Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ангина. Рецедив после антибиотиков?

Natali80

Ангина. Рецедив после антибиотиков?

Сообщение Natali80 » Пт янв 28, 2011 15:34

всем добрый день, помогите разбраться хотя бы чуть чуть, буду рада любому мнению
ребенку 3,6 лет. с вечера 13 января дочка затемпературила, сначала лечились обычно, тантумверде, и прочее при простудах, на 4 день врач пришел и сказал что в горле белый налет, температура не спадала 38,5 (сбивалась хорошо, но вто вторую половину дня опять поднималась до 38,5). Врач не сказала однозначно ангина или нет... назначила Аугментин 5 дней. На 5 день нам стало совсем хорошо, мы пошли к лоу еще тк.к был насморк и хлюпы, лор сказала допить 7 дней аугментин, мы так и сделали. На 8 день пришли выписываться.. нам сказали все ок. Через 2 дня я случайно заметила что у дочки красное горло и опять какие то ниточки на миндалинах. Пошли к педиатру та назначила люголь брызгать и всякие капли гомеапатические. Люголь ребенок не переосит совсем. Пошли опять к лору. Лор сказала рецедив ангины и прописала пить опять! антибиотик только теперь сумамед 6 дней и промывать мирамистином нос. Температуры у ребенка нет, красное только горло и есть налет ниточками.. но мне кажется с дной стороны ниточки белого цвета пропали (вчера были а сецчас пропали). Позвонила еще одному лору закомому, завтра утром едем к нему, он сказал не пить пока антибиотик раз нет температуры. Можно услышать мнения.. может у кого были похожие ситуации..
возможно ребенок просто еще раз застудил горло (после того как мы величились первый раз.. мы пошли на 30 мин гулять по совету врача..) я уже не знаю что думать. Второй раз страшно пить антибиотик, может лучше колоть?
Мы сегодня сдали посев из горла на чувствительность к антибио и готов он будет через 4-7 дней сказали только. (и то по хорошему это сдавать надо не раньше чем через 2 недели если принимали антибиотики, а аугментин мы прекратили принимать только вот неделю назад) но все равно сдели мазок.. тк.к совсем не делать ничего не могу.
Ребенок залечен уже со всех сторон, на фоне всего этого у нас еще конюктевит развивается.. я вижу. Капаю капли.
Не знаю как мне дожить до завтрашнего утра, до посещения лора. НИ спать не есть не могу, у меня вообще состояние паники уже.
Получается педиатр ангины не видит, лор сказал ангина, в заключении написал отоларофарингит (я такого даже не слышала диагноза ни разу). Что у нас.. не может никто сказать :-(((((((((((

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 28, 2011 17:05

Natali80 писал(а):НИ спать не есть не могу, у меня вообще состояние паники уже.

Успокойтесь, на самом деле не все так страшно, как Вы думаете.

Полагаю, у вас все же была не ангина (стрептококковый тонзиллит), а просто обострение хронического тонзиллита.

Natali80 писал(а):возможно ребенок просто еще раз застудил горло

Стрептококковым тонзиллитом нельзя заболеть простудив горло или намочив ноги - это инфекционное заболевание, которым можно только заразиться!

Natali80 писал(а):Ребенок залечен уже со всех сторон

Тогда вам нужно отказаться от практики любое заболевание лечить с помощью АБ, а когда ребенок выздоровеет, начинайте закалять (хотя бы для начала закаливайте горло - постепенно приучайте ребенка пить холодные напитки, есть мороженое).

Natali80

Сообщение Natali80 » Пт янв 28, 2011 17:33

мы никогда не лечили горло антибиотиками,
первый раз нам ставили антибиотики когда мы сильно болели и лежали в больнице с энтеровирусной инфекцией когда нам было 1,5 года
сейчас нам 3,6 года- это второй раз когда мы принимаем антибиотики

я тоже подозреваю (сейчас посмотрела передачу доктора комаровского ангина) что у нас получается далеко и не ангина была... но что сейчас тогда есть, горло совсем не проходит., как лечить то его?? получается возможно тонзилит (не бактериальный который) я так уже полагаю у нас
Имела ввиду "ребенок залечен" - это постоянные капли брызгвлки капли в глаза и прочее.. дочке уже реально тяжело все это принимать..

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 28, 2011 17:50

Natali80 писал(а):но что сейчас тогда есть, горло совсем не проходит., как лечить то его??

Полоскания вам не назначили?

Температуры у вас нет, ребенка что-нибудь беспокоит?

Natali80 писал(а):Имела ввиду "ребенок залечен" - это постоянные капли брызгвлки капли в глаза и прочее.. дочке уже реально тяжело все это принимать..

Что брызгаете? Если Вы имеете ввиду Аква-марис и тому подобные спреи, то ничего в них опасного нет.
Конъюнктивит сопровождает каждое ОРВИ?

Natali80

Сообщение Natali80 » Пт янв 28, 2011 18:25

температуры нет, дочка говорит горло не болит (я не понимаю как не болит если красное и налет), аппетит ну.. поуменьшился, хоя пряники и прочее сладости ест с удовольствием конечно всегда.
лор говори температуры нет тк.к пропили аугментин и он все приглушил а так бы была типа
котюктевит.. второй раз за все время вылезает..
перед новым годом был (после орви) и вот сейчас опять, не сильный но начинается как и в тот раз.
в сад ребенок не ходит, ходим три раза на развивалки и вот с октября постоянно болеем.. орви, а сейчас совсем прихватило сильно. Очень хочу вылечить ее и наверное до весны водить не буду никуда

Полоскания .. не назначали, мы полоскаем ромашкой и шалфеем. Брызгаем тантумверде (хотя мне кажется все бесполезно). Нос промываем аквалором, даю рассавывать имудон. Вот врач леголь назначила в спрее, ребенок совсем не переносит его, валяется на полу, кричит и т.д. (описывать не буду подробности). еще назначили лимфомиозот 10 кап 2 раза в день.
это педиатр все назначила - она увидев горло сказала типа ну просто красное вот (она не знает что это) говорит лечим неделю потом смотрим дальше что будет. (если бы я не сказала про вновь появившейся налет, она и не стала бы лопаткой горло смотреть)

пошла к лору - она антибиотики назначила, смотрела все через увеличит стекло какое-то

по сути горло не лечитя как-то никак получается
я не знаю что еще можно брызгать. на гексорал у дочки рвотный рефлек сильно идет, вернее просто рвет от него.
горло она полоскает вроде нормально но... не знаю как она там язык держит - открывает миндалины или нет...

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 28, 2011 19:31

Natali80 писал(а):аппетит ну.. поуменьшился, хоя пряники и прочее сладости ест с удовольствием конечно всегда.

Конечно аппетит поуменьшится - вы же сидите дома, гулять не выходите.

Natali80 писал(а):котюктевит.. второй раз за все время вылезает..
перед новым годом был (после орви) и вот сейчас опять, не сильный но начинается как и в тот раз.

Вы к окулисту обращались? Что вам назначили?

На мой взгляд, как не специалиста, может Вам взять тайм-аут, раз уж ребенка ничего не беспокоит, и спокойно дождаться результатов посева? Почитайте форум, тут много задавалось вопросов по ангине, бывает даже что белый налет вызывается совсем не бактериальным поражением.
Вашему очному врачу, конечно, виднее, но бывает, что врачи просто перестраховываются, особенно когда не уверены в диагнозе.

Natali80

Сообщение Natali80 » Пт янв 28, 2011 19:51

slb.michael, спасибо за беседу. У окулиста были до нового года, когда первый раз начался конюктевит (сечас просто уже не стала ее тащить туда тк.к все оже самое + лишний раз возить не хочется инфекцию цеплять) вообще сейчас уже лучше - со вчера капаем
капли
актипол+офтальмоферон+ципромед
окулист у нас хороший, ей точно доверяю (хоть этим повезло)

завтра идем к лору , я его знаю сама лично, врач хороший... послушаем его мнение
к сожалению раньше не удалось приехать к нему по некоторым причинам

я сижу читаю паралельно тут темки... не у всех оказывается ангина... получается
надеюсь и у нас будет все хорошо

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт янв 28, 2011 20:04

Natali80 писал(а):У окулиста были до нового года, когда первый раз начался конюктевит (сечас просто уже не стала ее тащить туда тк.к все оже самое + лишний раз возить не хочется инфекцию цеплять)

Все-таки сводите к окулисту, если еще раз повторится конъюнктивит, может это проблемы со слезным каналом?

Natali80 писал(а):надеюсь и у нас будет все хорошо

Выздоравливайте!

Natali80

Сообщение Natali80 » Пт янв 28, 2011 20:08

slb.michael, спасибо

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт янв 28, 2011 23:50

Natali80 писал(а):но что сейчас тогда есть, горло совсем не проходит., как лечить то его??

Natali80, вам же лор сказал
Natali80 писал(а):отоларофарингит

Обыкновенный фарингит. Ничего страшного. Почитайте темку о фарингите.

Natali80

Сообщение Natali80 » Сб янв 29, 2011 13:43

Віра, лор из поликленники как раз сказала пейте антибиотики.. и что все страшно, а если не поможет то назначит третий курс уже в уколах, так и сказала. и у нас как раз опять ангина по ее словам а не обычнфй фарингит, в общем меня до смерти просто напугали

сегодня были у лора другого, по наводке.. (этому я доверяю)
ну вообще мы были раньше у него просто доехать удалось вот только сегодня..
сказал что у нас молочница на гландах! и ни в коем случае нельзя пить антибиотики (никакой ангины и рецедива нет (а может ее и небыло вообще)
в общем после этих антибиотиков молочница вышла :-((((((
похоже нам опять в габричевского с какашками и пить бактерии всякие после анализа на дисбактериоз для нормализации флоры в кишечнике
назначил мазать горло натрия тетрабората в глицирине 3 раза в день

или флюкостат по 50мг через день 2 раза (это если ребенок совсем мазать не даст и будет рвать его..., что скорее всего так и будет дальше т.к я уже намазала лочке миндалины.. естественно ее вырвало.. у нее рвотный рефлекс на все спреи и прочее если в горло что-то попадает.. а тут еще и ватный тампон)..
вот...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб янв 29, 2011 14:08

Natali80,
Natali80 писал(а):у нас как раз опять ангина по ее словам а не обычнфй фарингит

Natali80 писал(а):лор сказал ангина, в заключении написал отоларофарингит

Чего-то я торможу. Кто что сказал, кто что написал? В любом случае, если есть сомнения относительно целесообразности применения антибиотиков стоит сделать клинический анализ крови с лейкоформулой. Там станет понятно, надо второй курс АБ или нет.
Natali80 писал(а):похоже нам опять в габричевского с какашками и пить бактерии всякие после анализа на дисбактериоз

Зачем? :shock: У ребенка понос? Дайте смекту. Зачем платить за ненужные анализы?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб янв 29, 2011 14:15

Natali80 писал(а):хоже нам опять в габричевского с какашками и пить бактерии всякие после анализа на дисбактериоз для нормализации флоры в кишечнике

http://video.komarovskiy.net/disbakteri ... -2010.html

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб янв 29, 2011 14:24

про ваш любимый люголь:
http://video.komarovskiy.net/xronichesk ... illit.html

Natali80

Сообщение Natali80 » Сб янв 29, 2011 15:15

Віра, лор из поликленники сказал что ангина опять (в заключении написала другое совсем) но мне сказала ангина точно.
я думаю там недоучки сидят в большинстве случаев

лор у которого были сегодня диагностировал молочницу
про смекту отдельный разговор, как-то лежали в больнице и в один день нам дали смекту и сделали церукал укол (противорвотный) пошла жуткая аллергия у ребенка.. так и не поняли толи на смекту толи на церукал - ни то ни другое конечно ребенку давать больше не буду

относительно дисбактериоза, мы с малых лет этим очень страдаем.. и реально не больше года назад у ребенка нормализовалось все, до этого были проблемы со стулом, запоры, болел живот. Анализ на дисбактериоз сдаем.. и обычно врач выписывает бактерии которых не хватает (если простыми словами).. пропиваем именно их.. все нормализовывается, я вижу результат (говорю исключительно за себя и своего ребенка). После антибиотиков.. скорее всего будет нарушена флора в кишечнике... лично по своему опыту и своему ребенку.. после пропития бактерий только именно если анализ показал что что-то нехватает и именно каких-то конкретных - их и пьем,нам помогает это. У меня есть знакомая врач именно по дисбактериозам она и работает всю свою жизнь... и она нам все назначает обычно.. (если говорить про деньги.. то плачу только за анализ, по этому ей нет никаког смысла впихивать лекарства нам или чо-то назначать специально, лекарства в магазине покупаю, это я к тому.. ну вот как-то доверяю ей.. ее словам).. она с нас денег не берет... не хочет.. раньше работала в габричевского, сейчас.. в др центре, тк.к уже пожилая и ездить далеко ей туда.

но вообще вот я почему про дибактериоз еще подумала.. раз вышла молочница.. это ведь по идее из-за того что ослабился имунитет наверное?

slb.michael, сейчас обязательно посмотрю про люголь (ну вроде как он не любимый и не наш :-)
и про бисбактериоз :-)

дописано позже
я вот тут передачу смотр комаровского про дисбактериоз
слушайте ну я тогда уже совсем не понимаю ничего.. получается дисбактериоз - бред вообще...

да много "пищи" к размышлению :-)) после передачи.. может и погожу со сдачей дисбактериоза, вообще со стулом сейчас все ок (ттт)

но ведь в младенчестве все-таки реально болел живот.. (делали узи органов все ок).. были запоры постоянные .. и после пропития бактерий.. реально было лучше

очень понравилось высказываение Комаровского про лишнюю еду, наша бабушка очень любит закармливать.. ужас просто, борюсь с этим постоянно как к нам в гости приезжает.. все хорошо, но как накорми.. вечером муж приезжает после работы и спрашивает а что у дочки с животом.. - он как колобок, бабушка у нас счтает что это полезно.. ужас ужас конечно

короче.. с анализом на дисакетериоз погожу наверное :-)
а про люголь.. у меня такие же подозрения были :-)
ой.. кошмар конечно что нам назначают в поликленнике

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:

mamasha-irina, спасибо за совет...
теперь кое-чему научены :-)

вообще странно почему раньше тут реднко я появлялось, столько интересного и все понятно.. после передач просмотренных

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»