Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт июл 10, 2012 06:05

Nataly Koot писал(а):а насчет выселять собственника из жилья это конечно читается как прикол из уст юриста

я говорила о временном выселении. Почему нет, закон позволяет ограничивать право собственности в некоторых случаях (сервитуты), так почему же в целях защиты права на жизнь, здоровье и безопасность жены и детей нельзя на время ограничить право мужа пользоваться и распоряжаться своей собственностью? Мне это видится вполне реальным, действенным, хотя требующим серьезных поправок в законы.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт июл 10, 2012 10:27

Gritat писал(а):Не устану вам напоминать, что женщины мало того, что вас рожают, так потом еще растят - кормят, поят, одевают, учат, лечат, утешают.

Кто ж им это в упрёк ставит-то? Я про другое говорил. А вы скатились к чисто женскому брюзжанию "мы вас рожали, кормили, скоты неблагодарные".

И по поводу ссылок. Там скатывается к навязыванию женщинам их несчастного положения и угнетённого состояния. "Вы несчастны" - говорят феминистки. "Да нет, счастливы" - говорят женщины. "Несчастны, вы этого не понимаете!"
В общем, "Мы всё сделаем для вашего счастья, лишь бы вы были несчастливы". Феминисткам нужны несчастные женщины, если все будут счастливы, они останутся не удел. Для них важен процесс, а не результат. Будет результат, новые несчастья придумают. Промывание мозгов.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июл 10, 2012 13:26

Rebel писал(а):А вы скатились к чисто женскому брюзжанию

?
Я вас не рожала, не кормила и скотом неблагодарным не называла. Хотя бы в этой теме могли бы придержать при себе ваш сексизм - или он сильнее вас?

Rebel писал(а):Там скатывается к навязыванию женщинам их несчастного положения и угнетённого состояния. "Вы несчастны" - говорят феминистки. "Да нет, счастливы" - говорят женщины. "Несчастны, вы этого не понимаете!"

В общем, "Мы всё сделаем для вашего счастья, лишь бы вы были несчастливы". Феминисткам нужны несчастные женщины, если все будут счастливы, они останутся не удел. Для них важен процесс, а не результат. Будет результат, новые несчастья придумают.

счастье -вопрос философский во многом, никто его толком мерять не научился. Мерять же гендерное равенство и гражданские права вполне себе можно. Если врач говорит "вы больны", а вы пока еще чувствуете себя нормально, это не значит, что так же вы будете чувствовать себя через несколько месяцев: он может знать больше, чем вы. Так и с феминизмом. Если женщина с младых ногтей ничего, кроме патриархата не видела, то ей может быть очень сложно осознать, что проблема есть. Ну грубо говоря, косоглазый может приспособиться и жить нормально, но ведь можно и вылечить косоглазие - и в таком случае жизнь приоткроется с новой стороны. От феминизма женщины хуже жить не начинают, сколько бы вы ни запугивали их :giggle: Почему вы запугиваете - мне абсолютно прозрачно и понятно. Но это не повод принимать женщинам вашу заботу такого рода за чистую монету. Это вы о своем привилегированном положении печетесь, счастье женщин вам фиолетово, ибо вы не женщина и вставать на ее точку зрения не хотите. Дело ваше, но не ваше дело запугивать женщин феминизмом.
Rebel писал(а):Промывание мозгов

патриархат этим занимается чуть ли не до рождения - и не стесняется :twisted:

Daria

Сообщение Daria » Вт июл 10, 2012 14:51

Rebel, продолжительность жизни замужних женщин в бСССР чуть ли не на 10 лет меньше, чем незамужних. А вот мужчинам жизнь в браке прибавляет 5 лет. Ссылку не дам, не помню где было, но цифры поразили.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 30 секунд:

Gritat, дело не в том кто на какой стороне. У нас ведь не перетягивание каната. Еще раз могу повторить, что я совершенно согласна с классическим феминизмом, в то время как его новейшие радикальные формы, на мой взгляд, являются надуманными, вредными, и отталкивают людей от феминизма в целом, таким образом, саботируя массовую поддержку и претворение в жизнь в полном объеме совершенно справедливых принципов феминизма старой закалки.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июл 10, 2012 16:42

Daria, я не очень понимаю, что ты подразумеваешь под "классическим" и радикальным феминизмом.
Мне кажется, феминизм первых волн был нужен тогда, когда он был. Сейчас можно и нужно копать дальше, потому что это улучшает жизнь всех (сужу по себе :) )

Rebel

Сообщение Rebel » Вт июл 10, 2012 16:51

Daria писал(а):продолжительность жизни замужних женщин в бСССР чуть ли не на 10 лет меньше, чем незамужних. А вот мужчинам жизнь в браке прибавляет 5 лет.

Да это и сейчас так. Почему, интересно... Хотелось бы анализа.
С другой стороны, сколько пар счастливых, проживших по 50 лет вместе и "умерших в один день."
Это вообще только у нас так? В других странах какая статистика? Посмотрю на досуге.

Daria

Сообщение Daria » Вт июл 10, 2012 17:41

Rebel, мне как раз довелось видеть данные по разным странам представленные наглядно на диаграмме. Ситуация на постсов. пр-ве выглядит пугающе.

Rebel

Сообщение Rebel » Вт июл 10, 2012 17:48

Daria писал(а):Rebel, мне как раз довелось видеть данные по разным странам представленные наглядно на диаграмме. Ситуация на постсов. пр-ве выглядит пугающе.

А какая ситуация в других странах, не помните? Предполагаю, что там семейные и мужчины и женщины живут дольше?
Учитывая большое количество разводов у нас, понятно, почему у нас самая большая разница между продолжительностями жизни мужчин и женщин.

Daria

Сообщение Daria » Вт июл 10, 2012 18:08

Rebel, были даже такие страны, где мужчины живут дольше, например. Я уже подробно не помню.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Gritat писал(а):под "классическим"

Под классическим я понимаю фактическое обеспечение равных возможности в получении образования и профессиональной самореализации, распределение ролей дома основанное на взаимной добровольной договоренности (а не на сомнительных негласных правилах), и лоббирование мер по развитие "детской" инфраструктуры. А вот переименование мамы и папы в родитель 1 и родитель 2 (родитель 3 ... ???), агрессивное вмешательство в частную жизнь являющуюся по субъективному мнению обеих сторон благополучной, и прочие проявления политической гиперактивности, которые отравляют объекту повышенного внимания радость бытия, я отношу к поличическому (внешне, кстати, порактически религиозному) экстремизму.

P.S. Про то, кто готов признавать себя угнетенным, а кто не готов. Если люди счастливы, это совершенно не имеет значения. Не надо их от этого лечить. Доводя до абсурда, даже паре садист-мазохист не надо разъяснять что у них всё неправильно, если они счастливы. Конкретно для них это и есть правильно.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июл 10, 2012 18:13

Rebel писал(а):Почему, интересно... Хотелось бы анализа.

Анализ прост - жизнь с женщиной добавляет мужчине лет, жизнь с мужчиной укорачивает женщине жизнь (в среднем).
Как это выглядит - да пожалуйста, по работе скажу. Жена тащит на своем горбу алкоголика, выгуливает его лечиться, моет и наводит на нем лоск. Он же ей укорачивает, отнимая ее силы, время и прочие ресурсы.

Rebel писал(а):Предполагаю, что там семейные и мужчины и женщины живут дольше?

можете википедию посмотреть - русскую, когда закончится забастовка.

Daria писал(а):были даже такие страны, где мужчины живут дольше, например

наверняка что-то вроде Афганистана :roll: Ролик видели? Два козла не поделили девушку и решили просто вопрос - на глазах улюлюкающей толпы расстреляли. Даже животными не обзовешь - те так не делают.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Daria, по первой, "классической" части нам бы еще работать и работать, да боюсь, государство нас бодро обгоняет в обратном, ретроградном и реакционном направлении. Что касается того, как называть и что думать - это сейчас называется дискурс, вполне уважаемое понятие. Не вижу причин его игнорировать.
Насчет садистов и мазохистов ты в корне не права.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт июл 10, 2012 19:21

Rebel писал(а):скатывается к навязыванию женщинам их несчастного положения и угнетённого состояния. "Вы несчастны" - говорят феминистки. "Да нет, счастливы" - говорят женщины. "Несчастны, вы этого не понимаете!"

Вот хотелось бы знать - где и при каких обстоятельствах можно это наблюдать? Вот эту картину охоты и попытки навязывания феминистками своих убеждений "счастливым" патриархальным женщинам :Search: ? По моему опыту это абсолютная утопия, никто не ходит за женщинами в попытках их наставления и переубеждения, отбирания у них иллюзий и счастливого неведения. Наоборот, приходится прикладывать достаточные усилия для самообразования в этом вопросе, искать информацию, тратить много времени, штудировать словари, и все сама-сама, никто не стимулирует извне, не обещает золотые горы и спасение, может я не там хожу, где же это место, где нужно даже отпихиваться от слишком настойчивых радикальных феминистог???
А вот то что лично я вижу в реале - женщины приходят в феминизм сами (и их лично в моем кругу единицы, все раскиданы по стране, рядом из подруг никого), абсолютно осознанно, и либо принимают это мировоззрение, либо предпочитают оставаться в стране розовых пони, но проекция заставляет возвращаться и возвращаться к этому вопросу, отрицание действительности очевидно не удовлетворяет потребности в каких-то переменах в жизни , они сами ищут диалога с феминистками, задают вопросы и получают честный прямой ответ, но он их не устраивает :pardon: , так что их стимулирует к продолжению диалога? Ведь ответ уже получен :s:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт июл 10, 2012 20:54

Daria писал(а): даже паре садист-мазохист не надо разъяснять что у них всё неправильно, если они счастливы.

Если речь идет только о происходящем в спальне, то да, неправильно. Но вот я знаю семью, муж лупил жену 30 лет, периодически она его лупила, даже отрезала кусок уха (в искупление вины). В доме у них на обоях брызги крови (я это знаю со слов их ребенка, моей знакомой) , короче полная жесть, как в кино, на вид они нормальные люди, я видела, пожилая приличная пара. Типичная на первый взгляд. Даже если отбросить то что пришлось пережить их детям, они явно нуждаются в помощи психологов. Сами они смотрят на ситуацию каждый по своему, жена хранила семью, муж управлял как мог семьей. Я лично не хотела бы чтобы такие вещи относились к личному делу, особенно когда есть дети. Там наверняка у обоих такой клубок проблем, что вот просто так они их не решат.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт июл 10, 2012 21:30

Alex83 писал(а):В доме у них на обоях брызги крови (я это знаю со слов их ребенка

и не моги им сказать, что можно по-другому, это разрушит их всеобщее щастье %)

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Познакомьтесь с этой публикой:
Эти мужчины агрессивно ведут себя в блогосфере, социальных сетях и на форумах. Они объявили феминизму войну и убеждены, что в ФРГ у женщин слишком много власти и прав, а мужчины подвергаются дискриминации

Но в чем опасность антифеминистов? «В том, что многие из них симпатизируют неонацистам. И, используя их риторику, стараются влиять на общественные настроения и дискредитируют достижения демократии. Они вмешиваются в дискуссии о роли мужчин и женщин, играют на эмоциях и низменных чувствах. Не исключено, что некоторые из них готовы к насилию

зачастую антифеминистами становятся мужчины, лишенные после развода родительских прав и вынужденные выплачивать алименты бывшим женам

Ради таких вы готовы критиковать неправильных феминисток - то слишком радикальных, то слишком для вас резких? ну-ну

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июл 11, 2012 09:41

В ветке "Исследуя чердак " не стала писать, вроде не по теме, но очень заинтересовала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Gritat, т.к. лично интересуюсь этой темой (наболело)

Для начала вспомним, что у нарцисса практически нет никаких границ своей личности. Все что вокруг – это я. Он осознает себя только при помощи окружающей среды. Любые его отношения – это попытка увидеть себя в отражении других.
И еще из комментариев самой Гутты опять этот момент сравнения - нарциссу нужен другой, как зеркало, в котором отражается его личность, т.к. в силу особенностей воспитания его истинное Я спрятано от самого нарцисса и им сознательно не идентифицируется , т.к. причиняет боль (вину, стыд).
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в своей книге «Миф о красоте» приводит цитату Джона Бергера: «Мужчины смотрят на женщин. Женщины наблюдают за тем, как на них самих смотрят. Это определяет не только отношение мужчин к женщинам, но и отношение женщин к ним самим».

Лично у меня это вызывает ассоциации с последовательным воспитанием в личности нарциссических черт, сама система патриархата калечит психику женщины, готовой судить о реальности исходя лишь из оценок мужчины и соотнося с тем "сколько я стою в глазах мужчин" (только не надо опять о том, что этого нет уже сейчас в природе) . А потом же от мужчин идут предъявы , что женщины их притесняют, постоянно что-то требуют и вообще никто не видит, насколько они хитры в дискриминации мужчин, пьют их кровь и пользуются плодами трудов :twisted:. Ну дык это побочный эффект воспитания в такой среде 8)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 11, 2012 09:54

BondЮлия, при этом сдается мне, среди нарциссов психопатического регистра мужчины резко преобладают.

Daria

Сообщение Daria » Ср июл 11, 2012 15:39

Gritat, методы ведения беседы не изменились. На этот раз, в ответ на разговор вполне по делу, мы с Ребелом были фактически обвинены в поддержке неонацистов :D

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

BondЮлия писал(а):сама система патриархата калечит психику женщины...

Припев: Мааа-три-ар-хат давно пора вернуть назад! :)

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 11, 2012 18:30

Дарья, а твои методы, ты считаешь, - изменились?
Я вас с Ребелем в неонацизме не обвиняла, просто пример, каковы они, антифеминисты. Изображать оскорбленность - твой выбор.

А припев провокационен, ибо нет его и не о нем речь.

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 11, 2012 19:03

Gritat писал(а):Жена тащит на своем горбу алкоголика, выгуливает его лечиться, моет и наводит на нем лоск.

Gritat, это всё понятно, я это тоже так объясняю, только это нездоровый пример. Пример несчастливой семьи. Где 2 больных человека. Да, у нас много таких семей и это сильно влияет на статистику. Только вот смотрят женщины на такую статистику и думают, а зачем замуж-то выходить.

А для примера надо брать счастливую семью. В которой 2 здоровых в психологическом плане человека. (По другому и быть не должно, или 2 нездоровых, или 2 здоровых, если один оказывается нездоров, здоровый от него избавляется).
Семью, где есть Любовь, Уважение, Верность, Равноправие. Жизнь такой семьи увеличивает продолжительность жизнь обоих супругов.

У нас к сожалению семей мало, всё больше пресловутые "ячейки общества", в которых люди сожительствуют. Уж никак это семьями назвать нельзя. Это клинический случай.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 11, 2012 19:27

Rebel писал(а): Любовь, Уважение, Верность, Равноправие.

Ну так о чем и речь)))

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 11, 2012 19:52

Rebel писал(а):Gritat, это всё понятно, я это тоже так объясняю, только это нездоровый пример. Пример несчастливой семьи

как-то бодро вы статистику назвали плохим примером. Ну какая уж есть :pardon:
Rebel писал(а):А для примера надо брать счастливую семью

где брать-то будем, можно узнать? :mrgreen:
Rebel писал(а):У нас к сожалению семей мало, всё больше пресловутые "ячейки общества", в которых люди сожительствуют. Уж никак это семьями назвать нельзя. Это клинический случай.

так все-таки есть "хорошие примеры" или нет? Я запуталась.
И потом, статистике все равно, она цифры считает.

Daria

Сообщение Daria » Ср июл 11, 2012 20:07

Gritat писал(а):А припев провокационен, ибо нет его и не о нем речь.

Он шутлив и не более :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Gritat писал(а):Ради таких вы готовы критиковать неправильных феминисток

??? Тогда уж выражайся корректнее.

Примы успешных семей в теме многократно приводились. Всех приводящих такие примеры распугали как вредоносных для феминизма агентов и окрестили антифеминистами.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 11, 2012 20:09

Daria писал(а):Он шутлив и не более

все ваши "шутки" это шутки, все претензии к антифеминизму - грязные нападки :roll:

Daria

Сообщение Daria » Ср июл 11, 2012 20:16

Кстати, неужели примеры женщин изменивших свою жизнь к лучшему нельзя сделать в интернете достаточно анонимными, для того, чтобы сделать доступ к ним открытым. Какой процент потенциальных читателей будут регистрироваться и вступать в закрытые сообщества, по сравнению с общим количеством прочитавших материал доступный беспрепятственно?

Rebel

Сообщение Rebel » Ср июл 11, 2012 20:22

Gritat писал(а):Rebel писал(а):
А для примера надо брать счастливую семью

где брать-то будем, можно узнать?
Про что я и говорил, феминисткам не нужны счастливые семьи, они их не видят. Но они есть, и на фоне остальных они очень заметны.
Что скажут феминистки? Так там же женщина угнетаема! Счастлива? Нет, сейчас мы ей мозги промоем.

Праздник, надо придраться. Нет бы помочь. Показать примеры счастливых семей, придрались к символам праздника.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 11, 2012 21:10

Rebel писал(а):Про что я и говорил, феминисткам не нужны счастливые семьи, они их не видят. Но они есть, и на фоне остальных они очень заметны.

Я лично не могу сказать какая семья счастливая а какая нет, если только про свою.
Зато проблемы часто похожи во многих семьях, например частенько мужья ничего не делают по хозяйству и уходу за детьми. Ну это самое простое и очевидное. При чем семья-то не обязательно плохая, просто мужа в такой ситуации все устраивает (еще бы), а жену не всегда. И главным аргументом будет "ты же женщина" хотя если подумать, то какой же это аргумент? Это отговорка. Отсюда и вырастает желание разобраться что по чем. То есть инициатива исходит от самих женщин, никто за ними не ходит и не уговаривает.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Rebel писал(а):Праздник, надо придраться.

Не придраться, а привлечь внимание к проблемам семьи, напомнить что для того чтобы семьи были счастливыми нужны не лозунги от гос-ва. Я бы поняла ваше возмущение если бы людей призывали не праздновать или помешали мероприятиям, а так, ну высказали люди свое мнение, кому это помешало праздновать?

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 12, 2012 05:14

Alex83, к каждой феминистке надо приставить двух антифеминистов, чтобы они проследили, правильно ли она феминизмом занимается :roll:

Добавлено спустя 7 часов 55 минут 18 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Да он еще до рождения есть :twisted:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт июл 12, 2012 11:30

Gritat писал(а):а они говорят, гендера нету Да он еще до рождения есть
:twisted:

Gritat, тебе не нравится книжка? почему? Ты разве отрицаешь само понятие пола - гендера?
По-моему, хорошая книжка для мамочек. Легкая, оптимистичная, успокаивающая беременные нервы.
не пойму возмущения со стороны феминистического окружения, тем более, что там написано: "девочка может стать футболистом, академиком, космонавтом.."
А то, что у окружающих есть определенные штампы - ну надо принять этот факт, мы все живем в обществе, а не в вакууме. Все эти клише переданы (как мне показалось) с иронией.
Почитала комментарии там в ЖЖ - на мой взгляд, очень воинственно и однобоко восприняли книжку. Надо быть проще. :wink: :roll:

Daria

Сообщение Daria » Чт июл 12, 2012 14:24

Поккля, абсолютно согласна.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 12, 2012 16:26

Поккля писал(а):По-моему, хорошая книжка для мамочек. Легкая, оптимистичная, успокаивающая беременные нервы.
не пойму возмущения со стороны феминистического окружения, тем более, что там написано: "девочка может стать футболистом, академиком, космонавтом.."

Мне не понравилась идея деления детей по признаку пола и устраивания по этому повода балагана "за" и "против", миленько, да, местами партиархальненько:mrgreen: , бестолково в итоге. Ирония чувствуется как раз в строчках про академика, футболиста и космонавта в лице девочки т.к. сказано все лишь после красочных иллюстраций о смелых, умных, смекалистых, на все руки мастеров, разбирающихся в политике, способных к дискуссиям и на оценки дискутирующих мальчиках 8) , а рядом одни лишь мечты о косах, бантах и красивых девчачьи очах :mrgreen: , действительно, чего еще ждать от девочки, кривляки, плаксы и воображалы :mrgreen: , да и фраза "я верила, что отец всегда радуется только сыну" тоже доставляет :mrgreen:. А вообще книжка местами ироничная, да и иллюстрации такие люблю)).
Поккля писал(а): Надо быть проще.

Не охота уже :no: .

Rebel

Сообщение Rebel » Чт июл 12, 2012 17:15

Alex83 писал(а):мужья ничего не делают по хозяйству и уходу за детьми. Ну это самое простое и очевидное. При чем семья-то не обязательно плохая, просто мужа в такой ситуации все устраивает (еще бы), а жену не всегда. И главным аргументом будет "ты же женщина" хотя если подумать, то какой же это аргумент? Это отговорка. Отсюда и вырастает желание разобраться что по чем.

Вот это всё и убавляет годов жизни замужней женщине.
Но это же тоже не нормально. Это не вариант, который надо ставить в пример.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 12, 2012 18:00

BondЮлия писал(а):Ирония чувствуется как раз в строчках про академика, футболиста и космонавта в лице девочки

ну вот, пожалуйста. Мы читали одно и то же, а восприняли соврешенно по-разному.
BondЮлия писал(а):Мне не понравилась идея деления детей по признаку пола и устраивания по этому повода балагана "за" и "против",

но, как ни крути, родятся определенно либо мальчики, либо девочки. Не родятся гермафродиты с возможностью определиться в будущем. :pardon:

И они разные. Мальчики и девочки - они разные, вплоть до разного % подверженности определенным заболеваниям. И пока общество не предоставляет разные возможности, увы, надо считаться с тем, что мальчик пойдет в армию, а девочка - вряд ли. И с детства будут готовить мальчика к роли защитника, а девочку - к роли пенелопы. И то не факт, общество меняется. И как бы не менялись "времена и нравы" только девочкам предстоит покупать прокладки и становиться матерями. :pardon:
До какой степени вы хотите забыть об этих различиях?
И зачем?

Мне раздел о девочках тоже показался малость победнее на возможности, но не настолько, чтоб заводить дискуссию, правда. :wink: Вот если б у меня родилась девочка - чтобы я ей говорила? Что она сильная, как Геракл? :mrgreen: Я бы говорила, что она умница, красавица итд итп. А новорожденному мальчику - что он умница и красавец. Одинаково, в общем-то. А будет он сильным или нет - время покажет.
Я бы не возлагала на простенькую книжку такой важной задачи, как прсовещение общества в вопросах феминизма. Не с беременных надо начинать, а с социальных структур и пр.

Rebel

Сообщение Rebel » Чт июл 12, 2012 18:15

От природы не уйдёшь.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 12, 2012 19:24

Поккля писал(а):И пока общество не предоставляет разные возможности

хотела написать "раВные"

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт июл 12, 2012 19:32

Никто не предлагает "забыть" о биологических различиях, но книжка эта - пример стандартных и вредных (и для мальчиков тоже) стереотипов, хотя никто не предлагал ее запретить, просто прокомментировали. Ваша реакция такая, как будто книжку эту сожгли на площади :giggle:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 12, 2012 19:54

Alex83 писал(а):Ваша реакция такая, как будто книжку эту сожгли на площади

+1 :mrgreen:, такие же мысли))). Обычная милая бесполезная книжечка.
Поккля писал(а):До какой степени вы хотите забыть об этих различиях?

Забыть? Или разобраться насколько то , что называется "различиями" является правом одних, и обязанностями других от "природы" и можно ли от этой природы уйти в постиндустриальном обществе?
Поккля писал(а):И зачем?

Зачем что? Различия зачем - по-моему это очевидно :mrgreen: .

Юта

Сообщение Юта » Чт июл 12, 2012 20:02

А мне не понравилось. Почему бы не порадоваться просто рождению ребенка, почему обязательно надо радоваться за счет уничижения другого? Ах, мальчик! Зато не плакса и не кривляка (три хаха). Ах, девочка, зато мотоцикл не попросит (ну-ну... блажен, кто верует... моя девица недавно выбирала себе меч - так надо было видеть и слышать продавщицу, которая подсовывала ей куколок - ты же девочка, зачем тебе это!). Почему для радости обязательно надо притоптать ближнего? Или вне сравнения с такими-сякими мальчиками (девочками) уже и радость не та? Вот отсюда и начинается вражда и взаимопрезрительное отношение междку полами. "Что ты ревешь, как девчонка!". "Ты же девочка, веди себя хорошо!". Ну и апофеоз - папа обрадовался девочке, с ума сойти! Интересно, симметричный текст про девочку есть - "папа обрадовался мальчику, хотя я-то уверена была, что он хочет девочку"?
Как-то раз, когда я уже была на сносях с огромным пузом, нас с мужем занесло в автобус - вышли пройтись пешком, а на обратном пути решили проехать пару остановок до дома. Кондукторша заметила мой живот, тут же сообщила, что ее невестка вот тоже скоро родит. Мальчика родит! Два УЗИ подтвердили - пацан! "А вы кого ждете?" - "Девочку."
Угадайте с трех раз, что она завопила в ответ на это? Правильно: "Бракодел!"
И, пока мы не вышли, разливалась о том, что вот её-то сын настоящий мужыг и зачал мальчика.
Славате господи, у меня во время беременности были отменные тормоза, да и вообще я на подобных людей реагирую с чисто энтомологическим интересом...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Rebel писал(а):От природы не уйдёшь.

От природы - нет, а вот от социально навязываемого комплекса неполноценности в сочетании с сервильностью - уходить можно и нужно.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 12, 2012 21:34

От природы не уйдёшь.
Да от природы-то запросто, вы в лесу с голыми руками и недели не продержитесь, думаю. А вот от секизма некоторым уйти ну никак невозможно. Просто полдуши вырвать с корнем. Все, на чем держится самооценка и привилегированность :twisted:

Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:

Мне вот тоже вспомнилось из беременности. Где-то еще до середины срока сослуживицы "гадали" по моему хабитусу о поле ребенка. Поскольку я выглядела хорошо, то мне говорили, что мальчик, а то, мол, девочка "красоту матери забирает". Чем не мизогиния в женском исполнении? Потом я долго резвилась с фразой, что мальчика надо вырастить,а девочка сама растет. Теперь-то я знаю, что просто мне повезло с ребенком, под мой темперамент подходит. И понимаю, что это была чушь.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт июл 13, 2012 09:05

Юта писал(а):Угадайте с трех раз, что она завопила в ответ на это? Правильно: "Бракодел!"

А мой муж, папа двух дочек, на подобные глупости выдает с хитренько так прищуренными глазами и самодовольной улыбкой: "Не-е-т! Ювели-и-р!".

Rebel

Сообщение Rebel » Пт июл 13, 2012 10:10

Юта писал(а):Угадайте с трех раз, что она завопила в ответ на это? Правильно: "Бракодел!"

Ответ: "Как и ваш отец!"

А так да, у меня тоже на таких людей чисто энтомологический интерес))

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 13, 2012 10:15

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):А мой муж, папа двух дочек, на подобные глупости выдает с хитренько так прищуренными глазами и самодовольной улыбкой: "Не-е-т! Ювели-и-р!".

:Bravo: :D

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поккля

Сообщение Поккля » Пт июл 13, 2012 10:37

Gritat писал(а):МамаКсюшкиКристюшки писал(а): А мой муж, папа двух дочек, на подобные глупости выдает с хитренько так прищуренными глазами и самодовольной улыбкой: "Не-е-т! Ювели-и-р!".

:mrgreen:
то есть тут вы не усматриваете противопоставления? Папа девочки - ювелир, а мальчики вслепую сделаны? :crazy:
Юта писал(а):почему обязательно надо радоваться за счет уничижения другого?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 13, 2012 10:44

Поккля писал(а):то есть тут вы не усматриваете противопоставления? Папа девочки - ювелир, а мальчики вслепую сделаны?

ага, тоже позволяем себе шутки :D (смайл исключительно из-за того, что Дарья ставила такие в конце неоднозначных шуток, а так-то :mrgreen: )

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Вот вы уверены, что мы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пт июл 13, 2012 18:59

Что-то мне уже хочется свои "ювелирные изделия" на экспорт отправить... :(

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 13, 2012 19:59

Мне совсем не хочется, но считаю, что это делать надо. Не хочу проверять на ребенке глубину маразма законотворителей. Из последнего - очередной виток антиабортных инициатив. Попы пишут письмо президенту о полном запрете на аборты и гормональную контрацепцию. С учетом динамики законотворческой активности, ничего исключать нельзя.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июл 15, 2012 11:11

Наконец-то разъяснено:Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Поскольку образование получала другое, в моей базе нет теорий (особенно современных и "импортных") из социальных наук, поэтому сама я бы до такого дошла бы не скоро. А тут готовое - пользуйтесь :)

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться А я что? Я ничего, выводы уж сами делайте :pardon:

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 53 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поккля

Сообщение Поккля » Вс июл 15, 2012 13:03

Gritat писал(а):равноправное общество, говорите?

Gritat, кто говорит о равноправном обществе и применительно к чему? Вопрос звучит как фкосмос :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июл 15, 2012 14:04

Поккля, мне неоднократно оппоненты и оппонентки указывали на законодательно оформленное равенство полов в РФ, выводя оттуда бессмысленность феминизма в т.ч.

Rebel

Сообщение Rebel » Вс июл 15, 2012 17:41

Ага, а законодательно у кого приоритет на ребёнка при разводе? Тоже наверное равенство, но в большинстве случаев деть остаётся у матери.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июл 15, 2012 19:49

Rebel писал(а):Тоже наверное равенство, но в большинстве случаев деть остаётся у матери.

а вы не думали ни разу, что это прямое следствие того, что матери, в отличие от большинства россиянских отцов, склонны заниматься детьми?

Добавлено спустя 44 секунды:

Rebel писал(а):Ага, а законодательно у кого приоритет на ребёнка при разводе

покажите мне статью, которая прямо указывает на приоритет матери при дележке. Без этого - необоснованная нападка на женщин.

Rebel

Сообщение Rebel » Вс июл 15, 2012 20:03

Gritat писал(а):покажите мне статью, которая прямо указывает на приоритет матери при дележке. Без этого - необоснованная нападка на женщин.

Аллёё, Gritat, не надо читать между строк.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»