Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Развод и новая жизнь или воскрешение старой?

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт авг 26, 2014 18:27

Try писал(а):Это вы кому?

Да по-моему это одинаково :mrgreen:

Васко да Гама_191691

Сообщение Васко да Гама_191691 » Ср авг 27, 2014 18:42

Ярослава_Донцова писал(а):Единственное решение, как по мне, это только жить отдельно.

Дык вот же...жить отдельно. Ото всех. Мама моя живет отдельно,отдельно от нее живет моя бабушка,я живу отдельно ото всех. ппц...Муж бывший правда живет со своей мамой :mrgreen:
разумная,я не общаюсь со своей мамой. Два десятка лет. как-то так.
ребенок лишился семьи из- за развода,как и я когда-то и всю жизнь будет чувствовать себя ущербным осознанно или неосознанно.
а жена плохая,потому что и не жена вовсе никому теперь.
Я несу ответственность за свои поступки в отношении других людей,за последствия этих отношений тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А про чужие беды скажу так: хорошо,если бы помогать хотелось людям не от того,что в сердце боль,а от того,что сердце есть.

Васко да Гама_191691

Сообщение Васко да Гама_191691 » Ср авг 27, 2014 20:12

Риш,Вот -вот...модель неполной семьи в голове на всю жизнь...Остается только надеяться,но факты вещь упрямая: либо дети из неполных семей не могут создать полноценную семью,либо живут в ненормальных условиях всю жизнь "ради детей",калеча их и себя "ради семьи"

Васко да Гама_191691

Сообщение Васко да Гама_191691 » Ср авг 27, 2014 20:34

разумная писал(а):но не несете ответственности за этих людей и их поступки в отношении вас

какая-то игра слов. Каждый ответственен за то,что происходит в его жизни. Поступки других людей относительно меня и других тоже происходят в моей жизни.
разумная писал(а):Семья это там, где ребенку хорошо, где его любят

Семья-это там,где всем хорошо и все друг друга любят. Как у меня на работе например
:friends:
разумная писал(а):По Вашему все самостоятельные мамы плохие мамы а их дети ущербны

В своей я вижу самостоятельных мам,развившихся (и продолжающих свое развитие) по сходному с моим типу ,т.е. хорошо зарабатывающие активистки,спортсменки,красавицы,которые делают все сами: покупают квартиры,машины,делают ремонты,одевают,обувают и кормят всю семью,вывозят всех на природу,прыгают с парашютом и т.д.. И их мужья постепенно рассасываются к менее красивым и самодостаточным.
Или "мегавумен" вдруг понимает,что проще жить одной с детьми и тащить все на себе не выслушивая постоянную критику,скандалы на почве ревности,не отчитываясь за то,куда ты потратила каждую заработанную СВОЕЙ кровью копейку и не боясь показать дома новые туфли,пряча их на работе. И уходит от мужа.
Может есть еще какие типы самостоятельных и самодостаточных женщин,но я их не встречала :(
И их дети растут
а) в тени мамы,в тайне ненавидя ее за ее активность.
б) подражают маме (девочки-становясь такими же активными),а мальчики,подражая папе,становятся безинициативными тряпками.

написала,прочитала-очень грустно стало. :cry:

Добавлено спустя 48 секунд:

разумная,ребенку 8

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Васко да Гама писал(а):дисгармоничный брак родителей не портит им картину мира.

это невозможно. если не портит сейчас- испортит потом,по мере взросления.
Ну или можно сказать,что если дети пытаются покончить с собой ,находят дурные компании и/ или связывают себя мучительными браками браком с недостойными людьми, то дети САМИ виноваты. Это их выбор. родители совсем тут даже не причем.

Васко да Гама_191691

Сообщение Васко да Гама_191691 » Ср авг 27, 2014 21:28

разумная писал(а):Вы думаете что виноваты в том, что с вами кто-то плохо поступил. А в этом нет вашей вины

Есть. Всегда в любых отношениях виноваты минимум двое.
Если тебя бьют,то ты позволяешь себя бить. Если обижают,то ты позволяешь обижать. Вот в этом я вижу границы.
разумная писал(а):отличный портрет для отличного человека

Я бы сказала ,для отличного МУЖЧИНЫ.
А мужчины хотят жениться и жить с ЖЕНЩИНОЙ.
и либо уйдут к женщине ,либо обабятся((
разумная писал(а):Вы не сможете всегда быть с ним, не можете отвечать за все его поступки и желания и обстоятельства его личной судьбы

с ним я или нет-его поступки и желания в большей степени будут продиктоваными детским травмам,нанесенными мамой и папой,это еще какое рабство. Глубокое и бессознательное. Хорошо,если ребенок хоть к середине жизни из этого выгребет...а то может как я будет кувыркаться.

Васко да Гама_191691

Сообщение Васко да Гама_191691 » Чт авг 28, 2014 11:49

не "самадуравиновата"-а "обадуракивиноваты".
Значит если женщина активистка, зарабатывает,дома-машины покупает,с детьми занимается- то это норма, а если мужчина это делает, то он "высшее существо,мля"...
Мой муж никуда не уходил,я ушла. А про "мужчина там,где удобно жрать",то шовинисты мужского рода так про женщин говорят:"сожрала одного-ушла к другому"

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

А книжки разные есть. В одних написано "все мужики козлы",в других "все бабы б..ди" В третьих судьба во всем виновата. В четвертых -сам виноват.
Читаю посмледние,потому что в этом случае есть шанс изменить ситуацию,а не обвинять и обижаться.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт авг 28, 2014 12:29

Васко да Гама писал(а):В четвертых -сам виноват.
Читаю посмледние,потому что в этом случае есть шанс изменить ситуацию,а не обвинять и обижаться.

а мне кажется, что это прямой путь заиметь комплекс вины.
Васко да Гама писал(а):не "самадуравиновата"-а "обадуракивиноваты".

даже если он поднял руку, потому что ему что-то там показалось и не понравилось?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт авг 28, 2014 16:50

разумная писал(а):И ты, Брут? (с) И мы тоже

плодимся :mrgreen:

Васко да Гама_191691

Сообщение Васко да Гама_191691 » Чт авг 28, 2014 22:14

Риш писал(а):Васко да Гама, и всё-таки я снова рекомендую вам сходить к психологу или психиатру и поразбираться с проблемами детально

Осьмнадцатый раз говорю,что хожу и разбираюсь...детально.много времени занимает это.
ПАнических атак нет уже 4 года -и не будет. Справилась своими силами. И депрессия была-сейчас даже не помню детально,что значит это слово. Помню,что у меня даже водобоязнь развилась на тот момент. Опять же выгребла сама.Без лечения. И дальше планирую выгребать.
Риш писал(а):2) В целом картина мира у вас достаточно негативная.
Вопрос спорный. Кого б вы не спросили из ближнего и дальнего моего окружения-я оптимистка и огонь еще тот
:D Спасибо за совет в любом случае!
То ,что все больше становится разведеных самостоятельных женщин меня удручает сильно. я не хочу быть шовинисткой и клеить на всех мужчин ярлыки,получив тот урок,который я прожила в своем браке. То, что я увидела и поняла,уйдя от мужа ,того стоило. Но я знаю боль моего ребенка. Мои открытия,что я получила во время развода не стоят той раздвоенности и смятения,что в сердце у моего сына. Не стоят наверное даже одной его слезинки. Я ему очень сочувствую. И сейчас я не могу ему организовать ДОСТОЙНЫЙ пример МУЖЧИНЫ. Чтобы он хотел расти и подражать не своей маме, а другим качествам ,которые априори прерогатива мужчин.
Может я и много на себя беру ответственности, но я верю,что взяв ответственность за свою жизнь можно расти, а не взяв и сделав всех вокруг виноватыми ,а себя правой и несчастной пути нет. Это я вижу,глядя на мою маму. Она свою жизнь отдала на то,чтоб я это поняла. У нее всегда виноват кто-то другой...Кто угодно:хоть обстоятельства,хоть люди. Конечный результат не берусь описать,но то что я вижу,когда смотрю на маму ввергает в глубокую печаль.
Что мне тяжело дается,так то что много времени уходит на понимание,осознание и применение нового образа жизни,что разгребая мусор внутри себя,порой оказываешься глубоко под ним. А хочется жить!выгрести быстрее и жить! А жизнь проходит(( только не говорите мне,что жизнь и есть бесконечная терапия...Я не готова к этому)))
И когда понимаешь вдруг мотивы своих действий и мотивы действий (бездействий)других людей,становится иногда невыносимо грустно... Потому что видно много замкнутых кругов. Потому что хочется (например в моем случае) ,чтоб человек помогал другим не потому,что его сердце болит,а потому,что оно у него есть.

Маринка

Сообщение Маринка » Пт авг 29, 2014 13:10

Васко да Гама писал(а):Риш,Вот -вот...модель неполной семьи в голове на всю жизнь...Остается только надеяться,но факты вещь упрямая: либо дети из неполных семей не могут создать полноценную семью,либо живут в ненормальных условиях всю жизнь "ради детей",калеча их и себя "ради семьи"

Никто на 100 процентов не даст гарантии, что ребенок из полной и счастливой семьи создаст такую же полную и счастливую или наоборот, что ребенок из разведенной семьи сам разведется или будет всю жизнь мучиться. Есть примеры из жизни моих близких подруг (дружим уже по 20 лет, с института).

Одна из разведенной семьи, ее муж - сын алкоголички, тоже разведенной, семья замечательная, двое деток, у них дома всегда светло и радостно (женаты 15 лет).

Другая подруга выросла без родительской любви (родители обожали младшего сына), в юности была очень замкнутой и закрытой. Вышла замуж, создали с мужем почти идеальную семью, их дочка, моя крестница (12 лет девочке), купается в любви и заботе, но при этом не избалованная, умеет сама заботиться о других, в общем, все гармонично.

Да и другие примеры можно привести, когда дети из неблагополучных семей создавали свои семьи по тому образцу, о котором мечтали. Насколько я увидела, в основном это люди, которые не боятся мира, не закрыты от него, доброжелательны и жизнерадостны.

(В общем-то и я, со всеми своими заморочками, ставлю перед собой главную цель - не остервенеть, не обозлиться, не стать завистливой сволочью, что бы со мной ни происходило. Увидела счастливую семью - мысленно пожелала им счастья от всей своей души.)

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Пн сен 08, 2014 13:58

Сегодня я для себя ответила на так долго волнующий меня вопрос:
Развод и новая жизнь или воскрешение старой?
Ответ(в случае со мной или подобном): РАЗВОД!!!
Никакие отмазки для себя, типа все пройдет, сейчас не время, вот муж "повзрослеет", остепенится, поймет что-то там....все в топку! Это все от-маз-ки! Которые тянут кота за хвост и выкачивают воздух из твоих легких до такой степени, что в какой-то момент ты понимаешь, что и вздохнуть уже без помощи не можешь... На сегодняшний день в прямом и в переносном смысле мне тяжело дышать, тяжело думать и уж тем более что-то адекватное придумать в этой ситуации. Не пишу тут часто, а очень хочу иногда выговориться, до крика! Не пишу, потому что благоверный знает про эту тему, а я не хочу потом выслушивать про то, что я жалуюсь "всему интернету" :o

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Пн сен 08, 2014 14:04

Bohemian, Мы с мужем тоже переживали трудные моменты, я до сих пор не знаю что это такое с ним происходило, но он изменился.
Мне тоже было обидно, больно, горько и я не могла дышать, как будто меня кто-то душит, как камень обиды на груди. Но мы нашли способ договориться.
Произошло это уже после того, как мы собрались разводиться. Мы несколько месяцев жили в гнетущей атмосфере.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн сен 08, 2014 14:22

Ksenoniy писал(а):Мы несколько месяцев жили в гнетущей атмосфере.
мы уже несолько раз разьезжались, потом снова вместе. Эти трудности начались еще с моей беременности, с периодическими "перерывами", и вот я в таком тупике сейчас, что мне уже даже не хочется искать компромисы :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Ksenoniy писал(а): Но мы нашли способ договориться
извини, вы вместе его нашли? Если не секрет, в чем вы его нашли? Просто односторонне такой вопрос не решается. Как бы я не хотела чего-то, если вторая сторона будет столбом стоять на своем, то смысла вообще не вижу
:unknown:

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Пн сен 08, 2014 15:22

Bohemian писал(а):Если не секрет, в чем вы его нашли?

Да сама толком не поняла. Вот тут разводимся, а тут уже нет. Он сильно поменялся, стал внимательнее. У меня была одна претензия, что он относится ко мне так как будто ему все равно есть я у него или нет, я ему показала как будет ему если меня не будет в его жизни (я на самом деле внутри все что нас связывало обрезала) и он понял, что он хочет быть со мной. Как-то сам :idea: взял и понял.
Он вообще поменялся, перестал меня подкалывать, стал мне помогать и мне стало с ним надежно. Я не собиралась применять практику запугиваний, у меня на самом деле тогда лопнуло терпение и я не видела его рядом с собой.
После примирения я долго настраивала себя, что теперь будет все по-другому, я попросту не могла расслабиться.
Сейчас у нас нормальная семья, я рада, что нам удалось пережить такой сложный этап в нашей жизни.
Надеюсь, что мой пример поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Bohemian писал(а):Как бы я не хотела чего-то, если вторая сторона будет столбом стоять на своем, то смысла вообще не вижу

Он раньше проблемы во мне искал, а я старалась "исправиться", но это замкнутый круг.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пн сен 08, 2014 15:24

Ksenoniy писал(а):Надеюсь, что мой пример поможет.

вы молодцы, что справились. Умнички! Нам вряд ли. У меня уже давно оборвалось все внутри. И ниче, ему как с гуся вода. Только хуже становится.

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Пн сен 08, 2014 15:31

Bohemian, Может перестань сильно стараться, живи для себя и ребенка. Радуй себя чем нибудь. Стань очень занятой и уделяй мужу минимум времени. Найди себе занятие по душе, ты же что-то любила делать до замужества?
А то как бывает, мы все для него любимого, а он потом еще и нос воротит.

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Ср сен 10, 2014 20:35

Bohemian писал(а): Не пишу, потому что благоверный знает про эту тему, а я не хочу потом выслушивать про то, что я жалуюсь "всему интернету"

Всему интернету нельзя,близким-знакомым нельзя, а кому тогда можно? Держать все в себе иногда просто невозможно.
Ksenoniy писал(а):Произошло это уже после того, как мы собрались разводиться. Мы несколько месяцев жили в гнетущей атмосфере.

У нас тоже был похожий опыт. Мне уже начинает казаться,что этот опыт - обязательное условие брака.

Васко да Гама_191691

Сообщение Васко да Гама_191691 » Ср сен 17, 2014 14:17

Try писал(а):не ощущать ответственность за БМ,

оказывается у меня не все так плохо...еще мне только за него ответственности не хватало...я и так за брак и его расторжение себя чувствую ответственной, за ребенка,за благополучие.
горько и тяжело.
по своим наблюдениям и по своему опыту,когда женщина устает тютюшкаться с обнаглевшим мужем и начинает заниматься в браке собой: спортом ли, танцами ли,музыкой ли,да хоть вышивать или с подругами общаться-это читай развод. Потому что тогда у женщины,занимающейся собой и реализовывающей свои интересы появляются силы и она уходит.

indy_25

Сообщение indy_25 » Вт сен 23, 2014 15:14

спецом за несколько месяцев зашла в эту тему почитать, что тут нового. Потому что "чуть" не развелись 2 дня назад.
А тут и разумная меня расстроила...сижу и думаю, может нуегонафих надо было довести до конца...Квартиру б продала, машину бы купила :roll: А вообще, большую роль сыграл ребенок, так мне его жалко стало (знаю, что дети отдельно, развод отдельно) - первая помирилась, но у мужа в роду - ни у кого нет полной нормальной в общепринятом смысле семьи, ни у его родителей, ни у его родственников, и у мужа нет понимания, как в полной "нормальной" семье жить. У меня в роду, наоборот, совершенно. Сказала мужу, чтобы голову включал в его-то годы, как он хочет, как его или как мои.
Себе давно решила, что развод - это не самое большое, что меня в жизни пугает. :giggle:

Irima_193811

Сообщение Irima_193811 » Чт ноя 27, 2014 23:14

для начала можно попробовать дать семье второй шанс, ну а если ничего не помогает тогда уже развод(((

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн дек 08, 2014 11:15

indy_25 писал(а):Потому что "чуть" не развелись 2 дня назад

Инн, у тебя разговоры о разводе начались еще раньше, чем у меня. Но раз ты столько времени примеряешься с происходящим - значит что-то все-таки удерживает от подачи документов? Я ж по себе знаю, что развод это или на эмоциях, или после того, как все взвесишь по полной.
indy_25 писал(а):Себе давно решила, что развод - это не самое большое, что меня в жизни пугает.

Развод это вообще штука не страшная. Скорее дискомфортная. Чего бояться. Бояться надо жить с мужем, подавая пример ребенку, если этот пример ужастен! Мальчики копируют поведение с папы. Я как представлю, если бы Антон почаще видел папу - волосы шевелятся. Он же как губка вбирает все самое дерьмо! И, думаю, не только мой.
Тут надо решать, что хуже? Терпеть мужа, или терпеть потом последствия общения Олега с папой? Думаю, как то так...

indy_25

Сообщение indy_25 » Сб дек 13, 2014 22:19

Ольга Соколова писал(а):или терпеть потом последствия общения Олега с папой? Думаю, как то так...

:shock: как раз как папа мой муж отличный
и как мужчина тоже
и я как женщина
а отношение к жизни у нас разное, и его часть этого отношения меня бесит иногда
я бы называла, что мы терпим друг друга, все у нас нормально, но иногда волны выходят из берегов, вот тогда и разводов хочется и вапче придушить :crazy:

Вернуться в «Члены семьи»