Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2005-2006 - 22.09.2010 - 27.04.2012

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт дек 30, 2010 13:42

Katarina писал(а):выросла какая то злость-вот учусь с ней бороться Crazy -затеяла ремонт во всех комнатах одновременно MrGreen

Хороший способ борьбы :good: ! Вообще читала про метафизику - вы хоть в неё и не верите, но скажу - так чувства негативные надо признавать в себе, тогда они не вылезут боком.

У нас заверюха, холодина, сугробы, мороз, оба дитёнка сопливые (я их не очень здоровыми вчера на утренник потащила:oops: , вот они под вечер и засопливили интенсивнее), одела их и пошла ветром сопли выдувать :giggle: . И вы знаете - ни разу не надо было нос высморкать, дышали отлично :Yahoo!: ! Ветер сильный, какую-то часть дороги шли, борясь с ним, изображая сильных, а какую-то - бежали, подталкиваемые ветром. Потом ещё Катька вошла в вкус падания в снег, а я наловчилась её поднимать "за шкирку", так что насмеялись вволю! Деда Мороза перенесли на завтра, у мужа запарка и вечером корпоратив, сегодня приберусь, а завтра будет день гуляний: дед Мороз, потом вечерние санки по городу в гирляндах. Какая я молодец, что выкрутилась с готовкой :Yahoo!: 8) .

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт дек 30, 2010 15:53

у нас денек сегодня приятный. -5* но нет ветра + солнышко. И так хорошо на улице. И мы таки съездили на елку. По пригласительному во Дворец студентов моего университета. Вова почему-то просто категорически наотрез отказался водить хороводы и танцевать, чем меня и удивил и настроение мое поникло. Очень сильно громко грохотала музыка, может ему это не понравилось. Потом почему-то захотел идти на представление (так себе было, не интересное). Мы там даже минут 20 высидели, а потом ребенок устал и мы пошли гулять и поехали домой. Фотографий может пару штук всего.
Katarina, друг, как я тебя сильно глубоко понимаю. Сама вчера грустное сообщение накатала сюда. Держись, Катюша, прорвемся. :friends:
Аленик писал(а): А то что в садик месяц ходить не будите, может и к лучшему – восстановится наконец, да и в январе вторую волну гриппа обещали.

Аленка, и я точно такого же мнения. :beer:
Siu писал(а): Давайте, кто ночью будет вести спокойный образ жизни, встретимся в сети, а?

давайте, может и приду. :)

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

вот немножко фотографий:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 час 13 минут 8 секунд:

опять никого. Ладно, продолжаю. Кусочек видео с сегодняшнего спектакля:

Siu

Сообщение Siu » Чт дек 30, 2010 15:58

Елена36, на последней фотке Вовка вообще большук :shock: . А что не захотел в хоровод, может из-за отсутствия костюма? Или там все были без?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Елена36 писал(а):Кусочек видео с сегодняшнего спектакля:

Там Вовка есть? Если нет, то и не буду инет свой терзать...

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт дек 30, 2010 16:03

Siu писал(а):А что не захотел в хоровод, может из-за отсутствия костюма? Или там все были без?

Оксана, спасибо. Там несколько девочек были с крылышками типа бабочки и все. Много колбасни было и музыка так громко грохотала, даже говорить друг с другом невозможно было, орать надо было.
Siu писал(а):на последней фотке Вовка вообще большук

Siu, он на фотографиях строит рожи на обезьяну похожи. :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Siu, на видео только артисты. :pardon:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт дек 30, 2010 21:20

Елена36, а вот зашла с ноутбуку на пикассу и о - чудо, загрузились фотки, уж больно охота было на Вовку глянуть. Высоченный какой, ноги длинные, улыбка конечно уморная, видно, что спецом рожи корчит, будет автомобилистом - факт. Кошка противная, кастрюли красивые :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

мамаша 1, Анюта такая миленькая, пухленькая, класс, не очень довольная вроде, хорошие ты им рожки прикрепила, симпатичные и минимум усилий)

Siu

Сообщение Siu » Чт дек 30, 2010 21:41

Артемчик, а что ты про корпоратив не хвалишься?

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт дек 31, 2010 08:04

ДЕВОЧКИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
Новый Год! Всех поздравляем!
Мира счастья и любви!
А в придачу пожелаем,
Радость в сердце поселить!
Пожелаем денег в банке,
Чтоб процент высокий был!
И чтоб дядя из-за моря,
Вас наследством наградил!
Чтобы дети – гениальность!
И Бил Гейтс им не чета.
Чтоб родителей любили!
С Новым Годом, господа!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт дек 31, 2010 12:51

Siu писал(а):Артемчик, а что ты про корпоратив не хвалишься?

а чего уж там? да банальная пьянка, конкурсы, часть вечера не помню :giggle: , на такси добиралась, туфли еле нашла, танцевала босиком, со всеми переплясала, никто не и помнил, что я вот такая весёлая))) поела мало, некогда было. ножницы выиграла и кружку. Приятная боль в мыщках и ушибленный локоть, где - не знаю. В понедельник на работу все пришли еще пьяными, ееле к вечеру оклемались, оказывается, девки собрали еще еды со столов :lol: , доедали в обед. Нормально вообщем. Фотки на работе :mrgreen:
А эти с утренника Тёмы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

С Наступающим Новым годом, мои дорогие виртуальные подружки!

ИзображениеИзображение

Siu

Сообщение Siu » Пт дек 31, 2010 13:59

Артемчик, я уржалась с дурацких чепчиков, к которым пришиты жалкие свисающие заячьи уши :lol: , ну как такое уродство можно напялить? Особенно колоритный был заяц с нерусским лицом :giggle: . Тёмка наш - лучче всех! Зевающий смешной. А на Емелю вроде смотрел с интересом. О, наш Рошен и у вас в почёте 8) ! С девками - умора! Понравились салюты из гирлянд, просто и красиво.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт дек 31, 2010 14:27

Артемчик, праздник у вас на работе был знатный. :good: :giggle: Хорошо хоть туфли нашла. :wink: А Тема выше всех наверное в группе? ДМ у на утреннике колоритный такой. Темчик самый красивый. ООООО наши конфеты рошеновские, привет Ярославлю из Украины. Классный праздник. :)

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

прочитала тут, хочу с вами поделиться:
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт дек 31, 2010 20:44

Siu писал(а):я уржалась с дурацких чепчиков, к которым пришиты жалкие свисающие заячьи уши , ну как такое уродство можно напялить? Особенно колоритный был заяц с нерусским лицом . Тёмка наш - лучче всех! Зевающий смешной. А на Емелю вроде смотрел с интересом. О, наш Рошен и у вас в почёте ! С девками - умора! Понравились салюты из гирлянд, просто и красиво

Чепчики советские еще, нерусский парень, ходит в садик только 2недели, это кадр, он со всеми здоровается по имени отчеству, услужливый такой, когда вышел ДМ, он сказал на весь зал - здрасте, Тамара Михайловна. Хоть я и не всегда хорошо отношусь к нашим братьям по СССР(по сугубо личным причинам), но такая национальная вежливость очень подкупает.
Тёмка и вправду выделялся, статный такой, большой(выше всех и толще :D ). Дефки нынче с рождения уже подбирают варианты, уть я им. Он ж в Уфу обещан :giggle: :mrgreen:
Конфеты - так себе :lol: Не люблю кремовые, молочные и липучие типа Лёвушки, а это у рошена - основа всех основ :) Но в целом неплохо именно для детей, Тёмка ест в день по 2-3штуки, попа уже подсыхает потихоньку. :(

У меня уже стол накрыт, Тёмку сейчас моем, в нашу кровать укладываем и празднуем.

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :-* :-* :-*

Siu

Сообщение Siu » Пт дек 31, 2010 21:29

Артемчик писал(а):а это у рошена - основа всех основ

Ой, вот уж не нать, это вам бюджетный вариант просто подсунули :P !
Артемчик писал(а):У меня уже стол накрыт, Тёмку сейчас моем, в нашу кровать укладываем и празднуем.

А у нас поярче :crazy: : Деда Мороза приняли, оттанцевали, с мужем доругались (утром стартанули), на праздничный ужин сели в 19, слопали угощение, оделись, сходили в город побегали по снегу, на обратной дороге потеряли варежку и спасли кота. Теперь уж готовлю детей ко сну.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт дек 31, 2010 21:41

Артемчик писал(а): не всегда хорошо отношусь к нашим братьям по СССР(по сугубо личным причинам)

Артемчик, имеешь в виду лкн (лица кавк.нац.)?

и мы торжественно поужинали. Вову че-то под вечер поперло на колбасню. Так он в этой колбасне уже 2 футболки подряд компотом облил.

Артемчик, про конфеты - наверное и правда вам какие-то странные попались. У нас рошеновские одни из лучших, все-таки такой олигарх у них хозяин.

Sandra

Сообщение Sandra » Сб янв 01, 2011 12:18

%) фууф, встретили!!! Поздравляю всех нас с наступившим 2011!!! :beer:
Мы решили преключений поискать в новогоднюю ночь и поехали на Думскую площать "в народ". "В народ" оказался очень многочисленным и пьяным. До двенадцати поплясали под "не ангелов" - ещё была такая возможность, двигаться. С боем курантов все дружно чёкнулись и выпили, хотя скорее чёкнулись все после "выпили" - началось какоето жуткое движение масс и нас столо относить в море людское, а планы были домой к ёлочке. Испугались мы конечно не на шутку (я во всяком случае! и Стёпик). С боями вырвались на волю и поехали домой в твёрдой уверенности, что больше мы в народных гуляниях не учавствуем.
Дома волшебным образом под ёлочкой образовались подарки, небольшая фотосессия и фуршет. Я со Стёпой после второго бокала спать ушла, а Дима с девами ещё допивал и досматривал телек.
А ещё! на кануне вечером, когда папа пошёл поспать! приходил Дед Мороз (а папа всё и проспал как всегда :giggle: ) (соседского папу в это же время волшебным образом то же потянуло в сон). В целях конспирации из освещения были только герлянды, по этому на видео только стих и мерцанее огоньков, зато Деда не рассекретили

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - это фотки
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - это я под ёлочкой нашла

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться а вот и стих подгрузился

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб янв 01, 2011 14:39

Siu писал(а):Ой, вот уж не нать, это вам бюджетный вариант просто подсунули

Да ладно, я сама часто в супере стою часами и выбираю, и хоть тёмный шоколад возьмёшь у рошена, хоть горький якобы, все равно мягкие, маленькие, начинистые, а это уже на мой взгляд - бяка. Даже трюфеля масляные :giggle:
А может я привередливая слишком. И по цене рошен - у нас средняя марка, даже бюджетная я бы сказала.

С Новым годом! Изображение

Я в 20-00 выгнала своих неа улицу буквально за шиворот, а там никого - вообще, пожгли бенгальские огни, заглянули в супер, купили молочных десертов на утро, взбитые сливки, мороженое, 2 куржки с зайцами и домой.
Переменяли все постельные комплеткы, намылмись, Тёмку уложили на нашу кровать и стали провожать НГ :D мартини , вспомнили, что было хорошщего и плохого, втсрети и новый цимлянским красным шампанским, поцеловались, пофтографировались, поглядели телек , поржали и усё. Я в красном платье была, муж привязался не на шутку, я ору - кровотечение, а ему хоть бы хны, еле ноги унесла :giggle: :mrgreen: Встали в 12-00 все, даже Тёма. Сейчас в парке погуляли, я ушла пораньше, они ещё там с гор катаются.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Sandra, хороший улов, солидный такой :good:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Хорошая у вас семья, дефки такие красотки уже выросли, ты отличная хозяйка, в хате прибрано до блеска, торт великолепный, елка стройная, молодцы.

Елена36

Сообщение Елена36 » Сб янв 01, 2011 14:57

Sandra, праздник у вас встретился ярко, здорово, ну а нюансы бывают. Степчик очень хорошо стих рассказывает, Вова пока еще не все буквы может. 8)
Артемчик, шла бы ты к врачу?
Артемчик писал(а):Сейчас в парке погуляли, я ушла пораньше, они ещё там с гор катаются.

я в окно смотрю, так на улице ходят собак выгуливают или с маленькими детьми, т.е. те, кому просто вот необходимо выйти. Транспорт тоже вроде не очень балует. Утром стояла смотрела КАКОЙ транспорт ездит, так редко-редко такси ездили, наверное празднующих доставляли. :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб янв 01, 2011 17:01

Елена36 писал(а):Артемчик, шла бы ты к врачу?

Артемчик, ты ждешь волшебного пенделя? Их есть у меня :twisted: :twisted: :twisted:

Sandra

Сообщение Sandra » Сб янв 01, 2011 21:27

Артемчик писал(а):Сейчас в парке погуляли, я ушла пораньше, они ещё там с гор катаются.

мы по традиции к морю пошли и таак здорово гуляли... пока у Стёпы кровь носом не пошла, да так, что Наташу (у неё обмороки от вида крови) её приступ отпустил - Стёпу жалко стало. Две пачки салфеток закончились и в ход пошла... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Я не знаю сколько крови было в меллилитрах, но земля под лавкой осталась устлана окровавленными салфетками и тряпками. К дороге на руках по очереди несли малого, потом на такси домой приехали. Папа наш стресс холодным душем снимал - ни как не может привыкнуть к этому зрелещу, всё порвался скорую вызвать. Надо за аскарутином итить - а кто знает, по сколько его принимать надо?

Siu писал(а):с мужем доругались (утром стартанули),

а я к стати с дочей - у неё види те ли настроение уже который день плохое, огрызается, язвит и перечит - заведёт меня с утреца, а потом как ни в чём не бывало улыбается, щебечет...

Siu

Сообщение Siu » Сб янв 01, 2011 22:13

Артемчик писал(а): и хоть тёмный шоколад возьмёшь у рошена, хоть горький якобы, все равно мягкие, маленькие, начинистые, а это уже на мой взгляд - бяка. Даже трюфеля масляные

Ну я ж и говорю: кто на экспорт в Россию будет хорошее давать :crazy: :P :giggle: . Всё у нас оседает :P .

Sandra, а кольцо надо на этом пальце и носить? Прикольное. А у Стёпы это несвёртываемость крови, или что?

Мы сегодня прогулялись по обязательной программе, а дальше оставили Катю с папой дома, а с Мишкой поехали к друзьям на сборище. Я наболталсь, Мишка настрелялся, накувыркался и нарулился в гонках. И домой уволокли мешок подарков. Мишке от крёстной обломились настоящие часы с Маквином 8) .

Sandra, красиво украсила квартиру! Это готовое, или сами вырезали? Тортик по типу муравейника? Семья и правда красивая у вас, Наташа очень гармонично дополнила её.

Я фотки с Дедом Морозом не могу никак обработать, везде красные глаза, жду, пока муж покажет, что с этим делать. Встретили Деда хорошо, в окошко выглядывали, потом конкурсы, хороводы, стихи, подарки. С главными подарками дети так увлеклись, что не заметили прощания ДМ, уже в коридоре подбежала Катя с деловым вопросом: "Дед, ты когда ещё прийдёшь?"

Sandra

Сообщение Sandra » Вс янв 02, 2011 08:00

Siu писал(а):Ну я ж и говорю: кто на экспорт в Россию будет хорошее давать . Всё у нас оседает

эээ, ммм, я за 6 лет так и не поняла кайфа в рошене, я конечно ем, особенно 46% из холодильника - не пластелин, но извените, лучше "красного октября" и "бабаевского" я пока не ела (хотя наверно дело скорее в "первой любви"). А ещё этим летом влюбилась в шоколадки "кофе с молоком" (по моему) от "Щедрая душа". Хотя есть момент! когда я привожу рошеновский "шарм" - родичи хвалят
Siu писал(а):а кольцо надо на этом пальце и носить?
я так хочу, а продавщице оно на среднем пальце нра.
Siu писал(а):А у Стёпы это несвёртываемость крови, или что?
нет, скорее хрупкие сосуды + давление. Завтра наверно сходим к ЛОРу для очиски совести и папиного спокойствия.
Siu писал(а):Мишке от крёстной обломились настоящие часы с Маквином
даже не сомниваюсь, после успехов в чтении, что и время Миша уже разумеет!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Siu писал(а):Это готовое, или сами вырезали?

вообщето собиралась сама и кальку уже купила, а тут в Метро увидила 15! метров и не дорого - мне как раз на коридор в круговую хватило
Siu писал(а):Тортик по типу муравейника?
он родимый!

Siu

Сообщение Siu » Вс янв 02, 2011 09:30

Sandra писал(а):что и время Миша уже разумеет!

Не, ещё не очень. Но теперь будет усиленно учить.
Sandra писал(а):эээ, ммм, я за 6 лет так и не поняла кайфа в рошене,

Я отстаиваю по старой памяти, сейчас конфет не ем, может испортилось производство, не знаю. Я просто к тому, что бюджетные конфеты все бэ.

Елена36

Сообщение Елена36 » Вс янв 02, 2011 10:41

привет всем.
мы тут в подготовке. Совершенно неожиданно у нас одновременно резко заболело много народу. Моя сестра+свекор+кум+племянник со своей девушкой+несколько сотрудников у сестры на работе. Это все еще первая или уже вторая волна гриппа? 8)

о конфетах рошен. Я ем долгоиграющие карамельки и такие как мармеладки джели. Еще иногда покупаю себе белую шоколадку рошен. Все это мне нравится и все вкуснячное. :)

Елена36

Сообщение Елена36 » Вс янв 02, 2011 11:16

Siu, Мишутка Чингачкук большой змей молодчинка, так хорошо рассказал стишок. Катруся юная певица красавица. Подарками ДМ детям явно угодил. Праздник замечательный у вас. :Rose:

Sandra

Сообщение Sandra » Вс янв 02, 2011 11:39

Siu,Мишка молодец! читает с интонациями и выражением! Я от Стёпы ни как не могу этого добиться - речетатив и всё тут.
И Катруся молодцом.
а ДМ свой, доморощенный или приглашенный?

Елена36

Сообщение Елена36 » Вс янв 02, 2011 11:51

Sandra писал(а):Я от Стёпы ни как не могу этого добиться - речетатив и всё тут.

а у нас еще и плюс к речитативу не все буквы выговариваются. 8)
показываю вам нашу елку и подарок от ДМ утром на НГ:

Siu

Сообщение Siu » Вс янв 02, 2011 12:48

Sandra писал(а):а ДМ свой, доморощенный или приглашенный?

Свой, свой. Смесь хохловско-сантаклаусовская. Миша просил вечером, чтобы папа наконец не был на работе, когда Дед Мороз приходит :pardon: .

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Елена36, а в чём игра заключается? Я видела такую, но она была запечатанная, продавец наотрез отказалась показать внутренность, ну я и не купила.

Аленик

Сообщение Аленик » Вс янв 02, 2011 13:07

С Новым годом!!! Пусть все хорошее перейдет в наступивший и умножиться, все мелочно-досадное останется за чертой ушедшего и забудется! :beer:

У нас вчерашний день практически выпал: отсыпались, валялись, бездельничали – надо сказать утомительное это дело… Ника вошла во вкус, вчера требовала продолжения праздника, бегала с бенгальскими огнями и звала деда мороза. Без последнего пришлось обойтись, нашего Деда угнали в дежурство – так что, соблюдая ореол таинственности подсунула подарки под елку. Хуже пришлось Айку, для него два Новых года – двойной стресс. Два часа просидел под столом, периодически робко просился на руки. С его-то размерами… :mrgreen:

Katarina С ремонтом - без фанатизма, а то рискуем тебя вообще потерять :)

Артемчик писал(а):муж привязался не на шутку

Ну если к томному взгляду(на фото) добавить убойное платье красного цвета 8) вполне закономерно.
Sandra, Зайцы "с елкой" :good: и "под елкой" :giggle: – особенно хороши. :D С аскарутинкой – там курсом, как витамины, помню пила при беременности, по таблетке трижды в день… Правда слышала, что они малоэффективны и проблему не решают, если она не в нехватке этих самих витаминов. Так что к ЛОРу и правда не лишне показаться – может хоть толком объяснит, что делать при таких кровотечениях(как ликбез для папы). :)
Siu писал(а):Всё у нас оседает

Я на Рошен, пока был старый-добрый Свиточь, даже не смотрела… :oops:
Siu писал(а):везде красные глаза, жду, пока муж покажет, что с этим делать.

ACDSee есть? Там все пошагово объясняется. :

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вс янв 02, 2011 13:16

Ну я ж и говорю: кто на экспорт в Россию будет хорошее давать . Всё у нас оседает

Самый лучший кондитерский концерн - Бабаевский, г. Москва и Ярославлькондитер :lol:
И с каких это пор вы в конфетах понимаете, я хоть их килограммами.... :giggle: :P
Артемчик, ты ждешь волшебного пенделя? Их есть у мен

Ну что вы в самом деле, все в порядке, у меня тут подружка есть - гинеколог, расписала мне схему, я противозачаточные пью, всё отрегулировалось, попью пару месяцев и брошу. Вот еще в больницу переться из-за еруднды :-*

А у нас Артём насмотрелся новогодних программ и пришёл к выводу, что ДМ - это "наряженные дяди". :unknown: :cry: :lol:
И что на ёлку "в валенок конфету ночью положила мама". И посмотрел вот так вот - :twisted: Еле отмазались, мол что ты, что ты. На следующий год точно тема ДМ не прокатит :giggle:

Я тут дома кайфую, мороженое залила сверху взбитыми сливаками, валяюсь под пледом на диване, смотрю доярку из Хацапетовки, мальчишки ушли погулять, да в супер и на помойку .
Вчера тоже слегка поцапались, меня с таблеток в сон клонит на часок, ложусь, а муж потмо считает, что раз я лежу и ему можно, а ничего, что он до 12-00 спит, высказала ему вчера сгоряча, что мол не мужик, а барышня кисейная - чучело огородное :giggle: Утром сам уже подлизался 8)

Аленик

Сообщение Аленик » Вс янв 02, 2011 13:20

Siu,Катена затаившая дыхание над зайцем - нечто :giggle:

Елена36 писал(а):вам нашу елку
Вовка под елкой прям светится от счастья :D Смотрю у вас тоже сосна, а я уже порядком соскучилась за елками здесь. Пока нарядишь - все руки исколишь.

Елена36

Сообщение Елена36 » Вс янв 02, 2011 14:13

Siu писал(а):а в чём игра заключается?

Siu, это трек, там машинки гоняют. Ничего такого там нет, за исключением того, что это там машинки-герои мультика "Тачки". Ребенку нравится.
Артемчик писал(а):А у нас Артём насмотрелся новогодних программ и пришёл к выводу, что ДМ - это "наряженные дяди".

а у нас Вова весь в свою маму. Спрашивает - а почему дядя дедом Морозом оделся, а тетя как Снегурочка... :pardon: Я в детстве была точно такая же. Даже когда меня на елку папа повел и там все стали кричать:"Елочка гори!!!" Я хмыкнула и сказала, что пока электрик не включит, то ничего гореть не будет. :pardon: Еще Вова спрашивал - кто такой ДМ и кто такой святой Николай. Объяснили так, что ДМ это дед, который живет в лесу на севере и под НГ приходит приносит подарки. А Святой Николай всегда с нами, очень любит детей, охраняет их, помогает им и дарит подарки. :)
Аленик писал(а):Вовка под елкой прям светится от счастья

Аленик, спасибо, это он под елкой не дома, это мы на елку ходили во Дворец студентов и он там на фотографии рожи строит обезьяньи.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн янв 03, 2011 11:17

Елена36, От всей души - Вовку-морковку С Пятилетием!
Пожелаем ему самого крепкого здоровья, спортивных успехов, хорошего аппетита, ладных подарков и весёлого настроения!
ЛЕна, это тебе Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И давай уже за фотоаппарат! Заказываю портрет и в полный рост именинника!

У нас папик ушел на работу, вчера они ходили на Волгу с гор кататься, в мыслях есть соверишить подобный подвиг с фотоаппаратом :) , места там красивые больно :roll: .
6.01. уезжаем в Рыбинск.

Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд:

Siu, ой, какой Мишка миленький , да хорошенький, я толком не поняла ничего, засмотрелась :roll:
Катя - уница, хорошо поет, моему Славке тАк и не снилось :good: ёлки смешные :)

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 03, 2011 11:36

Елена36, и от нас Вовке поздрямы! Пусть жизнь будет яркой и праздничной! Хороших подарков, вкусного угощения!
Артемчик писал(а):Катя - уница, хорошо поет,

Самое смешное - что это стих, и то, что она его поёт - загадка для всех.

Мы тоже вчера ходили с горок кататься в темени, все довольные!

Sandra

Сообщение Sandra » Пн янв 03, 2011 12:09

Вовчика с пятилетием!!! Желаю ему окрепнуть здоровьем и начать выговаривать все буквы - на радость маме и папе!!!

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Сводила Стёпу к ЛОРу - назначила она кровь сдать и уже по результатам будет смотреть - лечить или нет.

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн янв 03, 2011 13:25

любимые мои девочки спасибо большое за такие теплые поздравления. Как будто вы все пришли и Вовчика поздравили тут у нас дома.
утром к нам приходил настоящий ДМ (наш знакомый оказывается ДМ, а мы только узнали и попросили поздравить киндера). А подарок какой подарил ДМ ему на ДР... это ж мечта, примерно больше полугода Вова хотел астон мартин дв-9, это такая центровая машина из любимой передачи Top Gear. Так муж обыскал у нас тут, облазил интернет-тагазины, расспрашивали всех подряд, оказалось, что у нас в стране такого нет. НО! Оказалось, что такое есть в Москве. И сегодня утром к 7,30 папа Вовин ездил на вокзал и встретил с поезда подарок. Радости было море, везде с ней и ходит. Остальное расскажу и покажу потом. :)

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Артемчик писал(а): Заказываю портрет и в полный рост именинника!

Артемчик, а это не подходит? Правда там у него рожи на обезьяну похожи. :giggle:

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 03, 2011 13:45

Елена36, ты скрывала от нас, что муж у тебя - клад! То тебе сюрприз - машинку швейную, то для сына чуть не убился...
Елена36 писал(а):астон мартин дв-9

Кто-нить это без шпаргалки наизусть помнит? %)

Елена36

Сообщение Елена36 » Пн янв 03, 2011 13:49

Siu писал(а):Кто-нить это без шпаргалки наизусть помнит?

Siu, смотри туточки:
Siu писал(а): муж у тебя - клад!

это я знаю. Я у него тоже сокровище. :wink:

Siu

Сообщение Siu » Пн янв 03, 2011 13:52

Елена36 писал(а):смотри туточки:

Да я уже погуглила. Вообще думала, что это с мультика, вот и удивилась, что ж так назвали коряво.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн янв 03, 2011 16:32

Елена36 писал(а):а это не подходит? Правда там у него рожи на обезьяну похожи.

Если это с ёлки, то я уже видела( твои фотки мне видны только с ноутбука почему то,Ю а я у компа пригрелась что-то последнее время, заказываю с астоном-мартином))))
Подарок знатный, вот бы еще настоящий на 18лет :giggle:

А мы на горки на Волгу ходили, еле пришли, я даже сама прокатилась 4раза, а потмо пуховик пожалела последний :giggle: Тёмка угонялся напрочь, то кверх тарамашками катился метров 50, то бегом вверх, обратно шли - еле ноги волокли :giggle: Затвра опять пойдём, пока канукулы надо потренировать иммунитет ребенку что ли, раз уж рисовать неохота :mrgreen: :lol:

Аленик

Сообщение Аленик » Пн янв 03, 2011 17:10

Елена 36 Вовчика с Днем варенья! :Rose: Здоровья ему богатырского, талантов родительских и годам этак к 20 обзавестись аналогичным авто реальных размеров 8) :D

Siu писал(а):Мы тоже вчера ходили с горок кататься в темени, все довольные!

Снега хочууу :O: Зато мы ходили уток кормить, правда чайкам (гангрены, такие) львиная доля досталась :P

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Елена36 писал(а):Top Gear.

О, это там их разбивают на тестах? Вовка не вторит, на запчасти не разбирает? а то у нашей все в руках горит, из старой коллекции мужа в живых остались только Matchbox(ы) и то видимо в силу своих размеров. :cry:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн янв 03, 2011 17:11

Елена36,и я ,и я поздравляю!!! Вовке - здоровья, маме - спокойствия киллограмм! С днем рождения :Yahoo!: :Rose:
Аленик писал(а):Снега хочууу
едьте к нам обратно :D :wink:

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт янв 04, 2011 08:05

Аленик писал(а):О, это там их разбивают на тестах? Вовка не вторит, на запчасти не разбирает? а то у нашей все в руках горит, из старой коллекции мужа в живых остались только Matchbox(ы) и то видимо в силу своих размеров.

Аленик, да-да-да именно эта передача. Там тестируют разные автомобили, вытворяют с ними всякие штуки. Вова после просмотра набрался нежелательного слэнга :giggle: пришлось сказать ему, что дяди поехали на СТО ремонтировать машины и передача в отпуске. :pardon:

гости ушли, мы уже все перемыли и убрали, я уставшая плюхнулась сюда в любимый форум. Завтра расскажу и покажу, фотографировала мало, потом объясню почему. :)
Siu писал(а): Вообще думала, что это с мультика, вот и удивилась, что ж так назвали коряво.

это английская машина. А т.к. передача тоже английская, то ведущие частенько ею восхищаются, раскручивают.

Добавлено спустя 10 часов 36 минут 24 секунды:

теперь рассказываю. 1 января вечером меня начали расстраивать тем, что оказалось, что заболел свекор, моя сестра, кум. А еще до НГ мы узнали, что наши знакомые (творческие люди искусства) работают на новогодние праздники ДМ и снегурочкой. Мы и попросили ДМ поздравить нашего киндера с ДР. А потом прихватили почки у беременной младшей невестки и соответственно брат мужа тоже не смог вечером к нам приехать. Днем на 20 минут заехали свекры с братом мужа, подарили машинку на радиоуправлении + денежку. А вечером пришли кумовья - моя подружка с мужем (Вовин крестный) со своей младшей дочкой Аленкой (ей 15 лет), подарили машину и денежку. И мы душевно так посидели, Вова с Аленой игрался, колбасился. Вот немножко фотографий:

Аленик

Сообщение Аленик » Вт янв 04, 2011 13:10

Katarina писал(а):едьте к нам обратно

Не, пока не придется… :) Нас за утро засыпалоооо… :mrgreen: Правда естессно мокрым и дороги естессно раскисли. Машины ездят ползком, вальсируя на поворотах. Транспорт к нам добирается с перебоями и злыми водителями. Дорога в поликлинику заняла 40 минут (вместо обычных 15). Но все это кажется ерундой по сравнению с безмерным счастьем у ребенка. :crazy: :giggle: Извозила все перчатки пытаясь свалять снежную бабу и отплевывалась от летящего снега. :D

Елена36,Душевные посиделки - самое важный момент в семейных праздниках, здОрово что поймали его. Да и на фото все выглядит по-домашнему уютно.:) А позерство имениннику простительно :giggle:

Sandra

Сообщение Sandra » Чт янв 06, 2011 13:35

а я вчера в аварию попала %) Пострадала афегительная Ауди и мой пластиковый бампер. Слушайте, какая здоровская штука страховка! все без нервов и драк, спокойненько обменялись телефонами - сегодня уже в страховой всё оформили. Дядька богатый и вменяемый попался - сказал мне не переживать, что мол бывает и хуже и даже по началу от "марального ущерба" отказывался. У меня правда водительское отобрали, но временное дали, продолжаю нарушать :oops:
а у Стёпы с кровью всё ОК, но понять мне это пришлось, только после повторного анализа. Нет, ну эти врачи конечно те нервотрепатели - звонит в 20 часов и грит - у вас анализ плохой: СОЭ высокое, свёртываемость не понятная, эазенофилы, а тромбоциты вообще посчитать не удалось :o . Вы завтра в облостную съездийте и там перездайте, а облостная это для любого одессита последняя инстанция и надежда. Я конечно в мандраж, по утру вызвонила эту врачиху и выяснила, что облостную она назвала, только по тому, что там лаборатория лучше, чем у них, а о лаборатории у них за стенкой она даже не подумала - это та, где я всегда анализы детям делаю.

Siu

Сообщение Siu » Пт янв 07, 2011 14:23

Sandra, будем считать, что на этот год ты неприятностей вычерпала, адреналину хватит!

Добавлено спустя 21 час 11 минут 18 секунд:

Христос родился! С праздником всех!

Елена36

Сообщение Елена36 » Пт янв 07, 2011 15:16

С рождеством Христовым!

мы 6 числа уехали в село к свекрам, там женился брат мужа. Торжества никакого не было, пошли в сельсовет, расписались и все. Правда в сельском ЗАГСе к нам вышла тетенька и подарила Вове подарок, сказала:"Це від сільради вашого хлопчика з Різдвом." (это от сельсовета вашего мальчика с Рождеством). Так что совершенно неожиданно и Вове подарок вручили. Потом дома посидели, поели, попили, а утром еще гости стали съезжаться, сходиться и там огромная гулянка готовится. Но я там долго не могу, утром позавтракали, всем поулыбались и уехали в город. Поехали в парк на елку, погуляли, Вовины родители замерзли и поехали домой. Вот фотографии:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Sandra, за Степчика я рада. Ну а с водительскими приключениями желаю ни гвоздя ни жезла ни лежачего полицейского и чтоб больше тебе не попадались такие неприятности. :Rose:

Siu

Сообщение Siu » Пт янв 07, 2011 18:07

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться 4 фотки новые и видео: это дома проба была Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , а это у свёкров, освещение экономное и подпевка хоровая мешала: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Аленик

Сообщение Аленик » Сб янв 08, 2011 21:02

С рождеством!!! Пусть крепнет вера, умножается любовь и не оскудевает надежда!
Веселих свят і смачної куті! :)

Sandra, Неделя однако выдалась… Хотя, понимаю, что бампер – это еще подарок судьбы - пусть и дальше она не изменяет! С ЛОРом, я так поняла – отстрелялись? ничего кроме злосчастного анализа не нашли?

Елена36, Ну Вовке, в селе раздолье даже зимой! :) И даже с веником. :giggle: Машинам не изменяет, смотрю, при любой погоде. Елка ваша хороша, наша городская красавица - меньше гораздо (ребенок не впечатлился)…

Siu, Видео со своим трафиком не потяну. Хотя, даже по фото видно - душееевно так поют. :D :roll: Игра смотрю с денежкой – вариант монополии, нет?

А мы сегодня на каток выбрались. Давно собирались, а тут Никуха загорелась вдоволь наскользившись по замершим лужам – не отвертишься. :giggle: Думала, что пару раз упадет – запал исчезнет и оставшееся время будем вдоль парапета толкаться, а на деле - больше часа нарезали кругами. %) Через 40 минут уже нормально стояла на коньках, падала конечно, но так бодренько вскакивала и "снова в бой". 8) Муж наотрез отказался выходит на лед, отдувалась я(тому есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться:mrgreen: ) – ноги с непривычки ноют но по-хорошему так. :)

Siu

Сообщение Siu » Вс янв 09, 2011 22:07

Аленик, завидую вам с катком!

Мы сегодня сделали попытку ворваться в деревню, но дороги - увы - безнадёжны, так что я с детьми просидели в машине, пока муж пешком ходил за тыквами и консервацией.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Аленик писал(а):Игра смотрю с денежкой – вариант монополии, нет?

Да, только для самых маленьких, где просто разные виды трат и заработков, без покупки предприятий и получения прибылей с них.

Добавлено спустя 22 часа 47 минут 33 секунды:

Гляньте, чего нашла:

Научила ребенка придумывать истории. До этого у него все сказки сводились к следующему: "А он ка-а-ак дал! А этот ка-а-ак полетел!" -- без начала и конца.

-- Смотри, -- говорю, -- сперва надо придумать героя. Про кого будет твоя сказка?
-- Про короля.
-- Теперь надо решить: какой он? Чем отличается от других королей? На кого похож? Что он любит или не любит?
Король у нас с бородой, с мечом и со шлемом с рогами. Он любит ездить на машине "Шевроле". А еще у него есть коллекция волшебных кристаллов -- чтобы властвовать над миром.
-- Теперь, -- говорю, -- надо подумать: а чего он хочет?
Ребенок скачет по кровати:
-- О, я знаю! Я знаю! Он хочет найти... еще один волшебный кристал! Самый большущий-пребольшущий!
-- А теперь думай: кто ему будет мешать.
-- Злой дракон!
-- И кто победит?
-- Король с рогами, кто же еще?!
-- Ну вот и готова история.
По тому же шаблону: кто? -- какой? -- чего хочет? -- что ему мешает? -- мне было рассказано с десяток сказок. Ребенка крайне удивило, что схема подходит к любой книжке и к любому кино. Чуть попозже научу его еще одному трюку: история должна быть уникальной. Схемы-то для всех одинаковые, но чтобы тебя было интересно слушать (читать, смотреть), произведение должно резко выделяться из общей массы. Чем? Новыми идеями, способом подачи, собранными материалами и пр.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн янв 10, 2011 08:41

Елена36, Вовку с прошедшим днем варения! Желаем ему здоровья, смеха и исполнения желаний как с Астон-мартин :) Маму с пятилетием сына :Rose:

Мы вернулись :) Отдохнули неплохо, физически так уж точно - начиталась, готовить и убирать не пришлось. :oops: Воздух за городом :roll: Пару раз выбирались в город в кафе и на каток. Я для себя поняла, что наверное больше душой отдыхаю от активного, а не лежательного отдыха :) Приехали еще в пятницу, но спецом не шла в инет, чтобы с уборкой и стиркой разобраться и семьей еще чуток побыть. Перемыла весь лего Катин и очистила его от пластилина - удовольствие не для слабонервных :crazy: Егорка уже шныряет туда-сюда и его всякие россыпи игрух и мусорки привлекают. Массаж ему там не удалось сделать - массажистка заболела, будем здесь, мне кажется левая ножка наша отстает чуток при ползании, заваливается на бочок порой. Сидит уже неплохо :) Короче начинается мой любимый детский возраст - любопытный ползунчик и ковыряшечка:-* Сегодня к Антону в гости всей семьей договорились сходить, погуляем сначала на улице, а потом на обед, мы с Катей даже пирог испекли с вишней вчера :) А завтра уже придется вливаться в обыденный ритм. Эх, сколько не отдыхай, все мало :(

Фотки и ролики потом постараюсь посмотреть, очень много накопилось, сразу все не осилю. Я, кстати фотик в поездку не брала, тяжело таскать его, тем более вещей и так было много.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»