Особенности кормления. У мамы большая грудь.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
kleolin

Особенности кормления. У мамы большая грудь.

Сообщение kleolin » Ср мар 18, 2009 17:47

доброго времени суток, девочки. у меня вопрос про "кормлю лежа". если сможете, подскажите:
у меня большой размер груди. кушаем уже 4 месяца (от рождения) лежа. сидя у меня спина болит и грудь чуть ли не вдвое складывать приходится, так что это нам неудобно. а когда лежим - вроде лучше полчается. но приходится между пальцами поддерживать грудь, чтобы нос детю не закрывался. вот я хотела бы узнать не мешают ли такие "ножницы" из пальцев вытекать молочку? и если есть на форуме обладательницы "весьма впечатляющих" размеров бюстов, поделитесь пожалуйста опытом: как, через какие промежутки и в каких позициях вы кормитесь. заранее благодарю

kleolin

Сообщение kleolin » Чт мар 19, 2009 15:50

спасибо, мамочки:) а название у топика действительно смешное получилось :Yahoo!:

Dianchik
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dianchik » Чт мар 19, 2009 15:57

Мне с моим Е да вас конечно далеко :D но я тоже предпочитала кормить лежа...ножницы из пальцев нам на курсах строго запретили, сказили что не может ребенок задохнуться (я тоже периодически придерживала пока дочка была совсем козявочка) а вот то, что девочки советовали сидя с ребенком подмышкой это действительно полезно, но мне было не очень удобно.

fedovik

Сообщение fedovik » Чт мар 19, 2009 18:30

У меня размерчик f :) И мы как раз кормились лежа, ничего не придерживала, все великолепно получалось, прокормились до двух с хвостиком. И в основном кушали лежа, я просто подмащивала себе маленькую подушечку и как-то так само собой получалось :D

kleolin

Сообщение kleolin » Чт мар 19, 2009 18:32

попробовала сидя изподмышки, так он пососал 4 минуты и начал башкой крутить, мир обозревать. 40 минут сидели, тыкала ему сиськой в моську - так ничего вменяемого и не добилась. в связи с чем возник вопрос: когда он наедается? когда отпускает грудь и начинает по сторонам смотреть? а у меня еще и песни поет :O: радостно. или надо еще какое-то время сидеть (лежать) и терпеливо предлагать доесть? сколько они вапще едят по времени? я хочу знать про живых реальных детей 4хмесячного возраста, а не про "книжный" вариант. по книжке кто учит "не больше 20 минут", в других статьях читала, что ребенки наедаются где-то по прошествии 40 минут. у меня каждое кормление - поле боя бобра с ослом, в смысле добра со злом. :x

Delfinariya

Сообщение Delfinariya » Пт май 01, 2009 15:28

у меня сейчас G-H. Кормила первое время лёжа, но надоело всё время иметь неубранную кровать. Из-за того, что рабочая только одна грудь, то лежать всё время тоже было "не вариант". Кормлю из под мышки. ДОченьку выкладываю на собранный плед, а себе под спину подкладываю мягкую игрушку большую (можн подушку), чтобы была опора, потому как спина ПРОСТО УБИВАЕТ:(
Пока жалоб со стороны клиента не поступало, и мне удобно:)

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»