Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Комары. Чем спасаться.

Фруктоза

Комары. Чем спасаться.

Сообщение Фруктоза » Вт май 03, 2005 16:12

Какие же все-таки средства от комаров являются безопасными для детей до года, и есть ли такие?!!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Re: Комары

Сообщение Nataly Koot » Вт май 03, 2005 17:12

Фруктоза писал(а):Какие же все-таки средства от комаров являются безопасными для детей до года, и есть ли такие?!!

Вот тут обсуждалась уже борьба с комарами. http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 07&start=0

Алина

Сообщение Алина » Пт май 13, 2005 15:18

Я по поводу комаров :evil: Во время беременности и потом,когда ребенок был маленький,пользовалась электрофумигаторами(ну не могу я жить и спать с комарами :evil: )Покупали "Москитол"(жидкость)гипоаллергенный.Вчера видела в продаже новый Gardex Baby крем от комаров с защитой от солнца("единственный репеллент,разрешенный Минздравом РФ для детей от 1,5 лет") :roll: Вот думаю,стоит или все таки вредные они все....

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн май 16, 2005 18:29

У ребетенка от укусов комаров появились такие плюхи, пошла искать фенистил гель... нету вообще в аптеках его, видать не лицензировали :cry: вспомнила, что мажут раствором соды - помазала. Сначала еще сильнее покраснели, а потом начали бледнеть, да и ребенок их чесать перестал. Поглядим, что будет дальше :?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт май 17, 2005 16:59

СПАСИБО всем ответившим. Тоже пользуюсь фумигатором. Комаров ненавижу.

yagra

Сообщение yagra » Вт май 24, 2005 09:30

А в какой пропорции растворять :oops: ?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 24, 2005 11:46

Чайная ложка на стакан воды :P

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт май 24, 2005 17:54

У нас все прошло!!! Новые тоже раствором соды мажу - они не чешутся и быстро проходят. Вот!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт май 26, 2005 14:03

Фруктоза, я про ситуацию на улице. Если вы боитесь мазать дочу кремами от комаров, то можно мазать прямо по одежде (детскими). Мы так делали - помогает. Тем более комары более активны вечером, когда становится попрохладнее и на ребенка уже чего-нибудь одевают, хоть памперс. :wink:

Дануся

Сообщение Дануся » Пт май 27, 2005 18:53

уже писала: масло гвоздики смешанное с дет или любым ремом, можно на одежду, отпугивает комаров, в позапрошлом году были на Волге первые дни просто ели поедом , после применения масла ни одного укуса

Дануся

Сообщение Дануся » Пн май 30, 2005 20:18

Серебро у нас проблема была на улице, кусали очень, поэтому мазала прямо на одежду и на открытые участки но сильно "разведенное" детским кремом просто шарахались комары
на саму кроватку малаза , точнее капала неск капель в изголовье, главное не переборщить чтобы дите не надышалось.

Дануся

Сообщение Дануся » Чт июн 02, 2005 22:28

однако! за 15 это сильно
про размолотую гвоздику идея чудная! я честно говоря в прошлом году долго гонялась за маслом нигде его не было еле нашла
расскажешь что получилось?Серебро

Аник

Сообщение Аник » Чт июн 02, 2005 22:39

сегодня в магазине видела новый Раптор для детей - но с какого возраста - не написано. Кто что об этом занет?

NAtaly

Лето,жара,мухи и комары...

Сообщение NAtaly » Пт июл 22, 2005 11:41

Лето,жара, арбузы и мухи,ночь-комары.МЫ вот пробовали эфирное масло Герани, наливаете в аромакурильницу поджигаете свечечку и красиво и мухи с комарами не летают и без химии.НО этот запах не всем нравится, и при этом двери должны быть закрыты иначе все улетучивается на улицу.ПРи жаре закрыть все двери невозможно.НОчью тоже все открыто, так что комарам широкая дорога.Как вы спасаетесь?Что рекомендуете,а что нет?

Алина

Сообщение Алина » Пт июл 22, 2005 19:55

Я пользуюсь Москитол "Нежный" и Фумитокс "Неженка".Это все электрофумигаторы.
И балкон нараспашку все время.....

Angelina

Укусил комар!!!!???

Сообщение Angelina » Пт май 26, 2006 11:00

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Моего ребёнка вчера укусил комар под глазом. Теперь это место опухло и покраснело, что делать, чем мазать???
:( Спасибо заранее.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт май 26, 2006 11:10

Angelina, думаю, есть множество мазей и примочек, назову то, что знаю я - фенистил-гель. Он обладает противозудным и антигистаминным средством, т.е. должен снять припухлость вашу. А примочки, кажется, из воды с пищевой содой делают (точно не знаю :roll: ).

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт май 26, 2006 11:11

Под глазом - не знаю, а в других местах мы мажем настойкой календулы. Еще говорят, что содой, разведенной в воде, помогает

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт май 26, 2006 13:04

Да, про соду тоже слышала, если нет ничего под рукой лекарственного. Псило-бальзам, фенистил-гель.

Angelina

Сообщение Angelina » Пт май 26, 2006 13:51

Спасибо большое ВСЕМ за советы будем пробовать.

добавлено спустя 54 секунды:

А может дать ещё диазолин или супростин?

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт май 26, 2006 14:30

Angelina, а зачем? Где-то тоже читала, что супрастином (растолченной таблеткой) можно намазать. Но пить его... стрелять из пушек по воробьям (комарам ;))

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс май 28, 2006 19:24

Подскажите пожалуйста, что делать. Моего ребёнка вчера укусил комар под глазом. Теперь это место опухло и покраснело, что делать, чем мазать

Неделю назад было то же самое. Пробовали настойку календулы и мазь "боро-плюс". Получили коричневые пятна типа "кровоподтек" на комариных воспалениях.

Вывод: экспериментов более чем на одном укусе за раз больше не ставлю :(

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн май 29, 2006 08:47

Вот что есть у ЕОК:
Вопрос:
Мы с мужем убежденные туристы и собираемся в мае взять дочку в лес с ночевкой в палатке (ребенку будет 8 месяцев). Можно ли использовать какие-то препараты для защиты ребенка от комаров, клещей (опасны ли они в Подмосковье?) и какие именно. И, может быть, вам как врачу приходят в голову еще какие-то опасности для маленького ребенка в лесу?
Ответ:
Мазать дитя до 3 лет никакими репеллентами нельзя (через детскую кожу яды всасываются в кровь). Всякие одеколоны типа "Гвоздики" не очень эффективны, но, по крайней мере, не опасны. Акцент в борьбе с насекомыми на одежду, а не на химию. О какой-либо особой опасности подмосковных клещей я не слышал. В принципе опасности подстерегают ребенка в городе (бытовая химия, пыль, грязь, замкнутые пространства, отсутствие свежего воздуха, избыток людей и т.д.), а вовсе не в лесу. Так что путешествуйте на здоровье. Еще про кусучих насекомых. Рекомендую приобрести такой лекарственный препарат, который называется "Фенистил-гель". Это противоаллергическая не гормональная мазь, особенно эффективна для снятия зуда после укусов.

Вопрос:Как защитить от комаров 7 месячного ребенка? Можно ли использовать комплект с жидкостью от комаров "Москитол" в комнате у ребенка? Если можно, то на какое время включать? Можно ли оставлять на ночь? Какие кремы от комаров можно использовать? Чем обрабатывать места укусов?
Ответ:У меня личного опыта общения с "Москитолом" нет. Но многочисленные эксперименты с пластинками "Раптор" убедили меня в абсолютной безопасности, можно на всю ночь. Кремы и аэрозоли от комаров грудным детям нельзя категорически и никакие. Для снятия зуда после укусов - оптимально фенистил-гель.

А от себя добавлю, воздержитесь от мазей, типа, "боро-плюс". Они не предназначены для детей. Они, вообще, непонятно как и где производятся, там перевод на русский и тот не грамотный. Мой родственничек один :) занимается распространением аюрведических средств. Знаю не понаслышке как это происходит. Поверьте, лучше не надо. Попробуйте почитать инструкцию, в ней нет ни противопоказаний, ни оговорок о детском возрасте, ни о ГВ и т.п. Зато написан очень широкий перечень, когда она помогает :)

kika

Укусы комаров - алергия?

Сообщение kika » Вс июн 04, 2006 13:04

Поискала на форуме - к сожалению не нашла ответ на интересующий меня вопрос. :(
Пришло лето и с ним как следует, комары. В месте укусов, на следующий день У Саньки появляются достаточно большие (около 2см в диамметре) слегка припухшие пятна, которые очень долго не сходят (могут уменьшаться (до 0.5 см)и держаться до 2-х недель). В принципе, сказать что ее это сильно беспокоит - дак нет (она их не чешет и не трёт (наверное не зудят)).
Беспокоит это скорее меня и собственно в связи с эти вопрос:
- чем можно мазать детку (в возрасте 1 год и почти 2 месяцв :) ), чтобы эти "кровопийцы" не приставали?
- чем можно мазать после укуса? (раствор соды, спасатель - пробовали-не помогает)
- чем лучше мазать уже имеющиеся пятна? (нам посоветовали Адвантан, но что-то меня "напрягает" в использовании гормональной мази как средства от укусов. разубедите, если не права)

Заранее всем большое спасибо :!:

Natty

Сообщение Natty » Вс июн 04, 2006 15:09

kika, сразу после укуса хорошо помогает Настойка календулы (стоит копейки) помогает хорошо, но только сразу после. На улицу с собой ношу. А сегодня вот прикупила фенистил гель просто так на всякий случай. И он мне сразу пригодился. И у меня и у сына на ногах сильные укусы, такие, как ты пишешь. Сеня начал расчесывать и до крови :( Мажем, надеемся. Комарихи заразы какие-то зловещие, у меня у самой такой реакции никогда не было.

Оля

Сообщение Оля » Пн июн 19, 2006 08:01

Девочки, я вот что нарыла:

Можно от комаров приготовить отпугивающую жидкость: 5г гвоздики залить стаканом воды, прокипятить 15 минут, затем 15 капель этого отвара смешать со столовой ложкой любого одеколона и протереть открытые участки тела. Действует как минимум, 2 часа.

От пчел, ос, шершней и оводов другое средство: надо разбавить в столовой ложке одеколона 5 мятных капель и протереть им открытые участки тела.

Мухи и комары, клопы, моль не переносят запаха пижмы, отгоняют мух также полынь и герань.

- Чтобы избавиться от зуда после комариного укуса, надо удалить комариный хоботок и натереть кожу свежим перышком зеленого лука или молочком одуванчика.

- Место укуса насекомых натереть листиком бузины или приложить кусок вырой картофелины– этот рецепт наиболее подходить для детей.

- При укусах мошек сделать примочки: на стакан кипяченой воды – чайная ложка питьевой соды и пол чайной ложки соли. Если укусы по всему телу, принять ванну с аналогичным раствором или с натуральными солями моря.

- При нападении пчелы нужно обязательно вынуть жало, сковырнув его ногтем, чтобы не раздавить капсулу с ядом. Протереть больное место спиртом, а за неимением оного делать примочки простой холодной водой. Если есть под рукой глина, сделайте кашицу с водой и наложите «Мазь» на всю отекшую область. Очень полезно сразу выпить стакан воды с разведенной в ней столовой ложкой меда. Мед от пчелиного яда – лучшее противоядие.

- Можно приложить к месту укуса пчелы или осы лист подорожника или кусочек сахара – это вытянет яд из ранки и отека не будет.

- Взять стакан холодной воды, развести в нем ложку борной кислоты, намочить в этом растворе марлечку или носовой платок и протереть место укуса. Затем еще раз намочить платок и положить на искусанное место. Избегать попадания раствора в глаза. Вскоре зуд прекратится, отек исчезнет.

- Если вас укусила пчела, и под рукой нет аптечки, смажте немедленно укус серой из уха.

- Если место укуса сильно покраснело, распухло, чешется, обратитесь к врачу. Комариные укусы, как правило, не дают серьезных осложнений, а вот укусы мошек, пчел, ос и слепней, особенно у людей, склонных к аллергии, могут вызвать тяжелые состояния.

- Если вас сильно искусали пчелы, надо немедленно обратиться к врачу, но прежде всего принять 20-25 капель кордиамина и выпить как можно больше жидкости.

Это было Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Fatinya

Сообщение Fatinya » Вт июн 20, 2006 12:27

Нашему Егорушке 9,5 месяцев, брызгаем на его одежду срэй Autan и вечером идём гулять, комары не трогают. Кстати, на AUTANе написано, что можно на кожу детям с 2-х лет.

Sandra

Сообщение Sandra » Вт июн 20, 2006 21:34

Толи комаров нет, толи масло гвоздики помагает :roll: Я го на салфетку капаю и возле балконной двери на подоконник ложу и Стёпину кроватку в изголовьи чуть чуть мажу. А на прогулках одежду "пачкаю" - по капельке на рукава, кепку и ещё куда нибудь :roll: Запах конечно не Шанель, может гераневое масло попробовать? так мысли "вслух"

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср июн 21, 2006 07:28

А герань - это такое растение, которое как тронешь - запах сильный? Так это же вонь какая... Хотя запах гвоздичного масла я не знаю.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт июн 22, 2006 20:38

у Комаровского в ответах нашла, что он советует пластинки Раптор, говорит, совершенно безопасно, сам проверял. на кожу ничего нельзя, ну кроме природных средств(гвоздичного масла и т.д.), на одежду - пожалуйста!

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Сб июл 08, 2006 22:59

Просто ужас! Ездили на неделю в село - ребёнка комары чуть не съели! Я не стала брать с собой никаких спец. кремов от комаров, а детский крем, смешанный с гвоздичным маслом вообще не помогал. В итоге бегала за ним целыми днями с Фенистил Гелем и мазала его сверху донизу, но он всё равно расчухивал, нервный был такой, капризный. А если не мазать, то напухает как после пчелиного укуса. Вот и думаю теперь, может купить хотя бы "Алёнку" от комаров, ведь всё равно получается, что мажу всего? Ребёнок вообще аллергик, поэтому и мучаюсь в сомненьях. Может подскажите чего?

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Чт июл 13, 2006 06:57

Кто-нибудь пользовался био-лосьоном от комаров "ZANZARIN"? На упаковке написано, что можно даже младенцам, но вопрос, также оно эффективно, как обычные реппеленты или нет? Покупать, чтоб просто проверить - цена кусючая (45 грн).

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн июл 24, 2006 22:16

А может, кто-нибудь в курсе, что представлякт собой такая вещь, как "Псило-бальзам"? Фенистил-геля у нас сейчас в аптеках города временно нет, фармацевты вместо него предлагают этот препарат. Адекватная ли это замена?

Sand

Сообщение Sand » Пн июл 24, 2006 22:42

Gluzy, вполне. Нам "после того" хорошо помогало, прадва, сочетание Фенистила и Псило-бальзамом. Через сутки следов практически не было, а покусали - мама, не горюй! Не спасла нас Аленка... :(

Julie

Сообщение Julie » Пн май 21, 2007 11:13

Lora писал(а): Julie,
желательно взять фумигатор!

Это штука, которая в розетку втыкается?

Она самая, в нее кладутся пластинки от комаров или прикручивается флакончик с жидкостью от них же... :) Я спрашивала у врачей, мне сказали, что можно ее включать, на ребенка не влияет.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн май 21, 2007 14:07

Julie,
Ооо, раз так, то тогда обязательно нужно купить. Спасибо за дельный совет

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн май 21, 2007 16:22

Julie,
Я спрашивала у врачей, мне сказали, что можно ее включать, на ребенка не влияет.
Я слышала обратное от врачей. Да и сама чхаю когда эта фигня включена.

Оля

Сообщение Оля » Пн май 21, 2007 20:36

Если я включаю фумигатор, то окно должно быть настежь открыто, иначе утром встанешь с жуткой головной болью :? Так что я до сих пор опасаюсь его включать когда дети дома, а моей младшей уже 1,3.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн май 21, 2007 22:10

Если я включаю фумигатор, то окно должно быть настежь открыто, иначе утром встанешь с жуткой головной болью

Оля, аналогично :? но есть какой-то "детский", специальный, не помню кто производитель, но флакончик розовый :roll: запаха нет совсем и того эффекта с тяжелой головой не было, когда осенью было совсем тяжко от насилия комаров - включали

Julie

Сообщение Julie » Вт май 22, 2007 12:05

Oksana_white, Оля, у нас в семье ни у кого такого не было, фумигатор обычный, пластинки Раптор без запаха. Однажды купили Рейд ароматизированные, от них голова болела, точно.. :twisted:
Наш врач в роддоме ничего против фумигатора не имел, да ив инете я читала, что вещество в пластинках влияет иключительно на комаров, а на человека -нет. В любом случае, лучше пусть пару часов поработает фумигатор, чем комары искусают новорожденное дитя... :twisted: Это дома его можно заменить антимоскитными сетками и проч., а в роддоме выбирать не приходилось.
Извините за офф-топ :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт май 22, 2007 12:55

Julie, я даже не знаю.. что лучше алергия от укуса комара ... или от фумигатора. :roll:

Julie

Сообщение Julie » Вт май 22, 2007 13:44

Oksana_white, конечно, лучше чтобы ее вообще не было... :roll:

эдуард

Сообщение эдуард » Вт май 22, 2007 14:53

Не знаю на счёт фумигаторов, но всяческие "спец" средства типа москитол и тд.
грудничкам не подходят ну никак :cry: . Как рассказал знакомый фармацевт все они применимы к деткам от года минимум, да и то с опаской :? . По её совету пользуемся гвоздичным маслом, на улице на щёчки мазнуть и на тыльную сторону ладошек, а дома на ночь немного в аромалампу :shock: . Может у нас комары пугливые :lol: , хоть и здоровые :shock: , но помогает.

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вт май 22, 2007 18:03

Что-то я совсем запуталась: Серебро, видимо, делала масло на гвоздике-специи, а на одеколоне гвоздика-цветок изображен. Так от чего же комары шарахаются :roll:
И по всяким фитосоветам самым насыщенным получается отвар (не масло и не настойка), так зачем мешать с кремом или одеколоном, а не просто отваром попульверизировать :?:

эдуард

Сообщение эдуард » Ср май 23, 2007 11:05

В аптеках продаётся готовое гвоздичное масло. Это эфирное масло которое получают из гвоздичного дерева и используют в парфюмерии и аромотерапии. Но на самом деле у него довольно широкий спектр применения и в медицине.
Не думаю, что домашний отвар будет равноценной заменой. ИМХО

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср май 23, 2007 11:58

В аптеках продаётся готовое гвоздичное масло

Я как-то купила его и мазнула на деткину кроватку (совсем капельку) Не знаю как комары - но чуть не померла я :roll: запах очень сильный, и приторный. Уж лучше масло чайного дерева, как-то поспокойней

Кэри

Сообщение Кэри » Ср май 23, 2007 12:36

Лёлика, аналогично! В прошлом году пользовалась маслом, не знаю, как на счет комаров, а вот папа наш точно отпугнулся немного. Его почти тошнило от этого запаха, да и меня тоже!

эдуард

Сообщение эдуард » Ср май 23, 2007 12:43

Так ведь это, как и всё вокруг, для каждого индивидуально. Я тоже не переношу этот запах :? , как и наши комары, кстати :lol: , а детка нормально :wink: .

Natty

Сообщение Natty » Ср май 23, 2007 12:44

эдуард

Сообщение эдуард » Ср май 23, 2007 12:54

Natty,
Дык это опять от года :? . Комарам да мошкам не обьяснишь, что деть ещё маленький поэтому репеллентом не смазан и трогать его ни ни :lol: . Лезут сволочи как мухи на мёд к маленькому да сладенькому :roll: . А вообще таких статей прочитано великое множество и что характерно в них - всяк кулик своё болото хвалит. Прошлым летом намазался москитолом - покраснел, обчесался и опух через полчаса :shock: , а комарам хоть бы хны и от них ещё досталось :mrgreen: .

Вернуться в «Наш дом»