Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ОРВИ у новорожденного (до 1-2 месяцев)

hackee

ОРВИ у новорожденного (до 1-2 месяцев)

Сообщение hackee » Вс май 31, 2009 19:45

Девочки, мы приплыли :( В пятницу пришлось сходить в магазин, где я постоянно подхватываю вирусы, и вот... В ночь с пятницы на субботу у меня запершило горло, к утру сопли ручьём. Сразу начала капать Назоферон. Пока капала - было ничего, закончился факончик и сразу не купили :( Температура 38 + кашель. Вчера муж пожаловался, что начал течь. Я и ему Назоферон, он вечером коньячку тяпнул и всё нормализовалось. Сегодня днём заболело горло уже. Я днём у Алисы (1,5 мес) заметила повышенное хрюканье в носу, чуть покашливание, но темп. была 36,7. И вот, привозит муж её с прогулки - 38,3 :( Так состояние не вялое, агукает активно.
Пока ТТТ не заболела только Аглая.
В связи с этим вопросы.
Как не заразить Аглаю (2г 8м)? Я с Алисой сегодня пойду на кухню спать. Кому лучше контактировать с Аглаей (кормить, одевать и т.п.) учитывая то, что я болею 3 день, а муж первый? Если ещё и она заболеет, мы совсем двинемся %)
Что делать с Алисой? :cry: Пока пишу, она на руках всё более вялая, глаза закрыла, горячая.. Как оптимально поступать в первые часы заболевания? Пока капаю Назоферон, Аквамарис, завтра с утра вызову врача. Что делать? Она такая маленькая... Аглая первый раз заболела в 11 мес, я по магазинам не шастала до полугода :(

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Алису не купать? Как же тогда, на улице жара, она вся липкая

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Грудное молоко - это еда или питьё? Алиса не хочет грудь смоктать :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс май 31, 2009 20:05

hackee писал(а):Как не заразить Аглаю (2г 8м)?

hackee, скорее всего она заразиться, если только не отправите ее куда-нибудь ( к бабушкам). можешь, конечно постоянно капать в нос соленую воду и заставлять ее мыть руки, везде организовать сквозняки, одеть себе и мужу маски, но из своего опыта - мало что помогает.
hackee писал(а):Алису не купать? Как же тогда, на улице жара, она вся липкая

Сполоснуться не помешает.
hackee писал(а):Грудное молоко - это еда или питьё? Алиса не хочет грудь смоктать

это конечно больше еда, но опять же еда с твоими антителами - которые и помогут ей быстрее вызороветь. Поэтому предлагай питье, и грудь. При необходимости парацетамол.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс май 31, 2009 20:46

Воду предлагать часто. И я б давала не из бутылки, а из ложки или из шприца, чтоб с грудью не путалось.
Кормить, когда хочет, сколько хочет.
Парацетамол.
Аквамарис часто.
Я б искупала в тепленькой водичке быстро.
Держитесь, выздоравливайте!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс май 31, 2009 21:36

hackee, мой Назар заболел примерно в три месяца, заразился от меня. У меня, кстати, только запершило горло, а у него была температура 38 с хвостиком. Я не делала ничего, только открыла балкон, а его одела потеплее. Предлагала грудь, он сосал, воды не хотел. Молоко теперь - это не только и не столько пища, сколько лекарство. Ведь в нем антитела.
Температуру не сбивала, но смотрела, каковы тенденции. Тендеций к росту выше 38,2, по-моему, не было. Я на свой страх и риск оставила. Потом она упала сама и больше не поднималась.
Купать ребенка с температурой не нужно. Это только поднимет температуру выше. Думаю, если не искупаете день-два, ничего страшного не случится.
У Назара температура была ровно сутки. Поднялась в пятницу вечером, в воскресение уже ничего не было.

Allusя

Сообщение Allusя » Вс май 31, 2009 22:34

NatKa писал(а):скорее всего она заразиться, если только не отправите ее куда-нибудь

У меня ттт еще ни разу одна другую не заражали.
Когда Соне было 1.5 мес, у Алиссы было вирус-грипп-пшростуда, с темпером 40. Соня осталась здорова. В 8 мес у Сони было 38, Алисса осталась здорова.
Я их по комнатам разделила, не разрешала Алисске подходить к Соне, и находясь в комнате у Алиссы с Соней на руках, не подходила ближе, чем на 2 м.
NatKa писал(а):Сполоснуться не помешает.

Я тоже за. Я споласкивала, одевала теплее, и укладывала спать на балконе.

hackee

Сообщение hackee » Вс май 31, 2009 22:54

Спасибо за отклики :friends:
NatKa писал(а):скорее всего она заразиться

:( Пока она с бабушкой гуляет до вечера. Завтра в садик, после садика попросим опять погулять. Заходит на ужин-купание-сон. Буду капать Назоферон. Очень не хочу, чтоб она заболела :(
NatKa писал(а):постоянно капать в нос соленую воду и заставлять ее мыть руки, везде организовать сквозняки, одеть себе и мужу маски

нос иногда промываю, всё что можно и так открыто (балкон в комнате и окно нна кухне), руки моет потому что постоянно в чём-то пачкает. Вот маски мы не одеваем.
NatKa писал(а):предлагай питье, и грудь

Таня Алексеева писал(а):Воду предлагать часто

т.е. кроме груди предложить воду? Мы до этого ещё не пробовали просто, на фоне заболевания эксперементировать не хочется... Какую? "Малятко" и т.п.?
Таня Алексеева писал(а):я б давала не из бутылки

У нас в принципе дома бутылочек не водится... Если надо будет, буду давать из шприца.
Кормить бы я её кормила, да только она не хочет. Может, горло болит? :(
Віра, я вот тоже оставляю температуру. Посмотрим. О-очень боюсь осложнений в виде отита, бронхита... :O:
Пока темп. 38,0. Будем дальше наблюдать. Спасибо всем за отклики. Пока, я так понимаю, я делаю правильно, и ничего больше делать не надо...
Если темп. будет выше 38,5 - сбивать? Я Аглае ниже 39,0 не сбиваю, но тут крошка...
Насморк у неё уже сильнее, хрюкает носом, часто просыпается. Живот беспокоит впридачу.
Allusя писал(а):Я их по комнатам разделила

у нас одна комната, к сожалению
Allusя писал(а):укладывала спать на балконе

т.е. прогулка завтра не помешает?
Сегодня не купали. Завтра, если не ухудшится состояние, сполоснём. Будем наблюдать пока :unknown:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс май 31, 2009 23:37

hackee писал(а):Если темп. будет выше 38,5 - сбивать? Я Аглае ниже 39,0 не сбиваю, но тут крошка...

Я Соне сбивала 38, потому как крошка.
Воду давала тоже со шприца, каждые 30 мин. Сопли отсасывала сопеотсосм, потом мыла физраствором.
hackee писал(а):т.е. прогулка завтра не помешает?

я на балконе укладывала, всетаки не улица. И дома ну очень жарко было. А там всетаки попрохладнее было.
hackee писал(а):О-очень боюсь осложнений в виде отита, бронхита.

А доктора, чтоб послушал позвать можно?

hackee

Сообщение hackee » Вс май 31, 2009 23:46

Allusя, завтра с утра вызову врача. Только она, наверно, будет перестраховываться...
Мы на балкон положить не можем. Значит, не гулять?
Соплеотсоса у нас нет. Есть маленькая клизмочка. Насколько часто можно отсасывать?

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 01, 2009 00:03

hackee писал(а):Мы на балкон положить не можем. Значит, не гулять?

:pardon: Честно, незнаю. Соня на балконе дышать могла, и спала она только в коляске. Просто у меня муж говорит, что он невидит разницы между 25 на улице и 35 ю дома. На улице в тени однозначно лучше. Просто с балконом мне было спокойнее, я всегда могла забрать, переодеть, подкачать.
Я отсасывала пока не спала, перед едой, перед сном. Довольно таки часто.
hackee писал(а):Только она, наверно, будет перестраховываться...

Будет, потому как крошка.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 00:15

Сопельки немного откачала. Темп. 38,6 :cry: Сбивать? Парацетамол ведь с 3х мес. только можно... В какой дозе такой крошке? Я что-то совсем растерялась, не думала, что будет всё плохо, у меня выше 38,3 не поднималась, а тут...

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 01, 2009 00:25

hackee, позвони в скорую. Они лучше знают, я посмотрела в инете везде пишут что до 3х мес, только по назначению врача.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 00:29

Allusя, спасибо большое. Поищу пока расчёт по весу тела ребёнка. В скорую боюсь звонить - не откараскаешься потом от больницы. Надеюсь пережить эту ночь без осложнений...

Allusя

Сообщение Allusя » Пн июн 01, 2009 00:36

hackee,я расчет видела, сейчас тебе скопирую
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 45 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Парацетамол обладает низким профилем токсичности, поэтому он разрешен для применения у детей с 1 мес. Его токсичность проявляется лишь в дозах, превышающих 150 или 120 мг/кг, особенно при длительном применении. В основном отравления связаны с передозировкой данного препарата при курсовом применении, когда задачей является нормализация температуры «во что бы то ни стало». При этом в половине случаев у детей используют препараты, дозированные для взрослых. Повышают токсичность парацетамола болезни печени, прием активаторов печеночных оксидаз, а у взрослых – алкоголя.

вот что нашла.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 07:29

Может ли активное высасывание слизи спровоцировать отит? У Алисы постоянно забивается носик. И горлышко тоже, там хлюпает и мешает дышать. Сосать она отказывается, иногда если пытается, то давится сразу, отпускает грудь и на этом всё. Один раз там так забилось, что она не сразу смогла вдохнуть, очень испугалась, расплакалась. Вдыхает через носик, выдыхает ротиком. Так жалко моего червячка, но боюсь и навредить :cry:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн июн 01, 2009 08:25

errora писал(а):Цифекон

цефекон

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пн июн 01, 2009 08:40

Серафим болел в 1 месяц. Насморк был сильный, спать не мог, задыхался. Врач назначила УФО, прошли несколько процедур, сопли быстренько подсохли. Температуру сбивали парацетамолом. Ставили несколько свечей "Виферон".
Выздоравливайте побыстрее!!! :Rose:

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 01, 2009 09:07

hackee, как у вас дела? У Алисы нос не дышит из-за соплей или из-за того, что носовые ходы опухли? В первом случае я всегда закапаю салин или физраствор, а потом мин. через 5 аспиратором отсасываю сопли. Во втором случае показаны сосудосуживающие. Я отсасываю так часто, как надо, получалось максимум 3 раза в день: после сна, перед сном.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 09:45

Девочки, спасибо. Я дала Рапидол, растворила в грудном молоке. 50мг где-то отсчитала, приблизительно, конечно, что-то в рот не попало, что-то раскрошилось мимо ложки, да и отделяла примерно, таблетка там 125 мг, я чуть меньше половины взяла. Алиса сейчас близка к 6 кг. Сбил темп. хорошо, в 2 часа дала (38,9), в 3 упала (37,2). Утром поднялась до 38,0 опять. Ждём врача. Сейчас опять 37,2. Немного грудь посмоктала. Ничего пить не хочет, всё выплёвывает, еле лекарство влила ночью. Слюны много, пенится почему-то. Это от недостатка жидкости или от раздражения (например, горло болит)?
Віра, мне сложно ответить. Дышит плохо и тогда, когда нос пустой, но ниже, ближе к горлу, хрюкает... Чуть покашливает. Думаю, насморк низко у неё, на задней стенке. Всё быстро сохнет, сейчас жарко, ночью было порядка 20*. Ей шапочку одевать, или она ни к чему? Я за уши боюсь :sorry: Если назначат сосудосуживающие, то применять? И какие?
Назоферон капать?
Что прдпочтительнее вливать в неё при необходимости - грудное молоко или воду (раз уж сосать она не хочет)?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн июн 01, 2009 09:54

hackee писал(а):Что прдпочтительнее вливать в неё при необходимости - грудное молоко или воду (раз уж сосать она не хочет)?

воду, имхо.

hackee писал(а):Ей шапочку одевать, или она ни к чему? Я за уши боюсь Если назначат сосудосуживающие, то применять?

я бы шапочку не брала - если +20, то смысл?? Уши могут заболеть не от температуры в комнате, а из-за неправильного высмаркивания и пр. - шапочка там ни при чем.
Поэтому при заложенности я бы капала виброцил или назол-бэби.

Назоферон - имхо - можно убрать, его нужность вообще под вопросом.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн июн 01, 2009 10:53

hackee, у меня у Дашки тоже в полтора месяца (или два, уже точно не помню) ОРВИ было, Никита притащил.
Прямо как ты пишешь - и нос плохо дышал, насморк сзади, и периодически впадала она в панику, что не могла вдохнуть (и я вместе с ней :( )
Но это только первый день так было с носом, дальше я вроде приспособилась, помогали:
- бесконечные капания физраствором
- отсасывание (тут трижды ИМХО, но отсосом я побоялась того же отита, да и больно ей было, так что ртом отсасывала...)
- пребывание на улице
- вычихивание соплей путём внезапного поворота мордочки к солнцу - очень давало заметный эффект!
- спаньё в полувертикальном положении
- повышение влажности всеми доступными способами - увлажнитель + мокрые простыни + практически "заливка" пола водой раз в два часа

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 11:18

Шапочку не одела, физраствором капаю, отсасываю. Вроде боюсь много, но с другой стороны, если много, то козявки большие с соплями вылазят, которых и не видно было. Сопельки приобретают зеленоватый оттенок. Вроде бы не так сильно забивают, а может я уже с отсмактыванием перестаралась. Ртом боюсь, своих микробов полно...
Поккля писал(а):из-за неправильного высмаркивания

как правильно высмаркивать деток подобного возраста?
sunshine писал(а):вычихивание соплей путём внезапного поворота мордочки к солнцу - очень давало заметный эффект!

интересно, первый раз слышу... Но у меня вроде не чихает на солнце...
sunshine писал(а):спаньё в полувертикальном положении

Пока хватает сил, спит на руках. Сил, правда, у меня ещё немного.
Влажность, мне кажется, достаточная, во всяком случае тело постоянно влажное.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн июн 01, 2009 11:48

hackee писал(а):как правильно высмаркивать деток подобного возраста?

сложно сказать :giggle: , у меня нет "правильного ответа на этот вопрос". :pardon:
Я пользовалась спринцовкой обычно или сама через трубочку. Промывала, а потом отсасывала.
Тут, мне кажется, не сильно заливать - чтоб не затекло лишнего куда не надо. У деток евстахива труба очень короткая. Поэтому программа максимум - нос освободить, чтоб дышал, глубже не лезть с жидкостями.. :s:

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 11:53

Я так понимаю, лучше часто, но по чуть-чуть, козявки из глубин не доставать - лишь бы дышала как-нибудь.
В общем, я решила, что отита боюсь юольше, чем бронхита, поэтому если врач назначит сосудосуживающее, единственное согласовать, чтоб на основе фенилэфрина.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 01, 2009 12:06

hackee,
промывайте нос как можно чаще (не много, а часто) Аквамарисом или что там у вас есть! Может попробовать соплеотсос? Я никогда не пробовала. Как только носик чуть-чуть прочистится, предлагайте грудь.
Воду предлагайте пить обязательно и часто! Идеально - Хумана Электролит, Регидрон и т.п.
По поводу температуры - я б не сбивала до 39, если поведение более-менее нормальное (не орет, не вздрагивает) и нет каких-то спец. показаний от невролога. У сына какие-то там сосуды в голове с утолщенными стенками из-за внутриутробной гипоксии, нам советовали после 38 сбивать, иначе пугали судорогами. Но судорог не было никогда, правда, орал он очень после 38С, поэтому я сбивала. После года уже нармально высокую Т переносит.

Если у неё тело влажное, это не значит, что влажность в помещении высокая! Это значит, что она потеет от понижения температуры тела. Это хорошо, но это из другой оперы. Влажность в помещении должна быть высокая, чтоб сопли не засохли. Это очень важно! Это профилактика отита. Намочите всё, что можете. Можно закипятить кастрюлю воды и поставить этот кипяток открытым в комнате - горячее быстро испаряется, повышает влажность. Только не обожгитесь!
Если температура тела ниже 38С, то я бы гуляла когда не очень жарко, а особенно в дождь и после дождя!

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 13:09

Только что врач приходила. Едва откараскались от больницы :cry: :cry: :cry:
Сначала мнение совсем категоричное, в конце поняла мои аргументы (в больнице сразу АБ, всех в один блок, по палатам через сутки-двое, всё закупорено). В итоге сказал, что либо быстро выкарабкается, либо пойдут осложнения, "надеюсь на Вас, Вы мама опытная"... Ушла расстроенная, от денег отказалась, пообещала завтра или перезвонить или подойти.
Я написала отказ от госпитализации, на всякий случай взяла направление.
Прописали нам Назоферон, Рапидол при необходимости, Энгистол по желанию, Афлубин.
Вирус какой-то пошёл, сегодня много детей до года на вызовах, у многих осложнения... Страшно так... Ведь если что - будет на моей совести :cry:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 01, 2009 13:17

hackee, "если что" будет не на вашей совести, а вопреки вашим стараниям. Вы всё правильно делаете. Вот если б вы ребенка в барсучий жир запаковали и к обогревателю положили, тогда б было на вашей совести.... Не теряйте присутствия духа - вам молоко нужно сохранить. Мы вместо вас попереживаем! Воздоравливайте! :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн июн 01, 2009 13:54

hackee писал(а): В итоге сказал, что либо быстро выкарабкается, либо пойдут осложнения,

Грудные дети на самом деле не такие уж и хрупкие-хрустальные, чтобы так уж интенсивно '' осложнятся'' , как обычно пугают. Природа мудра, она их защитила мамиными антителами и молоком. Спокойствие, только спокойствие! А то главное лекарство пропадет. :) Удачи, выздоравливайте скорее.

hackee

Сообщение hackee » Пн июн 01, 2009 22:59

Спасибо за поддержку :) Паники нет, затаённый страх и расстройство только. Вчера Алиса агукала и улыбалась, и я была спокойна. А сегодня спит и плачет от живота иногда, и мне иногда хочется :(
Таня Алексеева писал(а):не на вашей совести, а вопреки вашим стараниям
буду себя успокаивать :)

Добавлено спустя 9 часов 19 секунд:

Сегодня весь день температура колебалась 37,3 - 37,9. Впереди ночь, это тяжелее... Подруга сказала, что самые критические точки скачка - ночь и 5 часов вечера. Про ночь ясно, а вот в 5 вечера - это правда? Я просто первый раз об этом услышала.
Алиса что-то совсем грустная. Чуточку только поагукала вечером. А сейчас больше хнычет Надеюсь, что из-за живота :(

Allusя

Сообщение Allusя » Вт июн 02, 2009 00:15

hackee, ты пиши нам переодически, чтоб мы в курсе были.
Скажи а у тебя свечек Вибрукол нету случайно? их можно с рождения, и они немного успокаивающие

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт июн 02, 2009 06:39

hackee писал(а):Подруга сказала, что самые критические точки скачка - ночь и 5 часов вечера. Про ночь ясно, а вот в 5 вечера - это правда?

Правда, только не четко с 17, а в вечернее время, и только для детей которые спят только в ночное время.
ЕОК писал, что до 2-хлетнего возраста четкой зависимости колебаний Т от времени суток нет.

hackee писал(а):Алиса что-то совсем грустная. Чуточку только поагукала вечером. А сейчас больше хнычет Надеюсь, что из-за живота

Ну, во-первых вспомни себя во время ОРВИ, тоже небось задора мало.
А во-вторых пить, пить и пить! Особенно если сонливость у детки начнется!

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 02, 2009 10:47

Вчера я пить предлагала. Не думала, что полуторамесячный ребёнок умеет рот закрывать руками, да так, что и не отдерёшь. В итоге около 10 мл влила. Ночью температура поднялась до 38,4. Я сбивать не стала, опять предложила пить (грудь не хотела), уже попила с удовольствием 15 мл. Утром темп. спала, сейчас порядка 37, может с хвостиком. Врач звонила, удивилась, что я ночью (и вечером, когда было 37,9) не сбивала. Скоро обещала зайти. Алиса спит, не хочу её будить, чтоб температуру мерять.
Аглая в садике. Воспитательница предупреждена, периодически меряют ей температуру. У нас просто со вчера новая группа и новая воспитатель %) Всё к одному. Пока настроение бодрое. Смотрим дальше на динамику. Вчера утром тоже лучше было, а на вечер температура опять.
Allusя писал(а):свечек Вибрукол нету случайно?

Есть, но мы их никогда и Аглае не ставили. Как у ЕОКа прочитала про них плохо, так и не помышляла их ставить.
Объясните мне, где козелок?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт июн 02, 2009 10:55

hackee писал(а): у ЕОКа прочитала про них плохо
прям-таки плохо?? :s: Вроде он пишет, что бесполезно.. О прямом вреде не помню, я тут все-таки свое мамское имхо пишу - у меня вибуркол всегда готов. :roll:

hackee писал(а):где козелок?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться картинка увелиичвается, номера внизу с подписями. Козелок 14.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт июн 02, 2009 11:05

hackee писал(а):Объясните мне, где козелок?

Стрелочкой обозначила

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 02, 2009 16:23

Поккля писал(а):О прямом вреде не помню

Не могу найти. Писал, что польза сомнительна, а с десяток детей попадали в больницу.
А почему
Поккля писал(а):свое мамское имхо пишу - у меня вибуркол всегда готов

а
Поккля писал(а):Назоферон - имхо - можно убрать, его нужность вообще под вопросом

:?:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт июн 02, 2009 16:35

hackee, потому что назоферон - прямое вмешательство - рекомбинантный интерферон, а вибуркол - что-то где-то откуда-то..
Назофероном не пользовалась, хотя раньше (давноооо) был интерферон, лаферон - мн еони не нра. Личная непрязнь. :giggle: Противные.

А вибуркол нам прописывала педиатр (тоже давненько, но не так) - мнения Дока я тогда знать не знала, а пользоваться - пользовалась. мне с ним спокойнее и порой мне нечем больше объяснить улучшение состояние, кроме как помощью вибуркола. Т.е. если эффект сомнителен, то я склоняюсь со своим опытом в положительную, а не отрицательную статистику. :pardon:
Подчёркиваю:
Поккля писал(а):я тут все-таки свое мамское имхо пишу

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 02, 2009 17:01

ДОК писал, что мамочки, полагаясь на Вибуркол, не сбивают высокую температуру настоящими жаропонижающими, когда это надо делать, поэтому попадают в больницы с судорогами - вот что плохого он писал про Вибуркол.

Я Вибуркол на себе испытывала - никакого эффекта.

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 02, 2009 17:34

Поккля, я Назоферон испытала на себе в первый день болезни. Он эффективный, не противный, единственное, почему не буду широко им пользоваться в дальнейшем (пусть пока Алиса подрастёт)
Поккля писал(а):прямое вмешательство

Поккля писал(а):Подчёркиваю:
Поккля писал(а):
я тут все-таки свое мамское имхо пишу

Поккля, Ваше мамское ИМХО порой ценнее профессионального убеждения :pardon:
Таня Алексеева, я точно не помню про слова Дока. Но лишнего давать не хочу просто. Вы Вибуркол на себе испробовали как жаросмягчающее?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 02, 2009 22:24

hackee, мне Вибуркол во время беременности назначали для снятия тонуса матки. Не помогало.
Честно сказать, у меня вообще вызывает подозрение лекарство которое рекомендуют и детям от температуры, и беременным от тонуса :no:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт июн 02, 2009 23:05

Таня Алексеева писал(а):ДОК писал, что мамочки, полагаясь на Вибуркол, не сбивают высокую температуру настоящими жаропонижающими,

тут я совершенно согласна.
Вибуркол использую только в случаях противной субфебрильной температуры - 37,5, скажем. Выше 38 нужны именно жаропонижающие, а не примочки и припарки. Если Т нужно СБИТЬ - я беру панадол. :)
Вибуркол - не жаропонижающее. Он имеет (среди прочих эффектов) определенный, несильный жаропонижающий эффект.
То есть в ситуации, когда нет опасности гипертермии, но не все ок - вполне подходит. Ну еще раз - это имхо. :wink: Не пропагандирую, а высказываю свое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Таня Алексеева писал(а):Честно сказать, у меня вообще вызывает подозрение лекарство которое рекомендуют и детям от температуры, и беременным от тонуса

ну, тут можно как контрпример привести но-шпу - она не жаропонижающее, но при гипертермии весьма часто оказывается необходима. :pardon: Как и беременным. :wink:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср июн 03, 2009 08:48

Поккля, ну, но-шпа-то не гомеопатия, а вибуркол, как раз, да. И при температуре но-шпу колят не для её снижения, а для чего-то там побочного, для устранения болей, что ли.
Короче говоря, не люблю я гомеопатию. Не только вибуркол на себе испытывала - эффекта ни разу не было. Плацебо это, я считаю.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср июн 03, 2009 09:17

Таня Алексеева писал(а):Я Вибуркол на себе испытывала - никакого эффекта.

Аналогично. Мне его прописали, когда у меня предвестники начались и поясницу прихватило.
Таня Алексеева писал(а):И при температуре но-шпу колят не для её снижения, а для чего-то там побочного, для устранения болей, что ли.

Для устранения спазма гладкой мускулатуры, сосудов в том числе.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

hackee, дела то у вас как?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср июн 03, 2009 13:08

Таня Алексеева писал(а):но-шпа-то не гомеопатия, а вибуркол, как раз, да

Елена_Стефания писал(а):Аналогично.

девочки, дискуссия по поводу но-шпы совершенно лишняя, уж простите. Если вы внимательно читали - я написала, что но-шпа НЕ жаропонижающее, но назначается при гипертермии
Елена_Стефания писал(а):Для устранения спазма гладкой мускулатуры
Я привела ее в пример как препарат, который назначают и при Т, и просто беременным с тонусом.
Мы ведь не обсуждали, что такое гомеопатия и с чем ее едят. Но-шпа была примером в ответ на реплику
Таня Алексеева писал(а):у меня вообще вызывает подозрение лекарство которое рекомендуют и детям от температуры, и беременным от тонуса

а все остальное было моим ответом на вопрос автора тема касательно именно его - моего личного мнения... :wink: :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

hackee, как вы поживаете?
присоединяюсь

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 03, 2009 17:01

Автор в порядке. Автора попустило :-*
Приходила врач (каждый день заходит!). Послушала. Постучала по дереву, что вроде, ттт, болезнь отступает. Температура не поднимается, насморк вот только, пытаемся с ним справиться. Горлышко меньше красное. Вот только глазки закисают. Один у нас закисает с рождения, похоже, непроходимость, никак к окулисту не выберусь. Может, завтра схожу в поликлинику. А второй глазик начал позавчера закисать. Промываю ромашкой и чаем совместно. Или лучше по отдельности? Чай крепкий должен быть?
С купанием врач посоветовала повременить (я так ведь и не купала, боялась с высокой температурой. А теперь? Повременить? И как с прогулками?

Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:

Аглая не заболела. Каждый день капаю ей Назоферон, утром обязательно и на ночь, а то в новой группе половина новых детей, опять же вирусы новые

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср июн 03, 2009 19:54

hackee, рада за вас! :Yahoo!:
Давайте в таком же темпе в том же направлении! :good:
hackee, писал(а):Может, завтра схожу в поликлинику

С деткой?! :shock: Может не надо?

hackee писал(а):Промываю ромашкой и чаем совместно. Или лучше по отдельности? Чай крепкий должен быть?

Можно и по отдельности. Желательно крепкий. Даже не чай, а заварка.

hackee писал(а):С купанием врач посоветовала повременить (я так ведь и не купала, боялась с высокой температурой. А теперь? Повременить? И как с прогулками?

Смотря по ребенку и Т
Я бы не купала пока :roll: не в шахте же :wink:
А гулять, я думаю уже можно (хотела написать чтоб с детками не контактировать, потом вспомнила, что ребятенку 1,5мес, он впринципе пока с детками никак :giggle: )

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср июн 03, 2009 20:08

Елена_Стефания писал(а):hackee писал(а):
Промываю ромашкой и чаем совместно. Или лучше по отдельности? Чай крепкий должен быть?

Можно и по отдельности. Желательно крепкий. Даже не чай, а заварка.

а мне говорили что сильно крепким нельзя

Yowka

Сообщение Yowka » Ср июн 03, 2009 20:44

Вот и мы туда же! Вирус добрался и в Москву.
2 дня перебивались кое как. Легкое хрюканье, чуть чуть слезился глазик.
На 3 день сопли, конъюктивит, температура 37.7
В течении дня поднималась до 38.1

Лечимся: нос - аквамарис, гриппферон (врач прописала 3 раза в день, вот сомневаюсь стоит ли?)
глаз: фурацилин, левомитицин, ромашка.
Дочке 4 месяца вот думаю сбивать ли парацетамолом температуру 37.7 на ночь или нет?? и вообще после скольки сбивать? Я для себя решила 38.5, но сомневаюсь..

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср июн 03, 2009 21:12

Yowka писал(а):Дочке 4 месяца вот думаю сбивать ли парацетамолом температуру 37.7 на ночь или нет?? и вообще после скольки сбивать? Я для себя решила 38.5, но сомневаюсь..

На ночь однозначно сбивать, желательно свечкой парацетамола
из расчета 20мг на кг веса

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср июн 03, 2009 22:07

hackee, ну, вы молодцы :)
Насморк нужно продолжать промывать и запастись терпением :) что тут ещё сделаешь? пять дней почти наверняка, а то и дольше. По идее, он должен становиться всё меньше и меньше...
Глазки и сами, возможно, пройдут, вместе с насморком. На ромашку аллергии нет? У меня ужасная!
В поликлинику я б точно ещё недели две не ходила! Там ещё какую-нибудь заразу подцепить легко.
Выздоравливайте! :)

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 03, 2009 23:10

Елена_Стефания писал(а):ребятенку 1,5мес, он впринципе пока с детками никак

да нет, как раз контакты есть. "Ой, смотри какая лялечка!" :) Все Аглаины одногруппники, просто дети на улице заглядывают в коляску. Я всегда разрешала, пока же ограничу.
Елена_Стефания писал(а):На ночь однозначно сбивать, желательно свечкой парацетамола

Я тут с GreyMouse списалась, у неё почти 3месячный малыш переболел. Говорит, после свечки парацетамола животик стал болеть. Я Рапидолом осталась довольна.
Yowka писал(а):Я для себя решила 38.5, но сомневаюсь..

Считаю, что правильно.
Елена_Стефания писал(а):20мг на кг веса

Так вроде ж 10-15 мг на кг. Я так расчитывала.
Елена_Стефания писал(а):Может не надо?

Таня Алексеева писал(а):Там ещё какую-нибудь заразу подцепить легко

У нас в четверг день грудничков. Я из-за другого не хочу, чтоб других не заражать.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Сегодня всё-таки не покупались. Но завтра будем точно. Уши можно мочить?

Добавлено спустя 40 секунд:

И в какой температуре воды? Мы обычно 32-34 делаем.

Allusя

Сообщение Allusя » Ср июн 03, 2009 23:30

hackee, мне в роддоме говорили ни в коем случае ромашкой не мыть, только чаем, только свежим. Или просто водой кипяченой. И обязательно массаж, я так пробила канал и Соне и Алиссе

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»