Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Писает от смеха

diana445

писяется,когда рассмеётся

Сообщение diana445 » Пт авг 17, 2012 16:57

здравствуйте.
моей дочери 9 лет.была гиперактивность.пойдём сейчас в 3 класс.у нас проблема в том,что когда она очень рассмеётся(это обычно на физкультуре),то она может уписяться.костюм спортивный купили такой,чтоб хоть уже не видно было.брюки все--только чёрные,чтоб хоть дети не смеялись.
вот скоро опять в школу.
я уже думала,может ей Ноофен пропить,он от энуреза.
Нужно обратиться,по видимому к толковому невропатологу.Но хотелось бы узнать,что посоветуют тут.может была похожая ситуация..

Sirena

Сообщение Sirena » Пт авг 17, 2012 20:20

Есть такой врач - уролог, я бы посоветовала к нему обратиться в первую очередь.

Tysia

Сообщение Tysia » Ср авг 29, 2012 21:51

Слабые мышцы мочевого пузыря. Обычно с возрастом это проходит. Думаю, что тут и уролог и психолог нужны

Грэтта

Писает от смеха

Сообщение Грэтта » Чт сен 20, 2012 12:48

Помогите разобраться. Ребенку 5 лет, мальчик. Стали замечать что когда очень сильно смеется, то всегда писается. Муж ругается, говорит ребенка надо показывать врачу, это мол проблема. Сегодня сходили к педиатру. Она назначила сдать анализ мочи, ОАК, узи мочевого и мочевыводящих путей и почек, а так же пройти невролога. Может у кого была подобная проблема? Да забыла добавить, что по ночам мы не писаемся, хотя и пьем на ночь молоко. Если написала не туда, извиините.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт сен 20, 2012 20:15

Грэтта писал(а):Она назначила сдать анализ мочи, ОАК, узи мочевого и мочевыводящих путей и почек, а так же пройти невролога.

Так-то логичнее уролога, но для начала-всё верно.

Грэтта

Сообщение Грэтта » Пт сен 21, 2012 08:00

Большое спасибо за ответ! И все же от чего такое бывает? Обследованием сможем заняться только с понедельника.

Грэтта

Сообщение Грэтта » Пт сен 21, 2012 11:24

Большое спасибо. Будем обследоваться.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт сен 21, 2012 15:33

Грэтта, вы там, пока обследоваться будете, приучите своего ребёнка вовремя ходить в туалет, а не ждать, пока уже невмоготу будет. У меня в подростковом возрасте такая привычка была - уж очень мне лениво было в туалет ходить! И да, когда смеялась сильно, бывало, что не могла сдержаться, это просто физически невозможно. Когда подросла, привыкла в туалет ходить вовремя, и всё - нет проблем :) Удачи!

Грэтта

Сообщение Грэтта » Пн сен 24, 2012 08:35

Таня-Таня писал(а):Грэтта, вы там, пока обследоваться будете, приучите своего ребёнка вовремя ходить в туалет, а не ждать, пока уже невмоготу будет

Я с Вами полностью согласна, терпит ведь до посследнего. Даже иногда добежать до туалета не успевает. Ведь в саду такого с ним не бывало. Там наверно их периодически в туалет водят. А дома , конечно, будем приучать. Спасибо за совет.

Грэтта

Сообщение Грэтта » Пн сен 24, 2012 12:28

Ну уже вроде начали обследовать то. Сегодня анализы мочи и ОАК сдали. Завтра невролог.(схожу все таки) Послезавтра УЗИ. По результатам напишу обязательно. Огромное спасибо за участие.

Грэтта

Сообщение Грэтта » Пт окт 05, 2012 13:32

Ну вот, помогайте господа специалисты!
Сдали анализы мочи - хорошие, т.е. без белка. лейкоцитов и даже без солей (бывает сдашь мочу так соли в большом коичестве)
ОАК хороший гемоглобин 129 остальные показатели привести не могу, так как результаты анализа сейчас не под рукой.
Невролог побила молоточком по ручкам и ножкам, спросила про гиперактивность и выписала пантокальцин по 2т. 2 раза в день. Да и сказала придти после УЗИ почек и мочевыводящих путей.
На следующий день пошли на УЗИ. Врач посмотрев его мочевой пузырь отправила нас пить воду, так как УЗИ нужно делать с наполненным мочевым. Воду мы послушно выпили 2 стаканчика и минут через 30 опять легли. Посмотрев, она сказала, что мочевой впорядке., просто нужно его почаще в туалет отправлять.(надо отметить и то что она отправила нас потом писать и потом опять нас посмотрела) А то бывает так, что дети которые подолгу терпят, перестают чувсвовать позывы в туале и моча аж течет у них. А вот правая почка ей не понравилась. И в диагнозе она написала: утолщение лоханки правой почки, дисметаболическая нефропатия.
Далее наш педиатр дал нам направление к нефрологу. Мы туда сходили и получили следующие назначения лекарств:
пикамилон - 0,5 т 2р. в день
нейромультивит 0,5 т. 2 р. в день
глицин - 1 т. 3 р. в день
канефрон - 20 капель 3 р. в день
Она также сказала, что если у мамы и у бабушки МКБ(а это правда), то это у него наследственное. Делать ничего не нужно (как же так?), а нужно наблюдать, побольше поить, соблюдать безоксалатную диету и повторить УЗИ через полгода? И что лоханка почки утолщена не из за перенесенного пиелонефрита (так сказал врач-УЗИст), а из за солей. Кстати сказать, что на почки он никогда не жаловался и пиелонефритом мы никогда не болели. Тьфу, тьфу, тьфу.

И вот наконец мой вопрос? Зачем мне давать все эти лекарства, если писать в штаны он в принципе перестал, так как в туалет мы его теперь "толкаем" не только дома , но и в саду. И что это за зверь дисметаболическая нефропатия?

Извините, что так много написала, но это для того , чтобы ничего не упустить.

Грэтта

Сообщение Грэтта » Пн окт 08, 2012 14:03

Большое спасибо за помощь. Ведь продолжала бы себя накручивать (а главное пичкать ребенка таблетками), а тут все ясно и понятно. А ведь ответственность за здоровье детей лежит на родителях в большей степени, чем даже на врачах. Решение давать ненужные таблетки или нет должна принять мама. (кстати где то у ЕОК кажется читала).

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»