Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прикорм: каши молочные, на смеси и на воде.

обсуждаются вопросы введения в рацион ребенка 1 года жизни различных продуктов питания
nastacija

Сообщение nastacija » Пн мар 28, 2011 14:10

nastacija писал(а):А каша по Комаровски это как?
И ещё, хоть вопрос и не в теме, но ответьте!))))))) Вот даю я каши безмолочные на воде, мы на ГВ! Может, можно уже и на молочке коровьем? Смеси как-то не хочется, т.к. мы их, слава Богу, не пробовали! Подскажите???????

smile2010m писал(а):
nastacija писал(а):Может можно уже и на молочке коровьем?
а зачем вам коровье молоко,если вы на ГВ?в любом случае,его сначала,надо ввести,а потом делать на нем кашу.ИМХО,смесь на много полезнее покупного молока,и менее аллергена

smile2010m, насчёт молока я тоже так думаю............просто все ко мне пристают: "вот каша пустая, ребёнку уже 10 месяц!"

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт мар 29, 2011 14:38

nastacija, кашу можно делать на смеси, можно на грудном молоке. Качественная смесь лучше коровьего молока для ребёнка. Но если обстоятельства не позволяют Вам пользоваться качественной адаптированной детской смесью, можно один раз в день (не чаще) давать кашу на разведённом в два раза водой коровьем молоке. Молоко должно быть качественное, нежирное. И при этом всё равно у ребёнка может возникнуть дефицит кальция благодаря несбалансированному составу молока --- для телёнка оно подходит, а для человеческого детёныша не очень. Так что подумайте и поищите возможность.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

nastacija писал(а):А каша по Комаровски это как?
Это так:
Рецепт: КАШИ
10 г (приблизительно 1,5 чайные ложки) соответствующей муки (гречневой, рисовой, овсяной) и 1/2 чайной ложки сахара растворяем в 20—30 мл кипяченой воды комнатной температуры. Полученный раствор при постоянном помешивании вливаем в кипящее молоко (количество молока — 100 мл). Варим 3 минуты. Готово. Поскольку сахар штука не стандартная, может быть, придется еще немного добавить.
Касательно приготовления каши на основе смеси. Варим кашу из соответствующей муки на воде, а когда остынет — добавляем смесь в половинной пропорции: т. е. если на 100 г воды необходимо 3 ложки смеси, то на 100 г каши на воде — 1,5 ложки. Вот и вся премудрость.

Источник:
http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prikorm.html

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт мар 29, 2011 15:51

nastacija писал(а): "вот каша пустая, ребёнку уже 10 месяц!"

мне кажется самый лучший вариант на своем молоке,как Лю и сказала.по крайней мере,чем позже вы прийдете к коровьему тем лучше.организм ребенка ведь тоже растет и много продуктов желудку,печенке проще переварить в более зрелом возрасте

nastacija

Сообщение nastacija » Вт апр 19, 2011 22:18

Лю мы едим безмолочные каши на воде и запиваем грудным молоком, т.к. нам скоро 10 мес., думаю может уже пора коровье?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт апр 21, 2011 12:37

nastacija писал(а):Лю мы едим безмолочные каши на воде и запиваем грудным молоком, т.к. нам скоро 10 мес., думаю может уже пора коровье?
О том, что "пора", речи нет. Если не можете/неудобно/дорого покупать молочные каши или делать кашу на смеси, то можно раз в день сделать на молоке, хотя это и не лучший вариант, но большого вреда от этого тоже не будет.

nastacija

Сообщение nastacija » Пт апр 22, 2011 09:54

Да я вот почитала составы молочных каш (смесей): везде сборы масел-пальмовое, арахисовое....и т.д......вот и думаю! А вы как к этому относитесь?

Демиана

Сообщение Демиана » Пт апр 22, 2011 15:19

Привет.У моей сестры малышу 4 с половиной месяца, он на ГВ, она хочет вводить прикорм, но покупать в баночках, кто пробова, подскажите пожалуйста фирмы и названия, заранее спасибо :D

Добавлено спустя 1 час 30 минут 47 секунд:

nastacija писал(а):везде сборы масел-пальмовое, арахисовое....

меня чесно говоря тоже этот составчик пугает, но выхода особого пока не знаю мы на ИВ :unknown:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт апр 22, 2011 21:03

Демиана писал(а):У моей сестры малышу 4 с половиной месяца, он на ГВ, она хочет вводить прикорм, но покупать в баночках, кто пробова, подскажите пожалуйста фирмы и названия, заранее спасибо

а почему она не хочет потерпеть до 6 месяцев?
Из названий могу подсказать Хипп (это подороже) и Гербер (чуть дешевле) - нормальное питание и то, и то, у Хиппа, правда, выбор побольше будет :) Еще очень хорошее питание Semper - но оно еще дороже Хиппа выходит :pardon:
nastacija писал(а):А вы как к этому относитесь?

я - нормально, у меня младший на ИВ :pardon:

Демиана

Сообщение Демиана » Пт апр 22, 2011 21:44

EvA82_82 писал(а):а почему она не хочет потерпеть до 6 месяцев?

Побаивается, что малышу не хватает молочка, просто моя доця в 3 месяца уже по весу и длинне такая как ее 4 месячный малыш.И мне кажется ею движет интерес :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

EvA82_82 писал(а):Еще очень хорошее питание Semper - но оно еще дороже Хиппа выходит Pardon

Хипп и гербер я и сама видела, а вот семпер не помню, что бы попадался.Но я думаю кормить смесями до 6 месяцев, надеюсь малышке подойдет такой вариант. :wink:

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Сб апр 23, 2011 08:54

Демиана писал(а):Побаивается, что малышу не хватает молочка, просто моя доця в 3 месяца уже по весу и длинне такая как ее 4 месячный малыш.И мне кажется ею движет интерес

ИМХО - не повод вводить прикорм. Знаете, у меня доця тоже худышка, и в 4 месяца я начала прикорм,т.к. ВСЕ вокруг твердили - она у тебя такая худенькая! Но прикорм этот закончился аллергией и плохим стулом, так что я пожалела, что до 6 мес не подождала! Кстати от введения прикорма моя Даша не стала полнее, и сейчас мы едим смесь только 1 раз в сутки, а все остальное прикорм - тоже худышка! При этом абсолютно здоровый ребенок! Ну а коль так хочется прикорма, то мы ели Хипп и Гербер

Демиана

Сообщение Демиана » Сб апр 23, 2011 09:10

Мамулька Дашульки писал(а):Кстати от введения прикорма моя Даша не стала полнее, и сейчас мы едим смесь только 1 раз в сутки, а все остальное прикорм - тоже худышка! При этом абсолютно здоровый ребенок!

Спасибо, надо будет ей сказать насчет алергии, а то мы этот момент как то выпустили :( а ведь взаправду может быть и такое.Лучше подождать :)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб апр 23, 2011 14:22

Демиана писал(а):я думаю кормить смесями до 6 месяцев, надеюсь малышке подойдет такой вариант.

мой до 6 месяцев находился исключительно на смеси :pardon: никакой особой потребности в раннем прикорме у нас не было :)

Демиана

Сообщение Демиана » Сб апр 23, 2011 14:33

EvA82_82,Я если чесно, ленивая на эту тему, мне после 6 месяцев самое она, так намного удобней, мы на ИВ и сидим на смесях, 5 мин. и готово :Yahoo!: а то 5 грам этого, 3 грама того - нет, я лучше подожду :giggle:

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Пн апр 25, 2011 21:19

а мы начали пркикорм с кефира, но как-то толком его и не поели... потом решили: раз с кефиром не пошло уж очень, то начали кашу... гречневую... ест только на грудном молоке... и за месяц мы ее еле-еле ввели до 80 грамм, был запор, потом вроде наладилось, потом зубы полезли, опять все сбилось... короче, от каши стул раз в день... а раньше до 3-4х был (нам полных 8 месяцев)
если одна каша еще не доведена до 120мл, т.е., получается что одно кормление мы так еще и не заменили, то нам рано перейти на другую кашу? а может, можно уже будет дать овощи... или ждать, пока съест 120мл, ввести вторую кашу и аж потом овощи?

лилия

Сообщение лилия » Вт апр 26, 2011 09:47

Мы на ИВ с рождения, кушали Семпер и Семпер Бифидус, малыш плохо набирал вес и мы с 4-х мес перешли на Малыш (хорольский)+ 2р.д Ремидия разведенная на малыще.. Вес стал набирать хорошо, аллергии ни на что нет, со стулом проблем нет)))

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 26, 2011 12:58

Captain Regachkas mama писал(а):то нам рано перейти на другую кашу??а может можно ужен юбудет дать овощи..или ждать пока сънест 120мл,ввксти вторую кашу и аж потом овощи??

вы когда начинаете вводить что-то одно,то доводите до конца.успеете каш напробоваться,не спешите :wink:
я бы довела прикорм(вашу кашу) до одного кормления,а потом попробовала вводить овощи,дабы было разнообразное питание.а вторую кашу ввела бы позже,ребенку пока и одной хватит
а почему 120мл?

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Вт апр 26, 2011 13:13

smile2010m писал(а):а почему 120мл?

нам так тетя врач сказала,хотя я уже тут прочитала что надо200...
просто думаю когда же мы дойдем до этой отметки? :) еле-еле вводится..сегодня пойдем вес измерять,посмотрю сколько ж он набрал за месц..у нас по состоянию здоровья вес-вопрос один из важнейших..вот и переживаю..да и нам же уже 8 месецев..а мы все еще кашу одну единственную ввести никак не можем..не то чтоб прям сильно это меня смущает,но все же

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

еще вопрос: а если я сейчас развожу своим молоком,то есть ли смысл разводить в дальнейшем кашу смесью?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 26, 2011 13:26

Captain Regachkas mama писал(а):а если я сейчас развожу своим молоком,то есть ли смысл разводить в дальнейшем кашу смесью?

если вы закончите ГВ,то да.если нет,то -нет.молоко Ваше ребенку полезнее
а кстати смесь подобрать еще надо %) ,это не так легко
Captain Regachkas mama писал(а):вот и переживаю..да и нам же уже 8 месецев

не волнуйтесь.есть детки,которые еще и не думают о таких достижениях.а главное для Вас-здоровье малыша,так что лучше не спешить :)
Captain Regachkas mama писал(а):еле-еле вводится

это как? :s:
Captain Regachkas mama писал(а):у нас по состоянию здоровья вес-вопрос один из важнейших

плохо набирает детеныш?

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Вт апр 26, 2011 13:36

еле-еле-это с перерывами вводим прикорм..то у нас был понос,потом запор,потом полездли зубы и мы пончли от чего были неполадки..все время прерывали..а потом заново вводили кашу..вот только до 80 мл ввели,и то не оч охотно он под конец трапезы кушает..вроде ж и голодный,но под конец с танцами и песнями доедает,а от маминой сиси не отказывается)
по сост здоровья: у нас порок сердца, кардиолог сказала следить за весом..вот и дергаемся(
с 6 до 7тмесяцев набрал тольок 300грамм,правда мы грешим еще на нащу мепдсестру которой 100лет и может она чего-то напутала в предыдущий визит..но в 7 месяцев мы весили 8 800,в принцыпе по шкале все нормально..но опять таки..если б не наш диагноз..

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 26, 2011 13:51

Captain Regachkas mama писал(а):.вот и дергаемся(

я как бы не очень в этом,но у нас подружке такой ставили,к году прошло все :roll: и вам желаю выздоравления! :Rose:
Captain Regachkas mama писал(а):и то не оч охотно он под конец трапезы кушает..вроде ж и голодный

во-1,она сытная.во-2,вкус может не очень нравится(кстати.может подсладить?. :unknown: )
а после каши Ваше молоко пьет,ну,доедает как бы.правильно я поняла?активно сосет или нет?долго ли?
Captain Regachkas mama писал(а):набрал тольок 300грамм

ну детки вообще ближе к году набирают меньше,а если еще и активный :twisted: а с вашим диагнозом,наверное,главное не перебрать?

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Вт апр 26, 2011 17:30

Captain Regachkas mama писал(а):по сост здоровья: у нас порок сердца, кардиолог сказала следить за весом..вот и дергаемся(

а какой порок? ведь не все пороки так страшны как рассказывают :roll:
у нас открытое овально окно - скзали вообще не думать, только быть внимательными и не допустить воспаления легких.
сорри зо офф...

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Ср апр 27, 2011 12:50

у нас ДМПП по смыслу похоже на ООО,но есть отличие((нам сказали следить за набором веса,потому что у многоих с таким диагнозом недобор и отставание((
но мы набрали)))аж 500грамм))))урра!
smile2010m писал(а):может не очень нравится(кстати.может подсладить

сластили как-то кефир ,дак за ушами шелушилось((
а что у ваших масек со стулом?у нас вот какает только раз в день..это нормально в 8 месяцев??или все-таки это от каши?мы гречневую едим..

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср апр 27, 2011 13:31

Captain Regachkas mama писал(а):у нас вот какает только раз в день..это нормально в 8 месяцев??

нормально.значит все усваивается
Captain Regachkas mama писал(а):сластили как-то кефир ,дак за ушами шелушилось((

чем сластили?кстати,сладкий пил?

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Ср апр 27, 2011 20:04

сластили с сахаром. но он и так не оч кушал,может,тогда кефир не подошел. :)

nastacija

Сообщение nastacija » Чт апр 28, 2011 07:08

а я за Гербер....особенно пюрешки! Там нет в составе всяких добавок! В Хиппе их полно! Но это лично для меня! Особенно Чернослив! Малейший запорчек......банночка и всё ОК!!!!! К тому же безумно вскусно!!!!!!!!!

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт апр 28, 2011 12:10

Captain Regachkas mama писал(а):,тогда кефир не подошел.

может и так
можно попробовать оставить кашу в такой же пропорции и ввести яблоко например.оно будет подслаживать, если добавлять в кефир или кашу :) и вкус разнообразит,и может при новом вкусе гречка лучше пойдет и вы сможете увеличить ее объем

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Чт апр 28, 2011 12:43

а это не страшно так яблочко вводить?я думала все отдельно...а кто подскажет по поводу детского печенья и хлебушка?его можно кушать просто так,оно не считается прикормом?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

не оч по теме,но..а если мі три дня не какаем-єто уже серьезно?я вчера сироп дала как еок пишет,но єффекта нет...шо делать?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт апр 28, 2011 13:19

Captain Regachkas mama писал(а): не считается прикормом?

считается.вводить также как и все.детским печеньем кстати можно подслаживать тоже-моя и кефир так лопает :good:
Captain Regachkas mama писал(а):а это не страшно так яблочко вводить?я думала все отдельно

дайте капельку перед кормлением или после.введите отдельно,а потом уже будете добавлять.
хотя разницы особой я не вижу.т.к. например в картошку вы ж можете добавлять и кабачок,и тыкву по чуть-чуть(если картошку ели до этого).я как пример,не про вас.так и фруктовое пюре-оно все на основе яблока(в банках если брать)
Captain Regachkas mama писал(а):шо делать?

вообще вам не страшно,если ребенка не мучает и не мешает.если мешает-вставьте свечку глицериновую-сразу покакает(только прочтите-может вам и кусочка хватит свечи).а так-поите

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а вот еще.хлеб не надо пока.ребенок еще жевать не умеет.а детское печенье безопастней-оно быстро тает от слюны.и ребенок не подавится.если введете,то потом можно и между кормлениями давать

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Пт апр 29, 2011 00:39

smile2010m писал(а):а так-поите

я как-то совсем про поить забыла,был период,он отказался что-либо пить,ни воду,ни чаек ..вот как-то забылось!а сегодня муж сказал,давй ему чай дадим(ромашка хумана)..из бутылки не пил, а потом дала в ложке-попил.и ффух..помогло!завтра буду поить так!а со свечами у нас случай был:в инстр-и написано-1 в сутки. я так и сделала,ребенок через пять мин покакал, я увидела что вышел кусочек свечи-решила-растворилась!нет чтоб подумать,что как-то быстрова-то..на след день та же история,ну,думаю,опять свечку..поставила..прошело несколько часов-результат-ноль..я давай массаж делать-через мин 15 покакал-а в памперсе оказалось две свечки и практически нерастворенные..я в шоке была,бедный мой сынок!больше их ставить не буду-боюсь..сорри за отступление..
smile2010m писал(а):можно подслаживать тоже-моя и кефир так лопает

а вот это супер!спс!будем пробовать!

а если на мой взгляд каша ребенку не пошла, ну просто по вкусу,стоит купить тоже безмолочную гречневую,но другого производителя?и попробывать?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт апр 29, 2011 09:07

Уважаемые участники дискуссии, просьба в этой теме обсуждать только каши, а кефир, фруктовые пюре, хлеб, печенье, питьё, запоры и свечки --- в соответствующих темах и разделах форума.

Модератор.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Captain Regachkas mama писал(а):а если на мой взгляд каша ребенку не пошла, ну просто по вкусу, стоит купить тоже безмолочную гречневую, но другого производителя? и попробовать?
Да, у каш разных производителей вкусы могут сильно отличаться. С другой стороны, если ребенок не наотрез отказывается, можно подождать ещё несколько дней, предлагая (без фанатизма) знакомую кашу --- вдруг полюбит ещё именно её.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт апр 29, 2011 13:02

Лю писал(а):Уважаемые участники дискуссии

сори :oops: увлеклись,ьольше не буду :)
Captain Regachkas mama писал(а):стоит купить тоже безмолочную гречневую,но другого производителя?и попробывать?

я из личного опыта скажу- у Нестле,например,больше вкус выражен гречки,чем у Heins.а Карапуз слаже.так что можно и так попробовать :wink:

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Сб апр 30, 2011 19:17

smile2010m писал(а):Нестле,например,больше вкус выражен гречки,чем у Heins.а Карапуз слаже.так что можно и так попробовать

о! а мы как раз Нэстле едим!гыы тогда явно можно экспериментировать))
Лю писал(а):Уважаемые участники дискуссии

угу..больше не будем)) :oops:

Анюська

Сообщение Анюська » Ср май 11, 2011 17:32

я в этом деле новичок,нам только такой вид прикорма предстоит...но тем не менее спрошу.А почему бы просто не варить кашу как обычно(например рис с тыквой),а затем уже готовую размолоть в блендере,сколько нужно,развести молоком или смесью и всё!а то ещё муку делать...Целое дело...Может я чего то ещё не поняла,вы уж не осудите... :-*

nastacija

Сообщение nastacija » Ср май 11, 2011 21:53

я в начале тоже отварила обычную кашу и взбила блендером, но мы её ели ужасно... а точнее, не ели!
И потом мы купили безмолочные каши, и мы от них в восторге! Колочу кашку на воде и запиваем грудью!.. Там витаминки добавлены в кашках и пребиотики! Молоко пока не ввожу (нам 10,5 мес.)! :D

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт май 12, 2011 13:18

Анюська писал(а):Может я чего то ещё не поняла,вы уж не осудите...

дело в том,что готовую кашу на блендере взбить до пюреобразного не так просто.все равно где-нибудь будет комочек.так вот моя красота такое не ест :unknown:

Captain Regachkas mama

Сообщение Captain Regachkas mama » Чт май 12, 2011 19:12

да и качество каши кот мы взрослые едим..кто знает какое..а то все-таки на заводике отобрали для малявок!
nastacija писал(а):Молоко пока не ввожу (нам 10,5 мес.)!

я тоже молоко не ввожу.просто безмолочную кашу развожу своим молоком...

Алена Лейзер

Сообщение Алена Лейзер » Сб май 14, 2011 06:53

добрый день всем!! вы можете подсказать, какой правильный рацион питания для ребенка в 9 месяцев?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

кашу нам как то не очень ркомендовали, потому что мы крупнячки...а кушать то хочется, и получается, что кроме овощного пюре ничего нельзя?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Сб май 14, 2011 15:33

Алена Лейзер писал(а):кашу нам как то не очень ркомендовали, потому что мы крупнячки...

крупнячки,в смысле много набираете?или просто родились большие?
в любом случае,в каше есть элементы необходимые ребенку.я бы ввела безмолочную.
Алена Лейзер писал(а):что кроме овощного пюре ничего нельзя?

есть еще кефир,творог,фрукты,мясо,рыба-и вам все можно по возрасту

Алена Лейзер

Сообщение Алена Лейзер » Сб май 14, 2011 18:39

родились крупными..я делаю пюре с мясом...даю яблоки, йогурты...а кажи на воде уже можно давать? например:гречневую, рисовую, геркулес? я просто не хочу ее сильно раскармливать, но и голодом морить не хочу... :(

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вс май 15, 2011 00:16

Алена Лейзер писал(а):например:гречневую, рисовую, геркулес?

геркулес вам не по возрасту,ну я бы не давала.я говорю о детских кашах-гречневая,рисовая,овсяная,кукурузнуя.вводить можно,вы не волнуйтесь так за вес-ребенок много сбросит конда активно ходить начнет,и вообще это очень индивидуально,главное не перекормаливать-а разнообразие здесь не причем

Dekabrska

Сообщение Dekabrska » Вс май 15, 2011 20:52

Алена Лейзер писал(а):кашу нам как то не очень ркомендовали, потому что мы крупнячки

не очень рекомендуют ..это не запрещают, соответственно кушать кашку 1 раз в день можно. Этого будет достаточно. Для начала знакомства с кашами хорошо было бы выбрать безглютеновые: рис (не аллергийный), гречка, кукуруза. Овсянка уже содержит глютен так., что ее вводить последней . Если каша выходит в том же виде, что и вошла, значит отложить ее на некоторое время. Каши можно вводить на воде и со смесью разводить.
У вас активно светит солнышко, поэтому хорошо давать молочные продукты (творог, кефир, мамино молоко или смесь).

Алена Лейзер

Сообщение Алена Лейзер » Пн май 16, 2011 12:50

Dekabrska писал(а):У вас активно светит солнышко, поэтому хорошо давать молочные продукты (творог, кефир, мамино молоко или смесь).

мамино молоко было только до 3 - х месяцев...потом высохло и осталась только смесь...
спасибо огромное за совет!! :Rose:

KotoK

Сообщение KotoK » Вт май 17, 2011 16:09

девочки, здравствуйте! у меня вопросик, нам 6 месяце, пытаемся прикорм вводить - от творога мы отказались :unknown: , пробуем кашки Хиповские безмолочные, а интересует вот что - я видела кашки с фруктами, кто пробовал и когда можно их давать, можно ли с них прикорм начинать? а то вот думаю что творог отказалась есть именно из-за того что он безвкусный :unknown:

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт май 17, 2011 16:45

KotoK писал(а):можно ли с них прикорм начинать?

нет.вы еще не давали фрукты.прикорм начинается только с однокомпонентной еды.
значит если будет реакция не узнаете на что.
вообще,если есть возможность добавлять свежие фрукты(в дальнейшем),то это лучше.
а кефир пробовали?ЕОК советует начинать с него ибо он ближе по консинстенции и вкусу к материнскому молоку.им опять таки можно разбавить творог.малышам некоторым так больше нравится
KotoK писал(а):творог отказалась есть именно из-за того что он безвкусный

подсладите

Добавлено спустя 54 секунды:

KotoK писал(а):когда можно их давать

на упаковке написано

KotoK

Сообщение KotoK » Вт май 17, 2011 17:02

smile2010m писал(а):ЕОК советует начинать с него ибо он ближе по консинстенции

ну да я так и хотела в принципе, но у всех детских кефирах на упаковке с 8 месяцев написано, или это только мне такие попадались :unknown:
smile2010m писал(а):на упаковке написано

ну вот там и написано с 6-ти месяцев, вот собственно и интересуюсь ибо тоже не очень была уверенна что стоит именно с фруктовых каш начинать :)
smile2010m писал(а):подсладите

чего-то не хочется сахара дитю давать :pardon:

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт май 17, 2011 17:33

KotoK писал(а):на упаковке с 8 месяцев написано

надо посмотреть,что в составе.я так понимаю,что такой возраст указан в соответствии с другой схемой прикорма,где кефир вводится позже.
KotoK писал(а):ну вот там и написано с 6-ти месяцев

нет,есть с 4х(нестле,например).А по линеечке вам уже 6 :unknown:
в любом случае,гречку,рис.а с 6ти мес(когда производитель пишет) уже идут с добавкой фруктов и т.д.-они позже

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

KotoK писал(а):чего-то не хочется сахара дитю давать

вот если ввести кефир,то можно подсластить детским печеньем его и размешать с творогом.печенье тоже надо вводить.или ввести яблоко,напрмер,и давать с творогом :unknown:

KotoK

Сообщение KotoK » Вт май 17, 2011 17:37

smile2010m,ну да вы правы, большенство торговых марок предполагают и предлагают прикормы с 4-х месяцев... по-этому возможно и кефир не могу найти, вариант самой делать, но эт надо быть уверенной в молоке, а так как своей коровы нет, магазинному доверять очень опасно... вот значит кашку попробуем :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

smile2010m писал(а):.печенье тоже надо вводить.или ввести яблоко,напрмер,и давать с творогом

ага, вот вся и загвоздка что все вводить надо по-отдельности и по-немногу :D , вобщем поняла я что с фруктовыми кашами пока повременим, а там и свежие фрукты подоспеют :pardon:

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт май 17, 2011 17:55

KotoK писал(а):магазинному доверять очень опасно

знаете,на форуме есть тема про закваски http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=589897&sid=36b7fa16347e7ed6f054c0d9e6bd3a53.и на сколько я поняла на покупном делают :unknown:у нас в городе есть молокозавод-здня срок хранения,если брать в супермаркете,то вполне можно.может и у вас такое есть
а вот здесь есть темка Все вопросы о кефире http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=754777&sid=9a2014ba65c0dcc6792a44d3b4116f48,я думаю,что найдутся и те,кто не делал,а покупал.посмотрите

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

KotoK писал(а):вот значит кашку попробуем

а у вас плохая прибавка в весе?почему не овощи или фрукты?

KotoK

Сообщение KotoK » Вт май 17, 2011 18:18

smile2010m писал(а):а у вас плохая прибавка в весе?почему не овощи или фрукты?

нет, с весом все ТТТ хорошо, просто сейчас не сезон для овощей-фруктов, свежих нету :unknown:

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт май 17, 2011 18:42

KotoK писал(а): просто сейчас не сезон

а,это да.удачи вам

Вернуться в «Прикорм детей до 1 года (еда и питье)»