Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мамы без пап

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт май 07, 2009 07:43

Наденок писал(а):но в суд то подают из Органов Опеки?

Наденок, нет, в суд ты подаешь сама. Истец - ты. А органы опеки тебе помогают. Т.е. приходит представитель или просто пишут заключение для суда.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт май 07, 2009 13:00

Nataly Koot писал(а):при наличии ребенка без суда вас никто не разведет

я написала "все решается практически без судебного заседания - по согласию сторон".
В суд приходят с заверенной у нотариуса бумажкой, в которой прописано все-все-все: что нет проблем материального и жилищного дележа, описаны вопросы содержания и воспитания детей и т.д. Что-то типа брачного контракта, только наоборот. У меня подружка так разводилась.

Наденок писал(а):в суд то подают из Органов Опеки

Органы опеки являются третьим лицом:

У відповідності з ч. 4, 5 ст. 19 Сімейного кодексу України при розгляді судом спорів щодо позбавлення батьківських прав обов’язковою є участь органу опіки та піклування, який подає суду письмовий висновок щодо розв’язання спору на підставі відомостей, одержаних у результаті обстеження умов проживання дитини, батьків, а також на підставі інших документів, які стосуються справи. У зв’язку з цим зазначений орган необхідно залучити до участі у справі як третю особу, яка не заявляє самостійних вимог.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт май 07, 2009 17:29

Yulishka, а мы разве сейчас не развод обсуждаем?? Ваша цитата касается лишения родительских прав..

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт май 07, 2009 17:47

Поккля,
Наденок писал(а):Лишают прав, как я понимаю, органы опеки и попечительства?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт май 07, 2009 17:54

Yulishka, сорри, точно. :) Всё смешалось в доме Облонских.. :pardon:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт май 07, 2009 18:18

Поккля писал(а):Всё смешалось в доме Облонских..

У меня тоже уже все смешалось в голове. Эти дебри юридические - это ужас просто. Такие сложности... :shock:

Кстати, а вот заявление на лишение прав, как я поняла, можно подавать только в суд по месту жительства ответчика. :(
Оччень это меня не устраивает.
Бо явится и всё испортит...

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Сб май 09, 2009 07:38

Приветствую всех! Я, наверное, тут уникум: с отцом первого сына в разводе, с отцом второго сама порвала отношения, чтобы не терпеть дальнейшие унижения, надеясь на его милость, и спокойно доносить ребенка.
Поделитесь опытом: как вы справлялись с негативным отношением к отцу ребенка, а то мне скоро рожать, и хочется родить со спокойной душой. Как простить?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс май 10, 2009 17:24

Поккля писал(а):Всё смешалось в доме Облонских

Поккля, а шо делать :giggle: к сожалению, на разводе все не заканчивается :pardon:
Yulishka писал(а):а вот заявление на лишение прав, как я поняла, можно подавать только в суд по месту жительства ответчика

Yulishka, это точно? а несовершеннолетний ребенок, как с ним ехать? и свидетели, опять же ж, не поедут :(

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Вс май 10, 2009 18:15

Try, утешаюсь тем, что на старшего я обиду не переношу, надеюсь, что и с младшим будет также. Меня больше волнует вопрос, как на горе-отца не обижаться, как научиться ничего от него не ждать.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс май 10, 2009 18:19

NataliaNova, а с первым мужем как было? Он помогает ребенку? На него обиды нет?

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс май 10, 2009 22:48

Наденок, я не знаю.
Я читала-читала и не нашла про то, что лишение прав можно подавать в свой районный суд. :(
Нужно еще почитать...

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пн май 11, 2009 05:56

Наденок писал(а):а с первым мужем как было?

Мы до официального развода долго жили раздельно, сын его не слишком интересовал. Теперь у Серафима есть хотя бы воскресный папа, его роль заключается в том, чтобы прийти раз в неделю поиграть с сыном и выплатить 2000р алиментов ежемесячно. Бывает, что и не приходит, например, как в эти выходные, вот тогда неприятно.
Try писал(а):а родители твои с тобой в одном городе живут?

И даже в одной квартире. :) Мама долго точила на меня зуб за мою вторую беременность и решение родить ребенка без отца, еще и месяца не прошло, как она наконец поменяла отношение ко мне и малышу, но в старшем внуке всегда души не чаяла.
Спасибо за добрые слова!!! Действительно, качественно ничего не изменится с рождением второго сына - как была самостоятельной мамой, так и дальше буду - будут только количественные изменения: в два раза больше радости. :D
Try писал(а):поздравляю всех с Днем матери!!!

Присоединяюсь, вот что значит интернациональный форум (в РФ День Матери в ноябре), всем мамам желаю счастья и хорошего настроения!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пн май 11, 2009 09:36

Try, errora, спасибо вам за поддержку! :-*
errora писал(а):мне не приходило в голову не разу навешивать на него грехи его отца

Мне тоже, не могу дождаться, когда наконец увижу своего малыша.

Cosha

Сообщение Cosha » Пн май 11, 2009 12:37

NataliaNova, главное, в третий раз не наступать на те же грабли ;)

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пн май 11, 2009 15:22

Cosha, мне тоже часто приходит на ум пословица про Бога и Троицу. :) Зарекаться нельзя, но нормальной жизни очень хочется, может, и еще раз попытаю счастья.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн май 11, 2009 18:38

NataliaNova писал(а):как вы справлялись с негативным отношением к отцу ребенка, а то мне скоро рожать, и хочется родить со спокойной душой. Как простить?
ну если ты с ним рассталась и ничего от него не хочешь - то поднять руку и резко опустить со всей силы :) и всё. Как говорится - плюнуть и растереть. Обиды и негатив бывают, когда ждешь от человека ответной реакции и не получаешь, или когда прокручиваешь в голове произошедшие события и хочешь чтобы всё повернулось иначе, или чтобы он прощения просил или т.п. Но если разошлись и тебе ничего от него не надо - то зачем негатив в себе носить? Думай не думай, все равно всё уже в прошлом. Сама себе скажи - чужой человек, меня не касается, и точка.
NataliaNova писал(а):мне тоже часто приходит на ум пословица про Бога и Троицу. Smile Зарекаться нельзя, но нормальной жизни очень хочется, может, и еще раз попытаю счастья.
На своем примере могу посоветовать не искать :) жить своей жизнью, растить деток, заниматься по возможности самореализацией не только как мать но и как человек, и тут ОН, "вдруг откуда ни возьмись" :giggle: Ну и попробовать не "западать" сразу на тех к кому имеется физическое влечение, а сперва головой анализировать что за человек, т.к. раз дважды попались не очень подходящие партнеры значит выбирались по каким-то не тем критериям :oops:

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Вт май 12, 2009 05:50

Nataly Koot, советы весьма дельные.
Nataly Koot писал(а):не искать Smile жить своей жизнью

"Не виноватая я, он сам пришел!" :mrgreen: . А если серьезно, то мне и недосуг будет в ближайшее время - 2 сына и защита диссертации - это 2 первостепенные задачи на ближайший год.
Девочки, до свидания, еду в роддом, пока что не рожать, а полежать в патологии перед подготовкой к КС.

moskalenko84

Сообщение moskalenko84 » Вт июн 16, 2009 15:01

Ой, можно в ваши ряды? Я, правда, пока еще будущая самомама, но уже успела понять, что мне наши с малышом нервы дороже. Чего я только не повидала за свою беременность (наш папа и с бывшей женой ездил к родителям, и пока мы лежали на сохранении с девушкой другой тусовался)... :evil: А если его обвинишь в чем-то или слово плохое скажешь - ему без разницы - беременная перед ним или просто девушка...
Вобщем, самое плохое позади и сейчас, когда я ощущаю этот теплый, сладкий, трепетный копошащийся комочек у меня внутри, могу даже расплакаться от счастья!!! :)
Человеческое спасибо форумчанам за слова, которые на меня уже второй день действуют как бальзам!

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт июн 16, 2009 19:38

moskalenko84, это не та темка, где хочется сказать "добро пожаловать" и порадоваться новенькому.
Скажу так: Привет, и не задерживайся тут надолго ;)

moskalenko84 писал(а):Вобщем, самое плохое позади

Замечательный настрой! А впереди все будет только ОК! :good:

moskalenko84 писал(а):могу даже расплакаться от счастья!!!

И еще много-много счастья тебя ожидает впереди от этого комочка. :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт июн 16, 2009 21:49

moskalenko84, я тебе честно-честно говорю, что все у тебя будет ХОРОШО!!! Вот увидишь! :)

moskalenko84

Сообщение moskalenko84 » Ср июн 17, 2009 07:45

вот и я хотела сказать: здравствуйте, надеюсь не надолго! :D

ulia-varia

Сообщение ulia-varia » Чт авг 13, 2009 13:17

Привет! Разрешите присоединиться! Мы - это я и моя дочь Варя,ей уже 9. 3 года мужественно пыталась жить с ее папой, хотя изначально было понятно, что он человек не семейный. Он у нас талант - певец(правда из погоролего тетара к сожалениию),отсюда проблемы с алкоголем и адекватной самооценкой. Но ради дочери пыталась наладть совместнуюжизнь, тем более, что он очень настаивал, хотя прямым текстом говорила:"Уходи". А сейчас ситуация очень интересная. Ему не нужна дочь, она ему не интресна как личность, он не знает как с ней общаться, ему с ней скучно. Но каждая встреча начинается со слов:"Ой, привет моя любимая доченька, а кто меня поцелует" и.т.п. в различных вариациях. Всем и каждому рассказывается об ее успехах, всячески подчеркивается КАК он ее любит и что это - ЕГО дочь. Она у нас довольно успешный(в социальном плане) ребенок, поет,танцует играет в спектаклях, и вообще очень обаятельна, хоть и не красавица,но я точно знаю, что если бы это было не так (ну т.е. она была бы болезненной угрюмой букой, а это могло бы быть, потому как и при зачатии у нашего папы с алкоголем были уже довольно тесные отношения), то ничего этого не было бы!!! Меня это выводит из себя, просто бесит! И я замечаю за собой,что теперь все чаще и чаще могу при ребенке, что-нибудь этакое про папу сказать.Нет, не для нее конкретно,а просто в разговоре с подругой например, а она-то рядом и ушки на макушке. Может кто подскажет как с собой справляться? С отцом они общаются почти ежедневно. Мы с ним работаем вместе и вообще село маленькое - всего 2 тыс.населения, так что не разминуться.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт авг 13, 2009 13:33

ulia-varia писал(а):Может кто подскажет как с собой справляться?

ulia-varia, подскажу. Думаю, этим вы наносите огромный психологический вред своему ребенку. Но вы же не хотите сделать ей плохо? Поэтому возьмите себя в руки и перестаньте говорить дочери плохо о папе. Пусть она думает, что он самый лучший - так надо для для нее, для ее будущей жизни, для ее уверенности в себе.
А у вас получается, какие-то нерешенные проблемы с мужем остались... ваши проблемы, понимаете? и не стоит их переносить на дочку, ведь она намного слабее и уязвимее вас
ulia-varia писал(а):А сейчас ситуация очень интересная. Ему не нужна дочь, она ему не интресна как личность, он не знает как с ней общаться, ему с ней скучно. Но каждая встреча начинается со слов:"Ой, привет моя любимая доченька, а кто меня поцелует" и.т.п. в различных вариациях. Всем и каждому рассказывается об ее успехах, всячески подчеркивается КАК он ее любит и что это - ЕГО дочь.

было бы лучше если бы он так приветливо не здоровался с ней и скрывал бы от окружающих, что у него есть дочь? Или отзывался о ней в недовольном ключе?
Почему вы решили, что ему не нужна дочь? Он же не сам ушел из семьи.
ulia-varia писал(а):Но ради дочери пыталась наладть совместнуюжизнь, тем более, что он очень настаивал, хотя прямым текстом говорила:"Уходи".

ulia-varia, вы пытались наладить семейную жизнь ради дочери, говоря ему прямым текстом "Уходи!", а он очень хотел остаться с вами... Что-то я вас совсем не понимаю...

ulia-varia

Сообщение ulia-varia » Пт авг 14, 2009 16:16

Поэтому возьмите себя в руки и перестаньте говорить дочери плохо о папе.
КАК это сделать? Я ведь все понимаю, а справиться с обой не могу, вы все правильно написали, я сама все это говорила себе не раз. Ведь штука в том, что я ведь не сажаю ребенка перед собой и начинаю ему вываливать "добрые" слова о папе, а происходит это незаметно. Например, идем с подружкой с работы, разговариваем на эту тему(потому как папа опять что-то обидное мне сказал),дите вроде как впереди идет опять же со своей подружкой , прыгает и скачет, но иногда и поближе бывает и о чем речь иногда слышит. Я стараюсь себя контролировать, но не всегда получается.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Я не точно выразилась. Сначала, как только узнала о беременности и его отрицательной реакции на нее, я ему сказала:"Хорошо, уходи, я справлюсь сама". Не ушел. Потом я пыталась жить с тем, что есть. Пыталась подстроиться под него, но все безрезультатно. Он хотел иметь семью и при этом жизнь свободного холостяка. Последней каплей стала другая женщина.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 10 секунд:

Try писал(а):Почему вы решили, что ему не нужна дочь? Он же не сам ушел из семьи.

Он все сделел для того, чтобы я не смогла больше жить с ним(уехал на заработки в соседний город, а в итоге завел там другую женщину, материально не помогал, но при этом всем и каждому говорил:"А у меня в Винницах жена и дочка") А по-настоящему он дочкой не интересуется. И если бы не обстоятельства, он с ней бы не общался. Я тут прочитала свое первое сообщение и поняла, что там сплошная жалоба и одни эмоции. Это кстати от того, что он не поздравил дочь (в очередной раз) с днем рождения(неделю назад). Но в прошлый раз я хотя бы смогла до него дозвониться и напомнить, чтобы он не забыл поздравить, а вэтот раз он уехал отдыхать,сменил симку и недоступен. Поэтому у меня такой поток негатива и пошел снова. И так во всем.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

ulia-varia писал(а):ulia-varia, Вы меня извините, но Вы сознательно связали свою жизнь с пьющим человеком - вот и пожинаете плоды.

Согласна на 100%. Прибавить нечего. Обстоятельсва конечно были, но это все мелочи, вы правы все что имею - заработала сама. У меня проблема теперь другая. Как справиться с эмоциями мо отношению к нему. Ведь что делается: 6 лет мы с ним уже не живем, а эмоции при общении вызывает все равно большие. Из-за дочери приходится общаться, еще мы работаем вместе, отдыхаем тоже вместе (потому как коллектив у нас дружный) - в общем очень много времени проводим вместе. и только- только я как-то успокоюсь, начнем вроде по-человечески общаться, он какой-нибудь фортель выкидывает. Из последнего : "Ты должна быть мне благодарна, что ты - не мать-одиночка"(т.е. статуса такого у меня нет, он официально признал ребенка).

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн авг 31, 2009 14:48

ulia-varia писал(а):КАК это сделать?

простить :pardon: папу ессно. Как только это получится, к нему будет нейтральное отношение и всем будет хорошо.
Ребенок все поймет и оценит, кто для нее живет, а кто создает видимость любви.

А вообще, быть вместе с "творческими" личностями - дело не благодарное, хорошего там ничего нет, зазвезделся парень.

ulia-varia писал(а):Он хотел иметь семью и при этом жизнь свободного холостяка

поэтому уходить не хотел, удобно ведь. Наверно и уходить особо некуда было.

ulia-varia писал(а):в прошлый раз я хотя бы смогла до него дозвониться и напомнить

оно тебе надо? дочь не маленькая, поверь, она все понимает, может просто не все говорит.

ulia-varia писал(а):Ты должна быть мне благодарна, что ты - не мать-одиночка"(т.е. статуса такого у меня нет, он официально признал ребенка).

велика радость, так хоть что-то от гос-ва получаешь и без унижений!

jarina

Сообщение jarina » Вс июл 25, 2010 15:52

не замужем уже с октября 2006 года 8) прям не знаю - радоваться ли - но то, что проще без домашнего тирана- так это точно :twisted: :D

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

выгнала и не парюсь, как реагировать на его очередные выпадки :evil:

Сказка

Сообщение Сказка » Ср авг 25, 2010 03:51

Привет, девочки! Чего-то темка совсем заглохла. Хоть бы кто хорошие новости сообщил, что-ли :) :) :)
У меня вопрос созрел :?: :?: :?: !
Дитятке недельки через 3 в садик. Теоретически тема папы в нашей семье не обсуждается, и вроде как само это слово в нашем лексиконе отсутствует. И все бы так дальше шло, но практически я понимаю, что в саду ведь не только мамы появляются, но и какие-никакие папаши ходют. Дети, опять таки спрашивать будут. Воспиталки из не особо деликатных "это ты в папу такой светленький?" (преценденты в поликлинике были). Так вот. Ребенку то ЧТО ГОВОРИТЬ? Я думала - ближе к садовскому возрасту придумаю. А теперь ума не приложу :unknown: :unknown: .... Заранее подготовить? Или по ходу дела импровизировать? Кто с таким сталкивался, и вообще идеи есть?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср авг 25, 2010 07:29

Сказка, а он и не спрашивает вообще о папе? я думаю вперед паровоза не лезть, но если спросит спокойно объяснить что случилось с папой... я не помню вашу историю, но думаю любую из них можно изложить спокойно и без накручивания негатива. Либо если будете присутствовать при такой ситуации - то не ждите вопросов а сами ему расскажите хотя бы часть.

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср авг 25, 2010 07:58

Сказка, у нас пока не возникал такой вопрос, но в закладках на будущее вот такое есть:
Мне, как детскому психологу, не раз приходилось видеть печальные глаза детей, растущих в собственной семье, рядом с мамой и папой, которых можно было назвать «сиротами при живых родителях», и, напротив, – счастливые лица детей, которые воспитывались в неполной семье или даже в детском доме. Важно понять, что если взаимоотношения ребенка и взрослого искренни, то они наполняют его душу ощущением счастья, радости, светлой надежды и уверенности в себе. Но если нет, если в эти взаимоотношения вкрадывается формализм, какой-то меркантильный расчет, черствость, агрессия, угрозы или упреки, – детская душа начинает тосковать, унывать и стремиться к кому-то другому, старшему, доброму, умному другу. Именно тогда и возникают вопросы о ком-то близком, кто сейчас отсутствует в жизни. Вопрос: «А почему у меня нет папы?» – чаще всего задают дети, которые уже чем-то травмированы со стороны близких взрослых, и они тогда подсознательно ищут того, кто может как-то улучшить или облегчить им жизнь.

Иногда, правда, этот вопрос бывает навеян кем-то из посторонних людей или досужими, «сердобольными» родственниками. В этом случае, ребенок может обратиться к матери за разъяснением. Мне кажется, что в этом случае, когда ребенку 6-8 лет, можно сказать примерно следующее: «Мы с твоим папой познакомились очень давно, когда тебя еще не было. Сначала мы очень дружили и любили друг друга, а потом поссорились и не смогли друг друга простить. Такое, к сожалению, бывает в жизни не только детей, но и взрослых. Папа уехал в другой город, и он даже не знает, что ты родился. Когда-нибудь, ты вырастешь и, если захочешь, встретишься с ним… А пока давай будем молиться за него и пожелаем ему здоровья. Когда тебе трудно, ты всегда можешь обратиться за помощью и советом к своему крестному».
Маме очень важно помнить, что вырастить из сына добропорядочного человека, настоящего мужчину, можно только при условии, что он сможет простить, понять и уважать своих родителей: причем, не только мать, но и отца.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Сказка

Сообщение Сказка » Чт авг 26, 2010 03:11

Nataly Koot писал(а):а он и не спрашивает вообще о папе?

пока нет. Когда не в меру любопытные взрослые начинают при нем спрашивать - ухожу от темы, заговриваю зубы и т.д.. Но это когда я рядом, а в саду?....
Nataly Koot писал(а):то не ждите вопросов а сами ему расскажите хотя бы часть.

Язык не повернется ребенку всю правду рассказать. Папаша бросил нас когда мама была еще беременная. УжОс...
NataliaNova, спасибо за ссылку, прочитала. Кстати, крестный моего сына настроен весьма воинственно против его папаши. Вообще предлагал сказать, что папа погиб... Ой, там у нас вообще война миров на эту тему.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт авг 26, 2010 08:35

Сказка писал(а):Язык не повернется ребенку всю правду рассказать. Папаша бросил нас когда мама была еще беременная.

:roll: ну я имела ввиду что любую правду можно подать по-разному. Можно вот с такими глазами :shock: рассказать какой ужас папа бросил маму беременную. А можно не сваливать на ребенка свои проблемы (а судя по всему раз вы пишете такие слова как Ужас и Война миров, то у вас еще ничего не перегорело и не переболело) , а рассказать ему спокойно что мама с папой когда-то любили друг друга а потом поссорились и стали жить отдельно еще до того как малыш родился, и сейчас папа живет далеко поэтому и не приходит. Я не знаю папа ваш вообще не появляется или как? в зависимости от - можно решать что сказать сыну - если есть вероятность общения с папой в будущем, то можно сказать что когда подрастешь сможешь с папой встретиться... если папа вообще не проявляет никакого интереса, то тогда пусть он "живет далеко-далеко и пока не может приехать" .... не знаю тут сложный вопрос, если ребенок впечатлительный то может и не нужно давать надежды какие-то на встречи и общение, чтобы не было завышенных ожиданий. Скажу честно мне не нравится идея говорить "папа уехал в другой город, и он даже не знает, что ты родился" - мне кажется у ребенка может стать идеей-фикс найти и папу и осчастливить его - ведь как же, папа ведь даже не знает что у него такой замечательный сын (и странно почему ж мама папе не сообщила?) :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

в общем основная моя мысль - спокойнее надо быть, не накручивать себя и не переваливать на ребенка свои эмоции

Сказка

Сообщение Сказка » Пн авг 30, 2010 06:27

Nataly Koot писал(а):Я не знаю папа ваш вообще не появляется или как?

неа... не отсвечивает даже. поэтому-
-
Nataly Koot писал(а):у вас еще ничего не перегорело и не переболело

перегорело. И еще как :evil: . А всякие волнения от родственников исходят. А на них повлиять я не в силах.
Nataly Koot писал(а):мама с папой когда-то любили друг друга а потом поссорились и стали жить отдельно еще до того как малыш родился, и сейчас папа живет далеко поэтому и не приходит

примерно так я и представляла, что скажу. Главное, чтобы ребенок комплексовать потом не начал... :unknown:
Спасибо за поддержку!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн окт 04, 2010 15:11

Сказка писал(а):Чего-то темка совсем заглохла. Хоть бы кто хорошие новости сообщил, что-ли

ну вот я могу сообщить :D у нас теперь полноценная семья! :)

Сказка писал(а):Ребенку то ЧТО ГОВОРИТЬ?

ждать пока спросит сам. говорить, что папа скоро будет :pardon: это ведь правда. ты ж не думаешь всю жизнь одной быть.

Сказка

Сообщение Сказка » Ср окт 13, 2010 00:31

Viktoria P писал(а):у нас теперь полноценная семья!

ну вот! Хорошие новости! Поздравляю!!!! Хоть и с опозданием :) Как муж с ребенком адаптировались друг к другу?
Viktoria P писал(а):ждать пока спросит сам. говорить, что папа скоро будет

ну, в таком ключе я не рассматривала проблему :mrgreen: . Правда. :unknown:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт окт 28, 2010 19:30

Сказка, спасибо! :) адаптировались легко, с мужем были ньюансы, приходилось объяснять как вести себя с ребенком, почему именно так, как надо воспитывать и т.п., мама его с ним говорила, помогала ему, давала книги читать, так что общими усилиями :D он думал, что с ребенком надо быть строгим и всему поучать, как у него в детстве было. Теперь сын бежит к нему, когда папа с работы приходит, радуется)

Сказка писал(а):Viktoria P писал(а):
ждать пока спросит сам. говорить, что папа скоро будет

ну, в таком ключе я не рассматривала проблему

чего? а ты что думала всю жизнь и дальше самой быть? :shock: нельзя так!

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт окт 28, 2010 19:51

Viktoria P, Викуся, искренне поздравляю! случайно зашла в тему и увидела твое сообщение. Вспомнила как в КБД переживали твою историю, как малыш долго не хотел появляться, твою беготню по роддомам, потом счастливые письма... Время летит и всё меняется. Еще раз поздравляю :Rose: :Rose:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт окт 28, 2010 20:17

heattransfer, спасибо огромное за поддержку, без вас бы ничего этого не было! :-*

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср ноя 03, 2010 10:18

Viktoria P, дорогая, и я присоединяюсь к поздравлениям! Серафим помнит "красивую тетю", которую видел когда-то на фотографии :) , мы за вас очень рады и желаем, чтобы в вашей семье всегдя царили
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср ноя 03, 2010 18:48

NataliaNova писал(а):Серафим помнит "красивую тетю", которую видел когда-то на фотографии

я этот момент тоже помню :D спасибо!

Как ваши отношения с папой Серафима?

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср ноя 03, 2010 19:33

Viktoria P писал(а):Как ваши отношения с папой Серафима?

:s: Задумалась, как охарактеризовать. Пожалуй, так: худой мир, который лучше доброй ссоры. :) Пожаловаться не могу: в трудный момент он оказывается рядом, чтобы помочь, но только в действительно трудный момент. Отвозил меня в роддом и забирал нас с Саней, нянчился с ним пару раз, когда я заболела и когда нужно было уйти по делу, летом вывозил нас на природу, даже ездил к моему отцу в больницу, когда нужно было срочно отвезти лекарство. С виду, для малознакомых людей мы производим впечатление нормальной семьи с двумя детьми. А на самом деле не знаю, как все это назвать. С моей стороны - клубок эмоций: тут и прошлые и настоящие обиды и чувство благодарности за помощь и ..., может быть, надежда на то, что все можно исправить и начать сначала. Судя по его метаниям, он также между двух огней, причем, в буквальном смысле (он не женился, но девушка у него есть).
Спасибо, что спросила. :) Написала и прояснилось. Правда, "попустило". :D

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт ноя 11, 2010 11:20

NataliaNova писал(а):вывозил нас на природу, даже ездил к моему отцу в больницу, когда нужно было срочно отвезти лекарство. С виду, для малознакомых людей мы производим впечатление нормальной семьи с двумя детьми. А на самом деле не знаю, как все это назвать. С моей стороны - клубок эмоций: тут и прошлые и настоящие обиды и чувство благодарности за помощь и ...

так может, пока не женат и мечты у него есть, поговорить и расставить точки над i? чем потом жалеть, что не сделали этого. обиды ничего хорошего не принесут, с ними надо прощаться в зародыше. поговори с ним!

Птушачка

Сообщение Птушачка » Пн ноя 22, 2010 13:00

Можно к вам в клуб? :D

Сказка

Сообщение Сказка » Вт ноя 30, 2010 06:09

Птушачка, не сказать, что тут такой радостный клуб, где встречают с криками "добро пожаловать!". Скорее наоборот - надолго не задерживайся, если нужна моральная поддержка - поддержим :) :)

Птушачка

Сообщение Птушачка » Вт ноя 30, 2010 06:29

Сказка писал(а):Птушачка, не сказать, что тут такой радостный клуб, где встречают с криками "добро пожаловать!". Скорее наоборот - надолго не задерживайся, если нужна моральная поддержка - поддержим Smile Smile

Да? Ну тогда можно я своим паталогическим оптимизмом ваше "не радостное" разбавлю? За поддержку - всегда спасибо, если вдруг кому понадобится услышать все прелести безмужней жизни - всегда пожалуйста!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт ноя 30, 2010 21:34

Птушачка писал(а):если вдруг кому понадобится услышать все прелести безмужней жизни - всегда пожалуйста!

ну... мне интересно :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср дек 01, 2010 13:59

Алекс писал(а):Птушачка писал(а):
если вдруг кому понадобится услышать все прелести безмужней жизни - всегда пожалуйста!

ну... мне интересно

и мне :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

lumonbka писал(а):да лучше одной чем с кем попало

мама одинокой не может быть в принципе :wink:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт дек 07, 2010 16:00

lumonbka, если не секрет, что с папой случилось?

Птушачка

Сообщение Птушачка » Чт дек 09, 2010 12:02

Алекс писал(а):ну... мне интересно Smile

Viktoria P писал(а):и мне Smile

:Rose:
Ну... я, конечно, понимаю - мой опыт - это только мой опыт, у всех разные обстоятельства и отношение к жизни.
Но раз интересно - описываю. :D
Во-первых, мужья почему-то отнимают очень много времени. Никогда я так не занималась собой и детьми, как со времен расставания :D Мне теперь хватает времени на: работу (2 штуки), занятия в тренажерном зале, косметический салон, уход за собой, рукоделие (вязание и пэчворк), прогулки с детьми (всё же не так часто, как хотелось бы) и занятия музыкой со старшим, концерты и театры, свидания и много чего другого.
Но тут, конечно, большое спасибо бабушке - она сидит с детьми, пока я на работе. Но бабушки помогали и тогда, когда был муж, почему ж тогда я всего этого не делала? Не знаю... времени не было! :D
Во-вторых, нервная система теперь в гораздо большем порядке. Со времен расставания (а это уже - о! дата! - два года) я плАчу только над мелодрамами и чуйствительными книжками. А вовсе не потому, что "где он-с кем он-в каком состоянии-обещал опять не сделал-обманул-не любит меня-детей-зануда-не пустил на корпоратив-в командировку-на курсы фэн-шуя...." :cry:
Ну и в-третьих, я теперь и к бывшему мужу отношусь гораздо лучше. А я просто не люблю кого-то не любить.. :D

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт дек 09, 2010 12:06

Птушачка писал(а):. А вовсе не потому, что "где он-с кем он-в каком состоянии-обещал опять не сделал-обманул-не любит меня-детей-зануда-не пустил на корпоратив-в командировку-на курсы фэн-шуя...." Crying or Very sad
Ну и в-третьих, я теперь и к бывшему мужу отношусь гораздо лучше. А я просто не люблю кого-то не любить

:good: :good: :good:

Элика

Сообщение Элика » Чт дек 09, 2010 13:01

lumonbka писал(а):с ним чтото случилось еще когда мама родила.. хутко знЫк. Уехал на зароботки и остался там

Может и к лучшему. У моей подруги такая же история. Когда забеременела, папашка быстро начал собираться на заработки в Польшу, тут родители под суетились и его не в пустили. Так и остался здесь. Лучше бы он уехал, может и жизнь была у нее лучше. Уже 19 лет с ним мучается он и бьет ее и унижает , а она все это терпит , а зачем ? В последнее время часто с работы ее встречаю , а от нее запашок спиртного , да и речь несвязанная . Так и живет, если это можно жизнью назвать. :(

Вернуться в «Давайте познакомимся»