Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок не любит игрушки или во что играют ваши дети?

Svetik_and_Dimuljka

Ребенок не любит игрушки или во что играют ваши дети?

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт мар 25, 2005 20:31

Привет всем! Это опять я со своими вопросами и желанием пообщаться. Спасибо за отзывчивость.

Хотелось бы узнать, как у вас детки относятся к игрушкам? Мой живчик (1 год и месяц) их не особенно приветсвует (ни мелкие, ни мягкие, ни машины, ни коня, ни велосипед, единственное, это улитка с разными фигурками), играет, если с ним сесть рядом, а в основном бегает по квартире или просто слоняется, но обожает все раскидывать, читать мамины журналы, а чаще вырывать страницы, а про танцы я вообще уж не говорю - так бы и бесился целыми днями (правда не на своих ножках, а умамы на ручках :D ). Как у вас? Может это мы одни такие?

Вероника

Сообщение Вероника » Сб мар 26, 2005 06:20

Нет, не одни :lol: У меня, наоборот, очень спокойный сосредоточенный ребенок. За 7 мес. я стала экспертом по развлечению дитя крышечками, баночками, веревочками, бумажечками, разными фигульками от всего, чего только можно. Книжку читать в присутствии ребенка невозможно - уже знает, что это самое интересное развлечение :lol: . Игрушки мы презираем. Кроме тех, из которых что-нибудь торчит - этикетка, завязочка. А верный способ отвлечь минут на 15-20 - дать в руки подгузник.

Натуся

Сообщение Натуся » Сб мар 26, 2005 12:17

А мы очень любим играть с целофановым кульком (под присмотром), а потом любим бегать в ходунках по квартире (благо нигде нет порогов) и при этом грызть чайную ложечку, иногда нею же стучать по всему-до чего дотянемся.А игрушки периодически меняем ,т.к.быстро надоедают, но особенно нас вдохновляют зверюшки с шелестящими ушками и голенькие пупсики (Маська может долго всматриваться в глазки куколки или зверюшки, а потом яростно искусать!!! :lol: )

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Сб мар 26, 2005 22:04

У нас та же ситуация! Дите играет со всяким барахлом! Я уже не выкидываю ничего, а отдаю ему :lol: Это всякие там коробки, тюбики, баночки (не стеклянные), пакетики, веревочки, и т.д. Любимая забава: выкидывать вещи из ящиков (как бельевых, так и картонных). Если мне надо что-то сделать, я складываю все выше перечисленное друг в друга, и в коробку. Желательно это сделать у него на глазах :D . Тогда он бросает нытье и долго, методично начинает все вытаскивать. 15 минут я могу делать дела, только не рекомендуется выходить из той комнаты где он играет :)

Саша

Сообщение Саша » Вс мар 27, 2005 23:09

та- же история :lol:
Интересно все что не игрушки, правда иногда любим перебирать свою корзину, знаем всех по именам, и приносим все любимые с коментариями(Кики, Жижи, Миша, Мяч и т.д.). А в основном это коробочки, журналы, пластиковые телефонные карты!!!! просто обожаем, есть специальная сумочка в которую их складываем и выкладываем. Попробуйте, ребенок просто минут 30 отсутствует. Я нашла выход. Освободила пару шкафчиков и один ящик от своих вещей. Напихала туда все что может заинтересовать малявку, и она с упоением каждый день лазает в этих шкафах. И, что интерсно!, не лезет другие, ей просто не интересно. И лялька довольна и мамочка спокойна :P

Панда

Сообщение Панда » Вт мар 29, 2005 12:51

Все так и есть!
Вероника! У нас один в один такой же - крышечки, бумажки, подгузники и пакетики!
Саша, спасибо за совет, я так и сделаю пожалуй, а то Левка все время наши вещи раскидывает

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 05, 2005 21:29

Вероника писал(а):За 7 мес. я стала экспертом по развлечению дитя крышечками, баночками, веревочками, бумажечками, разными фигульками от всего, чего только можно. Книжку читать в присутствии ребенка невозможно - уже знает, что это самое интересное развлечение

У нас та же история. Только плюс различная кухонная утварь, папины инструменты, а самый писк - мобильник (сразу прикладывает к уху и говорит"Алё") :lol: . Из игрушек самостоятельно играл тремя - бочкой-матрёшкой от "Мира Детства", дудочкой-конструктором и музыкальной юлой на батарейках с большой кнопкой сверху и тремя мелодиями :roll: .

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт апр 21, 2005 09:51

И мы детские игрушки не оч. уважаем. Зато ребенку выделели клаву. С ней играет. Но интерес к взрослой все равно остался ;)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Сб апр 30, 2005 12:17

Вот здОрово :D ! Большинство детишек (и мой в т.ч.) игрушки не жалуют :x .
Приходится мастерить на скорую руку безопасные фигнюшки (например в жестяную баночку прищепку засунуть, красивую картинку в целофановый пакетик заклеить. Папа у нас вообще не заморачивается 8) - красивую пачку чипсов помыл под краном и все. Ребенок доволен :D - и яркая, и шуршит, и внутри что-то давится. У нас пульт от ТВ в почете, а вот трубку (телефон) :twisted: ненавидит-ругается на нее, т.к. мама частенько из-за нее от детенка отвлекается :oops: . Мобильник вызывает жуткий интерес, но не даю (мало ли волны как действуют :?: ). Еще мы любим тряпочки разные (особенно гладкие шелковые). :wink:

Lady

Сообщение Lady » Вс июн 19, 2005 13:54

Мы хоть и играем игрушками, но всякие коробочки-баночки-кастрюльки-сумочки-тряпочки тоже очень уважаем. Любимые игрушки тоже есть: мячики, собачки, пирамидки и деревянный конструктор, детская колясочка и бабочка с ручкой на колесиках (права Matthiola, возилки очень интересуют уже полгода). Но сейчас вне конкуренции именно собачка. Хорошо, хоть в машинке постирать можно.
Пульты от муз.центра и телека уважаем, но уже попустило.
Мобилу одну контузила, черный экран 3 дня был, новую не даю, но не сильно и просит. Только если поговорить с папой или бабушкой.
Личная клава уже набрыдла, но интерес к родительской не пропал.
Баночки уважает, но не все подряд. Играется с ними в ванной когда купается, воду переливает.
Зато боится :shock: пищащих игрушек.

Tettigona, теория "дорогие игрушки любимее" подтверждается. Есть у нас несколько погремушек Canpol. До сих пор играет с ними, когда в ящике находит. А ведь 1,5 года уже, явно не "погремушечный" возраст.

vlada

Сообщение vlada » Ср июл 20, 2005 22:43

Как же они похожи друг на друга.Вот мой любит очень кошелек,потом пульты это любимое занятие,очень любит двигать в переди себя что нибудь,а в особенности это пылесос.А если заметит что я собрала игрушки то ему обязательно нужно их разбросать опять.

полина

Сообщение полина » Чт июл 21, 2005 06:00

О! Кошелек - это хит сезона! Особенно , если в нем есть копеечки! Занятие на полчаса обеспечено! Она их роняет-поднимает! Складывает-вытаскивает! Перебирает - перекладывает! Класс! :D

Котенка

Сообщение Котенка » Вт сен 20, 2005 14:30

А моего сыночка меньше всего интересуют игрушки. если отпустить его в свободное ползание по комнате, то он не полезет в пакет с игрушками и кроватку а все остальное буде скинуто на пол и задвинуто под стол, кресло, тумбочку. За расческой своей я сразу под тумбочку лезу :lol:
Шнурочки всех видов- лучше всего, еще у нас есть корзина с орехами грецкими- это тоже подходит для игры, допустила его до корма кошачьего в миске так он 20 минут в нем ковырялся, мне аж смотреть надоело, после это корм больше его не интересует. Ну и так все пока не доберется и не разберется, не оставляет попыток добраться до всего что видит.
А игрушки тоже так что-то новое это минут 10-15 и все, больше к ней интереса нет.

Таня К

Сообщение Таня К » Вт сен 20, 2005 20:35

Нам 1,5 года. С рождения у нас был мобиль, а остальное мама и папа мастерили как могли. Собирали крышики, фантики, в баночки из-под Актимель засыпали сыпучие материалы (панировачные сухари, гречка) и закрывали их крышками из-под минеральной воды, потом делали мешочки с подобным наполнением, игрушки-погремушки которые нам дарили (в основном из не пищевой пластмассы) мы обшивали предварительно проложив синтепоном или шуршащим пакетом. Даже делала мячик из-разных кусков ткани (правда сама рельефность поверхности нас заинтересовала только в 1,2 года). Сейчас игрушки мы не покупаем, нам их дарят. Интересуют машинки (все, что ездит), мягкие игрушки (мы даем им имена и разигрываемразные истории). И очень занимают мячики, бросаем, догоняем, катаем. А также все, что можно катать, колечки от пирамидки, крышки от кастрюль и т.д..
По знакомым детям (которые уже выросли) наблюдаю, что если ребенок интересуется миром, изучает, фантазирует, творит, то чаще всего в детстве игрушками у него были крышки, каштаны и орехи. А потом он начал с мусорок аккамуляторы таскать.
Да здравствует трорчество!

Испанка

Сообщение Испанка » Пн окт 24, 2005 22:06

А у нас тоже как-то странно... Правда, мы мелкие еще, но все равно: с упоением (40 мин кряду) играем мягкой книжкой, общаемся с плюшевым медведем, тягаем и чубаним одеяло... Мовиль, опять же - аж приподнимаемся, все хотим достать этих замечательных пчелок... :D А погремушки, такие вроде яркие и шумные - ну ноль внимания. Причем не потому, что захват не получается - получается еще как, одеяло мы складываем пополам, мнем, тянем в разные стороны руками и ногами, гладим пальчиками - то есть по развитию мелкой моторики погремушка с тонкой ручкой в самый раз... А забраковано уже штук десять этих пластмассовых изделий... с чего бы это?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн окт 24, 2005 22:08

Испанка, через пару месяцев заинтересуется.
Может, ему не нравится то, как они гремят. Или пластмасса как материал.
Попробуй обшить погремушку тканью или купи ему такую.

Испанка

Сообщение Испанка » Вт окт 25, 2005 17:44

Такими он как раз и играет (тканевая книжка тоже с погремушками в обложке). только он ими не гремит - а просто гладит, трогает, пытается согнуть. Чего нравится - это такие шуршалки тряпичные... А твердое его действительно не интересует, даже замечательная красная машинка-погремушка, с которой папа играл целых полчаса :D Т.е. любые манипуляции с объектом типа согнуть-поковырять-потянуть в разные стороны - с удовольствием, а типа потрясти-побить-постучать-подвигать - никакого интереса.

Леля

Сообщение Леля » Вт окт 25, 2005 19:50

Испанка, кстати, моя тоже лучше реагирует на шуршащие предметы, чем на погремушки. А моя сестра вообще сказала ( у нее близнецам сейчас по 9 лет), что погремушками дети начали осознанно играть где-то после 2-3 лет :roll:

Испанка

Сообщение Испанка » Вт окт 25, 2005 20:53

Леля писал(а):Испанка, кстати, моя тоже лучше реагирует на шуршащие предметы, чем на погремушки. А моя сестра вообще сказала ( у нее близнецам сейчас по 9 лет), что погремушками дети начали осознанно играть где-то после 2-3 лет :roll:

Леля, хи-хи... я ж говорю, папе нашему машинка наша как раз по возрасту оказалась :D Значит, и Давидка, наверное, годам к 30 заинтересуется всеми этими суперскими, блестящими, яркими погремушечками!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт окт 25, 2005 22:14

Испанка, ну значит такой у него период в развитии. У моего сейчас - как у ослика иа "входит и выходит %)"

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 26, 2005 09:57

Испанка, а вот сегодня мы заинтересовались погремушкой. И даже сами ее хватали :shock: . Но не надолго.

Испанка

Сообщение Испанка » Ср окт 26, 2005 12:58

Леля, мои поздравления! значит, все-таки не зря их выпускают :D

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 26, 2005 13:14

Испанка, не зря! Причем хватали весьма своеобразно: погремушка лежала слева от Насти, она правой рукой через левое плечо ее схватила и потащила играть. А погремушка сделана в виде гантельки с разными по размеру окончаниями.

Ola

Сообщение Ola » Ср ноя 30, 2005 16:22

а наш обожает инструменты, вот! Только чтобы настоящие: гвоздики, шурупчики. Когда ему было месяцев семь дедушка при нем достал коробку с гвоздиками-шурупами, надо было видеть лицо этого юного мастера - полный ступор от восторга. Уволочь от всех этих гвоздиков было не реально:) Еще отвертки любит, а сейчас своим детским молотком по всему стучит, любит по батареям, соседи "в восторге":) и засовывать палочки гвоздики в дырочки - это мы "ремонтируем":) но мы уже большие

matreshka

Во что играют ваши дети? И играют ли?

Сообщение matreshka » Пн янв 02, 2006 16:55

Моя 5-летняя дочка не любит играть одна, а когда предлагает мне поиграть с ней, то сажает и начинает поить и кормить, все предложения разных других игр ее не интересуют. В саду их игры достаточно однообразны: сейчас период Красной шапочки и разыгрывания одного мультфильма.
Моей нравится делать упражнения для школы, держать все в порядке: посадить игрушки и не играть с ними, а когда младшая сестра их берет или пытается играть, начинаются вопли.
С возрастом придет? Как играют ваши дети? Мне кажется, что в 5 лет можно неплохо играть самой. Я ошибаюсь?

Аник

Сообщение Аник » Вт янв 03, 2006 14:41

ну, вообще-то , Вы правы - у ребенка уже достаточно умений, навыков, опыта и фантазии играть самому, ну или по крайней мере хоть иногда, или с минимальным маминым присутствием. Но, с другой стороны, раз ее захватывает идея кормежки - попробуйте поготовить ужин вместе - по сути это будет та же игра. только во взрослом приложении, что ли. А если в игре ей важна не еда-питье, а процесс кормежки - так может стоит предложить ей заботиться о ком-то - о той же младшей сестренке (Вы не написали сколько ей - трудно говорить конкретнее), поливать цветочки и или кормить кота- собаку и т.п. Понмаете. дети то все разыные. Есть дети, которые "зависают" на какой-то игре, теме и т.п. у меня сын переодически так виснет на машинках. Так мы просто играем по-разному - катаем машинки, книжки про них читаем, сказки сочиняем, гараж для них строим, ремонтируем, из кубиков собираем, из конструктора, лепим, рисуем, мультики смотрим и т.п. С одной стороны - одни машинки, с другой - разные игры. И наоборот - катаем - машинки, игрушк на машинках, на велосипеде, на санках, на лыжах, коньках роликовых всяких зверюх, толкаем сзади, тянем за веревочку, ползет радом и т.п. - тут важен процесс.
Подумайте, что именно привлекает дочку в таких играх и разнообразьте их.

matreshka

Сообщение matreshka » Вт янв 03, 2006 17:54

Еду вместе готовим. Наверное, у меня растет будущая домохозяйка и мать: ей серьезно нравятся домашние дела и уход за сестрой. Мне бы хотелось, чтобы она не слонялась от безделия и во что-то играла, хотя бы полчаса. Может ей и правда не дано? С другими - да, сама - нет.

Аник

Сообщение Аник » Ср янв 04, 2006 13:34

matreshka, ну зачем так жестко - не дано. Это просто возраст ролевых игр - она играет в маму, только не с куклой, а с сестрой, в хозяйку, при этом с настоящими продуктами и т.п. - это хорошо
Попробуйте теперь давать ей какие-то самостоятельные задания, не контролируя, и по возможности, со временем , не присутствуя, типа почистить вареные яйца и размять их вилкой.
а раз нравятся домашние дела - поручите ей сложить вещи в шкаф после стирки, или разобрать на маленькое (из чего выросла) и нужное и т.п. - т.е что бы был вариант игры и дело одновременно

matreshka

Сообщение matreshka » Ср янв 04, 2006 17:16

Она все это уже делает. Вы, наверное, правы, что все нравящиеся ей игры она "проходит" с сестрой и домашними делами. Эта дурацкая привычка равнять по себе детей: раз я придумывала всякую всячину, значит и она должна. Ребенок у меня не по годам сознательный.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн янв 16, 2006 18:57

Лёлика писал(а):наш хит - бирочки вшивные :D и на игрухах в том числе, т.е сами игрухи как-то ненадолго...
Вот еще недавно обнаружили, что если кусать мамин мобильник, он светится, пока рассматривает - гаснет, и по-новой. благо он у меня влагозащитный, старый еще
а у нас обычный (хотя внешне, т.е. по размеру как мобильник) в ходу. Она уже несколько раз кому-то набирала из памяти, один раз что-то стерла, а папу впечатлило, что за секунд за 20 разблокировала его :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн янв 16, 2006 19:44

Мы еще на папином лаптопе напечатали "АААААААААААААААААААААА"
Его тоже впечатлило :lol: Это она, говорит, так не хочет нас расстраивать и решила молча покричать :mrgreen: А нерабочую клавиатуру давал, так она нам никак.. Надо, что бы все по-взрослому было, всеръез :wink:

Испанка

Сообщение Испанка » Пн янв 16, 2006 20:18

Матрешка, если утешит - я почти ни во что никогда не играла. с трех лет - чтение, рисование и вот так же интересовалась домашним хозяйством. А на кукол только шила, причем лет до одиннадцати (под конец такие шедевры делала - сейчас ничего подобного под страхом смерти не воспроизведу). Просто фантазия у ребенка разная бывает, не обязательно игровая. Попробуйте просто придать творческое начало немного ее активности (если готовит - пусть поможет торт украсить, или сама вырежет из теста печенье разных форм, или наволочку дайте вышить). А к взрослому возрасту результат один будет - что через игру, что через реальную деятельность, через реальную помощь так путь и прямее, имхо...

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт янв 17, 2006 11:40

У нас картина та же играемся всем кроме игрушек. Особенно любим какой-нибудь предмет, который видели в руках у мамы-папы. Манекюрный набор, телефон, толкушку для картошки :)

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вт янв 17, 2006 12:06

Наш последний писк - мамина косметичка :evil:
2 дня вопила, пока не дала ей поиграть (предварительно достав все рассыпающееся). С упоением достает помады и красит губы :evil:

Сегодня купила гигиеническую, старый маленький кошелек взяла, коробочки пустые из-под косметики (зачем хранились? :roll: ) и все свалила в косметичку-упаковку из-под гелей для душа. А свою спрятала. Сейчас проснется - сюрприз будет. :D
Одеваем куклячьи шапки на голову, резинки для волос на руки, шарфы по-Бендеровски вокруг шеи и целует себя в зеркало. :mrgreen:

CatCat

Сообщение CatCat » Вт янв 17, 2006 12:57

У нас тоже Марчик очень любит смотреть на себя в зеркало и целовать отражение :mrgreen: А еще мы недавно были в гостях и там малышу дали понюхать штук 6 разных духов. он остановился на Шанель и целый вечер просил хозяйку дать еще понюхать, а когда ему давали восхищенно закатывал глаза и говорил на выдохе "Ах!" :mrgreen:
А в ванной мы играемся пустыми бутылочками от шампуней - набираем воду и переливаем в различных комбинациях :lol:

Milk

Сообщение Milk » Ср янв 18, 2006 08:34

Мой сынулька очень любит возиться с тестом. Раньше просто мусолил, рвал на куски, тепер он придумывает всевозможные истории: Чебурашку и Гену лепил, потом лепил сосиськи, то снежком залепливает машину и многое другое. Такое бывает придумает, что удивляюсь какая у него бурная фантазия.

Леля

Сообщение Леля » Пт янв 20, 2006 11:42

Настюшке понравилась пустая 2-хлитровая бутылка из под минералки. Правда, она несколько большевата для нас оказалась, но все равн забавно. А вчера весь вечер подползала к упаковке молока в пластмассовых бутылках и пыталась "на зуб" попробовать. :roll:

Кристя

Сообщение Кристя » Пт янв 20, 2006 14:05

дквочки, а мы очень любим машинки, прям напасть какая-то. Катает, грузит человечков, кубики, устраивает гонки: сначало одну машинку пускает, потом за ней вторую, инерционные машинки раскатывае, отрывает от пола и восхищенно смотрит на быстро-крутящиеся, жужащие колеса, маленькие машинки по 5 см, вставляет пальчик и катит..., катает вокруг себя, с разворотами поворотами. Машин, как вы уже наверное понимаете, у нас оччень много, целый арсенал.
И еще очень любит Кикковскую машинку, большую, на кот. можно самому кататься, с ней тоже играется часами, там внутри конструктор, фигурки, есть отверствия для кидания фигурок внутрь, може кидать долго, и потом все это дело выгружать, и заново. сам садиться в машинку, рулит, только вот ножками не бегает еще на ней.

добавлено спустя 18 минут:

забыла написать нам 1,2 и 3дня

adelaida

Сообщение adelaida » Ср фев 04, 2009 22:52

Ребенок не любит играть в игрушки, хотя дома их много. Игрушки разные, музыкальные , машины, пирамиды, кубики и т. д. Я уже не знаю, чем его занять. Он может ныть целый день, я понимаю, что я ему надоела, возможно со мной одной скучно. Но ведь все дети так растут, папа на работе, мама дома. Кастрюли, зуб. щетки, пульты , телефоны- все ему даю, но этого хватает на 5 минут.Гулять не любит. Сажусь с ним играть, тоже хватает его на 5 минут, дальше ноет. Как думаете, что можно придумать в этой ситуации?

Серафимка

Сообщение Серафимка » Сб фев 07, 2009 16:51

adelaida, побольше гулять, на улице столько всего интересного! Мне кажется, просто мама не любит гулять :oops:

adelaida

Сообщение adelaida » Сб фев 07, 2009 23:42

Как раз я гулять очень даже люблю. Когда я ребенка спускаю из коляски, он постоит не много, затем садится на попу и просится на руки. С папой то же самое. Пару раз ходили гулять вместе без коляски , гуляние длилось 15 минут.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Сб фев 07, 2009 23:54

adelaida писал(а):просится на руки. С папой то же самое.
ну и поносите на руках свое сокровище!
Мы вот тоже, бывает, на руках по часу и более носим. Зато дышим свежим воздухом, рассматриваем все вокруг. Все через это проходят, перерастем и мы.
Что ж вы все время дома сидите? Так у любого крышу снесет.
Я бы тоже на месте вашего ребенка ныла :pardon:

adelaida

Сообщение adelaida » Вс фев 08, 2009 22:32

Nat@li писал(а):ну и поносите на руках свое сокровище!

Я не могу носить его сейчас на руках, т. к. беременна и периодически идут кровянистые выделения, а он тяжелый. Когда могла носила. Дома ,естественно мы не сидим все время, гуляем каждый день. Но как правило , сколько гуляем, столько и хнычет. Если Вы думаете, что я не пытаюсь развлечь ребенка, Вы ошибаетесь. Я ему не враг, но последние время , что не делай, все не так. Не так спела, не так села, залезает на руки, тут же слезает, потом опять. Игрушки надоели все, хотя я их меняю, сажусь играть с ним- тоже злиться.

lusiya

Сообщение lusiya » Вс фев 08, 2009 22:43

adelaida, у моего тоже бывают периоды когда все не так. Попробуйте убрать все игрушки, оставьте максимум 5.

osina

Сообщение osina » Вс фев 08, 2009 22:50

adelaida писал(а):сажусь играть с ним- тоже злиться

А вы не пробовали садиться играть сами.
Не с ним, а именно сами.
Ведь почему дети любят наши мобильники и компы, потому что - это игрушки в которые играют мама с папой.
Я, например, когда малой не хочет читать книжки делаю так: сажусь и сама с упоением начинаю читать себе сказку. Прибегает через 2 секунды.

Как-то разбросал весь конструктор. Ушел, а я собрала, села и молча стала играть сама - через 5 минут уже играли вместе.

Когда был бум мобильников наших, я брала периодически все его игрушечные телефоны, и разговаривала по ним как по настоящему. Теперь спокойно относится к мобилкам, может и по калькулятору с папой поговорить :) , и мне еще даст :D

Brunetka

Сообщение Brunetka » Чт апр 01, 2010 13:29

У меня племянник рисовать обожает. Час-полтора можно спокойно заниматься своими делами, он и не вспомнит ни о ком. А зимой как-то надыбали конкурс на одном портале, так дите на целую выставку нарисовал :D , и кстати книжку получил в подарок. А вчера смотрю опять конкурс проводят, сказала его маме, так она рада-радехонька - опять творит :D
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»