)) пасиб. А вот о налете, не достает моя рука аж за трубой внизу :unknown: точнее достает, но не оч хорошо вымывает :(

Светика

Сообщение Светика » Чт дек 16, 2010 11:14

Bohemian, я читала в этой же темке, что еще вымачивают в лимонной кислоте, что-бы налет потом легко смыть можно было. Првда там говорилось про другой увлажнитель, думаю, что и Бонеко можно так же.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пт дек 17, 2010 00:32

Светика,спасиб!

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Вт дек 21, 2010 17:26

Светика писал(а):Bohemian, я читала в этой же темке, что еще вымачивают в лимонной кислоте, что-бы налет потом легко смыть можно было. Првда там говорилось про другой увлажнитель, думаю, что и Бонеко можно так же.

Тоже такое видела, даже для стиральных машин некоторые советуют вместо калгона или соды.
Опять же, от лимонной кислоты уж точно никакого вреда, кроме пользы :)

Браславская

Сообщение Браславская » Ср дек 22, 2010 19:31

Солнце33 писал(а):И у меня возник новый вопрос-не плохо ли это,когда так тепло и влажно?

Солнце, я не поняла, а какой у вас увлажнитель? У меня Air-O-Swiss U600 может и теплый и холодный пар давать. Я тоже когда тепло и влажно не могу, в Сочи плохо себя чувствую. А дома давно на батареях регуляторы поставили. :Rose:

Juliette

Сообщение Juliette » Чт дек 23, 2010 21:29

Заказала увлажнитель Элекролюкс. В субботу привезут, посмотрим, что за "зверь"... :twisted:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Браславская писал(а):в Сочи плохо себя чувствую.

Ой, а я обожаю Сочи! Влажный теплый климат для меня бальзам :-*

ежулька

Сообщение ежулька » Пт дек 24, 2010 21:01

Совершенно случайно, никто не поделится ссылкой покупки Бонеко в интернет-магазине? И как это вообще выглядит? ни разу ничего не тырнету не заказывала :oops:

Лана Ще

Сообщение Лана Ще » Вс янв 02, 2011 21:57

ежулька писал(а):Совершенно случайно, никто не поделится ссылкой покупки Бонеко в интернет-магазине? И как это вообще выглядит? ни разу ничего не тырнету не заказывала

Такие вещи лучше на местном форуме спрашивать, у хорошего магазина может быть ужасная доставка в ваш регион.
Как вариант - посмотреть рейтинги в Яндексе и выбирать из хороших те, у кого цены ниже.

blacktigra

Сообщение blacktigra » Вт янв 18, 2011 17:26

o_venka писал(а):вчера в ДС объявили карантин Ветрянки, в соседней группе! и сказали, что так, как прибор через воду пропускает воздух и обратно его же выдает в воздух, то тем самым будет разносчиком ветряной оспы Sad так как я не сильна в вирусах.. пришлось согласится. и теперь прибор выключен, стоит и ждет окончания карантина! Подскажите! так ли это? мойка воздуха может быть причиной еще большего разноса инфекции? и что лучше… работающая мойка воздуха, которая увлажняет достаточно хорошо этот воздух или пересушенный воздух в этой самой игровой?

Логика в словах сотрудников ДС есть.
Емкость с водой в мойке воздуха является сборником пыли и микроорганизмов, которые до этого были в воздухе. Влажная среда - идеальные условия для размножения болезнетворных микроорганизмов. В домашних условиях это не так страшно - все свои.
А в детском саду, где много детей, не факт что среди них не окажется больной малыш.
Если часто менять воду в поддоне, а диски в мойке обрабатывать дезинфецирующим раствором, то вероятность того, что мойка станет разносчиком инфекции, будет минимальной.
Другое дело - будет ли кто-то этим заниматься в ДС?

Так что, на время карантина, мойкой лучше не пользоваться, а заменить ее, по возможности, ультразвуковым или паровым увлажнителем.

Олеся Когай

Сообщение Олеся Когай » Ср янв 19, 2011 08:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. вы какую воду заливаете. В магазине при покупке сказали. что можно только кипяченую. а то все микробы из не кипяченой по всей комнате летать будут. Вот думаю правда или нет!

blacktigra

Сообщение blacktigra » Ср янв 19, 2011 09:54

Олеся Когай писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. вы какую воду заливаете. В магазине при покупке сказали. что можно только кипяченую. а то все микробы из не кипяченой по всей комнате летать будут. Вот думаю правда или нет!

В водопровдной воде микробов убивают хлорированием. Т.е. вода залитая в увлажнитель из водопровода какое-то время остается чистой - примерно сутки, до тех пор, пока в воде остается хлор.
Кипячение воды помогает избавится от содержащихся в ней микроорганизмов, но в то же время ускоряет процесс удаления хлора. Т.е. кипяченую воду желательно использовать сразу после кипячения.
Если кипяченая вода длительное время (больше суток) находится в открытой емкости, в ней могут начать развиваться микроорганизмы.
А могут и не начать. :) Все зависит от конкретных условий - наличия вентиляции, освещается ли помещение солнцем, находится ли в помещещнии больной человек и т.д.

Второй вопрос - какой у вас тип увлажнителя?

Для традиционных (адиабатных) увлажнителей и моек воздуха многие производители рекомендуют использовать именно водопроводную воду, по упомянутой мной причине.
Для ультразвука желательно применять очищенную воду, т.к. водопроводная в большинстве городов содержит много солей, которые могут стать причиной образования белого налета на мебели и накипи. Кипятить или нет - дело вкуса. Под воздействием ультразвука многие микроорганизмы погибают.
В паровых увлажнителях вода кипит в любом случае. :)

Кроме того, обычно все написано в инструкции к вашему прибору. :)

Олеся Когай

Сообщение Олеся Когай » Ср янв 19, 2011 14:39

Спасибо за ответ! У меня увлажнитель BONECO 7136. картридж в нем с серебром. в инструкции указано, использовать неочищенную воду. А вот продавцы в магазине настоятельно рекомендуют эту воду кипятить. Вот поэтому у меня вопрос и возник!

blacktigra

Сообщение blacktigra » Ср янв 19, 2011 15:34

Каждый продавец имеет право на свое мнение. :)

blacktigra

Сообщение blacktigra » Чт янв 20, 2011 11:19

mamasha-irina, для каких целей увлажнитель? В квартиру?
Если да, то паровой увлажнитель, как по мне, не очень походит для этих нужд.
При их неоспоримых преимуществах они довольно шумные, и, если оставлять его работать на ночь, то он может быть источником дискомфорта - по сути это маленький кипящий чайник. К тому же у них высокое энергопотребление.
К сожалению, у большинства моделей нет встроенного гигростата, т.е. вам придется включать/выключать его вручуную.
Или покупать вот такой гигростат, а он недешевый:
Изображение

Ультразвук более дружелюбен к пользователю. У него куча функций, настроек, и встроенный гигростат. Плюс - разнообразие форм и цветовых решений под любой интерьер.
По сравненнию с паровыми, ульразвуковые увлажнители потребляют значительно меньше электроэнергии, и менее шумны при той же производительности.
Их основной недостаток - в случае высокой жесткости воды на мебели может оседать известковый налет. Но, если вы регулярно делаете влажную уборку, то это не так существенно. К тому же в продаже всегда есть средства для смягчения воды в увлажнителях.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Риш писал(а):Допустим, врач вам выписал лекарство такое-то, принимать столько-то дней. Вы приходите в аптеку, вам там говорят "а возьмите вот это и принимайте вдвое меньше дней" - вы как поступите?
У производителя наверняка есть доказательная база, результаты исследований и сравнений. У продавца в магазине максимум личный опыт, а скорее всего ОБС (одна бабка сказала, или другой продавец, который услышал от ...).

Ну, мне кажется что сравнение не свосем корректно.
В вашем примере если послушаться аптекаря, то можно принести вред себе или ребенку.

А в случае Олеси Когай кипячение воды это просто лишнее действие, от которого ни пользы ни вреда. :)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт янв 20, 2011 11:38

blacktigra писал(а):А в случае Олеси Когай кипячение воды это просто лишнее действие, от которого ни пользы ни вреда.

В какой-то передаче ЕОК говорил, что кипячение воды может уменьшить налет при использовании УЗ увлажнителя.
У нас тоже УЗ, водопроводная вода давала жуткий налет, вот не знаю, как деткам с астмой будет при этом дышать. Сейчас заливаю родниковую воду - налет, может, немного больше чем обычно пыли за день прибывает

mamasha-irina, а если вам присмотреться к мойке воздуха? Она, конечно, дороже, но зато и воздух очищает от пыли, например

blacktigra

Сообщение blacktigra » Чт янв 20, 2011 11:45

OksanaH писал(а):В какой-то передаче ЕОК говорил, что кипячение воды может уменьшить налет при использовании УЗ увлажнителя.

Вполне возможно. Это момент я упустил из виду.

elenka-leva

Сообщение elenka-leva » Чт янв 20, 2011 12:01

Привет всем! Мы купили года три назад увлажнитель Venta. Это такой ящичек чёрный, дует в две стороны, сверху пыль всасывает. Плюсы- и увлажнитель и воздухоочиститель в одном флаконе. Налёта особого не видно. Наливаю из-под крана прямо. Минусы- надо приспособиться куда ставить. По размеру большеват. Дороговат, конечно. Но система самая простая и прочная. Муж этим вопросом занимался, изучал варианты... Ему приглянулся, ну и я вроде довольна. Влажность у нас на 20 % где-то поднимается за ночь. Да и когда убираюсь, врубаю его, чтоб пыль съедал сразу, помогает. :)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт янв 20, 2011 12:07

elenka-leva, если такой, то это и есть мойка воздуха.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я уже к такой модельке присматриваюсь

elenka-leva

Сообщение elenka-leva » Чт янв 20, 2011 12:17

Понятно. :giggle: Удачного выбора!

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт янв 20, 2011 12:22

elenka-leva, а каков он в использовании? И каково должно быть свободное расстояние в окружности, если его включать на ночь?
Ой, хотела спросить, каков за ним уход нужен :giggle:

blacktigra

Сообщение blacktigra » Чт янв 20, 2011 12:46

OksanaH писал(а):Ой, хотела спросить, каков за ним уход нужен Giggle

Перед использованием
Установите мойку на ровную прочную поерхность. Для лучшей циркуляции воздуха убедитесь что расстояние от мойки до стен или мебели составляет не менее 50 см. не закрывайте посторонними предметами решетки для забора или подачи воздуха. Свободная циркуляция воздуха позволит получить максимальный эффект от использования мойки воздуха Venta.

Из инструкции по эксплуатации:
Ежедневно
Залейте свежую воду
Каждые две недели
Промойте теплой водой поддон и увлажнящие диски. Протрите насухо все детали. При необходимости добавьте гигиеническую добавку Venta и залейте свежую воду.
Два раза в год
Используйте жидкость для очистки "Venta Cleaner" и промойте все детали полностью разобрав мойку воздуха соблюдая инструкции.

elenka-leva

Сообщение elenka-leva » Чт янв 20, 2011 16:50

Из практики: наливаю воду раз в 1-2 дня, за это время она испаряется практически полностью, если постоянно работает...Иногда просто доливаю, если пользуюсь периодически. Моется вроде без проблем, по крайней мере, нижняя часть. Верхняя сложнее, она с вентилятором таким. Можно, как вариант, пылесосить. Для тщательной чистки требуется разбирать. Признаюсь, что мыть увлажнитель- привилегия мужа. Но он не жалуется. В принципе, если один раз увидеть как, можно сообразить. Сверху "в складочках" пыль быстро скапливается, там где вдув.По поводу препятствий париться перестала. Конечно, в идеале поставить в центре комнаты, и чтоб мебели не было вообще... :D Тогда воздух отталкиваться от стен будет! :giggle: То есть, если на пути препятствие, воздух изменяет направление... Мы ставим так, чтоб не мешал дитю, не дул прям на неё. В угол не поставишь. На деревянное не направишь. Хотя у нас вся мебель жива-здорова.Наш вариант- параллельно стене, на небольшом расстоянии. У нас 3 положения силы обдува. Я пользуюсь в основном единичкой, когда убираюсь- тройку.
В общем, есть и плюсы и минусы. Зато накипи нет. И увлажняет всю комнату, он рассчитан на большую площадь. Я аллергик, так что мне в уборке он помощник. И, как мне кажется, риск сломаться минимален. Вот так вот.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Да, а про окружность: действительно, так, чтобы не впритык. С одной стороны, у нас где-то метр- полтора до ящика с игрушками. С другой- метра три до окна. Сушилка-тонконожка не в счёт! Горшок тоже.
Если очень постараться, пристроить можно. :D

Олеся Когай

Сообщение Олеся Когай » Пт янв 21, 2011 13:20

OksanaH писал(а):По сравненнию с паровыми, ульразвуковые увлажнители потребляют значительно меньше электроэнергии, и менее шумны при той же производительности.

Да менее шумны, но все же на ночь не могу включить, спать этот гул мешает. У меня увлажнители ультразвуковые Tigex и Boneco, одинаково шумят. не уснешь.

Вернуться в «Наш дом»