Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

У ребенка температура 39 и выше 6 день

VikaS

У ребенка температура 39 и выше 6 день

Сообщение VikaS » Сб сен 24, 2011 08:24

Дорогие доктора помогите. У моего ребенка 2,5 года температура 6 день 39 и выше, сбиваем нурофеном и свечи цефекон, а когда и он не помогает то аналгин + димедрол и но-шпа (знаю что вредно но ничто больше не помогает). Ребенок совсем уже обессилен. Участковый врач говорит что это вирус такой и прописал антибиотик сумамед форте пьем уже 4 день и не помогает. На 5 день начали хоть свечи цефекон действовать, а то температуру ничего не сбивало кроме аналгина димедрола и ношпы. Сейчас ребенок ничего не хочет есть, совсем обессилен и постоянно плачет. Сделали анализ крови то что превышает норму COE - 17мм/ч, нейрофилы сегменты- 77, лейкоциты- 14 * 10 в 9.

VikaS

Сообщение VikaS » Сб сен 24, 2011 10:13

на 2 день приема антибиотика полный анализ ОАК: гемоглобин- 120 , эритроциты- 4 * 10 в 12, цветной- 0,9, лейкоциты - 14 * 10 в 9, нейрофилы: палочки- 5, сегменты- 77; лимфоциты -16, моноциты- 2 , СОЕ- 17 мм / ч

Ragoza

Сообщение Ragoza » Сб сен 24, 2011 10:35

мое мнение - если пьет АБ, то смысла в анализе уже нет. пейти, если начали.

что касается на будущее, то у нас, н-р, темра такая высокая и 8 дней держась. первые дни чаще приходилось сбивать, потом все реже и реже.
также надо смотреть прочие симптомы - нет ли, н-р, какой-то сыпи, чтобы не пропустить невирус.
если есть сомнение, то сразу анализ крови (ДО антибиотиков).

VikaS

Сообщение VikaS » Сб сен 24, 2011 11:01

ОАК я сама без назначения врача сдала, а кашель есть у ребенка и сопли светлые текут ручьями, неужели это такой вирус, что 6 дней высокую температуру держит? и что мне теперь делать ребенок все слабее, температура не проходит, а у меня сердце разрывается.......

Ragoza

Сообщение Ragoza » Сб сен 24, 2011 11:09

хоть какая-то положительная динимика есть?
н-р, тем-ра поднималась через 2 часа, после спада, теперь через 3-4? если так, то это уже положительная динамика.

при вирусе может тем-ра долго быть. слабость ребенка - тоже. надо не кормить, много поить, проветривать, держать нужную тем-ру в комнате и т.п.

я вас очень понимаю - тяжело быть спокойным, когда ребенку плохо. у меня сын как пошел в сад, то в тот год постоянно болел. мне при каждом вирусе АБ выписывали. я старалась себя в руках держать:) даже попробовала одни раз - дала АБ, а второй раз не дала. так оба раза тем-ра совсем спала в одинаковое время (по количеству дней).

вы сейчас АБ уже даете, просто ждите 8-й день :). этот сумамед - очень сильный АБ, слабость и он сам может дать.

VikaS

Сообщение VikaS » Сб сен 24, 2011 11:20

Та вроде положительная динамика есть если это так можно назвать.... свечи раньше не брали цефекон, а мог только сбить температуру аналгин с димедролом и но-шпа, а теперь и свечи сбивают только надо не позже чем через 4 часа ставить... а сыпи никакой нет ... ОАМ сдам в понедельник... спасибки всем за советы. А что смотреть в ОАМ основное? как определить кто виноват бактерии или вирус?

Adema

Сообщение Adema » Сб сен 24, 2011 19:22

фуф, что то нас накрыло в этом году %) :cry:

в понедельник у дочи были сопли, и легкая темпа, к утру все прошло, но мы наблюдали, но в тот же день еще уехали в другой город на поезде. все было хорошо. и вот вчера после обеда она укснула и проснулась горячей, темпа 39,7, мы немного подождали понаблюдали, и темпа через 4 часа сама спала до нормальной, как раз к нашему отъезду(возвращались домой). Ночь прошла нормально, все было хорошо, утро тоже, и вот сегодня в поезде после дневного сна опять темпа около 39(не дает измерить), и до сих пор темпа. Соплей почти нет, только чуть чуть, кашля вроде тож нет. Немного жаловалась на живот, но недолго.
Что происходит не поймем. Завтра если ничего не изменится в лучшую сторону, поедем в больницу.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Ну в смысле в каких случаях может темпа так высоко поднимться и быстро спадать?
тут сегодня в поезде у меня отит снова приключился, справа :cry: чуть не скончалась от боли, хорошо что на станции ближайшей оказалась аптека и муж купил фуроталгин, им и спаслась.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб сен 24, 2011 19:37

VikaS писал(а):А что смотреть в ОАМ основное? как определить кто виноват бактерии или вирус?

Анализ крови у ребенка бактериальный, по лейкоформуле видно. Но это может быть не только респираторная инфекция, но и присоединившаяся инфекция мочевыводящих путей, поэтому нужен анализ мочи. В моче обратите внимание на лейкоциты, эритроциты, эпителий, белок, ацетон (кетоны).
Ребенок много пьет? Обезвоживания нет? Когда температура поднимается, ручки-ножки не холодные? Кожа розовая или бледная, мраморная? Ребенку рентгеновский снимок делали, посмотреть нет ли пневмонии?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Adema писал(а):темпа 39,7, мы немного подождали понаблюдали, и темпа через 4 часа сама спала до нормальной,

Вообще-то в этом случае не стоило ждать, такая температура неполезна, её необходимо сбивать
Adema писал(а):Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Все что угодно - и ОРВИ и ИМВП :pardon: Нужна очная консультация врача. Я бы вызвала скорую, неотложка в это время уже не принимает вызовы. Пусть врач скорой прощупает живот и прослушает дыхание, горло посмотрит. От госпитализации всегда успеете отказаться, если посчитаете нужным

Ragoza

Сообщение Ragoza » Вс сен 25, 2011 02:23

Adema, все что угодно может быть.
я в таких случаях стараюсь анализ крови сделать. если бактериальный, то смотрб по ребенку: если состояние нормальное более менее, есть положительная инамика (можно сказать, что сегодян лучше.ю чем вчера), то хорошо, на счет АБ не парюсь, выходим без них (бактериальную инфекцию тоже можно без АБ лечить). если чую, что что-то не то, то смотрим далее - ставим диагноз, т.е. сдаем дргие анализы, смотрим сыпь и т.п.

VikaS

Сообщение VikaS » Вс сен 25, 2011 08:53

Ребенок пить и есть не хочет, но стараюсь уговаривать и вкусные компоты даю.... вроде получается.... сейчас 7 день вроде темпа спадает уже свечи раз в 8 часов ставлю .... аб продолжаем пить.... когда темпа поднимается ручки ножки теплые было раз холодные, но у нее рвота началась и это сняло спазм.....снимок ренген не делали завтра понедельник вот и сделаем и оам тоже....вроде сейчас легче ребенку единственное слабость... много спит и в основном на руках.... спасибки всем за советы... а какие нормальные показатели при оам, а какие не нормальные как я пойму что и как.... по оак есть на этом сайте показатели от ЕОК, а как с оам быть?

Adema

Сообщение Adema » Вс сен 25, 2011 15:14

Вообщем температура вчера к ночи спала самостоятельно
и сегодня после обеда снова поднялась выше 39, поехали в больницу, там на месте дали парацетамол сироп, темпа быстро упала
сдали анализ крови
WBC 13,9
RBC 4,66
HGB 112
HCT .302
PLT 354
PCT .239
MCV 65
MCH 24,1
MCHC 371
RDW 16,1
MPV 6,8
PDW 12,5

%LYM 12,7
%MON 9,4
%GRA 77,9
#LYM 1,7
#MON 1,3
#GRA 10,9

Моча:
Color: LT yellow
GLU negative
BIL small
KET negative
SG 1,015
BLD negative
PH 6,0
PRO TRACE
URO 0,2 EU/dL
NIT negative
LEU small 5-68

по поводу мочи надо отметить что собиралась она в больнице в какой то на вид не очень чистый горшок и потом перелили в баночку. Заключение педиатра и ЛОРа ОРВИ - о.фарингит.
Но ни на горло ни на сопли жалоб нет.

Вообщем прокомметируйте пожалуйста!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 25, 2011 15:51

Adema, по крови у ребенка бактериальная инфекция, плохо только, что лейкоформула не вручную посчитана и нет количества палочкоядерных, аппарат не различает сенментоядерные и палочкоядерные нейтрофилы.
В моче следы белка - скорее всего из-за лихорадки, но вот лейкоциты
Adema писал(а):LEU small 5-68

меня тоже смущают. То, что сбор неправильный это одно, но пересдать все-таки нужно. После подмывания и лучше в мочеприемник или, хотя бы чистый контейнер для сбора мочи.

Adema

Сообщение Adema » Вс сен 25, 2011 18:30

блин, а врачи в больнице прям говорили что именно вирусное у нас. Несколько раз сказали у вас это вирусное, и ОРВИ.
при бактериальной инфекции темпа может сама снижаться?
Просто я почему то думала что при бактериальной инфекции темпа не реагирует на парацетамол, и не может понижаться самостоятельно?

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

приготовила баночку
попробую завтра сдать мочу снова, но в поликлинике

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 25, 2011 18:38

Adema писал(а):блин, а врачи в больнице прям говорили что именно вирусное у нас.

Не верю я им :mrgreen: Гранулоциты почти 78% и лимфоциты 12,7 % не могут означать вирус. Требуйте повторить анализ крови с ручным подсчетом формулы, что-то мне подсказывает, что палочкоядерных там будет больше нормы :s:

Adema

Сообщение Adema » Вс сен 25, 2011 18:52

да уж, видимо скорее всего инфекция мочевыводящих путей у нас :cry: тем более доча говорила как то что "пися болит"
:cry:
завтра все будем пересдавать.

от чего может возникать эта инфекция? грязный горшок-унитаз в садике???

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 25, 2011 18:57

Adema писал(а):от чего может возникать эта инфекция? грязный горшок-унитаз в садике???

Возможно начиналось все с вирусной инфекции, которая ослабила иммунитет и активизировалась сапрофитная флора в мочевыводящих путях, они ведь не стерильные. Или переохладилась девочка где-то, такое бывает :pardon:

Adema

Сообщение Adema » Вс сен 25, 2011 19:04

лечение тепреь будет однорзначно антибиотиками???

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

и кстати СОЭ не написали, просто сказали что нормальный :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс сен 25, 2011 19:08

Adema писал(а):лечение тепреь будет однорзначно антибиотиками???

Нужно лейкоформулу смотреть - подсчитанную вручную, с палочкоядерными - насколько сильный там левый сдвиг. Но скорее всего да, антибиотиками, если анализ мочи будет тоже плохой и подтвердит Ваши подозрения. В нормальное СОЭ мне вериться с трудом, учитывая многодневную лихорадку, когда температура поднималась выше 39. Или анализ так сделали или врачи Вам попались некомпетентные :unknown:

Adema

Сообщение Adema » Вс сен 25, 2011 19:20

почитала толкование анализов крови, действительно анализ скорее бактериальный :((((((

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Syringa писал(а):Нужно лейкоформулу смотреть - подсчитанную вручную, с палочкоядерными - насколько сильный там левый сдвиг. Но скорее всего да, антибиотиками, если анализ мочи будет тоже плохой и подтвердит Ваши подозрения. В нормальное СОЭ мне вериться с трудом, учитывая многодневную лихорадку, когда температура поднималась выше 39. Или анализ так сделали или врачи Вам попались некомпетентные

видимо с врачами нам сегодня не повезло :( хотя раньше были толковые, обычно мы сразу едем туда, потому что там быстро делают анализ крови. Т.к в городе частная лаборатория всего одна, и работает только в будни, а результаты только через 3-4 дня.
Поэтому обращаемся в обалстную дет.больницу

завтра буду просить в поликлинике сделать анализ с лейкоформулой

VikaS

Сообщение VikaS » Пн сен 26, 2011 11:03

состояние начало ухудшаться и все же пришла наша врач и сказала сделать тепловидение какое то.... мы пошли и там определили прикорневую пневмонию правостороннюю......она назначила цефикс... с другим врачом прпоконсультировалась он назначил аугмепнтин, но она сказала что это все той же группы что и сумамед и смысла в нем нет.....дорогие доктора что вы скажите ....какому врачу доверять и какой антибиотик давать? ребенок совсем ослаб все время спит или кричит..... сердце разрывается.....

VikaS

Сообщение VikaS » Пн сен 26, 2011 11:36

а какое лечение начинать? тор что врач прописал цефекс? или аугентин? что?

Adema

Сообщение Adema » Вт сен 27, 2011 08:47

у дочи стабильно после обеда, в 16-17 часов поднимается темпа, и сама опускается к 20-22часам примерно, с обильным потоотделением.

кровь сдали сегодня, мочу вчера, завтра поведем к участковому педиатру, заодно результат анализов узнаем.
Вообще о чем может говорить такое течение болезни? Ребенок не вялый совсем, скачет, играет.
Писает нечасто, и без жалоб, но вчера говорила раза два что пися болит(не во время мочеиспускания).

Я думала при инфекциях темпа почти всегда стабильно высокая, и плохо сбивается(если она бактериальная)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт сен 27, 2011 11:19

mamasha-irina писал(а):Если жалобы на "болит пися",то это больше за гинекологическую проблему.Ибо при ИМВП пися не болит и не должна болеть.

Может болеть при цистите. Особенно во время и сразу после мочеиспускания.

Adema

Сообщение Adema » Вт сен 27, 2011 11:46

mamasha-irina писал(а):Посмотрите сами,есть покраснение,раздражение,выделения?

вот этого ничего нет, у ней был вульвовагинит в прошлом году, примерно представляем как он проявляется.

mamasha-irina писал(а):Кашель есть?Хоть какой то намек на пневмонию?
Нет вроде. Не похоже, то есть сопли есть, а кашля нет.

Елена76 писал(а):Может болеть при цистите. Особенно во время и сразу после мочеиспускания.

и мочеиспускание должно быть часто и по чуть чуть?
у нас не так. Ходит по маленькому не чаще обычного.

Adema

Сообщение Adema » Вт сен 27, 2011 15:10

mamasha-irina писал(а):Adema,Я знаю,с ушками у малышки проблема была.На уши не жалуется?

нет, я их проверила в первую очередь и до сих пор тыкаю, нормально все, вот у меня отит только сегодня почти не болит, а то в первый день прям на стенку лезла от боли, пока капли не купили. Вообще непонятно что у нас происходит...
вот только что была у дочи температура, но не такая высокая, где то между 37-38, не измеряли, но уже не горячая как раньше, но темпа чувствуется рукой.
и сын с соплями тепреь хрюкает %)

че то мы совсем некомарики стали, хотя вроде поддеживаем прежний образ жизни

Adema

Сообщение Adema » Вт сен 27, 2011 16:43

mamasha-irina писал(а):Я вижу,что отит у тебя не первый,и часто рецидивирующий.А учитывая имеющееся снижение слуха,ухо нужно беречь.Судя по всему,у тебя есть какая то причина для рецидива отита.
не первый, а второй %) раньше знать не знала что такое чтоб ухо болело :unknown:

mamasha-irina писал(а):Ой,достанется мне сейчас от модератора

надеюсь что нет, вы ж не по своей воле. Если достанется кому, то должно быть мне.
Но в любом случае вам спасибо, вы и другие девочки никогда не проходите мимо! :cry:

mamasha-irina писал(а):Я бы к иммунологу обратилась,проверить местный иммунитет,да и общий можно.А то и правда у вас последнее время ну очень часто болячки и серьезные.

а как это проверяется? какой анализ необходимо сдать?

VikaS

Сообщение VikaS » Ср сен 28, 2011 13:11

диагноз прикорневая правосторонняя пневмония подтвердился, назначили Цефикс
, уже 3 день пьем ночью у ребенка около 39 темпа, сбиваю аналгином с ношпой от которого у нее через 15 минут дикая рвота, но потом целый день нет темпы .... что делать чем лучше сбивать? и если АБ на подействовал на 3 сутки что теперь? до этого пили сумамед 5 суток не подействовал..... врач говорит что увеличена вилочковая железа и типа ребенок болеет редко, но метко..... но я уже 10 ночь не сплю... сил совсем ни на что нет уже.....днем ребенок играет, темпы нету и ест хорошо....а ночью одно мучение....

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 28, 2011 13:20

VikaS писал(а):сбиваю аналгином с ношпой

А зачем аналгином? Нурофен или парацетамол с той же но-шпой не сбивают? :pardon:

VikaS

Сообщение VikaS » Ср сен 28, 2011 15:10

дозвонилась я наконец своему врачу и онеа еще назначила в цефиксу колоть ампильсубин

Adema

Сообщение Adema » Чт сен 29, 2011 05:45

Опять после обеда у дочи сегодня поднялась темп, мерить не дает, еле дала домерить до 37,9 электронным и убежала. К врачу сегодня не попали, очередь была, пока ждали, мужа срочно вызвали на работу, пришлось ему увезти её домой, и уехать.

На писю особо не жалуется с тех пор. Что то у ней внутреннее, а что именно не понять :( Уже почти неделя прошла вот такой непонятной послеобеденной температуры. Первые дни она была выше 39, сейчас поменьше, но есть.
Немного соплей есть, кашля нет. Аппетит не нарушен, не вялая.

Добавлено спустя 12 часов 7 минут 32 секунды:

Наверное нам уже пора пить антибиотик? Само оно не проходит явно. Недомогания у ней начались еще 19ого сентября, а темпа 22ого начала подниматься и опускаться.

Врач сегодня после обеда. Сходим послушаем что скажет, узнаем результаты анализов.

VikaS

Сообщение VikaS » Чт сен 29, 2011 10:59

Syringa писал(а):А зачем аналгином? Нурофен или парацетамол с той же но-шпой не сбивают?

не сбивает ни нурофен ни парацетамол а только аналгин, сейчас пьем цефикс и колем амписульбин, как вы думаете теперь наши мучения закончатся? вчера только уколола ампильсубин через 20 мин темпа поднялась до 39 и пришлось колоть аналгин уже без ношпы и темпа сбилась и рвоты не было, видно ношпа так плохо влияет...ночь спали нормально и с утра вроде бодренькая поела даже.....

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 29, 2011 11:10

VikaS писал(а):сейчас пьем цефикс и колем амписульбин, как вы думаете теперь наши мучения закончатся?

Tсли антибиотик подействует, то в ближайшие 2 суток температура уже не будет подниматься. Выздоравливайте. Анализы узнали?

VikaS

Сообщение VikaS » Чт сен 29, 2011 11:28

Syringa писал(а):Анализы узнали?

тогда кровь сдали а оам не сдавали потому что ренген и тепловидение показали пневмонию и врач сказал что нет смысла в оам

VikaS

Сообщение VikaS » Чт сен 29, 2011 12:14

mamasha-irina писал(а):Я бы такого ребенка положила в стационар

та ребенку 2,5 года он приход врача как стресс воспринимает....а уколы и клизмы я и сама умею делать ... а капельницы даже не знаю как ребенка на них уложить уколы это тоже трагедия потом час плачем..... но если нужны будут капельницы у нас соседка под боком медсестра с опытом..... но пока врач говорит что можно и клизмами обойтись .... врач приходит с обходом и так через день а еще мы с ней постоянно созваниваемся для коррекции лечения

Adema

Сообщение Adema » Чт сен 29, 2011 16:53

Так, сегодня утром ребенку стало хуже. Температура снова высокая, добавилась вялость. К врачу опять не попали.
Начала давать антибиотик - амоксилав по инструкции.
5мл, 3 раза в сутки. Все правильно? Подскажите пожалуйста сколько дней в среднем его надо пить?
Завтра пойдем консультироваться с врачом на эту тему, но все ж хотела узнать у вас.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 29, 2011 16:58

Adema, как минимум 5 дней, а то и 7.С врачом обязательно посоветуйтесь, может вам и не амоксиклав нужно. Тогда отменять и пить другой

Adema

Сообщение Adema » Чт сен 29, 2011 17:29

mamasha-irina писал(а):Амоксиклав суспензия для внутреннего применения фл. 156,25мг/5мл 100мл

Вот такая, да.

Adema

Сообщение Adema » Пт сен 30, 2011 07:35

mamasha-irina,
по 1 мерной ложке (суспензия 156,24 мг/5 мл) 3 раза в сутки

Так даю.
Что то нам не везет с участковым, пришли к ней за час до окончания её работы, а её уже там нет :(

Вопрос, что делать, если ребенку удается сплюнуть половину дозы? Вообще ужасно сопротивляется. Вливаю АБ в неё с помощью дозировочного шприца от сумамеда.
В инструкции пишут что АБ амоксиклав пить во время или после еды. Нельзя ли его как то подать с едой-напитком?? Скажем с холодным какао?

Adema

Сообщение Adema » Пт сен 30, 2011 09:01

VikaS,не рискуйте с пневмонией, очень тяжелая болезнь. Этим летом сама чуть не рассталась с жизнью из за неё. Неделю лечилась дома, пока совсем плохо не стало, потом 3 недели лечилась в больнице, антибиотики не помогали, меняли один за другим.
У вас не разрешают лечь в станционар вместе с ребенком?

mamasha-irina,
Какао на молоке?Молоко не сочетается с лекарствами(есть некоторые препараты,которые рекомендуется запивать молоком,но это скорей исключения из правил).А вообще молоко как бы является антидотом,то есть способно снижать действие лекарства.

спасибо за ценное замечание. Действительно в какао была половина молока, и половина воды. Значит ли это, что предыдущие дозы пошли зря?
Сегодня,ттт температуры нет.

А вот если ребенок все таки вылил половину дозы, надо ли снова что сплюнула, вливать?
Вчера первую дозу приняла без разговоров, но распробовала, не понравилось, и теперь не хочет, отбивается всеми четырьмя коненчостями.

Adema

Сообщение Adema » Пт сен 30, 2011 11:22

mamasha-irina писал(а):Может давать не в один прием всю ложку,а дать пол ложки и сразу запить.Потом всунуть вторую половину.Все таки когда не полный рот лекарства,его не так легко выплюнуть.

кстати да, не догадывалась частями вливать :fool:

mamasha-irina писал(а):Я обычно старалась дать сразу попить,что бы вкус лекарства перебить
она какао пила сразу, чтоб перебить.
просто когда температурила, ничего не хотела пить, ни воды, ни соки, а вот какао на ура.

Aida1333

Сообщение Aida1333 » Пт сен 30, 2011 11:55

У нас опять все не слава богу!в Воскресенье поднялась 39 обильные сопли кашель и загноились глаза.По сей день Т поднимается..ночью сегодня вызывали скорую 39,7 озноб ребенка трясло,укололи литичку.С 4 утра после не поднималась до 13 а теперь опять как за 37 сразу плохо и в лежку,нам 2,5.Глаза прокапали прошли.Имела дурость не сдать анализы думмала пронесет...теперь не раньше вторника анализ будет готов даже в частной лаборатории....Педиатр настаивает на антибиотике,горло красное...Температуру сбиваю нурофеном или панадолом.Обильное питье по возможности,увлажнитель и свежий воздух,кашель отхаркивающий,ничго больше не даю....Может все таки дать АБ или подождать?До вторника с ума сойду...

Aida1333

Сообщение Aida1333 » Пт сен 30, 2011 12:20

Решила жду еще сутки.....

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 30, 2011 12:40

Aida1333 писал(а):Решила жду еще сутки.....

А что Вам дадут сутки, если уже за 37
Aida1333 писал(а):плохо и в лежку
? Раз педиатр видит в данной ситуации необходимость и Вы не знаете что в крови, то ждать смысла нет - потом млогут понадобиться 2 антибиотика
:pardon:

Aida1333

Сообщение Aida1333 » Пт сен 30, 2011 13:54

Да наш педиатор и все остальные при каждом чихе и посещении выписывает антибиотик ,на возражения прикрываются юристами если бы давала каждый раз наверное уже ведро бы съели....у нас такое уже было Т 39 поднималась 7-8 дней был стоматит,все вокруг давили а я не стала,все прошло само даже анализ был немного бактериальный,ребенок активный без Т,апетит есть....

VikaS

Сообщение VikaS » Пт сен 30, 2011 16:12

Слава Господу у нас спала температура, ребенок чувствует себе отлично играет, курс АБ я закончу, а потом думаю сделать повторный ренген, чтобы убедиться что все хорошо

Aida1333

Сообщение Aida1333 » Пт сен 30, 2011 17:44

Вобщем перечитала книгу ЕОК у нас аденовирус.....нам в другую тему...

Adema

Сообщение Adema » Пн окт 03, 2011 16:20

Подскажите плиз. Доча уснула, и похоже что уже на ночь. Не проснется. А у нас через пару часов доза антибиотика. Сонная она кушать не станет, и вообще просыпаться не захочет, будет сильно истерить. Сегодня просто рано проснулась.
Сегодня 5днь приема :( Последняя доза была в обед.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ничего, если я дам дозу завтра с утра пораньше в 7 утра, а не сегодня?

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 43 секунды:

Вот наши анализы до приема антибиотика (АБ начали принимать 29 снетября )
27 сентября
ОАК развернутый
гемоглобин 108
лейкоциты 12,2
сегментоядерные 60%
эозинофилы 1%
Моноциты 2%
плазматические клетки 37%
СОЭ 43

ОАМ 26 сентября
количество 90
относит плотнойсть 1025