Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Фимоз

Был ли у ваших детей фимоз?

не было
25
33%
само рассосалось в раннем возрасте
17
23%
прошло, но с усилиями родителей
12
16%
сделали операцию в раннем возрасте
21
28%

Всего голосов: 75

Нуся

Фимоз

Сообщение Нуся » Чт апр 14, 2005 18:31

У моего мужа к годам 17 "само прошло" (когда начал с девушками активно встречаться, как-то само собой "разработалось"). Его мама говорила, что тоже врачи рекомендовали операцию, но она боялась, и поскольку сильных беспокойств и проблем это не вызывало, то и не трогали...
У сына года в 3 воспалился писюн, пошли к урологу, он там промыл и сказал, что есть фимоз небольшой. Но то ли действительно не сильное сращение было, то ли врач хороший был, но он (врач) не рекомендовал операцию, а предложил подождать. Сказал, что если если во время мытья мальчик будет САМ (!) - так чтобы он чувствовал, что ему не больно - отодвигать понемножку крайнюю плоть, то она сама растянется. И что если уж не растянется до необходимого уровня, то операцию можно сделать и в 16 лет.
Сейчас сыну 10, все уже нормально открывается, и он в ванной сам там все моет как положено.

Алина

Сообщение Алина » Пт апр 15, 2005 15:49

У нас тут у всех мальчишки в доме и у всех были "истории".Наш участковый хирург фанат "морковок",точнее их проверок!Мы когда к нему в 1 месяц пришли-он что-то там поколдовал-пооткрывал,ребенок поплакал чуть-чуть и нам торжественно сообщили что" открытие" состоялось! :roll: Я так понимаю что он просто все немного форсировал,дабы избежать проблем в дальнейшем!После манипуляций писюн был немного "не в себе",но хирург велел обрабатывать раствором марганцовки и все прошло через пару дней.Теперь у нас все открывается :lol: (в 3.5 года),особо никогда не уделяли внимание-просто споласкиваем под душем ежедневно.У соседей №1 было потяжелее,но тоже самое-в месяца 3 "открыли" принудительно(врач),а далее по "схеме".Соседи №2 узнали о наших страданиях в год и очень удивились,что" там" :shock: что-то надо делать!Но к врачу сходили...А вообще я,перечитав кучу литературы,поняла:все хирурги рекомендуют "все открывать,промывать,прочищать и пр.",а все терапевты -ничего не трогать до 3 лет :) Если после 3 будут проблемы(или раньше)-трудно писать,воспаления и пр.-тогда уже к врачу! Я лично думаю,что в природе это все же не предусмотрено(открывания и пр.)....

Наташа_Р

Сообщение Наташа_Р » Пт апр 15, 2005 18:17

У нас был очень хороший врач-педиатр - бывший детский хирург. Так он у нас сыну просто рукой отодвинул крайнюю плоть, убрав сращение. Смазал уже не помню какой-то мазью. И рекомендовал промывать просто водой ежедневно, отодвигая крайнюю плоть, чтобы не срослось снова. Крови была капелька и боль на пару минут. Моя сестра намучилась с постоянными воспалениями у сына из-за фимоза, пока не обратилась к этому самому врачу. Впрочем, я не уверена, что сращение и фимоз - одно и то же :) К сожалению, этот врач внезапно скончался несколько лет назад - тромб оторвался :( :( :(И сейчас все знакомые мамы мальчиков носятся с их фимозами - не знают, что делать.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб апр 16, 2005 13:55

Вот сдается мне, что это всё-таки издержки цивилизации - всё отодвигать и всюду извиняюсь заглядывать. Или тогда получается наши предки (которые не мыли своих детей по три раза на дню) все ходили с красными и воспаленными писюнами? слабо верится.
У моего сына (9 лет) ничего не открывается и не сдвигается (а мы и не пробовали - раз ему это не мешает) - ни разу ничего нигде не краснело и не воспалялось. Проводим самые обычные гигиенические процедуры - через день под душ, без мыла, без каких-то особых "промываний" - просто поливаемся водой. И ничего :)

Наташа_Р

Сообщение Наташа_Р » Сб апр 16, 2005 15:56

Nataly Koot писал(а):Вот сдается мне, что это всё-таки издержки цивилизации - всё отодвигать и всюду извиняюсь заглядывать. Или тогда получается наши предки (которые не мыли своих детей по три раза на дню) все ходили с красными и воспаленными писюнами? слабо верится...
Может и так... А с другой стороны, вот как киски и собачки энергично деток вылизывают, всюду залезут, все оближут. Насчет вылизывания пись правда специально внимания не обращала, но по-моему их привлекают любые пахнущие места. По крайней мере, у моих детей собака все время пытается там вылизывать... :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб апр 16, 2005 20:09

Nataly Koot!
Целиком и полностью поддерживаю. Не трогать -оно как-то правильнее будет и беспроблемнее. Моему старшенькому уже 14, и ничего мы ему в детстве не открывали, обычные гигиенические процедуры - и всё. Не думаю, что позволила бы какому-нибудь хирургу издеваться и над младшим без конкретных к этому показаний, просто "чтобы было" :roll:

alber

Сообщение alber » Пт апр 22, 2005 16:50

Всем привет! Немного истории. Моему сыну сейчас 1 год и 2,5 месяца. Растем и развиваемся будто бы нормально, по крайней мере у участкового педиатра к нам особых вопросов не возникало. Где-то месяца в 4 мальчик стал проявлять интерес ко всем своим частям тела – трогал себя, гладил, щипал, в общем, изучал. В том числе изучение «коснулось» и писюна. Я не стала акцентировать внимания на этом «предмете», но старалась убирать его ручку оттуда. При этом, как только малыш касался ручкой своего органа, практически сразу начинал писать. Время шло вперед, а наши изучения этого «предмета» не прекращались. И теперь уже я стала замечать, что как только малыш оказывается голеньким, ручка просто тянется к писюну. Я прочитала у Доктора в архиве вопросов и ответов о фимозе (ТТТ, слава Богу, нам такой диагноз еще пока никто не ставил), об уходе за крайней плотью, о том, что «если не беспокоит, то и не трогать», но… ничего похожего на наш случай не нашла. Малыш с упорством трогает свой писюн, теребит его, вытягивает (исходя из чего, я думаю, никаких болевых ощущений у него при этом не возникает), и тут же начинает писать, даже если я его только что сняла с горшка! Я ничего у него не отодвигала, в общем, не трогала. В связи с этим у меня вопрос к мамам мальчиков – может у кого-нибудь такое тоже было и что с этим делать, а если это болезнь, то какая? Нам предстоит большой обход врачей, у какого врача об этом спросить? При осмотре в 3 месяца хирург вообще в это место не взглянул. Я замечала еще с самого маленького возраста, что мальчик писал как бы в два этапа: сначала чуть-чуть, а потом минуты через 3-5 еще. Сейчас он такого не делает, но «перерывы» в мочеиспускании все равно остались, хоть и секундные. Иногда бывает, что к концу дня у малыша чуть красноватый кончик писюнчика. Я уже вся измучилась – ни у кого из родственников такого не было, у подруг спрашивать вроде как неудобно, вопрос слишком деликатный, но я не думаю, что у годовалого ребенка «приступы» распущенности?! В общем, решилась спросить, хоть и не совсем по теме, может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Заранее благодарна всем, кто ответит.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Сб апр 23, 2005 16:30

Сразу следует сказать, что у всех мальчиков до 3-х лет есть т.н. фимоз. Это естественная незрелость половых органов. И если нет проблем (воспаление, затруднение мочеиспускания и т.п.), то ничего трогать и отодвигать не надо! Иначе как раз и доотодвигаетесь до спаек и сращений, которые уже сами не "рассосутся". Для гигиены достаточно купания. У Комаровского это есть.
alber! По вашему вопросу у Комаровского также есть в вопросах и ответах. У нас таже ситуация: дите дергает себя за свой писун. Я по этому поводу не дергалась, и ручки его оттуда не убирала. Это естественный процесс познания. В последнее время он дергает себя все реже и реже: видимо наизучался :lol: . А про распущенность.... Ни один ребенок не знает, что такое распущенность, потому что в нем этого нет. Распущенность приписывают им взрослые, уже знающие что это такое :P .
И еще, а вы разве писаете в один прием? Это вариант нормы в 2-3 приема с секундным не то чтобы перерывом, а ослаблением струи. Мой пацаненок делает тоже самое. Не грузитесь. И не слушайте окружающих твердящих о разврате. Повторите им мою фразу - сразу отстанут! :D

alber

Сообщение alber » Вс апр 24, 2005 21:25

Привет! Anuta, спасибо за ответ, а то я уже совсем распереживалась, тем более, что Вы угадали, действительно, наша бабушка уже намекает на "что-то не то с мальчиком". Беспокоит, что у нас этот процесс "познания" что-то затянулся на этом предмете. Буквально сегодня, бегал голышом и после благополучного посещения горшка написал в родительскую кровать целую лужу! Но Вы правы, зацикливаться на этом действительно не стоит. Вы меня просто-таки спасли, еще раз спасибо!

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вс апр 24, 2005 21:43

alber писал(а):Беспокоит, что у нас этот процесс "познания" что-то затянулся на этом предмете.

Я думаю, что затянулся он именно из-за того, что не дают поизучать. :lol: Удачи в борьбе с "советчиками". :D

Алина

Сообщение Алина » Пн апр 25, 2005 11:56

Узнаю проблему :lol: Все это было у нас когда ребенку было около года.Причем помимо интереса ребенок получал явное ВИДИМОЕ удовольствие от процесса :wink: (надеюсь вы понимаете о чем речь :wink: )Мы были в шоке,мама моя кричала,что ребенок "не здоров!"Прабабушка-та вообще в осадке :shock: Я им объясняла,что это нормально,что каждый думает в меру своей испорченности :roll: А сама отвлекала,руки занимала чем нибудь...Но вот мы стали ходить дома в трусах или колготках и все,проблема отпала!Ребенок,не видя писюна,просто забыл про него!

Алина

Сообщение Алина » Вс июн 05, 2005 17:10

Гаянэ

Фимоз, сыну 1 год, что делать?

Сообщение Гаянэ » Вт фев 28, 2006 18:02

были у хирурга в 1 год, сказал фимоз и нужно хирургическое вмешательство. и чем раньше, тем лучше. само все равно не пройдет, а чем старше будет ребенок, тем хуже типа перенесет. что же нам делать, как-то не очень хочется операцию. а есть ли альтернатива? может подождать и до какого возраста?

Кошка-

Сообщение Кошка- » Ср мар 08, 2006 22:08

Я долго переживала,что у сына фимоз.Наконец показали младенца (2,5) урологу.Он посмотрел и сказал что всё в порядке,бывает даже и больше спаек и т.д.,но годам к 7 должно всё само пройти.А если покраснеет чуть,запарится--мыть получше.И не надо насильственных действий.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт мар 21, 2006 13:11

А как же проголосовать, если он (фимоз) у нас есть и еще не прошел? Надо наверное еще один пункт добавить.

У старшего хирурги раньше при каждом осмотре говорили, что фимоз есть. Сейчас перед школой был у них в садике осмотр - ничего не сказали. Значит прошел, я надеюсь. :)

У младшего тоже фимоз, и есть он до сих пор. В 3 года хирург смотрела -сказала - РЕЗАТЬ. Но я отказалась. Надеюсь, тоже само пройдет. Просто у них это - наследственное, по мужской линии. У мужа не было, а у его брата было и делали операцию.

А вообще мне рассказывали про одного мужчину, у которого этот фимоз так и не прошел, но уже двое детей. :lol:

Lili

Сообщение Lili » Ср июл 19, 2006 13:21

А мы сделали обрезание по религиозным соображениям. И никакого фимоза, аккуратненький такой пиптик :roll:

добавлено спустя 25 секунд:

Проголосовала за "не было"

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср июл 19, 2006 13:35

Девочки,объясните безграмотной :oops: , если в 4 года головка полового члена не открывается.это фимоз? И надо срочно предпринимать какие-то действия?

Tanita

Сообщение Tanita » Ср июл 19, 2006 13:49

Совсем недавно сделали обведение на писюне (ребенку 11 месяцев). Ничего не беспокоило, беспокоилась бабушка, я считала, что не надо лезть, но тут вмешался муж и встал на сторону бабушки (в детстве ему ничего не делали, а потом попал в урологию и заодно я так понимаю ему там убрали спайки, и говорит стало лучше, а раньше периодически дискомфорт). Так вот мы и пошли в отделение урологии к заведующему. Он посмотрел писюн сына и сказал, что у вас совсем крошечная дырочка и само не разойдется. Когда я стала возражать, что мол даже у Спока написано не трогать писюны у малышей и приводить всякие аргументы (в том числе мнения с этого сайта) : он мне ответил - вот вы бухгалтер, а я врач и уже лет 15 занимаюсь этой проблемой и неужели вы считаете, что знаете больше? Мол, мы и сами, когда есть шанс, что само пройдет, не лезем туда, а тут деваться некуда. Но правда не резали ничего, только растянули, болело дня 3-4, плакал после мочеиспускания. И уже в свои 11 месяцев он все понимал, если хотел писять - начинал плакать еще до того как, сажали в теплую ванночку, там он и писял (может нужно было это раньше сделать). Сейчас все открывается как у взрослого, периодически промываем в ванне.

Пупся

Сообщение Пупся » Вт авг 22, 2006 15:02

Мы сделали обведение головки недели три назад. Первые 3-4 дня было тяжко, а теперь все в порядке: хорошо открывается. Открываем и моем каждый день. Кстати, муж настоял, чтобы в таком раннем возрасте делать.

ЛенаМама

Сообщение ЛенаМама » Пт окт 27, 2006 22:00

Почитала тут,там,сям...Так открывать или нет.Ещё в роддоме сказали-фимоз.Лежали в больнице с почками,сказали может само пройдет,наблюдать у хирурга.Наш хирург ничего не сказал.Педиатр в 4мес.делает круглые глаза-почему это мы не разрабатываем?сама до этого нам тоже ничего не говорила делать.Мы несколько раз открывали после купания-ребенку явно не нравилось,было больно,писюн был красный с трещинками,ночь беспокойной.Но сикает он без слез и гримас.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт ноя 24, 2006 09:34

А у нас вот тоже ничего не открывалось- я думала,что само пройдет. Теперь нам 7 лет- само ничего не прошло,писюн не краснел,но сын стал часто писять- думали,что это цистит,но анализ нормальный. Уролог сказал,что это из-за сращения и нужно подрезать,теперь сын ужасно боиться . Скоро собираемся идти к врачу,но мне сынулю очень жаль. Я представила,что бы испытывала я в 7 лет,идя на подобную операцию. Так вот ,мой совет-если есть проблемы,лучше сделать"обрезание" в раннем возрасте,пока ребенок ничего толком не понимает и не запомнит негативных эмоций! :|

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт ноя 24, 2006 11:06

Олеандр, я тоже за раннее обрезание, если уж вопрос решен положительно. :roll: Но ситуации бывают разные - вот у Вас, например, так сложилось.
Мой тоже боится, когда папа заговаривает об обрезании (ну, мусульманские обычаи :roll: ). Я с ним говорила, поняла, что боится боли - как и прививок и пр. Но я так же поняла, что можно его уговорить, объяснив, что делается с обезболиванием, что это поможет, что за его мужество он будет вознагражден дополнительно (в данном аспекте не считаю это подкупом - в Азии мальчикам делают богатые подарки - ну, по бюджету, конечно.. - лет 100 назад вплоть до покупки жеребенка! типа - он теперь настоящий мужчина!).
Я пока не настроена на эту процедуру - я не признаю необходимости по религиозным мотивам. если бы были мед.показания - другое дело. Но! Если вдруг придется с этим столкнуться, буду нести всю эту ахинею (см. выше) и подарок тоже куплю, какой захочет. :roll: (я ж понимаю, кроме самой операции будет еще и реабилитационный период от 3 до 10 дней.. :roll: :? . "Не надо меня пугать - я и сама боюсь" :mrgreen: :wink: )

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт дек 01, 2006 10:33

Поккля, у нас все симптомы пока что прекратились,но все равно надо идти. Спасибо за поддержку,а про подарок я тоже думала.. :)

Julie

Сообщение Julie » Пн янв 15, 2007 17:37

Всем привет.. ;-)) У нас был и есть фимоз. В 1,5 месяца хирург в поликлинике (единственный) сделал большие глаза и сказал, что нужно расширять отверстие инструментально, мол, из-за того, что малышу приходится напрягаться, чтобы пописать, у него образовалась водянка яичек :shock: :cry: .
Решила проконсультироваться дополнительно, у областного хирурга. То сказал, что это физиологический фимоз, и вмешиваться в эти дела не надо, тем более "инструментально", предложил потихоньку расширять крайнюю плоть. И что с врожденной! водянкой яичек фимоз вообще не имеет ничего общего.
Почему-то больше доверия у меня вызвал второй специалист, так что мы ничего не трогаем, ждем, что само пройдет :roll: .

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт апр 17, 2007 06:59

Девочки,а у моего сына уже все "открылось"! Мы на операцию не пошли- хирург сказал,что если покраснения нет,то "само пройдет"! Но самое интересное,что после посещения хирурга,мы придумали сказать сыну,что хирург его "закодировал" и теперь он часто писять не будет. Сынок стал ходить в туалет вполне нормально,нечасто! :shock: А вот недавно сказал мне,что у него все открылось!(даже показал на радостях) :wink: Так что получается,что природа все продумала... :roll:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт апр 17, 2007 08:21

Олеандр, поздравляю!! Представляю, какое облегчение вы испытали!! А моему младшему летом уже 3 будет, так там еще и намека нет, что что-то должно открываться-приоткрываться.. Вообще - как у грудничка всё. :mrgreen: (у старшего головка начала открываться ровно в три года :roll:)

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт апр 17, 2007 10:39

Поккля, спасибо! Облегчение- не то слово! Счастья было "полная юбка"! :P
Мне говорил хирург,что норма-это открытие в 10 лет- в возрасте,когда интенсивно начинает расти головка полового члена,так что 3 года не предел. :wink:

ЛенаМама

Сообщение ЛенаМама » Сб апр 28, 2007 23:56

У нас прошло еще полгода.Сыну год почти.2-3раза открываю после купания,результаты...да никакие.Я боюсь,наверное,боль причинить,может делаю не так,а мужу не разрешаю,после его рук у ребенка там и трещинки,и беспокойство.Олеандр,мы за вас тоже очень рады!

Лимона

синехии

Сообщение Лимона » Пн май 07, 2007 15:38

Помогите! Что такое синехии?Хирург сказал чтоб я каждый день отодвигала крайнюю плоть у писюна через боль,через силу,через немогу. На приеме пока он смотрел-мой козявочка орал и я орала громче его... Плоть отодвигаем только потихоньку,там какие то белые полоски...Осматривались в год, сейчас 1,4

Поккля

Сообщение Поккля » Пн май 07, 2007 16:33

Лимона, синехии - это такие перемычки на слизистой. Щас поточнее найду.

добавлено спустя 4 минуты:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Синехии - наличие сращений (спаек) между головкой полового члена и крайней плотью, препятствующих освобождению головки полового члена. Очень часто под кожицей просвечивается физиологическая смазка или смегма - это творожистая масса, которая является хорошей питательной средой для микроорганизмов и часто служит причиной воспалительных процессов баланита и баланопостита. Синехии рекомендуется разводить, чтобы в последующем у ребенка не было воспалений и причин для восходящей инфекции мочевых путей.

У моего 6-летнего сына головка открывается рактически полностью, синехии есть у самого основания головки (их почти не видно, они минимальны). Оттуда мы душем все вымываем. Считаю, что и это пройдет со временем без хирургического вмешательства.

Лимона

Сообщение Лимона » Чт май 10, 2007 11:20

Поккля, спасибо большое, мне так страшно, муж взял талончик к хирургу-урологу на завтра в хорошей областной больнице. Послушаем,что он нам скажет.
Синехии рекомендуется разводить

как же разводить-на живую рвать-я не могу... :cry:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт май 10, 2007 11:48

Лимона, если нет жалоб именно у ребенка - ничего не болит, мочеиспусканию не мешает - то я бы пока не вмешивалась. :roll: :)

добавлено спустя 2 минуты:

До 3 лет фимоз физиологичен. Вопрос о наличии именно спаек надо решать с хорошим специалистом. Да и не так это срочно, имхо.

добавлено спустя 8 минут:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - то же мнение :wink: :)

Лимона

Сообщение Лимона » Пт май 11, 2007 11:15

:shock: Все конечно уже позади. но не покидает чувство тревоги :( Нас посмотрела врач(на этот раз женщина). Ребенка только сняли памперс-он начал орать! :evil: Смотрела без перчаток (а еще за деньги).растянула она таки кожу:чуть-чуть порвала ( :cry: до крови).Сказала.что резать ничего не надо.Делать ванночки с травками и потихоньку (не так как она)растягивать и смазывать антибактериальным кремом.
Поккля, спасибо большое за ссылки. У нас в Омске я ни одного форума ни сайта не нашла, чтобы побольше об этом узнать. :)

loviki

Сообщение loviki » Пн июл 09, 2007 22:07

Перечитала тему. Моему малышу 8 месяцев крайняя плоть не отодвигается совершенно. Лично я ругаю себя что не сделала обрезания с самого начала. Если будет необходимость то лучшее время для обрезания это годика 3, ребёнок ещё маленький он уже знает когда будет писять и можно будет во врямя мочеиспускания опустить писюн в тёплую воду. Моему брату подрузали в 3 года. Во время операции он и не пикнул. И его это особо не беспокоило.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс окт 14, 2007 20:03

Nat@li писал(а):Прочитав массу литературы

Nat@li, а эту темку читали? :wink:
Еще есть именно про трещинки: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4235

Lana79

Как распознать фимоз?

Сообщение Lana79 » Чт янв 17, 2008 14:51

Добрый день! Вопрос такой...Около двух лет у сына открылась головка, промывали аккуратно и не каждый день, никаких неудобств у ребенка это не вызывало. Примерно через месяц сын запретил прикосаться к пенису. Сейчас ему 2,5г головка не открывается. Что произошло? Фимоз? Как мне действовать? Заранее спасибо

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 17, 2008 14:59

Lana79, полистайте темку "Фимоз" - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=114

Предположу, что была какая-то трещинка, микротравма - поэтому не хотел допускать манипуляций. А потом на этом месте возникла спаечка.. :s:

Еще вот это посмотрите: "Трещинки на крайней плоти" - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4235=

Lana79

Сообщение Lana79 » Чт янв 17, 2008 15:14

Поккля писал(а):Предположу, что была какая-то трещинка, микротравма - поэтому не хотел допускать манипуляций. А потом на этом месте возникла спаечка..

Возможно конечно и так... Но все же что же делать,...насильственно отодвигать не хочется...Странно то, что головка открылась, а потом получается вновь срослась. Наверно нужно идти к врачу на консультацию

Поккля

Сообщение Поккля » Чт янв 17, 2008 15:49

Lana79 писал(а):Наверно нужно идти к врачу на консультацию
ну, это-то без сомнений - только хирург может оценить состояние и порекомендовать тактику действий.
Lana79 писал(а):Как мне действовать?
если ничего не беспокоит, то ничего и не делать. Без спешки записаться к хирургу и проконсультироваться. :)

bulavo4ka

Сообщение bulavo4ka » Пт фев 08, 2008 11:19

Помогите нам разобраться в нашей проблеме. Сыну 3,5 мес. Около недели назад при мочеиспускании писюн стал раздуваться как шарик и пописы проходят в несколько приемов. Ребенок при этом не тужиться, просто немного пописиет, остановиться и опять писисет. Насколько критична эта ситуация? Что делать?

Tanyrlik

Сообщение Tanyrlik » Пт фев 08, 2008 12:01

Подскажите, как правильно убирать смегму (кажется так называется - похоже на творожек). Головка полностью не открывается, а под кожицей скопилась эта беленькая масса. Я сразу ничего не трогала, потом почитала, что надо слегка приоткрывать и промывать. Приоткрыла, а там , накопилось гадости...и запах ужасный . То что смогла промыла, а вот под кожицей осталось.
Что делать отодвигать сильнее или промывать только то что открывается? Про физиологический фимоз читала, но боюсь как бы небыло там воспаления.

kalibri

Сообщение kalibri » Пт фев 08, 2008 12:08

Nat@li, мы начали открывать в 2 мес. конечно по чуть-чуть....после ванной...но результат :good: ...сейчас нас смотрят когда врачи - все говорят, что все отлично и редко такое встретишь в нашем возрасте....
сейчас раз в неделю стараюсь промывать...
Хотя нам все врачи твердили...до года не трогать....
Сестра посоветовала, ...т.к. у нее старший...и ему делали уже операцию...

Поккля

Сообщение Поккля » Пт фев 08, 2008 12:56

bulavo4ka, как мама мальчиков :roll: :D , предположу:
1) либо слипаются края писюна (крайней плоти)
2) либо у вас крайняя плоть ээ.. не маленькая - как бы гольфиком там собирается. Пока струйка найдет выход - сначала надуется как шарик.
3) ну, может быть какое-то там сужение.. Теоретически, наверное, может.. не знаю.

Для успокоения и консультации обратитесь к детскому хирургу. Это его сфера. :)

Поккля

Сообщение Поккля » Пт фев 08, 2008 12:58

Tanyrlik, при большой желании можно промыть водой из шприца (ну, понятно, что без иглы! :wink: ) или в душе - заливая туда водичку под напором. Это если очень хочется.

Можно постепенно приоткрывать - "разрабатывать", как говорят. Дело вкуса. :crazy:

Старшему стала открывать потихоньку, к трем годам открылось, младшего не трогаю. Все здоровы, ТТТ. :)

kalibri

Сообщение kalibri » Пт фев 08, 2008 13:20

Tanyrlik,
Поккля писал(а):Можно постепенно приоткрывать - "разрабатывать", как говорят

у нас был этот способ...после ванной, брала ватный круглешок (чтоб плотный и вата не осталась, капала капельку масла детского и каждый день по чуть протирала...
ни в коем случае не прилагая усилий!!!
Вы не бойтесь и пробуйте!!! (если вы считаете это нужным...).

bulavo4ka

Сообщение bulavo4ka » Пт фев 08, 2008 13:24

Поккля, спасибо за овтет!

Tanyrlik

Сообщение Tanyrlik » Пт фев 08, 2008 15:54

kalibri, Поккля вы меня успокоили :).
Сегодня после ванной попробую, а не получиться значит трогать не бум. :D . Мне там лазить особо не хочется, просто подумала, вдруг запущу ребенку это дело, а потом локти буду кусать.

Ешка

Сообщение Ешка » Пт май 30, 2008 09:34

Tanyrlik, У Сашки в прошлом году была похожая ерунда: под кожей скопился шарик, я побежала с ним к хирургу, он велел расслабится, регулярно купать ребенка в ванне и все само выйдет (так и случилось). И что лет до 6 это нормально.
Ничего приоткрывать-промывать и т.п. нам не советовали. и ТТТ, не жалуемся пока.

dzadza

Сообщение dzadza » Чт июн 26, 2008 12:15

Я, изучив вопрос, решила ничего у сына не трогать. Муж меня в этом вопросе поддерживает))
Заметила закономерность. Врачи-мужчины обычно советуют не трогать писюны, говорят, что это норма и вообще как-то бережно к ним относятся :D А врачи-женщины так и норовят что-нибудь отодвинуть, причем резко :x и вообще гораздо больше озабочены этим вопросом :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт окт 03, 2008 00:29

МарЁха, зачем вообще отодвигала? Я же спецом ссылку давала, где черным по белому было написано НЕ ТРОГАТЬ! У мальчиков до 5-ти лет и не должно ничего открываться. Насильственное отодвигание крайней плоти ведет к дальнейшим спайкам.
МарЁха писал(а):А отодвигать начала из-за того, что

МарЁха писал(а):И иногда их было много

ну так ты отодвигала и видела эти "белые полоски"... неча вообще туда заглядывать было.
dzadza писал(а):Врачи-мужчины обычно советуют не трогать писюны, говорят, что это норма и вообще как-то бережно к ним относятся

да не всегда. Я своего районного хирурга за руки хватала, чтоб не отодвигал.

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»