Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Красное горло

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Пн окт 14, 2013 15:48

Да,скоро к лору пойдем.Только что смотрела горло,налетом меньше гораздо,точки красненькие есть по-прежнему.Определила бы еще лор природу налетов,надеюсь уж на нее.Не хотелось бы,конечно АБ,только 2 недели назад Сумамед пропили.Сейчас 36,2,сбивала в 10 утра свечой Цефекон

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Syringa,а кровь имеет смысл сдать?

Добавлено спустя 46 секунд:

Syringa,а кровь имеет смысл сдать?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн окт 14, 2013 15:56

mama Arturki писал(а):налетом меньше гораздо

ну тогда вряд ли это осложнение
mama Arturki писал(а):,а кровь имеет смысл сдать?

если будет ухудшение самочувствия или врач будет рьяно настаивать на АБ

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Вт окт 15, 2013 07:06

Пришли от лора,с ушками все в порядке,слава Богу,герпетическая ангина у нас,или ей подобное,сказала врач.Назначила Тантум,в нос Эуфорбиум композитум и Цитовир(или Орвирем),ну и обильное питье.Из перечисленного мы только Тантум брызгаем и пьем много.Вот не знаю,нужен ли Эуфорбиум этот?Сопли есть конечно,но я на ночь Отривин брызгала,а так-физраствор

Добавлено спустя 12 часов 48 минут 5 секунд:

Девочки-мамочки,может кто-то подскажет на счет этого Эуфорбиум композитум?Есть смысл его покупать,нужный ли препарат?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт окт 15, 2013 10:27

mama Arturki,да не нужен он. Фигня. Гомеопатия в нос.

mama Arturki

Сообщение mama Arturki » Вт окт 15, 2013 11:13

Ночью ребенок уснул с темп-рой 37,5, к утру она упала и больше тьфу-тьфу не поднимается :Yahoo!: Думаю, что идем на поправку. Я вот тут еще задумалась о том, как "смывать" вирусы со слизистых. Перед и после садика в носик я физраствор брызгаю. Понятно, что пару раз это мало, тем боле, что отопление сейчас в садике. Вот думаю, может для горла приобрести Аквалор-горло с Алое Вера и еще чем-то там и тоже до и после садика горлышко орошать? Будет ли эта процедура полезной? Или, допустим, во флакон с распылителем от Мирамистина тот же физраствор налить и им орошать?? Посоветуйте, пожалуйста, если кто-то что-то думает по этому поводу.

Yata

Сообщение Yata » Вс апр 20, 2014 13:30

Ребёнку семь лет, температура 38 второй день, горло красное, беленькое пятнышко появилось, полоскаем фурацелином, ромашкой, чем можно побрызгать? Есть фарингосепт. Врач завтра только, да и не очень она у нас, биапорокс и ингалипт выписывает всегда.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

У ребёнка горло не болит пока и как вы относитесь к гексоралу?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс апр 20, 2014 13:43

Yata писал(а):горло красное, беленькое пятнышко появилось

казеозная пробка
Yata писал(а):Есть фарингосепт.

можно рассасывать
Yata писал(а): как вы относитесь к гексоралу?

столько всего не нужно. Или фарингосепт или гексорал, что удобнее. Теплое питье (лучше всего теплое молоко, если будет пить), щелочная минералка без газа, тот же ромашковый чай. Больше ничего не требуется, в том числе и ингалипта с биопароксом

Yata

Сообщение Yata » Вт апр 22, 2014 17:29

Вообщем температура держится 37,5, на соседней гланде тоже пятнышко белое появилось, хотя первоночальную пробку мы смыли, без антибиотиков не обойтись раз температура держится? К лору только аж в четверг. Спасибо большое за советы. Не беспокоит само горло, только вот температура 4-ый день.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт апр 22, 2014 17:48

Yata писал(а): без антибиотиков не обойтись раз температура держится?

4-й день - это разве "держится"? При вирусой инфекции как правило 3-5-7 дней. При аденовирусе - до 2 недель волнообразной лихорадки. Да и не такая высокая температура 37,5. Нет пока показаний к антибиотикам. Если температура после 5 суток не упадет - сделайте анализ крови с лейкоформулой.

Yata

Сообщение Yata » Сб май 03, 2014 11:43

Опять я за советом. Были у лора платного. У нас казеозные пробки, больше ничего, после предыдущего орви всё-таки. Он счистил большую на одной стороне, а маленькая на другой стороне ещё есть. Сказал, что антибиотик нужно пропить, пробки с 21.04.
Суспензия Сумамед-1 раз в день 3 дня
Цетрин 1 т. 1 раз 7 дней
Имудон 1т. 4 раз в день сосать 10-15 дней
Линекс по инструкции ( йогурт делаю сама может его лучше).

Мама Люба
Благодарил (а): 2 раза

Красное горло

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 16:27

Добрый вечер. Три недели назад мы с сыном (2года, 3мес) лежали в инфекционке с ларингитом, ночью был приступ удушья и лающий кашель. У нас взяли анализы - все хорошо, только повышенный уровень эозинофилов). Болезнь протекала без температуры,был насморк, кашель быстро поддался лечению, стал влажным мягким. При выписке из больницы, анализы показали что эозинофилы увеличились в 2 раза. Домой нас выписали с красным горлом, но кашель практически уже прошел. Дома стала подавать фенистил (поскольку врач сказала, что анализы показывают аллергическую готовность). Спустя неделю горло "успокоилось". Буквально 4 дня назад сын стал чесать нос и появился насморк, как прозрачная водичка. Снова подала фенистил - все прошло. Вчера ребенок сказал что у него болит ротик. Посмотрела горло, оно красное, слегка рыхлое, нет ни кашля, ни температуры, ни насморка. Возникла мысль, что это опять аллергия на что-то, стала подавать супрастин. Сегодня все тоже самое + увеличена миндалина слева. Аппетит у ребенка хороший, самочувствие тоже, веселый, игривый. На прием к доктору попасть не получилось. Может кто сталкивался с подобным? Аллергия ли это вообще? Могут ли при аллергии увеличиться миндалины. Сейчас лечимся так: супрастин, полоскание настоем ромашки, лактофильтрум. Может в горло чем-то побрызгать еще надо?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 18:00

Мама Люба писал(а):Аллергия ли это вообще?

очень может быть
Мама Люба писал(а):супрастин, полоскание настоем ромашки, лактофильтрум.

лактофильтрум не надо, ромашку тожке - полощите просто водой, ромашка тоже может быть аллергеном. Супрастин смените на более современный препарат - зодак, зиртек, эриус, у них побочек меньше и сонливости нет

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 18:20

Syringa, то есть сорбент не нужен (наши врачи при аллергии всегда рекомендуют). Чем поможет полоскание простой водой? На ромашку у нас аллергии точно нет, мы его с рождения купали в ванночках с ромашкой и при ларингите поила его настоем ромашки, когда еще полоскать горло не умел.
По поводу супрастина, это препарат, который любит наш педиатр, всегда назначает только его. До этого, на протяжении 2-х недель мы пили фенистил (сначала появился насморк, о котором я уже писала; а потом сильно воспалились места укусов комаров). Только все прошло, и вот горло. Я решила с фенистила переключится на супрастин, потому что фенистил мне показался слабым препаратом. Я вообще переживаю за то, можно ли так продолжительно ребенка пичкать антигистаминными средствами.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 18:45

Мама Люба писал(а): то есть сорбент не нужен

если аллергия респираторная, а не пищевая - не нужен
Мама Люба писал(а):Чем поможет полоскание простой водой?

смыть аллергены со слизистой и увлажнить ее. Вам встречный вопрос - чем поможет при аллергии ромашка?
Мама Люба писал(а):На ромашку у нас аллергии точно нет, мы его с рождения купали в ванночках с ромашкой и при ларингите поила его настоем ромашки, когда еще полоскать горло не умел.

а это, как раз, ни о чем не говорит, аллергия - дело накопительное, с рождения ее ни у кого не бывает
Мама Люба писал(а): потому что фенистил мне показался слабым препаратом.

да, фенистил - слабый препарат. Супрастин посильнее, но имеет массу побочек. Те препараты, которые я Вам перечислила, относятся к антигастаминам 3 поколения, имеют выраженный эффект, принимаются раз в сутки и не имеют таких побочных действий

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 19:00

Syringa писал(а): чем поможет при аллергии ромашка?

Я считала, что она воспаление снимает, раздражение

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 19:03

Мама Люба писал(а):Я считала, что она воспаление снимает

ромашка обладает слабым антисептическим и противовоспалительным действием, но на аллергическое воспаление она никак не повлияет

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 19:10

Мама Люба писал(а):если аллергия респираторная, а не пищевая - не нужен

Вы считаете, что у нас респираторная аллергия? Я пищевую тоже не исключаю. Перед этим я давала сыну попить вишневого компота (до этого его не пробовали). Попил немного, сделал буквально несколько глотков. Вот я теперь думаю, не мог ли компот из вишни вызвать такую реакцию

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мама Люба писал(а):а это, как раз, ни о чем не говорит, аллергия - дело накопительное, с рождения ее ни у кого не бывает

вот об этом я не подумала, исключу ромашку обязательно

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Syringa,как долго можно принимать антигистамины. Мы уже третью неделю их пьем, мне кажется это очень долго. Какой из перечисленных препаратов вы бы порекомендовали, или они одинаково хороши?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 19:10

Мама Люба писал(а):Вы считаете, что у нас респираторная аллергия?

Мама Люба писал(а):Буквально 4 дня назад сын стал чесать нос и появился насморк, как прозрачная водичка. Снова подала фенистил - все прошло.

вот это явный признак респираторной аллергии.

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 19:14

Syringa писал(а):вот это явный признак респираторной аллергии.

В таком случае, нам нужно воздержаться от прогулок? Как предупредить его контакт с аллергенами?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 19:17

Мама Люба писал(а):. Мы уже третью неделю их пьем, мне кажется это очень долго

это зависит от препарата. Зиртек и зодак обычно назначают на 10-14 дней - потом перерыв. Эриус можно пить длительно - месяц и даже больше при необходимости

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 19:20

Syringa писал(а):Зиртек и зодак обычно назначают на 10-14 дней - потом перерыв. Эриус можно пить длительно - месяц и даже больше при необходимости

принимать их нужно до полного выздоровления?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 19:26

Мама Люба, от аллергии не бывает выздоровления. Есть периоды ремиссии - когда симптомы исчезают (например закончился период цветения растения-аллергена), есть периоды обострения. В обострение показано принимать антигистаминные препараты.
Есть простой способ убедиться, что это действительно аллергия - сделать риноцитограмму - из зева и носа берется мазок (перед этим горло не полоскать и нос не капать), в лаборатории смотрят сколько там эозинофилов. Если много - однозначно воспаление аллергическое.
Мама Люба писал(а):. У нас взяли анализы - все хорошо, только повышенный уровень эозинофилов)

в принципе такое бывает в период выздоровления после вирусных инфекций, но вы все-таки еще сдайте кал на яйца глист трижды с произвольным интервалом.

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 19:32

Syringa писал(а):в принципе такое бывает в период выздоровления после вирусных инфекций,

Повышенный уровень был и в начале заболевания, к моменту выздоровления от еще больше повысился. Инфекциониста это очень смутило

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Syringa писал(а): но вы все-таки еще сдайте кал на яйца глист трижды с произвольным интервалом.

Сдали трижды, пока лежали в больнице: при поступлении, на третий день лечения(поскольку появился жидкий стул), и при выписке. Результаты анализов хорошие

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 19:37

Мама Люба писал(а):Повышенный уровень был и в начале заболевания, к моменту выздоровления от еще больше повысился

а цифры помните? Скорее всего тут действительно аллергия. Очень советую сделать риноцитограмму и посетить с результатами аллерголога. Выздоравливайте :Rose:

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 19:38

Syringa, имеет смысл нам воздержаться от прогулок, чтобы избежать контакта с аллергеном?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 19:48

Мама Люба, не нужно сидеть в 4 стенах. Тем более, что аллерген может быть и в доме. Просто возьмите за правило придя с прогулки сразу же умыться, прополоскать горло, закапать нос физраствором хорошо и высморкать. Лучше всего вообще принять душ, в том числе вымыть волосы , одежду снять еще в коридоре и постирать потом, не занося в комнату.

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Чт июн 12, 2014 20:02

Syringa писал(а):а цифры помните? Скорее всего тут действительно аллергия.

При поступлении 6, при выписке -12

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Syringa писал(а):Очень советую сделать риноцитограмму и посетить с результатами аллерголога

даже не знаю где такой анализ можно сделать. У нас такого точно не делают. Такое состояние вообще чем-то опасно? Могут возникнуть какие-то осложнения?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт июн 12, 2014 20:32

Мама Люба писал(а):Такое состояние вообще чем-то опасно? Могут возникнуть какие-то осложнения?

может снова возникнуть вот это
ночью был приступ удушья и лающий кашель.
на фоне ОРВИ

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Вс июн 15, 2014 08:16

Syringa, мы купили сироп эриус, подаем третий день. С момента приема сиропа сын стал очень сильно потеть. Потеет во время сна, и просто в течение дня, даже когда играет в спокойные игры. Пот градом катится по щекам, по шее. Раньше такого не было. Дома и на улице прохладно - не понимаю от чего он потеет. Это побочка? В инструкции к препарату такого не написано. Еще стала подавать кальция глюконат, прочитала, что он снижает проницаемость сосудов

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июн 15, 2014 13:54

Мама Люба, глюконат кальция стали давать одновременно с эриусом? Честно говоря, никогда не сталкивалась с таким побочным эффектом у эриуса, да и в инструкции такого не сказано. Может просто совпадение, а может такая реакция индивидуальная. попробуйте отменить на пару дней глюконат, если потение останется -так же на день или два отмените эриус и понаблюдайте.

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Вс июн 15, 2014 14:40

Syringa, да, кальций начала подавать одновременно с эриусов. К тому же, ребенок стал капризный и все время говорит, что он хочет полежать. Уходит в комнату и ложится в кровать. Такое поведение меня удивляет, обычно он активный, игривый.У него слабость, или такое влияние препарат оказывает?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июн 15, 2014 15:02

Мама Люба, нет, это не препарат. Понаблюдайте как бы в ближайшее время ОРВИ не вылезла. У ребенка, похоже слабость -отсюда и потение и желание полежать. Покажите педиатру, пусть прослушает, такие симптомы могут быть при пневмонии

Мама Люба

Сообщение Мама Люба » Пн июн 16, 2014 05:24

Syringa писал(а): Покажите педиатру, пусть прослушает, такие симптомы могут быть при пневмонии

Но у нас нет ни кашля, ни температуры, ни насморка. Аппетит хороший

gkatya333419_191222

Сообщение gkatya333419_191222 » Сб июл 05, 2014 13:31

Помогите определиться. Как всегда в выходной день. Температура 39, красное подпухлое горло, насморк, и очень сильные боли при глотании. Знаю что если ангина то должен быть гной, а может ли быть ангина без гноя или может я его не вижу? Боюсь ждать до понедельника.

Добавлено спустя 50 секунд:

Ребенок взрослый 14 лет.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июл 05, 2014 18:44

gkatya333419 писал(а):а может ли быть ангина без гноя или может я его не вижу?

если это все сочетается с соплями, то вряд ли это стрептококковая ангина. Горло полоскать содовым раствором (можно раствоом морской соли,), рассасывать декатилен или трахисан, в нос физраствор почаще, нурофен или парацетамол по необходимости (обезболит горло, если очень больно глотать)

gkatya333419_191222

Сообщение gkatya333419_191222 » Вс июл 06, 2014 11:00

А чем можно обезболить горло? Сегодня стало в ухо отдавать.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс июл 06, 2014 11:05

gkatya333419, нурофеном. Хотя в таком возрасте можно спросить в аптеке стрепсилс интенсив - он содержит нестероидный противовоспалительный компонент. Декатилен тоже немного обезболивает.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Чт сен 04, 2014 15:07

Здраствуйте, подскажите пожалуста мы пошли в сад и на 4 день у него покраснело горлышко и сопильки пошли(я понимаю что это адаптация), нос мы капаем физ раствором, гуляем, в горлышко мы постоянно раньше хлорфилипт использовали(на язычрк и он сам попадал куда надо), а есть чтото более действенное и менее вредное. Чтоб быстрее прийти в форм. заранее спасибо :oops:

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Пт сен 05, 2014 06:42

mamasha-irina,а как же тогда горлышко то лечить?

KotinaMama_193746

Сообщение KotinaMama_193746 » Вт ноя 25, 2014 11:54

Здраствуйте. У меня ребенок 3,6 года начал часто болеть.
С одной стороны - это естественно, т.к. он в этом году пошол в садие. Но, первый месяц он ходил без пропусков, отлично себя чуствовал. Там ему нравится.
Но, в конце сентября заболел ангиной. Лежали в больнице, пил антибиотики и противовирусный препарат. Когда выздоровел - пошол в сад и через 4 дня насморк (и это нормально, я понимаю). Ребенок выздоровел - пошол в сад. Вечером t. Оказался бронхит. Опять антибиотики. Вот в эту пятницу нас выписали. В понедельник собирались идти в сад, в воскресенье появилась небольшая t (37,4) и красное горло. Т.е. мы умудрились заболеть дома. и за последние два месяца ходили в садик 5 дней. Может у него ослабленый имунитет?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт ноя 25, 2014 20:11

KotinaMama писал(а):Вот в эту пятницу нас выписали. В понедельник собирались идти в сад, в воскресенье появилась небольшая t (37,4) и красное горло. Т.е. мы умудрились заболеть дома.

Если выписываться ходили в поликлинику, то там могли и подхватить новый вирус.
Мой старший весь первый год в саду постоянно болел. между болезнями максимум две недели проходило (обычно 5-7 дней). Потом как отрезало. Несколько лет вообще не болел.
Младшего сына я стараюсь держать дома с неделю после выздоровления, чтобы окреп. Благо, есть такая возможность.

KotinaMama_193746

Сообщение KotinaMama_193746 » Ср ноя 26, 2014 10:33

В поликлиникн ребенок играл отдельно от других детей.

А болезни у нас лечатся 2-3 нед., плавно перетекая одна в другую. Если начался насморк, то через дня 3 будут зел. сопли, потом кашель, красное горло... Хотя, и делаю всё, чтоб это предотвратить: капаю носик физ. раствором, высмаркиваю, дома работает увлажнитель, ребенок мног пьёт.
И постоянно проблемы с ЛОР-органами. Может стоит как-то заколять ребенка. Хотя, я бы не сказала, что он неженка.
Это я вечно мёрзну, а он в футболке и трусиках по дому бегает и не заставишь одеться :)

Yata

Сообщение Yata » Чт дек 11, 2014 23:29

Здравствуйте, 8 лет ребёнку, горло не сильно красное, но есть прыщики на горле, из-за них думаю и кашляет, две недели только как переболели орви, лечились без лекарств, подскажите может чем побрызгать уже горло.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»