Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Витамины детям

Flor

масляный раствор витаминов А и Е в нос

Сообщение Flor » Пн авг 15, 2005 13:36

Добрый день! У меня вопрос ко всем, кто уже боролся с насморком "по Комаровскому". У моего сына (8 мес) ОРВИ с довольно сильным насморком. Доктор рекомендует закапывать в нос масляный раствор витамина А или Е каждые 2 часа. Я обнаружила в аптечке раствор витамина А в масле 100000 МЕ/мл, в аннотации к которому написано, что одна капля раствора сожержит около 3300 МЕ, а суточная потребность ребёнка до 1 года в витамине А составляет 1650 МЕ. Возникает вопрос: не грозит ли закапывание в нос масляного раствора передозировкой? Вопрос 2 в связи с той же темой: Можно ли закапывать в нос токоферола ацетат 30% раствор для инъекций? (существует ещё, кажется, 10 % раствор). Я буду очень благодарна Вам за ответ. Напишите хотя бы, каким препаратом пользовались Вы.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн авг 15, 2005 14:10

ЕОК рекомендует "Салин". Или просто подсоленную водичку, или физраствор - промывать носик

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пн авг 15, 2005 20:38

Введенный препарат в нос почти не всасывается ("почти" подразумевает, что какое-то количество может попасть в рот), суть его действия - в смазывании слизистой и защите от пересыхания.
Лично мне ближе совет Комаровского - увлажнение (ради чего и делается) с помощью физраствора. Масляный раствор более тягучий, может затруднить дыхание на некоторое время.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Витамины детям

Сообщение Наталья » Вс окт 16, 2005 17:33

Вот вопрос заинтересовал,сейчас осенне-зимний период наступает.Какие витамины даете своим деткам? Какие больше нравятся,какие по вашему мнению лучше.Может,не даете совсем(не считаете нужным и пр.)Вообщем,жду ответов :lol: Я даю мультитабс (1-4 г),ну по 1 штучке,конечно. :P

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс окт 16, 2005 17:55

Да разные даю.
Старшей "Джунгли" давала, сейчас вот "Витрум" пропила.
Младшей подбираю с кальцием. Весной давала Кидди (так кажется), сейчас "Джунгли" (в сиропе) пьет.
Рекомендовали "Биовиталь", но у младшей на него сыпь появилась :? , а старшая съела и хоть бы что :D .

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс окт 16, 2005 20:33

и я даю.
Яблочки, груши, морковочку, капусту и прочее, прочее...
Без ограничений %)
В качестве добавки еще и ложечку смеси в пюре впихиваю ( там тоже и витамины и минералы...)

полина

Сообщение полина » Вс окт 16, 2005 21:20

Может,не даете совсем(не считаете нужным

Ага, совсем не даю. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! :D Считаю, что , то что уже сделано - образ жизни по Комаровскому, никакими витаминами не улучшить!
Поддерживаю Tettigonу - что может быть лучше обычных свежих фруктов? :D Вот сезон начинается, будем цитрусовые поедать! Благо дети их любят!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс окт 16, 2005 21:33

Обязательно даю витамины в период выздоровления после болезни и в конце зимы - ранней весной. Фрукты тогда витаминов практически не содержат. А лучше всего усваиваются те витамины, которые надо давать несколько раз в день. Те, которые пьются 1 раз в день, большей частью не усваиваются организмом и выводятся наружу.

Наталья

Сообщение Наталья » Пн окт 17, 2005 11:15

полина,Tettigona,ну это хорошо,когда ест.Мы по-младше были,тоже все ели,и пюрешки разные..(Tettigona :wink: ).А сейчас повзрослели,выбирать начали.Ну не ест фруктов вообще.Только изюм лопает целыми горстями.насчет качества фруктов-тоже спорный вопрос,где растили,чем удобряли..Хорошо,когда свое. :wink: А про цитрусовые вообще молчу,нам их раньше школы не видать как своих ушей.Оля,а какие из детских витаминов по несколько раз пить нужно в день?Мы бы с удовольствием :P

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн окт 17, 2005 11:29

Ну у нас фрукты-овощи кроме бананов все свои....Так что не боюсь %)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн окт 17, 2005 12:23

Я Биовиталь даю. Его надо два раза в день. Кроме того он не в твердой форме, а гелеобразный, я где-то читала, что так витамины лучше усваиваются. :wink:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн окт 17, 2005 13:06

а какие из детских витаминов по несколько раз пить нужно в день?
Насколько я знаю, то наши - "Ревит", "Ундевит" и т.д. по списку :) . Ничего плохого про них сказать не могу.
Но есть два момента.
1. Сначала витаминка сладенькая и деть сосет ее с удовольствием, а ближе середине она становится кисленькая и ребенок ее просто выплевывает.
Так поступала моя старшая (в 7-8 лет), что уж говорить о малышах.
2. Подобные драже содержат только витамины без микроэлементов.
Хотя с другой стороны считается что витамины и микроэлементы надо пить отдельно... вроде как :? .
Только что-то мне не встречались отдельные микроэлементы. Может плохо смотрела.
Опять же овощи-фрукты - это замечательно, но, к сожалению, витаминов в них не хватает на весь год.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Пн окт 17, 2005 15:03

Когда пьете витамины необходимо учитывать для кого они разрабатывались. В смысле страна вашего проживания, а также соответствует ли ваше питание тому типу питания для которого разрабатывался данный витамин. Например: тип питаня русского человека радикально отличается от такового в Америке (мы едим больше овощей, меньше рафинированной пищи, получаем другое количество микроэлементов), поэтому американские витамины приведут к гипервитаминозам. Однако если вы привыкли питаться в фастфудах, то эти витамины для вас. Поэтому все-таки советую подбирать витамины с учетом этих особенностей, а еще лучше в виде нормалной еды (см. у ЕОК статью про разнообразное питание). Да! Люди страдающие избыточным весом должны еще более осторожно подходить к выбору витаминов: их избыточное потребление усиливает предраположенность к набору веса.

девочка

Сообщение девочка » Пн окт 17, 2005 18:32

Витамины синтетические не пьем(не вижу в них смысла. они не усваиваются все равно). Мы живем на Кубани. У нас фрукты до декабря. в мае уже клубника, а иногда и в середине апреля в теплице. ТОже все свое. Вот вчера муж привез из деревни последний урожай малины :shock: в этом году она разродилась, так разродилась :wink:

И тоже образ жизни по-комаровскому.

Муж всю жизнь прожил на Дальнем Востоке. Свекровь говорит, что витамины никогда не давали. Собирали ягоды осенью, которые хранились вплоть до лета.

8) Даю каждый день ложку меда. У нас он свой.

Наталья

Сообщение Наталья » Вт окт 18, 2005 05:01

Девочки,ну вам легко говорить,мед,малина,клубника...издеваетесь? :wink: :lol: Апельсинчики..Самые сильные аллергены..Ну,конечно,это детки любят,а поробуйте запихать клюкву или смородину,даже с сахаром...Как плюнет,вот и весь разговор :shock:

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»