Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Субфебрильная температура (37-37,5)

мама Женя

Странное ОРВИ?

Сообщение мама Женя » Чт дек 06, 2007 11:12

Девочки, здравствуйте. Поделитесь советом, вот в какой ситуации. У Лизы 3-й день поднимается Т-37,5-37,7. Причем к обеду и к вечеру. Во время сна Т падает сама, ребенок потеет. Больше никаких признаков ОРВИ нет. Аппетит нормальный. настроение тоже. Что это может быть? Какое развитие событий можно еще ожидать? В сад не ходим, сидим, ждем.

Guka

Сообщение Guka » Чт дек 06, 2007 14:00

Женя, а охриплость, хоть маленькая после сна, или, когда спит, дыхание не тяжеловатое? А ск-ко Лизе лет?
Как в туалет ходит? Стул какой? Не желтоватый? Не жидкий?

мама Женя

Сообщение мама Женя » Чт дек 06, 2007 14:24

Guka, нам 3 года. В туалет ходим как обычно, никаких изменений в самочувствии, я тоже не наблюдаю. Дыхание не жесткое. Я поэтому и расстерялась. Иногда покашливает, но это не кашель, в первый день чихала, но насморк так и не начался. А Т все равно повышается. :o
Вот уже третий день наблюдаю за ней, может чего вылезет или все пройдет. В саду заболело еще 3 ребенка вместе с нами, но у них настоящее ОРВИ с кашлем и соплями, а у нас как-то не так.

Guka

Сообщение Guka » Чт дек 06, 2007 15:18

Моему сыну тоже будет через месяц 3. Мы сейчас болеем ОРВИ. Стул 3 дня был рыхловатый, я значения не придала. А через 3 дня - бах и 37.6. Через час рвота.
Я сразу сдала анализы. Показало воспалительный процесс.
Врач сказал, что обычно где слабо, туда и влияет (т.е кишечник, дисбактериоз был до этого) . Но мы были очень слабые и при этой Т.
Сейчас у нас со стуллом и Т все ОК, зато горло началось. Гврт, что это такое ОРВИ.

2 месяца назад болели пневмонией (Вот так вот у нас посещение садика началось). У нас вообще признаки болезни были слабые. Все немножко в группе кашляли , а сына мой так вообще на фоне их почти не кашлял. Бодрый такой. Я его попою дома, подлечу и опять в сад. Врач так и сказала, что мол, не возись долго, а сразу отдайте, а то через чур щепетильны к ребенку.
Т резко во время сна до 40 поднялась (а до этого вообще не было), проснулся веселый. И только на сл. день очень сильно ослаб. Знаете, пока Т40 не поднялась, я не шевелилась, О ЧЕМ ОЧЕНЬ сильно потом сожалела.

Мне кажется, раз потеет- идет какая-то интоксикации. Надо потихоньку отпаивать, хотя бы для профилактики.
А так бы я анализы сдала. Лучше не ждать - перестраховаться. И слушайте себя. Интуиция матери иногда больше говорит, чем все врачи. Понаблюдайте внимательно, может все-таки что-то вам покажется не так.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Чт дек 06, 2007 16:01

мама Женя, сейчас так многие болеют. ОРВИ такое. Вам врач назначал что-то типа анаферона, ирс-19...Температура есть, значит вирус есть ,организм бореться. Лучше не сбивайте ее. Поите ребенка травяным чаем , изюмной водой , киселем, компотами. Пейте витамины и ждите выздоровления. К врачу ходили?

мама Женя

Сообщение мама Женя » Чт дек 06, 2007 16:14

людмилка милка, Guka, спасибо за ответы. Я в принципе так и поступаю, сейчас стараюсь ее много поить.
К врачу не ходили, так как я не очень доверяю нашему участковому, к ней только за справкой и то по факту (мы болели, выпишите, плиз, она уже без вопросов выписывает), а к своему платному мы обращаемся в случае, когда я сама не могу контролировать ситуацию. Я пока не вижу смысла.
Надеюсь через пару дней все проясниться. Насчет анализов у нас в поликлинике только по записи, которая по пятницам. Интересно, а если что-то срочно они тоже только по записи принимают :shock: ?
В лучшем случае сдадим в понедельник, я думаю это уже будет не актуально. При необходимости думаю поеду в платную лабораторию. Пока я такой необходимости не вижу.

Chertinka

Сообщение Chertinka » Ср дек 12, 2007 09:21

У нас тоже странное что-то. Нам 10 мес. Три дня температура 38-39 врач сказал красное горло. других симптомов нет, назначили виферон 1 и ромашку. Температура не спадает. Что делать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 12, 2007 10:43

Chertinka, почитайте про розеолу: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/120/ - это глава в книге ЕОКа :) .

Guka

Сообщение Guka » Ср дек 12, 2007 14:04

Chertinka, это нормальное явление. Горло всегда дает о себе так знать.
Мы капали интерферон в нос обильно, иногда в ротик (каждые 2 часа). Отпаивали.

В этом год у нас с кишечником и с горлом. Это еще сложнее. Здесь и отпаивать посложнее будет с ложечки.
Мы принимали свечи виферон 2! раза в день, хотя врач прописал 1. Там по аннотации каждые 12 часов. + отпаивала обильно. Интерферон сказали необязательно при вифероне, но я перестраховалась: Обрабатывала ротик , горло содовым раствором, ромашку подавала.
2 дня Т держалась, а потом все ОК.
Сказали, если за три дня не будет улучшений, надо будет подумать об антибиотиках, поэтому я не отставала от своего ребенка. И горло обрабатывала, и нос закапывала.
Как только краснота с горла спадет- так и температура. Иначе никак.
Рекомендую.

Kisyundra

уже неделю под вечер температура 37,3

Сообщение Kisyundra » Вт дек 25, 2007 00:07

Нам 4 месяца.Началось всё с того что у ребёнка появился небольшой кашель,сначала думала что слюна в горло затекает (уж очень мы слюнявые),но врача всётаки вызвала.Оказалось горло красновато.Прописали лечение.Через неделю нас посмотрели и сказали что всё хорошо,горло чистое,хрипов нет.Но вот под вечер у нас температура появляется 37,3 или 37.Врач наша сказала капать Деринат :s: капаем...а толку?Ещё и капризничать стал ближе к вечеру.Думала что возможно это зубы...слюни текут ручъём и в рот всё тащит...Вся в раздумьях. :o Подскажите что нужно сделать?Может анализы какие... :)

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 25, 2007 09:23

Kisyundra, такое бывает, полистайте тему "Субфебрильная температура (немного выше 37)" - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=127

Kisyundra

Сообщение Kisyundra » Вт дек 25, 2007 12:17

:) спасибо

Yuka

Температура 37,5, ОРВИ? Надо ли лечить и как?

Сообщение Yuka » Вс мар 16, 2008 03:32

Здравствуйте! Ребенку 2 мес, по вечерам Т 37.5, утром 37.1. Немного покашливает (как мне кажется, и чихает). В легких чисто. Что это может быть и как лечить? Есть ли смысл сделать снимок или анализ крови сдать? Продолжается 4 дня.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 16, 2008 09:01

Yuka, первым делом организуйте микроклимат, в котором вероятность разболеться минимальна. Для этого прочитайте главу из книги Комаровского про лечение ОРВИ :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/100/ :)

Носик прочищайте физраствором, сопельки можно убирать специальным аспиратором (очень удобно!) или обычной грушей-спринцовкой.

О возможных неинфекционных причинах насморка или затрудненного дыхания почитайте здесь: Насморк у младенцев (возраст 1-2 месяца) :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4460

Субфебрильная температура у деток тоже бывает, но не даю пока ссылочку на такую тему, потому что у вас не просто температурка, а есть еще и жалобы. Надо понять сначала, что же происходит. Кашель редкий, частый, поверхностный, глубокий, влажный?? Сопельки есть? Почему чихает? Нет ли возможных причин аллергической реакции (новая мебель, подаренные игрушки, смена порошка и пр.)?

Yuka

Сообщение Yuka » Пн мар 17, 2008 02:01

Кашель я бы сказала редкий, легкий такой что-ли, неглубокий и не влажный. Так кхе-кхе, небольшие покашливания. Сопельки немного есть, промываю соленой водичкой, отсасываю аспиратором. Аллергическая реакция вряд ли... Ничего не меняли в уходе, порошок, одежда, игрушки все то же самое.
Нужно ли сейчас давать что-то от кашля? Если да, то что? Я очень боюсь пропустить бронхит или того хуже пневмонию, у старшего ребенка в месяц была практически бессимптомно (без температуры, и кашля).
Можно ли гулять? У нас сейчас 0...+3. Можно ли купать? (2 дня не купаем)

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пн мар 17, 2008 07:37

Yuka, бы однозначно гуляла!
а вот с купанием пока не стала бы торопиться. Попы мыть - и все.
Попробуйте все-таки влажность в помещении нужную организовать.
А чтоб не пропустить пневмонию - регулярно врач пусть слушает

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн мар 17, 2008 08:36

Yuka, больше похоже, что кашель - не кашель , а сопельки назад текут, вот и вызывают раздражение на зад.стенке глотки.
Поэтому и кашель
Yuka писал(а):Так кхе-кхе, небольшие покашливания
, то есть на поперхивания больше похоже?

Опасно в таком возрасте самой назначать лекарства от кашля. Слизь разжижится, а эта малышня откашливаться не умеет толком - тут вот до пневмонии и недалеко. Врач вас смотрит - что говорит - горлышко красное(то есть кашель именно кашель? или горло чистое и скорее всего сопельки - вы все это у врача спросите)
Постарайтесь организовать все условия для самостоятельного выздоровления - температура, влажность,обильное питье. в нос воду соленую не жалеть, отсасывать.

Yuka

Сообщение Yuka » Пн мар 17, 2008 12:43

Горло хорошее, в легких чисто, врач сегодня смотрела. Но назначила все же сухую микстуру от кашля, но она у нас перестраховщица, я не сильно доверяю ее назначениям. Температура сейчас 37,1-37,2. Покашливания очень редкие все же есть в течение дня. Вот что это такое?

Helen

Сообщение Helen » Пн мар 17, 2008 12:57

Yuka, если есть возсожность - сдайте анализ крови - он и ответит вам на вопрос
Yuka писал(а):Вот что это такое?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн мар 17, 2008 14:09

Yuka,
Температура сейчас 37,1-37,2

для детей до года температура до 37,2 считается нормальной.

Yuka писал(а):Покашливания очень редкие все же есть в течение дня. Вот что это такое?

Yuka, если бы мы знали.:unknown: Может сопли. Врач смотрел и то не в понятках.
На предмет аллергии все пересмотрите.
Слюни как у вас еще не потекли - у многих детей на третьем месяце начинают течь слюни обильно, дите еще не поняло как их глотать своевременно - может поперхиваться, покашливать ими.

Если примите решение принимать микстуру - обязательно дренажный массаж.
дитенка кладете животиком на колени, таким образом, что бы голова была ниже попы. Теплыми руками с капелькой дет.крема делаем поглаживающие движения по направлению к шее, потом растирающие, и потом долго похлопывающие, постукивающие, барабанящие: ребром ладони. Направление от ниж.отделов легких к шее. Массаж обязательно через полчаса после микстур и после гуляния.
Питье обильное. Вот это еще почитайте, поразмышляйте: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Yuka

Сообщение Yuka » Пн мар 17, 2008 14:21

Микстуру принимать не будем. Может действительно слюни или сопельки стекают? Понаблюдаем пока.

Helen

Сообщение Helen » Пн мар 17, 2008 14:53

Ой, я и не заметила, что вы таике маленькие. конечно, тащить такую кроху на анализ при таких симптомах не надо. Просто понаблюдайте ну и рекомендации по питью и температуре воздуха.

Irena

Сообщение Irena » Вт апр 22, 2008 10:26

Нам 5 месяцев, отболели ОРВИ всей семьей, у ребенка температура один день 37,4 была, изредка кашель(раньше вроде также чихал), покраснение горла, легкие чистые.
на какой день можно гулять выходить? Лучше по 30 мин или сразу по 2 часа можно выгуливаться? у нас +10

Поккля

Сообщение Поккля » Вт апр 22, 2008 10:40

Irena, мне кажется, тут важно не столько, КАК ДОЛГО вы будете гулять, а ГДЕ и С КЕМ..
Дитё одеть, чтобы не замерз, +10 - отлично дышится и не холодно. Но гулять лучше вдали от людей - организм еще ослаблен и легко можно подхватить что-нибудь вдогонку. :s: Так что смотрите по ситуации. :)

Елена Шевченко

у ребенка температура 37,5

Сообщение Елена Шевченко » Пт дек 05, 2008 18:52

Дочурке 5 мес и 3 недели. Ребенок весь горячий - температура в районе 37,5, вялая, постоянно хочет спать. От питья отказуется, кушает как обычно. Сыпи нет, насморка, кашля тоже. Что это может быть? и можно ли идти гулять на улицу? Может ли это быть что-то кроме зубов (у нас их еще нет) и чем можно помочь? не хотелось бы пичкать лекарствами... :cry:

Поккля

Сообщение Поккля » Пт дек 05, 2008 18:56

Елена Шевченко, температура невысокая. а давно?
Почитайте, что пишет Комаровский: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /140/1/35/

Елена Шевченко

Сообщение Елена Шевченко » Пт дек 05, 2008 20:06

температура появилась сегодня утром - просто почувствовали что ребенок весь горячий. Неавно поменяли ей одеяло на более теплое, но она под ним спит уже больше недели...

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Пт дек 05, 2008 20:25

ЕОК всегда советует несколько золотых правил: 1) холод в комнате+относительно теплая одежда (мы надеваем майку и рубашку, чтобы легко снять если ребенку жарко) или одеяльцем прикрыть 2) поить, если не хочет - уговаривать, по чайной ложке давать, но поить 3) увалжнять воздух - мы брызгаем из распылителя для цветов, орошаем всю комнату, а ребенок даже просит, чтобы прямо над ним брызгали и он "дышал тучкой".
Если не мороз, я и форточку держу открытой, сейчас вот душно, батареи горячие, а на улице тепло.
Кстати, если не дай Бог температура за 38,5 а ребенок бледный и руки-ноги холодные, немедленно растереть конечности (РУКАМИ, без ничего), даже теплое к ножкам приложить, чтоб кровь дошла (не горячее конечно и только пока возобновится нормальное кровоснабжение), дать жаропонижающее.
До 38 дети обычно хорошо переносят температуру.
Кстати, когда сын был маленький, я его перекормила+перегрела и поднялась температура...

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт дек 05, 2008 22:33

Последние рекомендации ВОЗ по ведению Т у детей:
ВОЗ рекомендует антипиретическое лечение детей от 2-х месяцев до 5-ти лет парацетамолом начинать с Т 39С (P.R.) и выше. Поддерживающая терапия - обильное питье, соответствующие внешние условия ( комфортная Т воздуха в комнате, свежий воздух в помещении и т.п.)

Там еще много чего полезного:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

коко шанель

Сообщение коко шанель » Вт дек 09, 2008 10:01

Подскажите, пожалуйста! Я правильно поняла - можно пережидать температуру трое суток? У нас вечером будут третьи сутки. Сейчас температуры нет (у нас щас 10 утра), но ночью была 38, и так вот держится 38-37.5. Больше нет симптомов никаких. Что это может быть? Я боюсь воспалительного процесса какого-нибудь......Врача вызвали, но только на него не хочу полагаться. Ребенок (3 года) чувствует себя нормально, вяловатый немного, но играет, как всегда. Спасибо!

Поккля

Сообщение Поккля » Вт дек 09, 2008 13:19

коко шанель, вы читали ответ Комаровского? - я ссылку выше давала.
Пережидать - наблюдать, поить, проветривать квартиру (ребенка одеть соответственно).
Если есть сомнения в состоянии - сдать кровь и мочу на общий анализ.

Дунаева Ольга

Температура уже месяц!!!

Сообщение Дунаева Ольга » Ср янв 28, 2009 14:35

Здравствуйте,посоветуйте,что нибудь,сил уже нет.Началось все в декабре,когда я случайно обнаружила температуру 37,4 соской термометром(нам 1 год)Температура не высокая и ждали несколько дней,затем вызвали врача.К этому моменту начался насморк и нам выписали називин,гексорал и виферон1.Температура сохранялась.Через 5 дней пошла к врачу,сказал,что легкие чистые,но для моего успокоения отправил на рентген.РЕЗУЛЬТАТ-ПНЕВМОНИЯ.Вызвали врача,она сказала,что уколы не нужны есть современный антибиотик,выписала супракс,эреспал и бромгексин.все пропили,изменений никаких,повторный рентген показал улудшения.Выписали аугментин,результат 0.сдали анализы эритроциты-3,8;гемоглобин-126;лейкоциты-6;эозинофилы-5;(какаято)палочка-4;сегмент-62;лимфоциты-28;моноциты-1;РОЭ-5.Вызвали врача платного,выписала еще кучу всего говорит есть воспаление,а участковый говорит-нет. :shock: :cry:есть хрипы,а ребенок на вид здоров,кушает,смеется.и еще в середине месяца переболели ветрянкой.Температура поднималась до 39,5,потом упала до 37,4,так и держится то выше то ниже,но не выше 37,7. %) подскажите,что нибудь!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср янв 28, 2009 16:31

Дунаева Ольга, на мой взгляд анализ у вас вполне приличный. Так что успокойтесь и выбросите (как вариант смените) градусник.
Эффект будет поразительный ребенку сразу на глазах станет лучше.
Странное у вас лечение обычно между приемами АБ надо подождать как минимум пол года. А у вас за 2 месяца 2 курса :(
Ребенок у вас ещё маленький и все в ваших руках, купите книгу ЕОК "ОРЗ" читайте и не делайте больше глупостей.
Не забывайте что АБ убивает не только плохие бактерии, но и хорошие, которые необходимы организму ребенка.
Дунаева Ольга писал(а):подскажите,что нибудь!
ваша задача отпаивать ребёнка, увлажнять воздух, которым дышит ребенок.
Помочь вывести слизь, которая накопилась за время болезни. Полезны прогулки.
А вообще странно, что вы не жалуетесь на кашель :unknown:
Может поискать ещё доктора, не говорить ему про историю болезни, пусть послушает и скажет, чего у вас в легких и бронхах.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Ср янв 28, 2009 16:38

Дунаева Ольга, на счет градусника Oksana_white права. У нас в доме было 2 градусника, один из них постоянно показывал неправильную температуру. Может, и ваш градусник врет?

Helen

Сообщение Helen » Чт янв 29, 2009 09:21

Дунаева Ольга, попробуйте обычный ртутный термометр, они обычно не врут.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт янв 29, 2009 09:32

Дунаева Ольга, лучше пользоваться ртутным термометром, электронные часто врут :s:

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт янв 29, 2009 09:48

Оля писал(а):электронные часто врут

100%. Мы тоже электронным не пользуемся после того, как пару раз он меня ввел "в заблуждение" (правда показывал меньше, чем на самом деле)

Natty

Сообщение Natty » Чт янв 29, 2009 10:39

Дунаева Ольга, как говорят педиатры до 37,8С - это норма (разумеется, если только Т).

Дунаева Ольга

Сообщение Дунаева Ольга » Чт янв 29, 2009 22:04

Спасибо,что откликнулись.Проблема вся в том,что Т.мерием и электронным и ртутным,ртутный иногда показывает немного больше,чем эл-ый.Врачей мы вызывали уже трех,Как говорится новая метла по новому метет,и каждый выписывает свои АБ.Последний слышит хрипы и говори,что анализы не очень"воспалительный процесс."Гулять пока не советует,но я кутаю своего и открываю болкон когда спит мин.на 20.Боюсь,что только навредим таким обилием АБ,но врач настаивает.Спрашивала-лечь в больницу на уколы,но меня проигнорировали,типа пейте пока,что выписали и ОПЯТЬ ДЕЛАЙТЕ РЕНТГЕН.ОН БУДЕТ ТРЕТИЙ!!!!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт янв 30, 2009 11:26

Дунаева Ольга, а вы сами не хотите разобраться в ваших анализах? Вот статья http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/
берете свой анализ и сравниваете с нормами и читаете про отклонения. Может когда вы доктору скажете "анализ у нас хороший, где вы тут видите воспаления?" он оставит вас в покое.
Я не медик, но мне пришлось во всем этом разобраться, не могу доверять ни кому, кроме ЕОК разумеется, здоровье своих детей.
АБ это анти (против) бактериальное средство у вас нет никакой бактериальной инфекции - они вам не нужны.
Что касается рентгена если вам делают цифровым оборудованием, то это одно и то!!!! я бы повторила как минимум через месяц. Если бы состояния ребенка было ужасным.
А так на сколько я понимаю кроме температуры 37 с копейками и плохого рентгена, и доктора, который говорит, что есть воспаления, а в анализах его НЕТ. Жалоб ни каких нет?
Что беспокоит ребенка на данный момент?
Не надо слепо доверять врачам это ваш ребенок, а не их!!!!

annazrm

t 36.9-37.4 у трехлетнего ребенка больше месяца

Сообщение annazrm » Пт фев 20, 2009 10:22

У моего сына больше месяца держится темп. 36.9-37.4 в основном. В начале января переболели каким-то вирусом (было 3 дня 38-39, без насморка и кашля, потом появились осложнения - осипший голос, заложенный нос, во сне тяжелое дыхание. Антибиотиками никогда не лечились, гомеопатией - инфлюцид, бронхалис, тантум верде спрей, эуфорбиум в нос). Вроде бы выздоровели и ходили гулять, но через неделю опять заболели (лечились лимфомиозот, траумель). И вот до сих пор держится температура, иногда подкашливает, насморка почти нет, но нос сухой. Не гуляли три недели, но не выдержали, и сейчас гуляем с температурой 37. Никаких лекарств не принимаем, потому что и так уже очень долго лечились. Анализ крови (на 19.02) показал превышение МОНОЦИТЫ 9,5 (вместо 3-9), остальные показатели в норме.
Подскажите, с чем это может быть связано, нужно ли лечиться, и не повредит ли то, что мы гуляем.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт фев 20, 2009 11:13

annazrm, приведите полностью анализ крови.
Прогулки на этапе выздоровления не помешают. В доме не жарко? ребенок употребляет достаточно жидкости?

annazrm

Сообщение annazrm » Пт фев 20, 2009 13:08

Гематокрит-36.1
Гемоглобин -12.3 Лимфоциты -54.5
Эритроциты -4.51 Моноциты -9,5
mcv - 80 Эозинофилы-2
mch -27.3
mchc -34.1 Базофилы - 0,1
Тромбоциты - 346 Соэ (по Вестерну) -5
Лейкоциты -7,59
Нейтрофилы -33,9

В дом не жарко, часто проветриваем. Да и пьет тоже нормально.

добавлено спустя 1 час 46 минут:

Oksana_white, Анализ крови: Гематокрит-36.1
Гемоглобин -12.3 Лимфоциты -54.5
Эритроциты -4.51 Моноциты -9,5
mcv - 80 Эозинофилы-2
mch -27.3
mchc -34.1 Базофилы - 0,1
Тромбоциты - 346 Соэ (по Вестерну) -5
Лейкоциты -7,59
Нейтрофилы -33,9

В дом не жарко, часто проветриваем. Да и пьет тоже нормально.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт фев 20, 2009 16:34

annazrm, не волнуйтесь анализ хороший, а незначительное повышение моноцитов ни о чем плохом не говорит.

marina_d

Сообщение marina_d » Пт фев 20, 2009 18:42

Если утром 36,8-36,9, а днем и вечером ближе к 37,2-37,4, то желательно и сдать анализ мочи. Если он будет идеальным 0-1-2 единиц, то действительно волноваться нечего. А если больше, например 3-4-5, врач может сказать, что норма, то следует сдать анализ мочи по-Нечипоренко (чтобы исключить проблемы с почками).
Однажды и уменя было такое, постоянно 37,2-37,5 и больше ничего. Вышла на больничный, прошла за 3 недели около 10 врачей и кучу анализов, участковая настаивала, чтобы не пропустить что-то. Отдохнула от работы супер :lol: В результате поставили : если не ошибаюсь "термоневроз". Потом просто перестала мерять температуру.

annazrm

Сообщение annazrm » Сб фев 21, 2009 09:12

Спасибо большое!
Сдадим мочу обязательно.

Natty

Сообщение Natty » Сб фев 21, 2009 14:35

annazrm, если ребенка ничто не беспокоит, а беспокоит родителей его температура выше 37С, то скорее всего это особенность детского организма. Рост :wink:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб фев 21, 2009 17:57

marina_d писал(а):Потом просто перестала мерять температуру
отличный совет annazrm, я ещё советую выбросить градусник. :wink:

annazrm

Сообщение annazrm » Вс фев 22, 2009 19:47

Natty, К сожалению, не очень похоже на "особенность организма", а скорее на "хвост" после вируса. Я боюсь, что при постоянной температуре он с большей вероятностью подхватит еще какие-нибудь новые вирусы и пр. Хотя вообще я не паникерша :о)
А у Комаровского есть что-нибудь на эту тему? Прочитала все про "ОРЗ...", но там о такой температуре не сказано. Видела на сайте "Все о температуре 36.6", но в продаже не нашла. Может она где-то выложена?

.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс фев 22, 2009 21:58

annazrm, в "вопросах и ответах" поищите.
Еще ДОКТОР в одной из прередач рассказывал, что такая температурка бывает, когда с регулярностью стула есть проблемы.(типа микроинтоксикации)

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»