Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Простейшие в кале. Глисты

Valeria & Mark

Как избавиться от лямблий?

Сообщение Valeria & Mark » Чт апр 07, 2005 10:34

У меня они видимо давно, т.к сыпь на лице появилась почти 10!!! лет назад, ходила по врачам- ничего не находили, тут сдали с сыном (Марку 1,9г) кровь на лямблии и они обнаружились, пролечились мы 3 раза, но сыпь у малыша опять появилась (3 месяца не было сыпи- было чистенькое личико), а у меня вообще сыпь так и не прошла, сижу на гармональных мазях- прочитала их последствие на этом форуме- я в шоке!!!
помогите вылечить малыша и меня... :)

Таня К

Сообщение Таня К » Вт авг 30, 2005 12:34

Нам на днях врач сказала, что анализ крови на лямблии для ребенка 1,5 лет неинформативный. Так ли это, и что тогда делать, ребенок страдает АД + добавилась бронхиальная астма, хочется провериться.
Спасибо

Яночка

Простейшие в кале. Глисты

Сообщение Яночка » Пн дек 05, 2005 21:05

Вот какая у нас история. Моему сынуле 8.5 месяцев. С самого рождения он был очень беспокойным, т.е. орал днем неизвестно по какой причине. Что мы только не делали, и по специалистам водили, и по бабушкам, думали что голодный, лечили дисбактериоз, успокаивали травками, ваннами, массажами, а в результате помогло только время. Сынуля в 5 месяцев начал ползать, стал интересоваться игрушками и крики исчезли сами собой, днем стал спать 1-1.5 часа, вообщем стало все хорошо, кроме ночи. Близится время сна и начинается ужас. Укладываем с криками, просыпается каждые полчаса, плачет визжит, спит плохо, ворочается. Утешаем по разному, и грудь даю, и качаем, водичку предлогаем. Когда помогает, а когда и нет. Так продолжается до сих пор, сил больше нет!
Знакомые мне говорили, что это могут быть глисты, что они мучают деток по ночам, а днем не причиняют ни какого баспокойства. Может кто сталкивался с этим, пожалуйста поделитесь опытом и советами. и вообще могут у такого маленького ребенка быть глисты?

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн дек 05, 2005 21:23

Яночка, причин плохого ночного сна может быть множество, и не обязательно это глисты. Глисты, обычно, беспокоят под утро. Да и заиметь их в таком возрасте достаточно проблематично, хотя не невозможно :( . Немного детальнее про глисты посмотрите здесь (мой пост от 30.11).

Яночка

Сообщение Яночка » Пн дек 05, 2005 21:46

Да, я прекрасно понимаю, что причин может быть много, но мы каждую ночь боремся с ними ( Калгель, Эспумизан, водичка, грудь, педагогика в конце- концов!), БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. А вот признаки про которые вы писали у нас на лицо - постоянные газики, каки кашеобразные, хотя едим взрослую пищу, и утром тоже плохо спит. К тому же он у нас постоянно на полу в течении дня, и раньше была кошка. Вот только хороших лабороторий у нас нет, а наша поликлиника участковая просто ужасная, даже писать про нее не хочу. Понимаю что безвредных лекарств не бывает, но может быть "по гонять" на всякий случай?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вт дек 06, 2005 10:48

Яночка, с одной стороны соблазнительно дать лекарство и успокоиться (прежде всего родителям). А с другой - все же противоглистные препараты довольно токсичные и превентивно (на всякий случай) их не рекомендуют...
Не исключено, что для 8,5 месяцев "взрослая пища", о которой вы пишете, - слишком большая нагрузка для пищеварения. К тому же кашицеобразным стул чаще всего бывает до года, а то и более, если у дитя нет склонности к запорам (знали бы вы, как родители таких детей завидуют вашим регулярным кашицеобразным какам! :wink: )
Я бы предложила эспумизан или уголь активированный ребенку, вернуться к менее "взрослой" пище и уменьшить переживания маме.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 06, 2005 13:29

Поправьте меня, если не права, но вроде как тыквенные семечки - одно из противогельминтных (только от каких именно - не спрашивайте :oops: , не помню).
Jitel, в детстве весьма была знакома с острицами, так вот они сразу как уляжешься-согреешься, совсем не под утро. И спать спокойно с ними невозможно. Прошу прощения за пикантную подробность, но мне их мама убирала вручную, а что было делать? Хотя я и не настаиваю, что в ситуации Яночка виноваты они.
и вот почитайте заодно: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт дек 06, 2005 13:45

вроде как тыквенные семечки - одно из противогельминтных
Ага, оно самое.
Не нашла записи :( , попытаюсь по памяти написать. Тыквенные семечки размолоть на кофемолке, смешать с теплым молоком, и сие пить несколько дней.
Еще один способ (применять можно сразу оба): нагреть молоко (не кипяток, конечно, но горяченькое, чтобы было), туда выдавить 2-3-4 зубочка чеснока. Всю эту смесь налить в горшок и посадить на горшок ребенка. Глисты очень любят эту смесь :shock: и почуяв запах начинают вылазить.
Тоже несколько дней так поделать.
Gritat, с острицами знакома понаслышке (бог миловал :) ), они-то как раз действительно начинают "доставать" в тепле, да еще и вылазить, откладывать яйца - потому, собственно и зудит все.
Но это раньше глисты были несусветной напастью, теперь они очень быстренько лечатся. Другое дело, что "погонять" их на всякий случай может и не совсем логично (в смысле медикаментами), а вот народными методами вполне возможно.

Яночка

Глисты

Сообщение Яночка » Вт дек 06, 2005 20:04

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Спасибо за советы, но если это не глисты, не голод, не холод, не мокрые штанишки то что же это?! Люди добрые, он орет каждую!!!! ночь, ведь это не нормально, дети спать ночью должны! А днем вообще никаких проблем нет с ребенком, ну что же это, ведь должна быть этому причина?!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт дек 06, 2005 21:29

Яночка, попробуйте почитать на форуме темы "проблемы со сном". Иногда кажется, что проблемы медецинского характера, а все гораздо проще. Хуже то не будет, если вы попробуете выполнять рекомендации педагогического характера, типа организации ритуала, режима, физической активности, свежего воздуха, отсутствия перед сном эмоциональных перегрузок. Вот если после этого останутся "веселые" ночи, тогда можно будет искать медецинские причины.
Удачи.

Скарлет

Сообщение Скарлет » Вс дек 18, 2005 15:41

Может это зубки растут? У меня Саша плохо спит, но когда зубы растут, то всю ночь ползает, плачит.
С глистами сталкивалась с аскоридой, у Саши обнаружили в возрасте 1 год тримесяца (яйца аскариды в анализе).Заразиться могла в возрасте от 6 месяцев до 10 месяцев лето-осень, как обьяснили,как заразилась даже предположить не могу,на улице в коляске,дома все мыла кипятком обливала,любила все в рот брать.Поведение было беспокойное, но еще и зубы шли,много кушала и не поправлялась.
Но в вашем случаее очень похоже на зубы.

Olga B.

Сообщение Olga B. » Пт фев 10, 2006 19:48

Добрый день! Да это глисты!!! Хочу для общего развития порекомендовать как мама маме. Можете не воспользоваться моей информацией, но говорю однозначно, что будущее наших детей в наших руках, т.е. прочитайте книгу Ольги Елисеевой «Черви-паразиты, причины нераспознанных диагнозов». Это действительно выход из ситуации! Пропейте вермокс всей семьей. Мы это сделали. Моему ребенку 1 год и 10 месяцев, он пропил 6 месяцев назад. Даже на куриные яица прошла аллергия и аппетит улучшился, и сон, и в весе стал прибавлять. Анализам на яйца глистов и даже на самих глистов не стоит верить. По этому поводу уже много фактов. Всего доброго, не болейте и растите здоровыми и крепкими. Мой телефон 676-53-97, звоните, не стесняйтесь. Ольга

P.S. Наша кошка тоже пропила курс от глистов. Купили в зоомагазине.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб фев 11, 2006 06:43

Olga B., а печень детскую не жалко травить без достаточных к этому оснований? Книга - всего лишь книга, а детка-то Ваша... :?

АленькийСветочек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АленькийСветочек » Вт ноя 21, 2006 22:07

Ольга!

>Пропейте вермокс всей семьей. Мы это сделали. Моему ребенку 1 год и 10 >месяцев, он пропил 6 месяцев назад.

А в какой дозировке вы его пили? Нам 1 год 4 месяца. В инструкции написано одно, а врач назначает другое. У нас энтеробиоз. Выпили 7 дней назад пирантел. Теперь назначен вермокс в дозировке 100 мг, т.е. таблетка, что по-моему очень много. В инструкции сказано: "Противопоказание - возраст до 2 лет" и "с 2 до 10 лет 25-50 мг". Что делать? :cry:

ленчик

Сообщение ленчик » Чт ноя 23, 2006 22:13

хочу вставить свои 5 копеек)) так как у нас нашли лямблии) как сказал врач анализ кала не всегда показыывает наличие глисов и то если и показвывает то не все их разновидности мы кал не сдавали а сдавали кровь на многие глисты название не помню матукеи какие то) но если надо могу поискать в Харькове в обыкновеных поликлиниках его не сдают я сдавала в платной но такой анализ есть!

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Вт фев 06, 2007 14:59

Привет :) .
Ребёнку 3,4г. Назначили "Вормил". Кто-нибудь знает почему у "Вормила" доза для детей старше 2-х лет и взрослых одинаковая? При этом у аналогичного "Альбендозола" вообще запутано: сначала: "Суточная доза - 0.4 г (за один прием), для детей - 6 мг/кг", а дальше: "Дети старше 2 лет и взрослые - аскаридоз, трихоцефалез, энтеробиоз и анкилостомидоз - 0.4 г однократно" :?:
И ещё такой вопрос: может после этого стоит Энтеросгель попить или ещё что-нибудь для печени и кишечника (у него постоянные расстройства, АД, долго лечились, восстановилось, теперь опять - может из-за глистов). И ещё подумалось: а может стоить попить "Вормил" дольше, чтоб и лямбий попугать, а вдруг они там тоже сидят или не стоит травить организм? Но и тут тоже нестыковки - у "Вормила" - 5-7 дн. и только для детей 2-12 лет, а у "Альбендозола" - 3 дня, причём для всех. Подскажите, плз :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт фев 06, 2007 15:27

Медвежонок, я детально не разбиралась с препаратами от глистов, но вот тут почитай, что пишет ЕОК, да и всю темку про вермокс полистай. :)
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 496#140496

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Вт фев 06, 2007 18:06

Поккля, спасибо :) . Жаль там про Вормил нет ничего :( .

добавлено спустя 1 час:

Вот ещё нашла:
"Первый этап – за 3-5 дней до назначения антигельминтного препарата проводится курс лечения антигистаминными средствами и энтеросорбентами. На втором этапе противогельминтный препарат применяется в половине разовой дозы в 1-й день лечения, во 2-5-й день – в полной дозе. На фоне приема препарата продолжается лечение антигистаминными средствами и энтеросорбентами. Третий этап – в течение пяти дней после прекращения лечения назначают антигистаминные препараты и энтеросорбенты, к схеме лечения добавляют пробиотики, которые применяют в течение 2-3 недель."
Вот только :?: а энтеросорбенты не ослабят эффект? А можно вообще с этим вопросом к Евгению Олеговичу обратится? Или может модераторов попросить :) :wink:

Inneska

Сообщение Inneska » Чт фев 08, 2007 21:19

Нам было 2,6года когда принимали Вормил и пили его по 1/4 два дня и по 1/2 три дня, но у нас было лечение в 4 этапа разными противогельминтными препаратами, так же параллельно лечились от лямблий. На протяжении лечения принимали антигистаминные средства, а также пробиотики, а энтеросорбенты не пили так как они вызывали сильные запоры.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт фев 08, 2007 21:38

Медвежонок, я тебе давала ссылку, там есть мнение ЕОКа:
Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста.

Вам такое лечение назначили на основании каких анализов? Я бы не стала своего ребенка лечить "на всякий случай" - ну, это мое имхо на данный момент. Я об этом уже писала в теме "Обследования на гельминтов. Аллергия или паразиты?": http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 367#152367

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пт фев 09, 2007 12:22

Поккля, у нас как раз случай, когда:
"Если же жалуется, если есть реальные проблемы"
И лечимся от этих пробем уже 1,5г, а они периодически возвращаются.
"Сдали анализ - отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный."
Вот я и решила сама (каюсь :oops: ) погонять глистов. Но я ещё в больших раздумьях, написала письмо Евгению Олеговичу, от его ответа будут зависеть мои действия. Просто мы так уже устали от этих растройств и диет, что руки опускаются. :cry:

Inneska

Сообщение Inneska » Пт фев 09, 2007 21:31

Медвежонок писал(а): Просто мы так уже устали от этих растройств и диет, что руки опускаются. :cry:

Как я Вас понимаю!

Оля и Саша

Токсакароз (таксакароз). Лечение гельминтозов.

Сообщение Оля и Саша » Вт авг 21, 2007 12:54

Врач объяснил, что таксакароз лечится единственным препаратом - немозолом, причем ОЧЕНЬ трудно излечим. Последствия наличия этих глистов в человеке - ужасающи, от нервных неизлечимых тиков и судорог до сумашествия м инвалидности. Яйца разносятся по крови и могут попасть в любой огран - глаза, печень, легкие и я так понимаю в мозг.... Да еще и обнаружить глисты трудно и лечить надо всю семью. Кого-то не долечили - и пошел новый круг инванзии. Может быть все не так?

добавлено спустя 2 минуты:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 21, 2007 13:56

Оля и Саша, есть немало страшных болячек.. В чем смысл абстрактно волноваться и переживать? Или есть конкретный повод \ диагноз \ вопрос??

Токсокароз человека — личиночный, хронически протекающий тканевой геогельминтоз. Заболевание характеризуется длительным и рецидивирующим течением, полиморфизмом клинических проявлений, с преимущественным поражением внутренних органов и глаз.Субфебрилитет может быть при гельминтозах. Токсакары от человека к человеку не передаются. Источник заражения - собаки, через заражённую почву.С 30 дня лечения необходимо каждые 2 месяца сдавать анализы на титр антител к токсокарам в течение 6 мес. Повторный курс лечения зависит от результатов анализов.Заболевание требует лабораторного контроля. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вот еще о токсокарозе Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вот целый сайт о токсокарозе и его лечении: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Диагностика основывается на обнаружении антител к антигену личинок токсокар в РНИФ, РСК, ИФА.

Лечение. Применяют тиабендазол (минтезол) 25-50 мг/кг массы тела в сутки в три приема в течение 5-10 дней; дитразин цитрат 2-6 мг/кг 2-4 нед. Хорошие результаты получены при назначении альбендазола 10 мг/кг 10-20 дней. Используется также вермокс (мебендазол) в дозе 100 мг 2 раза в день в течение 1-4 нед. Параллельно назначается десенсибилизирующая терапия.

Через 3-4 мес осуществляют контроль титра антител.

Профилактика включает общесанитарные мероприятия по охране от загрязнения окружающей среды испражнениями животных, дегельминтизацию собак, соблюдение правил личной гигиены, особенно при уходе за домашними животными.

добавлено спустя 2 минуты:

В поисковике забейте фразу :arrow: "токсокароз лечение" (на "таксакароз" вряд ли что-то найдёте) - вам предложат десяток сайтов по этой проблеме.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Ср сен 05, 2007 16:54

Поднимаю тему.
Уже неделю перекапываю все возможные справочники, учебники, форум исползала вдоль и поперек - не могу разобраться в ситуации.
Около недели назад папа возил Марту на очередной анализ крови. Вечером того же дня я обнаружила на попе и промежности у дочки кошмарное покраснение, которое она даже подмывать не давала и кремом смазывать.
Через два дня сообщают результаты анализов. Эозинофиллы - 9. Возможный вариант - лямблиоз/аскаридоз.
Я начинаю изучать клиническую картину того и другого заболевания - ни одного совпадения! Ни вздутия, ни перемен в характере стула, ни бледности, ни какой-то особой раздражительности, спит, как убитая, с 21 часа до 8 утра, ест с аппетитом. Пукает даже реже, чем раньше. Вот только то покраснение, которое я описывала выше, якобы может быть вызвано лямблиозом, вернее, спровоцированным этим заболеванием кислым калом.
Так скажите же мне: есть хоть какие-то симптомы, которые однозначно встречаются при таком заболевании как лямблиоз или аскаридоз?
И еще вопрос: общий анализ кала теоретически может дать хоть какую-то картину, подтверждающую или опровергающую эти диагнозы? Соскоб на яйца глист даст какой-то результат, подтверждающий или опровергающий?
Есть ли какие-то профилактические меры, кроме постоянного мытья рук ребенка и санитарно-гигиенических мероприятий в квартире?
... У меня ум за разум заходит, мне уже паразиты везде мерещатся - вплоть до чашки с чаем...

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 05, 2007 17:40

Мама Марты,
Мама Марты писал(а):Есть ли какие-то профилактические меры, кроме постоянного мытья рук ребенка и санитарно-гигиенических мероприятий в квартире?

профилактический прием противоглистных препаратов в ноябре. Я спрашивала у ЕОК за вред, сказал - безопасно.
Почему бы вам не сдать анализ кала на яйца глист?

добавлено спустя 1 минуту:

В ноябре - имеется ввиду ежегодно после окончания летнего сезона в первые заморозки.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Чт сен 06, 2007 11:57

Алекс, да сдать-то мы сдадим, другое дело, что результаты этого анализа могут результатов не дать, уж простите за каламбур...

anja

Сообщение anja » Чт сен 06, 2007 12:36

Мама Марты,
Алекс писал(а):профилактический прием противоглистных препаратов в ноябре

вот я тоже так делаю. Улица....песок....
Алекс писал(а):Я спрашивала у ЕОК за вред, сказал - безопасно
тем более если так.

Молодая

Сообщение Молодая » Сб сен 15, 2007 16:40

Алекс, а с какого возраста можно давать эти препараты? А то идем тут гулять, а в нашей любимой песочнице две кошки какают :x
И о каком препарате идет речь? Подскажите пожалуйста! :oops:

Александр 461

токсикороз

Сообщение Александр 461 » Сб окт 06, 2007 23:18

В апреле 2007 года ребенку (в настоящее время 4,5 года) поставлен диагноз токсикороз, по симптоматике (температура 37-37,5) и анализу крови на токтокар позитивный в кол-ве 0,884.
Общий анализ крови делался ежемесячно. Повторный анализ на токтокар повторно сделан через 5 месяцев, выявлено количество 0,808.
Лечение проводилось препаратами: поливер, вормил, лоратадин, бифиформ.
Жалобы на головные боли появились примерно в августе.
Какие рекомендации по лечению, достаточно-ли эффективное лечение, какой период времени нужен для лечения, какие следует ожидать результаты и по прошествии какого времени, возможно, значительное улучшение. Какова практика лечения этого заболевания.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб окт 06, 2007 23:28

Александр 461, вы про токсокароз? Почитайте тут: Таксакароз излечим? - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7170

Александр 461

Сообщение Александр 461 » Вс окт 07, 2007 09:48

благодарю, буду знакомиться. Я так понимаю у Вас есть опыт лечения? Да хотел спросить "токсокароз лечение" (на "таксакароз" вряд ли что-то найдёте). В чём разница токсикороз и таксикароз??? :Yahoo!:

Julie

Сообщение Julie » Вс окт 07, 2007 10:02

Александр 461, разница - в правописании :twisted:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс окт 07, 2007 10:16

Александр 461, у меня нет опыта в отношении токсокароза (и даже совсем не "к сожалению" :twisted: ). Просто пришлось порыться в инете, когда появилась упомянутая темка. Начиталась и про токсакар и про токсокар. Написание встречается разное, но речь идет об одном и том же. Некоторые информативные ссылки я привела в упомянутой теме. :)

Александр 461

Сообщение Александр 461 » Пн окт 08, 2007 22:59

Кстати вот ещё нашлось:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Кроме того, предложил свои услуги гомеопат.
К кому по Вашему мнению, лучше обратиться по существу систематизации материалов и прописания курса лечения...

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Вт окт 23, 2007 15:47

У меня очень большие подозрения на глистов :( частые покраснения на попе, запоры при нормальном питании, плохой аппетит а главное выгул собак в нашей песочнице :evil: в пятницу и в субботу вечером еще была рвота... я говорила с педиатром, она так и ничего не назначила, говорит зря волнуешься, анализы бы показали (кал и соскоб мы сдавали уже три раза). Вобщим я решила дать противоглистный препарат. Вопрос в дозировке. Сколько его надо пить? Девочки во дворе дают всего одну таблетку, а я насколько понимаю, курс должен быть несколько дней... И когда лучше утром натощак или вечером (вроде мне сказали в инструкции не написано)?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт окт 23, 2007 16:50

Юльчатай писал(а):Вобщим я решила дать противоглистный препарат. Вопрос в дозировке. Сколько его надо пить? Девочки во дворе дают всего одну таблетку

Юльчатай, таблетку чего? Дозировка какого препарата? Противоглистных средств много..

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Вт окт 23, 2007 17:52

Я думаю Пирантел. У ЕОК написано, что он менее всего токсичен...

Поккля

Сообщение Поккля » Вт окт 23, 2007 19:13

Юльчатай, в общем и целом инструкция по пирантелу: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Но дозу всё-таки лучше обсудить с педиатром. :!:

Lefka

Сообщение Lefka » Пн окт 29, 2007 15:59

Я еще сдаю анализы...Есть только сильная аллергия (зуд) и мне на время анализов прописали противоаллергенное,а теперь появляются и исчезают высыпания,благо только на теле....Неужели лямблии?

Анна_M

Аскаридоз

Сообщение Анна_M » Сб дек 01, 2007 11:20

Здравствуйте!
Подскажите, что делать, а то я уже зашиваюсь. У нас обнаружили аскариды. :cry:
Врач выписала такой курс лечения: Вормил или Гельминтокс - по аннотации, плюс 1/3 но-шпы, плюс 1/3 диазолина. 1 раз в день вечером, запить сладким чаем.
Схема: 1-й, 3-й и 4-й день, затем 2 недели перерыв и потом повторить то же самое.
В эти две недели перерыва пить энтеросгель (5 дней), затем нукс-вомика.

Что меня смущает: и в Вормиле, и в Гельминтоксе написано, что они принимаются ОДНОРАЗОВО. А нам их назначили пить 6 дней (пусть и с перерывом)!
У меня кума медик, так она назначает в основном Пирантел, и тоже одноразово...
Я не знаю, что делать. Вроде, о враче хорошо отзывались, ничего плохого думать не хочу, но травить ребенка тоже не хочу. Плюс сказали пропить этот же курс всем, кто с ним живет.

Порылась тут на форуме, девочки писали, что "за 3-5 дней до назначения антигельминтного препарата проводится курс лечения антигистаминными средствами и энтеросорбентами". Что это за препараты? И какие пробиотики назначают при лечении?
Спасибо заранее!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб дек 01, 2007 12:23

Не знаю, почему вам прописали пить так долго. Действительно все эти препараты пьются одноразово. Всей семьей. Так как яйца аскарид развиваются в легких, поэтому рекомендуют пить 2 таблетки, которые убивают все формы жизни гельминтов. Я знаю такую пару как Декарис и через 3 дня Вермокс.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Сб дек 01, 2007 12:58

Анна_M писал(а):курс лечения антигистаминными средствами и энтеросорбентами". Что это за препараты?

а это они и есть
Анна_M писал(а): пить энтеросгель (5 дней),

Анна_M писал(а):1/3 диазолина.

:wink:

Анна_M

Сообщение Анна_M » Сб дек 01, 2007 14:47

Я знаю такую пару как Декарис и через 3 дня Вермокс.

Т.е. все-таки неодноразово, а два раза? Почему два разных препарата? И 2 таблетки - это, наверное, для взрослых, а для детей доза поменьше? К тому же Вормил у нас вообще в сиропе, как и Пирантел. Там флакончики по 10 и 15 мл соответственно. Я не знаю, как они там размножаются, эти аскариды, может быть 2 недели -это полный цикл (т.е. из последних яиц вылупляются эти чудовища), и поэтому надо еще через 2 недели выпить дозу. Но уж никак не 6 раз!!
Кстати, а белые семечки - совсем ненадежный народный метод? :oops:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб дек 01, 2007 19:31

Анна_M, семечки тыквы должны быть обязательно свежепочищены,иначе без толку.но для малышей лучше семечковое молочко.В миксер-150грамм,+2 стакана кипятка-2.5часа на водяной бане.Это сделать вечером,оставить до утра.Потом процедить,полчаса настоять,сверху появится масло-собрать и вылить,
а остальное дать малышу выпить.Натощак,потом рекомендуют солевое сл абительное через 2 часа,ещё через час-клизму.
свежеочищенные обязательно.Это метод Надежды Семёновой,почитайте её книги

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Вс дек 02, 2007 14:41

Анна_M, мы одну таблетку Вормила пили. Если сомневаетесь в враче,может имеет смысл выпить по инструкции и через неделю пересдать анализ.
Анна_M писал(а):совсем ненадежный народный метод
Безопасный точно.
Анна_M писал(а):плюс 1/3 но-шпы, плюс 1/3 диазолина ..перерыва пить энтеросгель (5 дней), затем нукс-вомика.
.

А у вас аллергия или воспаление еще?

Анна_M

Сообщение Анна_M » Вс дек 02, 2007 17:59

Беккет, спасибо. А раньше в аптеке продавали семечки в коробочках - не подойдут? И еще - если 2,5 часа кипятить на водяной бане, вода не выкипит? Сколько должно осстаться жидкости? И что такое солевое слабительное? Спасибо!

А у вас аллергия или воспаление еще?

Нет, я так понимаю, это меры предосторожности.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс дек 02, 2007 22:03

Анна_M, семечки свежепочищеные,именно медь.которая содержится в зелёной плёночке на них, губительна для аскарид.(через сутки эта медь становится бесполезной).Чтоб вода не выкипела,закройте крышкой.огонь самый маленький.Слабительное любое сильное.типа магния сульфата(английской соли).Но я не знаю,какие слабительные можно маленьким,моя-то дочка старше.
Еще хороша настойка чёрного ореха.(это корал-клаб,добавка).Но она,скорее,для профилактики,
Полный цикл аскариды в среднем 90дней.По оздоровительным методикам где-то раз в 3-4 месяца глистов и гоняют.
Мы чередуем Декарис(тоже эффективен)и народные средства
Но глисты есть всегда и у всех :bad: Главное-уменьшать их количество

Kirusha

Сообщение Kirusha » Пн дек 03, 2007 01:00

Анна_M писал(а): и в Вормиле, и в Гельминтоксе написано, что они принимаются ОДНОРАЗОВО. А нам их назначили пить 6 дней (пусть и с перерывом)!

Анна_M,
У взрослых и детей старше 2 лет при энтеробиозе, анкилостомозе, некаторозе, аскаридозе, трихинеллезе препарат применяют внутрь по 1 таблетке (400 мг) 1 раз в сутки на протяжении 3–5 дней.

почитайте внимательно, при аскаридах препарат принимается 1 раз в сутки несколько дней, а при других глистных инвазиях возможен единоразовый прием :)

Анна_M

Сообщение Анна_M » Пн дек 03, 2007 10:30

Kirusha, читаю:
Вормил: "... при... аскаридозі... внутрішньо по 10 мл 1 раз на добу. При (далі іде перелік інших захворювань) - по 10 мл 1 раз на добу протягом 3 днів."
Пірантел: "При ентеробіозі, аскаридозі - 1 раз у дозі 10мг/кг маси тіла. ... Якщо виявлено зараження тільки аскаридами - дозу можна зменшити (!!) до 5 мг ативної речовини на 1 кг маси тіла."
Гельмінтокс: "Гельмінтокс завжди приймають одноразово... і т.д."

добавлено спустя 3 минуты:

Простите, вы процитировали инструкцию к какому препарату?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»