Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Контагиозный моллюск

benefseji

Контагиозный моллюск.

Сообщение benefseji » Пт окт 24, 2008 17:34

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста где в Киеве можно вылечить контагиозный моллюск? Или хорошего дерматолога.
Немного о нашей проблеме:
дело в том, что у меня при беременности появилось несколько моллюсков, в том числе и на лице, но мне ошибочно или из-за некомпетентности поставили другой диагноз "папилломы" и сказали ничего не делать, после беременность разберемся. Однако после беременности я обнаружила у меня еще и еще. Но забила треовгу я только после того, как обнаружила такую же "папиллому" у моего 4-х меячного сынули!!! Когда пошли к детскому хирургу и педиатру, а потом к детскому дерматологу - все сказали однозначно - и у меня и у ребенка Контагиозный моллюск! Судя по всему я его заразила :shock: !!!
Потом нам сказали ехать в Охмадет, там дескать специалисты... Мы поехали. Там сидели две "бабушки" одна доктор и другая медсестра. Все что они нам предложили из "высоких технологий" - это вырвать пинцетом моллюски, замазать йодом и поехать домой. Вырвали, замазали. Результат: у ребека был один - теперь вылезло 5 штук!!! И растут как грибы! И у меня тоже после вырваных стали появлятся новые!
Я уже начиталась в инете кучу инфы, готова платить любые (в разумном плане) деньги, но только за результат! (были до Охмадета в клинике "Гиппократ Малятко" - результат: содрали три шкуры, заставили меня проходить тест на ВИЧ (хотя я три раза сдавала при беременности) - а результата ноль!
Я уже отчаялась! Подскажите что нам делать! Кто уже решил эту проблему удачно.
Спасибо!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт окт 24, 2008 19:40

Мы жидким азотом раз 5 выжигали - они все выскакивали и выскакивали, т.е. эта эпопея длилась у нас лет с 2-х до 4-х. А потом всё, прижгли в очередной раз и нигде ничегшо больше не выскочило. Существует мнение, что липнет к людям с пониженным иммунитетом, именно поэтому часто встречается у беременных и детей, но мы ничем-то и не болели, кроме этого моллюска.
benefseji писал(а):Я уже отчаялась! Подскажите что нам делать!

benefseji, не надо отчаиваться, это не трагедия - это всего лишь неприятность. Разузнайте в кожвендиспансерах или частных кабинетах методы лечения, советую азот.
benefseji писал(а):это вырвать пинцетом моллюски, замазать йодом

ну это какой-то дореволюционный садизм.
Пройдет позже, обязательно пройдет, не волнуйтесь.

benefseji

Сообщение benefseji » Пн окт 27, 2008 21:11

Спасибо за ответ! Однако вы боролись с этой гадостью 2 :shock: года! Однако :shock: ...
Мне тоже говорили что нужно выжигать жидким азотом. А это не болезненно? И не остаются ли шрамы после этого?
Но мне еще говорили что нужно обязательно повышать иммунитет, как мне так и ребенку. и мне особенное, так как если я не избавлюсь от этой :o гадости, то эффекта лечения ребенка не будет. Так я его буду постоянно заражать. А как можно соблюдать "неприкосновенность" если это маленький ребенок, с которым сижу дома целымиднями, купаю, переодеваю и т.д., а как иначе. Однако, везде я читаю, что при моллюске нуно прекратить контакты с "больным" человеком (в смысле носителем моллюска) так как он заразен. Так вот остается только мне уехать куда-то лечиться, оставить ребенка лечиться на другого человека или что???... :o :shock:
Короче я в отчаяние :cry: :cry: :cry:
И пока еще не нашла врача и место где нам двоим могут помочь! Подскажите мне пожалуйста куда я смогу обратиться и доктора толковогокак для детенка так и для взрослого!
Спасибо! :(

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн окт 27, 2008 21:20

benefseji писал(а):Подскажите мне пожалуйста куда я смогу обратиться и доктора толковогокак для детенка так и для взрослого!

benefseji, ну вот Алекс из Харькова, другие люди еще откуда -то.. Лучше такие вопросы задавать киевлянам, а не всем подряд.. Либо в отдельном форуме Врачи и больницы :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=34

Киевляне :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8539

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн окт 27, 2008 21:28

benefseji писал(а):Но мне еще говорили что нужно обязательно повышать иммунитет, как мне так и ребенку.

benefseji, ну это легче простого - много гулять, не переедать, не кутать дитя, спорт и т.п.
benefseji писал(а):Однако, везде я читаю, что при моллюске нуно прекратить контакты с "больным" человеком (в смысле носителем моллюска) так как он заразен. Так вот остается только мне уехать куда-то лечиться, оставить ребенка лечиться на другого человека или что???

бррррррррр.... кто носитель? Вы носитель? Кто это сказал? Как определили? Заразен тот, кто имеет на своем теле высыпания, у вас они есть? Так тоже удалите!
benefseji писал(а):А это не болезненно?

во всяком случае не так, как выдирать пинцетом по живому.
benefseji писал(а):И не остаются ли шрамы после этого?

нет.
benefseji писал(а):Короче я в отчаяние Crying or Very sad

benefseji, не гневите Бога! В отчаянии из-за моллюсков...
benefseji писал(а):Подскажите мне пожалуйста куда я смогу обратиться и доктора толковогокак для детенка так и для взрослого!

господи, да это косметолог может сделать, и доктора никакого не надо. Значит так, в Киеве есть частные клиники? Есть! В каждой из них, уверена, есть дерматолог, который работает с жидким азотом. Возможно, этот дерматолог посоветует вам другой метод. Если моллюски не размножаются, они могут исчезнуть сами, полопаться и исчезнуть. Берете дитенка и идете к дерматологу в любую частную клинику. И вам обязательно помогут!

Smesharik

Сообщение Smesharik » Вт окт 28, 2008 21:04

Прочитала тему и в ужасе,что с этим можно так долго бороться. У нас вот тоже ситуация...
Еще на 6 месяце беременности заметила у себя на внутренней стороне бедер странные прыщики.Подумала тогда, что наверно гормональное и ничего страшного само после родов пройдет.Несколько выдавила,куда смогла подлезть.Сейчас после родов прошло уже 6 месяцев и постепенно появляются новые и как раз в интимных местах.Месяц назад заметила на лице у ребенка (старшего 4 года) странный прыщ и значению этому не придала.Пока на днях не посмотрела внимательно его тело.Нашла еще таких аж 8 штук! :shock: Побежали к врачу.Сказала,что это моллюски и надо выдирать.Т.к.у меня маленький ребенок,то со старшим отправила бабушку и дедушку.Они мне как рассказали как ребенок там орал,я чуть сознание не потеряла.Выдернули 10 штук,1 не увидили.Врач сказала мне тоже приходить завтра ТАМ мне выдирать будет.Я подумала и поняла,что ребенка я туда больше не пущу и сама не пойду.Это ладно на спине,на рука выдрать,но ТАМ,не дам!Нашла очень много инфомациии в интернете и решила,что будем делать это дома.Точнее будет делать моя мама.Согласна что будет очень больно,но маме почему то я доверяю больше.По крайней мере она не драть будет,а выдавливать.Кстати,врач сказала йодом мазать только первый раз,потом фукарцином,он лучше! Еще,я посчитала,что лучше научиться это делать дома,т.к.если это появляется снова и снова,то удалять их денег не напасешься.Это так только на одних моллюсков работать можно!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт окт 28, 2008 21:27

Smesharik писал(а):По крайней мере она не драть будет,а выдавливать

Smesharik, они не выдавливаются. Идите к профессионалам.

Smesharik

Сообщение Smesharik » Вт окт 28, 2008 22:04

Алекс писал(а):они не выдавливаются. Идите к профессионалам.

Нет,мне сегодня хватило рассказов про этих профессионалов!У меня ребенка как будто подменили.Он как после врача приехал кроме воды ничего в рот не берет.Как зомби по квартире ходит.
Они выдавливаются.Когда я думала,что это обычные прыщи мне мама их давила на спине.И выдавила,правда шрамик остался!И на ногах я сама давила и выдавливала.А этими садистскими методами я не позволю губить психику ребенку.Если бы я не была уверена,что их можно выдавить самой,то даже не пыталась бы!

benefseji

Сообщение benefseji » Ср окт 29, 2008 09:58

Ну вот просила помощи, а тут раскритиковали в пух и прах...
:( Дело в том что У МЕНЯ И РЕБЕНКА (если Вы Алекс внимательно читали) есть эта зараза. Про лечение отдельно ребенка я читала много и как правило, когда моллюски у ребенка, то взрослые не заражаются от него.
У меня же совсем другая ситуация: У меня эта гадость появиласть во время беременности, и в последствии я заразила своего же ребеночка. ПОНИМАЕТЕ?!
Проблемы в удалении я не вижу, точнее это только механический аспект. Проблема в другом, как нам вместе лечится и при этом не заражать друг друга снова и снова???!!! Нам удаляли механическим способом один раз, как результат новые появились и у меня и у ребенка. В инете я читала много инфы про лечение либо ребенка, либо взрослого. Причем у ребенка эта болезнь называется "болезнь песочниц" так как дети могут заразиться моллюском в песочнице (описано много случаев), в бассейне и т.д. А у взрослого моллюск бывает редко, чаще встречается моллюск на половых органах и передается половым путем. У меня же он на руках, животе и лице! Про моллюски на теле очень мало инфы и пишется что это может быть связано с ВИЧ (у меня нет проверяли при беременности и после). Поэтому для меня сейчас не стоит вопрос просто удалить моллюски, а комплексное лечение именно когда болеет мама и ребенок, которые имеют каждую минуту тесный телесный контакт.
Может для кого-то это и не проблема! Но для нас проблема, так и я и мой ребенок остаемся заразными для других людей, для тех с кем живем вместе в квартире. Хотели ходить в бассей и школу раннего развития, но отказались от всего. Не можем пойти в гости к другим деткам поиграть и пригласить не можем. Уже и незнаю что выдумывать моим подругам чтобы отказать на очередное приглашение. И не знаю как отказать когда хотят к нам в гости зайти. Поэтому это БОЛЬШАЯ проблема для нас. :shock: :o
В темах там где киевляне - ничего нет по этому вопросу вообще, к тому же сами сообщения датируются 2005 годом. Тема врачи и больницы - вообще непонятно что.
В этой теме писали как киевляне так и нет. Поэтому надеюсь хотя бы на толковый совет,ответ или помощь от тех, кто знает.
Спасибо

Поккля

Сообщение Поккля » Ср окт 29, 2008 10:50

benefseji, стоп-стоп-стоп.. :)
Вы куда-то не туда глянули.
Киевляне - тема свежая, последний пост там 21 октября 2008 года. Информации по моллюскам там нет и не было. Но там общаются все киевляне - вам надо лишь написать туда новое сообщение типа "Киевляне, кто может подсказать клинику с хорошим дерматологом?" - может, кто-то уже лечился, но не писал в форуме об этом, или у кого-то знакомые лечились итд..
То же самое в разделе "Врачи и больницы" - надо задать свой вопрос либо в новой теме, либо в любой подходящей типа "врачи-специалисты в Киеве".
Просто так больше вероятности, что вы что-то новое услышите, найдете информацию, кто-то прочитает и ответит..
Это просто мой совет из опыта общения на форуме.. :pardon:

добавлено спустя 4 минуты:

benefseji, я вот из Киева, но порекомендовать никого не могу, к сожалению.. :pardon:

А при чём тут ВИЧ - впервые слышу.. Ну, понятно, что иммунитет снижен, но это у всех бывает.. тут скорее вирус герпеса был бы ближе - это я б еще поняла, если б проверяли на него..

benefseji, я понимаю, как неловко вам бывает. У моих знакомых был моллюск у ребенка. Я как раз была у них, видела, что это такое. честно скажу, я мнительная и потом почёсывалась дома.. :giggle: :oops:
Но они 1 раз сходили в какую-то клинику (это не в Киеве) и рецидивов не было. Девочки в начале этой теме советовали эпигель, кажется (?) - не знаю, что за зверь, но многие хвалили. :roll:

Smesharik

Сообщение Smesharik » Ср окт 29, 2008 12:45

benefseji,мой вам совет!Прислушивать к нему или нет решайте сами.Давите эту гадость дома сами!Я вчера 10 часов потратила на изучение инфы по этому вопросу!Итог:ни в коем случае нельзя выдирать их пинцетом у "профессионалов".Вы написали,что у вас после этого их еще больше получилось,также как у миллиона людей,которые выдирали их пинцетов у дерматолога.А вот почему!Врач выдрал,выдер об салфеточку и дальше выдирать,причем с кожей.Толку от этого нет.Нужно после каждого моллюска обрабатывать пинцет,чтобы никаких следов прежнего моллюска не осталось.Врачи этим не занимаются,им лень что ли!Вот и результат.Их появляется еще больше.
Азот.Это конечно получше,но помогает он мало кому с первого раза,вот и растянется лечение на пару лет...Плюс сколько вы денег в это вбухаете...
Лучший вариант-дома!Прокипятите в эмалированной кастрюле иголку и небольшой пинцет. Протрите кожу в области узелка стерильной ваткой, смоченной настойкой календулы. Острием иголки аккуратно подцепите кожу сбоку от узелка и слегка оттяните ее вверх. Затем ухватите узелок пинцетом у основания и выдавите содержимое. После процедуры обработайте ранку стерильной ваткой, смоченной настойкой календулы.
После лечения необходимо сменить всю одежду, постельное белье, обработать все предметы, которыми пользовались во время болезни, чтобы не произошло повторного заражения. В течение последующих трех дней не мочите ранку и смазывайте ее йодом. Через три дня на месте «убитого» моллюска образуется корочка. Теперь больное место пять-шесть раз в день нужно смазывать противовирусной мазью, например оксолиновой, или аэрозолем «Эпиген» до полного выздоровления.
Я вчера прочитала очень много и после всяких пинцетов,азотов и лазеров люди приходили к этому методу,который действительно им помог избавиться от этой дряни!
Смотрите сами,Решать только вам!

benefseji

Сообщение benefseji » Пт ноя 07, 2008 17:30

Вот прочитала на других форумах, пишут те кто избавился от этой гадости:

:good: попали мы к травнику Товстухе Евгению Степановичу, он посмотрел, приготовил мазь какую-то и через две недели мы забыли про моллюска. Доктор этот довольно известен. :good:

Так вот, этот доктор-травник известен на всю страну и даже в других странах! Говорят что он от Бога и лечит много чего.
Мы записались на субботу. Поедем, посмотрим. Потом напишем тут как протекает лечение и помогло ли.

Для тех, кому интересно могу оставить на всякий случай координаты:
Товстуха Евгений Степанович, принимает в г.Яготин, по улице Гирича, 18. телефон для записи 8-04475-5-44-33.

добавлено позднее:

P.S.
О результатах напишу немного позже так как сейчас только 5-й день лечимся, пока еще не вылечились. Когда будут заметный прогресс - обязательно отпишусь! :)

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Маленькие водянистые прищички

Сообщение Lora » Пн дек 15, 2008 13:29

Обнаружила на теле у ребенка небольшие водянистые прищички в основном в области груди. Ну есть еще парочку на спинке, на ручке. Неудобства они ей не причиняют - не чешутся, не лопаются, не распространяются дальше. Что это может быть?
Вот попыталась их сфотографировать:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 15, 2008 16:14

Lora, я бы пошла к дерматологу, очень уж мне они кажутся необычными \ незнакомыми... :s:

Lora

Сообщение Lora » Пн дек 15, 2008 16:28

Поккля,
да все откладываю-откладываю :x Типа, не причиняют неудобств, можно и подождать! Надо все-таки выбраться

Lili

Сообщение Lili » Пн дек 15, 2008 16:41

У нас очень похоже выглядел контагиозный моллюск

Nora

Сообщение Nora » Пн дек 15, 2008 16:44

Lili писал(а):У нас очень похоже выглядел контагиозный моллюск

Вот!!!!!!!! и у меня это вертелось в голове. но контагиозный моллюск распространяется тем, что эти пузырьки лопаются и их становится больше. А Лора говорит, что не лопаются :unknown: к доктору! :)

ЕОК

Сообщение ЕОК » Пн дек 15, 2008 16:50

Контагиозный моллюск с максимально возможной вероятностью.

Lili

Сообщение Lili » Пн дек 15, 2008 16:52

Nora писал(а):А Лора говорит, что не лопаются
у нас не лопались поначалу и не распространялись, были очень плотненькие.

Nora

Сообщение Nora » Пн дек 15, 2008 17:13

Lili писал(а):у нас не лопались поначалу и не распространялись, были очень плотненькие.

а потом-то лопались? :s:

Lili

Сообщение Lili » Пн дек 15, 2008 18:38

Nora, у нас вообще это было довольно странно и, как я понимаю, нетипично. Во время болезни появилось два таких прыщика (я так понимаю, иммунитету не хватило, вот они и вылезли), я их показала врачу недели через две. Она сказала после купания "колупать" их ушной палочкой, смоченной в йоде, чтоб лопнули и сразу продезинфецировать. Я их колупала, они меня имели в виду - очень плотные, лопаться и не думали. Так это длилось очень долго, с полгода, наверное, я уж перестала их трогать регулярно, через раз на третий... новых не появлялось, а потом Шалев взял моду их руками ковырять - я переживала, что разнесет по всему телу, но что можно ребенку в год с хвостиком объяснить... но нет, не разнес, а в один прекрасный день сколупнул, я рядом была - сразу йодом замазала и руки вымыли потщательней, а потом сама йодной палочной сковырнула второй. И всё. Но, опять-таки, я понимаю, что это не типичный случай.

Lora

Сообщение Lora » Вт дек 16, 2008 14:12

Lili писал(а): нас не лопались поначалу и не распространялись, были очень плотненькие

Вот и у нас плотненькие!
ЕОК,
Спасибо Вам огромное!!!
Завтра иду к врачу

добавлено спустя 17 часов 35 минут:

Была у врача. Таки контагиозный моллюск :-(

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт дек 16, 2008 14:32

Lora, это у обеих? Лечи, быстрейшего выздоровления. :)

Nora

Сообщение Nora » Вт дек 16, 2008 14:50

Lili писал(а):Nora, у нас вообще это было довольно странно и, как я понимаю, нетипично.

атипичный моллюск :giggle: просто тот, с которым сталкивалась я, был совсем типичный: сначала пузырики были плотные и мало, а потом лопнули и появились новые сразу :s:
Lora, поправляйтесь. ты не думала, где поймали?

Lora

Сообщение Lora » Вт дек 16, 2008 18:07

Віра,
Нее, это у Майки только, у Марты, слава богу, ничего нет
Nora писал(а):ты не думала, где поймали?

Думала-думала, но ничего придумать не смогла. Но прочитала, что это болезнь песочниц. Ну мы оттуда летом не вылазили. А у Майки иммунитет ослаблен, видимо, у нее аллергия была. Видно, на этом фоне и вылезло. Я вот азатом не хочу прижигать, все альтернативу ищу. Так слез Майкиных не хочется :cry:

добавлено спустя 3 минуты:

Nora писал(а):просто тот, с которым сталкивалась я

А у тебя откуда такие познания?

Lora

Сообщение Lora » Пн дек 22, 2008 18:03

Отчитываюсь.
Были у светилы-дерматолога в субботу. Еще раз подтвердил он наш диагноз. Насчет выжигания азотом сказал, что по отношению к ребенку - это жестоко, говорит, что взрослому больно, а это ребенок. Насчет выдавливания сказал, что это один из способов, но у нас рано выдавливать - раз, во-вторых, много их, тоже травма для ребенка. Назначил жидкость-мазилку. Но.... :oops: я не запомнила, как она называется - он нам ее просто дал, сказал, что в Киеве сейчас в аптеках ее нет, эту привезли из Канады. Мазать надо через 2 дня на третий, неприятных ощущений для ребенка никаких. Купать можно только в день мазания, т.е. покупал - помазал. Одежду часто менять и вываривать. Показаться к нему через недели 2

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн дек 22, 2008 18:13

Lora писал(а):я не запомнила, как она называется - он нам ее просто дал, сказал, что в Киеве сейчас в аптеках ее нет, эту привезли из Канады. Мазать надо через 2 дня на третий, неприятных ощущений для ребенка никаких. Купать можно только в день мазания, т.е. покупал - помазал.

Lora, вопрос: 1)как называется? (хочу посмотреть в инете); 2) сколько стоит? (сдается мне, бизнес у врача).

Lora писал(а):. Насчет выжигания азотом сказал, что по отношению к ребенку - это жестоко, говорит, что взрослому больно, а это ребенок. Насчет выдавливания сказал, что это один из способов, но у нас рано выдавливать - раз, во-вторых, много их, тоже травма для ребенка

к сожалению других способов нет, ну может еще лазер...

Lora

Сообщение Lora » Пн дек 22, 2008 19:03

Алекс,
Алекс писал(а):1)как называется? (хочу посмотреть в инете); 2) сколько стоит? (сдается мне, бизнес у врача).

Да сама хотела посмотреть. Спрошу через 2 недели. А насчет бизнеса... мы за прием только заплатили 100 грн. и все. Больше ничего - за "микстуру" не платили. Так что бизнес... не думаю :unknown:
Алекс писал(а):к сожалению других способов нет, ну может еще лазер...

Ну вот посмотрим, как оно будет

TatyanaR

Сообщение TatyanaR » Пн дек 22, 2008 20:18

Здравствуйте! Прошу помочь мне.
Мне 29 лет. В начале мая 2008 г. у меня появились прыщики, как потом выяснилось это был контагиозный моллюск. 8 мая 2008 г. врач дерматолог направила меня на сдачу анализов для определения имунного статуса и прописал мне лечение мазью фладекс и раствором приготовленным в аптеке по рецепту (названия не знаю, а рашифровать ингридиенты составляющие рецепт не удалось). Я пролечилась в течении 10 дней и с результатами имунного статуса пришла на прием к врачу 26 мая 2008 г. Однако в этот же день я узнала что я беременная (срок 1 месяц), о чем и сообщила доктору. Лечение мы прекратили. Врач пояснила, что во время беременности это не лечат, к тому же лечение которое я провела дало положительные результаты. Сейчас я на 8-м месяце беременности и как мне кажется появляются маленькие прыщики похожие на контагиозный маллюск. Скажите, может ли передаться при родах ребенку это заболевание? И не повредило ли плоду лечение, которое я проводила в начале беременности?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн дек 22, 2008 20:44

TatyanaR писал(а):не повредило ли плоду лечение, которое я проводила в начале беременности?
лечение ведь было метсным? - притирки-мази? - думаю, не повредило никак..

TatyanaR писал(а):может ли передаться при родах ребенку это заболевание?

не знаю..

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт дек 25, 2008 20:46

TatyanaR писал(а):может ли передаться при родах ребенку это заболевание

Мне кажется, что если моллюска нет в родовых путях и непосредственно около них, то вряд ли :s:

Lora

Сообщение Lora » Вт янв 13, 2009 23:21

Сообщаю о лечении "нашего" моллюска :-)
Не узнала я у врача, чем мы таким мажемся, но НАМ ПОМОГАЕТ!!! :Yahoo!: Прыщички подсыхают (которые побольше), а которые поменьше, исчезают, пока остаются пятнышки красненькие. Лечение начали 20 декабря!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 13, 2009 23:33

Lora, хорошие новости! Выздоравливайте!

Krasa

Сообщение Krasa » Пт янв 16, 2009 17:14

Всем привет!
Сегодня целый день читала вашу тему, так как и мы влились в тесные ряды моллюскников:)) Сыпь началась сразу с глаза, разнеслась на тело. Было не до сыпи, так как делали операцию на колене. Когда дошли руки до сыпи-уже было поздно, паховая область вся усыпана, вылезли высыпания и на лице. Были у врача, рекомендовали свечи Виферон, гель Панавир, капли Деринат. По поводу удаления, самостоятельного-рекомендую обезбаливающую мазь Эмла, она как раз применяется для обезбаливания кожи при различных манипуляциях, в т.ч. и при удалении моллюска у детей.

Lora

Сообщение Lora » Пт янв 16, 2009 17:41

Krasa,
Да дело в том, что не все ведь прыщички можно выдавить - есть маленькие совсем, которым выдавливанием можно навредить - только раздерете, а толку не будет. Да и не знаю, зачем обезбаливать при выдавливании (если это все-таки надо) - мой ребенок просто не дает выдавливать и дело в боли, просто не дает, и все. А вот мазать дает. Причем как-то один удалось выдавить (врач сказал, что его можно), так еле смазала йодом - не давалась, т.к. в йод окунула ушную палочку, она стала коричневая, а это страаааашно :mrgreen: А вот мазаться мазилкой, которую врач дал, - дается, хотя она такого же цвета, как и йод, но я мажу ее зубочисткой - там только точечку нужно поставить. Вот и разбери этих детей :giggle:
А у кого моллюск-то? У ребенка? Или у вас?

Krasa

Сообщение Krasa » Пт янв 16, 2009 19:24

У ребенка. И было ведь несколько, но голова была забита предстоящей операцией, потом 4 недели домашнего режима. Самое обидное, что ведь диагноз поставила сама, сразу. Но пожалела ребенка, да и первая инфа в компе говорила о том, что это только удаление и все. А какое нам удаление, когда ребенок начал дергаться после наркоза и истерить при виде белых халатов :cry: Вот и дожалелась, а она ночью чесалась и разодрала пару до крови и на тебе, все усыпало, их штук 70 в области паховой складки. Вчера поехала к знакомой в КВД, так и назначила противовирусную терапию, а то, что останется-выдавит. Сегодня целый день просидела за компом вычитывая про моллюск. Решилась выдавить созревшие. Моя дочь-копия Ваша, не дает до себя дотронуться ничем, я тут еле ей мазью мажу. Но делать нечего, намазала Эмла, папа держал-я давила, штук 7-8 выдавила крупных до крови. Пинцет постоянно макала в спирт, каждую болячку прижигала йодом,пинцет вытирала об отдельную ватку, так как моллюск упорно не отваливался даже от пинцета.Т.е сначала вытирала, потом выполаскивала в спирте. Дочери не было так больно, как страшно.Вот лицо трогать не буду, и что делать-не знаю. Нам предстоит еще одна операция на колене, а тут все обсыпано. Хоть просись в операционную, пока будут оперировать, я бы давила....

Lora

Сообщение Lora » Вс янв 18, 2009 22:05

Krasa,
А сколько ребенку?
Мы были у врача вчера, дела у нас получше, но т.к. она аллергик, то иногда появляются высыпания, вернее, даже не высыпания, а покраснения и шелушится кожа. Теперь получилось так - есть прыщички, а есть еще и эти покраснения. Врач пока отменил ту коричневую мазилку, назначил сначала смазать ацикловиром, потом, когда подсохнет, аккуратненько адвантаном, чтобы этот адвантан не попал на моллюска, т.к. адвантан противопоказан при вирусе.
А у вас у ребенка все зрелые моллюски, их уже выдавливать можно?

Krasa

Сообщение Krasa » Вс янв 18, 2009 22:23

Надюшке 4 года и мы тоже атопики. Ниже пупка и на бедре у нас высыпания крупные, на животе я часть удалила, перейти бы на ногу, но дите верещит, не дается. Прижигаю йодом или чистотелом. В бедренной складке россыпь!!! мелких. Один на попе, один на пипиське и пошли высыпания по лице, так как дите умудрилось один моллюск на носике сковырнуть:((( Врач в КВД сказала сразу, что на лице давить не будет, и что делать тоже не сказала, мазать и все. Вот и мажемся назначенным панавиром, мои добавки в виде йода и горного чистотела, деринат в носик, виферон в попу.Она хотя бы по телу их чесать перестала, а то благодаря созревшим и содранным мы получили такую сыпь:((
Так как все-таки называется эта коричневая болтушка?

Lora

Сообщение Lora » Вс янв 18, 2009 23:10

Krasa,
Krasa писал(а):Так как все-таки называется эта коричневая болтушка?

К сожалению, не знаю
мне ее врач давал, я ее не покупала
Krasa писал(а):Врач в КВД сказала сразу, что на лице давить не будет

А почему не будет? Еще не созрел? Если все-таки давить, то давить везде, ведь разнестись дальше может :cry:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн янв 19, 2009 10:19

Lora писал(а):. Врач пока отменил ту коричневую мазилку, назначил сначала смазать ацикловиром, потом, когда подсохнет, аккуратненько адвантаном

Lora, ИМХО - бесполезны все эти мазилки, выдавливать моллюсков надо или прижигать.
Krasa писал(а):Вот и мажемся назначенным панавиром, мои добавки в виде йода и горного чистотела, деринат в носик, виферон в попу.

девочки, пичкаете дитя чем попало, вместо того, чтобы взять и удалить моллюски. Ну это, тоже, конечно, ИМХО.

Елена Аксенова

Сообщение Елена Аксенова » Чт янв 22, 2009 09:51

Был у нас моллюск. Давить его надо. Причем так, чтоб обязательно вышла белая крупинка (как манка), в больших прыщиках их может быть несколько штук, и капелька крови, потом прижечь йодом. Мы с моллюском справились за неделю и уже пол года как ничего не появляется :impl:

Lora

Сообщение Lora » Чт янв 22, 2009 11:03

Елена Аксенова писал(а):Давить его надо

Не все можно выдавить, по крайней мере надо ждать, чтоб созрели

Елена Аксенова

Сообщение Елена Аксенова » Чт янв 22, 2009 13:09

То, что нельзя выдавить - мазать йодом и наблюдать.

Lora

Сообщение Lora » Чт янв 22, 2009 14:05

Елена Аксенова,
Елена Аксенова писал(а):что нельзя выдавить - мазать йодом

от йода сильное раздражение даже у взрослого, особенно, если несклько раз мазать одно и тоже место, а что тогда говорить о ребенке?

tmiroha

Сообщение tmiroha » Пт янв 23, 2009 09:52

Ребенку был 1 год и 1 мес, когда у нас появилась эта гадость в количестве 2 шт.
История болезни:
Пошли к дерматологу и она нам удалила. Это был кошмар. Муж держал, ребенок орал, я ревела.
Появились еще 2 шт.
К дерматологу мы уже не пошли. Стали мазать Эпигеном каждый четный час и давать Энгистол.
За 1,5 месяца перевели 1,5 банки Эпигена, не помогло и появились еще 3 шт.
Как избавились:
Что понадобилось:
1) иглы для инсулиновых шприцов
2) ватные палочки, спички, вата
3) спирт, йод
4) анестезирующий крем ЭМЛА
5) пинцет для бровей в виде ножничек
Удаление:
1) Ждем пока ребенок заснет
2) Наносим крем ЭМЛА, сверху специальные наклейки (идут в комплекте), ждем час
3) Снимаем накелейки, протираем спиртом.
4) Инсулиновой иголкой (для каждого моллюска новая) сбоку немного вскрываем кожу по контуру
5) Пинцетом удаляем моллюском, проитирать пинцет спиртом после каждого моллюска
6) Прижигаем йодом. Удобней прижигать намотанной на спичку или зубочистку ваткой, получается более точечно.
7) Потом днем мажем Эпигеном.
Для ребенка абсолютно безболезненная процедура.
Удаляли даже самые маленкие в диаметре менше 1 мм.
Удачи

Lora

Сообщение Lora » Пт янв 30, 2009 01:08

tmiroha,
А в течение какого времени вылечили эту гадость?

tmiroha

Сообщение tmiroha » Пн фев 02, 2009 11:39

Lora писал(а):tmiroha,
А в течение какого времени вылечили эту гадость?

А в течение какого времени вылечили эту гадость?[/quote]В течение месяца. Важно каждый день смотреть внимательно (мы смотрели ночью с фонариком) и каждый день менять белье (стирать и проглаживать) плюс влажная уборка, так как эти гады могут жить и в пыли.

Lora

Сообщение Lora » Пн фев 02, 2009 13:53

tmiroha,
А сколько их (моллюсков этих) у вас было? ну сколько штук?

tmiroha

Сообщение tmiroha » Пн фев 02, 2009 14:01

Lora писал(а):tmiroha,
А сколько их (моллюсков этих) у вас было? ну сколько штук?
вначале 2, потом 3, потом 1, потом 4 если ничего не забыла. Днем каждый четный час мазали эпигеном и давала 3 раза в день 1/2 таблетки энгистола растворенной в 2 ч.л. воды за 20 мин. до еды

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 02, 2009 14:09

tmiroha писал(а):вначале 2, потом 3, потом 1, потом 4 если ничего не забыла. Днем каждый четный час мазали эпигеном и давала 3 раза в день 1/2 таблетки энгистола растворенной в 2 ч.л. воды за 20 мин. до еды

Lora, фигня все это, не вылечишь так.
tmiroha писал(а):Удаление:
1) Ждем пока ребенок заснет
2) Наносим крем ЭМЛА, сверху специальные наклейки (идут в комплекте), ждем час
3) Снимаем накелейки, протираем спиртом.
4) Инсулиновой иголкой (для каждого моллюска новая) сбоку немного вскрываем кожу по контуру
5) Пинцетом удаляем моллюском, проитирать пинцет спиртом после каждого моллюска
6) Прижигаем йодом. Удобней прижигать намотанной на спичку или зубочистку ваткой, получается более точечно.
7) Потом днем мажем Эпигеном.

О! А вот так - ДА!

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»