Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Повторное непонятное заболевание после лечения антибиотиками.А если коклюш? (Корь)

mamauli

Повторное непонятное заболевание после лечения антибиотиками.А если коклюш? (Корь)

Сообщение mamauli » Чт апр 18, 2013 05:28

Здравствуйте! У меня ребенок (почти 2года) болела температурой 39 больше 1,5 недели с перерывами 2 и 4 дня.Наш участковый врач говорила,что причина потухший иммунитет на фоне прорезывания зубов и как результат-ОРЗ,красное горло.Но когда я поняла,что уже не справляюсь сама(ребенка знобило уже при 38 )+хотелось провести детальное обследование,чтобы не было усложнений-пришлось лечь в инфекционку. Нам прокололи курс антибиотиком 7дней,при этом в первый же день лечений,температура нормализовалась.НО...на 6-ой день-температура 38,еще на следующий день сопли и паралельно с этим нечастая рвота-Врач объяснила,что ребенок заразился повторно уже в больнице :shock: ,прописала противовирусные препараты и сказала бежать домой,что бы что-то еще не подцепить!!а на счет рвоты-что интоксикация по причине длительного заболевания,хотя я подозреваю,что последствия от антибиотика.Сегодня первый день дома,но уже с новыми проблемами,в малышки в эти дни была темп.36,9-37,5 ,заложен нос,нет апетита,еда не усваивается ,2 ночи плохо спит,не пойму не то от тошноты,не то от жевания соплей,что нечем дышать. А сейчас не дает покоя мысль-а вдруг это коклюш????ночью все-таки просынается и плачет,видно что что-то беспокоит,видно,что дышит ртом и что-то глотает,не то сопли,не то блювотину(((а как быть,если,врачи часто не могут определить коклюш, и мы уже совсем недавно кололи антибиотик,возможно с побочными действиями???кроме того в инфекционке у нас были все шансы заразиться,у нее нет привывки,и я тоже заболела в больнице(ужасно жжет,першит горло,красное,иногда хочеться кашлянуть,но нечем),лечимся обе.Подскажите,пожалуйста,может какой то мазок с горлышка можно сдать,если ,не дай Бог, когда можно опять антибиотик,от чего рвота??????я в замешательстве!!только от врачей,а толку??...,если все заново-не хочу думать даже???

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт апр 18, 2013 05:56

mamauli, у вас просто новый вирус. Не коклюш. Поите, увлажняйте, проветривайте.

mamauli

Сообщение mamauli » Чт апр 18, 2013 10:05

Спасибо! Но еще все-таки,хотелось бы узнать ,с помощью каких лабораторных исследований можна определить эту болезнь?Что вы скажете об анализе на антитела к коклюшу и паракоклюшу,есть такое?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт апр 18, 2013 13:20

mamauli писал(а):а вдруг это коклюш?

А почему именно коклюша вы боитесь? Есть куча разных инфекций, которые можно схватить в больнице. Почему именно коклюш подозреваете?
При коклюше дети кашляют очень-очень сильно и очень-очень долго, и очень своеобразно. Вы ничего не пишете про кашель - почему думаете про коклюш?
mamauli писал(а):Но еще все-таки,хотелось бы узнать ,с помощью каких лабораторных исследований можна определить эту болезнь?Что вы скажете об анализе на антитела к коклюшу и паракоклюшу,есть такое?

Есть анализы, конечно. Но зачем сдавать ненужные анализы? Это не самое приятное удовольствие.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

mamauli, вам сейчас нужно много ребёнка поить, мало кормить, хорошо проветривать помещение.
В нос капать физраствор или аквамарис часто. Если нос дышит плохо, перед сном капать детский отривин или виброцил или другое детское сосудосуживающее. Поднять головную часть матраса.
И вызовите участкового врача.

mamauli

Сообщение mamauli » Чт апр 18, 2013 15:12

Таня-Таня, Потому что,я слышала в передаче д. Е.О.Комаровского, что коклюш начинается как обычное ОРЗ,с температурой не выше 38,а тяжелые формы кашля появляются со временем.Так как две ночи моя девочка просыпается,ей тяжело дышать носом,и во рту чувствует дискомфорт,не то из-за слизи,ни то из-за тошноты...кашля, как такового нет,очень редко.Врача еще с утра жду...нет пока. А тем временем у нас температура 36,6,но появилась легкая сыпь((

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт апр 18, 2013 15:35

mamauli, наберите в Яндексе "Кашель при коклюше, видео" и посмотрите записи кашляющих детей. ЭТО ни с одним ОРВИ не перепутаешь.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт апр 18, 2013 16:16

mamauli писал(а):две ночи моя девочка просыпается,ей тяжело дышать носом,и во рту чувствует дискомфорт,не то из-за слизи,ни то из-за тошноты.

Скорее всего, банальные вязкие сопли, которые стекают в горло. Просыпается - давайте попить тёплого питья.

mamauli

Сообщение mamauli » Пт апр 19, 2013 12:41

Вчера появилась сыпь,доктор сказала,что алергия, ночью все ухудшилось-сопли,кашель, пятна,-я все уже сама поняла,у нас корь...Сегодня пришла другой врачь,очень опытный,пожилая женщина подтвердила диагноз(((( Я В ШОКЕ!!!!!!!но приписала только противовирусные и супрастин.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт апр 19, 2013 13:23

То коклюш, то корь...
mamauli, ребёнок привит?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт апр 19, 2013 13:55

mamauli писал(а):но приписала только противовирусные и супрастин.
зачем? Если это корь, то достаточно обильного теплого питья. Тем более, если у ребенка сопли и кашель, то супрастин - не самый лучший выбор :s:

Димедрол, дипразин, супрастин и тавегил обладают весьма нежелательным побочным эффектом - "высушивающим" воздействием на слизистые оболочки. Отсюда нередко возникающая сухость во рту, что в общем-то терпимо. Но способность делать более вязкой мокроту в легких - это уже более актуально и весьма рискованно. По крайней мере, необдуманное применение четырех вышеперечисленных антигистаминных препаратов при острых респираторных инфекциях (бронхитах, трахеитах, ларингитах) заметно увеличивает риск воспаления легких (густая слизь теряет свои защитные свойства, перекрывает бронхи, нарушает их вентиляцию - прекрасные условия для размножения бактерий, возбудителей пневмонии).
отсюда

mamauli

Сообщение mamauli » Пт апр 19, 2013 14:49

Проблема в том,что она не очень-то пьет...и не привита....Насчет супрастина не знала,отменяю.Просто и не знаю,я в панике,ребенок от антибиотиков не успел отойти,а тут такое заболевание,еще и заразились в больнице!!!У нее сильнее кашель,тяжелее дышит,думаю может лечь в больницу,но после такого случая тоже очень страшно

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт апр 19, 2013 14:52

mamauli писал(а):и не привита
эх :(
Желаю побыстрее выздороветь!

mamauli

Сообщение mamauli » Сб апр 20, 2013 08:18

Спасибо,нам уже намного лучше!! :) сыпь еще есть ,но кашель и сопли почти прошли,слава Богу!

Вернуться в «Болезни. АРХИВ»