Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Краснуха

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт май 21, 2010 06:34

мама Ковырялкина писал(а):что краснуху связывали с данным осложнением у взрослых мужчин - негативное влияние на детородную функцию.

это было про паротит (свинку), поэтому
мама Ковырялкина писал(а):Нигде не нашла упоминания.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн июл 26, 2010 11:28

Малой старший переболел, очень похоже на краснуху. Мы привиты по возрасту, ему 10 лет. 5 дней была темперетура 38 - 38,5, немного красноватое горло. Врач по-началу ничего не заметила, все как при обычном ОРВИ. Но на 5-й день темп упала и его немного обсыпало - спинка, живот, бока, на лице красноватые пятнышки. Сейчас нет возможности показать врачу, т.к. на даче у родителей отдыхают. Просто меня очень волнует другое... В течение инкубационного периода мы отдыхали у моей подружки, а она беременна, пока что маленький срок - недель 8. Существует ли опасность для нее, если она контактировала с малым в инкубационный период? Или пока у плода нет еще плаценты, то ему ничего не грозит, если мать болела? Я пока что не хочу ее зря расстраивать, к тому же сама не уверенна что у нас была краснуха, но все таки...

Kuznechik

Сообщение Kuznechik » Чт ноя 11, 2010 09:34

Здравствуйте!
У меня была такая ситуация:у ребёнка три дня держалась температура 37-37,5 без каких-то на это причин,потом температура спала и ребёнка посыпало на животике,спинке,немножко на личике. Вызвала скорую. Диагноз-аллергический дерматит. Правда меня смутило поведение врача. Лимфотические узлы даже не проверила. Решила вызвать врача из поликлиники. На дом не пришли,вызвали на приём. Пришли на приём,врач даже не смотрела ребёнка толком.попросила приподнять футболку и подтвердила диагноз-аллергия. Выписала кучу лекарств. На следующий день,сыпь также резко как появилась пропала.Я даже никаких из назначенных лекарств ребёнку не давала. Врач услышав о температуресказала что для деток это не температура.
подскажите пожалуйста могла ли это быть краснуха?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт ноя 11, 2010 10:57

Сыпь после температуры может быть банальной розеолой. Читать тут.

Masherka

Сообщение Masherka » Пн ноя 15, 2010 00:24

Манюня_Собесовна,
Спасибки -- немного успокоили! У нас дня 3-4 назад поднялась температура, при этом ни кашля, ни насморка не было. Вызвала врача на дом, но пришлось идти в поликлинику. Педиатр увидела красное горлышко и прописала пить афлубин, лисобакт и горлоспас. Сегодня с утра появились мелкие пятнышки на лице и уже к вечеру он весь ими покрылся. Температура в норме и настроение тоже (бегает, кушает)! Завтра вызову врача, вот только боюсь она нам диагноз розеола как раз и не поставит. Прививки КПК у нас нет :( -- нет вакцины. Можно конечно купить, но прививочный материал не проверенный. В смысле на нашем участке деток им не прививали. Буду надеется на розеолу! :roll:

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»