Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Никак не вылечим ОРВИ!

Seanika

Никак не вылечим ОРВИ!

Сообщение Seanika » Вт июн 01, 2010 11:34

Здравствуйте, девочки.
Может быть кто-то может помочь. Мы уже болеем 3 месяца с небольшими перерывами. Сначала было ОРВИ с температурой 38, которая переросла в небольшой кашель, длящийся уже 3 месяца. Потом через месяц после этого ОРВИ начался второй. Температура 38 была всего один день. Участковый врач и в том, и в том случае ставил диагноз фарингит средней тяжести. Кое-как вроде бы полечили, но кашель остался. Не помогает ничего, ни сиропы, ни таблетки. Делали рентген грудной клетки, сдавали кровь, мочу - все в норме.
Сейчас опять заболели ОрВИ. Вчера температура зашкаливала за 39 и практически не сбывалась, а если и сбивалась, то не надолго. Опять сопли, горло красное, увеличены лимфоузлы на шее. Сегодня температура 38 была в последний раз в 5 утра. Сейчас пока не подымается выше 37,2. Знакомый педиатр посоветовал начать принимать антибиотик цефодокс, чтобы помочь ему уже наконец-то выздороветь. Я насчет антибиотика не уверенна, нужен ли он вообще. И с другой стороны очень боюсь осложнений.
Посоветуйте что делать. Заранее спасибо :)

Seanika

Сообщение Seanika » Вт июн 01, 2010 11:59

Риш, мы даем ему сиропы периодами. В зависимости от того, что выписывает ему врач.
А насчет анализа, попытаемся сдать в ближайшее время. Спасибо.

Seanika

Сообщение Seanika » Чт июн 03, 2010 08:11

Риш, то есть если ребенок откашливает, то сироп ему давать не нужно? Мне врач говорит о том, что нужно давать сироп до полного выздоровления, то есть пока не пройдет кашель. Вот он у нас до сих пор не прошел, а сейчас после ОРВИ по-моему опять начинается сильнее. Сейчас мне ребенку нужно давать сироп от кашля? Много жидкости мы пьем, воздух увлажняем, он вроде бы откашливает (сухого кашля нет).
Ребенку 2 года 7 месяцев.

Юлия E_26102

Сообщение Юлия E_26102 » Чт июн 03, 2010 08:51

Не мучайте, попробуйте, тащите ребенка (пригласите) к аллергологу, ваш период три месяца - как раз попадает на месяцы цветения (деревья, травки и т.п.). Я не ставлю диагноз, я советую бежать к врачу, не все педиатры могут на аллергию обратить внимание... Если это аллергия, многое объясняет, иммунитет из-за аллергии ослабел, вот и цепляется к нему всё....
Мы тоже самое пережили год назад, залетели в инфекционную..... а потом я показала аллергологу (по совету педиатра), нас обследовали, прописали курс лечения антигистаминными на весну, мы всё сделали и в отличие от прошлого года - идеально.
НО! я еще в этот период не водила в сад, дабы не провоцировать...
Даже, если вы не аллергики, это ничего не значит...

Seanika

Сообщение Seanika » Чт июн 03, 2010 12:37

Нет анализы еще не сдавали. Думаю завтра пойдем. Спасибо за ответы!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июн 04, 2010 20:20

Seanika, сдали кровь?

Seanika

Сообщение Seanika » Ср июн 09, 2010 08:27

Оля, кровь сдали. К сожалению на руках его нет, но знаю, что повышенное СОЭ - 37. Сегодня идем к педиатру и к ЛОРу. Посмотрим что они скажут. Так ребенок вроде бы нормальный - температуры нет, сопли почти вылечили. Вобщем посмотрим.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср июн 09, 2010 11:47

Seanika, ОАК д.б.с развернутй лейкоцитарной формулой, СОЄ-37 может означать любое воспаление, как аллергическое, так и вирусное. По мне, так у вас ОРВИ любимое и родное. Тут уже стоит определиться с природой воспаления - ну и не забудьте найти источник постоянной инфекции (вирусной) и постарайтесь его исключить. Всякие сиропы от кашля стоит прекратить давать, ибо и "заставляют" все время кашлять, еще и аллергия м.б.на состав. И самое главное - дать ребенку восстановиться от инфекции полностью, как минимум до 15 дней после выздоровления.

Seanika

Сообщение Seanika » Ср июн 09, 2010 13:33

Анна_Рыженко, сегодня сходили к педиатру и к лору. Хрипов нет, горло, нос и уши в порядке. Единственное есть аденоидные вегетации, но лор говорит, что в пределах нормы. Педиатр назначила все-таки антибиотик (цефодокс), сказала что скорее всего присоединилось что-то бактериальное. Сегодня начнем принимать. Завтра пересдаем ОАК , сдаем мочу и делаем УЗИ внутренних органов.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июн 09, 2010 14:42

Seanika писал(а):Хрипов нет, горло, нос и уши в порядке. Единственное есть аденоидные вегетации, но лор говорит, что в пределах нормы. Педиатр назначила все-таки антибиотик (цефодокс), сказала что скорее всего присоединилось что-то бактериальное. Сегодня начнем принимать.

Seanika писал(а):ребенок вроде бы нормальный - температуры нет, сопли почти вылечили.

:shock: Seanika, зачем почти здорового ребенка будете кормить антибиотиком?
уже если очень хочется выяснить - терпите до завтра, ОАК с формулой сдадите и давайте результат сюда.
Иначе - начнете прием, и будете зря палец колоть, анализ уже не информативный будет.

Seanika

Сообщение Seanika » Чт июн 10, 2010 14:06

NatKa, мы сдали сегодня анализ - показатель СОЭ вообще 40. Врач очень настаивает на антибиотике!! И видимо антибиотик не смазал картины анализа. Завтра идем делать опять рентген грудной клетки. Есть подозрения на какую-то скрытую пневмонию.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт июн 29, 2010 07:20

Seanika, соэ не всегда показатель бактериальной инфекции, приведите весь оак, все показатели, может и нужен вам АБ, а анализ мочи как, ведь м.б.инфекция мочевыводящих путей. Помню мы уже после ОРВИ имели некоторое время соэ 37

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

детские учреждения не посещать, может стоить посетить гематолога?

Marguschka

Сообщение Marguschka » Ср июн 30, 2010 10:16

Добрый день! У нас тоже затяжное ОРЗ, ходим, правда, в детский сад (ребенку 3 года). Кашель и сопли не проходят. Я понимаю, что его надо подержать дома до полного выздоровления. И я уже месяц назад брала больничный на 2 недели, мы 2 недели сидели дома, пили сиропчики, промывали нос. Но результата никакого, врач выписала с остаточными явлениями, пошли в сад. В общей сложности кашель и сопли около месяца с небольшим продолжаются и всё в одной стадии. Я не могу часто сидеть с ним дома. Но в садик уже завтра сказали не примут. Хотя сынок бодрый, веселый с хорошим аппетитом и дома практически нет соплей и кашля (воспитатель говорит, что в саду страшно кашляет и сопли зеленые). Что мне предпринять, чтобы помочь ребенку, но при этом, конечно, не хотелось бы сильно навредить работе.

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»