Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контрацепция. Кто чем предохраняется?

Какие методы Вы используете для контрацепции?

Биологические - измерение БТ, высчитывание "безопасных" дней и т.п.
20
2%
Прерванный акт
211
23%
Презерватив
287
32%
Оральные гормональные контрацептивы
182
20%
Внутриматочная спираль
63
7%
Инъекции, импланты
2
0%
Кремы, свечи
35
4%
Пластырь
1
0%
Комбинирую разные
65
7%
Полагаюсь на Господа Бога
35
4%

Всего голосов: 901

Ритаnb

Сообщение Ритаnb » Чт июл 05, 2012 09:34

Согласна с девочками ГВ не спасает от беременности.

Kristi-V

Сообщение Kristi-V » Чт июл 05, 2012 22:37

Ритаnb писал(а): ГВ не спасает от беременности

это точно. У меня уже столько подруг и знакомых напредохранялись ГВ до появления сразу за первым второго ребенка. Погодки - это хорошо, но так тяжело физически и морально. Есть у меня знакомая, она уже лет 7 лактирует без перерыва и у нее трое детей
:D

Кстати, дамы, кто будет устанавливать или менять мирену, просите врача показать упаковку и открывать при вас. Мне рассказывала мой врач, что у нас появилась турецкая контрабанда. Так что если на упаковке турецкие буквы не соглашайтесь, даже если будут намного дешевле парить. Бог их знает чего туда напихали. :x

LookingFor

Сообщение LookingFor » Чт авг 02, 2012 23:08

Вот и у меня встала проблема предохранения.
Предыстория такова. До рождения дочки 6 лет пила ОК и всё нормально. Через месяц после отмены забеременела, выносила, родила. После родов (случилось так, что искусственное вскармливание) хотела вернутся к ОК. Не тут-то было - головные боли, тошнота. Пришлось довольствоваться презервативами. Мази-кремы сразу не рассматривались.
Затем решили родить второго. Год почти не предохранялись, родили сына. Снова презервативы, так как грудное вскармливание (с сентября 2010 по апрель 2011). Потом сильный стресс, пропало молоко. Гинеколог выписал Жанин. Начала принимать в мае на 1 день цикла. Слегка подташнивало. Месячных как таковых не было, мазало коричневым. Затем на 9 день приёма началась жуткая диаррея, к ней присоединились головная боль и рвота. К вечеру началось кровотечение по типу суперобильных месячных. Пришлось резко отменять приём препарата. И с тех пор уже больше года и месячные идут чёрт знает как, цикл скачет от 16 до 33 дней. За 2-3 дня мазать начинает, а потом и сами М. Теперь ещё и на презервативы аллергия вылезла - на любые. Сразу натёртости, прочие "приятности". Гинеколог разводит руками. Ей-Богу, хоть чай с лимоном вместо любви :s:
В общем, не знаю, что делать. Спираль низзя из-за осложнений после КС.

Tortilla

Сообщение Tortilla » Чт авг 23, 2012 15:55

Алексия85 писал(а):От спирали никогда не будет такой чистой кожи, да и ПМС она вряд ли устранит, а мне это принципиально. Я в эти дни чисто зверь, всех рву как тузик грелку.

Справедливости ради хочу заметить, что эффект "чистой кожи" ОК дают именно из-за гормонов. Поэтому, если на конкретный организм конкретный гормон действует благоприятно, то точно такое же влияние на кожу окажет и гормон, выделяемый спиралью (я про Мирену). Устранение ПМС также можно ожидать от спирали, если есть подобная реакция на ОК. Не в таблетках суть, а в действующих веществах.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Віра писал(а):А разве от Мирены месячные не прекращаются вообще?

Arven писал(а):не всегда, могут быть скудные и идти как попало

ага, мирена стоит в матке и выделяет чуть-чуть гормонов местно. Эти гормоны действуют на внутреннюю поверхность матки и на ней не нарастает много лишнего эндометрия перед месячными. Поэтому когда приходит менструация, выделяться особо и нечему, крови мало или даже и нет. Ну а дальше все индивидуально. Крови будет однозначно меньше, чем было до того, а вот прекратятся ли кровотечения совсем или просто оскудеют, покажет только практика.

KosmoBoy

Сообщение KosmoBoy » Ср сен 12, 2012 17:26

Мы с женой использовали презервативы. Потом перешли на оральные контрацептивы. Позже, когда готовились к зачатию ребёнка, долго использовали вагинальные свечи...
Как-то так получилось, что на протяжении 4 лет у нас небыло "залётов". Как только решились завести ребёнка, у нас это получилось сразу...

MAMARost

Сообщение MAMARost » Чт сен 13, 2012 20:34

здравствуйте. у меня такой вопросик назрел... сыну 11 месяцев, предохраняемся ок "лактинет", ребенок на ГВ. не знаю связаны ли эти явления, но когда я начала принимать таблетки, сын стал хуже спать, просыпается каждые пол часа, час, до этого мог по 6 часов к ряду спать :( сил моих больше нет!!! :crazy: что еще можно попробовать, честно говоря "пошалить " получается очень редко, а про таблетки я иногда забываю :oops:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт сен 13, 2012 22:28

MAMARost, успокойтесь. у меня ребенок и без таблеток спит отвратно!;)
маленькие они. работа у них такая - нам спать не давать...
ИМХО конечно же.

Мафина

Сообщение Мафина » Пт сен 14, 2012 04:43

MAMARost писал(а):не знаю связаны ли эти явления, но когда я начала принимать таблетки, сын стал хуже спать, просыпается каждые пол часа, час, до этого мог по 6 часов к ряду спать сил моих больше нет!!!

ИМХО, MAMARost, для своего же спокойствия я б лучше в эти редкие дни шалости пользовалась либо презервативами или местными контрацептивами (свечи), учитывая "длительность" семимесячную иследований по этих ОК. Темболее вы связываете возможность нарушение сна с приемом ОК. Даже если они совсем не причем, оно того стоит?
MAMARost писал(а):а про таблетки я иногда забываю
смысл тогда их принимать?

MAMARost

Сообщение MAMARost » Пт сен 14, 2012 05:52

зірочка писал(а):у меня ребенок и без таблеток спит отвратно!

в том то и дело, до них он спал сначала 6, а потом по 3,5-4 часа к ряду... но может просто совпало :unknown:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Мафина писал(а):презервативами или местными контрацептивами (свечи)

от през. у меня жудкое раздрожение(так все чешется, что сил нет, да от всего селиконового, у сына от соски сыпь вокруг рта появляетя, я думаю у нас семейное) :pardon: а вот про свечи расскажите кто пользовался? я как-то купила раз(не помню как называются), у них такой запах жуткий был... не до любви :bad: а еще я читала, что свечи эффективны на 60%...или это в прошлом?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Мафина писал(а):смысл тогда их принимать

я с 16-ти лет на таблетках, с тех пор, как поликистоз поставили.... перепробовала великое множество и дорогих и дешевых и сказать могу про таблетки оч. много... без них у меня цикл сразу сбивается, но пока кормлю и не могу вернуться к привычным ок, можно и свечи попробовать, но какие? а еще про колечко "нова-ринг" хотелось бы узнать, его мона и кто пользовался? :)

Мафина

Сообщение Мафина » Пт сен 14, 2012 07:24

MAMARost писал(а):я с 16-ти лет на таблетках,

я имею ввиду какой смысл принимать ОК если сейчас можете забыть и пропустить. Теряеться ж их эффективность.
MAMARost писал(а):у них такой запах жуткий был... не до любви

они есть с разными запахами. Я пользовалась только ими. защиту пишут 99%, а какая реально :unknown: я не беременела. Главное что б на них раздражения не было. Мне после первых родов было самое то, из-за дополнительной смазки на швы.

MAMARost

Сообщение MAMARost » Пт сен 14, 2012 08:05

Мафина писал(а):Теряеться ж их эффективность.

я и раньше иногда забывала, но беременность наступила не сразу после отмены, а месяц на 3й наверное, а сейчас к тому же еще ГВ и редкие шалости, вот и распустилась в конец :oops:

Добавлено спустя 31 секунду:

Мафина писал(а):они есть с разными запахами

а что за свечи?

зірочка

Сообщение зірочка » Пт сен 14, 2012 08:33

MAMARost писал(а):я и раньше иногда забывала, но беременность наступила не сразу после отмены

вот простите, но Вы правда считаете это оправданием? :shock:
ну так с ППА тоже не все и сразу залетают. только смысл себе в организм гормончики добавлять если все равно халатно их пить... :s:

MAMARost

Сообщение MAMARost » Пт сен 14, 2012 09:05

зірочка писал(а):вот простите, но Вы правда считаете это оправданием?
ну так с ППА тоже не все и сразу залетают. только смысл себе в организм гормончики добавлять если все равно халатно их пить...

я не оправдываюсь и Вас прошу за слова не цепляться, я раньше писала, что гормоны мне по состоянию здоровья необходимы(поликистоз и на его фоне сбитый цикл). я никого к халатности не призываю, ни в коем случае...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

а в гормонах ничего страшного не вижу, если их грамотно подобрать... в один год мы с соседкой по общежитию пили один и тот же препарат, у нее сошли усы и прыщи с лица, но она поправилась, но и грудь увеличилась на пару размеров. а вот я вес не набрала, но и лицо до конца не очистилось...вывод: каждому свой препарат, я свой нашла, но при ГВ его нельзя....жду :)

Мафина

Сообщение Мафина » Пт сен 14, 2012 09:14

MAMARost писал(а):а что за свечи?

я пользуюсь Эротекс, там есть роза, лимон и лаванда.

MAMARost писал(а):а в гормонах ничего страшного не вижу,

MAMARost писал(а):но при ГВ его нельзя....жду

во, самое главное, зачем рисковать при ГВ. Ищите пока замену, но я б от ОК пока отказалась.

LookingFor

Сообщение LookingFor » Вт окт 02, 2012 23:17

А мне чего посоветуете, плииз.
Свечей побаиваюсь - приятельница заБ пр фарматексе.

Tortilla

Сообщение Tortilla » Ср окт 03, 2012 20:20

MAMARost,
сыну 11 месяцев, предохраняемся ок "лактинет", ребенок на ГВ. не знаю связаны ли эти явления, но когда я начала принимать таблетки, сын стал хуже спать, просыпается каждые пол часа, час, до этого мог по 6 часов к ряду спать

Как и остальные препараты, содержащие только прогестаген, лактинет не влияет на качество и количество материнского молока, но небольшое количество метаболита дезогестрела (этоногестрел) выделяется с материнским молоком и составляет примерно 0.01-0.05 мкг/кг/сут (при количестве потребляемого грудного молока 150 мл/кг/сут). Так что нельзя исключить вероятность, что Ваш ребенок так реагирует на этот ОК.

Кама

Сообщение Кама » Пт ноя 30, 2012 15:00

презервативы и ппа %)

Журавка

Сообщение Журавка » Сб дек 01, 2012 01:29

Отличный опрос! На Бога полагается больший процент, чем любителей естественных методов (измерение базальной температуры).

Dufina

Сообщение Dufina » Сб дек 01, 2012 19:52

В данный момент ничем, как раз в процессе планирования.
А вообще ппа и презерватив.

yana star

Сообщение yana star » Чт фев 07, 2013 19:25

Мне в жен.конс. дали эксклютон,2 пачки, сказав что это дорогой, безопасный для масика и эффективный препарат. Сказали через полгода приходить спираль ставить. А мой гинеколог сказал что от эксклютона сильно вес набирается, а спираль вообще не рекомендовал. Дал большую упаковку бесплатных презервативов и сказал что лучше ничего нет. А нам с мужем вообще резинки не нравятся. Используем ппа. Но очень страшно забеременнеть сейчас %) почитала форум, может крем плпробывать :unknown:

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вс фев 10, 2013 23:49

А я после первой беременности, жутко боюсь второй :unknown: так как роды были "веселыми" . Предохраняюсь и я и муж-презервативами и свечами Эротекс, плюс сейчас на ГВ. А потом буду наверное пить ОК, спираль сначала тоже хотелось, но спираль так же имеет абортативную сторону, так что от этой мысли отказалась.

Lenochka A

Сообщение Lenochka A » Чт фев 14, 2013 04:59

Здравствуйте, я тут давно, почитываю сообщения, но написать собралась только сейчас, когда "прижало". Может, сможет кто посоветовать, чем предохраняться. Считаю, что лучше всего ОК, но после первого приступа панкреатита (от нервов был...) не могу их пить категорически - очень плохо становится. Резинки нам не нравятся. Остаются только свечи (использую Фарматекс) и ппа, но... все время время боюсь залететь и при том и при этом. Есть у кого-нибудь большой положительный опыт использования свечей или крема? Вторую ляльку пока не хотелось бы - нужно время встать на ноги после первого декрета.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт фев 14, 2013 10:26

Lenochka A, насколько я знаю, у спермицидов невысокая степень надёжности. Если с ОК у Вас не складывается, пробуйте комбинировать другие методы. Научитесь отслеживать овуляцию (по измерению температуры плюс календарь), и в опасные периоды воздерживайтесь или всё-таки используйте презервативы. Ну я , по крайней мере, кремам и иже с ними не доверяю.

Tortilla

Сообщение Tortilla » Пн мар 04, 2013 15:56

Макота писал(а):...спираль так же имеет абортативную сторону...

Неправильно называть абортом невозможность для плодного яйца прикрепиться к матке. Аборт - это искусственное прерывание беременности. А в данном случае беременность еще не наступила. Беременной можно считать лишь женщину, у которой ПРОИЗОШЛО прикрепление плодного яйца к стенке матки. Соответственно, до этого нет беременности, а раз так, то нет и аборта.

Так что существует множество различных причин, чтобы не использовать спирали. Но не пользоваться ими только потому, что это якобы абортивный метод, не совсем оправданно.

_Анна_

влияние КОК на здоровье

Сообщение _Анна_ » Пн апр 01, 2013 07:34

Всем привет!
Создала отдельную тему, но если модераторы посчитают нужным, может, потом перенести её куда-то.

Я уже год пью КОКи. Мне всё нравится, побочки никакой (только в первый месяц приёма были выделения).

Вопрос 1. Нужно ли делать периодически перерывы в приёме? Я как раз на днях упаковку допиваю.

И ещё. Последние пару дней покалывает сердце. Не сильно, не постоянно, как будто кто-то пальцем давит на него изнутри. Раньше никогда такого не замечала. С чем может быть связано, не знаю.
Возникла мысль такая. В инструкции в ОК есть пункт о побочке, что может сгущать кровь, поэтому нужно контролировать количество тромбоцитов и время свёртываемости. Кровь я сдавала давно, ещё летом - тогда было всё нормально.

Вопрос 2.Может ли это каким-то образом влиять на коронарные сосуды?
Или это я себя накрутила? Ну то есть могут ли ОК влиять на сердце?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн апр 01, 2013 09:08

_Анна_ писал(а):Вопрос 1. Нужно ли делать периодически перерывы в приёме? Я как раз на днях упаковку допиваю.

не нужно. Я пью 6 лет без перерыва, недавно ходила к гинекологу и она мне сказала, что не нужно делать никаких перерывов. Я пью Ярину.
Насчет анализа крови-сказала раз в год сдавать общий, что-то из биохимии и протромбиновый индекс (если правильно пишу). Мне все это выписали в гинекологии, бесплатно. Насчет сердца не могу ничего сказать, это лучше к кардиологу.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн апр 01, 2013 16:21

mamasha-irina писал(а):Не рекомендован прием КОК у курящих женщин, особенно если возраст курящей женщины превышает 35 лет. Так же женщинам, имеющим повышенное давление свыше 160/100 могут использовать КОК только после тщательной оценки состояния здоровья.

ну я не курящая и мне далеко до 35.
mamasha-irina писал(а):В любом случае впервые появившиеся жалобы на боли в сердце, тем более продолжающиеся несколько дней-повод для обращения к врачу (терапевту)

ну у нас к терапевту долго попадать. Она ведь, наверное, кардиограмму назначит. Может, сначала самой сделать, чтобы уж если идти, то с чем-то. А что ещё нужно? Анализы сдать какие-то?

Anet

Сообщение Anet » Пн апр 01, 2013 18:36

mamasha-irina, а насколько КОКи влияют на иммунную систему? Я пью Джаз немного больше года и столько как в этот год я еще не болела, ОРВИ и гаймориты. Кума чуть позже меня начала пить и тоже стала часто болеть, ей гинеколог сказала, что Джаз подавляет иммунитет сильно. Я у своей гинеколога спросила, она сказала, что на иммунитет может повлиять что угодно :unknown:
Действительно ли стоит бросить Джаз, чтоб перестать болеть ОРВИ? ну очень надоело вечно больное состояние

зірочка

Сообщение зірочка » Чт апр 04, 2013 10:56

_Анна_ писал(а):Нужно ли делать периодически перерывы в приёме?

меня сбили с толку когда-то сказав что надо. в результате в перерыве между приемами резко повысился вес. и согнать его практически нереально было :( а когда принимала регулярно - скачков веса не было вообще.
Anet писал(а):Джаз подавляет иммунитет сильно.

я пила Ярину. за время приема ок 3-х лет болеть стала гораздо реже... а до этого каждые 2-3 мес простуда или еще какая фигня случались... :unknown:

Tortilla

Сообщение Tortilla » Пт апр 19, 2013 14:47

Насчет перерывов. Большинство побочных эффектов от гормональных контрацептивов, особенно серьезных, имеют максимальные риски проявиться на первом году использования. После перерыва организм опять возвращается к повышенным рискам первого года. Плюс перепривыкание туда-сюда. Плюс какое-то время на средствах с пониженной надежностью со всеми вытекающими.
Так что подумайте еще раз, насколько нужен такой перерыв.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Чт май 02, 2013 22:13

Пользуемся презервативами, хотя до беременности использовали свечи. Патентекс Овал вроде бы.
Естественно в презервативе теряется чувствительность. У обоих.
Как вариант, стали пробовать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
По опыту скажу, что Contex Lights фигня. В смысле они не хуже классических, но как ультратонкие они не ощущаются. Из Контексов вообще лучше всего анатомической формы плотнооблегающие Imperial.
Vizit Nano-Tech Супертонкие полиуретановые тоже фигня. Полиуретан как материал не понравился. Мягкий какой-то.

В итоге дошли до японских Okamoto из серии 003, 0,03 мм толщиной. Обычные 0,06, ультратонкие латексные других марок 0,04-0,05 мм.

В 2012 году эксперты книги рекордов Гиннесса признали презервативы серии 003 марки Okamoto самыми тонкими латексными презервативами в мире.

Вот эти рекомендую попробовать.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт май 03, 2013 08:34

Rebel, осторожнее с рекламой. И должна заметить, что эффективность презервативов в качестве контрацептива не так уж и высока.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пт май 03, 2013 08:43

Это не реклама! Честное слово! Вы же тут тоже пишите названия контрацептивов.
Я, если что, презервативы Okamoto в Москве покупаю, у нас нет, так что не реклама.
Насчёт эффективности, есть конечно и выше, но тем не менее если бы не были эффективны, их бы не выпускали. Пользоваться тоже надо правильно))

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт май 03, 2013 08:46

Rebel писал(а):Насчёт эффективности, есть конечно и выше, но тем не менее если бы не были эффективны, их бы не выпускали. Пользоваться тоже надо правильно))

Согласна. Но ...! Сами же понимаете. Выше только КОКи. Или импланты гестагенные.

milaslavna

Сообщение milaslavna » Ср май 08, 2013 09:51

Мне врач говорит, что таблетки самая надёжная контрацепция. Я пью белару, уже около двух лет. Перерыв не делала, врач сказала не нужно. Вообще, меня устраевает.Никаких побочных у меня нет, привыкания тоже не потребовалось. В первые пару месяцев грудь какя-то тяжелая была по ощущениям, но сейчас такого не чувствуют.На данный момент считаю, что с контрацепцией вопрос у меня решён. Года через полтора- два может решим еще одного рожать, а пока пленирую продолжать предохраняться ОК.

Tortilla

Сообщение Tortilla » Ср май 22, 2013 20:12

Всем хороши гормональные контрацептивы (ОК и мирена), только не следует забывать, что они не защищают от ЗППП. Так что или надежного партнера лучше выбирать, или предохраняться от инфекций дополнительно.

milaslavna

Сообщение milaslavna » Пт май 24, 2013 06:35

Защита от ЗПП это совсем другое дело.Конечно, если нет партнёра постоянного, то презервативы обязательны.А контрацепция- это предохранение от беременности (contra — против и conceptio — зачатие). Меня,например, именно этот вопрос интересовал,когда решала вопрос, как предохраняться от беременности, что бы наверняка. Врач однозначно сказала- ок. Вот тогда я и начала Белару принимать.И действительно, за два года меня моя контрацпция не подводила.

Tortilla

Сообщение Tortilla » Пн май 27, 2013 11:23

milaslavna писал(а):А контрацепция- это предохранение от беременности (contra — против и conceptio — зачатие).

Точно. Я просто за то, чтобы девушки помнили об этом факте. Многие ведь принимают контрацептивы, думая, что защищены от всего.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс июн 09, 2013 21:06

Всем привет!

Пью микрогинон уже больше года по схеме 21+7.
В состав активной таблетки входит 0,15 мг левоноргестрела и 0,03 мг этинилэстрадиола. В пустышках железо.

Возможно, мне придётся менять препарат. Я пока этого точно не знаю.

Если всё-таки я буду переходить на другой препарат, посоветуйте, на какой лучше. Какой из препаратов наиболее близок по составу к микрогинону?

Как правильно перейти на другой препарат?

Будут ли отмечаться побочные эффекты в виде мазни, как при начале приёма КОК?

Спасибо!

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн июн 10, 2013 19:43

_Анна_ писал(а):придётся менять препарат.

а почему менять? Я в свое время сменила три вида ОК. Мне не подбирали именно близкие по составу, переходила я, следуя инструкции нового препарата. Мазни при переходе не было.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн июн 10, 2013 20:46

Kolibri писал(а):а почему менять?

Я получила таблетки в женской консультации. Те, что у меня есть, скоро заканчиваются. Новых пока не привезли им, поэтому выдать мне дальше они не могут. А в продаже микрогинона у нас я не видела ,чтобы купить самой. Поэтому если в ближайшее время в консультации новой партии не будет, то буду покупать что-то другое.

Tortilla

Сообщение Tortilla » Вт июн 11, 2013 18:38

_Анна_, Как правильно перейти на другой препарат?

Выбираете препарат, читаете инструкцию (можно в интернете), там обычно всегда пишут, как начинать прием и как переходить с других препаратов.

Макота

Сообщение Макота » Пт июн 14, 2013 10:39

Добрый день!!Мой гинеколог советует мне уколоть Депо-Провера.У вас был опыт в применении этого контрацептива?? mamasha-irina,Вы как специалист, скажите, что безопаснее для организма среди гормональных препаратов- спираль, таблетки , пластырь, укол??Спасибо

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт июн 14, 2013 11:52

Я не mamasha-irina, но скажу свое мнение
Макота писал(а):что безопаснее для организма среди гормональных препаратов- спираль, таблетки , пластырь, укол

если спираль вы имеете в виду гормональную, то по нашим практическим наблюдениям на ней часто появляются фолликулярные кисты. Я за таблетки или пластырь. Ну и подождем mamasha-irina.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт июн 14, 2013 13:08

Не специалист, но выскажусь :D

Рассматривала разные варианты контрацепции после вторых родов.

Так вот с точки зрения безопасности я сразу отмела спираль. Вроде как на её фоне увеличивается риск кровотечений, да и сами менструации становятся более обильными и болезненными.

Пластырь не внушает доверия (лично мне). Всё-таки кожа - это наш естественный барьер. Природой создано,что кожа пропускает через себя не всё и не на 100%. поэтому мне (как потребителю) не совсем понятно ,как можно рассчитать, что в организм через кожу попало необходимое количество гормонов.
Ну и такой момент - при купании/плавании пластырь не отлипнет?

Насчёт укола - прочитала, что если потом хотите забеременеть, то от последнего укола должно пройти от 6 мес до 2 лет. Для кого-то это может быть весьма значимым.

По поводу таблеток - их нужно пить регулярно. Это, наверное ,самое сложное, особенно для забывчих людей.

Кстати, если решитесь на укол, его же тоже нужно каждый квартал делать. Как по мне, забыть то, что делается редко, гораздо легче, чем то, что делается каждый день. Поэтому если Вы планируете какие-то поездки, не забывайте об уколе. Чтобы не получилось - купили билеты, собрались, а потом вспомнили, что на это время у Вас укол.

Tortilla

Сообщение Tortilla » Пт июн 14, 2013 13:24

Так вот с точки зрения безопасности я сразу отмела спираль. Вроде как на её фоне увеличивается риск кровотечений, да и сами менструации становятся более обильными и болезненными.

При гормональной мирене такого нет, наоборот, значительно сокращается продолжительность, обильность и болезненность менструаций.

Макота

Сообщение Макота » Пт июн 14, 2013 14:52

_Анна_ писал(а):Вроде как на её фоне увеличивается риск кровотечений, да и сами менструации становятся более обильными и болезненными.

Вы знаете, у всех все индивидуально, кто-то доволен спиралью, а я трусиха еще та. С одной стороны- укол-заманчивое преложение, а с другой, это ж там наверное лошадиная норма гормонов, что после него забеременеть можно не ранее чем через полгода :unknown:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт июн 14, 2013 16:34

Макота писал(а): а с другой, это ж там наверное лошадиная норма гормонов, что после него забеременеть можно не ранее чем через полгода

Забеременеть можно только через полгода потому, что препарат депонирванный. Т.е выделяет малую дозу каждый день. Есть еще подкожные импланты. Тоже хорошо.

Макота

Сообщение Макота » Пт июн 14, 2013 16:54

МаМаша писал(а):Забеременеть можно только через полгода потому, что препарат депонирванный.

М-да, выбора много , разобраться бы еще :crazy:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пт июн 14, 2013 18:17

Tortilla писал(а):При гормональной мирене такого нет, наоборот, значительно сокращается продолжительность, обильность и болезненность менструаций

могут быть мажущие выделения, длительные, ну и фолликулярные кисты
_Анна_ писал(а):Ну и такой момент - при купании/плавании пластырь не отлипнет?

не отлипнет

Вернуться в «Планирование беременности и контрацепция»