Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пт апр 02, 2010 12:32

KOIIIKA,Нюська,sunshine,девочки спасибки за поддержку и за советы!!!! Вот жду завтра приезда свекрухи....с ужасом.....она сегодня поедет к знакомому ортопеду детскому.....блин может Соньку спрятать? :D
lutikcvetochek писал(а):тогда так: мамы дочек,javascript:emoticon('MrGreen') кто как решает проблему с доступом ребенка к декоративной косметике?

ОООО...это мой больной вопрос.....я Соне выделила косметичку,с использованными блесками для губ,помадой,тенями и купила детские наборчики "Маленькая принцесса" теперь когда я крашусь,Соня тоже "красится",но своей косметикой.

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 12:34

Yuliks писал(а):а свекровь когда мы были у них меня даже в Сережкину комнату не пустила Sad будто я чужой человек....

Да, странная женщина. Казалось бы наоборот всё должно быть. У них есть ещё дети, внуки?

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пт апр 02, 2010 12:34

Яблочко,Побольше света, удовольствия,
Цветов душистых, песен сладких,
Тепла, душевного спокойствия,
Уюта в доме и достатка.

Отличнейшего настроения
От всей души сейчас желаю!
Пусть все наполнятся мгновения
Добром и счастьем! Поздравляю!

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 12:35

Yuliks, Спасибо, дорогая! :-*

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пт апр 02, 2010 12:36

Яблочко,да есть старшая дочь-38лет и 2 внуков (девочке 15 ,мальчику 13лет)живут не далеко от них!

Нюська

Сообщение Нюська » Пт апр 02, 2010 13:00

KOIIIKA, посмотрелак как Осик кушает! Какой молодец! Так уже с ложкой управляется! Прям взросляшка такой серьезный :) !
Вот только я уже начинаю думать, что мой ребенок не доедает... Мы наверно и четверть вашей порции не осилим :(

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт апр 02, 2010 13:06

lutikcvetochek писал(а):Девочки а у нас есть такие, кто еще беременными на форуме общаться начали?

Ну, я почти сразу после рождения Никиты на форум попала, а книжку читала ещё беременная. Так что, понятно, с Дашкой я на форуме с момента зачатия :)

siyhik писал(а):А ну рассказывай- у кого какая погода, как гуляете??
ЛУЧ, Дашука уж поди без шапки гуляет?

Ага, у нас от +10 до +16, день на день не приходится :) Когда солнце, мы уже в футболках, ну Дашке только водолазочку тонкую надеваю :)

lutikcvetochek писал(а):Девочки, кто как решает проблему с доступом ребенка к декоративной косметике?

Нет такой, я крашусь только по редким праздникам :giggle: А гигиенической помадой разрешаю ей пользоваться, она уже понимает, что с ней делать.

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 16:14

Девчонки, представляете, у меня племянница родилась сегодня! (В Ташкенте) Должна была 15-го, а я всё прикаловалась - давай 2-го! И вот нам с мамой - подарочек! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:

Про форум - мне ссылочку дали где то в начале сентября. Я прочитала, офигела. Стала почитывать. Про ровесников не знала даже. Всё про сон читала. А в марте к вам пришла.. Но до этого Маркушу усиленно закаляла, боролась всеми силами с папой нашим и бабушками. Они где то только пол года назад сдались. :)

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 16:32

lutikcvetochek писал(а):Девочки, кто как решает проблему с доступом ребенка к декоративной косметике?

Доступ свободный. Но карандаши и тональный крем из косметички перебрались в надежное место. Больше всего пострадали румяна в шариках - их осталось 5 штук... так что у меня временно аристократическая бледность :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Яблочко писал(а):Девчонки, представляете, у меня племянница родилась сегодня!

Поздравляем! :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья малышке!

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Пт апр 02, 2010 16:36

Яблочко, мы тоже тебя поздравляем с Днем Рождения! Сегодня хороший повод еще раз сказать, как мы тобой гордимся - твоим жизненным опытом, знаниями и умениями (с) :wink: , твоей фантазией и общим отношением к жизни, и еще - как мы радуемся за твоих мальчиков! Спасибо тебе, что ты есть у нас! Будь нам здорова и счастлива! :Rose: :Rose: :Rose:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 16:36

lutikcvetochek писал(а):Девочки а у нас есть такие, кто еще беременными на форуме общаться начали?

Меня с книгой познакомила подруга моя, я книгу еще до беременности прочла, и всем в отделении советовала читать (Здоровье первая в списке "Что читать беременным" :wink: ).
А на форум та же подруженция затащила. Но я так, немного писала в разных темах, в клуб беременных дам не ходила. А потом и вовсе времени не оказалось - ремонты, в Уфе почему-то на сайт с того компа никак не могла зайти, не пускал, редко от подружки что-то писала, и вот когда мы уже в Вартовск вернулись, стала чаще писать.

tipa_ja

Сообщение tipa_ja » Пт апр 02, 2010 16:43

sunshine, тебя тоже поздравляем с именинником! :beer: :beer: :beer:

Yuliks, твои вести про вновь объявившуюся бабушку - просто настораживают. Ничего полезного прокомментировать тебе не могу
- у меня очень хороший (т-т-т) отношения со свекровью, и живет она далеко от нас. Насчет возможности несанкционированного лечения - очень стремный момент, ето да. :(

siyhik писал(а):А у меня годовщина пребывания на форуме сегодня

А уж как мы тебя тут любим! Очень-очень! :Rose: :beer: :beer: :beer:

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Пт апр 02, 2010 16:49

tipa_ja писал(а):у меня очень хороший (т-т-т) отношения со свекровью, и живет она далеко от нас.

Ты сама ответила на вопрос, почему у тебя хорошие с ней отношения! :crazy: :crazy: :crazy:

tipa_ja

Сообщение tipa_ja » Пт апр 02, 2010 17:02

Не я. Здоровье ребенка впервые начала читать за месяц до родов. А чепчик мы после купания зимой одевали. Минут на 15-20, пока голова высыхала. Мы ж спали с открытым на проветривание окном :) .

siyhik писал(а):у кого какая погода, как гуляете?

У нас почти хорошая погода. Но гуляем в шапке трикотажной, потому как моросит дождик. Руки-нос ледянющие, в песке постоянно. Санечка пытается строить деток в песочнице, отбирает игрушки, хорошо что не дерется. Пока. %)

KOIIIKA, клип с Осиком - у нас вышел на вершину чарта. Превзошел даже такие хиты, как Два веселых гуся и маленьких лошадок! :Yahoo!:

У меня нет декоративной косметики. Где-то в дальнем углу кладовки лежит одна тушка и одна помадка - на случай крайней опасности. :P

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Яблочко писал(а):И вот нам с мамой - подарочек!

Вахххъъъъ! Поздравляем! :good:

KOIIIKA писал(а):Ты сама ответила на вопрос, почему у тебя хорошие с ней отношения!

Ну да, ну да... и ето тоже. 8) Но она (как мне кажется) очень похожа на меня характером. Может, поетому мы друг друга адекватно воспринимаем. :unknown:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 17:43

ЛУЧ, во я балда :fool: утром ещё не проснулась...
Главу вашего дружного разумного семейства с Днюхой :) Всех благ :-* :wink: :Rose:

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Пт апр 02, 2010 18:08

Яблочко, поздравляю с Днем Рождения! Будь всегда такой же яркой, оптимистичной и светлой, какой ты предстаешь перед нами на форуме! Счастья и здоровья! Ну и чтобы сон Маркушин наладился, конечно.

siyhik писал(а):А ну рассказывай- у кого какая погода, как гуляете??

Ха-ха. Каждый день около ноля, чуть выше, чуть ниже, преимущественно пасмурно. Каждый день понемногу идет снег - занесло уже даже те небольшие участки асфальта, что расчистились на прошлой неделе. Днем все это начинает таять, но утром, когда мы гуляем обычно лужи еще ледяные, снег смерзшийся и гололед. Сегодня вот после сна выползли, хоть по лужам потопали.

Yuliks, если это возможно (и есть желание) я бы попыталась поговорить и расставить приоритеты. К примеру, про лекарства - сказать, что она может быть не в курсе каких-то аллергий, или других лекарств, которые принимает ребенок и ее самодеятельность может привести к печальному результату. Т.е. если, как я понимаю она не считает тебя авторитетом (а с этим ИМХО ничего не поделаешь так быстро) то хотя бы напугать. А если будет такая фигня продолжаться пригрозить повторным разрывом отношений, но на этот раз с твоей стороны. Прожили же вы без них полтора года, и дальше справитесь! Хорошо хоть свекр понимающий.

Мы наверное месяца полтора копались под моим присмотром в той косметике, которой я не пользуюсь уже, сейчас его моя реальная даже и не интересует. Впрочем, я редко крашусь, может раз в неделю и как-то быстро, что ли пара минут и все.
MamaEva, как там Лерочка? Как здоровье, кашель не прошел?
sunshine писал(а):у меня такое чувство, что в основном на форуме приживаются как раз мамы, которые и до знакомства с ЕОК на поджаривали ребёнка в 25 градусах

Мне тоже так кажется. Меня подруга на сайт навела, она тоже тут давно уже обитается, только у нее ребенку 5 лет уже. А потом, когда я забеременела я уже взялась за литературу конкретно - в первом триместре лежала на сохранении и читала "Здоровье ребенка...", он очень удачно лег на мое мировоззрение, и к тому же моему мужу тоже взгляды ЕОК по душе, хоть он особо и не читал его. И тогда же я на форум стала заглядывать. Когда Владька родился я вообще много читала разных тем, про газы, про ГВ, про сон и т.д. А до Ровесников добралась где-то в январе.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Нюська, а весит ребенок у тебя нормально? У меня тоже не очень много ест, но когда на очередном обвесе-обмере оказалось, что он даже чуть больше нормы прибавил я перестала волноваться - сколько хочет, столько и ест. Лучше похудее, чем потолще.
sunshine писал(а):А гигиенической помадой разрешаю ей пользоваться, она уже понимает, что с ней делать.

О, кстати точно, гигиеническая у меня просто на столе болтается и Владька прекрасно знает, что с ней надо делать - открывает, мажет и мне предлагает. И с кремом для рук то же самое.
Яблочко писал(а):Девчонки, представляете, у меня племянница родилась сегодня!

Здоровья-здоровья! Вот у вас дата какая значительная 2 апреля :-)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Все, пошла дальше считать голоса на фотоконкурсе. Кстати, кто еще не проголосовал - рекомендую! Я как глядела на деток купающихся так живо вспоминала как наш совсем мелкий был, как купался и т.д. Даже пожалела, что организаторам не принято в конкурсах участвовать...

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 18:44

Тильтиль писал(а):Даже пожалела, что организаторам не принято в конкурсах участвовать...

А Артёмчик всегда участвовала...каацца :unknown:

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Пт апр 02, 2010 19:02

siyhik писал(а):А Артёмчик всегда участвовала...каацца

По-моему только один раз, да и то как-то сомневалась стоит или нет, а я даже не подумала что мне тоже можно, а есть фотки даже с пляжу, где ребенок сидит почти у самой кромки воды, в воде и спиной к "морю" в песочке ковыряется лопаткой.

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 19:16

tipa_ja,Тильтиль, Спасибо за тёплые слова!
И всем ещё раз спасибооооооооооо!
Мы уже сходили в ресторан - минут на 40 :D , больше нам Маркуха не дал посидеть! Носился там как угорелый, выпил целый стакан сока. Потом начал к посетителям приставать, потом выкинул свою шапку в бассейн с рыбками :x , короче, шорох навёл там!

Тильтиль писал(а):Я как глядела на деток купающихся так живо вспоминала как наш совсем мелкий был,

Такие суперские фотки есть! Совершенно невозможно выбрать лучшие! Поэтому не голосую. :)

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 19:23

Яблочко писал(а):Такие суперские фотки есть!

Ага :friends: а уж какие там у Яблочкиного сына глаза :roll: O:-)

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 19:37

siyhik писал(а):а уж какие там у Яблочкиного сына глаза Rolling Eyes Angel

Да там у всех такие глаза! Вот что значит детей в холодной воде купать! :lol: Надо ЕОК показать! :lol:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 20:01

Тильтиль писал(а):MamaEva, как там Лерочка? Как здоровье, кашель не прошел?

Сопли ручьем, густые. Кашель... думаю, от соплей же, до рвоты. К носу вообще не подпускает, а раньше всегда сама подставляла чтоб закапали, теперь мы ее вяжем по рукам и ногам :crazy: . Пойду завтра за Вифероном...

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 20:24

Яблочко писал(а):Да там у всех такие глаза!

Не..там глазищи :shock: а у Яблочика O:-) глазки, а реснички O:-)
MamaEva писал(а):Сопли ручьем, густые. Кашель...

Ёпрст...пенделькшлюсОплям :evil:
Леруньки поправительный :-*

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт апр 02, 2010 20:33

Яблочко,Татьян с днём рождения твою маму! :Rose: И с рождением племяшки O:-)
siyhik,Наталья,тебя с годовасием! :Yahoo!: :beer:
Лучик-Татьяна,мужа с Днём рождения!Береги его,мужчин нынче мало. 8)
MamaEva писал(а):, густые. Кашель... думаю, от соплей же, до рвоты.
И мы с такими ходим :friends:
MamaEva писал(а):Пойду завтра за Вифероном...
А он зачем?
siyhik писал(а): а уж какие там у Яблочкиного сына глаза
Я тоже его по глазкам узнала. :-*
Тильтиль писал(а):. Каждый день около ноля, чуть выше, чуть ниже, преимущественно пасмурно
Ой как у вас плохенько :( Мы с солнышком,тепло.Муж сегодня один гулял с Киром,я дом убирала и ужин готовила,сейчас без ног. %)
Тильтиль писал(а):. Кстати, кто еще не проголосовал - рекомендую
Наташ,ходила,смотрела,но так и не смогла проголосовать,реально очень много классных.
Яблочко писал(а):Мы уже сходили в ресторан - минут на 40
Да же это,и уже хорошо. :good: А подарок тебе подружки твои,суперский сделали. :good:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 20:37

ТАНЕЧКА1977 писал(а):сейчас аки пчёлка тружусь

Ай молодца :Bravo:
KOIIIKA писал(а):думала, дерматолог брала пробы и сказала, что это не птичье-кошачье

Вот же ж зараза :( и не найти никак :o
KOIIIKA писал(а):А еще мы с Осом купили себе по дутой жилетке, ему серебристую, а мне розовую

С обновками :beer: Ну и...?? Показывай:twisted:
Нюська писал(а):а мы тоже с Никитосом в жилетиках форсим!

И за вас радые :beer: Ну и... :twisted:

:( Сочувствую...я оченьнно трепетно к личным вещам отношусь :oops: :pardon: Проблему, не только косметики, решаю максимальной недоступностью. Макияжусь или в ванной, или, что чаще- в машине :mrgreen: Но не потому, что Ванюха косметикой интересуется :twisted: а потому как ничё катастрофически не успеваю :o
Нюська писал(а):вот поэтому она у меня прячется высоко и далеко,

Во-во :friends:
Yuliks,сочувствую :( Ситуация непростая и неприятная. Учитывая характер свекрови, надо с самого начала раз и навсегда твёрдо, но выдержанно расставить все точки. Сил, терпения и мудрости тебе :friends:
Яблочко писал(а):олько подруженции мои мне сюрприз готовят - нетбук.

Вау 8) :Yahoo!: класс :Yahoo!: :good:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт апр 02, 2010 20:40

Яблочко, siyhik, tipa_ja, спасибо за поздравления мужу - переданы, оценены одобрительным "Хм" :lol:

Yuliks писал(а):Вот жду завтра приезда свекрухи....с ужасом.....она сегодня поедет к знакомому ортопеду детскому.....

ИМХО, это что-то типа комплекса и зависти - не может быть, чтобы без нас полтора года всё было нормально :crazy: Попробуй впарить что-то типа "мысли о болезнях материализуются и порождают реальные болезни" - может, подействует...

Яблочко, поздравляю с племяшкой!!! Ёлки-палки, как же это классно, детишки маленькие :oops:

tipa_ja писал(а):А чепчик мы после купания зимой одевали. Минут на 15-20, пока голова высыхала.

А для меня был такой шок, когда муж предложил на мокрые волосы шапочку одевать зимой (это Никите ещё :giggle: ) Потому как всю жизнь, сколько себя помню, мою волосы на ночь и ложусь спать, а сплю опять же всегда с балконом открытым, ну в сильные холода - просто окном :lol: А уж детские волосики вообще 5 мин сохнут :) Короче, моё удивление от предложения было таким искренним, что на шапочку забили :giggle:
А вообще, девочки, я по себе скажу - закалка однозначно рулит. Я в ледниковой речке купалась и голову мыла, при +5 на улице и лежащем вокруг снеге - нормально. В ледниковых озёрах купалась - тоже нормально. На майские в Крыму купалась - опять нормально :good:
Причём мало того, что меня мама не кутала, я ещё сама экспериментировала - зимой босиком по снегу немножко ходила. Мама жутко удивлялась, почему я требовала надевать носки с рейтузами, а не колготки :giggle: А ответ простой - колготки тайком быстренько на несколько минут не снимешь :lol:

tipa_ja писал(а):У нас почти хорошая погода. Но гуляем в шапке трикотажной, потому как моросит дождик. Руки-нос ледянющие, в песке постоянно.

А у вас так всегда в марте-апреле? Просто в Кисловодске как раз март и апрель самые промозглые месяцы, дожди часто, а осень сухая и тёплая :good: Я после Москвы долго привыкала, что в марте тёплая куртка, а в декабре лёгкая ветровка :lol:

Тильтиль писал(а):Нюська, а весит ребенок у тебя нормально? У меня тоже не очень много ест

У меня логика такая: голодный ребёнок есть сам попросит.
Если ребёнок не голоден, то он:
а) просто сыт
б) заболевает/болеет какой-то ерундой типа ОРВИ
в) есть какие-то нарушения по ЖКТ (последнее - если плохой аппетит реально долго, вялость, жалобы на боль и т.п.).
Во всех трёх вариантах ухищрения с кормёжкой (повкуснее, повеселее, с наградой) - явно лишние. Резюме - пусть едят, сколько хотят, а если есть подозрения на вариант (в) - сводить к врачу. Только, повторюсь, в таком варианте малоедением проблемы не ограничиваются ;)

siyhik писал(а):Тильтиль писал(а):
Даже пожалела, что организаторам не принято в конкурсах участвовать...

А Артёмчик всегда участвовала...каацца

По моему тоже, всего один раз. Причём до этого как раз было обсуждение и ей в виде исключения разрешили участвовать, потому что она практически бессменно была модератором ВСЕХ фотоконкурсов, то есть участвовать вообще никогда шанса не было.

MamaEva писал(а):Пойду завтра за Вифероном...

Ты чего, в него веришь??? У меня вот два противоположных мнения, но оба исключают его использование на насморк/кашель :)
Первое - просто туфта
Второе - реальное вмешательство в иммунку, которое неизвестно как откликнется

Вы анализы-то не сдавали? Сколько длится вся эта ерунда? У моих бывало до 7-8 дней, а когда аденовирус был - вообще два месяца то лучше, то хуже :o

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ТАНЕЧКА1977, и тебе спасибо :) Насчет беречь - а меня-то, меня кто побережёт??? :mrgreen: А если серьёзно, я согласна, давно считаю, что патриархат - явление временное, и женщины намного сильнее мужчин по внутренней сущности :)

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 20:41

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Да же это,и уже хорошо.

Я тоже так думаю. :D
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Яблочко,Татьян с днём рождения твою маму! Rose И с рождением племяшки Angel

Спасибо!
MamaEva писал(а):Кашель... думаю, от соплей же, до рвоты. К носу вообще не подпускает, а раньше всегда сама подставляла чтоб закапали, теперь мы ее вяжем по рукам и ногам Crazy

Не порядок! Срочно вам ещё порцию пенделёчков и лучиков!
И Кирюхе тоже порцию соплевылечивающих!
siyhik писал(а):а у Яблочика Angel глазки, а реснички

:oops: :-*

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 20:45

sunshine писал(а):Когда солнце, мы уже в футболках

Буржуины :twisted: млин. Гони, давай тепло в нашу сторону :roll:
Ну рады за вас, канешн. Сфотай как трава/листва зелёная выглядит...хоть вспомнить :s:
Яблочко писал(а):Девчонки, представляете, у меня племянница родилась сегодня! (В Ташкенте) Должна была 15-го, а я всё прикаловалась - давай 2-го! И вот нам с мамой - подарочек! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

:Yahoo!: Вот праздник так праздник :Yahoo!: ПОЗДРАВЛЯЮ :beer: :Rose:
MamaEva писал(а):так что у меня временно аристократическая бледность

Да-да..мы вчерась обратили внимание :giggle: :wink:
tipa_ja писал(а):А уж как мы тебя тут любим! Очень-очень!

:oops: (напросилась :giggle:
:friends: :-* :beer:
tipa_ja писал(а):Санечка пытается строить деток в песочнице, отбирает игрушки, хорошо что не дерется. Пока. Confused

Мдя... :crazy:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт апр 02, 2010 20:50

siyhik писал(а):Сфотай как трава/листва зелёная выглядит...хоть вспомнить

Да у меня фотик, похоже, совсем умер :( Вот как раз мужу на ДР решили купить, ещё чуть добавим и купим, он как раз в Москву скоро поедет, там возьмёт - дешевле и выбор лучше.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 20:55

Тильтиль писал(а):но утром, когда мы гуляем обычно лужи еще ледяные, снег смерзшийся и гололед.

Уууу :( грустно. Держитесь, скоро лето :D :friends:
Тильтиль писал(а):он очень удачно лег на мое мировоззрение

:friends: Да-да :beer:
Яблочко писал(а):больше нам Маркуха не дал посидеть!

Ё-маё :( :o Зато...неординарно. А то- выпили/поели/торта нажрались и по домам :roll: А тут- маски-шоу на выезде :crazy: :mrgreen:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):siyhik,Наталья,тебя с годовасием!

:-*
sunshine писал(а):оценены одобрительным "Хм"

:D

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт апр 02, 2010 20:59

siyhik писал(а):Ай молодца
Наташ,только всегда себя ругаю,зачем всё это мне надо. %)
sunshine писал(а): женщины намного сильнее мужчин по внутренней сущности
Яблочко писал(а):"Яблочко"]И Кирюхе тоже порцию соплевылечивающих
Хорошо,он сегодня купался,выводил их на чисту воду :giggle:
sunshine писал(а): Вот как раз мужу на ДР решили купить
Хорошая покупка.Надеюсь твои фото часто тут будут,так хочется гор,а то у нас всё равнины.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 21:09

sunshine писал(а):Да у меня фотик, похоже, совсем умер

:(
sunshine писал(а):Вот как раз мужу на ДР решили купить, ещё чуть добавим и купим, он как раз в Москву скоро поедет, там возьмёт - дешевле и выбор лучше.

Ждём-с :roll:
sunshine писал(а):я ещё сама экспериментировала - зимой босиком по снегу немножко ходила.

8) :good:
sunshine писал(а):По моему тоже, всего один раз

Тады ой :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Хорошо,он сегодня купался,выводил их на чисту воду

:good:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 21:15

Всем спасибо за лучики-пенделечки. Я что-то реально в этот раз перетрухала. Болеет 4 суток, но таких соплей не было, кашля тем более. Еще пока ОРЗ перечитывала, наткнулась на то, что у меня Валерия - ЧБД (о, небеса). Вот я удивилась!

sunshine писал(а):Ты чего, в него веришь???

Да, свято. Мне он помогает. А верить свято я в него начала, поработав тут и вволю опробовав их на беременных.

sunshine писал(а):Второе - реальное вмешательство в иммунку, которое неизвестно как откликнется

Ну, я б не сказала, что лишняя "доза" интерферона такое уж вмешательство.

А у нас сегодня -10... :o . Муж с Лерочкой пол часа погулял, она мне дома целую пригоршню соплей :bad: Жалко так ее :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

siyhik,С годовасием! :Rose:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 21:17

MamaEva писал(а):Еще пока ОРЗ перечитывала, наткнулась на то, что у меня Валерия - ЧБД (о, небеса). Вот я удивилась!

:shock: Эт ты зачем на королевишну наговариваешь?? :x
MamaEva писал(а):она мне дома целую пригоршню соплей Bad Жалко так ее Crying or Very sad

Ну..хорошо, что выходят а не застаиваются. Держись :friends: Вам с Леруськой :-* :-*

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 21:29

siyhik писал(а):Эт ты зачем на королевишну наговариваешь??

Да, дочитала до конца, успокоилась, решила, что для ее образа жизни (ШРР 3 р в нед и бесконечные магазины) 6 раз в год - нормально. Да, психую, что помочь не могу. Хочу еще один увлажнитель. Да, только, не могу пока. :x

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

sunshine писал(а):Вот как раз мужу на ДР решили купить, ещё чуть добавим и купим, он как раз в Москву скоро

И мы покупку фотика до Москвы отложили (((

акваМарина

Сообщение акваМарина » Пт апр 02, 2010 21:54

Привет, всем!!!
Яблочко, мы с Егоркой еще успеваем поздравить тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Всего тебе позитивного, весеннего, любви и оптимизма :Rose: :Rose: :Rose: Племяшке - здоровья, маме тоже здоровья и долголетия!!

Сияшик, с годовщинкой :Yahoo!:

Лучик, мужа с Днем варенья!!! Всего-всего!!!

Здесь обсуждался вопрос о том, кто и когда на форум пришел, так вот, я, к сожалению, до/во время беременности по другим сайтам путешествовала и о "книге" и знать не знала :cry: три месяца после рождения Егорки мы жили у моей мамы и воспитывали его прямо сказать отдаленно от того, как нужно: купали в ванночка, после купания шапочка и т.д. А вот, когда уже приехали домой, решили малого купать в большой ванной, вот тут и встал вопрос о том, закрывать ли дверь в ванную :D Я полезла за советом в интернет и натолкнулась на статью ЕОК о купании, конечно, я была в шоке :shock: , но и в восторге о написанного. Пересказала мужу, но он, почему-то решил, что все равно дверь нужно закрывать :twisted: тогда я скачала эту главу и отправила ее ему по е-мейлу , ну, чтоб почитал и подумал :D Ему конечно же понравилось, мало того, он еще потом много чего сам прочитал в инете на сайте ЕОК. Вот с тех пор и стали жить совсем по-другому :friends:

Насчет косметики, то тут я категорична:twisted:, потому что много из моих личных вещей после одной-единственной уступки перешли в класс "Егоркиных", поэтому сразу наотрез ему свою косметику и не дала. И так редко что-нибудь новое себе позволяю, поэтому не-да-ю :P :)

tipa_ja

Сообщение tipa_ja » Пт апр 02, 2010 22:41

MamaEva писал(а):К носу вообще не подпускает

Когда Санюка не подпускает к носу, я пользуюсь варварским методом. Не знаю даже, может так и нельзя вовсе делать. Я ее подношу к увлажнителю близко-близко носом к струе пара. Вотъ.

sunshine писал(а):в Кисловодске как раз март и апрель самые промозглые месяцы, дожди часто, а осень сухая и тёплая Good Я после Москвы долго привыкала, что в марте тёплая куртка, а в декабре лёгкая ветровка

Да, похоже что так. Осень чаще теплая и почти сухая. Я заканчиваю купальный сезон в двадцатых числах октября. В декабре еще комары случаются. Нынешняя зима, правда не показатель. Собственно, последние лет пять-шесть вообще очень разнообразные были. В начале января 2006 я из офиса подышать выходила без верхней одежды - в нашем офисном "огороде" тогда даже розы цвели. Ага, в январе. А в конце января того же года я выезжала в Карпаты при -20 и без единой капли снега в Одессе. Но весной у нас обычно холодно бывает. Бывает на 1 апреля снег, а бывает - в футболках ходим в середине дня. Дней десять назад к обеду было +18, на следующее утро +4. Рассчитывать не на что. Бывали годы, когда в конце апреля я открывала купальный сезон, а бывало, что и до конца июня ноги сводило судорогой от холода. В 2007 году был безумно жаркий май - с середины мая вода была +20 градусов. Невероятное ощущение, когда вечером плывешь, а в лицо тебе горячий ветер. В общем, в смысле одежды я поступаю так. Лично я в диапазоне от -10 до +10 хожу в одной и той же лыжной куртке и поларке. Регулирую - открытием вентиляционных змеек и наличием\отсутствием шейного платка. С Санькой выходим в "средней наполненности" обмундировании. На всяк пожарный у меня в кармане с собой есть дополнительная жилетка. И туда же отправляются снимаемые с ребенка по мере надобности излишние детали. Варежки-перчатки не приживались даже в самые холода. На детеныше прекрасно себя показал baby polar buff (шейно-головной убор типа "трубы", которая в моем школьном детстве была очень модная). Верхняя часть - микрофибра, нижняя часть (закрывающая шею) - поларовая. Вся конструкция отлично выпускает пар... Че-т я увлеклась про одежду %) . Меня ж про погоду спрашивали :) .

Добавлено спустя 4 минуты:

MamaEva писал(а):Да, свято. Мне он помогает.

Я вот тоже в иммуномодуляторы верю. И мне помогает. Во время беременности я пропила курс протефлазида. И ни единой сопли в течение года не было. Хотя обычно примерно раз в квартал какой-нить вирус я хватала. Вера в чудо - великое дело :D :good:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 14:12

Нет никто :Search: Все видать яйцЫ красят :giggle:

Всем спасибо за похвалы наследнику :-* особенно тем, кто отметил его т.н. взрослость- польстили- я оценила :giggle: :wink: :Rose:

Теперь про наши погоды...И у нас ВЕСНА:Yahoo!: Всё плывёт/течёт и тает, г***на кругом- тонны :bad: можно подумать слонов выгуливают :twisted:
Снег сошёл неожиданно быстро и не заметно :unknown: Вселенского потопа не случилось и уж наверное не будет :Yahoo!: Ну во всяком случае на тех территориях, где я могу оказаться. Вчера на дачу ездили- и там всё очень прилично, так что можно за работу приниматься :Yahoo!: Хотя грязь никто не отменял и сапоги с закупки я таки жду:roll:
Почти каждый день солнышко и градусов от 6 до 12 :roll:
В связи с вышеизложенным, сегодня было принято решение взять волю в кулак, выйти гулять как можно раньше, чтоб успеть сходить погулять в парк и успеть ко сну вернуться 8) И я это сделала:D
Дурацкое было решение... :twisted:
Во-первых, снега в парке оказалось завались, в том числе и на дорожках, во-вторых, в парке г**на на каждом шагу по три тонны :bad: ну и в-третьих, увидев вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на дорожке парка, я сначала ругнулась маленьким язычком к**лы, но собрав все познания от просмотра криминальных сериалов и имея достаточно времени для наблюдения (Ванюха самозабвенно бороздил лужу, доходящую ему почти до колена :crazy: я пришла к выводу, что это бригада криминалистов проводит осмотр трупа :shock: :o Его буквально только что обнаружили две мамочки с колясками %) у них протоколы потом подписывали. И это центральная/самая проходная дорожка парка, а я в прошлом году с осени до весны по вечерам по самым закоулкам Ванюху спящего выгуливала :s: Блииин :( как-то не по себе стало. (Если что- это не тот парк, что с фонтанами, это лесопарковая территория, всё-равно считающаяся продолжением тех парков, от моего дома- 5мин ходу, через него люди на ст. Н. Петергоф идут, рядом школа и стадион)
Вот...
Ванюха как-то быстро запросился домой, ну думаю точняк начерпал сапогами, ан нет :Yahoo!: штаны себя оправдали :good:
А теперь ХВАСТАТЬ буду Изображение
Обновила я Ванюхе деми гардеробчик, получилось Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (стрелку с право жми)
А это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :crazy: :P

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб апр 03, 2010 16:06

siyhik писал(а):Обновила я Ванюхе деми гардеробчик, получилось ВОТ ЧТО

Класс обновки! А тест драйв ваще супер, прямо в духе передачи"Квадроруте" :good: Муж мой тоже заценил!

siyhik писал(а):что это бригада криминалистов проводит осмотр трупа

Мамадорогайя... :shock: :o

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб апр 03, 2010 19:01

Про иммуномодуляторы, в частности Виферон - не препирательств ради, а обсуждения конструктивного для :)

Всё-таки хочется сказать ещё пару слов "против".
Примеры с реальной эффективностью, особенно опыт MamaEva (в силу широкой репрезентативности) помогли мне остановиться на варианте 2 - помогает, но лезет в иммунную систему.
И вот тут я всё-таки против. Оговорюсь, против именно при ОРВИ и прочих стандартных болезнях, с которыми организм должен вроде бы справляться сам. Конечно, если очень долго идёт заболевание, человек при нормальных условиях окружающей среды не может поправиться очень долго, возникает реальная необходимость помочь иммунке. А следующим этапом задуматься: что не так? Почему данный конкретный организм не может справится с обычной болячкой? Перегруз занятиями? Стресс? Перекорм? В общем, решать надо исходную причину. То есть в этой ситуации Виферон - возможный вариант, но сама ситуация - исключение и сигнал о проблеме.

А вот если начинать давать иммуномодуляторы при обычном течении болезни, да ещё систематически, как многие делают - это то же самое, что перетирать зубастому ребёнку пищу, чтобы жевать и переваривать легче было. Результат будет понятен - организм не научится переваривать обычную пищу сам, да и зубы испортятся за ненадобностью (последнее - возможно).
Или, это уже образно, привязать к ребёнку 100 гелиевых шариков, чтобы они тянули вверх и ходить было легче :giggle: И тогда ох как тяжело будет научится ходить потом нормально...

В общем, иммунитет мне кажется одной из составляющих организма, который должен тренироваться. Более тяжёлая болезнь (понятно, под контролем врача) - более сильная тренировка. Главное, потом сделать соответствующий перерыв для восстановления (например, от д/с) - опять же аналог с тренировками, после марафона - длинный отдых.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

О, забыла, за чем зашла :)

Обратите внимание на подпись под ником - я теперь злобный и страшный помощник модераторов (по темке наших ровесников).
Напросилась исключительно ради красоты подписи - потому что знаю и верю, что наши ровесники - самые мирные и дисциплинированные, то есть "должность" моя будет чистой синекурой :lol:

Так что вы уж постарайтесь внезапно не превращаться в сетевых хулиганов, то бишь: не бросаться друг на друга с криками и наездами, не внедрять в массы рекламу и не "радовать" обладателей медленноползучего и дорогостоящего интернета огромными картинками :mrgreen:

Даёшь победу в конкурсе "Доброжелательный ровесник" :D

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 19:16

sunshine писал(а):Обратите внимание на подпись под ником - я теперь злобный и страшный помощник модераторов (по темке наших ровесников).
Напросилась исключительно ради красоты подписи - потому что знаю и верю, что наши ровесники - самые мирные и дисциплинированные,

Мои поздрямы :Rose: Как самый склочный сформчанин, постараюсь обеспечить тебя трудозанятостью :giggle: :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

sunshine писал(а):Так что вы уж постарайтесь внезапно не превращаться в сетевых хулиганов,

А вот и будем:P :P :P

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб апр 03, 2010 19:17

siyhik писал(а):А вот и будем

Не надо!!! У меня квартальные отчеты!!!

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 19:57

siyhik писал(а):я пришла к выводу, что это бригада криминалистов проводит осмотр трупа

:shock: Нифигасебеденечек :o
siyhik писал(а):Обновила я Ванюхе деми гардеробчик

Как мне нравится! Особенно курточка со звездочками! :good: :Bravo:
sunshine писал(а):В общем, иммунитет мне кажется одной из составляющих организма, который должен тренироваться.

100 раз ППКС!
sunshine писал(а):Обратите внимание на подпись под ником - я теперь злобный и страшный помощник модераторов (по темке наших ровесников).

:friends: Ну, мать, держись... будем тебя на прочность испытывать :giggle:
siyhik, У меня к тебе профессиональный вопрос. При обращении к риэлтору, его услуги оплачивает только покупатель/арендатор или обе стороны?

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 20:13

KOIIIKA писал(а):siyhik, У меня к тебе профессиональный вопрос. При обращении к риэлтору, его услуги оплачивает только покупатель/арендатор или обе стороны?

Ну смотря с чем обращаешься..
У нас сделку при покупке оплачивает покупатель, эта сумма-комиссионные, "зашита" в цену объекта :)
В чём суть обращения к риэлтору?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

MamaEva писал(а):Класс обновки! А тест драйв ваще супер, прямо в духе передачи"Квадроруте" Good Муж мой тоже заценил!

:oops: :-*
KOIIIKA писал(а):Как мне нравится! Особенно курточка со звездочками!

:-*

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 20:25

siyhik писал(а):В чём суть обращения к риэлтору?

Аренда недвижимости

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 20:44

KOIIIKA писал(а):Аренда недвижимости

У нас платит арендатор при оформлении аренды. На квартиры это сумма составляет стоимость аренды за один месяц

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб апр 03, 2010 20:47

sunshine,с назначением!

Виферон куплен еще вчера. Пока отлеживается в холодильнике. :mrgreen:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 20:56

siyhik писал(а):У нас платит арендатор при оформлении аренды. На квартиры это сумма составляет стоимость аренды за один месяц

Ага... у нас вроде тоже так.... только комиссионные - половина от стоимости аренды.
Тогда не пойму - почему некоторые хозяева квартир, сдающих жилье, не хотят связываться с агентами? Это же выгодно - ничего не платишь, а тебе найдут кучу кандидатур на аренды квартиры :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Сейчас мысль пришла, может они не хотят договор заключать? И соответственно налоги платить :s:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 21:07

KOIIIKA писал(а):Сейчас мысль пришла, может они не хотят договор заключать? И соответственно налоги платить

И это тоже..
А ещё у нас все сами УМЕЮТ и знают как проводить сделки с недвижимостью :mrgreen: :fool:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 21:11

siyhik писал(а):А ещё у нас все сами УМЕЮТ и знают как проводить сделки с недвижимостью

Это, я думаю, больше касается именно покупки-продажи. С арендой-то попроще, или нет?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»