Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

рак у няни и здоровье ребенка

Zae4ka

рак у няни и здоровье ребенка

Сообщение Zae4ka » Чт июл 15, 2010 07:41

У нашей нянечки обнаружили рак слюной железы 2й степени.
Мы с мужем сначала об этом старались умалчивать, но шрам на шее и ее отъезд неожиданный на лечение в другой город - родил много вопросов. Пришлось сказать маме. Мама сказала папе, папа моему брату, тот своей жене и т.д.
Теперь меня убеждаюти избавиться от такой няни громкими фразами типа: ЭТО ЖЕ ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА!!!
ПОСЛЕ РАКОВЫХ БОЛЬНЫХ ВСЁ БЕЛЬЕ СЖИГАЮТ - НЕ ЗРЯ!

Я в ней души не чаю... таких людей редко встретишь, а уж чтоб еще и работал на тебя...
Что думаете по этому поводу?

lalala

Сообщение lalala » Чт июл 15, 2010 07:47

Zae4ka писал(а):ПОСЛЕ РАКОВЫХ БОЛЬНЫХ ВСЁ БЕЛЬЕ СЖИГАЮТ - НЕ ЗРЯ!

первый раз слышу.
папа наверное перепутал раковых больных и туберкулезных.

а так бред полный.
это было бы смешно, если б не было так грустно.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт июл 15, 2010 08:02

Zae4ka, имхо, самое непорядочное, что можно сделать - это
Zae4ka писал(а): избавиться от такой няни
.
Все остальное Вам написала lalala - лучше и не скажешь.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт июл 15, 2010 08:15

Во-первых, рак это не заразное заболевание. К нему может быть только генетическая родовая предрасположенность.
Во-вторых, кто ж разбрасывается хорошими нянями??? Их надо ценить, любить и беречь. Вам оно надо замену искать? Не факт что сразу же найдется хорошая.
В-третьих, вы говорите о своем теплом отношении к этой няне...так помогите ей! Морально. Поддержите человека. Поверьте, ей сейчас ох как тяжело!
Ну и на последок...у меня две бабушки умерли от рака. Хотите расскажу почему белье многие выкидывают или сжигают? Вы представляете себе, что такое лежачий больной? Любой, не только онкологический. Это еда в кровати, на капризного больного памперс не одеть, соответственно пописы и покаки тоже в кровати, обработка кожи от пролежней например и вот вам отпечатки от мазей и тому подобное... Большинству людей это белье проще потом выкинуть или сжечь чем отстирать. И дело вовсе не в заразности.
Вообщем здоровья вашей нянечке. Не бросайте человека в такую трудную минуту да еще и по надуманному поводу.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июл 15, 2010 08:58

Ерунда это, конечно. Почти в каждой семье, к сожалению, есть или был онкологический больной (и у нас), и обычно за ним ухаживают родственники. Если б раком можно было заразиться, мы б уже все померли давно.

Tania_BREST

Сообщение Tania_BREST » Чт июл 15, 2010 12:49

lalala писал(а):папа наверное перепутал раковых больных и туберкулезных.

Это точно!

Рак не заразен!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Рак не заразен!!! Никого не слушайте, а лучше берегите и поддерживайте ее!

hackee

Сообщение hackee » Чт июл 15, 2010 13:40

Zae4ka, если няня такая душевная, то переживаемые ею трудности сделают её ещё более внимательной. Ей сейчас так трудно, и будет ох как горько, если из-за мнительности ваших родственников (суеверности какой-то, что ли) она потеряет работу. Рак не заразен, это ж надо такое придумать :shock:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт июл 15, 2010 15:01

Zae4ka, у моей свекрови был рак груди. Мне что надо внукам не разрешать общаться с бабушкой?

Если бы в том, что говорят ваши родственники, была хоть маленькая доля правды, то были бы раковые диспансеры :pardon: ну как то так :mrgreen:

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Чт июл 15, 2010 21:00

Zae4ka писал(а):ПОСЛЕ РАКОВЫХ БОЛЬНЫХ ВСЁ БЕЛЬЕ СЖИГАЮТ - НЕ ЗРЯ!

сжигают после чумы!
А онкоцентры есть везде -сплошь и рядом- и болеют этими заболеваниями даже больше людей чем мы думаем- к сожалению статистика неумолима!
Zae4ka писал(а):шрам на шее и ее отъезд неожиданный на лечение в другой город - родил много вопросов.

А что надо было поставить вопрос на повестку дня и со всеми посоветоваться?! наврядли кому приятно разговаривать на такие темы :(

ananas

Сообщение ananas » Пт июл 16, 2010 05:49

Рак не заразен, к сожалению, он передается генетически. Я когда была беременной и лежала на сохранение, к нам в палату положили бабушку с раком матки, так вот все девочки взбунтовались, и кричали чтоб ее немедленно перевели в другую палату ( а мест нигде больше не было). Только потому что они считали что она заразна для их будущих малышей. Какие были у этой бабушки печальные глаза, когда она все это слышала. Но мои высказывания о том, ч то у меня отец сейчас тоже болеет раком, и это заболевание не передается воздушно-капельным путем не подействовало.
У вашей няни и там не легкая ситуация в жизни, а тут еще и потеря работы... Темболее если она справляется со своими обязанностями.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср авг 11, 2010 11:55

Не передается рак, это однозначно, ни воздушно-капельным, ни каким, ни даже мысленно-психологическим. Мы с сыном лежали в онко-гематологии (гематологий просто без приставки онко нет), и ничем не заразились. Обычные детки. Поступили - обследования- процедуры, достигли ремиссии - домой, потом снова. И пациенты постоянно меняются, идут сплошным потоком. Мы пробыли недею со своей пурпурой. Муж мой пытался вявкать, что вот нельзя лежать на кроватях, на которых лежали тяжелобольные и умерли потом...ВЫСШИЙ ПИЛТАЖ ДУРИ. Но потом провела с мужем разъяснительную работу и вс стало на свои места.
Так что няню не стоит обижать и увольнять

Honeybear

Сообщение Honeybear » Ср авг 11, 2010 12:20

Zae4ka, даже и не думайте о этом!!!! Вашей няне сейчас как никогда нужна Ваша поддержка и понимание сложившейся ситуации. Полностью согласна с девченками, что найти хорошую няню сейчас очень трудно. Так что берегите свои, ребенка и няни нервные клетки!!!!

Вернуться в «Тяготы жизни»