Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Ср ноя 13, 2013 20:52

Fiyor писал(а):теперь сама подходит и головку поднимает

Во молодец какая !!!!!

Mamiko

Сообщение Mamiko » Чт ноя 14, 2013 00:03

renno писал(а):А что говоришь блендер пылиться? Вы еще на грудном ?

Та не
Mamiko писал(а):смесь по утрам
А блендер пылится, потому что сына уже все буквально грызет и ест неперемеленное. Даже мясо вареное счавкивает за обе щеки 8)
renno писал(а):Так что возьмите на заметку. И сытно и вкусно.

О! :idea: А я и думала, ну чего бы такого на полдник давать ему!!! Попробую :twisted:
yanahasan писал(а):А ещё решила поучаствовать в конкурсе мисс-бикини на одном форуме, как вы думаете победа будит за мной?
Шансы большие
:good: Я не поняла немножечко, так у тебя двое своих деток? На линеечке один :oops: Извиняйте, может пропустила в предыдущих постах :unknown:
Lacholita писал(а):Так вы блендером вообще не пользуетесь? Ест всю взрослую пищу?
Блендер не использую вообще А зачем? Ест все каши( я те,которые в пакетиках варить надо даю только), супы, соусы. Ну, блинчики еще не давала. Он у меня сам как-то ко всему приходит. Дала как-то макароны типа ракушки(сестричка ела,а он "дай-дай"), так он не стал есть, аж передернулся. Вообщем, ест сам он все кроме супов и каш. Сегодня вилкой мясо накалывал. Мясо подцепил, несет ко рту и на половине пути рукой его снял и ам-ам. Типа страховка :D У меня вообще взрослой еды и нет. Ни полуфабрикатов, ни солено-копченого(ооочень редко), ни колбас-сосисок :no:

Добавлено спустя 37 секунд:

Fiyor писал(а):представляю как весело тебе с детишками

Да, весело :D Я из тех мам, которым реально весело так :D ТАк бывает навеселюсь за день, что засыпаю у кроваток деток, когда спать их укладываю, одетая, с макияжем, голодная и в невообразимых позах :crazy: :crazy: :crazy: Потом просыпаюсь через пару-тройку часов и иду спокойно кушать, делать маникюр или просто чай пью СПОКОЙНО :crazy:
5erene писал(а): Всё, начинаю комплексовать

НЕ, ты радуйся тому, что пока есть :)
5erene писал(а):обойдусь сладким столом
Вот и я так решила. Праздник для нас тоже :wink: Салатов на Новый год наедимся :giggle:
Я планирую обойтись бисквитами для малышей в виде мишки, бабочки. Ну, украшу их слегка, но главное именинник поест от души свой тортик. Я шаров фольгированных заказала на праздник. Хоть бы успели прийти.

renno

Сообщение renno » Чт ноя 14, 2013 00:07

Mamiko писал(а):А блендер пылится, потому что сына уже все буквально грызет и ест неперемеленное. Даже мясо вареное счавкивает за обе щеки

аааа я думала что наоборот не хочет кушать.
Мы тоже такие - я уже месяц как ничего не мелю. Молочные гречневую и овсяную топчет так)))

Mamiko

Сообщение Mamiko » Чт ноя 14, 2013 00:16

renno писал(а):Мы тоже такие - я уже месяц как ничего не мелю.

Мой где-то с 9,5 перестал меленое есть. Я, конечно, в шоке слегка была. Но он же сам к этому пришел, за что ему огромное спасибо, мамочке легче готовить деткам)))
renno писал(а):Молочные гречневую и овсяную топчет так)))

Вот ты сама кашки молочные делаешь? А ну-ка делись рецептиком))) А то я еще в пачках покупаю и чтобы его накормить, даю столько "отвлекалок" в руки ему( то, что обычно нельзя), что осталось дать только зажженную свечку или фотик :cry:

renno

Сообщение renno » Чт ноя 14, 2013 00:22

Mamiko писал(а):А ну-ка делись рецептиком)))

Та все обычно - гречневую кашу отвариваю, как вода выкипит добавляю молоко и довожу до кипения на маленьком огне (но чтоб не перекипело) добавляю масло сливочное иногда чуть сахарку вот и каша готова. Так же само с овсянкой - запариваю кипятком даю постоять так пару минут - потом на плиту чтоб проварилось и вода выкипела и молоко - все так же как и с гречневой. Иногда еще манку делаю если по быстрому нужно покормить. И иногда каши коробочные которые уже с 12 мес.
Mamiko писал(а):Но он же сам к этому пришел
у нас так со всем - и ложку сама взяла и ходить сама начала и много чего сама)))

Mamiko

Сообщение Mamiko » Чт ноя 14, 2013 00:27

renno писал(а): И иногда каши коробочные которые уже с 12 мес.

:idea: Вот это попробую, а то я сама молоко :bad: вот и детям нормальную кашу молочную сварить рука не поднимается :oops:

renno

Сообщение renno » Чт ноя 14, 2013 09:15

Mamiko писал(а):то я сама молоко вот и детям нормальную кашу молочную сварить рука не поднимается

гггг я молочные каши тож не особо жалую, но стараюсь Касе делать такое, чтоб и я могла ложку съесть. А то вдруг придется привлечь внимание - чтоб все по честному было))))

А мы тут хозяйничаем http://youtu.be/rzlvzrA19_M

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Чт ноя 14, 2013 10:01

Fiyor писал(а):А я не могу нарадоваться, раньше бегала за дочей и силой держала, чтоб нос закапать физ раствором

Вот и мы такие, только я уже не капаю, а с спрея, так удобно, стоит и ждёт, когда сделаю!
Mamiko писал(а):Я не поняла немножечко, так у тебя двое своих деток? На линеечке один Извиняйте, может пропустила в предыдущих постах

Моя линечка не позволяет для 2 деток, а если отдельно делать, то форум не позволяет, поэтому решила только Асланёныша оставить, так как мы тут их обсуждаем. А на фото они есть оба.
Mamiko писал(а):Я шаров фольгированных заказала на праздник

Это какие? Интересно!
Спасибо за комплимент и поддержку в конкурсе!

Mirage

Сообщение Mirage » Чт ноя 14, 2013 10:43

yanahasan писал(а): А ещё решила поучаствовать в конкурсе мисс-бикини на одном форуме, как вы думаете победа будит за мной? Very Happy

Очень эффектная фотка ;) Чужую ногу долой и тебя посветлее нужно сделать (солце падает так что ты чуток в тени) - и на обложку журнала :roll:

Lacholita писал(а):Но не уверена что Соня ее пережует.

я вот тоже сначала так подумала
а потом вспомнила что А: Даша как-то умудряется яблоки грызть Б: даже полезно кусочкам непережеванной в пюре пищи попадать в желудок - чтобы тренировался В: захочет - пережует)))

renno

Сообщение renno » Чт ноя 14, 2013 10:56

Mirage писал(а):а потом вспомнила что А: Даша как-то умудряется яблоки грызть Б: даже полезно кусочкам непережеванной в пюре пищи попадать в желудок - чтобы тренировался В: захочет - пережует)))

Все правильно! Если что - потом выйдет))) У нас вон фиолетовые дела серьезные были, потому что очень звезде нашей хотелось на вкус попробовать карандаши )))) Свекровь говорит, когда увидела, Кася с отвращением но тщательно вгрызалась в мелок..)))
Ниче, через день вышел, зубы почистили, губы отмыли) )))) Значиццо, рано нам еще к художествам приобщаться)))

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Mamiko писал(а):чтобы его накормить, даю столько "отвлекалок" в руки ему( то, что обычно нельзя)

неее мать, ты лучше давай то, что можно и то что интересует. А то они это дело быстро секут - потом будет манипулировать тобой))
Нам достаточно дать в руки тост, и все рот раскрывается сам собой. Дите занято тостом, грызет его и ест заодно суп или еще что. Но мы правда ттт кушаем практически без капризов, иногда только бывает - вот сейчас например, зубы лезут (по ходу сразу 6) так может покрутиться или отворачиваться. А так ест все что дают и не перебирает)))

yanahasan

Сообщение yanahasan » Чт ноя 14, 2013 11:35

Mirage писал(а):Очень эффектная фотка Чужую ногу долой и тебя посветлее нужно сделать (солнце падает так что ты чуток в тени) - и на обложку журнала

Спасибо! Много применять всякого шопа нельзя, надо естественную, но попробую света добавить, ещё раз спасибо за тёплые слова и советы! :)
Mirage писал(а):Б: даже полезно кусочкам не пережеванной в пюре пищи попадать в желудок - чтобы тренировался

А по подробнее можно, а то я не слышала про такое, всё время думала, что надо хорошо слюной обработать, пережевать....

Добавлено спустя 35 минут 28 секунд:

Mamiko писал(а):даю столько "отвлекалок" в руки ему( то, что обычно нельзя), что осталось дать только зажженную свечку или фотик

это к хорошему не приведёт, то что нельзя должно всегда быть нельзя, один из китов педагогики, а не пробовала увеличить время между едой или перестать кормить если не хочет?

Lacholita

Сообщение Lacholita » Чт ноя 14, 2013 11:46

Приветик!
Ох мамки, у нас лезут 3-й и 4-й кутние зубы... ужасно спим и продолжаем ничего не есть, кроме груди.
А запеканку все таки я приготовила.... и сделала как renno говорила :D Села напротив нее и жевала, она конечно пыталась повторить, но больше игралась, ковыряла пальцами, месила в руке, но в рот все таки, хоть чуть-чуть, но попало :crazy: Но думаю у нее просто сейчас нет аппетита. Поэтому ждем прорезывания зубов...
renno писал(а):А мы тут хозяйничаем

Супер!!! Прям как моя Соня, так же дакает, и это у нее тоже одно из любимых дел - выбрасывать все из шкафов, и открывать все к чему дотянется
:beer:

Mirage

Сообщение Mirage » Чт ноя 14, 2013 11:49

renno писал(а): Кася с отвращением но тщательно вгрызалась в мелок..)))

Ыыыыы.... :lol:

Наверное мелки и карандаши - это один из видов прикорма, о котором утаивают диетологи (купленные производителями каш :twisted: )
[spoiler]
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Га губке - это бумаги кусочек, сразу пишу, а то подруга спрашивала че это у нас так губы шелушатся )))
Не помню - показывала или нет это видео:pardon:
[/spoiler]

Lacholita

Сообщение Lacholita » Чт ноя 14, 2013 11:56

Mamiko писал(а):и иду спокойно кушать, делать маникюр или просто чай пью СПОКОЙНО

:D :good:
Как в анекдоте... Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 часов покормила, помыла, поиграла в «ку-ку», приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться… :D

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Mirage, зе бест :lol:
Mirage писал(а):Наверное мелки и карандаши - это один из видов прикорма

И не только мелки и карандаши, мы вот бумагу любим есть, у нас все книги по краям поедены, и журналы сами достаем со стола и едим :pardon:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Чт ноя 14, 2013 12:02

Mirage, классная!
А я прячу все журналы и т.д., ну его, страшно мне....

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»