Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка от "свиного гриппа"

ananas

Прививка от "свиного гриппа"

Сообщение ananas » Вт окт 20, 2009 07:42

Девочки, кто знает, поделитесь информацией. Вчера по телевизору услышала про вакцинацию от свинного гриппа. А маленьким тоже будут делать. А не вредно ли это?

ananas

Сообщение ananas » Вт окт 20, 2009 13:08

Эти книги читала, но там нет ни слова об этой новой прививки от свинного гриппа

kozyabozya

Сообщение kozyabozya » Вт окт 20, 2009 13:30

От свиного гриппа в России будут прививать врачей, госслужащих (милиция и тд)
Во Франции обязательна вакцинация детей посещающих сады и школы, беременных женщин.
В России вакцину месяц как тестируют, чем закончится пока не ясно.
Я беременна и ребенку 1г и 8м в сад не ходит, привились неделю назад от обычного гриппа. Сказали что приказа минздрава по поводу беременных еще нет.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб окт 24, 2009 00:04

Очередной свинский грипп. Мифы и реалии http://lib.komarovskiy.net/ocherednoj-s ... ev-ap.html

Свиной грипп: возможны случаи впаривания http://lib.komarovskiy.net/svinoj-gripp ... ina-l.html

Здесь можно найти инфу про вакцинацию от свиного гриппа и гриппа, в общем.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вс окт 25, 2009 23:02

Алекс Сппасибо за ценную информацию!!!!!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн окт 26, 2009 17:42

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Пн окт 26, 2009 18:22

Алекс спасибо еще раз!!!!!

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт окт 30, 2009 11:52

Алекс,спасибо за ссылки. Только я не поняла -ты делаешь привики и себе? в статье написано что не желательно здоровым взрослым людям делать прививки или я не так поняла :unknown:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт окт 30, 2009 16:56

С этой эпидемией я уже совершенно запуталась ! :x %) Прививаться от сезонного грппа или нет? Встречается мнение: "нет смысла, всё равно не поможет, только иммунитет ослабит". Не поздно ли ещё?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт окт 30, 2009 18:30

Таня Алексеева, а что, у нас в стране есть выбор? о разработке или покупке массово новой вакцины нигде не говорят

Natty

Сообщение Natty » Пт окт 30, 2009 18:35

Таня Алексеева писал(а): Прививаться от сезонного грппа или нет?

От сезонного и от свинного гриппа - вакцины разные. В соседней темке есть такая ссылка: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт окт 30, 2009 18:45

Katarina писал(а):ты делаешь привики и себе? в статье написано что не желательно здоровым взрослым людям делать прививки или я не так поняла

не помню, где так написано. Да, решила сделать и себе, а почему бы и нет?

hackee

Сообщение hackee » Сб окт 31, 2009 01:08

В статье написано, что детям делать малоэффективно, а до 2 лет вообще бессмысленно?... Так ли это?

И всё-таки, этот свиной грипп таки H1N1?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб окт 31, 2009 15:30

Комаровский Е.О. Вакцина против гриппа http://komarovskiy.net/faq/vakcina-protiv-grippa.html

Natty

Сообщение Natty » Сб окт 31, 2009 17:52

hackee писал(а):В статье написано, что детям делать малоэффективно, а до 2 лет вообще бессмысленно?.

Почему малоэффективно? В статье как раз и написано: гл.4 кто и когда должен пройти вакцинацию против гриппа H1N1? Лица в возрасте от 6 месяце до 24 лет. Свиной - типа А (H1N1).
Алекс писал(а):Комаровский Е.О. Вакцина против гриппа

В ответе Дока не указано, что вакцина бывает в детской дозе для первой прививки 0,25мл и Ваксигрипп и Инфлювак. :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб окт 31, 2009 18:12

Natty писал(а):В ответе Дока не указано, что вакцина бывает в детской дозе для первой прививки 0,25мл и Ваксигрипп и Инфлювак

Natty, Инфлувак не бывает в детской дозе, там есть черта, до которой доводишь поршень, чтобы получилась половинная доза.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс ноя 01, 2009 00:53

Arven писал(а):Таня Алексеева, а что, у нас в стране есть выбор? о разработке или покупке массово новой вакцины нигде не говорят

Есть выбор, слава Богу: можно прививаться от сезонного гриппа, можно НЕ прививаться от сезонного гриппа.

Natty писал(а):От сезонного и от свинного гриппа - вакцины разные

Это понятно. Я не претендую на вакцинацию от свиного гриппа, я пытаюсь понять, следует ли СЕЙЧАС, в ближайшую неделю-две, прививаться от сезонного гриппа.

Собственно, под влиянием различной информации сформировалось два чётких вопроса. Если кто-то знает, где на них ответы, буду ОЧЕНЬ признательна:

1. Многие СМИ, ссылаясь на медиков, утверждают, что свиного гриппа в Украине в этом сезоне "на много больше", чем сезонного, он заразнее, вероятность заболеть свиным гриппом очень высокая, а вероятность заболеть сезонным гриппом очень низкая, поэтому прививаться от сезонного гриппа нет смысла. Правда ли это?

2. Многие СМИ, ссылаясь на медиков, утверждают, что, прививаясь от сезонного гриппа, человек снижает свой иммунитет на некоторое время, что крайне нежелательно во время эпидемии свиного гриппа, поэтому прививаться от сезонного гриппа не следует. Правда ли это? Снижается ли иммунитет после прививки от сезонного гриппа и на какой срок (дни, недели, месяцы)? Т.к. мы живём в Киеве, где, вроде бы, эпидемия ещё не очень "разбушевалась", возможно, у нас есть ещё время выработать нормальный прививочный иммунитет от сезонного гриппа, пока свиной до нас не добрался?

Очень надеюсь на ответы на этоти вопросы от команды Клиникома :oops: :)

ЗЫ. Вчера ни в страховой компании, ни в районной поликлинике вакцины от сезонного гриппа ещё не было. "Звоните в понедельник" :x

ЗЫЫ. Почему телевизор крупно и часто призывает носить повязки, как защиту от гриппа, если известно, что вирус на много мельче, чем поры в повязках? :x Расчёт на то, что больные меньше обчихают здоровых?

Ozimandias

Сообщение Ozimandias » Вс ноя 01, 2009 01:05

Добрый день, девочки.
Вот еще информация. У человека должен быть выбор, чему верить.
Слишком много совпадений. Люди писали об этом очень давно. Все указывает га контролируемый процесс.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

От прививок украинцам отделаться не дадут
ВР приняла закон о новой программе иммунопрофилактики. На нее будет выделено около 3 млрд. грн. Верховная Рада приняла закон «Об утверждении Общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2009-2015 года». По словам главы комитета ВР по вопросам охраны здоровья Татьяны Бахтеевой, прививки, которые входят в план Минздрава, как и прежде, будут обязательными. Украинские дети должны привиться против кори, дифтерии, столбняка, туберкулеза, краснухи, столбняка и гемофильной инфекции, вызывающей менингит. Причем, для каждого украинца введут особый паспорт вакцинации - без него грозят не принимать в садики, школы и вузы. Родители ребенка по-прежнему могут отказаться от прививок, но они должны быть готовы к тому, что их ребенка не возьмут в дошкольное и учебные заведения. Программа же предусматривает закупку препаратов, разработку сертификатов, оснащение складов, кабинетов»… Также новая программа обязывает Минздрав сделать прививочный паспорт для каждого ребенка. Так будет намного удобней, в нем будет записана вся история прививок, чем кололи и когда», - объясняет Бахтеева. Эти паспорта упростят контроль над вакцинацией… Что касается профилактических прививок против гриппа… «Вакцинация от гриппа будет проводиться по желанию, за исключением сильных эпидемий, тогда она будет обязательной», - говорит Бахтеева.
Источник: segodnya.ua

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс ноя 01, 2009 01:26

В догонку к своему предыдущему посту... Почитала тему
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=270

Вроде чуть-чуть понятнее стало.

Алекс, спасибо отдельное! :wink:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн ноя 09, 2009 22:48

Сегодня вечером воспитатели записывали желающих привить деток от свиного гриппа. Я что-то в сомнениях. Медицинская сестра подробностей не знает, сказала, что от нее требуют списки, чтобы сделать заказ на вакцины. Единственное сказала, что предполагается вакцинация и через некоторое время ревакцинация.
Пока нарыла только вот это:

живой не хочу.... :s:

У кого какие соображения?

От сезонного гриппа дети привиты в начале октября.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн ноя 09, 2009 23:05

NatKa,я бы посмотрела на первых привитых детей со стороны, а там уже по факту перенесения вакцинации делать дальнейшие выводы, для своих детей

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 09, 2009 23:14

NatKa,
Как по мне, нужно напрячь медсестру, чтоб она, всё таки, выяснила у своего начальства, чем предполагают прививать. Что это за запись на кота в мешке? У неё могут возникнуть трудности, конечно, так вы можете ей помочь - написать официальный запрос в районо или в райздрав, кто этим заведуе. Обязаны ответить будут :) Конечно, можно записаться, а потом отказаться, если не понравится, но на вас в садике могут обидеться.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

А мы, наконец, привились от сезонного. Нашли в Киеве через справку только четыре аптеки, где был Инфлювак (84 грн.), купили и привились по месту жительства. Родители - в Киеве со скандалом (не хотели). Мы - в селе без проблем. Ребёнка решили не прививать в этом году.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт ноя 10, 2009 07:40

Arven писал(а):я бы посмотрела на первых привитых детей со стороны

:mrgreen: :oops:
У нас так вышло с сезонной прививкой. МЫ делали первые, а на нас смотрели со стороны остальные, а потом допирививались.
Медсестра вчера у нашего папы допытывалась - как он думает, надо ли делать прививки от хрю-гриппа, и шо за зверь этот свиной грипп..:crazy:

Таня Алексеева писал(а):нужно напрячь медсестру, чтоб она, всё таки, выяснила у своего начальства, чем предполагают прививать.

Постараюсь.
Таня Алексеева писал(а):Конечно, можно записаться, а потом отказаться, если не понравится, но на вас в садике могут обидеться.

ТОже обдумывала этот вариант...
Таня Алексеева писал(а):А мы, наконец, привились от сезонного.... Родители - в Киеве со скандалом (не хотели)

Молодцы! :)
А родители сами не хотели, или их не хотели прививать?

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

немножко нашла тут:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 0673b81156
Алекс писал(а):вчера ЕОК сказал по телевизору, что прививку от "настоящего свиного гриппа" он не будет рекомендовать никому, потому что это кот в мешке. Она еще только изготовлена и не прошла апробацию. Или проходит сейчас...

Из ответа на вопрос доктору:
Елена_Пушакова писал(а):2) Пока мы не рекомендуем прививку от нового гриппа."

sharik, у вас там рядом разливают вакцину,
еще не начали детям делать?

Народ, который заграница, у вас что слышно про вакцину от свиного ? :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт ноя 10, 2009 08:29

NatKa писал(а):sharik, у вас там рядом разливают вакцину,
еще не начали детям делать?

да, ее на нашем "Иммуннопрепарате" делают. Пока не слышала, чтоб кому-нибудь прививали. Я сейчас тоже пытаюсь собрать достоверную информацию об этой вакцине. Как только - так сразу поделюсь.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 10, 2009 14:24

NatKa писал(а):Таня Алексеева писал(а):
А мы, наконец, привились от сезонного.... Родители - в Киеве со скандалом (не хотели)

Молодцы!
А родители сами не хотели, или их не хотели прививать?

Ой, пардон, я непонятно написала. Родители хотели прививаться, а в поликлинике их прививать не хотели. У них в этом году вообще вакцины нет, а на прививочном кабинете какое-то странное объявление висит, что вакцинация запрещена. Мой отец попытался выяснить, поругался с начмедом, тот не смог подтвердить запрет документально и, обещая почти смертельные последствия, дал указание медсестре привить моих родителей.

Кстати, отец говорит, что сегодня по ящику
1) кто-то обещал вскоре начать бесплатную прививочную компанию против свиного гриппа на Украине
2) директор харьковского фармзавода грозился начать выпуск аналога Тамифлю, будто и лицензия есть

irinka25

Сообщение irinka25 » Чт ноя 12, 2009 12:08

будет очень интересно мнение об Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
. Эсли б и Комаровский что-то обьяснил, так вообще сказка.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 12, 2009 15:51

irinka25, я из любопітства почитала и кое-что проверила.
И вот что нашла.
Цитата из статьи:
"Во-вторых, из –за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант – это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант – в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит , также зафиксирован в истории. "
Таперь читаем на сайте Baxter Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
"
DEERFIELD, Ill., October 2, 2009 — Baxter International Inc. (NYSE: BAX) today announced that the Committee for Medicinal Products for Human Use (CHMP) of the European Medicines Agency (EMEA) granted its “positive opinion” for CELVAPAN H1N1 pandemic vaccine using Baxter’s Vero cell technology. This positive opinion confirms the acceptability of Baxter’s regulatory submission to obtain final marketing authorization and licensure of the product.

CELVAPAN H1N1 is the first cell culture-based and non-adjuvanted vaccine to receive a positive opinion in the European Union. Initial quantities of vaccine have already been delivered to a number of countries, including the UK and Ireland, for use in their national vaccination programs, and are awaiting product release subject to final marketing authorization being granted by the European Commission.
"
Первое предложение второго абзаца этой цитаты на русский переводится так:
Селвапан H1N1 (это название вакцины, примечание моё) - первая, не содержащая адьювантов, основанная на клеточной культуре вакцина получившая положительный отзыв Европейского союза.
Возможно, я не совсем корректно с точки зрения медицинской терминологии перевела термин cell culture-based, т.к. я не медик, однако термин non-adjuvanted - "не-адьювантная" у меня, как переводчика, не вызывает сомнений.

О, вот нашла кусочек уже переведенный Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Кстати, в Великобритании речь идёт о двух разных вакцинах от свиного гриппа, на выбор. Тут документ на русском
Цитата из него:
Имеется две различные вакцины с торговыми названиями Pandemrix и Celvapan. Для большинства людей достаточно однократной прививки вакциной Pandemrix. Вакцинация с применением Celvapan проводится в два приема с трехнедельным интервалом между прививками.

С другой стороны, проблема с адьювантом, как раз, возможно есть у Pandemrix

Я не нашла ни одного упоминания о том, что эти вакцины применяются или будут применяться в Росии или Украине.

Моё мнение - не верьте ничему на слово, проверяйте! На поиск указанной информации и написание поста я потратила 20 минут :)

Estelle

Сообщение Estelle » Ср ноя 18, 2009 22:40

NatKa писал(а):Народ, который заграница, у вас что слышно про вакцину от свиного ?

у нас на работе сегодня обзванивали все отделы, интересовались кол-вом желающих привиться от свиного гриппа, чтобы определиться с объемами закупки вакцины. Единственное. что знаю, это капли в нос, а не инъекция, и это живая вакцина, противопокащана людям с аллергией на белок куриного яйца..

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Ср ноя 18, 2009 22:49

NatKa писал(а):Народ, который заграница, у вас что слышно про вакцину от свиного ?

у нас слышно вот что, начали привывать хронически больных и медперсонал на днях. сегодня мельком в новостях слышала,что один человек умер после вакцины. почему умер не поняла,какая вакцина ему вводилась тоже не знаю..мельком слышала,потому что дочкой занята была.мы как раз болеем, доктора ставят свинной грипп под вопросом. анализ на свинной грипп не делают, почему не знаю сама.наверное что бы статистику не портить. у дочки уже 5 дней темпа, сегодня дощла до сорока и кашель, горло в норме. все это признаки как гриппа так и свинного гриппа. но в связи с тем что темпа так долго держится,склоняются все таки к свинному :unknown:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт ноя 19, 2009 09:42

Estelle,umkan2000, Спасибо!
umkan2000, скорейшего выздоровления!

JuliaVirolainen

Сообщение JuliaVirolainen » Сб ноя 21, 2009 00:18

у нас прививают взрослых и детей из групп риска. Можно конечно, отказаться. Вакцина Пандермикс. Двое человек через несколько дней после прививки умерло. У них были свои еще какие-то текущие заболевания. Детей стали прививать недавно. Одновременно очередями прививаются и от сезонного. Возникают вопросы: что происходит в организме, если привьешься уже больным? Чего ожидать? И что будет, если до выработки "вакцинного" иммунитета подхватишь "заразу"?. А то вроде вот она эта пандемия повсюду и тут же вакцинирование. Вообще, есть случаи, что после того, как привьют группу детей из садика, в течении нескольких дней выбывают именно привитые. Остается несколько непривитых..

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб ноя 21, 2009 07:56

JuliaVirolainen, СПАСИБО!
JuliaVirolainen писал(а):у нас прививают взрослых и детей из групп риска.

JuliaVirolainen, а риск по их хр.заболеваниям или риск по заражению (т.е. прививают больных какими-то хр.зб или всех, кто посещает д\с?)

JuliaVirolainen

Сообщение JuliaVirolainen » Сб ноя 21, 2009 10:12

прививают и тех, и других.

Кузя

Сообщение Кузя » Сб дек 12, 2009 13:27

У нас в школах собирают подписи на разрешение вацинации от свинячего, вакцина "МоноГрипполНео" (если ничего не напутала в последовательности слов). Кто-нибудь колол ее уже? Просто я к "Грипполу" имею очень негативное отношение, подтвержденное не один раз остановленными вакцинациями из-за его побочки.

свiтлана

Сообщение свiтлана » Сб дек 12, 2009 18:37

У нас привится может каждый по желанию,бесплатно.В этот понедельник я привилась сама и привила старшую дочь.Всё номально. Здесь также паника по поводу содержания в вакцине ртути и большинство населения не прививается.И меня отговаривали :)А я всем отвечала,что эти страшилки я у себя на родине наслушалась и у меня на них уже антитела выработались. :) Стоит заметить,что на другие вакцины нападок я здесь не слышала.Может ещё грядут :)

dreams

Сообщение dreams » Сб янв 09, 2010 01:38

получила сегодня приглашение на прививку от свинного гриппа, что делать - не знаю. у знакомых сын переболел свинным грипом (делали анализ)-сказали что и пострашнее болели. Грипп как грипп, отлежались в постели, от тамифлю отказались. вот я и думаю - в этом году никто даже и не вспоминает про птичий грипп, в следующем может про свинной и никто не вспомнит.....а другая знакомая, дала сыну тамифлю, проблем после была куча. не хочетса мне в ребенка пихать прививку потому что все сейчас сильно напуганы - лекарства выпущены - надо в кого-то вливать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

почитала пост, еще больше склоняюсь не делать прививку %)

Кузя

Сообщение Кузя » Сб янв 09, 2010 14:09

Риш писал(а):поздновато уже прививку делать

насчет поздновато - сложно сказать, т.к. обещают еще волну гриппа в конце января-феврале. Видимо, не все прибыли еще получены :) .
Я сама отказалась делать и старшей и младшему, т.к. Гриппол не считаю заслуживающей доверия вакциной. А так, если бы была вакцина другая, может бы и сделала: сначала себе, потом деткам.

vooky

осложнения после вакцинации от свинного гриппа в садике

Сообщение vooky » Вс янв 24, 2010 15:05

Всем добрый день! Такая проблема: сыну 6 лет. В пятницу сделали прививку от свинного гриппа (укол в руку, через 21 день повторный), к вечеру темпер 37.5 сама спала на ночь, в субботу к вечеру темп 37.2, в ночь на воскресенье рвота, темпер 37.5. В воскресенье (сегодня) с утра рвота эпизодически, темп до 38, небольшая вялость.... В аптеке фармацевт сказала, что мы уже 5ые за утро с такими симптомами, все после прививок. Это вобще что? Совпадение или вакцина такая? Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом как долго это всё будет длится и как помочь сынуле? Я конечно в шоке!!!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс янв 24, 2010 15:59

vooky писал(а):мы уже 5ые за утро с такими симптомами, все после прививок. Это вобще что? Совпадение или вакцина такая?

ну если все 5-ро с одной группы - то тут может быть совпадение с каким-то кишечным вирусом, к примеру.

Какая вакцина?

Андрей 74

Сообщение Андрей 74 » Ср янв 27, 2010 08:36

Здравствуйте! Если не трудно ответьте на такой вопрос. В октябре прививались от сезонного гриппа ( Ребенку 3 года),. Гриппол- перенесла плохо, высокая температура и т.д.. Но саму эпидемию без проблем. Спасибо этому сайту!
Сейчас на дворе 27 января, в д/с предлагают сделать прививку от свиного гриппа. Смысл есть? Не поздно 27 января прививаться? Тем более холод собачий ( теплее -20 не было), гуляем регулярно, в общем все по науке.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср янв 27, 2010 09:36

Андрей 74 писал(а):Тем более холод собачий ( теплее -20 не было)

я думаю холод гриппу не помеха, он же не на улице передается.

Андрей 74 писал(а):Смысл есть? Не поздно 27 января

я думаю, во избежании второй волны рекомендуют...

У нас школьников привили - "МоноГрипполНео", а педагогов (и меня) - "Пандефлю" - про реакции не слышала, у меня не было.

Многие родители поступали так - сначала писали отказ, потом, когда часть привили - и все оказалось нестрашно - стали допрививаться.

В отношении своих детей так и не определилась.

Андрей 74

Сообщение Андрей 74 » Ср янв 27, 2010 10:01

Спасибо, будем думать. Узнаю чего ставить будут.

НатальяS

вопрос о вакцине моногриппол - прививаться весной?

Сообщение НатальяS » Ср мар 17, 2010 12:33

в нашем детсаде повесили объявление , что нашим деткам будут вводить вакцину Моно Гриппол НЕО (Москва). отказаться от нее можно в письменном виде. скажите, пожалуйста, нужно ли ставить эту вакцину??? честно говоря, я против (но это чисто интуитивно). ребенку 3года 9 месяцев (это так, на всякий случай).

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср мар 17, 2010 12:49

Я подписала отказ

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср мар 17, 2010 12:51

НатальяS, оптимальное время для вакцинации от гриппа - сентябрь, октябрь, ноябрь. Какой смысл делать прививку сейчас - я не пойму. Я бы отказалась.

Вернуться в «Прививки»