Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стоматит

Ленока

Непонятная болячка во рту

Сообщение Ленока » Вт окт 11, 2011 18:43

Девчата, сегодня стала замечать, что ему как будто что- то мешает в углу рта.
вот, сейчас только дался посмотреть. Вобщем на внутренней части губы в углу красная припухлость и какой как будто гнойничок.
На стоматит вроде как не похоже. Думаю, может герпес...
сегодня были у врача больничный закрывали и совсем забыла спросить, чтобы вглянула.
Нам теперь вообще к какому врачу? Лору, стоматологу и педиатору?
Блеск, ни понос так золотуха. Одна зараза с этим детским садом...

Ленока

Сообщение Ленока » Вт окт 11, 2011 19:43

Ирин, а пресловутой синькой? Или это вчерашний день?

Natta

Сообщение Natta » Вт окт 11, 2011 22:46

Ленока писал(а): Вобщем на внутренней части губы в углу красная припухлость и какой как будто гнойничок.
Если будет увеличиваться, значит точно гнойник. У нас на десне был, вскрывал стоматолог.

Ленока

Сообщение Ленока » Ср окт 12, 2011 15:46

ой, ну что вы меня пугаете :( какой там вскрывать в нашей глуши.
я была у стамотолога. так и не поняла. мол стоматит. герпес. я ей говорю так стоматит или герпес. ну герпес это и есть стоматит...
прописала интерферон, мазать оксалинкой, делать примочки с ротоканом...
не знаю, я по собственной инициативе взяла верагель...может оксолинкой на ночь намажу.
еще облепихой один раз намазала...
сказала прийти в пятницу...я наверное еще к педиатору зайду... :(
со вчерашнего дня точно больше не стало. красная пипухлость и какой как будто вмятый вот этот гнойничок.вроде все также

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср окт 12, 2011 15:49

Ленока писал(а):ну герпес это и есть стоматит...

Это правильно. Герпетический стоматит.
Ленока писал(а):красная пипухлость и какой как будто вмятый вот этот гнойничок.вроде все также

Это афта. Мажьте облепихой.

Ленока

Сообщение Ленока » Ср окт 12, 2011 16:00

можно, значит облепихой? она для того, чтобы снять припухлость? не знаю,я как то сразу на облепиху подумала...привыкла, что она ранозаживляющая.
а потом засомневалась правильно или нет.
а оксалинкой мазать?
есть мы конечно особо ничего не хотим :( я и не заставляю..

Ленока

Сообщение Ленока » Ср окт 12, 2011 17:09

Епрст...прости Господи :( щас смотрю какая то фигня на краю века вылезла ближе к угла глаза. знаете, чем то напоминает созревший угорь маленький. примерно белого цвета. припухлости и красноты нет. вроде не беспокоит.
примерно как после сна иногда бывает, тока более правильной формы. где то со игольное ушко. чуть больше. я даже попыталась убрать. потом поняла что это что то не то.
какие предположения?

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт окт 13, 2011 11:06

Ленока писал(а):какие предположения?

У меня такое бывало - внутренний ячмень. Как-будто маленький прыщик на веке возле ресниц. Я бы покапала глазной антисептик - у нас офтальмодек - спросите в аптеке. Ну и к врачу, конечно, не мешало бы. Все-таки, лучше один раз увидеть...

Ленока

Сообщение Ленока » Сб окт 15, 2011 15:28

вообщем в пятницу попали к другому стамотологу. она назначила другую схему лечения. камистад, перекись, кызылмай.
я обработала пока только два раза. до крови... она сказала что это норма. надо язву счистить.сегодня рано утром уехала в соседний город и не видела его. сейчас приехала посмотрела а там с маленькой язвочки язвище. взяала обработала опять.дура. и увидела что вокруг опять кровить начало а та маленькая язвочка оголилась. получается при обработке я сожгла все там.
мальчонку она особо не беспокоит но вот после обработки все плачет и просит оттуда каку убрать :(
привезла сейчас синьку. буду ей пока и облепихой.
Люди, подскажите все таки нормальные методы лечения :unknown: еще вчера кашель начался...

Ленока

Сообщение Ленока » Сб окт 15, 2011 16:56

Ирин, ну сглупила... :fool: ну ты не поверишь. сегодня я была сама на консультации у стамотолога по своим делам. так вот он был тоже против обработки перекисью когда я спросила. но потом он спросил у детского и она сказала, таки да надо счистить :shock: я понимала что делаю что что не так, поэтому и написала сюда снова
муж меня сейчас отругал. раз такой умный мог бы сразу сказать :(
а можно ужу сейчас синькой намазать? перекисью обработала часа 2.5 назад

Ленока

Сообщение Ленока » Сб окт 15, 2011 19:07

мама ковырялкина.вы так говорите будто я занималась самолечением и издевалась над ребенком.
За действия врачей я не могу отвечать

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

врач сказала именно счищать до крови

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 15, 2011 19:20

У меня раньше периодически появлялись афточки. Брызгала ингалиптом. Сначала боль резко усиливается, но быстро проходит. И сама афта становится менее болезненной. И через два дня я о ней забывала. И сыну так же лечила. Но вот совершенно не помню откуда взяла этот метод.

Ленока

Сообщение Ленока » Вс окт 16, 2011 07:15

вот как раз таки на многих сайтах и встречается вот это метода обрабатывать перекисью...
горе от ума....
надеюсь мы все таки это скоро переживем
тут вот еще кашель на ровном месте...опять в больницу идти

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс окт 16, 2011 10:26

мама Ковырялкина писал(а):промывала пальцем с марлей содовым раствором и брызгала антисептиком (Орасепт, р-р Стоматидин-а)после каждого приема пищи

Я тоже обрабатывала содовым раствором, смазывала водным раствором синьки (так и продается в аптеке, где готовят лекарства). О перекиси не слышала ни от одного врача. Читала, что на "заживление" ранки особо повлиять нельзя, организм сам справиться (ведь это обострение герпевируса, насколько я понимаю), на себе это проверила. Так как ранка одна, я бы ничем не брызгала, попробовала бы облепиховое масло. Выздоравливайте! :Rose:

Ленока

Сообщение Ленока » Вс окт 16, 2011 13:06

да синька продается уже готовой. ничего разводить не надо. нам даже при ангине обрабатывали горло ей в больнице. быстро гнойники сошли.
например при молочнице нам никакая сода не помогала. а помогло облепиховое масло и нистатин. все смешивали и мазали. все индивидуально.
все, что вы перечислили у нас в продаже нет... если уж и это не поможет... то тогда буду думать. может закажу что нить другое в оренбурге.
а по поводу, слушать врача или лечится посредством интернета-очень спорная тема.

Ленока

Сообщение Ленока » Пн окт 17, 2011 03:49

Ирин, ну ты то никогда плохого не посоветуешь :)
смотрю, краснота так и не сходит никак...сегодня заказала в оренбурге этот гель, про который все говорят. попробую его

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн окт 17, 2011 11:45

мама Ковырялкина писал(а):Кстати - синьку то надо разводить водой в определенной пропорции. Я ее купила - так и выкинула - не знала как разводить.

Смотря какая синька. Почти во всех аптеках продаётся спиртовой раствор. Им вообще-то слизистую обрабатывать нельзя. Но один провизор мне посоветовала ,что в крайнем случае, если есть только спиртовой, то его можно развести кипячёной водой в соотношении 1:1.
Водный раствор синьки продаётся в аптеках, где делают рецептурные препараты. У неё маленький срок годности, так как нет консервантов в составе.
И есть синька в порошке. Удобно тем, что хранится долго, а когда нужно, то разводишь водой столько, сколько нужно в даннос случае. Вот эту синьку нужно знать, как разводить.

Кстати, если смазывать синькой горло или рот не точечно, а много, то моча становится зелёной.

Ленока

Сообщение Ленока » Пн окт 17, 2011 17:59

я именно в такой и брала. срок годности один месяц, после открытия 10 дней.
у нас вроде красноты поменьше.
мне привезли но не гель а пасту. все равно? а когда и как его применять? прям на язву наносить?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

да про мочу в курсе после синьки. уже не пугаюсь. сейчас нет а в больнице было

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн окт 17, 2011 20:40

Ленока, да, пасту наносить прямо на язвочку. Очень хорошо помогает и обезболивает.

Мама Медведица

Сообщение Мама Медведица » Сб окт 29, 2011 20:12

Добрый день.
Помогите советом.
Ситуация следующая. Ребёнку 3 года.
В мае месяце переболели стоматитом, похоже герпесным. Были афты, очень высокая температура дней 5...справились. Ничем радикальным не мазали, не поили - сначала синька, брызгали оросептом. на стадиях заживления облепиховое масло, розовое варенье... вычухались полностью дней черз8-10. К Участковому обращались, был общий диагноз стоматит, без уточнения какой (и по-млему врача это не интересовало) , при по-моему явном герпесном происхождении болезни, нам назначили Нистатин с витамином В12, которым мы не мазали...Это предистория.

Летом время от времени (при простудках) у ребёнка изо рта появлялся тот характерный стоматитный запах, потом исчезал с выздоровлением.
Осенью пошли в сад.
Сначала Орз - на её фоне опять появился запах изо рта и губы очень-очень сухие, начали трескаться до крови. Мазала то сливочным маслом, то оливком то маслом семечек льна. Простуда прошла, но сухость полностью не пропала и в некотрые дни обострялась - опять губы лопаются до крови.
Теперь мы переболели ОРВИ, перешедшую в бронхит. Это всё уже вылечили (без антибиотиков, спасибо Комаровскому), но на фоне выздоровления от этих болячек обострились опять губы. Особенно они страшные по утрам. Мажу Аэвитом. Как намажу - вроде лучше, но вечером или на след. день таже картина.((
Сегодня нас выписали, в понедельник в сад и тут я обнаружила две язвочки под верхней губой - температуры нет, деть есть, говорит, что не болит. И что с этим делать? Я так понимаю это стоматит уже стал хроническим что ли?...
Для полноты картины добавлю что у меня сейчас самой все губы в герпесе - я склонна к этому делу, но не было уже давно, а тут только одна вавка заживёт, как вторая вылазит((

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

забыла спросить - Какие анализы посоветуете сдать? Может соскоб?

Добавлено спустя 22 часа 45 минут 8 секунд:

хотела отредактировать предыдущее сообщение, но уже не получается.
Просто хочу уточнить, что суть вопроса в том, стоматит ли это у нас сейчас, если в основном страдают губы? Во рту же чисто, те язвочки что я заметила, исчезли сами через сутки %)
Может ли так проявляться не стоматит а сам по себе вирус герпеса? т.е. у взрослых это пузырки, а вот у дочки сильно пересохшие, постоянно трескающиеся губы?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб окт 29, 2011 22:10

Мама Медведица, как на мой мамский взгляд - сухие губы - это не герпес. То, что это не стоматит, вы и сами знаете.

У моего сына одно время очень трескались губы - до крови, с долгозаживающими болячками.. Боролась смазыванием гигиенической помадой и постоянным напоминанием, что нельзя облизывать губы на ветру и на холоде. Когда у детей есть чувство дискомфорта - губы подмерзли или еще что - они их начинают облизывать, обсасывать - чем усугубляют ситуацию...

Мама Медведица

Сообщение Мама Медведица » Вс окт 30, 2011 18:29

вроде по логике вещей Вы правы. Просто такое совпадение - что губы ухудшаются как раз тогда, когда организм слабеет - после ОРЗ и ОРВИ и аэвит с оливком маслом не особо помогают(( да тут и я ещё вся в герпесе...

LotusA

Сообщение LotusA » Пт ноя 11, 2011 21:29

Что такое афта? у нас тоже стоматит, лезут последние зубки с температурой 39,4
назначили обрабатывать полость рта стоматофитом и метиленовым синим раствором.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт ноя 11, 2011 22:00

LotusA, афты - это язвочки.
Афтозный стоматит: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Вт дек 20, 2011 09:27

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вчера вечером после купания, проводив обычные гигиенические процедуры с ребенком увидела маленький волдырик на нёбе. Я сначала подумала что это зуб лезет, самый дальний, но этот волдырик находится как-то совсем не по линии зубов, а как-то ближе к языку. Сам язык нормального цвета, розовый. Может ли это быть стоматит? И если это он, то как от него избавляться?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср дек 21, 2011 00:01

Arin241078 писал(а):Может ли это быть стоматит?

стоматит - понятие очень растяжимое. Если не ьеспокоит, я бы и не трогала, а понаблюдала. В ротовой полости одновременно и легко заполучить проблемку, но и заживает все само довольно быстро. Если нет конкретных жалоб, я б не трогала. Если есть - то лучше показать врачу, ничем не замазывая\ не закрашивая до визита в поликлинику \ стоматологию.

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Ср дек 21, 2011 21:46

Поккля, Абсолютно не беспокоит, ест-спит, как обычно. Врачу позвонила, она сказала протирать раствором соды и прикладывать В12. Если не беспокоит, сказала, два дня поприкладывать и хватит!

nysja

Сообщение nysja » Сб дек 24, 2011 18:37

У нас вылез сегодня 17 зуб, и на языке сбоку 4 язвочки, больше нигде не обнаружила.
Похоже на стоматит? показать сегодня и завтра некому.
Нужно ли сейчас мазать язвочки?Чем?

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Сб дек 24, 2011 20:19

nysja, У моего сына похожее было наверное, я раствором соды мазала ( полстакана воды+половина чайной ложки соды, свой палец обмотала бинтиком), но я два дня помазала и перестала, быстрее само заживает.

nysja

Сообщение nysja » Вс дек 25, 2011 09:15

Arin241078 спасибо, сегодня буду делать.
А насколько часто мазать?

Arin241078

Сообщение Arin241078 » Вс дек 25, 2011 11:35

nysja, Я три раза в день мазала, но всё таки лучше завтра сходить к врачу и ему показать!

Joulia78

Сообщение Joulia78 » Пн янв 23, 2012 11:16

Дорогие мамочки! Мой сынуля мучался стоматитом раза по 3 в год, и так 3 года. Уже чего только не перепробовала! Могу сказать однозначно - лучше средства, чем метиленовая синь - нет!!! :!: Просто смазываете полость рта - и температуры через несколько часов как не бывало. А потом еще надо мазать дня 3-5. И никаких таблеток и антибиотиков.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн янв 23, 2012 17:30

Joulia78 писал(а):И никаких таблеток и антибиотиков.

да, собственно, большинство стоматитов не лечатся антибиотиками. Зависит от природы стоматита, есть много видов стоматита.
Если нужен диагноз и ребенка будет смотреть врач - то ДО визита к врачу никакими красителями (а метиленовый синий - это краситель) замазывать стоматит не надо. Иначе врач ничего не разберет. :roll:

Joulia78

Сообщение Joulia78 » Пн янв 23, 2012 18:27

С одной стороны - да, а с другой.... Мы первый раз ждали этого самого диагноза 3 дня, мазки сдавали - и все это время температура под 40. Ребенку мучения жуткие. Поэтому, надеюсь, многие поймут, в следущие разы я сначала мазала синькой, и если не наблюдалось улучшений через 5-8 часов, то тогда уже собиралась обращаться к врачу. Слава Богу, ни разу не пришлось. Но это мой опыт, может, кому-то и поможет мой совет :pardon:

Мама Марата

Сообщение Мама Марата » Вт янв 24, 2012 17:41

Помогите, разобраться.
У сына 3 года на протяжении последнего месяца в одном и том же месте во рту появляется язва. Общее состояние не сильно нарушается, в первый день совсем незначительное повышение температуры, но они для него очень болезненны. Первый раз мы попали к стоматологу, она назначила мазать фурацилином как можно чаще и облепиховое масло. Учитывая какую боль вызывало смазывание фурацилином, обработали мы в итоге раза 3 всего (жалко было в НГ мучать ребенка) и все, прошло дней за 7. А сейчас вот опять, при этом жаловаться он начал заранее, когда еще не было язвы, сейчас вот появляется.
Подскажите, как выяснить причину. Точнее можно ли как-то узнать герпесный это стоматит или нет? И надо ли проводить обработку игрушек, зубной щетки и т.п. (как нам в прошлый раз велел стоматолог). И еще вопрос по фурацилину - можно ли им смазывать ротик?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт янв 24, 2012 18:48

Мама Марата писал(а):У сына 3 года на протяжении последнего месяца в одном и том же месте во рту появляется язва.

я уточню. Сыну 3 года, за последний месяц язва была дважды? Раньше не было вообще?

Не вырос ли к трем годам зуб, который неудачно повернут к щеке и натирает там язвочку?

Мама Марата

Сообщение Мама Марата » Вт янв 24, 2012 19:12

Поккля, да все верно, за последний месяц язва дважды, а раньше не было.
Язва внизу между десной и щекой (нижней десной), т.е. зуб там никак не может натирать. :(

Наталия Федтова

Сообщение Наталия Федтова » Чт фев 09, 2012 17:26

Герпетический стоматит отличается от грибкового тем, что у герпетического язвочки припухшие. Сначала появляется пузырек, а потом он разрастается в язву. Это я про герпетический.
Грибковый стоматит (хроническая форма со стажем 3 года) лечила в последний раз пробиотиками. Я использовала Нормофлорин Л. Это лактобактерии. Полоскала рот и пила заодно. Курс 30 дней. Язвочки исчезли раньше, но для животика пропила весь курс. Прошло после лечения две недели... пока тьфу-тьфу-тьфу все во рту нормально.
Для тех, у кого стоматит грибковый в хронической форме имеет смысл минимизировать потребление сахара и следить за влажностью слизистой рта. Например, если рот ночью открывается, то во рту сухо. Можно под челюсть подоткнуть одеяло, что бы не отваливалась. :) И пить ночью, если просыпаетесь. Я, когда мелкого кормила молоком, ночью у изголовья ставила термос литровый с теплой водой. Половину за ночь выпивала :)

Мама Марата

Сообщение Мама Марата » Пт фев 10, 2012 07:21

А кроме внешнего вида, можно через анализы определить форму стоматита?
просто у нас язва в таком месте, что я не смогу толком рассмотреть.
Еще такой вопрос, лечат ли язвы во рту ацикловиром если стоматит герпетический? И помогает ли это ускорить заживление?

Наталия Федтова

Сообщение Наталия Федтова » Пт фев 10, 2012 20:05

Могу предпологать следующее:
анализ (мазок) показать может наличие или отсутствие грибка во рту. Природу возникновения язвочки он показать не сможет. Наличие герписа можно проверить сдав анализ крови.
Чтобы появилась герпетическая язвочка организм должен стать носителем герпеса, т.е. заразиться. Обычно это происходит довольно красочно. У ребенка высокая (несбиваемая) температура, на миндаленах характерные пузырчатые высыпания, отекшие десна, распухшие. Длится это несколько дней, так что к врачу вы бы точно обратились...
Нереальная ситуация, по-моему, - начать болеть герпесом с язвочки во рту.
Ацикловиром язвы не мазала никогда. На мой взгляд смысла нет.

Добавлено спустя 9 часов 20 минут 31 секунду:

Для скорейшего заживления язвочек мне стоматолог советовала солкосерил дентальная адгезивная паста.
Немножко жжется, когда наносишь, прилипает к ранке и защищает её от раздражения кусочками пищи. Немного обезболивает.

КСЮША+

Сообщение КСЮША+ » Пн фев 20, 2012 19:58

У нас совсем недавно был стоматит, не думал что это напасть такая, что температура аж по 40. Давали жарпонижающее, лечили расвтором соды, мазали синькой. и кололи в попу цефтриаксон. В итоге стоматит победили но совсем сломали все в кишечнике, у ребенка диарея, обезовживание и еще вторично ацетон, может не надо было антибиотики колоть.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн фев 20, 2012 20:35

КСЮША+ писал(а):и кололи в попу цефтриаксон

:shock: ничего себе.. Не знаю, может, были причины, но как-то уж очень сильно..

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Вт мар 13, 2012 12:50

Только что обнаружила у сыны(5мес.и 3 нед), в ротике, на нижней десне, белый прыщик и покпаснение, вижу что стоматит, как взрослых детей лечить знаю (с дочкой проходили), а чем лечить такого маленького? пока протираю содой. Подскажите, чем ему ещё помазать. Язвочка пока одна, боюсь что б не распространилась дальше.
Тем. нормальная, состоянее не нарушено, грудь кушает хорошо.(Исключительно на ГВ).

aa6rv

Сообщение aa6rv » Пт мар 23, 2012 07:41

Помогите советом. Уже 9 дней не могу вылечить у ребенка стоматит.
Ребенку 8 месяцев на губе появилась не значительная трещина. Обратились к педиатру сказал стоматит и выписал протирать ротик 1% раствором перекиси, стоматидин, витамин В12. Четыре дня мазали и безуспешно. Начали еще мазать болтушкой нистатин + в12 + в1 + в6.На 5 дней обратились к стоматологу диагноз герпетический стоматит. При этом уже на верхней губе язва стала где-то 1,5 см плюс несколько язвочек во рту и прищики на подбородке. Температура 37,5-38 держалась дней 6. Стоматолог сказала делать следующее:
протирать ротик и подбородок ектерецидом, соком каланхоэ и маслом облепихи. После этого температура сбилась на 3 день после этого лечения. Ребенок стал уже нормально кушать и не так капризничть.
И вот уже 9 день нашего лечения и мучения, а наши язвочки на губах никак не заживут. Во рту уже язвочек нету. На губах уменьшаются в размере но очень медленно и при этом лопают и очень кровят. А на подбородке все как было так и есть. Прочитала на форуме про оксолиновую мазь и начала ею мазать подбородок. Я уже не знаю что делать. Помогите советом. :cry:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс апр 01, 2012 19:25

Нам при стоматите мазь (или бальзам, не помню точно) Винилин помогла с первого раза, но, оговорюсь, протекал он у нас спокойно, без температуры.

basta

Сообщение basta » Ср апр 04, 2012 21:10

добрый день.у нас такая ситуация:ребенку 2года.в пятницу вечером понялась температура 38,5.в субботу пошли к педиатру,поставила диагноз фоликулярная ангина.назначила антибиотик Амоксиклав,хлорофилипт и лоратадин.анализы брать отказалась,сказала 100% ангина фолик.в воскресенье у ребенка опухли десна, стали кровянист.,вечером я увидела на языке белые крупинки.в понедельник десна стухли.во вторник мы опять пошли к педиатру.тут уже диагноз-стоматит, крупинки уже по всей полости рта.назначила синьку, нистатин+В12 и мазь на основе тетрацеклина.анализы опять не взяли.при этом температура 39,5,первые 2 дня сбивалась до 38,сейчас -до 37 нурофеном.помогите.что это и что делать?ребенок плачет, ничего не ест

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

добавлю:белые пятна,а вокруг них красные ободки.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

также-увеличены шейные лимфоузлы

Sheleg

Месяц не можем вылечить стоматит

Сообщение Sheleg » Пт апр 06, 2012 21:23

Подскажите пожалуйста, моему малышу 3 года, месяц не можем вылечить стоматит?!!! Лечили-Холисалом, тамнтум-верде, ацикловиром для глаз мажем(только его трудно намазать), сейчас лизобакт сосем, пили ацикловир 200 по одной таблетке 5 дней. Мне уже страшно. В начале болезни была высокая температура, а теперь просто вяло-тякущий, но только одну язву вылечим, вылезает другая. И нужно ли чистить зубы, когда такая болезнь?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт апр 06, 2012 22:06

Sheleg, нам стоматолог настоятельно советовал не раздражать ранки, не мазать, не разносить по рту и не создавать благоприятных сред, например, с облипиховым маслом. Рекомендовал промакивать хлоргексидином, полоскать ромашкой. Зубы обязательно чистить, елси не больно, чтобы не разводить во рту "грязь".

Sheleg

Сообщение Sheleg » Сб апр 07, 2012 13:41

Началось, все с высокой температуры, врач сказал ОРЗ. На след. день я сама обнаружила, что стоматит. Начали лечить холисалом, температура спала. Посмортрела через неделю, вроде все прошло, а потом случайно на стенках горла увидела и на уволе язву. Пошли к стоматологу там ацикловир для глаз выписали, потом к педиатру, она ацикловир 200 таблетки прописала. На горле прошли лечили тантум верде, а язвы на нижней губе и верхней десне появились. Сегодня идем в Скандинавию клинику. Не знаю, что там скажут?(

Ромашкина мама

Сообщение Ромашкина мама » Чт апр 26, 2012 12:07

Здравствуйте девочки, может кто подскажет. Мы буквально 3 дня назад выписались из инфекционной больницы. Лежали там неделю с диагнозом афтозный стоматит, попали туда, когда температура держалась уже 5-ый день. Вобщей сейчас вроде уже получше, но это был кошмар полный. В общем в мазке из зева и к анализе кала у нас нашли только золотистый стафилококк. И как мне объяснила врач, что именно он стал возбудителем нашего стоматита. Сейчас пьем хлорофиллипт раствор. Я и сама его тоже начала пить, т.к. у меня у самой иногда стоматит язвочки во рту появляются. Но у меня он быстро проходит, стоит один раз помазать миконазом. Вот боюсь не от меня ли он эту золотистую каку подхватил, хотя я стараюсь быть предельно осторожной в то время когда у меня стоматит выскакивает. Очень боюсь того, что сына еще раз этот стоматит подхватит, я наверное застрелюсь сразу, уж лечиться он очень тяжело. Девочки, как быть с этим золотистым стафилококком? Надо ли его лечить и чем? В инфекционке врач сказала, что хлорофиллиптом он хорошо лечиться. Так ли это, можно ли его вообще вылечить? Наша педиатр ничего вразумительного сказать не может.

Вернуться в «Стоматология»