Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Черновцы, отзовитесь! 29.01.09-4.11.12

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Вс окт 14, 2012 18:23

Маменя,
били у врача?

Маменя

Сообщение Маменя » Пн окт 15, 2012 21:59

Эленча, нет не были. Я видела двух блох на кровати. Сейчас интенсивно выводим.

Добавлено спустя 50 секунд:

Никогда не думала что без животных в доме может завестись эта гадость. :shock: :shock: :shock:

Marine

Сообщение Marine » Вт окт 16, 2012 14:41

Привет!
Маменя,читала о твоей проблеме.Знакома.Земляные блохи это.Не знаю откуда берутся.Пробуй фумигатором на ночь пользоваться :unknown:

Маменя

Сообщение Маменя » Вт окт 16, 2012 17:36

Marine, помогает??????????????????

Эленча

Сообщение Эленча » Ср окт 17, 2012 19:55

Маменя,
приятного мало (((((

Marine

Сообщение Marine » Пт окт 19, 2012 09:42

Маменя писал(а):Marine, помогает??????????????????

отогнать поможет.Но если они живут в доме,то это проблему не решит. Сходи в ветаптеку,купи инсектицид и одработай ковры,диваны и кровати,пока сына не будет.Сделать генералку с моющими-надеюсь уйдет эта фигня.Сейчас как?
У подруги частный дом в прошлом году малышку кусали-намучались они тогда :x
Мы сегодня идем на первое занятие по английскому :roll: Надеюсь,Жениной усидчивости хватит выдержать занятие.

Добавлено спустя 39 секунд:

Эленча,привет" Авочка у тебя просто класнючая :good: А вот линеечка не работает,обрати внимание :wink:

Tuta

Сообщение Tuta » Пт окт 19, 2012 12:34

Marine, линеечки, как правило, проблема броузеров или форумов. у меня сейчас видны все линеечки, а был период, когда я не одну не видела именно на этом форуме в хроме

Marine

Сообщение Marine » Пт окт 19, 2012 13:48

Tuta,ее видно.но она не считает :impl:

Маменя

Сообщение Маменя » Пт окт 19, 2012 17:05

Marine, так я вот думаю обработать чем-то. Только вот боюсь. Эти все яды они выветриваются или остаются. То есть я напшикаю уйдем, придем, проветрим и все? Ничего не останется?. Может Дихлофосом?

Добавлено спустя 35 секунд:

Главное мы с Илюшкой все покусанные, а мужу хоть бы хны!!!!!!!!!!!!! :x

Tuta

Сообщение Tuta » Пт окт 19, 2012 19:13

Marine, понятно... а я и не заметила как то

Маменя, у нас блохи появились, когда Игорю 3 месяца было. Я тогда много читала в нете. помню, что проблема именно с младенцами. а вот когда детки постарше, то можно и помыть и проветрить...поищи инфу в нете... я просто не помню названий

Эленча

Сообщение Эленча » Сб окт 20, 2012 20:24

Marine писал(а):обрати внимание

это уже какая по-счету у меня не работает
:( не везет мне с ними ...
а я не помню, как мы от этой пакости избавились ...отец мой занимался ... и тоже ведь кусали выборочно-мою сестру и маму, а меня с папой нет 8)

жужишка

Сообщение жужишка » Вс окт 21, 2012 10:54

Marine писал(а):Мы сегодня идем на первое занятие по английскому Rolling Eyes

Marine,
Куда идете?

Эленча

Сообщение Эленча » Пн окт 22, 2012 14:44

жужишка,
ты в каких ровесниках тутсуешься??

Marine

Сообщение Marine » Пн окт 22, 2012 14:51

жужишка писал(а):Marine,

Куда идете?

в пятницу занятие пропало-учительница наша заболела.Занятия частные,2 чел в группе.

Эленча

Сообщение Эленча » Пн окт 22, 2012 14:58

Marine,
и как, довольны???

Marine

Сообщение Marine » Пн окт 22, 2012 15:06

Эленча писал(а):Marine,

и как, довольны???

да пока не в курсе.Мы ж на первое занятие собирались только. :unknown:
Эленча,когда у дочки др?

Tuta

Сообщение Tuta » Пн окт 22, 2012 17:29

девочки, кто знает, или есть в Черновцах садик с маленькими группами, где индивидуальный подход к деткам?

жужишка

Сообщение жужишка » Пн окт 22, 2012 21:32

Эленча писал(а):ты в каких ровесниках тутсуешься??

Эленча,
Когда-то заходила в Осенние 2011, но не успеваю даже читать, там девочки строчат из пулемета :D поэтому уже ни в каких, сюда наведываюсь
Tuta писал(а):есть в Черновцах садик с маленькими группами, где индивидуальный подход к деткам?

Государственных садиков таких не существует, есть частный садик на белоусова, там вроде деток поменьше и отзывы о нем неплохие

Tuta

Сообщение Tuta » Пн окт 22, 2012 21:42

жужишка, спасибо! надо бы поинтересоваться.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пн окт 22, 2012 22:07

Tuta, на Белоусова религиозный сад. Группы небольшие, но особого инд подхода я не заметила. Из минусов для меня - обязательная зарядка с ароматерапией по утрам (это при аллергии у моего ребенка), слишком денежный подход дирекции к "возможным клиентам" (+ не заметила я у директора конкретных познаний о прорамме в саду - на все вопросы был один ответ - "как в обычных садах"). Ну и плюс обязательное изучение Библии.
Надия тоже част сад на Кемпинге с небольшим кол-вом детей. Но инд подходом тоже не пахнет. И только полный день - дороговато выходило.
Еще можно поискать в твоем районе неофициальные мини-сады. У нас в районе пару лет назад было несколько нянь (с пед образованием), которые дома неофициально набирали по несколько разновозрастных (ну или как получится) деток. Мне очень нравилось, как они с детками общались и гуляли (и главное много гуляли ну и плюс развивали и воспитывали, а не просто тупо выгуливали). Но дело это было недешевым и надо еще у вас что-то подобное найти, если тебя заинтересует ;)
А, еще есть вариант искать сад где-то в отдаленном районе (на Роще например) - там может быть мало детей (но это если у вас есть возможность туда ежедневно добираться).

Маменя, ужас какой :( . Справились с бякой? У знакомы после их длительного отсутсвия дома тоже заводились какие-то кусючие насекомые. Выводили химией (на пару дней из дома уезжали). Пусть у вас выведутся бесследно :Rose: :Rose: :Rose:

Marine, как Женя?

Tuta

Сообщение Tuta » Пн окт 22, 2012 23:26

Daisy0000, спасибо за такую информацию подробную. Я тогда даже не буду "париться". Буду пробовать что-то решать в нашей округе с обычными садиками. Я не помню, или писала, у Игоря невроз начался - перестал в обед спать и перестал на горшок ходить. В прошлый понедельник начали пить Ноофен, а потом и Магне В6 добавили. Спать на обед вроде бы уже начинает, а вот с горшком - полная засада. Только папа может уговорить сесть покакать на горшок. Иначе - у него ассоциация с садиком. Ни в какую не садится, все делает в штаны. Мы одели ему памперс, ноя не считаю это хорошим вариантом :(

Эленча

Сообщение Эленча » Вт окт 23, 2012 08:50

жужишка писал(а): Осенние 2011

а я и думаю, что вроде ровесники, а тебя там не видно )))) я тоже не всега читать успеваю :D :good: Tuta,
очень хороший детский врач, невролог, в "колосе" на русской есть .... если хочешь-дам телефон!
Tuta писал(а):ассоциация с садиком

кошмар ... что за идиотский садик ((((
у нас тут совсем другое отношение к деткам ...
Daisy0000 писал(а):было недешевым

хорошее редко дешевым бывает ..к сожалению .. (((

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Marine писал(а):Эленча,когда у дочки др?

18го октября отгуляли ))) годик!!!!!! :Yahoo!:

жужишка

Сообщение жужишка » Вт окт 23, 2012 09:03

Tuta писал(а):Игоря невроз начался - перестал в обед спать и перестал на горшок ходить. В прошлый понедельник начали пить Ноофен, а потом и Магне В6 добавили. Спать на обед вроде бы уже начинает, а вот с горшком - полная засада

Tuta,
ИМХО, не готов Игорь у тебя к садику и смена садика проблемы не решит. Если есть возможность, отложи садик на год. Многие дети в 2,5 очень тяжело привыкают
Эленча писал(а):я тоже не всега чи тать успеваю

я пока что-то прокомментирую, уже тема несколько раз сменится :giggle:

Эленча

Сообщение Эленча » Вт окт 23, 2012 09:06

жужишка писал(а):раз сменится

:D вот и у меня так бывает ...поэтому с последней страницы почитываю ...что бы в курсе быть :D

Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cherepashka » Вт окт 23, 2012 09:34

[б]Тута[/б], про индивидуальный подход к детям - у моей знакомой мальик отстает в развитии и она отдала его в спец. садик, где мало детей и все с аналогичными проблемами. Так вот, один раз она пришла за ребенком, а дети как раз ужинали. Так она через окно наблюдала, как в "индивидуальном порядке" кух.работник шлепала ее сына по шее и приговаривала - дома будешь выпендриваться, а тут давай, ешь! И это садик для деток, которых и так судьба наказала...Мама, конечно, сходила к заведующей, сильно извинялись. а толку? Пок ане будет профессионального отбора работников в детские сады, мало чего изменится. Зарплата не всегда играет роль. Мое мнение.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Daisy0000, ты просила написать, когда сделаем операцию. Уже все позади. Как я и говорила раньше, сегодня пришли - сдали анализы и ушли. На другое утро прооперировались, ночь переспали и на утро домой. Потом сходили пару раз на перевязку. Все прошло хорошо, врач нормальный. Не особо эмоциональный и разговорчивый, но позитивный. По профилю замечаний не возникло.
А может вы уже тоже прооперировались?

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вт окт 23, 2012 11:54

Tuta, жалко Игоря :( На счте горшка я бы советовала позабыть на какое-то время и не давить - потом забудет про сад и все наладится ;) Согласна с жужишка,
жужишка писал(а):ИМХО, не готов Игорь у тебя к садику

У нас из-за недели посещения сада начинались жуткие ночные кошмары и постоянно мокрая постель. Через две недели после того, как перестали в сад ходить - все наладилось само. Потом когда на НГ пошли на утренник - снова на несколько дней вернулось. После этого в сад не заходим. Но я думаю если бы мы старше в сад пошли - в четры-пять, то такого бы уже не было. Она уже научилась не обращать внимание на неадекватных людей (а воспитаели у нас в саду были именно такими :( и жалобы заведующей не решали ситуации). Хотя не факт, что не было бы срывов. И мы уже не стали проверять. При этом тогда она и на танцы стала бояться без меня ходить - месяц привыкали-заманивали. Хотя до этого пол года без проблем сама ходила и меня ни разу не звала.
Желаю тебе найти наилучший вариант для тебя и сынишки :Rose: :Rose: :Rose:
Эленча писал(а):хорошее редко дешевым бывает ..к сожалению .. (((

к БОЛЬШОМУ моему сожалению в нашем городе даже дорогое ХОРОШЕЕ найти не так просто :(
На счет именно Надии я тогда искала вариант на пол дня (на половину стоимости меня бы устроило), но они такое не предлагали. Ну и еще что-то мне у них не понравилось (уже не помню что конкретно).

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Эленча, Вы уже такие взрослые :good: - с первым юбилеем доченьку :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья, радости и счастья :Rose: :Rose: :Rose: А линеечка твоя таки врет :(

Cherepashka, спасибо огромное за информацию :Rose: :Rose: :Rose: Мы еще не сделали - мы с начала сентября болеем :cry: В перерыве успели познакомиться с врачем и даже записались на операцию, но за неделю до этого снова подцепили вирус :( Сейчас вроде уже вычухались. Боюсь загадывать, но если хоть недельку продержимся, позвоню снова сдаваться :oops: Я правда морально все еще не готова. Все нахожу отмазки - думаю может еще подождать, пока они в новый корпус переедут :crazy: :P Или до весны, чтобы не попасть в эпидемию гриппа. Короче, ищу повод отожить на завтра... :oops:
Если можно, скажи еще во сколько вам все обошлось?

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Вт окт 23, 2012 13:15

Daisy0000,по стоимости так, как я раньше тебе писала в личку. При этом никто ничего не требовал.

Marine

Сообщение Marine » Вт окт 23, 2012 14:34

Cherepashka,Тимура с трехлетием! :Rose: Пусть растет и не болеет!Рада,что вы уже прооперировались :beer:
Daisy0000 писал(а):еще подождать, пока они в новый корпус переедут

:mrgreen: нескоро это будет.Там чуть ли не война за него.Рекомендую поспешить,скоро к ним нагрянет сокращение :(
Cherepashka писал(а):кух.работник шлепала ее сына по шее и приговаривала - дома будешь выпендриваться, а тут давай, ешь!

:shock: : ужас просто!
Эленча,с днем рождения доченьку,хоть и прошедшим :Rose:

Tuta

Сообщение Tuta » Вт окт 23, 2012 16:01

Эленча, спасибо! мы к Ващенко ходим с 1 месяца. Я ей доверяю :)

Эленча,
18го октября отгуляли ))) годик!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ДОЧЕНЬКЕ! :Rose:

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Вт окт 23, 2012 16:32

Marine писал(а):Cherepashka,Тимура с трехлетием! Пусть растет и не болеет!

Спасибо!!!

Tuta

Сообщение Tuta » Вт окт 23, 2012 23:01

Cherepashka, С 3 ГОДИКАМИ! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! :Rose:

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 36 секунд:

жужишка, а как знать. когда будет готов? Психолог сказала, что нам до НГ надо пойти, - он никого кроме меня и мужа не знает, а у него процесс отделения должен пойти. что-то такое. В садике пыталась договориться, чтобы отложить поход на год, а за место мы бы платили все взносы и т.д. мне отказали, сказали, что на наше место есть другие дети

Cherepashka, да уж... спец.садик получился - нечто. у меня одноклассница работала в спецшколе. Говорит, что было оооочень тяжело, уволилась потому, что хотела своих детей, надо было психику восстанавливать. Я так поняла, что и рукоприкладство иногда применялось, когда сила от детей в ход шла.

Daisy0000, с горшком не давим. одели памперс. НО мне жалко его попку - потеет ведь, он же носится как ураган

Daisy0000,
Желаю тебе найти наилучший вариант для тебя и сынишки

спасибо! решили с мужем еще раз попробовать отвести, когда выздоровеет и посмотрим. Воспитатели то говорят, что он в группе спокойный, играется, даже толкает других детей. А вдруг это просто его способ на меня воздействовать, чтобы в садик не ходить?
а вы получается в садик совсем не ходите? а как же школа? или где-то числитесь?

Daisy0000,
На счет именно Надии я тогда искала вариант на пол дня (на половину стоимости меня бы устроило), но они такое не предлагали. Ну и еще что-то мне у них не понравилось (уже не помню что конкретно).

у нас туда крестница ходила, часто болела, дети только игрались, никто их развитием не занимался. Кумовья были не довольны. Сейчас отдали в садик в бывшей школе № 21 - довольны.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср окт 24, 2012 08:15

Tuta писал(а): вы получается в садик совсем не ходите? а как же школа? или где-то числитесь?

не ходим и не числимся, а в школе никто не требует наличие сада - это миф :pardon: Согласно тому закону, которым многие пугают, ребенок должен получить подготовку к школе в саду, в спец учереждении или дома. Совершенно не важно где, важно чтобы к школе он был готов - морально, умственно и т.д. ;)
Tuta писал(а):дети только игрались,

да, вспомнила - это и еще отсутсвие комаровских условий в саду было одной из причин, почему они мне не понравились ;) Когда мы заходили туда осенью - было жарко и душно, окна закрыты крепко и дети вместо прогулки сидели в этой духоте и занимались кто чем.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Cherepashka, Тимурчика с юбилеем :Rose: :Rose: :Rose: Пусть в его жизни будет много солнышка, тепла и улыбок!!! Пусть радует вас своими достижениями и крепким здоровьем :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Marine, вчера только хотела тебя поблагодарить за дружеский пинок и побежать записаться на операцию, как сегодня у нас уже снова сопли :cry: :cry: :cry: И это мы всего на два дня вышли на занятия :cry: :cry: :cry:
Но тебе все равно спасибо - буду стараться не затягивать :oops:

Жасмин2011

Сообщение Жасмин2011 » Ср окт 24, 2012 12:57

Девочки,привет))

Писать тут совсем не успеваю, только почитываю иногда.Владик растет,гуляем целыми днями,даи дома постоянно вместе заняты,тут не до компа.

Tuta, действительно ужас просто с садиком((

Daisy0000,ага похожий мини-сад у нас в районе есть,3деток там было, но они уже подросли, с месяц как не вижу их на прогулках, наверное выпустились.А сколько примерно такое удовольствие стоило не знаешь?

Я сама об этом на будущее задумываюсь, это шикарная альтернатива обычному дет саду.

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Ср окт 24, 2012 13:01

Всем спасибо за поздравления!!!
Мы сегодня после почти 2-х месячного перерыва, пошли в садик. Утро началось с воплей... В садике еще поныл, но воспиталка его забрала и сказала, что будет уделять ему сегодня больше внимания. Пока не звонили. Значит терпимо. Но я уже в предвкушении след. утра)))

жужишка

Сообщение жужишка » Ср окт 24, 2012 13:56

Daisy0000 писал(а):Но я думаю если бы мы старше в сад пошли - в четры-пять

Daisy0000,
Вот и я за сад в таком возрасте, а в 2-3 года детки еще очень нуждаются в маме и папе, они как бы не отделяют себя еще от родителей. Это происходит ближе к 4-м годам. А в каком садике у вас не получилось ничего? А куда вы на танцы ходите?
Я постоянно слышу только положительные отзывы о садике №7, на Кобылянской, никто туда не водил деток?
Tuta писал(а):а как знать. когда будет готов? Психолог сказала, что нам до НГ надо пойти, - он никого кроме меня и мужа не знает, а у него процесс отделения должен пойти. что-то такое. В садике пыталась договориться, чтобы отложить поход на год, а за место мы бы платили все взносы и т.д. мне отказали, сказали, что на наше место есть другие дети

Ну, давай по порядку. Как правило, если ребенок очень-очень тянется к сверстникам и при этом не оглядывается есть ли мама за ним, то это означает, что можно пробовать посещать какие-то коллективы. Это психолог в детском саду такую чушь несет? Что значит надо пойти? Кому надо? Явно это им надо, а не кому-то еще :evil: И самое основное - ты имеешь право в садике написать заявление на оздоровление, например, на полгода - пишешь, что ты забираешь ребенка в связи с тем-то и тем-то. При этом место за тобой остается и НИКАКИЕ ВЗНОСЫ ты платить не обязана. Позвони в управление образования и поинтересуйся? И попробуй через полгода начать снова водить, возможно что-то измениться у вас
Daisy0000 писал(а):в школе никто не требует наличие сада - это миф Pardon

Чистая правда, ни одна школа этого не требует

Tuta

Сообщение Tuta » Ср окт 24, 2012 15:55

жужишка, психолог не из дет.сада, мы ходили в центр на бульваре, нам там психолога Ващенко посоветовала.
Думаю, что в нашем 41 садике полгода на оздоровление не пройдет. Там слишком большой конкурс на место :(

Жасмин2011

Сообщение Жасмин2011 » Чт окт 25, 2012 09:16

Cherepashka, с днем рождения Тимурчика!!!! Пускай растет здоровым и счастливым, и радует мамочку своими успехами!!!! :Rose:
Ссори за опоздание :oops:

Tuta, а к кому ходили на Бульваре? Просто мы тоже там были, и мне вообще не понравился врач(( После этого я сразу пошла к Ващенко ( но не говорила что была на Бульваре) и она вообще никакой прблемы не увидела :unknown: Так что даже не знаю уже что думать :unknown:

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Чт окт 25, 2012 11:21

Жасмин2011, спасибо!!!

Добавлено спустя 23 секунды:

Жасмин2011, спасибо!!!

Эленча

Сообщение Эленча » Вс окт 28, 2012 20:03

Daisy0000 писал(а):ХОРОШЕЕ найти не так просто

увы :(
Daisy0000 писал(а): с первым юбилеем доченьку

спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!! :D :Rose:
Daisy0000 писал(а):все еще не готова

а что за операция? это городская детская на Буковинской в новый корпус переезжает?
Marine писал(а):Cherepashka,Тимура с трехлетием!

присоединяюсь!!!!!!!!!
здоровья мальчишу и радостных улыбок!!!!!!!! надеюсь подарками был доволн?
:)
Daisy0000 писал(а):комаровских условий

по-моему таких условий нет нигде
:(

жужишка

Сообщение жужишка » Сб ноя 03, 2012 01:49

Ау, где все??? Все равно, всем привет!!!
Daisy0000,
Вы со школой определились? Мы пошли в гимназию №4 на курсы, учительница нам понравилась, будем стараться сюда попасть. В школе №1 оказалась такая мерзкая директриса, что к хорошей учительнице ( Светлана Дмитриевна которая) уже записи нет, так как уже класс набран, а берут только к другой. Директриса хамит по-полной и создается впечатление, что к Светлане Дмитриевне попасть можно, только уже за деньги. В школе №5 запись в ноябре и курсы тоже в ноябре. В гимназии №2 запись идет, курсы будут аж в феврале. Вот все, что знаю, про близлежащие школы.
Виталина ходит на подготовку в Текстилку, на курсы в гимназию, плаванье и гимнастику. День расписан по минутам :giggle: В садик ходит 2 раза в неделю по полдня, больше нам там делать нечего
У Паши в воскресенье годик, можете нас поздравлять :oops: да-да, я скромная :D купили Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, подарком уже активно пользуются оба ребенка 8)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Сб ноя 03, 2012 09:33

Эленча писал(а):что за операция?

пупочная грыжа. Да, детскую больницу на Буковинской вроде доделали.

жужишка, привет! Чудесный подарок для деток :good: :Bravo: У нас что-то подобное самодельное (кольца покупали, турник и веревочную лестницу сами делали). С года и до сих пор активно пользуемся. Раньше еще качели висели, теперь уже на лестнице катается. А еще во дворе канат висит.

Желаю Вам удачи с 4 гимназией :Rose: :Rose: :Rose: Знаю, что туда и после курсов достаточно сложно попасть - уровень английского должен быть очень высоким.

Мы заходили во 2 гимназию (в корпус на Шевченко). Мне там не понравилось. Мы зашли во время урока, один класс был открыт нараспашку (а внутри никого не было - бери что хочешь и уходи). Если дети ушли на физкультуру или какой другой факультатив, то можно было хотя бы двери прикрыть (а вот окна наоборот открыть не помешало бы :( ). В рздевалке был полный бардак - шапки-колготки-куртки-ботинки ровным слоем были рассыпаны по полу %) :crazy: (ну и раздевалка тоже была открыта настежь). Мы зашли - ходили рассматривали, искали что там где. Никто нас не остановил, ни спросил кто мы и чего здесь высматриваем. А ведь так в школу могли зайти не мы, а кто угодно другой :(

А вообще мы пока болели и никуда толком не смогли сходить :(.
В 5 школу сходим - я там никогда не была в младшем корпусе и не знаю, как там и что. В 1 оставили заявление - но не знаю, возьмут ли нас. Я уже согласна на любую учительницу там. Вроде вторая тоже неплохая (говорят, я ни одной не смогла увидеть). Не знаю - так вышло, что нам директор не грубила, наоборот была очень вежливая и приятная - может ты под гарячую руку попала? Если туда не попадем, скорее всего пойдем во 2 школу. Мы туда по прописке должны попасть (я так надеюсь :mrgreen: ). Из минусов там первые классы на 3 этаже и отдельное здание физкультурного зала. Две учительницы показались мне средними (но не плохими). И директор была явно не в духе, когда мы заходили (хотя опять же - я ее раньше видела - она выглядела отзывчивой и позитивной). Наверное я попала не в лучшее время.
А вообще походив-посмотрев-послушав реальную ситуацию в школах я пришла к выводу, что нынешняя система образования в нашей стране такая, что особо обольщаться по поводу школы не стоит. Буду давать ребенку знания свими силами и если понадобится силами репетиторов.

жужишка

Сообщение жужишка » Сб ноя 03, 2012 11:05

Daisy0000 писал(а):Чудесный подарок для деток Good Clapping У нас что-то подобное самодельное (кольца покупали, турник и веревочную лестницу сами делали). С года и до сих пор активно пользуемся. Раньше еще качели висели, теперь уже на лестнице катается. А еще во дворе канат висит

Daisy0000,
Спасибо :Rose: у нас взрослая шведская стенка с рукоходом, канатом и кольцами есть, я хотела именно для малого поменьше.
Daisy0000 писал(а):туда и после курсов достаточно сложно попасть - уровень английского должен быть очень высоким

Будем стараться, но у нас английский после Асапа неплохой уровень остался, как раз за английский я не переживаю. По отзывам тех, кто пошел в этом году туда английский требуют по минимуму, типа там цвета, счет, семья, животные. Это мы и без курсов назвать можем. Я еще 41-ую школу рассматриваю, туда тоже на тестирование будем записываться. Но опять же по отзывам туда попасть не легче, чем в гимназию 4. 2-ая гимназия нам далеко очень, я ее даже не рассматриваю. Знакомые туда пошли в этом году, минусов там тьма, в корпусе на Шевченко нет своего спортзала, нет своей столовой, за детьми не особо смотрят.
Daisy0000 писал(а):скорее всего пойдем во 2 школу

Эта школа тоже неплохая

Marine

Сообщение Marine » Сб ноя 03, 2012 18:45

Привет!
Вы все о школе :) А мы в 7 решили отдать Женю.
жужишка,тличный спорткомплекс для малыша :good: Эх,нам о каком-либо только мечтать :cry:

Сегодня были на первом занятиии по английском-Женя мягко говоря не в восторге,хотя дома отлично все схватывал-тут же не понял,что от него хотят,не слушался,повторять только через минут десять начал.Теперь разбор полетов-я виновата,что как следует не подготовила морально его к тому,куда мы идем,может рано ему еще или же причина в том,что учительницу он отлично знает и не воспринимает серьезно :unknown:

Tuta

Сообщение Tuta » Сб ноя 03, 2012 19:06

жужишка, классный подарок! мы тоже такое хотели, но тогда у нас не было места. а сейчас присматриваемся к обычной шведской стенке, но я вот думаю, не рановато ли нам еще взрослую стенку. боюсь, что еще не понимает он серьезности высоты и отпускания рук. В первой школе работала моя одноклассница учительницей первых классов. Но недолго. Ушла именно из-за директрисы. Сказала, что с дурами работать не может (директор скандалистка без особого ума и такта). Может, это и на любителя. Моя племянница училась у Аллы Дмитриевны. Сестра учительницей довольна. Кстати, одноклассница тоже эту Светлану Дмитриевну тогда рекомендовала.

жужишка,
Daisy0000,
Marine,
я смотрю, вы уже школы обсуждаете. а я все с садиком зависла. На неделе звонили из садика и сказали, что если мы в понедельник не придем (мы болели третью неделю), то нас исключат. Не садик, а концлагерь. Мы решили еще раз попробовать пойти и посмотреть, как Игорешке там будет. Психолог говорит, что ему надо идти в садик, отделиться от мамы и научиться самостоятельности.

Marine,
а почему седьмую выбрали - это первая гимназия на проспекте? вы через два года пойдете?

Marine

Сообщение Marine » Сб ноя 03, 2012 19:13

Tuta писал(а):а почему седьмую выбрали - это первая гимназия на проспекте? вы через два года пойдете?

я вообще-то 7 лет ввиду имела :oops: А куда в школу-это еще пока рановато нам планировать.
Tuta писал(а):сказали, что если мы в понедельник не придем (мы болели третью неделю), то нас исключат

:shock: вообще незаконно :o вы имеете право 72 дня дома находится,тогда без предупреждения исключат.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Сб ноя 03, 2012 19:22

Tuta, Марина не про номер школы говорила, а про возраст ;) (ну я так думаю :) ).
Tuta писал(а):если мы в понедельник не придем (мы болели третью неделю), то нас исключат.

что за бред - не имеют они никакого пава исключать за пропуски (тем более вы же болеете, а не просто прогуливаете). Приди напиши заявление, что забираешь его на оздоровление - заявление такое ты имеешь полное право подать. Или если вы со спракой болеете, то напиши заявление, что отсутствует в связи с болезнью. И пусть заверят это заявление (напиши в 2 экземплярах). Решать конечно тебе, но если садик влияет на психику ребенка ИМХО не стоит его туда насильно спешить отдать - пусть окрепнет психика.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Tuta, спасибо за инфу про 1 школу - будем думать...
жужишка писал(а):По отзывам тех, кто пошел в этом году туда английский требуют по минимуму, типа там цвета, счет, семья, животные.

вот знаешь, даже не знаю что тебе сказать. Я лично знакома с детками, которые не прошли после курсов при гимназии, потому что завалили собеседование. И на собеседовании было не просто цвет-животные и т.д., а свободное владение языком... Возможно все же те, кто поступил, умалчивают, что они кроме знаний и курсов еще как-то финансово спонсировали свое поступление :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Marine, может дать Жене еще один-два урока привыкнуть и понять, что это и где он ;) Думаю что скоро он вольется в учебный процесс ;)

Marine

Сообщение Marine » Сб ноя 03, 2012 19:28

Daisy0000 писал(а):Marine, может дать Жене еще один-два урока привыкнуть и понять, что это и где он

я точно так решила и учительница меня поддержала.Тем более,что он все запомнил,хоть и не все повторял.По дороге домой повторили,теперь считает колеса у машинки по-английски :giggle: Ну я же настойчивая,тем более Женя к наукам тянется,а вот всякое творчество однозначно не его :unknown:

Tuta

Сообщение Tuta » Сб ноя 03, 2012 23:28

Marine
вы имеете право 72 дня дома находится,тогда без предупреждения исключат.

когда мы в садик поступили, нам на собрании всем сказали, что мы имеем право отсутствовать до 10 дней, потом исключают. После 5 или 6 справок о болезни подряд (точно не помню) исключают.тогда и значение не придала этому всему. Потом мы начали ходить, долазили зубы и мы взяли справку на неделю, а на две недели законный отпуск мужа (подтверждающие документы предоставили). ПОходил неделю и потекли мо==сопли. Воспитательница сказала, что надо вести с соплями, типа они там все такие. Вечером было 37,8 и кашель. Вот третью неделю дома. ПРи чем на прошлой неделе заведующая вызывала и спрашивала, или мы собираемся ходить, а то на наше место куча желающих. Я ей все рассказала. Она пожелала выздоравливать и приходить в садик. А через неделю - ультиматум.
В общем - тяжело с этими крутыми садиками/школами... я еще вначале предлагала все оплачивать и ходить по возможности, отказалась...

Daisy0000,
Приди напиши заявление, что забираешь его на оздоровление - заявление такое ты имеешь полное право подать. Или если вы со спракой болеете, то напиши заявление, что отсутствует в связи с болезнью. И пусть заверят это заявление (напиши в 2 экземплярах). Решать конечно тебе, но если садик влияет на психику ребенка ИМХО не стоит его туда насильно спешить отдать - пусть окрепнет психика.

у нас не проходит в садике такое заявление. наверняка только через управление образование такое мне смогут сделать. А по поводу психики: психолог еще раз подтвердила, что надо его сейчас туда вести. Сейчас он типа этот разрыв легче воспримет и это не останется у него травмой. Я еще сама начала к психологу ходить, так там мне тоже почему то говорят, что надо именно сейчас в садик отдавать. В общем, мы с мужем решили еще раз попробовать и смотреть по ситуации. Если в течение месяца ничего не измениться, заберем. Тем более, что он у меня и стишки уже рассказывает и много чего знает. Ему элементарно скучно в садике. Там даже игрушек меньше, чем у нас дома. Ноя думаю, что садик нам все таки необходим. Он дома у меня на голове сидит - не хочет соблюдать режим, не спит в обед. Как сказала психолог, у него эмоциональная лабильность- ему надо перетерпеть

жужишка

Сообщение жужишка » Вс ноя 04, 2012 01:34

Marine писал(а):А мы в 7 решили отдать Женю

У меня старшая пойдет в 6,8 лет, думаю в самый раз
Marine писал(а):тличный спорткомплекс для малыша Good

Спасибо, мне тоже очень нравится и детки в восторге от него
Tuta писал(а):не рановато ли нам еще взрослую стенку

Мы взрослую стенку поставили, когда старшей было 2,5 года. Лазила нормально, первое время я все время страховала. Но вы же тоже можете посмотреть, сейчас выбор стенок просто громаднейший, есть по типу взрослых, но с детской высотой
Tuta писал(а):директор скандалистка без особого ума и такта

Вооот, и у меня сложилось такое же впечатление. Я ей заикнулась, что хотела бы попасть в класс к Светлане Дмитриевне, а она мне отвечает, что в городе школ полно, ищите себе школу
%)
Tuta писал(а):На неделе звонили из садика и сказали, что если мы в понедельник не придем (мы болели третью неделю), то нас исключат. Не садик, а концлагерь

Tuta,
Да это форменный бизнес, я бы на твоем месте уже бы звонила в Управление образования и как минимум поинтересовалась, почему тебе не разрешают написать заявление на оздоровление и ты можешь написать еще заявление по семейным обстоятельствам. Это практика любого садика, они не имеют права тебе отказать, ты имеешь на это полное право
Tuta писал(а):Психолог говорит, что ему надо идти в садик, отделиться от мамы и научиться самостоятельности

ИМХО, бред. Ребенок может быть самостоятельным и с мамой, а насильно отделять от мамы не стоит, к добру это не приведет. У меня старшая еще до садика очень самостоятельная была, все сама делала, кушала, на горшок ходила, вещи за собой убирала. Самостоятельность зависит от настойчивости и последовательности мамы, а не от садика
Daisy0000 писал(а):Я лично знакома с детками, которые не прошли после курсов при гимназии, потому что завалили собеседование. И на собеседовании было не просто цвет-животные и т.д., а свободное владение языком... Возможно все же те, кто поступил, умалчивают, что они кроме знаний и курсов еще как-то финансово спонсировали свое поступление Unknown

Вот я это и проверю :giggle: В этом году очень много соседей попали туда без денег, просто посещали курсы, причем дети далеко не отличники, скорее хорошисты.
Daisy0000 писал(а):Думаю что скоро он вольется в учебный процесс Wink

Полностью согласна, просто есть детки, которые адаптируются к новым занятиям моментально, а есть те, кому нужно время. У меня у подруги сын на нглийском ПОЛГОДА ничего не повторял и не рисовал, короче ничего не делал на занятии, просто сидел и слушал. А через полгода как прорвало, все запомнил и говорил
Tuta писал(а):у нас не проходит в садике такое заявление

а я тебе еще раз скажу - позвони в управление образования и уточни на каком основании руководство садика отказывает в таком заявлении

Marine

Сообщение Marine » Вс ноя 04, 2012 07:55

жужишка,Павлика поздравляю с первым годиком! :Rose: Пусть радуем своими достижениями и растет здоровеньким!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»