Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Киевляне

Irusha

Сообщение Irusha » Пн май 25, 2009 10:16

Девочки, а кто знает, когда день Киева? Или он уже прошел? И еще вопросик, а что у нас с горячей водой. Мои малые уже оба кашляют, вода ледяная, а они вечно туда лезут :x

juli30

Сообщение juli30 » Пн май 25, 2009 10:44

Привет всем!
День Киева обычно отмечают в последние выходные мая.
Запланированные мероприятия: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

А что с горячей водой? Давно нет? В зависимости от района причиной может быть и плановое отключение горячей воды: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться тут более подробно

Irusha

Сообщение Irusha » Пн май 25, 2009 10:48

juli30, спасибо за ссылочку, обязательно загляну.
А что касается воды - отключили 11 мая вечером, без предупреждения. У нас так рано, в мае, еще никогда не отключали, и всегда за неделю вешали на подъезде объявление - а тут такой сюрприз! :x Я уже потом нашла в и-нете инфу, что это вроде плановое отключение, но по району ходят слухи, что из-за экономии газа, и продлится "такая экономия" несколько недель. :evil: Надо, наверное задуматься серьезно об установке бойлера. А я так не хотело это "чудо" громадное вешать!

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вт май 26, 2009 09:10

Irusha, ни Теремках тоже воду отключили в 10 числах мая. Сейчас вот до нас добрались (Харьковское шоссе) :mrgreen: если верить обьявлению, то отключили на недельку всего, а как будет в реале...

Irusha

Сообщение Irusha » Ср май 27, 2009 11:00

А у нас вчера вечером включили горячую воду! :Yahoo!: Перекупала всех детей и взрослых - красота, это не то, что в тазиках мыться!

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср май 27, 2009 12:21

Irusha, а нам еще и лифт грузовой отключили... прям техногенная катастрофа :D

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июн 04, 2009 20:53

Дамы,
Можете ли посоветовать женского парикмахера в Киеве, который ВАМ нравится? Желательно районы Виноградарь, Куреневка, Петровка, Нивки, Святошино, ну и другие тоже. Срочно! Что-то мне моя разнравилась.

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт июн 11, 2009 09:56

Таня Алексеева, у меня есть хорошая девочка. выезжает на дом, в любой район, но только по выходным
Если вопрос еще актуален....

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт июн 11, 2009 19:05

Таня Алексеева, девочка, чья работа мне нравилась, уехала с нашего района как раз на Виноградарь.
Устроилась она там в какую-то простую парикмахерскую на территории рынка Виноградарь, название я забыла. То ли Изюминка, то ли Жемчужинка :giggle: .
Катя, лет 25-27. Она иногда сама носит авангардные стрижки, но выглядит всегда неплохо - даже с косыми асимметричными стрижками, с окраской в 2 цвета. Мне нравилось, как она выглядит.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Поккля писал(а):Мне нравилось, как она выглядит.

и как меня стригла - тоже. :D А то подумаете - рекомендую по внешнему виду. Не.. Я у нее стриглась полгода, не меньше. И была довольна. :good:

juli30

Сообщение juli30 » Пт июл 17, 2009 13:56

Привет всем!
Девочки, кто что решил с квартплатой и с новыми тарифами?

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт июл 17, 2009 23:25

juli30, нам еще даже платежки не выдали - бухгалтер в отпуске. Так что мы даже еще сумму не видели, но валидол и валерьянку прикупили...
А что делать - не знаем. Тупо не платить - не выход. :(

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб июл 18, 2009 08:10

Вчера вечером свекр позвонил - сказал вроде как суд отменил это повышение, так что я не платила пока.

lalala

Сообщение lalala » Сб июл 18, 2009 08:30

Jitel писал(а):Вчера вечером свекр позвонил - сказал вроде как суд отменил это повышение, так что я не платила пока.

приостановил до выяснения.
мы тоже пока не платили

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вс июл 26, 2009 13:45

Девушки, приветствую!
Наткнулась на сайте хагис на акцию-за 2 мега пака-еще один
условия есть на сайте, есть телефон (бесплатно со стационарного) девушка все обїяснит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

lalala писал(а):мы тоже пока не платили

наши пенсионеры(консъержи) исправляют "замазкой" квитанцию и платят по- старому

Поккля

Сообщение Поккля » Пн авг 03, 2009 11:44

Девушки, может кто поможет инфой..

Нужен ВРАЧ офтальмолог-аллерголог либо офтальмолог со специализацией по кератитам.

Буду признательна за контакты либо просто инфу.. :roll:

Irusha

Сообщение Irusha » Пн авг 03, 2009 15:03

Поккля, я сама не обращалась, но по "Ликарю" много хороших отзывов о клинике микрохирургии глаза, вот их координаты:
Центр микрохирургии глаза
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
пр. Комарова, 3
408-28-33
488-3873
Там же рекомендовали врача Ирину Петровну Виноградскую

Поккля

Сообщение Поккля » Пн авг 03, 2009 15:19

Irusha, мы были там неоднократно, впечатление хорошее, но не запредельное. :giggle:

Действительно, кроме микрохирургии особо альтернатив нет, но сколько мы там были, нами занимались без энтузиазма.. :pardon:
Попытаюсь еще в их системе потусоваться - может вот с вашей Ириной Петровной поговорю, или еще как. :roll:

Добавлено спустя 25 секунд:

Irusha, спасибо! :Rose:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Irusha, ну вот уже кое-что нарисовывается, не знаю, нарисуется ли полностью.. :giggle: Просто у меня сейчас более глубокое понимание проблемы - примерно понимаю, куда копать, кого искать - а раньше (мы уже второй год туда обращаемся) - они посмотрят, порассуждают и все. Может, у меня уже какой-то лимит терпения по этому вопросу близок - но сейчас я намерена докопаться до сути.. На Стражеска и Комарова мы были, теперь вот на Метростроевскую буду пробиваться. :pardon:
а фиг.. все равно прием на стражеска... %) чокнусь скоро с этими отделениями.

Irusha

Сообщение Irusha » Пн авг 03, 2009 23:20

Поккля, пожалуйста. Я не знаю, на сколько это корректно ссылаться на другой форум (что я уже сделала в своем предыдущем посте), но что касается поиска информации о врачах и клиниках по Киеву, ищу инфу и для себя, и для знакомых (у которых нет и-нета) там. Конечно, если есть кто-то из близких или друзей, кто лично знаком с доктором, это намного лучше, но если вообще никого нет, приходится вот так. Я завтра попробую еще что-то поискать там, если что-то нарою, сообщу.
Поккля писал(а):Может, у меня уже какой-то лимит терпения по этому вопросу близок - но сейчас я намерена докопаться до сути..

Удачи! Как говориться, кто ищет - тот найдет, кто хочет - тот добьётся!:wink:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 04, 2009 09:49

Irusha писал(а):Я не знаю, на сколько это корректно ссылаться на другой форум (что я уже сделала в своем предыдущем посте)

абсолютно нормально. :wink: Я тоже на Ликаре искала инфу именно по конкретным заведениям.
Но там я не знаю, кто отвечает - то есть, насколько можно доверять личным впечатлениям человека.. А тут вроде бы уже знаешь многих форумчан... :roll:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт авг 06, 2009 23:48

Сегодня вечером сидит на лавочке под подъездом соседская девчушка и рыдает. Положила на лавочку ключи, а мимо шла тетка бомжистого вида и ключи упёрла. Дворник погнался, но потерял тетку из виду среди домов. :(

Вышла почти в 12 ночи собаку выгулять. Иду по пешеходной аллейке. Рядом (на пешеходной дорожке :evil: ) останавливается такси и водитель спрашивает адрес. Я ему говорю: "Ну, во-первых, здесь пешеходная зона. А во-вторых - вам в другую сторону".
Не поверил мне, поехал дальше - совсем в другую сторону от нужного ему дома... :no:

Irusha

Сообщение Irusha » Пт авг 07, 2009 13:25

Поккля, делала несколько попыток найти что-то для вас (для себя искала по-другому вопросу и ну, заодно), но ничего не нашла. Кроме клиник типа "Медиком", "Дитина", "Новый зир" и тому подобных другой инфы не нашла, хотя там хороших отзывов ровно столько же, сколько и плохих.
Yulishka писал(а):Положила на лавочку ключи, а мимо шла тетка бомжистого вида и ключи упёрла.

Сдаст как металлолом. Они всё тащат, дерево, бумагу, металл. А если нет, то зачем они ей?! А вот девчонке морока, и от родителей попадет, а тем комплект ключей заказывай. Эх, неприятно, конечно.
А на счёт таксиста, он, наверное подумал, что ты его нарочно, из вредности, запутать хочешь. Сам себя наказал, нельзя же быть таким недоверчивым. А раз замечание ему сделали, лучше бы извинился.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Девочки, мы кстати семейством недавно вернулись из Одессы (фотки в альбоме а рассказик в ровесниках http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=300), а тут новые платёжки с убийственными ценами. Хотела поинтересоваться у вас, вы сейчас платите по таким тарифам, или ждете пересмотра (вроде, как обещали, что-то пересмотреть)?

juli30

Сообщение juli30 » Пт авг 07, 2009 13:36

Irusha, за июнь платила по старым тарифам. За июль еще платежки не пришли. А что делать дальше - ума не приложу :unknown: .

Поккля

Сообщение Поккля » Пт авг 07, 2009 13:42

Irusha, juli30, девочки, вы чего?? Ведь суд отменил повышение тарифов. Будет перерасчет для тех, кто уже оплатил по новым ценам. Я вписала старые цены на воду и посчитала по-старому. А вот жэковские цифры - те, что идут принтером впечатанные - оплатила как написано, жду перерасчета.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

juli30 писал(а):за июнь платила по старым тарифам

вам дали платежки со старыми цифрами??? Нам обещали (объявление от жэка висело) к концу июля дать перепечатки со старыми ценами, но не дали - видно, бумаги пожалели для повторной печати. Платила в конце месяца по первоначальной платежке, только там, где счетчики - вписала старую цену и считала по-старому.

juli30

Сообщение juli30 » Пт авг 07, 2009 13:45

Поккля, я ходила в ЖЭК и там мне сказали, что они не имеют права мне давать другие квитанции со старыми тарифами. Муж отсканировал счет и убрал все цифры, в том числе и в верхней части квитанции. Все заполнила вручную и оплатила. Это была квитанция за июнь. А я так поняла, что Irushе пришла квитанция за июль и опять с новыми тарифами.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт авг 07, 2009 13:54

Irusha, побывала опять на Стражеска. :s: Вот нифига не меняется. Только сейчас у меня набралась уже целая куча осбледований. "Ммм, ааа, оо, ага, как интересно, надо же.. ммм.. Ну, капайте, как вам прописали. Я вам еще электрофорез назначу. Придете через месяц". - А нам еще прописывали полное обследование - аллерголог, гастроэнтеролог и пр - это НАДО делать? (ну, может, не надо по всем фронтам-то..) Ответ - Ну делайте параллельно..
:o
Между прочим, анализ на аллергены 100 баксов стоит.. Кто его будет интерпретировать, если уже сделанная иммунограмма (причем там есть что почитать! некоторые выводы меня аж пугают!) никого особо не заинтересовала - во всяком случае ее бегло просмтаривают и откладывают.
Я в раздумьях...

juli30

Сообщение juli30 » Пт авг 07, 2009 14:23

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот что я нашла. Я так поняла, что отменили отмену новых тарифов... :x

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - сдесь все более подробно. И становиться понятным, что эта история с судами - надолго.

Irusha

Сообщение Irusha » Пт авг 07, 2009 20:34

Поккля писал(а):Irusha, побывала опять на Стражеска.

Поккля, мне иногда наша медицина (да простят меня все уважаемые врачи) напоминает игру "Сделай сам" или помоги себе, чем можешь. Особенно в этом смысле умиляет популярность таких тв-передач, как ведет Малахов на первом канале (Россия). Эх, жаль, что так и не удалось найти грамотного, внимательного специалиста по твоему вопросу.:sorry: А что касается анализа на аллергены, ты меня удивила:shock:. Я думала, что этот анализ уже более доступен по цене, ведь сейчас же аллергиков море, и среди деток, и среди взрослых.:x
А на счёт тарифов ситуация такая. Платежка с новыми тарифами у меня за июнь, но пришла в июле (у нас так всегда приходит). А с тарифами действительно непонятка, по новостям говорили, что отменили и вернули пока старые, а вот по другим источникам :impl: идет инфа, что это только предвыборные обяцянки-цяцянки, а в реале тарифы такими и останутся. К слову могу сообщить, что в Одессе уже давно цены приблизительно такие, как нам выставили с июня.:crazy: Я пока не плачУ (но плАчу, глядя на цифры), сижу как партизан в засаде.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт авг 07, 2009 23:18

Yulishka писал(а):Сегодня вечером сидит на лавочке под подъездом соседская девчушка и рыдает. Положила на лавочку ключи, а мимо шла тетка бомжистого вида и ключи упёрла.

История имеет продолжение. Сегодня утром в парадном появилось объявление: "Кто потерял ключи, верну за вознаграждение". И номер мобильного. Оборотистая тетка какая.
Так что берегите ключи смолоду...

Поккля

Сообщение Поккля » Пт авг 07, 2009 23:40

Yulishka писал(а):Сегодня утром в парадном появилось объявление: "Кто потерял ключи, верну за вознаграждение". И номер мобильного.
пусть девочка позвонит, а на встречу пойдет папа :twisted: - я тихо надеюсь, что у папы косая сажень в плечах и тяжелый взгляд.. :giggle:
С другой стороны, может, та тетка их выкинула за углом, а кто-то подобрал - но тогда бы не было такого прицельного объявления... :s:

Добавлено спустя 49 секунд:

Irusha писал(а):А с тарифами действительно непонятка
думается мне, что в понедельник нам разнесут квитанции за июль.. посмотрим.. :s:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Сб авг 08, 2009 12:38

Привет девушки!
как относитесь к СП?
собирают заявки на украинский п/ш трикотаж
каталог

может кому пригодится :)

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

и шапки

Irusha

Сообщение Irusha » Пн авг 10, 2009 08:39

Девочки, пришла платежка за июль - цифры как и в предыдущей, запредельные! :evil: :evil: :evil: Всем бюджетникам, пенсионерам и т.д. зубы на полку - ай-да платить за квартиры! :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Лирическое отступление. Отдаю всем желающим рыбок (гуппии), может кому-то домой, а может у кого-то аквариум на работе, в школе, дет.саду и т.д. Размножились в огромном количестве, прямо не аквариум, а роддом какой-то в Китае. :mrgreen:

juli30

Сообщение juli30 » Пн авг 10, 2009 16:35

Irusha писал(а):пришла платежка за июль - цифры как и в предыдущей

Да, нам тоже такая пришла. И кто что собирается делать: не платить вообще, платить по старым тарифам или платить по новым?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн авг 10, 2009 17:23

нам пока не прислали :giggle: Хотя обычно числа 5-го уже в ящике..
Наверное, сами не знают, что присылать и тяяяянууут..... :pardon:
Я так понимаю, этих тарифов они сами боятся - потому как неплатежи возрастут колоссально. :s:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн авг 10, 2009 18:43

Поккля, да знают они, пришлют по новым, не переживай. я платила и заплачу по новым, потому как старые уже не вернут :s:

Таничка

Сообщение Таничка » Пн авг 10, 2009 19:34

juli30 писал(а):И кто что собирается делать: не платить вообще, платить по старым тарифам или платить по новым?

Мы заплатили... Даже если эти тарифы и отменят (что маловероятно), то перерасчет будет обязательно. Но тарифы-то не отменят... Я сомневаюсь, что у нас когда-то что-то станет дешевле.
Девочки, извините за наглость, но я процитирую свое сообщение из другой темы, может кто в курсе садиков на Харьковском, отзовитесь! Мы собираемся уже записываться. Вот собираю информацию о самых близких к дому:
Садик-школа "Перевесло", Урловская, 19а
Садик №100 "Сказка", Урловская,а
Садик №113, Здолбуновская, 3б
Вот роюсь в И-нете, совсем мало информации... А хотелось особенно услышать мнение мама-комаровчан!

lalala

Сообщение lalala » Пн авг 10, 2009 20:41

Новые тарифы это конечно ужас и кошмар, но я вот недавно узнала что вся Украина так платит уже давно.
Моя мама живет в Черкассах и за двушку 450 грн платит уже несколько лет. Все просто смирились, хотя достаток там намного меньше, чем в Киеве.

Irusha

Сообщение Irusha » Вт авг 11, 2009 12:45

Таничка писал(а):Мы собираемся уже записываться. Вот собираю информацию о самых близких к дому:
Садик-школа "Перевесло", Урловская, 19а
Садик №100 "Сказка", Урловская,а
Садик №113, Здолбуновская, 3б
Вот роюсь в И-нете, совсем мало информации... А хотелось особенно услышать мнение мама-комаровчан!

А мы значит соседи :wink:
Про "Перевесло" знаю, что это сад-школа, готовят деток по программе "Росток" (математический уклон), но там есть какие-то особенности, в и-нете есть об этом инфа. Хвалят заведующую, говорят, что только она, как педагог, и может готовить деток по этой программе. Но это больше относится к 6-ти леткам. Я так понимаю, что садиковские группы у них обычные.
Кстати, а сколько вам лет?
Про второй садик на Урловской я тоже кое-что знаю, но только он называется вроде "Веселка", а не "Сказка" или это другой? Ты просто номер дома не уточнила. "Веселка" находится внутри двора, (между Урловской и Княжим Затоном) новый, с синей крышей. По отзывам некоторых родителей сад имеет как достоинства (новое здание, бассейн), так и недостатки - немалые сборы средств на закупку всего необходимого, начиная от мебели и заканчивая игрушками и быт. химией, так и до непрофессионального коллектива. Но это как кому повезет, в некоторых группах воспитателями довольны.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

lalala писал(а):Новые тарифы это конечно ужас и кошмар, но я вот недавно узнала что вся Украина так платит уже давно.

Это точно, я уже писала про Одессу, там такие тарифы уже давно. :(

Таничка

Сообщение Таничка » Вт авг 11, 2009 14:31

Irusha, спасибо за информацию :Rose:
Садик, вроде "Сказка" дом 21а, ща исправлю в предыдущем сообщении. Может и правда перепутала названия, там тоже есть бассейн...
Сашке уже 1 год и 5 месяцев. Пора уже записываться, я слышала, что некоторые по три года в очереди стоят...
Irusha писал(а):А мы значит соседи

Вы на Урловской живете?

Irusha

Сообщение Irusha » Вт авг 11, 2009 14:45

Таничка писал(а):Irusha, спасибо за информацию

Пожалуйста, если пригодится.
Таничка писал(а):Садик, вроде "Сказка" дом 21а, ща исправлю в предыдущем сообщении.

Скорее всего, что не перепутала, если номер 21 а тогда это точно не "Веселка", а про "Сказку" я ничего не знаю. :pardon:
Таничка писал(а):Сашке уже 1 год и 5 месяцев. Пора уже записываться, я слышала, что некоторые по три года в очереди стоят...

А нам-то уже почти год и 10, пора бежать записываться, а то точно без сада останемся. :wink:
Таничка писал(а):Вы на Урловской живете?

Так точно! Предлагаю по такому случаю перейти на "ты" :friends:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 11, 2009 16:15

ну вооот.. прислали и нам квитанции. :s: Тарифы новые.. придется трясти кошельком.. :pardon:

Таничка

Сообщение Таничка » Вт авг 11, 2009 19:50

Irusha писал(а):Про второй садик на Урловской я тоже кое-что знаю, но только он называется вроде "Веселка",

Этот тоже находится по пути нашего следования, так что буду и этот пробивать :)
Мы собираемся в пятницу прошвырнуться по садикам, прощупать почву. А то зашла я в один садик на Дарнице и оказалось на следующую осень мы уже 24 в списке. Мест в группе 15 (кроватей 14 :impl: )
Irusha писал(а):Предлагаю по такому случаю перейти на "ты"

С удовольствием! :beer:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср авг 19, 2009 15:17

А мы приехали из Седнева, были там недельку. Очень красивое место, живописное. Отдыхали в доме творчества от союза художников Украины. Несмотря на запустение, нам понравилось очень-очень. Река Снов, памятники архитектуры, рыбалка, купание-загорание, пейзажи... Не удивительно, что многие туда из года в год приезжают - там места такие, что только рисовать и рисовать. Но мы рисовать не умеем, поэтому нащелкали 250 фотографий :)
Вот разгребусь, выложу что-нибудь в альбом.

Irusha

Сообщение Irusha » Ср авг 19, 2009 15:47

Yulishka писал(а):А мы приехали из Седнева, были там недельку.

Сориентируй на местности, где такие живописные края?
И еще у меня к тебе вопрос, ты как-то про фиалочки писала, что где-то прикупила, расскажи поподробнее, можно в ЛС. У меня очередная идея фикс. :idea:

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср авг 19, 2009 16:28

Таничка писал(а):зашла я в один садик на Дарнице

а можно, плиз, что за садик и где находится? :oops:

Анимама

Сообщение Анимама » Ср авг 19, 2009 17:31

Irusha,
зайдите на аквафорум, там рыбок можно продать, обменять или же просто подарить.
У меня тоже аквариум с гуппиками, если хотите, можем и поменяться :) я, кстати, на Харьковском живу.

Таничка, у меня недалеко от дома логопедический садик находится (Декабристов 6а). мы там с малышонком в слинге гуляем. Сейчас лето, там 2 группы деток с воспитателями гуляют. Воспитатели нормально к деткам относятся. Чистенько, цветочки везде. Как внутри, не знаю.

Irusha

Сообщение Irusha » Ср авг 19, 2009 19:44

Анимама писал(а):У меня тоже аквариум с гуппиками, если хотите, можем и поменяться Smile я, кстати, на Харьковском живу.

Я с удовольствие подарю. Фотку скину в альбом чуть позже. Если понравятся, дай знать, договоримся о встрече.

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:

Вынесено судебное решение об отмене новых тарифов. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Интересно, и что теперь будет дальше?

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт авг 20, 2009 16:34

Yulishka писал(а):Вот разгребусь, выложу что-нибудь в альбом.

Если кому интересно, выложила фотоотчетики про Седнев (август 2009), Ладинку (июль 2007, август 2008), Остреч (июль 2008), Чернигов (июль 2008) и Приморск (июнь-июль 2009) сюда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А платежки мы оплатили обе по новым тарифам. У нас кооператив (кондоминимум, что ли) - никуда не денешься. Председатель кооператива сказал, что все пересчитают потом, если отменят новые тарифы.
А горячей воды все еще нет. Моемся под проточным нагревателем.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 46 секунд:

А теперь нам еще и холодную воду могут отключить.

Киевлянам могут отключить холодную воду за долги

"Не читайте советских газет за обедом..."

При закрытых бюветах, без горячей воды, лишиться еще и холодной воды... Что дальше - электроэнергия, газ!?
Перейдем к первобытному существованию и начнем рыть во дворах колодцы, отапливать буржуйками и светить лучинкой.
И все вопросы с властью станем решать тоже по первобытному - не справился - на кол! :evil:

Irusha

Сообщение Irusha » Чт авг 20, 2009 18:23

Юля, спасибо за фоты и комментарии, великолепные!:Bravo: Тебе можно профессиональным фотографом работать и составлять такие фото буклеты. Очень красиво! Как раз подходящее место, чтобы писать стихи, картины, или вообще заниматься каким-то творчеством, ну, или просто мечтать!
Yulishka писал(а):При закрытых бюветах, без горячей воды, лишиться еще и холодной воды... Что дальше - электроэнергия, газ!?
Перейдем к первобытному существованию и начнем рыть во дворах колодцы, отапливать буржуйками и светить лучинкой.
И все вопросы с властью станем решать тоже по первобытному - не справился - на кол!

ППКС!!! А еще мне всегда в таких случая вспоминается советский мультик про чипполино, то место, где лимон выступает перед народом и орет: "После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!! Теперь вводим налог на дождь! Мелкий дождь - 100 лир, проливной - 200 лир, с громом и молнией - 300 лир!!!" :evil: Может не совсем дословно, но очень близко к тексту. А на счёт тарифов - я пока не плачу, откладываю. За отопление, воду и свет буду платить по любым тарифам, а ЖЭКу платить не буду. Если бы была возможность, то платила бы еще за вывоз мусора и за лифты, за уборки там всякие и за обслуживание электриками, сантехниками платить не буду категорически.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт авг 20, 2009 21:02

Irusha писал(а):А еще мне всегда в таких случая вспоминается советский мультик про чипполино

Да, да, да. Мы его тоже не раз вспоминали. Синьоры-Помидоры. :evil:

juli30

Сообщение juli30 » Пт авг 21, 2009 09:46

Yulishka, фотографии очень красивые и коментарии меткие и емкие. Хочется там побывать!

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Под Киевом построили парк "Киевская русь". Сама там еще не была.

22-23 августа там будет проходить фестиваль "Былины древнего Киева".

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - официальный сайт парка.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 36 секунд:

Мероприятия ко дню независимости:

Вернуться в «Давайте познакомимся»