Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ревакцинация АКДС (в ~1,6г.)

Как ваш ребёнок перенёс 4-ю АКДС?

Легче, чем три предыдущих
3
16%
Тяжелее, чем три предыдущих
4
21%
Нормально, без особых отличий
12
63%

Всего голосов: 19

Ксюнька_Ко

Ревакцинация АКДС (в ~1,6г.)

Сообщение Ксюнька_Ко » Ср ноя 23, 2011 14:28

Скажите, пожалуйста, по собственному опыту, кто уже делал своим деткам 4-ю АКДС и какой вакциной? Как она переносится - легче предыдущих или тяжелее? В интернете нашла как раз совсем два противоположных мнения, и теперь стала немного побаиваться, начитавшись всяких страшилок. Первые три АКДС мой ребёнок перенёс вполне нормально. Идти ли на 4-ю? %)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 23, 2011 15:20

Ксюнька_Ко, странный вопрос. Чтоб закончить вацинацию, нужно сделать 4 прививки АКДС.
Мой старший 1-ю перенёс тяжело, т.к. в ней был живой коклюшный компонент. 2, 3, 4-ю - без проблем, немного повысилась температура и покраснело и отекло место укола. Ребёнок не очень и внимание обратил. Делали их Инфанриксом.
Я бы сказала, если делать одной и той же вакциной, то каждая следующая переносится немножко тяжелей предыдущей, но эта тяжесть настолько невелика, что её точно не стоит бояться :) Мой складывал себе кубики как ни в чём не бывало :)

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Ср ноя 23, 2011 16:40

Таня-Таня писал(а):Ксюнька_Ко, странный вопрос. Чтоб закончить вацинацию, нужно сделать 4 прививки АКДС.

Я поэтому и спрашиваю. Просто некоторые, сделав одну и столкнувшиь с осложнениями, вообще прекращают делать АКДС. Это и натолкнуло меня на мысль узнать, как переносится ревакцинация. Многие говорят, что на какое-то время ножки могут отказать.... :shock:
За ответ спасибо :Rose:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 23, 2011 17:26

Ксюнька_Ко писал(а):Многие говорят

:o

еще говорят, в москве кур доят.. :crazy: (с)

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Ср ноя 23, 2011 17:38

Поккля писал(а):еще говорят, в москве кур доят..

по-моему, ничего смешного....

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср ноя 23, 2011 18:55

Ксюнька_Ко писал(а):по-моему, ничего смешного....

это точно не смешно!

Это грустно, что люди с готовностью верят страшилкам из непонятных источников, но игнорируют мнения врачей, ВОЗа, компетентных источников и реальные отзывы - например, на форумах и сайтах, где люди общаются годами и мнения от живых настоящих людей.
Я ни разу от своих знакомых не слышала, чтобы у ребенка отнимались ножки. Это ведь страшно - отнимаются ножки!
Если были бы такие побочки как массовое явление (многие говорят) - я уверяю Вас - никто бы уже давно не ходил на прививки.

Я не над вашим вопросом смеюсь, а пытаюсь вам показать абсурдность страшилок. :wink:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср ноя 23, 2011 19:34

Ксюнька_Ко, ДОК в справочнике описал такую закономерность- с каждой следующей вакцинацией (от К,Д,С) - общая реакция меньше, местная - ярче. (т.е. в первый раз - повысилась темп., ребнок был капризен, вял, а в 4 раз - хорошее самочувствие, нормальная температура, но уплотнение и болезненность в месте укола)
Конечно, есть индивидуальные особенности, но у моего младшего так и было, у старшего уже не помню :pardon:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 23, 2011 19:41

Ксюнька_Ко писал(а):Просто некоторые, сделав одну и столкнувшиь с осложнениями, вообще прекращают делать АКДС

Вы не путайте осложнения и реакции. Осложнения (анафилактический шок, отёк квинке и т.п.) бывают очень редко и это, действительно, повод для медицинского разбирательства и пересмотра графика вакцинации ребёнка. Всё то, с чем встречаются
Ксюнька_Ко писал(а):Многие
, называется реакциями: температура, боль, отёк, покраснение в месте укола и прочие мелкие неприятности. Отменять из-за этого вакцинацию - глупо.

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Чт ноя 24, 2011 08:45

Всем спасибо за ответы.
Я совсем не паникёр - паникёр моя подруга, которая сделава сыну первую АКДС в 1,4 г. (раньше не было вакцин) и столкнувшись с неприятностями, порывшись в просторах интернета (а не наоборот), в том числе и на "компетентных" форумах и настрашив меня, натолкнула меня на мысль обратится именно сюда - на форум ЕОК. Здесь в компетентности я не сомневаюь :)

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Чт ноя 24, 2011 09:43

Ксюнька_Ко, 4-ую делали инфанриксом. Имела место небольшая местная реакция - отек, покраснение. Ничего не делали, через два дня все само прошло. Вам желаю закончить вакцинацию без всяких "неприятностей".

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Чт ноя 24, 2011 13:17

merrily_nadya писал(а): желаю закончить вакцинацию без всяких "неприятностей".

Спасибо. :Rose: Назначили прививку на начало декабря (как раз будет год после последней). Потом отпишусь.

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Ср фев 08, 2012 23:22

Наконец мы сделали 4-ю АКДС-ку + полиомиелит (в ротик)! (По причине Настиного стоматита, а потом аллергии, а потом соплей :))), с прививкой немного повременили.)
Уж очень я, конечно, боялась, но всё прошло нормально. АКДС делали инфанриксом. Место укола припухло совсем чуть-чуть, к вечеру немножко поднялась температура. Но на следующий день всё прошло :good:
Всем спасибо за "отрезвляющие" слова и поддержку!

Gekynya

Сообщение Gekynya » Чт ноя 15, 2012 16:11

Здравствуйте. Постараюсь быстро описать ситуацию. Сыну 2года 4мес. Первые 3 АКДС делали до годика: 1-в 3мес Пентаксим, 2-в 6мес Пентаксим, 3-в 8мес Инфанринкс+капельки полиомиелит, после третьей прививки было небольшое уплотнение на ножке и покраснение, на первые 2-ничего. В 1,5 года сделали КПК, через 8 дней поднялась t 38 с копейками, держалась пару дней, стала спадать и началась сыпь,которая на 2-й или 3-й день стала благополучно проходить.Педиатр сказала, что это аллергическая сыпь, которая также является реакцией на прививку(т.е. это была не коревая и не краснушечная сыпь).
Сейчас нам надо,уже давно, делать 4 АКДС, но педиатр говорит, что обязательно будет реакция и не из легких, настаивает...точнее рекомендует настоятельно НЕ ДЕЛАТЬ эту прививку или если делать, АДС. Она почему-то, как я поняла, привязывает 4АКДС с реакцией на КПК и с тем, что у нас в 1,4года был бронхит с обструкцией. Вобщем, подскажите, советом, что делать? С одной стороны понимаю, что защита ребенку нужна, а др.стороны меня пугает нерекомендация педиатра делать привику(педиатр у нас хорошая, толковая тетка).Вдруг что-то не так? я себя потом сгною. ПОМОГИТЕ советом! Спасибо!!!

vel_nat

Ревакцинация АКДС

Сообщение vel_nat » Вт ноя 27, 2012 14:17

Здравствуйте, подскажите как быть... Моей малышке 2г2м, у нас стоит плановая 4ая вакцинация АКДС, но на третью вакцину в прошлом году у нас была аллергия (как мне объяснили это реакция на коклюшную вакцину, был сильнейшик отек гортани). Какую вакцину нам лучше делать ослабленную т.е. АДСМ или вакцина инфанрикс???
1введение: АКДС
2введение:Бубо-кок
3введение:АКДС, была аллергическая реакция
Пентаксим, я так пологаю нам не стоит делать,т.к. мы в прошлом месяце дедали ревакцинацию полиомилита.

P.S.: за 3 дня до прививки и 5 дней после мы всегда пьем Зиртек

morevayulyana

ревакциеация АКДС

Сообщение morevayulyana » Сб янв 05, 2013 22:24

Здравствуйте, ребенку 1.8. Месяц назад сделали АКДС 3(ИНФАНРИКС). Со дня вакцинации слегка периодически подергивает конечностями во время сна, шевелит пальцами. Раньше такого не наблюдалось. Невропатолог назначила пантокальцин на месяц, особого эффекта нет. Сказала, что это не неврология, не судороги, поскольку потери сознания небыло, мозг не пострадал. Но я обеспокоена, может стоит пройти энцифалограмму. В больницу идти боимся, поскольку только с инфекционки (пока ходили по врачам, подхватили бактериальную инфекцию в поликлинике). Кто что может посоветовать? :(

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб янв 05, 2013 23:03

morevayulyana, дублировать сообщения на форуме запрещено. Повторные посты были удалены.
Модератор.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс янв 06, 2013 00:07

vel_nat писал(а):третью вакцину в прошлом году у нас была аллергия (как мне объяснили это реакция на коклюшную вакцину, был сильнейшик отек гортани)

-это не реакция, а осложнение вакцинации, если действительно связь с вакциной установлена
vel_nat писал(а):Какую вакцину нам лучше делать ослабленную т.е. АДСМ или вакцина инфанрикс???

ни ту, и ни другую, надо делать АДС-вакцину

Жизнь
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Жизнь » Вт янв 29, 2013 10:08

Здравствуйте!
Ребёнку 1 год 7 мес.
Нужно делать 4-ю ревакцинацию АКДС.
Первые 3-и делали Инфанрикс Гекса.
Можем ли мы и сейчас делать прививку этой же вакциной ?
Действительно ли,что между 3-ей АКДС и четвёртой должен пройти год ?
СПАСИБО!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт янв 29, 2013 18:01

Жизнь писал(а):Можем ли мы и сейчас делать прививку этой же вакциной ?

Жизнь, посмотрите календарь - http://spravka.komarovskiy.net/privivki ... ktiki.html
инфанрикс гекса - прививка не только от коклюша, дифтерии и столбняка, но еще и от полиомиелита, гепатита и гемофильной инфекции. Чтобы ответить на ваш вопрос - нужно знать в какие сроки вы ставили первые три вакцины. Делали ли дополнительную прививку от гепатита?(если ставили инфанрикс гекса в 3,4,5 мес., то нужна бы четвертая от гепатита)

Жизнь

Сообщение Жизнь » Вт янв 29, 2013 19:51

NatKa,первые три делали до года (примерно с опозданием в месяц -полтора,если сравнивать с календарными сроками).
От гепатита чётвёртую не делали,так как в поликлинике у нас вакцины такой не бывает,а купить одну дозу в аптеке невозможно.

Жизнь

Сообщение Жизнь » Чт янв 31, 2013 10:28

NatKa писал(а):если ставили инфанрикс гекса в 3,4,5 мес., то нужна бы четвертая от гепатита)

Нужна.
Вот она и будет в составе Гексы или инфанрикс -ИПВ. С опозданием,конечно,но отдельно геп. у нас не было (
Подскажите,пожалуйста,заказывать Гексу или инфанрикс ИПВ ?
СПАСИБО! :Rose:

PaLiTrA

Сообщение PaLiTrA » Чт янв 31, 2013 14:15

morevayulyana, моему сейчас 6 мес, очень много нового можно заметить с рождения до сег дня - каждые 3-4 дня какой-нибудь новый фокус! В т.ч. и во сне. Думаю, Ваш малыш просто растет, и так развивается, с прививкой совпало случайно, а невропатолог лечит, как водится, "на всякий случай".
Я бы на Вашем месте не волновалась. Ну, или поволновалась бы чуть-чуть, как и положено начинающей маме, но точно никуда бы не повела )))

KosKom

Сообщение KosKom » Чт янв 31, 2013 22:58

Здравствуйте,

Нам в поликлинике делали вакцинацию по следующему графику:
1. В 3 мес. - Инфанрикс Гекса
2. В 4 мес. - Инфанрикс Гекса
3. В 5 мес. - Инфанрикс Гекса
4. в год - Корь, краснуха, паротит.
В роддоме и в 1 мес. Гепатит не делали, т.к. не было вакцины

Сейчас нам 1 год и 6 мес. нужно делать ревакцинацию. В поликлинике есть только Инфанрикс (3 компонентный), гемофильной и полиумиелита - нет.
Нам советуют сделать ревакцинацию Инфанриксом Гекса или IPV (за свой счет).
По поводу Гексы сомневаюсь, т.к. согласно колендарю прививок, нужно сделать 3 прививки Гепатита, которые нам уже сделали. Не будет ли 4-я лишней?
Подскажите пожалуйста, какую прививку лучше сделать: Инфанрикс (3 компонентный), Инфанрикс IPV (и подождать пока появится гемофильная и полиумиелит) или Инфанрикс Гекса?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт янв 31, 2013 23:19

Жизнь писал(а):так как в поликлинике у нас вакцины такой не бывает,а купить одну дозу в аптеке невозможно.

/то о какой вакцине речь, Инфпнрикс-Гекса? Можно её купить. А ещё лучше сделать в коммерческой клинике. Примерная цена 700 грн.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 01, 2013 18:36

Жизнь, я бы выбрала гексу. Т.к. в инфанрикс ИПВ - нет компонента от гепатита Б(лучше бы вам четвертую дозу сделать) и от гемофильной инфекции - вам от нее так же надо допрививаться.

Таня-Таня писал(а):Жизнь писал(а):
так как в поликлинике у нас вакцины такой не бывает,а купить одну дозу в аптеке невозможно.

/то о какой вакцине речь, ...?

О моновакцине от гепатита.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт фев 01, 2013 18:43

NatKa писал(а):О моновакцине от гепатита.

У коммерсантов точно есть. Энджерикс называется. Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Жизнь

Сообщение Жизнь » Пт фев 01, 2013 19:33

Таня-Таня писал(а):/то о какой вакцине речь, Инфпнрикс-Гекса? Можно её купить. А ещё лучше сделать в коммерческой клинике. Примерная цена 700 грн

Вопрос в том,можно ли Инфанрикс Гекса .
А купить я могу в аптеке. 340 грн. цена вопроса.

Добавлено спустя 56 секунд:

NatKa писал(а):Жизнь, я бы выбрала гексу. Т.к. в инфанрикс ИПВ - нет компонента от гепатита Б(лучше бы вам четвертую дозу сделать) и от гемофильной инфекции - вам от нее так же надо допрививаться.

Вот ! СПАСИБО! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Таня-Таня писал(а):У коммерсантов точно есть. Энджерикс называется. Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Так нам до Добробута далеко.
Часа 2 на машине.
Я искала в аптеке.
СПАСИБО!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб фев 02, 2013 10:20

Жизнь писал(а):Так нам до Добробута далеко.

Так не обязательно Добробут. В Киеве коммерческих поликлиник полно. Если вы не в Киеве, то поближе, возможно, есть.
Кстати, Добробутов детских в Киеве два - на Татарке и на Харьковском массиве.
Я считаю, что привить в платной поликлинике правильнее, чем покупать вакцину в аптеке и куда-то везти, надёжнее получаются условия хранения и транспортировки.

Жизнь

Сообщение Жизнь » Сб фев 02, 2013 15:58

Таня-Таня,Вы правы. Но не у всех есть возможность ездить в столицу на прививки (ближе ничего нет),а тем более прививаться в коммерческих поликлиниках.
Поэтому мы выбрали наиболее приемлемый вариант.
Был вариант привиться в областном центре.Мы даже записались .Но нам так никто и не перезвонил (обещали перезвонить,когда вакцины появятся,а их на тот момент нигде не было). И условия вакцинации там мягко сказать никакие : мы должны были здесь,у себя в городе посетить педиатра,взять разрешение на прививку и в этот же день приехать к ним прививаться .Т.е. за один день посетить две поликлиники + дорога туда-обратно 2,5 часа. Оооочень "продуманно". По сути они продавали просто вакцину и делали прививку.
Таня-Таня писал(а):чем покупать вакцину в аптеке и куда-то везти

аптека от поликлиники находится в двух минутах...и у нас сумка-холодильник ...
Таким образом сделаны уже три прививки.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб фев 02, 2013 18:34

Жизнь, да, сложно вам. Удачи!
Мне до Киева 30 км, вот и езжу.

Звёздонька

Сообщение Звёздонька » Вт фев 05, 2013 12:21

Здравствуйте! У нас такая ситуация, помогите разобраться. Вот наши прививки:
6мес - Инфанрикс ГЕКСА
7 мес - Инфанрикс ГЕКСА
8 мес - Инфанрикс ГЕКСА без гемофильной
1г.и 3 мес - КПК

На данный момент ребёнку 1 год и 6 мес. Сегодня звонила наша медсестра и сказала приходить завтра на 3х компонентный инфанрикс + капельный полиумиелит. Я ей напомнила, что у нас ещё не прошёл год после последней ГЕКСЫ, и что делать я хочу только её в 1 год и 8 мес. На что мне ответили, что нам ГЕКСА не нужна, потому что там гепатит и гемофильная, которые нам не нужны. Если ХИБ можно убрать, то гепатит 4й нам нельзя. Так ли это или мне настаивать на ГЕКСЕ в 1 год и 8 мес.
Спасибо!!!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

По горячим следам перезвонила медсестра и предложила ИПВ, но я забыла спросить потом надо будет ли нам ещё отдельно гепатит или на ИПВ всё заканчивается

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт фев 05, 2013 18:05

Звёздонька писал(а):у нас ещё не прошёл год после последней ГЕКСЫ, и что делать я хочу только её в 1 год и 8 мес. На что мне ответили, что нам ГЕКСА не нужна

год зависит не от того что прививка "гекса"- "не гекса". Такой интервал должен быть по календарю.
От гепатита вакцинация у вас не соответствует стандартным интервалам. Классическая схема 0-1-6. А у вас получается три прививки через месяц. В таком случае надежнее, если будет четвертая доза от гепатита В.
Ревакцинация от гемофильной инфекции по сути тоже нужна (так рекомендует инструкция!), а новый календарь так же нацелен на экономию).
Насчет полиомиелита - после двух ИПВ по календарю положено ОПВ. Хотя ИПВ - тоже эффективна, но не бесплатна :pardon: .
Получается, что хорошо подходит гекса. :unknown: Но я не врач. Может Вячеслав Александрович предложит другое решение.

Жизнь

Сообщение Жизнь » Вт фев 05, 2013 23:12

Таня-Таня писал(а):Жизнь, да, сложно вам. Удачи!

Спасибо! Вакцина уже приехала.
Ждёт в аптеке)

kznalp

Ревакцинация в полтора года

Сообщение kznalp » Пт фев 22, 2013 09:07

Просьба чуть помочь информацией и немного помочь разобраться.
Итак.
Первая вакцинация от кори, коклюша, столбняка была сделана с помощью вакцины Пентаксим.
В 1.6 месяцев сделали повторную вакцинацию от полиомиелита(оральная вакцина)- признаю ошибку, поторопился, задергали совсем с поликлинике с садиком.
Теперь нужно делать ревакцинацию от кори, столбняка, коклюша.
Вопрос - какой вакциной делать ?
Пентаксим или инфансикс ?
Нужна ли ревакцинация от менингита ?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 22, 2013 18:26

kznalp,что-то не очень понятна ваша ситуация:
kznalp писал(а):Первая вакцинация от кори, коклюша, столбняка была сделана с помощью вакцины Пентаксим.

Пентаксим - это вакцина от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и хиб-инфекции. От кори совсем другой препарат.
От коклюша, дифтерии и столбняка должно быть три вакцинации, с перерывом в 45 суток по Российскому календарю и через год от третьей прививки ревакцинация.
Вам нужно расписать подробнее: сколько было ребенку месяцев, лет - какую вакцину получил.
kznalp писал(а):В 1.6 месяцев сделали повторную вакцинацию от полиомиелита(оральная вакцина)

От полиомиелита вакцинируют так же три раза, как правило, вместе с вакциной от коклюша, дифтерии и столбняка, а потом идет ревакцинация.
kznalp писал(а):Нужна ли ревакцинация от менингита ?

Под вакциной от менингита подразумевается вакцина от хиб-ифекции или от менингококка?

kznalp

Сообщение kznalp » Пн фев 25, 2013 20:12

Прошу прощения за опечатку.
Разумеется корь отдельно.
Точнее скажу попозже, сейчас нет под руков прививочного сертификата.
Под менингитом подразумевается Hib входящая в состав пентаксима.
Еще раз прошу прощения за запутанность, виноват...

Добавлено спустя 10 часов 6 минут 1 секунду:

Итак ситуация следующая
15.04.12 была сделана третья вакцинация Пентаксимом+Хиб
29.01.13 была сделана ревакцинация от полиомиелита ОПВ

Получается с 15.04.13 нужно делать ревакцинацию коклюш+дифтерия+столбняк

Вопрос - нужно ли, и если да то с помощью какой вакцины делать ревакцинацию от Хиб-инфекции?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср фев 27, 2013 18:17

kznalp, ревакцинация, конечно, нужна, пентаксим не совсем подойдет (но и не противопоказан). Т.к. в пентаксим входит компонент от полиомиелита инактивированный, а вашему ребенку по инструкциям уже нужно сделать живой вакциной ОПВ вторую ревакцинацию примерно в 1г.и 8мес.
Для ревакцинации от коклюша, дифтерии и столбняка подойдет инфанрикс (простой, трехкомпонентный). От хиб-инфекции - хиберикс или акт-хиб.

Знайте, чтобы не делать два укольчика, можно смешать эти два препарата.
Вакцина Инфанрикс может смешиваться с вакциной Хиберикс для одновременной вакцинации одной инъекцией. Хиберикс представляет собой лиофилизированный порошок в одном флаконе и прозрачный, бесцветный, стерильный растворитель (физиологический раствор) либо во втором флаконе, либо в предварительно заполненном шприце. Комбинированная вакцина DTPa-Hib должна разводиться путем добавления всего содержимого флакона или шприц-дозы Инфанрикс во флакон с одной дозой вакцины Хиберикс. После добавления Инфанрикс к лиофилизированному порошку Хиберикс, смесь следует тщательно встряхнуть до полного растворения Хиберикс в суспензии Инфанрикс.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Ср мар 20, 2013 22:14

В понедельник получили прививку - ревакцинация АКДС+полиомиелит. У нас больше выражена местная реакция - сильное уплотнение в месте укола. Содовый компресс и капустный лист не помогает. Что-то еще можно попробовать приложить? И с дня получения прививки, по вечерам появляются высыпания на теле и каждый раз в новом месте, даю Фенистил и все проходит. Если будет еще высыпать нужно давать противоаллергическое или нет?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт мар 21, 2013 11:57

Впервые мама писал(а):И с дня получения прививки, по вечерам появляются высыпания на теле и каждый раз в новом месте, даю Фенистил и все проходит.

Попробуйте поискать пищевую причину.

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пт мар 22, 2013 10:19

Елена76 писал(а):Попробуйте поискать пищевую причину.
высыпаний больше не было, причина только в прививке.

А.С.Д.

Сообщение А.С.Д. » Вт дек 10, 2013 22:05

Первую прививку АаКДС дочке сделали 8.04.10 в возрасте 3 мес. Пентаксимом
Вторую 20.07. 10 _ в 6.5 мес. тоже Пентаксимом
Третью 3.11.10 _ в 10 месяцев делали Инфанриксом + капли от полиомиелита в ротик, а вот ревакцинацию в 1год и 10 месяцев не делали, не было вакцин в поликлинике...и вот на этой неделе нас пригласили на прививку -ревакцинацию АКДС, обещали делать Инфанриксом, при этом убеждая, что главное сделать ревакцинацию до 4-5 лет, И что не проблема разрыв между прививками и ревакцинацией целых 3 ГОДА
В итоге сегодня уже в манипуляционном кабинете медсестра мне сообщила, что инфанриксом делают ревакцинацию только до 3-лет, а нам в наши 3 года и 11 месяцев доступна только Харьковская АКДС и делать ее будут в попу, а не бедро...я была так огорчена некомпетентностью нашей медсестры, ведь Харьковская вакцина была доступна намного раньше, зачем же мы ждали...???
Встречался ли кто-то с такой ситуацией, как наша, и каковы были рекомендации ( действия) педиатра в вашем случае ? Буду благодарна модераторам, если подскажут, где найти описание подобных ситуаций на форуме.
Получился разрыв во времени = 3 года и 1 месяц. Когда я после прививки подошла к медсестре и сказала что нам не сделали инфанрикс, она "искренне"? удивилась и сказала:" А я думала, что вам 2 и 11, а не 3 и 11 " И что ей скажешь...:fool: :mrgreen:

Yuliass88_188345

Сообщение Yuliass88_188345 » Вт фев 11, 2014 10:53

Собираемся делать 4 ю акдс нам 2,3 будет инфанрикс и полио капли! Не знаю так боюсь! Но столбняка боюсь больше у меня дедушкин брат от него умер! И полиомиелит видели последствия воочию ... А боюсь температуры! У нас в декабре вирус был 39,5 не сбивалась ... Что я тогда чувствовала это не передать! До этого тоже болели но темп была 38,6 и ветрянкой болели тяжко. У нас еще сестра мужа отказалась от прививок столько страстей рассказывают. У меня истеричный страх!!!! :fool:

Вернуться в «Прививки»