Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ожирение

Оксана 19742

Ожирение

Сообщение Оксана 19742 » Вс фев 20, 2011 23:16

Помогите,незнаю что дальше делать.Моей дочке 10 лет,вес 65 кг,многие анализы сдавали, на гормоны в том числе,ренген турецкого седла делали, были в Киеве в институте эндокринологии,сказали нам"ждите месячных,МРТ головы делать ненадо",диеты не помогают,придерживаемся раздельного питания!???

Оксана 19742

Сообщение Оксана 19742 » Пн фев 21, 2011 21:37

Генетически не заложено,муж очень худой,я-мама была в детстве тоже худая,сейчас мне 36 лет,вешу 59кг,наши дедушки бабушки в силу возраста поправились,но не гиганты.В общем полных таких нет,а поправляться начала с 5 лет,и все сильнее с возрастом,в классе она самая большая.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн фев 21, 2011 21:55

Оксана 19742, если можно, какие анализы делали? Ну только если были в Киеве... вряд ли мы сможем Вам посоветовать что-то новое...

Оксана 19742

Сообщение Оксана 19742 » Пн фев 21, 2011 22:05

Вы знаете,анализов очень много целая стопка,просто наверное хочеться знать,действительно ли бывает так,что из-за полового созревания ребёнок может сам по себе похудеть?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн фев 21, 2011 22:23

Оксана 19742 писал(а):действительно ли бывает так,что из-за полового созревания ребёнок может сам по себе похудеть?

оя золовка похудела как раз во время полового созревания, а до этого ее только и знали что дразнили. Сейчас она не сказать что стройняшка,но фигура нормальная.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Вт фев 22, 2011 17:39

Да,я лично знаю девочку,была оч.полной,думали сахарный диабет,действительно,как стала девушкой похудела-сейчас стройная красивая девушка.И муж у меня был полный в 13 лет,тоже лежал в больнице на обследовании,к 10 классу похудел,весил он под 80.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт фев 22, 2011 20:34

Оксана 19742, а ттг и уровень сахара в крови определяли? думаю, что да. Какие значения?
И действительно во время полового созревания ребенок может похудеть. Вы сходите в тему похудительную, там есть у нас специалисты по диете, подсчету каллорий и нагрузкам. Попробую сюда пригласить. А Вы пока опишите: что ест ребенок в теч суток (недели итд). Суточный каллораж. Какая физ. нагрузка.
И еще: что говорит кардиолог.

Оксана 19742

Сообщение Оксана 19742 » Вт фев 22, 2011 23:06

Мы и на сахарную кривую сдавали ,я говорю,прошли всё что нужно,также подозревали сахарный диаб.,но не подтвердилось,УЗД всего делали,конечно печень, почки,сердце окутаны жиром и работают на износ,я оформила группу на физкультуру,потому что нагрузки,кросс бегать на уровне остальных детей ей тяжело,хотя она очень подвижная!Любит футбол!А теперь о еде:утром полноценный завтрак,картошка или гречка,салат из капусты,если что-то мясное,тоже с салатом.Майонез в очень редких случаях,и то мой самодельный,дальше в школу даю бутерброд,приходит со-школы греет себе суп,или борщ,но бывает сама себе жарит яйца,я на работе,когда это участилось,я перестала покупать яйца.Это очень тяжело держать всё время контроль,а ребёнок из-за этого пытается побольше съесть,а в последнее время просит добавки,может сейчас интенсивный рост пошел?!Кардиолог сказала срочно худеть и больше ничего!

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Ср фев 23, 2011 09:09

Ну если вы были у таких серьезных врачей,тогда,действительно,надо ждать созревания.Нелегко Вам и дочке,сочувствую. :( Держитесь!

White bear

Сообщение White bear » Ср фев 23, 2011 14:55

Я была толстым ребенком. В 12 лет в летнем детском лагере, всех взвешивали во время мед. осмотра. А потом написали "листок здоровья" с этими данными. Как сейчас помню свои 58 кг в этом листке. А еще запомнились слова нравившегося мне мальчика: "Она такая жирная, что если засунуть иголку ей в задницу - она ничего не почувствует" :mrgreen:

Оксана 19742, прочитав ваши сообщения, я поняла, что действительно начала худеть после полового созревания. Причем, похудела резко - за одно лето. В 9 классе однокласница дала мне одеть на дискотеку свою юбку, и, представляете, я в нее влезла :) .
Сейчас мне 28 лет и при росте 172, мой вес 58кг. :D

Поэтому, я думаю если дочку обследовали "вдоль и поперек", вам остается только... любить ее. И скоро вы увидите как она превратиться в прекрасного лебедя :wink: . Удачи.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср фев 23, 2011 17:00

Статистика говорит о том, что примерно треть полных детей худеют во время скачка роста, предшествующего периоду полового созревания, и в сам этот период. Две трети -не худеют. Самое обидное для полных, что худеют именно те, у кого лишний вес не превышает 15% нормы. Одно из объяснений этому - низкая двигательная активность +привычка потреблять лишние калории+нарушения обмена веществ+увеличение не только заполняемости жировых клеток, а и самого их количества. Это как бы общие предпосылки для размышлений по вопросу лишнего детского веса и возможных последствий. Конкретизация:
Оксана 19742 писал(а):диеты не помогают,придерживаемся раздельного питания!???

Дети должны получать с питанием все необходимые им базисные вещи, как-то : белки, углеводы, клетчатку,жиры,минералы, витамины. Поэтому диетологи рекомендуют сбалансированое полноценное питание 4-5 раз в день, с перерывами между трапезами не более 3-3.5 часов, а не диеты (раздельное питание -подвид диеты, причем несбалансированой).
Оксана 19742 писал(а):действительно ли бывает так,что из-за полового созревания ребёнок может сам по себе похудеть

Бывает, конечно. Примерно в трех случаях их 10. И я бы на Вашем месте думала о том, как помочь своему собственному ребенку попасть в эту тройку, а не надеялась бы на то, что это случится само по себе.
Оксана 19742 писал(а):я оформила группу на физкультуру,потому что нагрузки,кросс бегать на уровне остальных детей ей тяжело,хотя она очень подвижная

Оформление группы по физкультуре -ошибочное решение, по-моему.Правильнее, как мне кажется, было бы договориться о том, что кросс будет заменен быстрой ходьбой. В чем проявляется подвижность? Девочка плавает? ездит на велосипеде? занимается зимними видами спорта? Насколько часто и насколько долго она играет в футбол? Может выдержать час игры?
Оксана 19742 писал(а):утром полноценный завтрак,картошка или гречка,салат из капусты,если что-то мясное,тоже с салатом.

Зачем ребенку после ночного отдыха и накануне 5-6 часов сидения в школе настолько плотный завтрак?
Оксана 19742 писал(а):бывает сама себе жарит яйца,я на работе,когда это участилось,я перестала покупать яйца

И ребенку, конечно, хочется запретного плода.
Мне кажется, в 10 лет ребенок вполне может понять, что значит, если
Оксана 19742 писал(а):печень, почки,сердце окутаны жиром и работают на износ
И что если не хочется проблем и больниц, а хочется нормальной жизни, то надо сочетать физические упражнения и сбалансированное питание.
Найти ребенку спортивный кружок по душе и позаботиться о его питании -родительская задача.Выполнять предписания тренера и пахать на тренировках в полную силу -задача самого ребенка.Пока не будет общего стремления к цели -результатов вряд ли можно жждать. Если будете работать вместе, то месяца через три результаты будут заметны не только вам, но и окружающим. Короче, дорогу осилит идущий!

Вернуться в «Питание»