Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лечение ОРВИ

Нуся

Сообщение Нуся » Ср янв 11, 2006 14:13

frida, рада за вас всех, что все у вас обошлось :)
Ванюшке тяжелей всех наверное :( ему и ОРВИ и прививка - все вместе досталось :(

Поправляйтесь скорее!

Dasha

Сообщение Dasha » Ср янв 11, 2006 15:25

frida, какие новости? Как самочувствие у семьи (особенно у Ваньки)?

frida

Сообщение frida » Ср янв 11, 2006 17:42

Девчки, вроде все обошлось (ттт)
после ответа ЕОК почувствовала себя полной дурой и панекершей :oops: оторвала человека :oops: , но надеюсь, что он понял мою обеспокоенность, ведь не каждый день кантактируешь с больными дифтерией :roll:
Приходил наш доктор, взял анализы, но сказал, что это формальность, так как уверен ... и практически дословно повторил, что сказал ЕОК.
Еще раз всем огромное СПАСИБО, что не дали мне "сойти с ума" :?
Все произошедшее - немыслемое стечение обстоятельств.
Ваня сегодня уже молодец, даже подумываю его искупать :wink:
хрипит немножко, и носик заложен, а остальные болеют по полной.
Я здорова :mrgreen: , видимо организм саккамулировался, как во время войны :mrgreen:
рs интересно, что будет с той девочкой, которая заболела :( Муж говорит, нормальная девушка, староста группы...жаль ее очень

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 11, 2006 18:21

frida, выздоровеет девочка, не переживайте, я уверена ;)
Рада за вас с Ваней :-)

Гаянэ

насморк, красное горло, 39,8, осиплость голоса

Сообщение Гаянэ » Чт янв 12, 2006 16:28

добрый день! сыну 10,5 мес. началось с насморка и красного горла. 2 дня была темп-ра 39,2-39,8. капала физраствор, давала Лазолван. пить ничего не хотел, ел мало, брал в основном грудь. в комнате 22 градуса, ниже не получ-ся. не потел, сбивали Найзом и скорая 1 раз укол сделала. днем не было темп, а вечером опять до 38, 5. Врач был, сказал сильно миндалины увеличины и сильно осип голос, назначил Ротокан, Лаферон, сложн. капли., Афлубин, Фарингосепт и антибиотик Амоксиклав (подозрение на ангину, но налетов не было). Это мы делали 3 дня. Темп-ра после антибиотика упала и мы пошли к ЛОРу. ЛОР сказал горло не сильно красное, нос заложен (слизь стала густая), назначил на 5 дней: Називин, Альбуцид, Трайфед, мазь Пульмэкс беби и продолжать антибиотик, все остальное отменил. Сдали еще кровь, сказали анализ плохой (много лейкоцитов). Это мы уже делаем 2 дня, нос то лучше, то хуже, осиплость голоса проходит. Ест также мало и почти не пьет, но уже не такой бледный и веселее. Вопрос: как все-таки справиться с насморком, давать ли те капли (називин, альбуцид)? Мог ли антибиотик повлиять на анализ крови? А также мучает то, что в первый день болезни неправильно дала Ротокан (1 чайн.ложку на 1 стол.ложку) могло это дать темп-ру иил другие отрицат.последствия? И чем подлечиться после антибиотика? Сейчас даю биокальций Тяньши детский. Очень надеюсь на ответы и заранее Вас благодарю! Сын уже просто устал от всех этих лекартсв. Не купаемся и не ходим на улицу, когда это можно начинать?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт янв 12, 2006 22:51

Гаянэ, я не врач, но постараюсь морально поддержать :)
Не поняла, прошел ли полный курсантибиотика? Потому как это важно, и если начали курс, то нужно завершить его до конца.
По поводу називина или физраствора, вот какие мысли. Если удается держать носик незабитым с помощью физраствора, то називин незачем применять. Если же не справиться только физраствором, то имеет смысл использовать називин, но не переусердствовать, а только тогда, когда он действительно нужен.
Не ходите на улицу, по моему зря. Потому как свежий воздух - он всегда полезен. Другое дело, что не нужны большие физические нагрузки, т.е. можно на улице покатать дитенка в коляске или поспать на балконе. Прохладный и более влажный воздух, чем в помещении, тоже будет иметь положительное действие. Конечно, без экстрима, одеть малыша потеплее, и не в минус 30 :)
Купание - то же самое, нельзя перегреваться, т.е. находиться в горячей ванной, нельзя активно двигаться в прохладной, т.к. это физическая нагрузка на неокрепший организм. Но ополоснуться минуты за 3-4 при температуре 35-36 вполне нормально.
Радует, что он уже веселеет, скоро кушать начнет и маму радовать. Не переживайте и выздоравливайте.

добавлено спустя 6 минут:

Почитала внимательно про Ротокан
Описание действующего вещества (МНН):
Календулы цветков экстракт+Ромашки цветков экстракт+Тысячелистника травы экстракт
Лекарственная форма:
экстракт для приема внутрь и местного применения [жидкий]
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает местное противовоспалительное, антисептическое, гемостатическое действие. Способствует регенерации поврежденной слизистой оболочки.
Показания:
Воспалительные заболевания полости рта (афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингивостоматит). В гастроэнтерологии (в составе комбинированной терапии): гастродуоденит, хронический энтерит и колит.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Побочные действия:
Аллергические реакции.

Не переживайте :) ни температуру, ни другие отрицательные последствия при такой передозировке он дать не мог.

frida

Сообщение frida » Пт янв 13, 2006 10:48

Отчитываюсь:
Вчера приходил наш участковый (он сейчас приходит каждый день), принес детям подарки :shock: , Ване погремушку, а Даше ручку, мы с мужем прямо оторопели...
Такой прикольный, слушает Ваню статоскопом, нагнулся к нему, а они оба такие толстенькие, кругленькие, лысенькие, мордастенькие, даже похожи чем то, Ваня как схватит доктора за статоскоп, а он так тихонько говорит "Давай сначала я побуду доктором, а потом ты", Ваня и отпустил :lol:
Сказал, что Ванька уже здоров, мы его даже покупали. А Даша медленнее выздоравливает, но положительная динамика есть.

Нуся

Сообщение Нуся » Пт янв 13, 2006 11:09

frida, классный у вас доктор :D :D
Даше скорейшего выздоровления! :)
А муж как себя чувствует?

frida

Сообщение frida » Пт янв 13, 2006 11:14

А муж как себя чувствует?

Не особо хорошо, но вчера целый день занимался детьми, дал мне отдохнуть, такой он у меня замечательный :oops: Отсыпается сейчас.

Женя П

Сообщение Женя П » Пт янв 13, 2006 13:25

frida, так что это было?
Злобный вирус?
Доктор у вас молодец... Бывают же...

Sun

Сообщение Sun » Пт янв 13, 2006 16:50

Ваня как схватит доктора за статоскоп, а он так тихонько говорит "Давай сначала я побуду доктором, а потом ты", Ваня и отпустил

frida, обалдеть можно! У нас тоже хороший доктор, но ваш прям Айболит какой-то!
Выздоравливайте скорее!

Инга

Лечение ОРВИ

Сообщение Инга » Ср фев 22, 2006 21:26

Ребенку 1год и 8мес.Ходим в д/с максимум неделю и две недели сидим дома. Я наверное неправильно лечу ребенка. Прочитала книгу Комаровского, в этот раз решила следовать советам, но видимо плохо получается. Заболевание в этот раз началось с заложеного носа и температуры 38. Температуру старалась не сбивать. Нос сразу стала промывать соленой водичкой и аквамарисом. Устанавливала температуру в комнате ниже 20 С, хотя сама мерзла. Насморк не остановила, ребенок дышать не мог практически совсем и хоть не собиралдась, но стала капать сосудосуживающие, нервы сдали, ребенок совсем не мог спать. Все это было 2 дня, потом ему полегчало, пошли зеленоватые сопли, температура стала нормальной. И тут вероятно я переусердствовала, чтобы побыстрее вылечить насморк, стала капать и гриппфероном, и протарголом и изофрой. Промывала соленой водой и ромашкой.Написала, самой страшно стало. Через день поднялась опять температура, появился грубый кашель, нос стал хуже, сопли потекли прозрачные. При осмотре горло красное.
Скажите, это результат моих действий- или вирус не был побежден организмом, или пошла бактериальная инфекция? Врач выписал нам антибиотики. И посоветуйте пожалуйста, что мне теперь делать.

kovanova

ОРВИ (???), сыпь.

Сообщение kovanova » Чт сен 14, 2006 10:51

история. Простите, что некороткая :)
с 1 сентября ребенок 2г.5мес. пошел в детский сад. Отходил полторы недели.
Во вторник забирала после обеда - ребенок был снулый очень. После дневного сна поднялась температура 39,8. Дала эффералган, намазала пятки уксусом - температура стала снижаться. При этом ребенок пил-ел нормально (ага, с температурой под 40!). Дважды вызывала "Скорую" - из-за температуры как раз. Первый врач сказал, что это ОРВИ, вторая врач сказала, что явная скарлатина (когда она приехала, ребенок был с высокой температурой, да еще я его разбудила, чтобы доктор осмотрела. Таки он наорался - щеки красные, сам потный). Симптомы: красное горло, немного сыпи, высокая температура.
В среду утром ребенок встал с температурой 36,6. Я прыскала в горло гексоралом.
Сегодня, в четверг, температуры нет, зато сыпи стало гораздо больше. Основная - на руках и на лице. Чуть-чуть на животе и на спине. Ни в локтевых сгибах, ни в паховых складках сыпи нет.
В общем, на данный момент имеем уже розовое (после лечения) горло, сыпь. И все.
Что бы это могло быть?
Участковая ставит ОРВИ под вопросом. Говорит, что ни на скарлатину, ни на краснуху, ни на корь не похоже. Тем более, что прививки от краснуи и кори у нас есть...

Mora

ОРВИ?

Сообщение Mora » Вс сен 17, 2006 19:31

в пятницу вечером после садика собрались на каток съездить. но не доехали. доча (4 года) закуксилась, разревелась, жалуясь на головную боль. вернулись домой, уложила в постель - температура 38,7. дала нурофен детский. ребенок успокоился, температура спала.
и все. ни в субботу, ни сегодня ни температуры, ни соплей, ни кашля нет. стул и мочеиспускание в норме. активна и весела, хороший аппетит. все как обычно. папа даже не подозревает, что была температура, так как вернулся в пятницу с работы поздно.
вроде все хорошо. или я чего-то пропустила?
(2 недели назад были на больничном с ОРВИ примерно также, только температура два дня была и насморк был сильный.)

Mora

Сообщение Mora » Вт сен 19, 2006 07:41

спасибо. вроде все в порядке.
просто ни разу не сталкивалась с таким "течением" болезни. не хочется чего-то пропустить.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Вт окт 03, 2006 16:13

Девочки, помогите, а то я запуталась совсем...Сначала заболел папа - т-ра 39,5, боль в горле, потом т-ра начала спадать, появился кашель ( в течение 3-х недель уже, правда по убывающей). Через неделю после папы сопли у малого, ещё через неделю - кашель, это всё без температуры, врач слушала - лёгкие чистые, красная задняя стенка глотки, ещё через неделю - кашель почти прошёл, но опять заложен нос и т-ра после обеда вчера и позавчера - 37,4, а сегодня - 38,3 (утром 36,6), из глазиков гной идёт. Что это? Осложнения? Или другая зараза прицепилась. Сама тоже покашливаю. Завтра вызову врача, но она у любит антибиотики поназначать, так что ей доверия нет. Может, кто-то знает, что это такое...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср окт 04, 2006 06:46

Медвежонок, ну из глазиков гной-наверное бактериальное осложение. У нас так каждое ОРВИ до недавнего времени заканчивалось. Лечите глазки. А сопли не желтые?

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Ср окт 04, 2006 14:51

Наталья, спасибо за отклик. Сопли не текут, просто носик слегка заложен. Утром уже была т-ра 37,2, днём - 36,8. Бактериальное осложнение? Это что, нужны антибиотики?

добавлено спустя 1 час 1 минуту:

Проснулся - опять 38,2...что это?

Наталья

Сообщение Наталья » Ср окт 04, 2006 16:04

Медвежонок, горло такую скачающую температуру дает. Пока красное будет, то долго так продолжится. Полоскайте, побыстрее выздоровите! :P
Как выяснилось недавно, ЕОК мне объяснял, что можно и без них обойтись. Надите тему желтые сопли,опять суммамед??

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср окт 04, 2006 16:19

Как выяснилось недавно, ЕОК мне объяснял, что можно и без них обойтись. Надите тему желтые сопли,опять суммамед??
Тема называется Затяжные насморки (желтые, зеленые густые выделения). Ссылка, непосредственно на ответ ЕОК, вот здесь.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Ср окт 04, 2006 19:35

Jitel, Наталья, огромное вам спасибо - прямо отлегло...Умеет Евгений Олегович вселить веру, главное - обоснованно :). Буду пока ждать...

InnaYurjeva

Лечение ОРВИ устройствами локального прогревания.

Сообщение InnaYurjeva » Сб ноя 11, 2006 12:16

:?: Здравствуйте! Дочке три года. Надоели насморки и простуды. Решили попробовать лечение устройствами локального прогревания. Подскажите пожалуйста эфективность лечения ОРВИ (ринит) - лампами инфракрасного излучения (ПГГ-01 Фея).

Sandra

Сообщение Sandra » Сб ноя 11, 2006 15:16

InnaYurjeva, Харьков вотчина Комаровского, в клинику к нему на приём, и завтра-же, нет в понедельник!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб ноя 11, 2006 16:12

Sandra, зачем же так категорично :) вопрос не такой уж и срочный, чай уже три года...
InnaYurjeva, может быть сначала прочесть книгу Комаровского? С лампами не сталкивалась, ничего сказать не могу.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб янв 27, 2007 13:11

После ночной темп.39,5 и сухого кашля,вызвала участ.врача.Послушала,посмотрела горло.Дыхание жесткое,горло красное.Диагноз ОРВИ.Назначила анаферон 3 раза в день по 1 табл.,хлорфилипт-спрей в горло.Лазолван 2 раза по 0,5 ч.л.Хотела назначить антибиотик,я отказалась.Всвязи с этим вопрос.Правильное ли лечение?

Наталья

Сообщение Наталья » Сб янв 27, 2007 14:17

Ирина мама двойняшек, а чего ж неправильно, все как обычно :wink: дыхание будет жесткое во первых от температуры, во-вторых от кашля. лечитесь, дня через 3-5 выздоровите :D

добавлено спустя 2 минуты:

с прохлажным влажным воздухом, обильным питьем и температуру выше 38,5-39 не сбивать.ю если нет противопоказаний. У нас обычно чем выше температура, тем быстрее выздоравливаем.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб янв 27, 2007 15:29

Наталья, у нас температура только у Яна.У Полины нет,но симптомы такие же(кашель,горло)Выходит ее организм не борется.И еще зачем лазолван,если это горло?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 27, 2007 15:53

После ночной темп.39,5 и сухого кашля,вызвала участ.врача

Ирина мама двойняшек, лазолван - от кашля.

добавлено спустя 1 минуту:

Хотя, если честно, я не всегда понимаю, зачем стимулировать кашель, отхаркивание - ведь не всегда же бывает мокрота.. :roll: (Сужу хотя бы по собственному примеру - 2 недели сухого кашля - возник без особых причин и пропал так же непонятно.. :roll: Не лечилась.)

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб янв 27, 2007 17:10

Поккля, и я про тоже?Если кашель от горла

Наталья

Сообщение Наталья » Сб янв 27, 2007 17:23

Поккля, согласна с тобой на все 100% :P Отхаркивающее даю крайне редко, хотя все остальные считают правильным дать сразу, особенно в садике. Приведут с кашлем, без питья, без проветривания, лечись,детка :evil:
У нас, если дня 4 из сухого не вылазеем, могу пару-тройку дней АЦЦ подавать. А если дома, на выходные как раз, достаточно подольше на улице погулять и отхаркивание начинается.
Ирина мама двойняшек, ну почему не борется. Просто у нее в слабой форме протекает все :P В случае с кашлем главное, чтобы послушал врач, чтобы там бронхитов-воспалений легкийх не было, хотя воспаление легких так быстро не бывает. А так все родители жутко боятся кашля..и надо его лечить..лекарствами, там растираниями..мне врач ВСЕГДА говорит, что надо растирать грудку. Чесно, ни растирала ни разу. Как пишет ЕОК кашель -это всего-лишь симптом..Стекают сопли, задняя стенка красная горла (фарингит) вот вам и кашель с температурой. Горло не болит-температуры нет.. :roll:

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб янв 27, 2007 17:34

Наталья, врач послушала,пока ничего нету,только жесткое дыхание.Вот я не могу понять от чего лазолван? что откашливать,соплей нет.Сухой кашель

Наталья

Сообщение Наталья » Сб янв 27, 2007 18:01

Ирина мама двойняшек, ну это на ваше усмотрение:wink: Лучше водички больше, там шиповника заварите. Видимо редко к врачам обращались, если ребенок кашляет, они всегда откашливающее прописывают, при ЛЮБОМ кашле. А тем более, когда говорят, то дыхание жесткое. А то что соплей вы не видите и не шмыгает-еще не факт что их нет. Они могут быть глубоко, загустевшие..А ребенок носом может дышать

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб янв 27, 2007 18:11

Наталья, :D .К врачам я обращаюсь два -три раза в месяц . :( Я знаю что всегда прописывают,но вот умаю всега ли он нужен

Наталья

Сообщение Наталья » Сб янв 27, 2007 18:18

Ирина мама двойняшек, я пришла к выводу, что не всегда..Но это еще сама мама должна понять по кашлю. У нас когда уже был неоднократно, я стала понимать, какой давать отхаркивающее, а какой нет :D Чаще бывает, что не надо. Просто отсидется 2-3 дня дома погулять, попить от души морсиков всяких.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб янв 27, 2007 19:25

опять темп.39.Дала нурофен,пока не падает.Поднимается уже у Полины.трудно дышат-сопят и хропят на вдохе.Что делать уже не знаю.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб янв 27, 2007 19:32

Ирина мама двойняшек, увлажнить воздух (пеленки мокрые развесить, с пульверизатором побродить по комнате), дать попить теплой жидкости. Я бы начала с молока. Если трудно дышать в бронхах - может, по 1\4 таб. но-шпы дать?? :roll:
Если нос не дышит и сопли не выходят - я капаю називин. 2-3 раза капнуть во время болезни (я капаю только на ночь - получается 1 раз в сутки, а такое состояние дольше 3 суток не держится обычно) - привыкания не будет, зато на ночь дитё заснуть сможет, носиком дыша.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб янв 27, 2007 19:40

Поккля, понимаешь ,Оля и соплей как таковых нету,ну всмысле с носа не течет,достала по козульке с каждой ноздри.Может глубже сидят.Сейчас пройдусь с пульвиком

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 19:44

трудно дышат-сопят и хропят на вдохе.

я мажу евкобалом грудь и спинку. у нас другайа проблема. темп. не падает...

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Сб янв 27, 2007 19:51

Marinka, так тоже не падает.держится 39.Подымается у Полины,уже 38,2

Поккля

Сообщение Поккля » Сб янв 27, 2007 20:11

Marinka, при Т всякие согревающие процедуры - растирания в том числе - противопоказаны!
Про эвкабал давно хочу тебя спросить - он согревает? Я своим купила в декабре, грудь натирала - что-то слабенький какой-то.. :roll: Сейчас обычно им под носом мажу - чтоб дышали этими парами..

добавлено спустя 1 минуту:

мне кажется, Доктор МОМ сильнее прогревает при растираниях, чем Эвкабал.. :roll: Имхо, конечно..

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 20:17

он помоему не согревает... но воняет чтоб чистые бронхи были и носик. я ж не в курсе как работает :-) знайу только что до сих пор ттт ни в бронках ни в легких ничего не было, и горлышко обычно чистое.

Korolek

Сообщение Korolek » Пт апр 27, 2007 08:58

Здравствуйте, у нас такая ситуация: Ребенок болеет шестой день (т-ра первый день 38,8 я ее сбила, к вечеру опять поднялась до 38,1, на следующие дни 37-38; кашель, насморк). Врач сказала (слушает легкие через день), что ОРВИ и сказала пить АБ (цефазолин). Мы их пить так и не начали.
Сегодня уже шестой день, а т-ра еще не прошла 37,3.
Нужно ли нам пить антибиотики, если врач с уверенностью заявляет, что это ОРВИ?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт апр 27, 2007 09:33

Korolek, антибиотики действуют на бактерии. Они не действуют на вирусы. ОРВИ - это вирус. Шестой день при ОРВИ - это абсолютно нормально.
Почитайте книгу Комаровского, особенно главу про ОРВИ - http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 164/1/100/

Korolek

Сообщение Korolek » Пт апр 27, 2007 09:41

Да читала, я.
А врач настаивает.
Сейчас лекция была, мол вирус один не бывает, присоединяются бактерии.
А у нас еще и горло краснее стало...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт апр 27, 2007 09:45

Korolek, тогда сдайте общий анализ крови. Только после него станет ясна картина, есть ли воспалительные процессы. Именно так и должны поступать врачи при назначении антибиотиков.

Korolek

Сообщение Korolek » Пт апр 27, 2007 11:02

Что самое интересное, врач сказала, что смысла нет сдавать анализы, и так, мол, все ясно.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт апр 27, 2007 11:21

Korolek, крутой врач 8) Глаз-алмаз! :lol:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт апр 27, 2007 15:46

врач сказала, что смысла нет сдавать анализы, и так, мол, все ясно.

что ОРВИ. Поэтому давайте АБ :shock:
Нормальненько..... :roll:
Korolek, вам бы лучше врача другого поискать..... :?

Korolek

Сообщение Korolek » Пт апр 27, 2007 20:13

А как его поменять - это же участковый?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб апр 28, 2007 11:51

Варианты:
1. Договориться с заведующей о смене врача
2. Найти платного врача и наблюдаться у него
3. Оставить этого врача, но тщательно фильтровать рекомендации...

Я лично остановилась на пункте 3. :roll:

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»