Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Имунофлазид, Флавозид, Протефлазид

Джастина

Имунофлазид, Флавозид, Протефлазид

Сообщение Джастина » Чт авг 20, 2009 14:54

Девочки,что лучше,эффективнее,безопаснее:протефлазид или имунофлазид?Нам после аденовирусной инфекции врач назначил курс ИМУНОФЛАЗИДА.Год назад из-за высыпаний герпеса дочка пропивала курс ПРОТЕФЛАЗИДА.Проблему герпеса мы не решили,но дочка стала болеть меньше.Я хочу услышать отзывы об ИМУНОФЛАЗИДе.Спасибо заранее!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт авг 20, 2009 15:01

Джастина писал(а):Я хочу услышать отзывы об ИМУНОФЛАЗИДе.Спасибо заранее

Мои отзывы - и то, и другое - абсолютно бесполезные и ненужные в вашем случае препараты.
Джастина писал(а):Нам после аденовирусной инфекции врач назначил курс ИМУНОФЛАЗИДА.

ЗАЧЕМ??? :shock:
Джастина, гуляйте больше на свежем воздухе, ешьте овощи и фрукты, загорайте, бегайте (я имею в виду не вас, а ребенка) - это все бесплатно и более благоприятно скажется на детском иммунитете, чем ФЛАЗИДЫ

Сова

Сообщение Сова » Пт авг 21, 2009 11:49

На имунофлазид нас обсыпало так, что я прокляла всё на свете. Ни ногой теперь, да ещё за такие деньги. Жаль, что набила шишки на собственном ребёнке. Хотела как лучше, а получилось хуже, чем всегда.

Джастина

Сообщение Джастина » Пт авг 21, 2009 12:54

Девочки,я и так ее закаливаю с первых дней жизни и по сей день.Просто после аденовируса хотелось поддержать иммунитет.Нам первого сентября идти в старт-школу.Там дети всегда простуженные:с соплями,кашлем.После такой болезни организм ослаблен.Вот я и спрашивала вашего совета.

Bysinka26

Сообщение Bysinka26 » Пт окт 02, 2009 14:14

Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, на сколько эффективен Протефлазид при ларенгите? Лечимся уже 2 недели, стало немного легче, но вирус почему-то не пропадает, при этом лечились антибиотиками, затем просто сиропами, сейчас педиатр оставил нам АЦЦ 100, Эриус (так как возможно связывают еще и вирус на фоне аллергии), хотя анализы можно будет сдать только после полного выздоровлеения и вот прописали Протефлазид 5 к - 1 раз в день 2 недели.
Доченьке 2 г. 4 мес. Читаю инструкцию и ни о каком ларингите речи не идет :pardon: :unknown: . Правильно ли нам его вообще прописали?

Джастина

Сообщение Джастина » Пт окт 02, 2009 18:41

Протефлазид идет для поднятия иммунитета.Дочке назначали при герпесе.Пропивали 2 курса.Болеть стала меньше,а потом свое по болезням наверстала.Каждый месяц хватала ОРВИ.Сейчас я отказалась от всех стимуляторов,иммуномодуляторов и т.д.И мне в этой теме так и советовали.Мы гуляем в любую погоду,закаляем.Пошли на всевозможные кружки (дочке 5 лет),чтобы перед школой адаптироваться.Детей водят простуженными,но я уже не так дергаюсь.Поэтому,взвесте все хорошо прежде чем давать.

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

протефлазид

Сообщение sakura29 » Вт ноя 17, 2009 10:35

девочки, на форуме поисковик, к сожалению, не дывает отдельные страницы, где можно найти инфо, а перелопатить более 450 страниц мне не под силу - поисковик нашел тему в планировании....

поделитесь мнениями - стОит или нет его покупать? врач назначила после анализов на ТОРЧ (при планировании), т.к. сказала, что показатели герпеса и ЦМВ не очень. но стоило ввести в поисковик, как нашла вот это - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и вот это - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и растерялась. с одной стороны, это все похоже на месть уволенных работников или вроде того, но с другой стороны - врач дейтсвительно сказала, что его продают только по рецепту и сказала, в какую аптеку идти, где по её рецепту продадут. и вот я думаю - если он правда эффективен, то я просто обзвоню аптеки, найду где дешевле - и там куплю. а если это пустышка....зачем она мне? но и рисковать тоже не хочется....посоветуйте, пожалуйста

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт ноя 17, 2009 23:23

Принимала. Молодая была, глупая. Хрень полная. А главное, я не поняла, зачем мне его вообще назначали. Имхо, врача Вам надо менять

Аннуся

Сообщение Аннуся » Ср ноя 25, 2009 09:38

Знаете, девчонки, похоже по протефлазиду при ЦМВ и герпесе в нашей областной инфекционке собирают материал для защиты диссертации, вот его и назначают всем подряд: беременным, небеременным, грудничкам :evil: .Так что, броюсь, мы - подопытные кролики :crazy:

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение sakura29 » Вт дек 01, 2009 11:14

Аннуся, ну я на него забила ))))) так и не стала покупать. см.мнение Алекса в темке про ТОРЧ

Riba

Сообщение Riba » Пн дек 21, 2009 13:03

Пила во время беременности (обострился герпес) и когда была эпидэмия гриппа (пили всей семьей) болели все вокруг, кроме нас ))) отличная штука и при гайморите(закапывать) проверено на себе и близких ))) Серьезно и безопасно стимулирует имунку. Будьте здоровы!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 21, 2009 13:52

Riba писал(а):Пила во время беременности (обострился герпес)

и каков эффект?
Riba писал(а):отличная штука и при гайморите(закапывать) проверено на себе и близких )))

Riba, не подскажите, а при геморрое можно использовать? Себе и близким... :giggle:
Riba писал(а):Серьезно и безопасно стимулирует имунку.

и серьезно, и безопасно - просто суперфлазид!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн дек 21, 2009 20:36

Алекс, классное плацебо - разновидность золотой таблетки...не знаю каким образом, но помогает...вместо антибиотиков и кучи амизонов, афлубинов, анаферонов - протефлазид - на вкус - живой коньяк. Это плацебо сняло у моей мамы синдром хронич.усталости, как она говорит, да за это я готова платить и много большие суммы... :lol:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 21, 2009 22:49

Анна_Рыженко писал(а):Это плацебо сняло у моей мамы синдром хронич.усталости, как она говорит, да за это я готова платить и много большие суммы.

Анна_Рыженко, главное, чтоб помогало. Врачи еще не договорились - этично ли назначать пациентам пустышки - ведь с одной стороны пациенту становится лучше, а с другой мы его обманываем...

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн дек 21, 2009 23:44

Лучше пусть 1 такая пустышка (точно не навредит), чем куча всего, что может навредить и к этому и куча еще кучи пустышек. Вот завернула глупость

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Алекс, если раньше моя мама не вылазила из кашля (анализы все сделали - все в норме, и ОАК, и мокроту и рентген), и не было у нее никакой энергии. а через 3 дня протефлазида - кашель исчез и даже начала с моим сыном гулять днем. вот тебе и сила пустышки... :lol: когда сказала маме, что это пустышка - она на мну обиделась и сказала, что я не хочу, чтобы она лечилась хорошими препаратами... Так и грипп нас не берет, и ОРВИ...я за одну такую пустышку! :lol: :lol: :lol:

_Анна_

имунофлазит и флавозид

Сообщение _Анна_ » Чт июл 14, 2011 19:18

здравствуйте. лодскажите пожалуйста, кто сталкивался с этими препараторами. у ребенка инфекционный мононуклеоз. педиатр назначил имуновлазид. инфекционист заменил его на флавозид. у этих препаратов абсолютно одинаковый состав а показания разные. вот ссылки на инструкции.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
мы уже открыли имунофлазид. срок годности после вскрытия 30 дней.
как вы думаете если препараты идентичны даже производитель один можно ли сначала допить имунофлазид а потом перейти на флавозид.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт июл 14, 2011 19:46

_Анна_, действующее вещество у них одно и тоже, просто флавозид, в отличие от иммунофлазида, не содержит этанола в качестве вспомогательного вещества. Поэтому для ребенка чаще назначают именно флавозид. Но раз уже открыли упаковку, то можно пропить ИМХО, тем более, что в инструкции указано применение в педиатрии. Другое дело, что препарат эт т спорный. Никто не знает насколько он эфективен :no: И как влияет на иммунитет

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пн сен 05, 2011 11:01

Syringa,подскажи,что-нибудь с доказанной эффективностью есть такого рода?или препараты противовирусные все такие?стоит ли их вообще принимать или лечить симптоматически?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн сен 05, 2011 11:45

smile2010m, противовирусных препаратов от ОРВИ не существует. К сожалению :( Коммерция да и только :pardon:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн сен 05, 2011 14:34

smile2010m, Sanya75, тебе уже дала ссылку.С вирусом здоровый организм и сам справится :wink: Есть серьезные препараты, но их назначают при серьезных проблемах. Банальная ОРВИ таких не требует

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт сен 06, 2011 07:28

Syringa писал(а):.С вирусом здоровый организм и сам справится

пойду куплю еще валерьянки :mrgreen:

VENERA_

А мне помогает

Сообщение VENERA_ » Чт дек 22, 2011 12:45

Хочу поделиться своими ощущениями.
Я с 2002 года болею генитальным герпесом. Это же ужас какой-то!!!!!!!!!!!!!!! Беспрерывно, рецидив за рецидивом. В 2009 году - ровно 2 года назад, в такое же зимнее время обратилась к нашему запорожскому гинекологу за помощью. Он мне кроме ацика прописал это безумно дорогой препарат (протефлазид). Я мужественно выдержала курс лечения в 3 месяца. После этого у меня ровно 1 год и 11 месяцев не вскочило ни единой болячки. :):)
И вот месяц назад сначала рецидив генитального, затем у рта (хотя у рта у меня никогда не было), и снова генитальный. Я снова купила протефлазид. Лично мне он помог уже.
А вот муж мой постоянно страдает герпесом на губах. Я его заставляла пропить трехмесячный курс протефлазида. Он не выдержал, спрыгнул. Результатов от лечения - никаких.

VENERA_

Сообщение VENERA_ » Чт дек 22, 2011 13:16

Именно для того, чтобы поделиться своими отзывами, я и зарегистрировалась. (Незарегистрированным пользователям не удается оставлять сообщения в темах).
А на форум этот я попала в поисках отзывов именно об этом препарате.
Считаете, что это реклама - не могу Вам этого запретить. Любое положительное мнение может быть воспринято как реклама.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт дек 22, 2011 15:16

VENERA_, параллельно с протефлазидом Вы принимали ацикловир, а он непосредственно действует на герпесвирусы, поэтому у Вас не было рецидивов. Протефлазид здесь ни при чем :wink:

VENERA_

Сообщение VENERA_ » Чт дек 22, 2011 15:29

Тут я не спорю - не медик. Я лишь знаю, да и в аннотации к препарату это написано, что протефлазид повышает иммунитет. Мне на мой иммунитет грех жаловаться, но вот почему-то подцепила именно генитальный герпес, и он меня поедает.
Когда муж лечился протефлазидом, он ацик не принимал. Возможно, потому ему ничего и не помогло.

Но то, что после комплексного лечения 2 года назад мне стало в разы лучше - это для меня лично факт. Сейчас, видать, иммунитет снова ослабел.
Ведь герпес вылечить нельзя, можно лишь ввести его в форму, когда он спит и не мешает жить

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт дек 22, 2011 15:39

VENERA_ писал(а):Когда муж лечился протефлазидом, он ацик не принимал. Возможно, потому ему ничего и не помогло.

Именно
VENERA_ писал(а):Я лишь знаю, да и в аннотации к препарату это написано, что протефлазид повышает иммунитет.

Ну, тут знаете ли дело такое - написать можно все, что угодно, бумага все стерпит :)Убедительных данных нет - вот это совсем другое дело. Так что в случае обострения принимайте ацикловир, вот он как раз обладает ДОКАЗАННЫМ ДЕЙСТВИЕМ НА ВИРУСЫ. А на протефлазид деньги не тратьте :wink:
Для иммунокоррекции существуют совсем другие препараты, которые без рецепта врача не купишь. Да и показаны они только людям с иммунодефицитами - ВИЧ, химиотерапия, пересадки органов, врожденные иммунодефициты. Поверьте, протефлазид им не выписывают :pardon: А всем остальным никакое "повышение" иммунитета не требуется, это вообще безграмотный термин, поскольку иммунитет это не один какой-то показатель типа гемоглобина, это целая система с тонкой регуляцией и лезть туда не надо.

VENERA_

Сообщение VENERA_ » Чт дек 22, 2011 16:05

Ацикловир-астрафарм тоже купила. Но и протефлазид тоже. Но лишь первый флакон из четырех. Уж допью его.
Может, оно и верно, что мне именно ацик помог тогда, т.к. до этого я ни разу ничего подобного не принимала - не знала, что это у меня герпес.

VENERA_

Сообщение VENERA_ » Пт дек 23, 2011 08:31

Кстати, читая посты в этой ветке форума, я обратила внимание, что именно у нас, в Запорожье и Зап. области в 2009 году повсеместно назначали протефлазид.
Вот и Аннуся из Запорожья тоже это заметила

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Ну а вообще, я тогда не пойму, - этот протефлазид стоит 215 грн, а ацикловир - 30 грн упаковка. При чем - протефлазида необходимо на три месяца так, чтоб хватило и внутрь принять, и тампон поставить - и все это именно при генит. герпесе. А ацикловира хватило бы пару упаковок - и вирус был бы "побежден".
А назначают именно протефлазид, и покупаешь его не менее 5 флаконов за весь курс лечения

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт дек 23, 2011 09:13

VENERA_ писал(а):Ну а вообще, я тогда не пойму, - этот протефлазид стоит 215 грн, а ацикловир - 30 грн упаковка. При чем - протефлазида необходимо на три месяца так, чтоб хватило и внутрь принять, и тампон поставить - и все это именно при генит. герпесе. А ацикловира хватило бы пару упаковок - и вирус был бы "побежден".
понимаете, у нас процветает фармакологический бизнес. Людям направо и налево выписывают "пустышки", препараты-плацебо, которые стоят очень и очень дорого. На простых людях зарабатывают огромные деньги. Наркобизнес нервно курит :crazy:
VENERA_, я вам могу немножко помочь. Прочитайте статью Комаровского Гомеопатические средства, статью с РСМ Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. "Препараты", которые указаны в данных статьях, смело можете не покупать никогда. Ибо стоят они немало, а эффекту - ноль. Лучше потратьте эти деньги на себя любимую ;)

VENERA_

Сообщение VENERA_ » Пт дек 23, 2011 09:51

Прочитала, спасибо.
Особенно греет душу мысль, что с моим заболеванием можно и нужно справляться при помощи более дешевых препаратов. А этот "самый дорогой в моей жизни коньяк" можно не использовать.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Кстати говоря (меня чуток выше упрекнули в рекламе), но на этом форуме я оказалась потому, что искала инфу о компонентах протефлазида - щучке дернистой и вейнике наземном. Меня интересовало, что это за чудодейственные лекарственные травы, которые так трудно достать, превратить их в лекарство - оттого они и стоят таких денег.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт дек 23, 2011 09:56

VENERA_ писал(а):(меня чуток выше упрекнули в рекламе)
не обижайтесь ;) Не вы первая :giggle:
VENERA_ писал(а):А этот "самый дорогой в моей жизни коньяк" можно не использовать.
о, в наше время надо много читать, фильтровать информацию, включать логику и делать правильные выводы. ;) Сама не раз в этом убедилась. Когда-то и я очень много денег потратила на такие пустышки :evil: Удачи :Rose:

Таюся

Сообщение Таюся » Ср фев 06, 2013 13:52

Алекс писал(а):и серьезно, и безопасно

По поводу безопасно - у девочки знакомой от него в 5 лет начала появляться грудь!!! Много обследовались - врачи решили или доказали, что от него - чистили печень, сейчас все нормально! Не знаю провда как! Это не один такой случай!!! Просто мама девочки через чур увлеклась Протефлазидом - пили где нужно и не нужно!!! Может совпадение - но у меня желание его пить пропало!

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»