Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плавание

AsiAn

Сообщение AsiAn » Чт мар 10, 2011 14:00

Самочувствие у нее отличное, как и раньше. Изменений никаких не было. Просто после прогулки появились легкие сопли, а потом кашель. Но вот такой, только во время сна. Сопли прошли быстро. Никаких других признаков простуды нет. Так что, наверное, попробуем на следующее занятие пойти :-)
Спасибо за мнение!

vikahoume

Сообщение vikahoume » Чт апр 28, 2011 14:06

Мамочки-форумчанки! Мы столкнулись с тем, что не до всякого бассейна можно добраться с малышом. Нам 1 год и 10 месяцев. У кого такие же малявы? Есть возможность занятий в группе дважды в неделю в 8 поликлинике (Алексеевка). Кому интересно - отзывайтесь. Чем быстрее организуемся, тем быстрее нас пустят плавать с малышами.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Ср июн 01, 2011 13:04

Мы ходим в бассейн с сентября - 9 месяцев. Девочке 2 года и 3 месяца. Уже давно сама плавала в нарукавниках и в кругу, ныряла, прыгала с бортика. И вдруг на прошлом занятии ребенка как подменили. Держится за меня цепко, ни нырять, ни плавать с приспособлениями не хочет, только с моей поддержкой соглашается. На предыдущих занятиях я не заметила ничего, что бы ребенка напугало. Может кто-нибудь бывал в такой ситуации? Понимаю, что заставлять дочку не надо, но думаю, может на время прекратить посещать бассейн?

ayt

Сообщение ayt » Вс июл 31, 2011 21:21

Вышел на пенсию и решил в плотную заняться закаливанием внучки. Начали каждый день ходить на пляж. Иногда и дважды в день. А невестка, вдруг от кого то услышала, что после Ильи (2августа) детям купаться нельзя. А мы только втянулись и нам очень нравится. Внучке 3,8.
Кто объяснит, что за поверье такое?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт авг 02, 2011 11:13

ayt писал(а):что после Ильи (2августа) детям купаться нельзя

могу предположить, что в той области, откуда это поверье, после Ильи холодает. Полагаю, что пришло это из более северных районов. К тому же сейчас климат меняется и народные приметы перестают действовать.

Добавлено спустя 22 часа 9 минут 37 секунд:

Ха! Никогда не интересовалась приметами. А тут вот 2-е августа и 13 градусов на улице. Мне было бы слабо купаться.

mama-ama

Сообщение mama-ama » Вс авг 21, 2011 11:37

Всем добрый день! мы тут новенькие :Rose:
хочу спросить: а кто-то с совсем малютками плавает?
мы плаваем с 3 мес. в грудничковом бассейне (г. Челябинск).
сыночку и мне очень нравится. Интересно - у кого-то есть опыт успешного обучения плаванию с такого возраста...
хотя, моя цель - это закаливание и общее физ.развитие и, конечно, привитие любви к воде как таковой))
но все же интересно будет ли моя ляля самостоятельно плавать в скором будущем....

ayt

Сообщение ayt » Вс авг 21, 2011 14:50

Будет плавать обязательно, даже если специально и учить не будете. Чем раньше начинает ребенок привыкать к воде, тем естественнее для него натупит способность самостоятельно держаться на воде.

mama-ama

Сообщение mama-ama » Пн авг 29, 2011 10:02

Спасибо, ayt!
Верю, что так и будет! Будем продолжать)))

ежулька

Сообщение ежулька » Пн авг 29, 2011 10:17

mama-ama, мы плаваем с рождения. Сейчас 4 года, на воде держится прекрасно. Хотя техника где-то слабовата. В бассейне занимается в группе семилеток, и из-за техники проигрывает. Но работаем в этом направлении

mama-ama

Сообщение mama-ama » Пн авг 29, 2011 10:31

ежулька! Вы - молодцы! Мы будем тоже стремиться) а техника (если о проф.спорте не говорить) вообще, я считаю, не важна! Главное - это удовольствие, с которым малыш в воде находится)))

irina_m

Сообщение irina_m » Пт май 25, 2012 02:05

Здравствуйте. Тему прочитала но, вопросов накопилось ещё больше...
Девочки, у кого детишки занимаются плаваньем проф-но, очень надеюсь на вашу помощь... я запуталась окончательно... :o
Скажите пожалуйста, с чего начать?
Сыну скоро 4 года. С года посещаем бассейны, ездим на море... воду очень любит. Всегда хотели (да и сын не против :D ), чтобы он занялся плаваньем серьезно. Не просто научить плавать, а чтобы с соревнованиями, победами, Непобедами))) и т. д.)))
Начинать надо с чего? Есть спецшколы? Просто бассейн с тренером? Или как? %) У меня уже голова кругом... Занятия каждый день?
Я буду вам очень благодарна, если вы мне ответите на мои вопросы. Помогите разложить все по местам в моей голове)))
:Rose:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт окт 04, 2012 05:53

Ежулька, пришла. По вашему приглашению. Успехами делюсь. Плавать научилась за 2-3 занятия в этом году, уже прекрасно получается. Кроль сейчас учат. Думаю, ей здорово помогает то, что страх воды отсутствует начисто.
Обалдела от вашего поста - плаваете с рождения? Это как? То есть видео то я видела таких деток, но практика? Как решиться?

ежулька

Сообщение ежулька » Чт окт 04, 2012 08:22

А у нас ванна большая - 600л, так месяцев до 7ми ему там прекрасно места хватала. Заслуга не моя, это его склонности, легко ему это далось. Говорят, правда, что все дети до 4х мес. хорошо плавают. :unknown: Ну а потом пошли уже в спортцентр, а в этом году его в спортшколу взяли. Группа, правда, 7-8 лет, он всем там, в лучшем случае, по плечо, но не отстает, а где-то, тренер грит, даже лучше остальных :oops:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт окт 04, 2012 09:00

Вы молодцы! В 5 лет с 7-летками заниматься!
Вот нам тоже легко как-то дается. Она еще года в два, на речке, вошла в воду, и пошла - по пояс, по шею, с головой...Мы с мужем как ошалевшие ее выхватили из воды, сами в шоке, а она даже не расстроилась- улыбается! Вот такой ихтиандр в девичьем исполнении :) Плюс худенькая и обтекаемая вся что-ли.
Мне вообще кажется - если дается трудно, то не стоит мучить ребенка. Надо искать что-то свое.
Вот мелкая у меня вряд ли для плавания. Осторожничает, хотя воду любит.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб окт 13, 2012 11:40

У меня вопрос возник. Когда тренировки лучше не посещать? У моей сейчас нос забит начисто, она ходит только тренеру помогать, на воду не ходим. Хотя хрен редьки не слаще - выходит вся мокрая, вчера муж привез с мокрой водолазкой на пузе. Может уже лучше плавать, несмотря на нос? Температура нормальная.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»