Ветрогонные средства (Эспумизан, Бебинос и др.)

Шумелка

Ветрогонные средства (Эспумизан, Бебинос и др.)

Сообщение Шумелка » Чт янв 26, 2006 19:45

Добрый вечер, уважаемые родители и не только) Нужен ваш совет, а еще лучше совет опытного педиатра (возможно Олег Евгеньевич сможет сам ответить на мой вопрос). Детенышу 2 месяца. Даем ему "Бебинос". В инструкции написано давать не более 3-5 дней, в случае необходимости проконсультируйтесь с врачом. Как только перестали давать лекарство детенку стало хуже, мучаемся с животиком. Можно ли возобновить прием "Бебиноса"?
С уважением....

Скарлет

Сообщение Скарлет » Чт янв 26, 2006 20:17

Решила ответить,так как давно пользуемся "Бебиносом". Начали пользоваться с двух месяцев, так как беспокоили колики Сашу до четырех месяцев.На мой взгляд на опыте своего ребенка и крестницы-одно из лудших средств. Нам наш педиатр советовал,хороший врач.Пользовались почти все время когда беспокоил животик,так же летом когда ела много ягод фруктов,когда отучала от груди,после антибиотиков, когда очень беспокоил животик. Делала курс 5дней ,а потом на ночь. Когда маленькая то почти постоянно.
Очень помогло при прорезование зубок у Саши,этой же фирмы гель от зубной боли обезбаливает и снимает воспаление ,но он не дешевый и маленький тюбик. :D

Алексей Скидан

Эспумизан - L, суточная доза.

Сообщение Алексей Скидан » Сб ноя 08, 2008 08:38

Здравствуйте!!

В интсрукции на "Эспумезан" написано: "Груднички. 1 мл (25 капель)... (дальнейший текст я не цитирую, ибо - не суть важен)... при каждом кормлении... до или после кормления грудью." Хочу заметить, что цитата не утратила своего первоначального смысла.

У меня простой и краткий вопрос. Какова суточная доза "Эспумезана"? У меня мальчик 13 дней отроду.

С уважением,
Алексей.

добавлено спустя 9 часов 17 минут:

Конечно же я допустил ошибку :-(

Во-первых не "Эспумезан", а "Эспумизан";
Во-вторых не "Эспумизан", а "Эспумизан L".

Неужели никто никогда своим детям его не давал и не интересовался суточной дозой препарата?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб ноя 08, 2008 09:58

Алексей Скидан писал(а):Неужели никто никогда своим детям его не давал и не интересовался суточной дозой препарата?

Алексей Скидан, это форум.. И сегодня суббота, утро.. За ночь, видимо, никто из принимавших эспумизан ваш пост не прочитал.. :pardon:

Я вам дам ссылку на мнение доктора Комаровского о безопасности эспумизана.
:arrow: http://komarovskiy.net/faq/espumizan-i- ... -nego.html
делайте вывод - принимайте столько, сколько у вас кормлений. Передозировки не будет (при отсутствии индивидуальной непереносимости). Либо просто сами решите - 3 раза в день или 5 раз в день.

добавлено спустя 1 минуту:

И целая тема в форуме - Как правильно давать эспумизан? :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3500

Наташа75

Лекарство "Бебинос"

Сообщение Наташа75 » Пн окт 25, 2010 12:08

Здравствуйте! Ребенку 7,5 месяцев,до сих пор мучают колики и боли в животике.ни "Зспумизан",ни "Инфокол" не помогает. Начали давать "Бебинос"-ребенок стал нормально спать.Но в инструкции не указана длительность приема и какой курс. Боюсь как бы не навредить.может кто-то подскажет, сколько по времени его можно принимать. наша участковая говорит,что постоянно,но я ,почему-то,сомневаюсь.Заранее благодарна за помощь.

Антонина

Сообщение Антонина » Пн окт 25, 2010 20:36

Наташа75, посмотрите здесь http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-koliki.html

Оксік Том

Болит животик

Сообщение Оксік Том » Чт ноя 04, 2010 12:58

девочки, помогите! Может кто-то что-то посоветует! Моей дочкек 2,5 мес., мучается от ужасных болей, то ли от животика, то ли еще от чего я не знаю сама. Стул у ребенка очень жидкий, с неперевареными комочками, питаемся исключительно ГВ, сама не ем ничего такого что может вызывать газообразование. И еще периодически высыпания на коже лица. Гдето три недели давала бифидум-бактерин по 5 доз 2 раза в день, через неделю после начала прийома стул нормализовался но потом оять стал таким как был.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт ноя 04, 2010 13:30

Оксік Том, для вашего возраста, учитывая ГВ, это совершенно нормальный стул. Непереваренные комочки еще долго могут быть. По поводу колик - проследите, чтобы ребенок получал достаточно жидкости, допаивайте понемногу водичкой из ложечки или шприца. Можно использовать эспумизан, инфакол - перед каждым кормлением - в кровь они не всасываются, поэтому можно давать часто и длительно. Массажик, теплая грелочка на животик тоже могут помочь

V.Neveroff

Сообщение V.Neveroff » Пт ноя 05, 2010 09:10

Здравствуйте!

Дело в том, что с рождения и до 2 месяцев мы использовали капли от коликов - Эспумизан, он удобный, да и малышу помогал. Сейчас Эспумизан сняли с производства почему-то, и мы не знаем что купить. Врачи и в аптеках посоветовали ИНФАКОЛ. Эспумизан мы капали в еду по 25 капель. А Инфакол написано, что нужно давать малышу перед едой в рот. Подскажите, есть ли что-нибудь наподобие эспумизана. чтобы не капать в рот, потому что половина в итоге остается на лице у малыша а половину он потом пальцами со рта достает :) Или подскажите. как сделать так, чтобы можно было их нормально залить в рот, просто у нас он головой крутит как карусель :) Может можно их в еду добавлять, тогда бы это все стало намного легче!

Всем заранее спасибо!!!

lalala

Сообщение lalala » Пт ноя 05, 2010 09:58

нам еще плантекс помогал, и риабал
но риабал я давала в ооочень крайних случаях, когда малышу совсем было больно и ничего не помогало

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт ноя 05, 2010 10:05

lalala писал(а):но риабал я давала в ооочень крайних случаях, когда малышу совсем было больно и ничего не помогало

А почему? Риабал вредный, что ли? Я, наоборот, кроме него, ничего другого ребёнку не давала.
V.Neveroff писал(а):половина в итоге остается на лице у малыша а половину он потом пальцами со рта достает

У Риабала очень удобная пипетка, содержимое которой нужно потихонечку ввести за щечку малышу, поэтому выше описанных последствий быть не должно. :unknown:

lalala

Сообщение lalala » Пт ноя 05, 2010 10:33

Polina_2009 писал(а):lalala писал(а):
но риабал я давала в ооочень крайних случаях, когда малышу совсем было больно и ничего не помогало

А почему? Риабал вредный, что ли? Я, наоборот, кроме него, ничего другого ребёнку не давала.

ну он уже идет как обезболивающее лекарство - спазмалитик

Оксік Том

Сообщение Оксік Том » Пт ноя 05, 2010 15:58

Большое спасибо за совет. Еспумизан нам не очень подходил, то я начала давать риабал, вот только не знаю как часто можно его давать?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 05, 2010 17:44

V.Neveroff писал(а):Сейчас Эспумизан сняли с производства почему-то

Серьёзно? Жаль - нам так хорошо шёл...

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Пт ноя 05, 2010 18:30

Polina_2009 писал(а):У Риабала очень удобная пипетка, содержимое которой нужно потихонечку ввести за щечку малышу, поэтому выше описанных последствий быть не должно

У Инфакола тоже очень удобная пипетка :) И насколько я знаю по нам и по знакомым, Инфакол - самая эффективная вещь при коликах, особенно для мальчиков.
V.Neveroff писал(а):потому что половина в итоге остается на лице у малыша а половину он потом пальцами со рта достает

Вводите за щёчку или под язык. В экстренном случае просто закройте на пару секунд носик - проглотит обязательно :wink: (мы так нурофен принимали)

Ксюнька_Ко

Сообщение Ксюнька_Ко » Пт ноя 05, 2010 18:35

Наташа75 писал(а): Начали давать "Бебинос"-ребенок стал нормально спать

Хорошо спит потому, что в его составе есть доля спирта. :roll: У нас тоже такое было, но только пару дней. Потом перешли на Инфакол.

hackee

Сообщение hackee » Пт ноя 05, 2010 23:57

V.Neveroff, замена симетикону логичнее является тот же симетикон, но в другом виде. Честно говоря, не вижу проблемы. На вкус, субъективно, неприятнее. Ну а остальное... А Эспумизан как давали? Мы из ложки, ну так можно капнуть из пипетки в ложку, если так привычнее. Ну а перед едой или после - без разницы, в Эспумизане было написано и так, и так, зачем мудрить :unknown: Значит, можно принимать так же. Другой вопрос, что перед - эффективнее, как правило.

ananas

Сообщение ananas » Сб ноя 06, 2010 12:37

вместо эспумизана мы пили Саб-симплекс ( тот же симетикон), только дозировка намного меньше. Удобно и вкусно.

V.Neveroff

Сообщение V.Neveroff » Сб ноя 06, 2010 17:42

Эспумизан мы капали в еду. я только сейчас придумал как использовать инфакол. Я капаю в ротик сыну капли и только вытаскиваю - сразу даю ему соску, чтобы он обсасывал ее с инфаколом. и никуда не денется :) Всем спасибо за ответы. Кстати, при инфаколе вроде как лучше спать стал и меньше капризничает. :good:

bbngd

Сообщение bbngd » Ср мар 02, 2011 11:23

Инфакол можно давать регулярно? даём бэбинос - помогает, но его регулярно не рекомендуют...Эспумизан, укропная водичка не помогает.Саб симплекс не могу найти в продаже.

nika_sin

Сообщение nika_sin » Ср мар 23, 2011 13:58

Ибергаст хорошо помогает, но ребенку из содержания спирта как то побоялась длительно давать.Спал малыш действительно хорошо. По-крайней мере колики нас мало беспокоили. Он наверное все таки больше взрослым подходит.

ЕвгенияСк

Сообщение ЕвгенияСк » Чт мар 24, 2011 20:04

Девченки развейти сомнения
Бебинос написано 3 капли разводить не менее чем в 1 ст.л. жидкости.Давать всю столовую ложку или только 3 капли разведенного препарата,а то бабушка наша переживает,что ребенка напою=)

nika_sin

Сообщение nika_sin » Пт мар 25, 2011 01:25

Риш писал(а):в препарате такое количество трав, что я бы побоялась давать и без спирта.

Педиатр в "Добробуте" посоветовала. Но удивило еще то что иберогаст и взрослым при гастритах назначают. я и сама его пила.

Tantum

Сообщение Tantum » Сб апр 16, 2011 15:02

Риш писал(а): в препарате такое количество трав, что я бы побоялась давать и без спирта.

В Австрии Иберогаст и прочие настойки деткам грудничкам дают в первую очередь уже лет 20.
А то что спирт так это естесственный консервант, гораздо лучше чем популярные Е245 и прочие.
Просто спирт противный детки его не жалуют, соответственно и мамы тоже.
Я пью если желудок после пьянки "стоит".Только по-ложечке, а не рюмками и с тостом.

nika_sin

Сообщение nika_sin » Ср апр 20, 2011 23:51

Tantum писал(а):В Австрии Иберогаст и прочие настойки деткам грудничкам дают в первую очередь уже лет 20.
А то что спирт так это естесственный консервант, гораздо лучше чем популярные Е245 и прочие.
Просто спирт противный детки его не жалуют, соответственно и мамы тоже.
Я пью если желудок после пьянки "стоит".Только по-ложечке, а не рюмками и с тостом.

Ну в принципе мы всей семьей спасаемся от проблем или дискомфорта в желудке. Что касается детей то нормально они переносят его.
Только не везде иберогаст можно купить.

Tantum

Сообщение Tantum » Ср апр 27, 2011 13:30

Можно иберогаст накапать в ложку с горячей водой спирт испариться и ребенок его нормально выпьет. и лекарство не потеряет своих свойств.

nika_sin

Сообщение nika_sin » Сб май 07, 2011 23:55

Так любое лекарство не только иберогаст дают деткам. Спирт все го лишь натуральный консервант.

Finding

Сообщение Finding » Чт окт 13, 2011 14:53

Подскажите, я не поняла как Бебинос разводить, ребенку месяц

Мурыська

Сообщение Мурыська » Вт ноя 08, 2011 09:06

От риабала у ребенка на веках появилась красная сухая сыпь. :evil: причем я давала не всю пипетку, а 5-7 капель. :x

Черешня

Сообщение Черешня » Вт дек 06, 2011 14:39

а как правильно давать? В инструкции написано давать каждые 6-8 часов, или давать только тогда когда болит? Но нам врач сказал что он предотвращает появление коликов. Как долго можно давать?

Lianka

Сообщение Lianka » Пн фев 27, 2012 14:44

Подскажите пожалуйста, как кто дает детишкам «бебинос»? А то моя деточка (2 месяца) пару раз выпила его с бутылочки добровольно, а теперь не в какую :)! И еще, когда его лучше давать – до еды или после?

Finding

Сообщение Finding » Пн фев 27, 2012 15:37

Я давала до или во время (если забуду дать до), что б молочком вкусненьким запил и когда голодный лучше пьет.

mysena

колики

Сообщение mysena » Чт май 03, 2012 08:39

в бэбиносе же помимо алкоголя сахар, а от него тоже пучит, так что мне кажется не стоит им увлекаться. мы антиколиковыми бутылочками спасались первые месяцы (Д-р Браунс), а бэбинос нам по крайней мере не помог...

Annushka_

Сообщение Annushka_ » Вт июл 10, 2012 09:50

Мы первые месяцы пользовались эспумизаном :good: Для меня это был единственный спаситель :) Действует и правда очень быстро...буквально после нескольких минут приёма малявка засыпал богатырским сном :good: Он у меня просто был довольно спокойный и плохо засыпал только если его что то тревожило...

lina456

Сообщение lina456 » Пт июл 27, 2012 13:41

Annushka_ писал(а):Мы первые месяцы пользовались эспумизаном Good

Я тоже только им и спасалась , вернее не я сама, а нашу манюньку)) Хотя, чего тут греха таить: и себя тоже им спасала, так как когда страдает и плачет твой ребёнок, - мама вряд ли сможет оставаться спокойной)

Annushka_

Сообщение Annushka_ » Ср авг 01, 2012 09:09

lina456 писал(а):Я тоже только им и спасалась

а я собственнно о других препаратах даже не слышала к моему огромному стыду (вернее к счастью, так как небыло надобности… Доктор посоветовала Еспумизан, нам оночень помог, а потом и надобность отпала)

Ponchik

Сообщение Ponchik » Вс окт 28, 2012 17:23

Прочитала название темы, решила ответить. Сами пользовались капельками бебинос, как ветрогонное средство они очень неплохи. После применения, пили курс, 4 дня, во первых у ребенка пропало вздутие животика, да и для того что бы газики выходили, ему не надо было напрягаться. Другие лекарства не пробовали, о них говорить не буду.

Begemotik

Сообщение Begemotik » Чт ноя 08, 2012 16:18

Annushka_ писал(а):в бэбиносе же помимо алкоголя сахар

Ничего подобного, бебинос не содержит сахара, я это уточняла. У меня у самой диабет, и я не кормлю грудью, у меня нет молока. Моя девочка на смесях с самого рождения, и да она тоже невероятно кричала, мы не спали по началу ночами. Потом к нам переехала свекровь и стало легче, это она нам капельки и посоветовала. Пришлось купить эту спец бутылочку с антиколиковой соской, и бебинос мы ей давали и только после него она успокаивалась. Я очень внимательна касаемо моей болезни и ужасно боюсь, и слежу за продуктами и могу заверить, что и наш врач говорила что нет там сахара. У нас колики прошли быстро за месяца два. Я наверно буду адской матерью, мой ребенок будет грызть капусту, а не сахар.

MissSvet_191095

Сообщение MissSvet_191095 » Чт июл 03, 2014 18:33

Девочки подскажите, мой малыш искуственник с самого рождения, сейчас нам 2 недели ровно, начались колики дня 4 назад.
Купили эспумизан-по ходу нам не помогает((
Сегодня муж купил бейбинос.
Но к меня паника перед подачей маленькому чего то нового...
В инструкции сказано 3-6 капель (сколько можно дать конкретно капель малышу всего в 2-х недельном возрасте?)
В небольшом количестве воды это в каком- ложка - две? Именно водой разводить или можно смесью? До еды или после?
Давать вообще как то постоянно не хочется-не фанат я лекарств...
Будет ли помогать если давать только во время кроликов?

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»