Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сыпь на руках, пузырьки с жидкостью

hackee

Сыпь на руках, пузырьки с жидкостью

Сообщение hackee » Ср июл 29, 2009 00:38

Что это такое? Зудит иногда. Высыпает периодически, уже несколько лет. Когда-то пошла к дерматологу, сказала - аллергия, но я такой аллергии больше ни у кого не видела. Есть подозрение, что сыпет во время стрессовых ситуаций.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июл 29, 2009 06:05

И мне любопытно узнать про такую сыпь. У меня такая была на мизинцах, когда я еще в школе училась. Зудела страшно. Хотелось разодрать. хотя пузырьков было мало 1-2 на верхней фаланге.
может это был герпес :s:

hackee

Сообщение hackee » Ср июл 29, 2009 07:38

NatKa, у меня в школьные годы тоже сильно зудела. А сейчас несильно совсем.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Поискала в интернете по поводу герпеса. По описанию похоже, но должно, по идее, печь, а не зудеть :s:
Кроме того, в школьные годы активно пузырьки выдавливала, но нигде, кроме рук, больше инфекция не показывалась. Пойду ещё поищу...

hackee

Сообщение hackee » Ср июл 29, 2009 07:52

Nat@li, не похоже... Нейродермит скорее на атопический дерматит похож :)

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Ср июл 29, 2009 09:09

hackee, у меня похожая ерунда, только между пальцев рук. Появляется, если переживаю сильный стресс. Первый раз вылезло во время первой сессии в универе %) И еще выскакивает иногда при частом контакте с чистящими-моющими.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июл 29, 2009 11:19

Не грибок часом? И пузырьки похожие, и чешется, и подло вылазит в моменты ослабления организма :crazy:

Anet

Сообщение Anet » Ср июл 29, 2009 12:06

И у меня такие пузырьки на пальцах появляются временами, чешутся, а потом сами проходят. Никогда не задумывалась, что это :unknown:
hackee писал(а):в школьные годы активно пузырьки выдавливала

я и сейчас выдавливаю бывает :oops:
Sirena писал(а):Не грибок часом?

а грибок может сам по себе пройти?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июл 29, 2009 13:29

Anet писал(а):а грибок может сам по себе пройти?

Я его лечила один раз, еще на Украине - как тогда сказал врач, окончательно от него избавиться нельзя: будет жить в организме и активизироваться после купания в бассейнах и при общем нарушении иммунитета. Так оно и получается, раз в пару лет вылезает, ориентирусь по интенсивности высыпаний и или мажу кремом антигрибковым, или сам по себе проходит. Правда, бывший семейный врач мне говорил, что это не грибок, а экзема - реакция кожи на химическое раздражение.

hackee

Сообщение hackee » Ср июл 29, 2009 13:57

Sirena, поискала, похоже по описанию и на экзему, и на дисгидроз, грибок не знаю, не нашла такой. Ещё дисгидрозная экзема, вроде тоже самостоятельное заболевание.
Герпес, насколько я увидела, должен быть красным. Эта сыпь не краснеет, только пузырьки растут.
Во время выпускных экзаменов, помню, такое началось на руках, что книги брала через бумагу, чтоб сукровицей, или что оно там, не запачкать. Пальцы покрывались корочкой так, что даже согнуть было больно. Теперь такого нет, но вот вылазит же зараза.
Sirena,семейный врач в Израиле уже консультировал?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт июл 31, 2009 16:30

hackee писал(а):похоже по описанию и на экзему, и на дисгидроз

Даже ближе к дисгидрозу. Можно в инете поискать "дисгидроз кистей рук" :wink: .
У меня обостряется во время беременностей, стрессов и проблем с кишечником (ясное дело, что это последствия стрессов). Т.е. сажусь на диету, пью сорбенты, налаживается работа кишечника - пропадают пузырьки и зуд.
Иногда они появлялись еще до каких-либо симптомов, а через неделю-другую начинала болеть печень или поджелудочная.
Во время Б пока ничего не помогает, пузырьков мало, почти не беспокоят, кожа пальцев рук иногда очень сухая, боится воды, выглядит так, как если бы я долгое время продержала руки в воде. Смазываю кремом - кожа разглаживается, избегаю ВСЮ бытовую химию, стараюсь не контактировать с водой.

GTV

Сообщение GTV » Пт июл 31, 2009 21:57

У меня во время сессий тоже такое бывало,причём на руках и на ногах тоже, потом само проходило. Долго не было, но последние года 3 в летнее время снова появляется, причём нервы в покое, и всегда примерно в одно и то же время - как раз июль-август. Я как раз в это время с сыном у родителей в деревне, так что думала - аллергическое на какую-то растительность. А в этом году обратила внимание - схожу в огород собирать огурцы или кабачки - и тут же начинают руки чесаться :o . А у них листья в мелких-мелких ворсинках. Перестала урожай снимать - и всё прошло. Так что надеюсь, нашла раздражитель :Yahoo!: . Причём у всех остальных ничего такого не происходит :unknown:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт июл 31, 2009 22:03

hackee,я все-таки склоняюсь к герпесу.уж больно картина похожа. У мужниной сестры периодически вылазит на руках - один в один.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб авг 01, 2009 07:15

hackee, я не заметила картинку сразу - точно такие же подкожные точки (красноватые), подкожные или слегка выступающие пузырьки, первое время чешутся немного, если вскрыть пузырек , то вытекает жидкость прозрачная. Если площадь поражения большая , то все это потом шелушится и сходит чешуйками с тех самых точек и заживших подкожных пузырьков. У меня НЕ герпес, именно аллергия, ходила к врачу.

hackee

Сообщение hackee » Сб авг 01, 2009 16:00

BondЮлия, да, и врач тоже тогда сказала, что аллергия, но смущает то, что когда одни пузырьки под коженые стягиваются желтоватым цветом, вокруг образуются новые, и это дело растёт вокруг, получается. Не так чтоб просто высыпало и всё %) На всякий случай стараюсь меньше с малышнёй контактировать этим местом. Что эе с ним делать? Ждать, пока само пройдёт?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

О! Придумала! Может, энтеросгель попить и понаблюдать? Авось, какую-то заразу выведу :P Или пока ГВ лучше не эксперементировать?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб авг 01, 2009 16:41

hackee, это - не заразное :giggle: !
Причин у дисгидроза много, мои - это нарушение гормонального фона и имеющиеся проблемы с ЖКТ :pardon: . Т.е. как только я научилась более или менее контролировать эмоциональное состояние, тогда перестали серьезно обостряться всякие кишечно-печеночные проблемы и эта бяка почти исчезла. Вот во время Б немного вылезла опять (как я понимаю опять же из-за гормонального фона). Я пропила энтеросгель, поддержала печень (отвар овса + то , что доктор выписывал) и пузырьки исчезли. Только кожа пальцев очень сухая, нужно избегать воды и любой химии, пользоваться увлажняющим кремом (можно детским) перед каждым контактом с водой.

Вот еще несколько ссылок (хотя там, на мой взгляд, совсем тяжелые случаи, экзема):
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот по этой ссылке очень похоже описан мой случай. Только я никогда не пользовалась гормональными мазями или кортикостероидными средствами, нашла свой способ контролировать эту бяку.

Вот еще , наиболее подробные дискуссии о дисгидротической экземе с кучами ссылок.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб авг 01, 2009 17:34

hackee,Я бы не гадала, а попробовала провести конкретные обследования, такие как соскоб с этого места. Еще вот я подумала, что можно сдать анализ крови (выясни у дерматолога) на антитела к герпесу групп M и G.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт сен 15, 2009 20:07

hackee!!
У меня тоже такая фигня повылазила!!! раньше встречалось, но редко!
а щас, на фоне перелома на ноге и травмированной врачом надкостницы на коленях, на локтях и пальцах!! :x муж погнал к очень хорошему дерматологу, назначили лечение на неделю, если не будет результата, то ,как сказал врач, скорее всего разновидность псориаза..ни одного названия не запомнила-пойду на днях-все запишу!))

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт сен 15, 2009 20:50

Дисгидроз! У мужа регулярно вылезает, у меня иногда. Не лечится вообще. Когда корка вырастает, можно слегка подсушить фурацилиноми замазать любой гормональной мазью от экземы, если чешется ночью насмерть можно выпить диазолин. Несовершенство потовых желез на ладони. Обостряется летом от жары и от дополнительных раздражителей: грязи(песка из песочницы), поручней в троллейбусе, тесных рукопожатий, мытья посуды и всякого контактас водой и "химией". :(
Из питания на время обострения убрать острое, шоколадное и спиртное :wink:

ЗЫ.Из-за посуды зимой с мужем ругаемся в "хлам" с демонстрацией "у кого волдырей больше". :lol:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт сен 15, 2009 21:34

Артемчик писал(а):Из питания на время обострения убрать острое, шоколадное и спиртное Wink

Гы --Гы даже и не употребляю уже 4 года))) ниче из перечисленного...
Руки ладно, но ту колени с локтями!!!

hackee

Сообщение hackee » Пт сен 18, 2009 23:12

Мама Елисейки писал(а):ту колени с локтями

ну, дизгидроз на локтях вряд ли будет :unknown: Действительно на псориаз больше похоже. Чешуйки крупные? У моего мужа псориаз (вылез после рождения Аглаи, на голове), но он визуально сильно отличается. А тут такая встряска для организма...
Артемчик писал(а):Из питания на время обострения убрать острое, шоколадное и спиртное

Мама Елисейки писал(а):Гы даже и не употребляю уже 4 года))) ниче из перечисленного

:lol: Ия подумала: как бы это всё в питание всунуть? :lol: Ещё года 1,5 не светит.
Артемчик писал(а):Из-за посуды зимой с мужем ругаемся в "хлам" с демонстрацией "у кого волдырей больше".

:lol:
Мой муж в этом плане умничка, посуда практически на нём вот уже три года, даже больше. Я вот увидела моющее для детской посуды. Может, там раздражителей меньше? Хочу попробовать :s: А вообще всё больше думаю о посудомоечной машине :)

Lejla

Сообщение Lejla » Пн сен 21, 2009 17:28

Может чесотка??? :shock:

hackee

Сообщение hackee » Вт сен 22, 2009 01:49

Lejla, уже выяснили, что нет :)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт сен 22, 2009 10:25

И я к вам! Точь в точь и у меня! Только у меня не чешется, а колет как иголками. Врач сказал дизгидроз. Мажу гормонами, если сильно достает.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт сен 22, 2009 12:38

И я тут! :D МаМаша, :beer: :lol:

Несколько лет уже на руках иногда появляются такие подкожные пузырьки. Чешутся. Проходят в течение нескольких часов сами. Я думаю это что-то аллергического характера.

А вот несколько дней назад стали появляться пузырьки другие :s: . Теперь они совсем НАД кожей, как ветрянка, но бесцветные и маленькие. :s: Я подумала, что может это разновидность герпеса какая-то (уж больно на ветрянку похоже). Так же чешется. Только теперь на ногах внизу :s:

hackee

Сообщение hackee » Вт сен 22, 2009 13:13

Оптимистка, так эти прыщики бывают и сверху, и В коже. Когда сверху, то сильнее чешутся. А дизгидроз проявляется как раз на ладонях и ступнях...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт сен 22, 2009 13:54

Меня это в общем не беспокоит. Почешусь и забуду :mrgreen: Мне просто интересно как дохтуру - что это и почему. :roll:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт окт 13, 2009 10:22

Люди, эта сволочь на лицо перекинулась! Чешется зараза, знаю, что нужно гормонами мазюкать. А кто чем мазал? А то мне элоком уже нифига не помогает. :(

Sonechko;)

Сообщение Sonechko;) » Ср июл 14, 2010 04:29

Герпес (пузырьковый лишай) — вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках. Пузырьки подсыхают через 3-4 дня с образованием желтой корочки или вскрываются, образуя эрозии. Высыпания герпеса сопровождаются зудом и жжением.

Источник инфекции — больной человек или вирус-носитель.

При лечении герпеса назначают иммунотерапию, можно применять противовирусную мазь «Ацикловир» (продается в аптеке). Используют ее тогда, когда подсохнет корочка от лопнувших герпетических пузырьков. Мазью смазывать пораженное место в течение месяца.

Больным герпесом необходимо исключить курение, ограничить потребление алкоголя.
Народные методы лечения герпеса

AnnaBellaIvanna

Сообщение AnnaBellaIvanna » Вт авг 10, 2010 21:39

У меня все началось в начале года: снача пятнышки с пузырьками были маленькими и периодически проходили. Я сходила дерматологу он сказал что это аллергия, прописал мазь и сказал сидеть на диете, т.е. правильно питаться. Но вскоре у меня пятна образовали гигантское шелушащееся пятно на всю ладонь, и на пальцах начали появляться маленькие...Сходила к другому врачу - тоже сказали аллергия, надо сидеть на диете и исключить контакты с химией....А сейчас летом, в эту ужасную жару у меня впервые жизни вылез герпес под носом...А спустя 5 дней появился пузырик и на губах...Сопоставив все факты думаю что эта бяка на ладони - аллергия/дисгидроз/герпес привела к появлению герпеса на носу и губе...Прочитав форум надумала в 3ий раз идти к врачу с размышлениями и как-то надо выводить этот герпес...
Спасибо за вашу информацию...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт авг 10, 2010 21:53

Дисгидроз к герпесу не имеет никакого отношения. И вид у них совершенно разный. И герпес вывести нельзя. Ничем.

mashundra

Сообщение mashundra » Ср авг 11, 2010 12:10

Здравствуйте,мамули.
Моя подруга попросила спросить опыта.У её дочи(13 лет)пузырики с жидкостью в подмышечных впадинах.Появились,мамик помазал дотю стрептоцидовой мазью,прошли,говорит,лопнули,засохли и отвалились.Потом опять,убрали все дезики.Одни проходят,новые появляются.А вот вчера ещё у на бедре вылез один,примерно 1 см в диаметре.Температуры нет,чувствует себя хорошо,но,вот,ветрянкой не болела.Может быть в такой форме?
Девчушки,помогайте.
Спасибо.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 11, 2010 13:02

Может и в такой форме быть. А может и стрептодермия.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 11, 2010 21:44

МаМаша, подскажи, нет возможности копаться на медресурсах, дисгидроз заразен хоть малость или только на генетическом уровне передается? У старшего руки сейчас все в этих прыщах, водяной на водяном. На запястья прыщики полезли аж. Потеет страшно, копается в волжком песке, грядах, т.е. постоянно пот и грязь. Заставляю мыть руки и промакать полотенцем. На ночь мажу адвантаном с деситином напополам, помогает. Но зрелище жуткое, до конца не исчезает. У нас с мужем дисгидроз проявился после 18лет, а тут прям в 4года, жалко тАк((( У мужа тоже руки сейчас - стыдно поздороваться( А у меня только зимой эти пузыри :unknown:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 11, 2010 23:12

Артемчик, дисгидроз не заразен вообще. Детвору жалко.
mamasha-irina, Вы правы абсолютно, на лице был периоральный дерматит. Гадость еще та!

lili0935

Сообщение lili0935 » Вт фев 08, 2011 12:59

Привет всем,я с той же проблемой. Началося с детства,лет в 13 примерно первый раз,потом время от времени вылазили пузырьки на руках когда невничала :x , или реакция на моющие средства вылазила,а тут развод с мужем,дележ через суды,куча потраченных нервов и вот, когда я уже успокоилася и начала жить спокойной жизнью, очередная падлянка от бывшего и у меня посыпалося,не то что на руках,вылезло и на подошвах ног,зудит страшно,ни чего не помогало,мучалася месяц,так они потом лопаются и образуются эрозии и слазиет кожа,врачи разводят руками,диагноз дисгидрозная экзема, купила морской соли в аптеке,и стала раз в три дня принимать ванну,и каждый вечер перед сном делать ванночки для рук и ног, на литр воды кладу 2 столовые ложки,вода должна быть терпимо горячей и держать в ней пока не остынет,а потом уже мажу смесью мазей, в равных количествах детский крем,цинковая мазь и синафлан,уже наметилося улучшение, причем буквально за неделю добилася того,чего не могла добиться за месяц лечения. Пью валерианы экстрат,стала спать по ночам спокойно,перестала чесаться,как сумашедшая,особенно после ванны с солью,расслабляет и успокаивает,так что все от нервов :impl:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Спешу успокоить,это не заразно,конечно зрелище не из приятных :(

OKSANA_R

Сообщение OKSANA_R » Ср фев 09, 2011 09:57

Здравствуйте.Я на форуме первый раз,но увидев заголовок, не могу не ответить.Пузырьки на руках, с вероятностью 99% - псориаз.Да, кого -то это напугает,кто-то об этом пока ничего не слышал,но, вероятнее всего,что это так.Псориаз - болезнь не заразная, но жутко неприятная во всех смыслах, к тому же - она не лечится, а просто спит.Бывает зимняя форма - пик заболевания приходится на зиму и летняя - соответственно.Всплеск может произойти во время нервного перенапряжения (экзамены, развод и т.п.).Как правило,первые высыпания появляются именно в такой период.У кого-то заболевание ограничевается периодическими высыпаниями и больше не беспокоит,а у кого-то,переходит в более тяжёлую форму,когда появляются бляшки по всему телу.Также ,это болезнь бывает 3-х - 4-х видов(точно,сейчас не скажу).Я всё это пишу,что бы вы понимали, в каком направлении "копать".Более подробную информацию вы найдёте на сайтах и форумах.Можете написать мне - отвечу.Страдаю этой заразой с 8 лет и научилась с ней бороться.

lian

Сообщение lian » Пт фев 18, 2011 11:27

у меня тож выходят пузырьки..с детства уже и никогда не исчезали..сначала на ступнях тока были..потом и на руках начали появляться....врачи говорили отказаться от жирного и сладкого..потом отправили в санатории вот там то закончились на пару месяцев и снова вылазили

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт фев 22, 2011 13:41

OKSANA_R, у моего мужа тоже пузырьки на руках выскакивают, раньше было и на ногах. Появляются, когда перенервничает, иногда от холода. Один врач сказала, что грибок и долго лечились - безрезультатно, только хуже стало. Вторая сказала, что аллергия (сделала соскоб на анализ - грибок не обнаружен). Пролечились гормональной мазью и АЕвитом - прошло. Недавно деткам делала общий анализ крови и предложила мужу сделать анализ (пузырьки были). Эозинофилы в норме. Скорей всего не аллергия. Может дизгидроз, а может и Вы прави. Хотя страшный это диагноз - псориаз. Все-равно, хочу, чтоб Вы поделились советом, как бороться с этой неприятностью.

hackee

Сообщение hackee » Вт фев 22, 2011 16:09

OKSANA_R писал(а):с вероятностью 99% - псориаз

не согласна. А дизгидроз и герпес - это 1%? К тому же разные всё ж по виду. У моего мужа псориаз, у меня есть дизгидроз - и близко не стоят...

Лилия74

Сообщение Лилия74 » Сб май 07, 2011 13:18

OKSANA_R писал(а):Пузырьки на руках, с вероятностью 99% - псориаз

Вот уж не могу пройти мимо! :oops: Это совершенно не соответствует действительности! Действительно, есть такая форма псориаза - ладонно-подошвенный, могут поражаться кожа кистей и стоп. Действительно трудно лечить.. Но "Пузырьки" тоже разные бывают. И есть еще ОГРОМНОЕ количество кожных заболеваний проявляющиеся " пузырьками". Многие из них вполне успешно лечаться. Не надо пугать участников форума сразу псориазом. Может быть и он( он не излечивается, можно добиться улучшения, длительной ремиссии, но не выздоровления навсегда!), а может бать и простой контактный аллергический дерматит - вылечивается довольно легко и быстро, Может быть дисгидротическая экзема - тут прогноз по излечению спорный... В общем возможно множество вариантов.
В любом случае если есть проблемы с кожей - лучше сразу к врачу-дерматологу, к хорошему, с опытом.( Проявления кожных заболеваний очень часто сходны и иногда даже очень опытные доктора ставят диагноз только после консилиума.) Главное: своевременная диагностика и грамотное лечение. Успехов всем! / Дерматолог/ :)

janjam

пузырьки

Сообщение janjam » Чт июл 14, 2011 20:04

У меня тоже время от времени появляються пузырьки на пальцах, восновном возле ногтей...поначалу чесались, но потом перестали...
причем я заметила, что появляються после контекта с картошкой....может аллергия на крохмал....по-поводу стресса...у меня даже при сильном стрессе не появлялись...незнаю даже что делать....
впринципе жить не сильно мешает, но все же никак не могу понять что это и откуда...((((

larsonttt

пузырки

Сообщение larsonttt » Пт июл 22, 2011 20:00

С детства появляется сначала сыпь, потом пузырьки и зуд на тыльной стороне рук. В детстве, не осознаешь как-то, зудит и все. Стала постарше, стыдно руку протянуть. Решила понаблюдать отчего все происходит. Сыпь появляется, после контакта с землей, песком, грязью и росой. Сходила даже в кожно-венерологический диспансер, врач послушал рассказ, посмотрел и сказал: "Панские у Вас ручки, с землей работать только в перчатках", прописал мазь. Но, мазь не помогала. Сейчас спасаюсь перчатками, ну если происходит контакт с землей, принимаю диазолин. Так что, сыпь появляется нет от картошки, а от земли на ней (достаточно даже грязной воды).

R-Solo

Сообщение R-Solo » Чт дек 29, 2011 14:37

да псориаз только генетически передаётся! никакой это не псориаз. у меня полностью такая же фиговина((( буквально недавно вылезла. 5 курс, скоро госы, нервов много затрачено, все говорят, что на этой почве...
ходила к дерматологу, диагноз, вот не поверите) тот же, что и у большинства в этой теме: аллергия, связано либо с паразитами, либо с желчным.
не грибок - точно.сдавала анализы.
распространилось аж на всей ладони(((( это очень напрягает. бывает спад, но потом всё поновой, и притом усиленно... не знаю уже что делать. сейчас свободнее будет, хочу провериться, как сказала врач, на паразитов (описторхий, лямблий), сделать узи желчного. :(

hackee

Сообщение hackee » Вс янв 01, 2012 23:13

R-Solo, я в начале писала, у меня во время выпускных экзаменов в школе ладонь полностью была поражена, включая пальцы, от сукровицы была настолько мокрой, что пришлось перематывать, чтоб книги не пачкать... Поэтому иногда, когда обострение, пью глицин, если причина в нервозном состоянии...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Дисгидроз (dyshydrosis) — это группа различающихся по этиологии состояний, которые могут быть самостоятельными заболеваниями или симптомом разных кожных заболеваний. Основным элементом при дисгидрозе является пузырек, локализующийся чаще на ладонях и подошвах. Дисгидротические пузырьки можно встретить не только на ладонной, но и на тыльной поверхности кистей.

Этиология заболевания не установлена. Дисгидроз возникает весной и летом. В патогенезе определенную роль отводят нервно-эндокринным факторам. Различают истинный дисгидроз (dyshydrosis vera) и дисгидротическую экзему.

Для истинного дисгидроза характерна локализация пузырьков только на ладонной поверхности кистей. Пузырьки имеют размер булавочной головки; сквозь плотную покрышку просвечивает прозрачное содержимое. При истинном дисгидрозе пузырьки существуют от нескольких до 10 дней, после чего они регрессируют. Содержимое пузырьков ссыхается и они западают; в других случаях покрышка пузырьков лопается и изливается небольшое количество серозной жидкости. На месте вскрывшихся пузырьков образуются поверхностные эрозии. Заболевание сопровождается зудом и болью, которые усиливаются после того, как больной пытается оторвать остатки покрышек пузырей и травмирует кожу. Новые пузырьки, как правило, не появляются, что служит отличительным признаком от дисгидротической экземы.

Skill

Сообщение Skill » Пт янв 06, 2012 16:51

Заглянул, поскольку давно озабочен такой проблемой. По честному сказать не встречал ещё где-нибудь точного описания этой бяки с не менее точным диагнозом.

У меня эти пузырьки лет с 14-ти, одновременно с этим вся кожа на теле как-будто подсушилась - на руках, туловище и ногах кожа сухая, как бы запыленная; на кистях стянулась и слегка ороговела - на ощупь сухая, на пальцах вся в продольных складках; в паху кожа тоже выглядит запыленной - чень мелко шелушиться; на локтях - подсушилась, стала менее эластичной, выглядит постаревшей что-ли - прямо как у моей бабули; с того времени регулярно сохнут губы, хотя я их не облизываю.

Пузырьки на ладонях появляються следующим образом. Если одиночный, то ощущение как-будто мелкую занозу поймал - его не видать поначалу, но на прикосновение отвечает покалыванием. Затем это место краснеет, после этого пузырь созревает, высыхает, чешуйка на его месте отваливается. Если сразу группа - то кисть в этом месте начинает немного ныть, по мере покраснения зудиться, затем созревают пузыри и либо лопаются, либо высыхают сами.

Дальше интересней.
Не знаю взаимосвязанно ли это, но время от времени во рту с болью появляется такой же одиночный пузырь, лопается, на месте его образуется язвочка, которая медленно заживает.
На крайней плоти, после полового акта заметил маленькие кровяные точки. Вспомнил, что однажды вылазил на работе из люка опёрся ладонями о края и подтянулся. Дело в том, что у меня как раз начинали созревать пузыри на ладонях и поднеся руки к глазам к своему удивлению увидел маленькие кровоизляния под кожей на месте не созревших пузырей.
Эта часть посвящена тому, что я думаю что это бяка охватывает всё моё тело, не только кисти.

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:

Дальше. Немного не по данной теме. Но всё-таки.
Сейчас мне 26. В 17 лет(!!!) мне поставили диагноз хронический простатит. Я сдал кучу анализов у меня не нашли ни сифилис, ни гонорею, ни хламидий, ни ГЕРПЕС.
Мазки ничего не показали. Зато в крови нашли ЦМВ и небольшой титр трихомониаза. Я пролечился антибиотиками от трихоманиаза(в мазке не было) и где-то на полгода все симптомы(хронического простатита и пузырьков на ладонях) пропали. Затем вернулись, мазки на венерические ничего не показали. В крови опять обнаружили небольшой титр трихоманиаза(врач сказала что такое бывает и верить этому не стоит) и ЦМВ который разумеется никуда не делся, т.к. вирусы не чувствительны к антибиотикам. Я сдал кучу анализов связанных с возможной причиной хронического простатита и практически полностью исключил наличие венерической инфекции и герпеса.
Я прикинул, что я слишком молод, чтобы хронически болеть простатитом. И остался в твердой уверенности, что моя бяка имеет к моему хроническому простатиту прямое отношение.

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:

Дальше. На всех форумах все как один твердят, что с такими пузырьками: а) нужно идти к дерматологу; б) это банальный дисгидроз.
По приходу к врачу тот заверяет а) это банальный дисгидроз; б) гельминты
И предлагает сдать кал на я/г.
Я настоял и попросил взять анализы с кистей(взяли не из пузырей, аргументировав тем что это просто межклеточная жидкость и в ней нечего искать, а со слегка ороговевшей кожи ладони) и со скул, где кожа тоже стала высыхать и шелушиться.
В анализе грибки обнаружены не были. Вирусную инфекцию врач сразу же отмела, категорично заявив что на ладонях такого не бывает.
Кал на я/г я сдавать правда не стал. И дисгидроз отмел для себя сразу же.

По одной причине. У своих родных, друзей и коллег я со временем стал замечать точно такие же высыпания на ладонях, плюс шелушения губ. Я думаю это потому, что мы тесно и долго общаемся, и часто пользуемся одной посудой, полотенцами и т.д.
Из чего я делаю вывод, что штука эта всё-таки заразная, не как грипп, но при длительном контакте вполне передаётся.

Возможно всё в комплексе и не взаимосвязанно. Но для меня на лицо вообще отсутствие какого-нибудь внятного диагноза от врачей в сети и вне её. В дигидроз я абсолютно не верю, т.к. думаю что это заразное заболевание, в наследственность тоже, потому что симптомы появились у друзей и коллег.

Может быть ЦМВ? Но он вроде бы у каждого второго и не у каждого второго есть эти пузыри на руках.
В общем я всё ещё в поиске ответа и планирую всё таки сдать анализы на я/г.

Hakim

обращаюсь к Skill

Сообщение Hakim » Чт янв 19, 2012 21:54

А у Вас вокруг глаз раздажение, сухость? У меня сходные симптомы. Дерматологи как один говорят - аллергия. В течение года пробовал исключать продукты, порошки стиральные, косметику... Но резульатат ноль. Уже сам склоняюсь к тому что это может быть следствием наличия паразитов в организме, но вот каких? Если у Вас ситуация прояснится после анализа - сообщите пожалуйста.

neangell

Сообщение neangell » Чт мар 01, 2012 19:03

Очень рада, что нашла данный форум, вот моя история.
Мне 25 лет, уже 2 года у меня на руках высыпают пузырьки, на пальцах, между пальцами, особенно в районе мезинцев, зуд невозможный, иногда я эти пузырьки лопаю ногтями, выходит жидкость прозрачная, потом когда подсыхают, становятся липкими а в центре пузырька остается серая точка, потом все подсыхает и проходит. Всегда спасалась Фторокортом и вообще всеми, что заканчиваются на -корт. Держала тоже в соленой воде, но это ненадолго, проверила себя вдоль и поперек, сдавала уже всеми возможными способами на всех паразитов, инфекций, нашли простой герпес, делала зондирование, все узи и фгсы, заметила, что особенно ярко выражаются высыпания после шоколада, алкоголя (особенно пива), мороженого, моющих средств, ходила к лучшим аллергологам и дерматологам области, пишут Экзема, но отчего экзема? это очень странно, то что от стрессов, это вряд ли, в этом году были такие стрессы... а высыпаний не было. Так что отметаем. Еще год назад была безумная крапивница, попала в больницу, прокололи гормонами - прошло. Заметила еще, что за эти 2 года было очень частый герпес на губах, чуть ли не раз в 2 месяца. Причем проходит по 3 недели. Знаю, что проблемы с кишечником, осталось проверить только его. Но все-таки хочется знать диагноз, а не догадываться.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт мар 01, 2012 19:21

neangell писал(а): пишут Экзема, но отчего экзема?

Отдельно также можно выделить истинную (идиопатическую) экзему. Идиопатическая - соответственно, без установленной причины, когда варианты контактного аллергического/раздражительного дерматита исключены клинически, по анамнезу, в результате аллергопроб и т.д., т.е. нет данных за причастность какого-либо фактора к возникновению заболевания. В наших условиях как диагноз определяется достаточно часто, так как не всегда доступны методы обследования, и имеется желание выяснять возможные причины заболевания. Стадии: отёчно - эритематозная, папулёзная, везикулярная, мокнутия, корочковая, шелушения, разрешения (гиперпигментации).
neangell писал(а):нашли простой герпес

Если есть склонность к атопии, то вирус простого герпеса часто сопровождает атопические симптомы в виде осложнения герпетической инфекции.

Skill

Сообщение Skill » Пн июл 23, 2012 19:44

Так и не стал сдавать кал на я/г - думаю это не причём. Думаю что всё таки это вирус герпеса, в моём случае генитального - его не так-то просто поймать, в смысле диагностировать, а заразиться пять секунд. Сейчас обострение, попробую сдать кровь - может засветиться, хотя на herpes.ru пишут что в крови его обнаружить не всегда возможно....Да, по поводу пузырьков на руках - в случае генитального герпеса я думаю они высыпают после секса, мастурбации, подмывания гениталий и ручной стирки своего нижнего белья или белья партнера. При условии что вирус активен в период всех этих интересных занятий.
Разумеется что мои умозаключения дилетанта от медицины не могут претендовать на истину, но сдаётся мне что я всё же прав

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Да ещё, к своей истории болезни могу добавить редкие (раз в год, сейчас может раз в два года) лихорадочные состояния возникающие без причины, протекающие как грипп только без кашля, насморка и больного горла.

xena_lv

пузыри на коже с прозрачной жидкостью

Сообщение xena_lv » Пн сен 10, 2012 15:40

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Малышу 2 года и 2 мес. Начали появляться пузыри с прозрачной жидкостью. Пузырь лопается, а затем очень долго заживает (одновременно разрастается, но не чешется), корочка периодически отпадает, внутри влага...позже заживает, но очень долго (1 пузырь заживает 2 недели, при заживаниии уже потом гноится, но не сильно). Врач поставил диагноз - булезный дерматит (типа, клетки разрываясь образуют остатки и это выходит наружу в виде пузырей) и сказал, что это не лечится, лечить можно только симптоматически синькой и бактробаном. Меня это, естественно , не удовлетворило, т.к. хочется эту гадость убрать. Сдали анализ крови и на сахар - все в порядке, только РОЭ 38 (слишком высокий показатель). Возможно кто-то сталкивался? Сейчас еще параллельно болеет ОРЗ, а месяц назад проблел бронхитом, мы использовали тогда антибиотики (пропили 5 дней цефодокс).

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»