Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

просыпается и плачет

Марина7

Ребенок две ночи не спит, кричит

Сообщение Марина7 » Ср фев 04, 2009 22:34

Нам исполнилось 3 месяца. До вчерашней ночи спали как положено. Засыпали в 10, просыпались в 7 утра. Кушали два раза за ночь. Но последнии две ночи стали просто не выносимы. Плачем, если удается уложить поспать, то только на 10 минут, потом опять плачем. И при этом выгибаем спинку. Какать ходим нормально, газики отходят. Что с нами????? Подскажите пожалуйста!!!!

Молодая

Сообщение Молодая » Чт фев 05, 2009 19:12

Марина7, мальчик или девочка?
На каком вы вскармливании? Если грудное, то мож молочка не хватает? Мало информации, может быть что угодно, голодный, животик болит.
Как день проходит?

irina_m

Сообщение irina_m » Вт фев 10, 2009 06:11

У нас так тоже было. 3-е суток не спали вообще. Засыпал минут на 10, а потом опять часа на 2 орать…
У нас колики были. И газики отходили но, это не помогало.
Нам доктор выписывал капли, стали добавлять в смесь, все сразу прошло.
Возможно, у вас тоже колики. Ими многие маленькие детки мучаются…

skripka_a

просыпается и плачет

Сообщение skripka_a » Ср апр 29, 2009 15:50

Доброго дня всем форумчанам!
история такая: вот уже несколько недель деть (9,5 мес) просыпается и днём и ночью и утром с плачем. начинает не открывая глаз потихоньку плакать и потом по нарастающей, крик на полную, слёзы с глаз...., успокоить получается не всегда сразу, иногда минут по 5-10 ревём белугой. не скажу, что такая картина каждый раз, но приблизительно 1 из 3-х - где-то так.
подскажите, может у кого такое было и с чем это связано?
на зубы не очень похоже, у него уже 7 вылезло и таких концертов не припомню, дёсна не припухлые.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср апр 29, 2009 15:56

Хочет пить?
Жарко?
Холодно?
Памперс переполнился и мешает?
Приснилось что-то (тогда должно помочь на начальной стадии тихого плача погладить и пошептать на ушко)?
То есть у меня ощущение, что и просыпается из-за ощущения какого-то дискомфорта, потому и начинает плакать ещё во сне (с закрытыми глазами).
У нас такое бывает, но только когда зубы, или хочет есть - это у Даши,
и на плохой сон (примерно с года, сейчас редко, а было иногда каждый второй сон) - у Никиты...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср апр 29, 2009 19:23

skripka_a, просто ребенок просыпается и не успевает выспаться, вот и плачет. Мой старший уже 3года просыпается с плачем, редкий случай - с улыбкой; младший чаще высыпается(спит значительно больше всех ровесников) - просыпается в хорошем настроении, если случайно разбудить - тоже ревёт и трет глаза. Причины? Я выделяю для себя следующие. Повышенная двигательная активность - возбуждение - ворочается всю ночь и перилдически плачет. Недостаточная дигательная активность - просыпается раньше времени - выбивается из режима - плачет. Большие эмоциональные нагрузки - ночью всхлипыет - кричит - просыпается. новые впечатления. Гости. Зубы. Жарко. Писает :mrgreen: :wink:

Ангел25

Сообщение Ангел25 » Вс июл 05, 2009 10:16

это скорее всего колики

Moonlight!

Сообщение Moonlight! » Чт авг 20, 2009 02:19

вот и нас настигла данная проблема.Сыну 4 мес, уже 3 ночи не спим, через каждые 30-40 мин посыпается, плачет, я ему сразу титю в рот, засыпает, а потом всё по новой. До этого спал хорошо - в 10 купаемся, в 10.30 уже спал и так до 4-5 утра на покушать и потом до 8 спали. Недели две назад начали пить диакарб, аспаркам, кавинтон. Потом у нас еще инфекцию обнаружили мочевыводящих путей и назначили антибиотик амоксиклав, но у сына от него сразу начался страшный понос, я отменила его, стул был плохим несколько дней, начался дисбактериоз, поэтому я отменила и диакарб, аспаркам и кавинтон. Второй день ничего не пьем. Но сын стал очень беспокойным, выгибает спину в дугу, мостик, напрягается. Может у него из-за отмены таблеток ВЧД повысилось или это животик болит. С мужем уже извелись, не высыпаемся, а ребенок тоже мучается.
неужели так все и останется, я про ночной сон, вернее его отсутствие. Или будет как прежде? С чем это может быть связано?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт авг 20, 2009 07:49

Moonlight!, у вас слишком много всего понамешано и причин может быть много.... И недолеченная инфекция (не шутите с этим, обязательно сходите к врачу), и колики, и возможная неврология... Последнее - самое маловероятное, но все же... Советую вас все таки сходить к врачу и обследовать ребенка. :s:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт авг 20, 2009 11:43

Moonlight! писал(а):назначили антибиотик амоксиклав, но у сына от него сразу начался страшный понос, я отменила его

Moonlight! писал(а):стул был плохим несколько дней, начался дисбактериоз, поэтому я отменила и диакарб, аспаркам и кавинтон

Moonlight!, хм... :s: Вы врач по образованию? Если нет, то врачи знают о такой самодеятельности? Нельзя просто так взять и отменить лекарство, особенно, если это антибиотик, надо посоветоваться с врачем. Если антибиотик не подходит, а нужен, то его надо не отменять, а заменить на другой. Недолеченная инфекция мочевыводящих путей... оно вам надо? На вашем месте, я бы пошла к врачу, рассказала о проблемах и о том, что вы самостоятельно перестали давать все лекарства. Посоветуйтесь, что делать.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

Moonlight! писал(а):Второй день ничего не пьем. Но сын стал очень беспокойным

Это может быть причина-следствие. Т.е. болезнь недолечили, вот ребенок и ведет себя беспокойно... Для колик, вроде бы, уже поздновато. :s:

mtv

Сообщение mtv » Сб окт 10, 2009 09:33

Всем здравствуйте.Нам почти 8 месяцев.В последнюю неделю очень беспокойно спит.Иногда просто проснется и начинает "гулять" по кроватке.И в общем то всю ночь может просыпаться каждый час и ныть.Я полагаю,что из-за зубов (лезут верхние).Но он иногда просыпается с таким настроением,что выспался и начинает"беситься" и засыпает только после смеси, чайка и долгих маминых распевов (соседи уже наверное вареные).Днем спит тоже не очень хорошо-по пол часа,по часу.Как помочь моему малышу спать, да и нам с папой тоже )))Или это в порядке вещей для такого возраста?Буду благодарна за ответ.

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Ср окт 14, 2009 21:36

mtv, :crazy: да, уж весело вам. Я так поняла, что вы на ИВ. У нас похожая ситуация, но у нас грудь ест, поэтому полегче, но вечером как уложу еще 15 раз к нему бегаю грудь даю чтоб дальше спал, пока с ним окончательно не улягусь.
До какого возраста это будет продолжаться - :pardon: неизвестно никому, так как каждый малыш индивидуален. Экспериментируйте, пробуйте успокаивающие ванны, другую смесь подобрать, чай успокаивающий и в период бодрствования организовывайте ему больше активного движения и желательно на улице. Устанет и спать крепче будет.
Удачи вам и пусть поскорее прийдет период высыпания не только малыша, но и родителей и соседей! :Rose:

ALLA_B

Сообщение ALLA_B » Ср ноя 25, 2009 10:03

Здравствуйте форумчане! Моему малышу 6 мес., вот уже больше месяця тоже плохо спит ночью,просыпаеться и плачет каждый час. Укачиваю - засыпает, час поспит - та же картина. Но есть еще один момент. До 3,5 мес. он какал по 6 раз на день, потом стал какать раз, потом вообще через день. Меня это естественно волновало, я помогала ему прокакаться, даю ему лактулозу. А теперь самое интерестное, наблюдая за ним я заметила закономерность - в тот день, когда он не покакал - он спит ПРЕКРАСНО, просыпаеться 1 раз покушать и быстро засыпает (мы на ГВ). Я даже не знаю, что думать. У кого-небудь было что-небудь подобное???
P.S. Хотела задать вопрос Евгению Олеговичу, но не нашла, как это сделать :(

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср ноя 25, 2009 12:54

ALLA_B,
ALLA_B писал(а):А теперь самое интерестное, наблюдая за ним я заметила закономерность - в тот день, когда он не покакал - он спит ПРЕКРАСНО, просыпаеться 1 раз покушать и быстро засыпает (мы на ГВ)

Ну вот вы же все сами поняли! Нужно добиться ежедневного стула у ребенка и будет вам счастье. :) Посоветуйтесь в педиатром по поводу приема сиропа лактулозы. :)

ALLA_B

Сообщение ALLA_B » Ср ноя 25, 2009 20:24

Если бы все было так просто...
Вы не внимательно прочитали - он прекрасно спит, когда НЕ КАКАЕТ!!!

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт ноя 26, 2009 09:34

ALLA_B писал(а):он прекрасно спит, когда НЕ КАКАЕТ!!!

Да действительно, ошиблась. :s: А лактулозу давно даете? В какой дозировке?

Lovsik

Сообщение Lovsik » Пт ноя 27, 2009 13:03

у нас та же проблема!!!! После того как вылезло два нижних зуба, сын совсем перестал нормально спать ночью уже почти месяц как. Сейчас ему шесть месяцев, раньше укладывался спать в 21 ч и просыпался на кормление в 3-4 часа ночи. А теперь и в 23.30, и в 2 часа ночи и 4-5 часов утра! Молоко в таком количестве и так часто уже не вырабатывается и приходится кормить то Агушкой, то смесью. Тоже просыпается с криком, дашь бутылку- засыпает, а иногда и погулить любит около двух часов!!! Я не понимаю в чем дело??? Раньше был нормальный ночной режим с перерывом в 5-6 часов. а теперь каждые три часа требует есть и иногда играть с ним!!! А днем совершенно нормальный у нас режим сна и кормления!!! Я уже с ума схожу от этих подъемов, нервничаю!! Со старшей дочкой такого не было!!! Днем он так не требует есть, как ночью!!!

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт ноя 27, 2009 17:05

Lovsik писал(а): А днем совершенно нормальный у нас режим сна и кормления!!!

Может количество сна днём убавить? Со скольки мес. сохраняется ваш настоящий режим дня?
Lovsik писал(а):Днем он так не требует есть, как ночью!!!

А днём как кушаете?
Lovsik писал(а):иногда играть с ним!!!

Я со старшим на ИВ играла ночами и в 3-00 и в 5-00, ему весело, а я падаю. Пододвигала манеж к своей кровати и ногда удавалось подремать.

Я до сих пор гадаю, почему тАк было :unknown: Может днём высыпался, я на руках его качала, может прямо во время качки отдыхал. Может просто был черезчур активным и ноги покоя не давали: в 4мес. начал ползать по ночам, в 6мес. стал садиться в ночи, потмо встал вставать, потом прыгать. Как какой-то навык появлялся - сразу ночью отрабатывал...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ах, да и всё в рёвом конечно, ну понятно - темно и страшновато одному в кровати сидеть. Lovsik, а вы отдельно спите?
У нас проблема решилась только в 1,5года, когда отец не выдержал этих ночных качек и не взял его к нам в кровать.

Мне просто в голову не приходило такое :oops:

Lovsik

Сообщение Lovsik » Сб ноя 28, 2009 10:56

Опять сегодня ночью три раза кормила, уже через 2 с половиной часа !!! Не знаю в чем причина!!! Днем он выдерживает спокойно 4 часовой перерыв и спит два раза в среднем по два часа!Завтрак в 8 утра ГВ, в 12-12.30 овощное пюре 200 гр, которое состоит из кабачка, брюсельской капусты и броколли и ГВ около 60-80гр; в 16.30 Творожок и Агушка 200 гр, а в 21 ч ГВ со смесью и спать на ночь укладываем. Затем начинается дурдом. Подъемы с криками в 23,30 ГВ, в 2 часа ночи - смесь 200 гр, и в 4 часа ночи Агуша !!! Мне уже и не спиться между этими ночными кормлениями, т.к. уже знаю, что опять проснется и сон будет прерван. Такой режим с шести месяцев, сейчас ему без неделю семь месяцев!! Вот сегодня с утра решила вводить кашу гречневую безмолочную, чтобы на ночь давать, может она покалорийнее будет, чем молоко только??? Да и молока у меня уже второй день мало, наверное от того, что я очень нервничаю из за этих ночей и криков безумных его. Никто не спит, ни дочь, ни муж - все нашего КОРОЛЯ слушают!!!МОжет конечно - это поведение ночное абсолютно нормальное у него, но я просто со старшей с таким поведением не встречалась. Да, бывали беспокойные ночи, когда зубки лезли, но так часто она не ела и так не кричала!!! Наоборот к семи месяцам у него ночное кормление ушло!!!! А спит он не с нами, отдельно с рождения. Сначало в люльке, а теперь в кроватке. Может конечно кроватка ему не нравиться???

Артемчик

Сообщение Артемчик » Сб ноя 28, 2009 13:12

Lovsik писал(а):МОжет конечно - это поведение ночное абсолютно нормальное у него,

Да в общем то да, 4кормления за день - ему мало(хоть они и достаточно объемные), обычно к 4хразовому питанию приходят к году и позже.
И ночью очень многие кушают, думаю не навру, если скажу, что 90%.
Или смесь или грудь. Поведение нормальное. Многие мечтают 3-4ч вподряд поспать)
Вам лучше смириться и подстроится под ребенка, а не воевать)
Каша на ночь не решит проблему.
А почему вы ночью грудь не даёте?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт дек 01, 2009 13:35

Артемчик, уж пошла речь о введении каши на ночь как о возможности увеличения перерывов между кормлениями ночью, посоветуйте и мне, пожалуйста. Мы полностью на ГВ, раньше хотела вводить прикорм с кисломолочного, не кифира, правда, а с бифивита. Вот с месяц ситуация по ночам стала аналогичная Lovsik, уже думала начинать прикорм с кашки с надеждой, что она покалорийней будет, не сейчас - через 3недели -месяц. А вот прочитала ваш пост и думаю - может, и бифивита хватит для этих целей (для увеличения перерывов между кормлениями ночью, тоесть для большего насыщения)?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Бифивит нам бы был получше и потому, что наладил бы стул - у малого может его не быть 2-3 дня, но его это не беспокоит. Благодаря советам из книги ЕОК на нашу ситуацию не считаю это проблемой, но все же хотелось бы стабильности.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт дек 01, 2009 15:39

OksanaH, не хочу убивать вашу надежду, но это как лотерея, достанется счастливый билет - будет насыщение и от каши и от бифита, не достанется - тАк и не будете спать. Я вот тут "сижу на прикорме" уже 2 с лишним года - да не помогают никому эти каши на ночь(смеси с крупой и даже каши ночью в бутылках и чашки с кефирами :o с печеньем ), единицам разве что, увеличивают сон на какой-то час, т.е. совсем не принципиально. Я твердо убеждена, что дети ночью грудь просят не от страшного голода, а просто тАк: и привычка и тепло и спокойно, ну и подрепиться не мешает :) .
Тема очень актуальная, надо будет сделать опрос про эту несчастную кашу на ночь. %)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт дек 01, 2009 20:07

Артемчик, тоесть, я так поняла, введение прикорма реально ситуацию со сном изменит мало? Просто у моего малого наблюдается тенденция к отказу от груди - в первый месяц, после лактостаза, когда изначально огромное количество молока уменшилось, он не очень хотел сосать грудь, пока поток молока не начинал сам литься в рот - были плевание, крики, успокаивала только пустышкой и тряской, и так 1,5 месяца. Потом стало спокойнее, но с отопительным сезоном, когда начала допаивать водой из кружечки (до этого он не очень хотел), все повторилось. Думаю, что когда малый поймет, что можно наесться и без сосания - прощай наше ГВ, со старшим так и было. Вот думала подольше протянуть без прикорма, но с каждым днем силы танут. Мой сын наедается, сам от груди отваливается, но через час-полтора снова кидается есть, вес мы набрали, вроде, нормально 800 гр за 1,5 последних месяца, малыш по виду не худышка - щечки, "перевязочки" на ручках-ножках, "целюлит" на попе - все есть в нормальных количествах. Но все равно такое чувство, что он не доконца насыщается именно молоком. Вот и думай, что делать. Если прикорм не поможет со сном, но ускорит завершение ГВ - обидно будет. Вы, как я поняла, считаете, что не стоит раньше вводить. Да и до третей прививки АКДС не хочется нагружать организм лишней работой, а нам из-за карантина ждать аж до конца декабря - вторую сделали гораздо позже срока. Но все же сделайте опрос по прикорму и его влиянию на ночной сон, думаю, это будет познавательно.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт дек 01, 2009 20:34

Если прикорм не поможет со сном, но ускорит завершение ГВ - обидно будет. Вы, как я поняла, считаете, что не стоит раньше вводить. Да и до третей прививки АКДС не хочется нагружать организм лишней работой,

Прикорм на мой взгляд никак не влияет на сон и не может способствовать завершению ГВ, если вы того сами не желаете. Просто в утреннее(вечернее) кормление грудь привыкнет простаивать и будет давать молоко в обед, полдник, вечером(утром) и всю ночь. Как 1-2-4-8 ложек кефира могут повлиять на всё ГВ, с помощью которого вы вырастили уже такого щекастого малыша? Да никак. Просто у Вас в голове страх его потерять изначально.
Да и пока есть эти ночные кормления молоко не закончится точно. Ведь и до 3лет кормят :)
Как было у нас:
6мес. утром каша(на кефир аллергия) и весь день(почти каждые 1,5-2ч) и всю ночь грудь...(1-3часа интервалы)
та....рара-рам.....
8мес. утром каша, обед овощи с мясом и весь вечер и всю ночь грудь...
тар-ра...рам...(интервалы такие же)
11мес.: каша - овощи+мясо - творог - каша, на дневные сны грудь и всю ночь грудь(от 40минут до 2ч интервалы). И возник еще бонус с 5-00 до 7-00 грудь изо рта не выпускается вообще :o ... Хоть дери.
Вот и думайте...
И у многих тАк( в ровесниках общаемся - знаю непонаслышке)
В 12мес. я плюнула и упразнила ГВ одним днём, дала на ночь бутылку смеси и он проспал до 10-00, я обалдела и спрятала титьки куда подальше.

Пардон за музыку, настроение просто фееричное. :roll:

Опрос сделаю, как только придумаю, как его правильнее всего сформулировать, завтра, например)

Раньше 5мес я точно не буду рекомендовать вводить прикорм, разве что в 5,5, если уж совсем невтерпёж и хочется эксперимента))
Да и перед АКДС я бы точно не стала начинать ничего давать, это серьёзная привика, вдруг там аллергия какая еще вылезет, ттт.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

OksanaH писал(а):малыш по виду не худышка - щечки, "перевязочки" на ручках-ножках, "целюлит" на попе - все есть в нормальных количествах. Но все равно такое чувство, что он не доконца насыщается именно молоком

Он просто обжорка и любит грудь пососать. И молока у Вас достаточно, раз пухлый.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вт дек 01, 2009 20:55

Артемчик, спасибо за поддержку, страх за ГВ он и правда есть, особенно после трех лактостазов, а сейчас еще где-то в душе переживаю о том, что морю малого голодом (мама так считает из-за участившихся ночных кормлений), хотя сама не очень верю в голод, наверное, больше согласна с вами, что просто привычка такая у малышей - с одной стороны большая самостоятельность (переворачиваться, брать игрушки самостоятельно, учятся ползти), а с другой стороны тут же хочется поддержки, а какую они умеют получать - сидеть на ручках подольше и сосать грудь почаще. Об АКДС и возможности аллергии тоже согласна.
Артемчик писал(а):бонус с 5-00 до 7-00 грудь изо рта не выпускается вообще

В 11 месяцев - это ж круто вам было! Да уж, нужно набирать сил и помалкивать. Спасибо за вашу работу и опыт!

Lovsik

Сообщение Lovsik » Ср дек 02, 2009 14:09

Значит все так и должно быть!!! И ночные кормления для нынешних детей абсолютно нормальны!!!! А я думала, что с моим что то не в порядке, ведь раньше спал нормально!!!!
Я бы и грудь с удовольствием давала бы ночью, но увы, у меня уже столько молока не набирается. Раньше был перерыв ночной с 22ч до 3 ночи и молоко к этому времени приходило, а сейчас этот перерыв раздробился на два кормления и молока совсем не стало!!!!! Хоть прикладывай, хоть не прикладывай, НИ КАПЛИ ЛИШНЕЙ!!! Вот и приходиться в одно кормление смесь давать, в другое агушку, а сиську только к утру!!!!!

Aida131

Сообщение Aida131 » Пн дек 07, 2009 20:39

Здравствуйте всем!Пишу впервые,нужен совет,уж очень наболело:моему ребенку 7 мес ,ночью несколько раз просыпается с криком и начинает чесать голову на затылке и за ушами.Не знаю что и думать,есть несколько вариантов предположений помогите разобраться:
1.появилось после аллергии,аллергия почти прошла
2.Уж очень Максик у меня волосатый,там где чешет растет густая шевелюра,может его беспокоят растущие волосы?шампунь поменяла результат ноль.
3.Появилась перхоть.
4.Что то из ряда неврологии
5.есть предположения по поводу отопительного сезона,воздух сушит кожу

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт дек 08, 2009 20:45

Aida131, вы дублируете сообщения, это у нас запрещено. Мы: модераторы форума и большинство частых посетителей сайта( я уверена) уже знакомы с вашей проблемой. Если ответов нет - значит нечего сказать.

Я бы для начала состригла шевелюру без всякого сожаления, т.к. и волосы потом гуще будут расти и возможно это решило бы проблему, вдруг он потеет и пэтому шечет, купила бы специальный детский щампунь от себореи, например, ф-мы "мустелла" и стала бы увлажнять воздух. Неврологию исключаю, т.к. мог бы и днём чесать. Аллергия? Вполне, особенно за ушами, бывает. Смажте хотя бы увлажняющим кремом, если нет сыпи.

Aida131

Сообщение Aida131 » Ср дек 09, 2009 09:49

Большое спасибо за отклик!Я новичок не разобралась сразу что как извините!Полазив по форуму тщательней связываю свою проблему скорей всего с прорезыванием зубов многие пишут про бессонные ночи , купив вчера книгу доктора решила что у нас еще и аллергия на внешний раздражитель ,так как под памперсом все чисто+постоянные запоры с которыми начали успешно бороться,грешу на отопительный сезон,ведь именно все наши проблемы начались в этот период.

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Вс дек 13, 2009 18:17

Застрелиться и не встать. Даже и не буду описывать состояние проблемы: все, кто в эту тему входит, с ней знакомы. Все говорят о том, что с завершением грудного вскармливания спать будет лучше. Я планировала кормить до года. Сейчас малышу 8,5. Я просто физически не выдержу такой режим еще столько... В связи с этим вопросы: Если призвать на помощь бабушек, дедушек и т.д. и попробовать неделю-две вообще ночью не давать есть, будет ли результат? Я пару ночей пробовала, меня хватало на полтора-два часа: на руках спит, переложить в кроватку могу только сытого.

Зайчик

Сообщение Зайчик » Вс дек 13, 2009 20:37

Моя свекровь расказывала что она так свою дочь отучала ночью кушать.,давала только воду пить,но не грудь.иона спала по 10 часов.Яне эксперементировала.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн дек 14, 2009 12:34

_Elena_, моя дочь спит у бабушки на порядок лучше, чем дома со мной. И бабушке удаётся её кормить всего пару раз за ночь, остальные разы просыпания она её укачивает обратно. Со мной такой номер не проходит. Думаю, прежде всего из-за запаха. От бабушки не пахнет молоком.

Draconiana

Сообщение Draconiana » Пн дек 14, 2009 18:38

Доброго времени суток! У нас тоже что-то непонятное сном. В свои неполных два месяца малыш на ночной сон укладывается около 12-1 ночи, часа в 4 утра просыпается на кормление (а кормится он долго, минимум час), и спит где-то до 8-9 утра. После чего, по желанию, может поспать еще до часов 11 (что бывает крайне редко). Днем же малыш если спит, то только на прогулке. А так он покушает, где-то час пободрствует и начинает снова требовать еду. Бывает, он засыпает на руках, но стоит его положить в кроватку, - буквально сразу просыпается

Aida131

Сообщение Aida131 » Вт дек 15, 2009 20:54

Draconiana,
Draconiana писал(а):Днем же малыш если спит, то только на прогулке.

Много я слышала от мамочек что детки у них спят только на улице.про своего могу сказать,нам 7,5,что если сравнивать дневной сон в квартире и на улице,так на улице спит в 2 раза дольше.Недвно додумалась на первый сон выносить ребенка на балкон в коляске,5 мин. качаний и все готов и спать может аж 2часа.
Draconiana писал(а):Бывает, он засыпает на руках, но стоит его положить в кроватку, - буквально сразу просыпается

А вы пробовали после того как ребенок уснул на руках не сразу перекладывать в кроватку,а подождать еще мин 10?У нас тоже было так пока я где то про это не услышала, якобы у них несколько фаз сна.

Draconiana

Сообщение Draconiana » Ср дек 16, 2009 11:49

В том то и дело, что он спит на воздухе только в движении. А на руках и 20 минут держала. А ночью совсем беда - засыпать стала раньше, чем он поест...

marime

некрепкий сон

Сообщение marime » Пт дек 18, 2009 18:53

Девченки привет!моей доченьке 3 месяца!вот уже как 6-й день она плохо спит и днем и ночью!днем спит не больше часу,ночью чуть больше,просыпается с плохим настроением и понятно что что-то тревожит!до этого и спала и вела себя отлично,а теперь капризничает все время,только на руках успокаивается(((у нас как раз очень сильное похолодание все эти дни!!!была у невропотолога,прописали гомеопатические средства,но пока не помогает!!!может у кого-то была подобная ситуация!мне кажеться,что это она так на погоду реагирует,только вот, что делать не знаю! :(

манюля

истерики во сне

Сообщение манюля » Чт дек 24, 2009 10:49

добрый день!
моему малышу 6,5 мес. где-то 2 последних месяца спохо спит (часто просыпается), но я его успакаивала чаем или давала соску. последние дни все стало просто невыносимым, просыпаемся от 5 до 10 раз за ночь, причем в сильной истерике, которая тяжело проходит только при укачивании на руках. в чем может быть причина?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт дек 24, 2009 11:12

манюля, полистайте вот эту тему просыпается и плачет. Ваш вопрос будет перенесен туда же.
Модератор.

Курпесик

Причина ночных кошмаров?

Сообщение Курпесик » Чт янв 20, 2011 09:50

Доброе утро, всем! Моему малышу 3,5 месяца иногда по ночам снятся кошмары. Просыпается и орет неоткрывая глаз. Крик ужасный!!! Сегодня ночью еле разбудили, пришлось брызгать водой и повышать голос!!! Подскажите из-за чего у малышей такое бывает??? он начал смотреть телевизор у нас - может из-за него?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт янв 20, 2011 09:59

Курпесик, малыши по очень разным причинам могут кричать по ночам... Я точно не знаю, но мне казалось, что у таких маленьких сновидений ещё не бывает. Но телевизор в таком возрасте, как-то, да, незачем. Криком может выплёскиваться просто избыток информации.

Курпесик

Сообщение Курпесик » Чт янв 20, 2011 15:36

спасибо за ответ! сегодня пол дня этот крик продолжался... ничего не помогало... даже сися, которая всегда была спасительницей, только ухудшала ситуацию (((( :shock: после обеда пару часов поспал и всё прошло... не понятно что происходило с малышом!!! будем наблюдать!
Спасибо! :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт янв 20, 2011 15:41

Курпесик, так это не только ночью!
Животик может мучить малыша в таком возрасте, помогает тепло на живот, массаж по часовой стрелке, выкладывание на живот.

Курпесик

Сообщение Курпесик » Чт янв 20, 2011 17:25

Животик у нас после 2-х мес вообще не болел, даже забыли как это!!! Ночами спит замечательно!!! Этот случай был второй раз! Один раз только ночью, а второй - этой ночью и первая половина дня, пока снова не заснул. :unknown:
Ничего, сейчас всё впорядке, лежит гуляет )))) муж утверждает, что что-то приснилось и так как ночью толком не выспался - хныкал пол-дня, пока не до спал ))) может он прав? :)

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт янв 20, 2011 19:51

Курпесик писал(а):Животик у нас после 2-х мес вообще не болел, даже забыли как это!!!

У меня много знакомых которые думают что животик проходит после 3х мес и больше никогда не беспокоит :) Если посмотреть правде в глаза то он может беспокоить в Любом возрасте :) Просто не стоит исключать такую вероятность, нам уже 6,5 но иногда газики бывают

Александра13

Сообщение Александра13 » Ср мар 02, 2011 10:08

Всем доброго дня! Я к вам за советом. Моя доченька спала 6 месяцев просто прекрасно. Спала с нами в кровати, к 6 месяцем просыпалась 1-2 раза покушать, начинала тихонько покручиваться, я давала грудь, она кушала и засыпала. Не могли нарадоваться с мужем))) В 6 месяцев переболели ОРЗ, конечно во время болезни спали очень плохо - температурка и сопельки мешали крепко спать. Но!!!! Уже прошло почти 1,5 месяца после выздоровления, а сон так и не восстановился. Малышка просыпается резко с плачем, крутится, берет грудь в качестве соски и засыпает, но через час-полтора все повторяется. Причем каждый раз надо дать другую грудь, т.е. надо перекладывать каждый раз. За всю ночь не кушает ни разу, просто берет сосок в ротик и засыпает. Уже и увлажнитель поставили, и прохладно в комнате (хотя первые пол года не всегда удавалось поддерживать нормальный климат в комнате). Короче, я в растерянности, что с ребеночком? Как помочь?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср мар 02, 2011 10:47

Александра13 писал(а): Малышка просыпается резко с плачем, крутится, берет грудь в качестве соски и засыпает, но через час-полтора все повторяется

похоже что-то все-таки беспокоит... Животик? Питание ваше не поменялось? Чем лечили ОРЗ?
Александра13 писал(а):За всю ночь не кушает ни разу, просто берет сосок в ротик и засыпает

а соску не берет?

Александра13

Сообщение Александра13 » Ср мар 02, 2011 11:34

EvA82_82,соски мы не признаем, только в качестве десночесолки)))) Ну мы прикорм вводим, но днем спит хорошо, по 1,5-2 часа. Первую половину ночи тоже не беспокоится. ОРЗ лечили афлубином, физраствор в нос. А это может о чем-то говорить?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср мар 02, 2011 13:13

Александра13 писал(а): А это может о чем-то говорить?

афлубин и физраствор - нет, все ок, просто сталкивалась с ситуацией, когда врачи неоправданно назначают АБ, в том числе и при лечении ОРЗ :pardon: а это всегда проблемы с животиком.
Александра13 писал(а): Первую половину ночи тоже не беспокоится.

светлеет? не на это реакция?
А днем не пересыпает?

Александра13

Сообщение Александра13 » Ср мар 02, 2011 15:48

EvA82_82,днем не пересыпает. Это начинается до светания.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт мар 03, 2011 09:12

Александра13, в этом возрасте обычно новые двигательные умения появляются (сидение, ползание) --- и малыши во сне пытаются их повторять, от этого и просыпаются. Если в этом дело, то просто ждать, когда пройдёт...

Ещё есть вариант кормить на ночь поплотнее --- пробовали? Или попробовать напоить, когда просыпается --- вдруг ей пить хочется.

Вернуться в «Сон грудничка»