Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пт окт 18, 2013 16:59

Марфуш-ка, спасибо :)
Марфуш-ка писал(а):Девочки,а какой размер ножек у ваших деток? и рост?

Рост между 86 и 90 (точно не знаю :giggle: ), нога 23-24, ближе к 24.

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пт окт 18, 2013 22:51

Девочки я к вам за советом если грудь намазать камфорным маслом это перебьет запах молока а если вдруг доця всеравно захочет ей можно будет дать или это вредно для нее? Или нужно будет смыть? Хочу проверить как она будет ночью спать если запах молока не будет раздражать

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Пт окт 18, 2013 22:58

MammaMia,
MammaMia писал(а):Традиционные ирландские семьи?

Русские! :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Марфуш-ка,У нас сейчас 20-ый размер,чуток великоват.А других замеров и нетуть.Но тяжелый кабанчик,уже не покачаешь сильно:)

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Пт окт 18, 2013 23:33

sagitariuss писал(а):Русские!

вот как-раз хотела написать, что эмигранты :giggle:

а какая у ирландцев политика помощи молодым семьям??

MammaMia писал(а):Рост между 86 и 90 (точно не знаю ), нога 23-24, ближе к 24.

большая девочка)) а я думала мы большие :giggle: мы в нашем возрастном диапазоне самые высокие, но 86 мне кажется нету... хотя я ее меряла месяц назад, когда комбез покупала :pardon:
лапа 21)

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб окт 19, 2013 06:47

Марфуш-ка писал(а):Девочки,а какой размер ножек у ваших деток? и рост? мне просто интересно

У Евы рост 83, ножка 20-21, вес 11,5 кг.
Размер ног у нас у девочек не большой, у меня при росте 170 нога 37. Поэтому тут не удивляйте))))

tanya29.10, я мазала и вишневского, и камфарным маслом, не помню еще чем....но Ева ела и с намазанным, ее это не смущало.

sagitariuss писал(а):Вот это я себе плохо представляю!Девчонкам по лет 30.

Честно, мне их жаль, потому что я по себе знаю, после третьего ребенка и небольших промежутков между ними, и сердце знаю где находится, и спина болит и т.п. беременность это все таки большая нагрузка на организм. А в 30 4-8-го родить, это же женщина бедняга вечно беременная, лучшие годы своей жизни, ни поработать, ни погулять, мне их правда жаль.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Сб окт 19, 2013 07:34

sagitariuss писал(а):Русские!

Ассимилировались :D
snowbird писал(а):большая девочка)) а я думала мы большие

Настена в папу пошла :) В нем 186 см роста и 46 размер ноги :D А у его сестры 41 :shock:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Tanochka писал(а):мне их правда жаль.

А я не завидую детям. Был у меня однокурсник из многодетной семьи (6 их, он 4й), так говорит, что старшая сестра играла роль его мамы, а у мамы времени особо не было на младших :( Но мы же детей не для галочки рожаем, и уж тем более не для того, чтобы за ними старшие смотрели.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб окт 19, 2013 08:13

MammaMia писал(а):Был у меня однокурсник из многодетной семьи (6 их, он 4й), так говорит, что старшая сестра играла роль его мамы, а у мамы времени особо не было на младших Но мы же детей не для галочки рожаем, и уж тем более не для того, чтобы за ними старшие смотрели.

Тут тоже не все так максималистично, у меня старшие смотрят за Евой, им самим это нравится, так они чувствуют себя главными. Я прошу уступить Еве и посмотреть тот мультик, что ей нравится, покачать ее в гамаке, почитать ей...мне кажется это нормально. Равно как и Сабина может посидеть с Рустамом, послушать что он там читатет, а я им блинчиков пеку или брауни. Мама же одна, не раздвоится и не растроится, а еще есть папа. Просто во всем должна быть золотая середина. Если женщина идет на рождение не одного ребенка, она должна понимать, и думать как время уделить всем.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Сб окт 19, 2013 08:18

Tanochka, ну так 3е - это ж не шестеро все-таки :unknown: + одно дело, когда детям нравится играть за младшей, и совсем другое, когда говорят "гулять не пойдешь, посмотри за Ванюшей". Особенно это практикуется в семьях, где разница большая (например, старший ребенок - подросток).

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Сб окт 19, 2013 08:44

snowbird писал(а):а какая у ирландцев политика помощи молодым семьям??

Да ты знаешь,никакой особо.Или кому как повезет.На каждого ребенка детское пособие-130 евро в месяц.Т.к ,естестевенно,такая мама не работает,то возможно,она получает около 120 евро в неделю за сидение дома,возможно им оплачивается дом,если они его снимают,поход к врачу и лекарства-бесплатно.В принципе,ничего так.Но я не знаю...Мне детей все же жалко.Тут с одним мелким еле успеваешь и себе,и ему,и мужу время уделить,а у уж с такой оравой...А еще у меня просто внутри все переворачивается от представления,как она себя должна чувствовать после восьми беременностей.Ети девицы вроде в какую-то церковь ходят,где запрещено предохранятся.Типа,сколько даст бог детей,столько и надо.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб окт 19, 2013 08:48

MammaMia писал(а):Особенно это практикуется в семьях, где разница большая (например, старший ребенок - подросток).

Эти ты меня не удивишь, у меня разница с братом 12 лет и я на своей шкуре знаю что это такое.
sagitariuss писал(а):Ети девицы вроде в какую-то церковь ходят,где запрещено предохранятся.Типа,сколько даст бог детей,столько и надо.
Тогда ясно, это у опираясь на заповедь "плодитесь и размножайтесь"......

MammaMia

Сообщение MammaMia » Сб окт 19, 2013 08:52

Вот пост о многодетной ирландской парочке - там немного инфы о выплатах. Но это взгляд со стороны. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Сб окт 19, 2013 09:32

MammaMia,Ну так и есть,да.Кому-то эти выплаты со временем уменьшают.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Сб окт 19, 2013 10:05

sagitariuss, но все равно я прекрасно понимаю, что это не такие большие деньги, как кому-то может показаться. В Германии тоже детские деньги есть (в районе 200 евро, кажется), но расходы-то все равно больше (хоть многое и дешевле, чем у нас, раза в 1,5-2)

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Сб окт 19, 2013 22:22

Девчонки,я сегодня в легком шоке была.Со мной на работе мальчик заговорил,маааленький такой.Привет,говорит,как дела,а я маму жду и т.п.Все на чистейшем английском(ирландец).Я ему отвечаю и в то же время как-то странно себя чувствую.Спрашиваю у папы,а сколько малышу лет.18 месяцев,говорит!Я в обалдела!Какой умничка!

snowbird

Сообщение snowbird » Сб окт 19, 2013 23:32

sagitariuss писал(а):Ну так и есть,да.Кому-то эти выплаты со временем уменьшают

мама рассказывала, что в канаде выплаты самые большие на первого ребенка, а на каждого следующего меньше и меньше - из соображений, что одежда/коляска/кроватка остаются... но, опять же она рассказывала, что ее подруга выходила на работу через две недели после родов (у нее высокооплачиваемая работа, а муж работает на дому - массажист). муж привозил ей малых покормить в обеденный перерыв, а стальное время кормил сцеженным. засунул малого в слинг на спину - и работает...

sagitariuss писал(а):Ети девицы вроде в какую-то церковь ходят,где запрещено предохранятся

у католиков вроде так? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

оу, были сегодня в аквапарке в броварах - как же это ши-кар-но!!! ксюхе очень понравилось)))

MammaMia, ты как-то выкладывала видео, как вы с настенькой плаваете)) у меня вопрос по памперсам для бассейна)) это нормально, что они сосут воду??

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Вс окт 20, 2013 00:08

snowbird писал(а):у католиков вроде так?

у католиков аборты запрещены,а вот предохраняться вроде можно.Но спорить не буду.Но те девчонки вроде в какие-то Новые жизни ходят.

snowbird

Сообщение snowbird » Вс окт 20, 2013 00:16

sagitariuss писал(а):у католиков аборты запрещены,а вот предохраняться вроде можно.

у них вроде от Папы зависит - как нынешний Папа считает - так и можно...

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вс окт 20, 2013 08:55

snowbird писал(а):у католиков вроде так?

Вроде как и нельзя, но большинство католиков предохраняются :) Самы радикальные - это разные баптисты и т.п. Хотя в Ирландии исторически так сложилось, что семьи большие. + в Ирландии до начала 90х презервативы (и таблетки, наверное) по рецепту только замужним/женатым продавались %)
snowbird писал(а):у меня вопрос по памперсам для бассейна)) это нормально, что они сосут воду??

Нормально, обычный памперс набирает гораааааздо больше :giggle:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн окт 21, 2013 09:58

sagitariuss писал(а):Спрашиваю у папы,а сколько малышу лет.18 месяцев,говорит!Я в обалдела!Какой умничка!

ухты))) нам разговоры пока толкьо в мечтах видятся, уже конечно чт-то пытается комментировать по-своему, своими словами..но это пока еще не разговоры... :unknown:

snowbird писал(а):оу, были сегодня в аквапарке в броварах - как же это ши-кар-но!!! ксюхе очень понравилось)))

класс! вы такие активные :good: фото ждем!

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пн окт 21, 2013 14:17

Девочки, а у нас тут, случайно, никто не разбирается в видеорегистраторах? Хочу мужу подарок сделать, но в технике я полный ноль :oops:

snowbird

Сообщение snowbird » Пн окт 21, 2013 14:37

Caterpillar, тебе насколько срочно надо? мы вот себе в китае заказали за 600 грн аналог ГоПро (можно под водой снимать), с функцией циклической съемки (регистратор), с крепежами для регистратора и на шлем (для лыж, сноуборда, лисапеда...). характеристики аховые, но пока в руках не подержишь - не узнаешь... наша обещает через месяц приехать...

Марфуш-ка писал(а):класс! вы такие активные фото ждем!

мы без фотика были :oops: мы подорвались в последний момент - и забыли((
я вот пытаюсь себя заставить с Турции фотки вывалить - вечером постараюсь...

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн окт 21, 2013 15:09

snowbird, а можешь дать ссылочку на этот регистратор? Хоть почитаю что оно и к чему.

snowbird писал(а):Caterpillar, тебе насколько срочно надо?

Меньше, чем через месяц.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн окт 21, 2013 17:16

Caterpillar, я бы не рекомендовала, т.к. вся эта техника только привлекает воришек. У нас у многих знакомых разбивали лобовое стекло, боковое и вытягивали видеорегистраторы и навигаторы. Плюс зимой его надо снимать, т.к. в мороз аккумулятор быстро сдохнет. Я даже хендсфри перестала использовать, купили поигралась, а потом постоянно цеплять его и снимать надоело, так дома и лежит. Купи ему пылесос в машину, после Лешки крошки убирать, или чехлы новые, или коврики, или чехол для авто, я все мечтаю что бы снял и ненадо после снегопада откапываться.

snowbird

Сообщение snowbird » Пн окт 21, 2013 18:13

Caterpillar, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
доставка бесплатная, но до двух мес едет, может конечно быстрее, это как повезет. когда нашу получим, обязательно отпишусь) нас особенно подкупила возможность использовать как ГоПро.

Добавлено спустя 32 секунды:

Tanochka писал(а):вся эта техника только привлекает воришек

естественно, снимать надо, не в Европе живем((

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн окт 21, 2013 18:53

Tanochka писал(а):я бы не рекомендовала, т.к. вся эта техника только привлекает воришек

Зато может кучу нервов при ДТП сохранить (ттт, конечно)

snowbird

Сообщение snowbird » Пн окт 21, 2013 19:32

залила фотки с Турции

Изображение

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн окт 21, 2013 21:11

Tanochka писал(а):Купи ему пылесос в машину, после Лешки крошки убирать, или чехлы новые, или коврики, или чехол для авто, я все мечтаю что бы снял и ненадо после снегопада откапываться.

Таня, спасибо за идеи! Леша не ест в машине, папа не разрешает :D Хотя, помнится, о пылесосике он мне говорил. Машина-то новая, поэтому ничего менять не нужно, только дополнять. Он любитель техники, вот я и подумала о видеорегистраторе.

snowbird, фоты супер! Никогда бы не смогла так с манявкой отдыхать. Да я и без манявки так не отдыхала никогда :)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт окт 22, 2013 08:36

Caterpillar писал(а):фоты супер! Никогда бы не смогла так с манявкой отдыхать. Да я и без манявки так не отдыхала никогда

ППКС. если люди та кумеют и любят отдыхать, то и детки экстремалы с рождения :good:

а вообще, все мы такие разные: например, Ритусе надарили краски плаьчиковые, масу для лепки....вчера мы уселись и думали заняться творчеством...ага! щас! такого брезгливого дитя, которое не возьмет в ручки ничего лишнего я еще не видела :unknown: .....она даже не прониклась моей идеей: наварила я спиралек-макарошек разноцветных и посталивла ей мисочку....другое б дите извозилось на рабостях, а наша еще такую рожицу скорчила....из еды в руки берет только хлеб и сыр, ну еще огурец соленый (и то еще подумает)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт окт 22, 2013 11:13

Марфуш-ка писал(а):а наша еще такую рожицу скорчила....из еды в руки берет только хлеб и сыр, ну еще огурец соленый (и то еще подумает)

правильная Еврэйская дэвочка! Шо ты от нее хочешь))))

А у нас Ева стырила всехние зубные щетки, два дня найти не можем, вчера и сегодня вся семья пальчиками зубы чистила, но найти не можем никак))) поеду новые сегодня куплю.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт окт 22, 2013 11:17

Tanochka писал(а):правильная Еврэйская дэвочка! Шо ты от нее хочешь))))

lда эта ее черта похоже не от ее еврейской бабушки, а скорее от уркаинского дедушки 9мабуть, были в роду аристократы) :giggle:

о! когда найдете щетки, скажи - куда заныкала их Ева 9а то наш папа до сих пор не найдет свой одеколон)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт окт 22, 2013 11:32

Марфуш-ка писал(а):о! когда найдете щетки, скажи - куда заныкала их Ева 9а то наш папа до сих пор не найдет свой одеколон)

Я ей уже две новые выдала, может думаю раскроет секрет своего тайника...неа, сложила под ковер....но предыдущих щеток я там не нашла. А крем свой, который пропал одновременно с Вашим одеколоном, я нашла под комодом, а если поднять диван, так там столько сокровищ было найдено :lol: 8)

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Вт окт 22, 2013 11:55

Девочки, приветик!!!!
Tanochka писал(а):А крем свой, который пропал одновременно с Вашим одеколоном, я нашла под комодом, а если поднять диван, так там столько сокровищ было найдено

Мы вторую неделю без пульта от телека, все перерыли - нет нигде. Теперь смотрим только вечером (днем я через интернет фильмы-передачки фоном включала) когда муж соткой переключает. Под диваном тоже нет (там самая большая сокровищница :crazy: )

Марфуш-ка писал(а):а вообще, все мы такие разные: например, Ритусе надарили краски плаьчиковые, масу для лепки....

Правда разные!!!! Егор только недавно проникся рисованием-лепкой, а Катя уже давно художествами занимается :unknown:

Про видеорегистраторы. Вещь на наших дорогах нужная!!! В обращении никаких проблем не вижу - вечером муж снимает, утром ставит. Никто за два года не покушался (тьфу, тьфу, тьфу).

Tanochka, как ваша учеба?
Я совсем в мыле. Пока муж в командировке упахиваюсь, как дома - не высыпаюсь. Никак в режим не войду...

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт окт 22, 2013 12:11

c3koza писал(а):Про видеорегистраторы. Вещь на наших дорогах нужная!!!

ППКС! у приятельницы была ситуация: впередистоящая машина сдала назад и разбила ей бампер, а водитель шипел, что мол у него удар сзади и виноватой сделают ее....но! видорегистратор и мужик не ерепенился! :good:

у нас тоже снимается-ставится и никаких проблем (толкьо он подаренный, а даритель не учел особенности крепления и муж неслабо помучился..так что Олечка, подарок нужный, но есть нюансы)

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Вт окт 22, 2013 12:23

c3koza,Марфуш-ка, спасибо!

Марфуш-ка писал(а):так что Олечка, подарок нужный, но есть нюансы)

О да, я уже столько начиталась %)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт окт 22, 2013 13:52

c3koza писал(а):Tanochka, как ваша учеба?
Я совсем в мыле. Пока муж в командировке упахиваюсь, как дома - не высыпаюсь. Никак в режим не войду...

Ты же работаешь, куда мне до тебя))) Хотя я правда вчера отвезла детей к репетитору и вместе с Евой у нее под домом отрубилась в машине, аж стыдно :oops: И при чем пути решения моей загрузки не вижу, а вот вариантов как еще себя загрузить масса)))

Сегодня были у нашего доктора и он на мой вопрос, что у Сабины как-то сыплются несколько больше чем раньше волосы и она рассеянная, попросил перечислить чем ребенок занимается. От нашего расписания он аж присвистнул, и сказал что мы больные на всю голову, и так не только волосы осыпятся, но и отпадут. А я ничего не могу сделать, потому что Сабина отказывается бросить музыкалку, или взять хотя бы один инструмент, репетитора отменить не можем он необходим, в школе задают столько что и взрослый сломается, а они с Рустамом еще в бассейн и на самбо просятся, и скорее всего таки буду возить. У тебя тоже так же Егорка? Как Катюшка?

Марфуш-ка писал(а):но! видорегистратор и мужик не ерепенился!

Дело в том, что в спорной ситуации в суде видео-аудио материалы у нас не считаются законными, там лазеек слишком много. Я сразу просила себе и парктроник, и вмонтированный в панель навигатор, и видеорегистратор.....сейчас как-то уже без этого обхожусь :pardon:

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Вт окт 22, 2013 14:13

Tanochka писал(а):Дело в том, что в спорной ситуации в суде видео-аудио материалы у нас не считаются законными

по крайней мере можно не голословно отстаивать свою позицию. Но ДБ, чтоб без этого обходилось!

Tanochka писал(а):У тебя тоже так же Егорка? Как Катюшка?

У Егора каждый вечер 6 раз в неделю тренировки - чередуются плавание с брейком, 4 раза музыкалка (вот так неудобно расписание встало), с уроками у нас попроще, я просто вполглаза контролирую. Может проще только пока все повторяют и в школе и в музыкалке. Сама работаю 3 раза в неделю + туча бумаг на дом. На уборку уже забила, есть еда, дети чистые и ладно.

Tanochka, бассейн если побултыхаться может и поможет снять напряжение, а если по-серьезному тренироваться, то подумай. Егор с плавания приползает балластом. Есть и вырубается.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт окт 22, 2013 14:18

c3koza писал(а):бассейн если побултыхаться может и поможет снять напряжение, а если по-серьезному тренироваться, то подумай. Егор с плавания приползает балластом.

Да нам просто что бы ыбла физ.нагрузка, а то сидят то за уроками, то в музыкалке, надо что бы где-то дрыгались.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Вт окт 22, 2013 15:49

Про пульты от телека :friends: Пару месяцев искали.
Я нашла за батареей отопления :crazy:

lalala

Сообщение lalala » Вт окт 22, 2013 18:22

Всем привет из солнечного Египта :D

snowbird

Сообщение snowbird » Вт окт 22, 2013 18:27

lalala, правильно-правильно)))

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Ср окт 23, 2013 05:39

lalala,ого....мы думаем: вона працюе, а вона в Египте :good: круто!
а в Гурзуфе вы тоже уже были? как детки перелет перенесли и такую резку смену погоды?

lalala

Сообщение lalala » Ср окт 23, 2013 10:42

Марфуш-ка, нет, в этом году в гурзуфе не были.
Детки перелет перенесли хорошо. Даже лучше мамы.
Акклиматизации тоже не наблюдалось. Только график сбился: ложатся рано, и встают еще раньше. Димась сегодня а 5 утра уже тусил

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Ср окт 23, 2013 10:48

lalala,умнички все! хорошего вам отдыха :good:

snowbird

Сообщение snowbird » Чт окт 24, 2013 18:08

Была сегодня у стоматолога. Дело в том, что мой стоматолог обитает в районной поликлинике, но зубы при этом делает очень хорошо.

Вот прихожу, врач не закончила с предыдущим пациентом, жду в коридоре. Жара жуткая, окна все старательно заклеены. Через пару минут меня зовут в кабинет, врач просит меня пару минут подождать, выходит. В кабинете еще два кресла и два врача, одна из них проходит мимо меня, я спрашиваю, нельзя ли приоткрыть окно, ибо жарко.

- Вам жарко? Хм, нам окна открывать запрещено, но сейчас... мы кондер посильнее включим...

вот ситуация - на дворе еще плюс, батареи канифасят на полную, но окна отрывать нельзя, а поскольку нам жарко, мы включаем кондер... узнай страну по фотографии...

В общем, переключила она кондер с 22 на 20, и пошла сверлить свою пациентку... я развалилась в кресле и жду своего врача...

тут в общую картину (работа двух зубосверлительных машин) вкрадывается новый звук... кручу головой, в поисках источника звука...

Из кондера идет ДОЖДЬ!!!

дожидаюсь, пока за ширмой стихнет машина, подхожу, говорю:

- а ливень из кондиционера - это нормально?..

тетя пару минут смотрит на меня, потом до нее доходит сказанное...

она вырубает кондер, и вытаскивает его из розетки (я расстраиваюсь, ибо будет жарко...)

вытираем стол, на который налило из кондера... врач говорит, мол, снова забилась трубка для слива, и вода полилась внутрь... наверное, снова осы кубло свили...

Чего-чего?

Да, говорит, у нас весной ОСЫ В КОНДЕРЕ ГНЕЗДО СВИЛИ!!!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт окт 25, 2013 05:41

snowbird писал(а):от ситуация - на дворе еще плюс, батареи канифасят на полную, но окна отрывать нельзя, а поскольку нам жарко, мы включаем кондер... узнай страну по фотографии...

вот-вот :evil: у нас никогда такой дикой жары в квартире не было...сейчас, галвное, они кочегарят, а потом в морозы будут ныть, что газ у них заканчивается...

у меня кума сейчас ходит делать зубы...долго, дорого и больно, так что всем беречь зубки!!!

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пт окт 25, 2013 08:23

Марфуш-ка писал(а):у нас никогда такой дикой жары в квартире не было...

Нас спасают вентили на батареях :) В этом году мы их еще не отвинчивали :giggle:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт окт 25, 2013 09:11

MammaMia писал(а):Нас спасают вентили на батареях В этом году мы их еще не отвинчивали

да мы тоже чуть прикрутили (полностью скрутить холодно)

Добавлено спустя 26 минут 30 секунд:

Подарили Ритусику игрушку - музыкальную книжечку: нажимаешь на кнопочки возле картинок и узнаешь "как говорят" уточка, слоник, пожарная машина, цимбалы и пр.....

Ребенок занят минут 10 (а это, поверьте, в нашем возрасте и при нашем шилопопстве ну очень много)!

Бесконенчо повторяющиеся звуки книжки немного раздражают - но уж лучше потерпеть звуки.....

А еще книжка то ли нагоняет тоску пророчеством неизбежного, то ли пытается разрядить для взрослых найзойливые - "качка", "мавпа", "барабан".....Ибо доця постоянно жмет кнопочку и изображением жабы, а книжка упорно произносит "жопа")))))

Вот так...

Как ни едь, ни хрюкай, не играй на цимбалах, все равно ведь будет она.....

P.C.: хорошей всем пятницы и удачных выходных! радуйтесь жизни!!!!

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

а вот еще - мамочкам сыночков:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт окт 25, 2013 11:13

Марфуш-ка, Наталочка, стишок супер! У нас так))

Марфуш-ка писал(а):Ребенок занят минут 10

И это только сегодня, завтра уже надоест :D

У меня из недавних хороших покупок - счетные палочки (разбрасывает и собирает) и разноцветные прищепки и жестяная банка из-под чая (складывает туда прищепки и банку очень нравится открывать-закрывать). А руль купила Киддиленд дорогущий - поигрался день и забыл :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Марфуш-ка, что за настроение упадническое?! Прекращай!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт окт 25, 2013 11:20

Caterpillar, у нас ну очень душевно пошли мягкие магниты: зоопарк, есть овощи еще, фрукты (первы набор полгода назад Рита объела, а зверюшек раскладывает, знает названия, лепит на метал.хлебницу, на холодильник)
очень классные еще фигурки в ванную - окторые плавают и клеятся на влажную поверхность (Рита их обажает)..пок атолкьо морские зверушки, хочу такие цифры и буквы тоже

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пт окт 25, 2013 12:38

Марфуш-ка писал(а):а вот еще - мамочкам сыночков:

хорошая картинка! :)

Caterpillar писал(а):счетные палочки

это мысль! :idea:

Caterpillar писал(а):разноцветные прищепки

играет, но ломает, поэтому перестала давать.

Марфуш-ка писал(а):очень классные еще фигурки в ванную

я тоже купила рыбок и морскую звезду, но как-то не играется - отлепит и бросит.

Марфуш-ка писал(а): пошли мягкие магниты: зоопарк, есть овощи еще, фрукты

это тоже попробую. :Rose: Обычные Ратмир сбрасывает на пол и все.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»