Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Повышенное газообразование и колики после 6 месяцев!

Лилия27

ночью ребенок не спит мешают "пуки"

Сообщение Лилия27 » Пн янв 21, 2008 11:14

Здраствуйте!Помогите ребенок ночью плохо спит из за "пуков", но днем както все нормально.Девочьке 8 месяцов, питается кашей БЕБИ, творог рас в день ,может йогурт и супчик овощной.Соки тоже стараемся давать и фрукти (банан,яблоко) пюре. Но ночью сначала кормила каждие 3 часа а потом просто заметила что она просипается и плачет не от того что хочет есть ,а потому что не может пукнуть, поношу пару минут она пукнет и снова спать так за ночь может бить рас 10.Помогите пожалуста.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 21, 2008 11:46

Лилия27, полистайте темку про колики и газики у малышей. Имхо, вам нужно попробовать препараты фенхеля и ему подобных.
Вот посмотрите эти посты:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... =8874#8874
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... =9253#9253 - тут несколько постов подряд
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 232#116232

добавлено спустя 4 минуты:

Лилия27 писал(а):Соки тоже стараемся давать и фрукти (банан,яблоко) пюре

вовсе не надо делать упор на соках и фруктах. :wink: :) В 8 месяцев вы на ГВ или на смеси и на кашах?
Лилия27 писал(а):ночью сначала кормила каждие 3 часа
в возрасте полтора месяца это нормально, но зачем кормить ночью такую большую девочку? Если вы на ГВ, я могу понять - ребенок проснулся, получил грудь - и заснул, никто утром и не вспомнит, сколько раз были прикладывания. Но если речь идет о бутылочке, то - имхо - это совершенно лишнее. Между 12 ч. ночи и 6 утра я бы максимум 1 раз дала, например, жидкий кефир или смесь в бутылочке. И то - некоторые прекрасно обходятся водичкой либо вообще спят до первого кормления утром.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн янв 21, 2008 12:10

Лилия27, вы не давали ей чай хипповский от газиков? Или плантекс? Тарасу помогал.

Лилия27

Сообщение Лилия27 » Пн янв 21, 2008 13:12

ми с 7 месяцов на корме каша Беби, думала она встает изза того что есть хочет вот уже две ночи ест в 12 и утром в 8 но целую ночь просипается от того что не может пукнуть.в 12 даю смесь.

добавлено спустя 13 минут:

у нас до трех месяцов били колики потом прошли и вот теперь начались пуки в 8 месяцов.Раньше давала плантекс но не долго готовила больше укропную воду сама помогало сильно.

Віра

Сообщение Віра » Пн янв 21, 2008 14:55

Лилия27 писал(а):готовила больше укропную воду сама помогало сильно.

Лилия27, так в чем дело? Дайте и посмотрите на результат.

Лилия27

Сообщение Лилия27 » Пн янв 21, 2008 15:17

попробую но если не пожет я уже незнаю может питание поменять?
Или линекс попринимать?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн янв 21, 2008 15:30

Лилия27, я вам рекомендую пообщаться с мамочками в темах раздела "Кормление" - http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=15 , почитать темку про газики (я вам выше ссылки на неё давала). Обсудите режим кормления, поделитесь\обменяетесь опытом..
Не спешите что-то менять, если и решите, то делайте это постепенно. Всё наладится! :)

Лилия27

Сообщение Лилия27 » Пн янв 21, 2008 15:38

всем спасибо.Обезательно попробую.

Fiorello4ka

Сильные боли в животике ночью

Сообщение Fiorello4ka » Ср мар 12, 2008 09:24

Что делать если ребенок какает стабильно 1 раз в 1,5 или 2 дня, но ночью не спит из-за спазмов в животике. Это связано с тем, что он так редко какает? Но какает он не запором, а наконец кашеобразным(у него до этого были поносы после ОРЗ). Мне так его жаль, он ночью хочет спатки, а не спит из-за животов, дергает ножками и пукает....ведь нам 6 месяц идет, это нормально? :cry:

Віра

Сообщение Віра » Ср мар 12, 2008 10:30

Fiorello4ka, может, стоит вечером помочь ему покакать и попукать?

Fiorello4ka

Сообщение Fiorello4ka » Ср мар 12, 2008 10:59

так у нас каждый вечер проходит.но ночью опять тоже самое.а какать уже только самому надо, он не дается уже ножки подгинать......кричит, упирается

Віра

Сообщение Віра » Ср мар 12, 2008 15:08

Fiorello4ka, он на ГВ или нет? Если да, пересмотрите свой рацион и исключите из него пучащие продукты. Можно ввести чтио-то слабящее: чернослив, свеклу. Вам, я имею в виду.

Fiorello4ka

Сообщение Fiorello4ka » Ср мар 12, 2008 18:09

да он на гв, но я и так только и воздерживаюсь......

колбаса

ночные колики у ребенка 5 месяцев

Сообщение колбаса » Пт янв 16, 2009 14:43

Здравствуйте всем! Очень инетерсный форум многое прочитала, но к сожалению не нашла ответов на нашу проблему((( Моему сынишке 5 месяцев и все это время мы мучаемся с животиком. Первыо время списывала на колики. Сейчас у нас полезли зубы но с животом мучаемся до сих пор. Проблема в том на мой взгляд что сын не может сам хорошо пропукаться. Я постоянно делаю ему массаж живота прижимаю ножки и он хорошо пукает. Лежа на животе тоже пукает. Но ночью он спит по часу и просыпаеться дрыгая ножками и пока я его не пропукаю он не уснет. еще как только начинаю кормить он начинает тужиться краснеть и выгибаться. в редких случаях у него получаеться пукнуть. Держу столбиком проходит. Могу сказать что мы перепробовали все народные и научные методы без результатно. Что касаеться анализов то они у нас в норме. Дисбак и стафа нет. Анализы на углеводы в норме. Вес набираем хорошо на чистом ГВ. Собственно вот и думаю что это у нас и как с этим бороться. Заранее спасибо за советы.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт янв 16, 2009 17:09

колбаса писал(а):Лежа на животе тоже пукает

Так кладите спать на живот! У меня тоже самостоятельно как следует только на животе пропукивается :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 20, 2009 12:09

колбаса, я солидарна с sunshine - укладывайте спать на живот и перерастайте свои проблемы! :)

колбаса

Сообщение колбаса » Ср янв 21, 2009 11:58

Девочки если б это все решилобы я бы даже сюда не обращалась. Как только кладу на живот спать то попа к верху начинает ворочиться и плакать. Он просто лежать любит и играть но не спать

Поккля

Сообщение Поккля » Ср янв 21, 2009 12:30

колбаса, тогда подойдите к вопросу с другой стороны - если не получается справляться с газиками, надо уменьшить их количество!

После кормления держите столбиком, прижимая к себе и похлопывая легонько - чтобы отрыгнул воздух, проглоченный при сосании. Следите, чтобы во время кормления плотно захватывал грудь.
Пересмотрите своё питание - может, какие-то продукты могут влиять на газообразование?

Эспумизан, саб-симплекс, фенхель, бебинос, укропная водичка - пробовали что-то из них?

колбаса

Сообщение колбаса » Ср янв 21, 2009 14:13

Столбиком держим постоянн воздух выпускаем. Пьем до сих пор эспумезан и сабсимплекс. Давала детский чай разных производителей. НЕ помогает. Питание мое достаточно ограниченное все что может хоть немного вызвать газы исключено. Единственно что смущает это сладкий чай может ли он вызывать газообразование?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср янв 21, 2009 14:59

колбаса писал(а):Сейчас у нас полезли зубы

зубы-то вылезли или ложная тревога?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср янв 21, 2009 20:49

колбаса, я возможно вас огорчу, но через это проходят практически все, так что бороться вряд ли получится.
Как часто и какой стул у ребенка?
После зарядки и купания становится лучше?
Или вас беспокоит только ночной сон?
Из своих наблюдений скажу, что как только ребенок начинает больше двигаться ползать, сидеть проблема исчезает.
Вам осталось подождать несколько месяцев. :wink:

колбаса

Сообщение колбаса » Пт янв 23, 2009 13:40

Oksana_white писал(а):зубы-то вылезли или ложная тревога?

2 нижних вылезли теперь пытаеться верхний прорезаться :shock:

добавлено спустя 5 минут:

колбаса писал(а):Oksana_white

Дело в том что в нашем окружение все сверстники и ровестники гораздо спокойнее. Либо мало кто рассказывает мне о таких проблемах. Конечно я понимаю что все дети разные но у них у всех дети спят ночью по 5-6 часов (возраст такойже и чуть меньше) Стул у нас 1-2 раз в сутки иногда понос иногда жидковатый. Сейчас опять сдаем анализы. Днем ребенок совсем другой. Физически развит оч хорошо уже буквально начинает ползать. Меня беспокоит именно ночьной сон. В нем какбудто будильник заложен просыпаться каждый час!!!! Днем может проспать 3 часа в коляске. Пробовали вечером каляску выставлять на балкон но все равно будильник и час сна.... Совместный сон не помогает. Все таки мое мамское чувство подсказывает мне что проблема в газообразовании. Ночью живот прям гудит от газов.... вот такие дела!!! :!:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт янв 29, 2009 06:32

колбаса, может ребенок слишком много спит днем, и потому ночью спит плохо? В решении этого вопроса наблюдения за чужими детьми не помогут, только за собственным. Может, попытаться не давать ему спать по 3 часа, особенно во 2 половине дня?

Patu77

Сообщение Patu77 » Ср фев 25, 2009 13:26

У ребенка та же проблема была. Нам щас 1г 2мес, спим уже побольше ночью- сначала 3ч, а потом каждый час просыпаемся или реже. Днем просыпаемся каждый час. Надеюсь, что перерастем. Помогает свежый воздух в комнате и фиточай детский желудочный "Соня"с ромашкой, мятой и материнкой. Также хорошо купание на ночь.

НеточкаНезванова

Ребенку полгода. 4 месяца болит живот

Сообщение НеточкаНезванова » Чт окт 27, 2011 09:34

Ребенок не мой, невестки...
У нее нет инета , поэтому пишу я

У ребенка с месяцев 1,5-2 боли в животе, газики, вздутия, часто запоры...думали, что колики, но все продолжалось и после 3 месяцев. Эспумизан, инфакол не помогали...
Педиатр считала, что дело в молоке, диета нужна
Сдали все-таки копрограмму (хорошая-претензий у врача не было)
По моей наводке сдали кал на дисбактериоз...все в норме, кроме золотистого стафилококка 10 в 6
Врач назначила субалин .
Месяц-улучшений нет, иногда даже хуже..ребенок реально мучается, ночами ОЧЕНЬ плохо спит..запоры...
Через месяц опять же субалин (уже другой педиатр назначает) и какой-то ферментный препарат (при хорошей копрограмме) + антиколиковые препараты, которые реально не помогают практически
Никаких абсолютно улучшений.
Я порекомендовала посетить гастроентеролога.
Вчера сделали УЗИ: все в норме, немного увеличен хвостик поджелудочной(врач сказала, что это нестрашно) и говорит, что стафилококк конечно надо лечить, поэтому БиоГая и закваски (сембитер)
Считает, что все дело в ЖИРНОМ МОЛОКЕ МАМЫ!!! Нужна, мол, диета..Хотя невестка весит меньше, чем до беременности: 48 кг (весила 55!!) все отваривает..из жирного стала позволять куриную ножку..короче, диета № 5 сказала врач....бактериофаги не назначала и я удивлена..

Скажу сразу. что подозреваю, что большинство напишет, что дисбактериоза не существует..но я не соглашусь: если ребенка что-то БЕСПОКОИТ, то стоит микрофлору нормализовать... моего сына мы вылечели от стафа бактериофагом (и здесь я даже фото давала до лечения и после, т.к были ЖУТКИЕ пятна на лице-подбородке+ зуд) Болей, правда, не было в животе..

спасибо за мнения

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт окт 27, 2011 09:52

НеточкаНезванова писал(а):если ребенка что-то БЕСПОКОИТ, то стоит микрофлору нормализовать...
Лучше первым делом нормализовать образ жизни (температурный и влажностный режим в доме, прогулки на свежем воздухе, адекватная одежда, питьё --- об этих важных вещах Вы ничего не написали). После этого микрофлора (если и есть с ней проблемы) прекрасным образом должна устаканиться самостоятельно.

НеточкаНезванова

Сообщение НеточкаНезванова » Чт окт 27, 2011 10:22

Лю,

рассказываю..с 2 месяцев и до сих пор мама с ребенком живут за городом, т.е на даче..отапливается она сами понимаете как и при лучшем расскладе там 20 градусов в доме..прогулки весь день..одеты легко...пьет ребенок достаточно много, хоть и на ГВ чистом, поэтому все это было исключено еще несколько месяцев назад..улучшений не просто нет, а стало хуже...

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт окт 27, 2011 10:37

НеточкаНезванова, понятно.
Захват груди при кормлении правильный? (Неправильный может привести к заглатыванию воздуха.)
Как определили, что боли именно в животе? Запор --- реальный запор или просто редкая дефекация? В чём конкретно выражается
НеточкаНезванова писал(а):ребенок реально мучается, ночами ОЧЕНЬ плохо спит
:?:

НеточкаНезванова

Сообщение НеточкаНезванова » Чт окт 27, 2011 10:51

Лю,

рассказываю со слов мамы..захват правильный... днем еще более-менее играется-спит (хотя тоже бывает спит беспокойно, т.к как будто мучает живот: ножки подтягивает, пукает)..а ночью хуже..т.е живот жесткий, пукает, газики, кричит..носят на руках по очереди..даже часами успокаивают ( у невролога 2 раза все окей кстати)..или висит на груди..как будто ему так легче..запоры, как я поняла, периодами, т.е орет..вставляют ватку-ребенок какает и сразу облегчение, т.е видно, что бодр и весел..бывает, что и это не помогает..т.е вы к стафилококку даже не склоняетесь?тут такого диагноза на форуме нет? :crazy: :crazy:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт окт 27, 2011 11:07

НеточкаНезванова писал(а):или висит на груди..как будто ему так легче
Сосание действительно поначалу облегчает, но новая порция молока может затем усилить неприятные ощущения в животике.

С запорами бороться хорошо помогает дюфалак или другие лекарства на основе лактулозы --- пробовали? Количество газов хорошо уменьшают сорбенты (энтеросгель, например, или хорошо известный активированный уголь, только нужно правильно соблюдать дозировку).

Ночное беспокойство малыша может быть вызвано множеством причин, не только животиком. Вариант --- нехватка кальция и/или передозировка витамина D...

НеточкаНезванова писал(а):т.е вы к стафилококку даже не склоняетесь?тут такого диагноза на форуме нет?
На форуме странно было бы ставить диагнозы, а лично я их не ставлю никогда, потому что не имею медицинского образования. Но признаков стафилококковой инфекции Вы не описываете... Посмотрите статью "Стафилококк".

НеточкаНезванова

Сообщение НеточкаНезванова » Чт окт 27, 2011 11:52

Лю,

дуфалак? конечно..он вроде и помогал сначала, но боли так и остались....все , что можно против запоров и против колик (классически)невестка моя Комаровского и читала и слушала (и не только его) ..барышня в этом плане неглупая.....

про инфекцию никто и не говорит...
я опишу мой случай: у ребенка с месяцев 2-3 сыпь пятнами, причем очень яркими...кожа суховатая, местами зудит...диета? что вам сказать? 45 кг я весила и исключила все, что можно..чистое ГВ, увлажнители, чистый воздух, прогулки-все было..ребенку почти 6 месяцев и никаких улучшений....
.педиатры, дерматологи и аллергологи-все были......к счастью попали в ОХМАДЕт к гастроентерологу с анализом на дисбак....был цитробактер, но в нормах лаборатории (его врач сказала трогать не надо), а стафилококк 10 в 6 ...убрали его и еще на стадии лечения (!!!) сыпь стала проходить и к концу исчезла раз и навсегда..вместе с сухими пятнами на коже ..что это??? неужели дело не в стафе было?конечно в нем.......может у невестки другой случай, но пока я не могу понять, что еще.......2 или 3 врач говорит о жирном молоке...что вы скажете по этому поводу? мол, она ест жирное и молоко жирное....бред по-моему , но мнения интересны

ananas

Сообщение ananas » Чт окт 27, 2011 12:53

Мой ребенок мучился с животиком очень долго, после 6 месяцев стало получше. к 8 месяцам хорошо. Так чтож не обязательно после 3х месяцев должно было пройти.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт окт 27, 2011 13:00

НеточкаНезванова писал(а):мол, она ест жирное и молоко жирное....бред по-моему , но мнения интересны

ну, есть вот такое мнение.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вставлять ватки, градусники и т.п. в попу не рекомендуется, лучше использовать свечи с глицерином или клизму.

НеточкаНезванова писал(а):т.е вы к стафилококку даже не склоняетесь?тут такого диагноза на форуме нет?

Диагноз есть, но не всегда наличие стафилококка является причиной заболевания, Вы же сами пишете:

Код: Выделить всё

По моей наводке сдали кал на дисбактериоз...все в норме, кроме золотистого стафилококка 10 в 6
Врач назначила субалин .
Месяц-улучшений нет, иногда даже хуже..ребенок реально мучается, ночами ОЧЕНЬ плохо спит..запоры...

т.е. в данном случае стафилококк был не при чем.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
видео: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

НеточкаНезванова

Сообщение НеточкаНезванова » Чт окт 27, 2011 13:03

slb.michael,

спасибо, глицериновые свечи они ставят

так а причем тут субалин? он стафилококк не вылечит...если лечить, то комплексно с фагами

Shu_Shu

Сообщение Shu_Shu » Чт янв 19, 2012 21:32

Поделюсь своим опытом.
У нас была похожая ситуация, у ребенка постоянно болел живот, плохо ел, плохо спал, не какал, не пукал.
Сколько мы врачей перебрали, сколько лекарств перепили. Все без толку. В анализах и многочисленных узи был только стафилококк. Какашки были зеленые как хлорофилипт, пена, иногда с чем-то темным, в общем ужас.
Многие любят говорить что дизбактериоза нет и согласна, это был не дизбактериоз, а стафилококковая болезнь, то есть не условно-патогенная флора, а бактерия, которая себя проявляла.

А теперь по сути. Субалин прекрасный препарат. Помог добить стаф вместе с бактериофагом. Только так получилось побороть. Потом смекта и лен для желудка, так как прием многочисленных препаратов сказался. И в конце энетерол и креон. Нам помогло. Но все было по показаниям.

А вообще в пол года стало немного легче с животом.

Светлашка

Повышенное газообразование и колики после 6 месяцев!

Сообщение Светлашка » Вс сен 09, 2012 08:24

Девочки помогите! ребенку 6,5 месяцев, с рождения, день на 10 начались колики, мужественно ждали что закончится это к 3-4 месяцам! но вот уже перевалило за полгода, а все мучаемся животом! причем не периодически а каждый день изо дня в день!
до 3-х месяцев пили стандартный набор: эспумизан, боботик, беби калм, бифиформ бэби, укропную водичку, хилак форте! ничего особо не помогало, может чуть лучше укропная вода.
в 3 месяца начали сдавать анализы, сначала высеяли е.коли гемолитическую, пролечили интести-бактериофагом и хилаком, вроде пока пили было полегче! потом опять началось! сдали опять анализы высеяли стафилоккок золотистый 10*5 и клебсиелу 10*7 (устойчивую к фагам).
пошли с этим анализом к участковому педиатру, сказала что до года у детей лечить дисбактериоз неблагодарное дело! пошли к платному педиатру, назначила: энтерофурил, мезим, бактисубтил, примадофилус!
пока не начали лечение, так как сомневаюсь в его правильности!
последняя копрограмма: лейкоциты 0-1, эритроциты -0, слизь+, общий анализ кала: жирные кислоты+, слизь++, лейкоциты до 10! врач говорит все норме!
подскажите может было у кого такое, что еще обследовать и когда это вообще кончится?? сил нет смотреть как ребенок каждый день мучается!

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс сен 09, 2012 21:06

Светлашка, дело не в микробах из кишечника.
Любое лечение-правильно подобранная диета прежде всего.
Без этого-убьёте одного микроба-за ним придёт другой.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Светлашка писал(а):энтерофурил, мезим,

Категорически нет.
Первый-антисептик-убивает чужих и своих.
Второй-препарат не для детей до года.

Светлашка

Сообщение Светлашка » Пн сен 10, 2012 11:28

Спасибо за ответ! а о какой диете идет речь? мы на ГВ, пару недель назад начала прикармливать гречневой кашкой, но несколько дней назад состояние ухудшилось, поэтому прикорм временно отменила!
диета мамы вообще вне критики: каши, мясо, сухари!
сегодня опять вызвали врача в связи с ухудшением состояния! пришла посмотрела анализы, увидела наш стафилоккок и клебсиелу, назначила пиополифаг (в прямую кишку!!! и это при том что клебсиелла к фагам не чувствительная у нас) и биовестин -лакто! сказала если не поможет будем пить АБ амикоцин! на мои доводы что может УЗИ ОБП сделать или хирургу показать, сказала что все проблемы в этих двух микробах и никакой загадки нет!
ну и кому верить и что делать? и самый важный вопрос где найти грамотного врача?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 10, 2012 16:11

Светлашка, а вес как набираете?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пн сен 10, 2012 19:28

Светлашка писал(а):а о какой диете идет речь?

На ГВ- отсутствие перекорма прежде всего.
Касательно маминой диеты-от избытка углеводов газообразование у дитя сильнее, а каши и сухари-углеводы, например.

Светлашка

Сообщение Светлашка » Вт сен 11, 2012 09:06

NatKa, вес набираем нормально, родились 3300, в первые три месяца по 1 кг (первый месяц был на смешанном питании), сейчас в 6,5 месяцев весим 8300 кг

Педиатр Изяков, ну тут конечно возникают сложности! он когда плачет успокаивается только у груди и засыпает только с грудью более того спим вместе и почти всю ночь он сосет! днем едим через 1,5-2 часа! больше интервал не получается потому что постоянно с ним одна до вечера и он спит у меня через 2 часа примерно а чтоб заснуть ему нужна грудь!
а в своей диете не знаю уже что исключить, сначала пыталась более-менее есть все! но выяснили что у него на свежие фрукты-овощи пучит, на приготовленные почти тоже на все повышается газообразование, на кисломолочку стул с пеной начинается! вообщем методом проб и ошибок пришли к такому меню, когда уже его по сути пора расширять!
что посоветуете??

сегодня новый педиатр выдвинула версию что это неврологическое!? Question завтра идем к неврологу, а также получили направления к хирургу и на УЗИ ОБП

Педиатр Изяков, скажите может это быть какой-нибудь колит или энтероколит?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт сен 11, 2012 17:48

Светлашка, а прибавочки-то ого-го!:) Каждый месяц по килограмму. Так что возможно, дело в избытке пищи, она не успевает перевариваться, начинает гнить-бродить, бурлить, газы скапливаются. Некоторые детки легко переносят переедание, а вот некоторым тяжело от этого.
Тут таблица прибавок.
http://spravka.komarovskiy.net/primerny ... hizni.html
Светлашка писал(а):когда плачет успокаивается только у груди и засыпает только с грудью более того спим вместе и почти всю ночь он сосет! днем едим через 1,5-2 часа!

Частая кормежка, прикладывания вызывает такие проблемы. Надо набраться мужества и понемногу учить успокаиваться по-другому. Может соску по-настойчивей, зубогрызки, бутылку с водой, прогулки(чтоб дольше спал и не просил)...

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вт сен 11, 2012 20:12

Светлашка,Ваши проблемы-от перекорма.
И пучит дитя не от маминой еды, а от собственной жадности.
В Вашем возрасте уже пора воспитывать-грудь только для еды.
И здесь, кроме терпения ничего не поможет.
Ну, и папу к воспитанию привлечь.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Светлашка писал(а):сегодня новый педиатр выдвинула версию что это неврологическое!?

Ага, сейчас начнётся-обследования, анализы, таблеточки и порошочки.
Но проблему психологии это не решает.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Светлашка, дети с "неврологией" имеют проблем столько, что "газики" для их родителей-ерунда.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт сен 11, 2012 20:26

Светлашка, вот смотрите ваш ребенок уже выпил:
Светлашка писал(а): пролечили интести-бактериофагом и хилаком,

Светлашка писал(а): набор: эспумизан, боботик, беби калм, бифиформ бэби, укропную водичку, хилак форте!

Светлашка писал(а):назначила: энтерофурил, мезим, бактисубтил, примадофилус!

ему грозили и этим:
Светлашка писал(а):назначила пиополифаг (в прямую кишку!!! и это при том что клебсиелла к фагам не чувствительная у нас) и биовестин -лакто! сказала если не поможет будем пить АБ амикоцин!

Список еще пополнится препаратами для нервов. :wink:

А то что я вам предлагаю и Педиатр Изяков,
Педиатр Изяков писал(а):На ГВ- отсутствие перекорма прежде всего.
и доктор Комаровский в своих книгах и передачах - это безопасно для печени, разгрузит его ЖКТ.
Только надо потерпеть. Большинство мам из моего окружения, как и вы:
Светлашка писал(а):одна с ним весь день
, а бывает и с двумя, и тремя.

Предлагаю в дополнение к уменьшению количества кормежек - вернуться к эспумизану (семитикону) планово, а не только когда болит, настойчиво предлагать водичку, возможно согласится на изюмную, массажу животика. Возможно обсудить с врачом обсуждение риабала (спазмолитика), ну когда очень болит. Активно тратить энергию - ползать, гимнастику делать, плавать в прохладной воде.

Я до 8 месяцев младшего не могла ввести прикорм, даже на ГВ щеки, бедра были в коростах (у вас кишечник реагирует, у моего кожа). Потом стала удлинять интервал между кормлениями и дело сдвинулось, через месяц мы уже смогли есть кашу.
Но принимать решение только вам.
Посмотрите вот эти ссылки:
http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-koliki.html
http://video.komarovskiy.net/mladenches ... -2012.html
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=23488
:)

Светлашка

Сообщение Светлашка » Ср сен 12, 2012 17:05

Педиатр Изяков,NatKa, спасибо за внимание к нашей проблеме!
Педиатр Изяков, папа у нас в воспитании активно участвует, больше наверно чем многие другие папы, но проблема то в том что это только по вечерам и в выходные!
сегодня были у невролога, сказала единственное что может предположить по описаниям - это эпилептические судороги! :shock: но только для них не все симптомы! поэтому по неврологии сказала ничего, выписала глицин, и какую-то суспензию, приготавливаемую в рецептурных отделах аптек (входит натрий, магний, валериана и еще что-то не разберу).

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:

NatKa, водичку мы пьем обычную впринципе хорошо! насчет купать в прохладной воде пробовали, т.к. ЕОК читала еще до рождения, но для негоь 35 градус ов уже холодно, весь скукоживается и не сдвинешь с места!
:unknown:
сегодня увеличили интервалы кормления до 2,5-3 часов!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

кстати каки у него тоже странные, то слизь одна, то пена, то зеленые, то вкрапления темные! я понимаю что " ребенок на ГВ имеет право..." но это если его ничего не беспокоит, а как в нашем случае, стоит обращать на каки внимание?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

NatKa, все Ваши ссылки давно прочитала и просмотрела! давно сайт проштудировала, только вот такой ситуации как у нас не нашла! :sorry:

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Ср сен 12, 2012 18:39

Светлашка писал(а):папа у нас в воспитании активно участвует, больше наверно чем многие другие папы, но проблема то в том что это только по вечерам и в выходные!

Так есть ведь средства связи.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Светлашка писал(а):а как в нашем случае, стоит обращать на каки внимание?

Ну, помимо собственно странных какашек имеет место быть и газообразование.
Мы тут за то, чтобы проблемы решались без вмешательства небезопасных лекарств.
И за врачей, которые устанавливают конкретные диагнозы и лечат изменением образа жизни и безопасными лекарствами.
По крайней мере с причиной уже определились-дитё съедает еды больше, чем нужно из-за большой любви к маме.
Я не против большой любви, но против вреда, ею приносимой.
Поэтому вопрос кормлений надо решить в первую очередь.
Ибо этого может быть вполне достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Светлашка писал(а):сказала единственное что может предположить по описаниям - это эпилептические судороги!

Это очень вряд ли.
Столь длительная эпилепсия привела бы к грубой задержке развития.

Светлашка

Сообщение Светлашка » Чт сен 13, 2012 12:47

Люди добрые!! сегодня всю ночь усыпить не могли, папа на руках качал!! такого уже давно не было, с момента действительно младенческих колик (2-3 месяц!) ну видно же что ухудшение идет! что делать то???
Педиатр Изяков, подскажите можно попить риабал сироп?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

и еще предстоят в понедельник прививки АКДС (Инфанриксом) и полио! ставить в такой ситуации их или отложить?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт сен 13, 2012 18:31

Светлашка, в мою компетенцию как интернет-консультанта рекомендации по применению лекарств не входят.
Лекарства детям до года-только под наблюдением врача.
Кроме того, в инструкции к препарату указаны конкретные диагнозы, а у Ваших проблем диагноза пока так и нет.
Прививку лучше отложить.

Zubatka

Сообщение Zubatka » Пн сен 17, 2012 12:13

Добрый день! Читаю и за голову хватаюсь - прям мои ребенок и наши трудности... Дочке сейчас 6,5 мес. На ГВ, неделю назад начали прикорм гречневой кашей. Родилась с весом 3330, сейчас 7100, прибавляем в последние месяцы по 350-400 гр. С двухнедельного возраста мучают газы. Где-то до 4 мес. Днем сильно страдали от газов, а ночью спали, сейчас все ровно наоборот: днем она пропукивается сама без особого дискомфорта, зато ночью попукать не может. Просыпается каждые 2 часа с плачем, ноги к животу, и спазмы.
При этом мы постоянно с титей во рту: покушать - титя, заснуть - титя, пропукаться и успокоиться тоже титя. Получается что титя у нее во рту каждые 1,5 - 2 часа. А днем вообще спит с титей во рту.
При этом мы лечим дисбактериоз. Сейчас уже понимаю, что видимо зря мы мучаем себя и ребенка уже 3 месяца. Дисбактериоз стали лечить после анализов, которые показали превышение зол. Стафилококка и клебсиеллы, а так же слизь и лейкоциты 18-20 в копрограмме. Уже попили: энтерол, энтерофурил, Фаг стафилококковый, хилак форте, биовестин лакто, бифиформ баби, аципол, креон, саб симплекс, эспумизан. Сейчас пьем КИП, Бейби калм, смекту. На очереди по рекомендации врача Фаг клебсиеллы пневмонии. Толку от лечения нет. Из улучшений только прекращение срыгиваний. стул когда не на лекарствах жидкий, с непереваренными творожистыми остатками молока, слизью, зеленого цвета (от цвета кабачка до темной зелени) 5-6 раз в сутки.
Сама на диете. Ем только вареное, запеченое, тушенное. Мясо (свинина, курица, говядина), овощи (картофель, морковь, лук, кабачки, огурцы, помидоры редко), крупы редко (греча, рис), кефир, хлеб отрубной, масло сливочное, овсяное печенье, сыр.
Из рекомендаций на форуме понимаю, что нужно уменьшать частоту прикладываний к груди. Осталось понять как)) что еще порекомендуете??

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 17, 2012 17:06

Zubatka, еще свой вечерний рацион посмотрите - может быть хлеб с маслом вечером едите или что-то, другое, вызывающее брожение? попробуйте поменять что-то с вечера на утро.
В течении дня давайте эспумизан (саб симплекс), попробуйте укладывать на живот - или переворачивать, когда заснет (некоторые дети в этом возрасте спят на четвереньках), так легче отходят газы. Попробуйте подсовывать пустышку с подходящим соском, когда ребенок вяло сосет во сне. Может не заметит разницу, меньше съест.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»