Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

cupcake

Сообщение cupcake » Пн окт 13, 2014 12:34

Katishka,А сколько у вас градусов? у нас в Лериной комнате 22.

2apa3a_192031
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 2apa3a_192031 » Пн окт 13, 2014 20:45

у нас как отопление включили, так в комнате с постоянно открытой форточкой 26 днем, около 23 ночью. Спит в бодике, укрываю пододеяльником, но она у меня ночью ползет вперед и выползает из него ) если просыпается из-за соски, то я ее укрываю опять. Но в основном похоже открытая спит. Но я сама в такой температуре не могу...сплю в костюме Евы )))

и немного похвастаюсь. За три дня у ребенка 2 мокрых трусов ) и то одни не считаются - она пальцы прижала дверкой и там и напрудила ) а сегодня перед дневным сном и покакала в горшок. Правда через минут 10 укладывания еще и в подгузник навалила )))

еще спросить хотела тех, тех у кого ребенок утром приходит... Это у вас детеныши уже в обычных кроватях спят? моя просто все еще в "клетке"

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пн окт 13, 2014 20:53

Соня спит в слипе, в обычном х/бшном, у нас ночью около 18 градусов, не укрываю ибо бесполезно, зимой буду теплый слип одевать, сейчас она вся тепленькая утром.

2apa3a писал(а): За три дня у ребенка 2 мокрых трусов )

Саша - умняша :Rose:

cupcake

Сообщение cupcake » Пн окт 13, 2014 22:38

Так-с, ну - ка кто расскажет, кто такие слипы и человечки? Ползунки с рукавами?

У нас тут революция в плане сна. Я раньше посреди ночи, как заквакает, брала Леренка в нашу постель. Ну и дошло до того, что она стала напрочь отказываться засыпать в своей кроватке, засыпала у меня на руках и с первым же пробуждением просилась к нам в кровать. С нами она спала очень беспокойно, наваливалась на мое лицо, крутилась по мне, папа от таких обстоятельств убег в другую комнату. Мне, хотя и было удобно не вставая, ее успокаивать, но спала я плохо. Пару дней назад мы запланировали наконец то вечером досмотреть один фильм до конца, и на тебе, в 9 часов дите стоит на кровати с бутылкой в руках, бери меня к себе. Ну уж нет, сказала я и начала ее уговаривать ложиться в кроватку и спать. Протест был :twisted: :twisted: :shock: после долгого рева в нас полетели бутылки, плюшевые звери, подушки. Но уснула у себя. Просыпалась еще пару раз, я сидела у ее кроватки, она бедняга пыталась уснуть на моем плече. Короче что имеем:сегодня Лера полчаса возилась в хорошем настроении у себя в постели пока не уснула. Я конечно сидела рядом. Пару дней назад такое было невозможно. За ночь просыпается раза 3, я бреду в ее комнату и сижу жду пока она не уснет. И утром вставать стала раньше, со мной до 8 спала, а одна теперь до 6 или 7. Короче спать я стала лучше, но меньше. :mrgreen:
За три дня у ребенка 2 мокрых трусов )
Вот это достижение ! Молодцы!

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Вт окт 14, 2014 10:57

для меня слип и человечек - это ползунки и кофточка в одном. Комбез проще ) хотя я в этих делах не сильно разбираюсь )) Вот у меня сейчас Сашка спит в ... комбезе, но у него короткие рукава и короткие штанины. Вот что это? )))

кстати, мне муж когда-то давно показал мультик как Масяня стала мамой и пошла с подружкой в кафе посидеть ) так там папа с ребенком по всей квартире человечка искали ))))

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вт окт 14, 2014 13:02

cupcake, вот это слип

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ̶о̶н̶ ̶ж̶е̶ ̶Г̶о̶г̶а̶,̶ ̶о̶н̶ ̶ж̶е̶ ̶Г̶е̶р̶а̶, он же человечек, он же комбинезон :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

2apa3a писал(а):комбезе, но у него короткие рукава и короткие штанины

это песочник :D

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Вт окт 14, 2014 14:18

Усем привет! :-* Мы тут на выходных тааааак отдохнули, что еще неделю нужно сил набираться :D По приезду отрубили инет,)))) вот уж не думала, что можно столько всего полезного переделать пока нет этого воришки времени :mrgreen:
А, кстати, с нами отдыхали друзья с малявкой 3 месяца отроду. уууухххх, девчата, как же быстро летит время, я своего таким уже не помню %) :D

Так, ну что ж, очень рада за тех, у кого хорошие новости :Bravo:
CONATA, ттт, чтоб Саша окончательно поправился :Rose:
Katishka, удачного перелета и хорошо устроиться на новом месте :Rose:
ты главное пиши, не забывай :wink:

У меня из новостей: раз - муж купил принтер, со словами "чтоб занималась с ребенком. Печатай ему всякие квадратики-кружочки" :lol: ну, шо ж, бум заниматься :mrgreen:
два - у меня продался детский шезлог :Yahoo!: лед тронулся, как говориться...еще коврик в продаже. а я пока думаю чего б еще продать :mrgreen: понравилось :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут:

cupcake писал(а):Девочки, в чем малышня спит?

я одеваю маечку, пижаму, носки. Смотрю тут детвора моржи прям :oops: у нас 18-19, и то что ему не жарко это точно. Он просыпается, когда раскрывается, сам мягко говоря не теплый, да и пам полнючий :( собсно по этой причине стал снова спать со мной.
а я вообще мерзлячка в этом плане. могу летом в носках спать :D а сейчас пижама и теплые носки это просто маст хэв.
2apa3a писал(а):немного похвастаюсь. За три дня у ребенка 2 мокрых трусов )

здорово :Bravo: так держать :good: у нас с горшком после моря и больницы никак дружба не восстанавливается :( а меня эти подгузы уже замучали (где этот смайл с головой бьющейся об стену?) :D

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 14, 2014 17:40

Всем приветы!
CONATA, Хорошо что идете на поправку, выздоравливайте окончательно и не болейте больше!

По поводу сна- Егор спит в футболке и носках, дома у нас тяяяпло аж 25) я люблю когда дом Ташкент :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

наш папО совсем с крышей поссорился- притащил домой вьетнамскую свинку))) так что у нас прибавление в семье.... я хоть лошадками на стороне балуюсь, а папа все в дом тащит
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вт окт 14, 2014 18:36

cupcake, мы сами топим, поэтому температура разная бывает, наверно, в среднем 22 и есть. Если чесно, я не измеряю... :oops:
chocco late писал(а):я пока думаю чего б еще продать

Добро пожаловать в клуб! :friends: Давненько практикую! Продаю что-нибудь ненужное, чтобы купить что-нибудь нужное... :good:
chocco late писал(а):удачного перелета и хорошо устроиться на новом месте. ты главное пиши, не забывай

Спасибо! :Rose: Обязательно не забуду! :wink:
cupcake, вот это победа! Так держать! :Bravo: В этом деле главное- первый день (точнее ночь :giggle: ) перетерпеть, дальше проще будет. А если сдашься, то потом еще сложнее будет диктовать свои правила :impl:
2apa3a, молодец Сашуля! :Bravo: Хорошие результаты! Мы пока не практикуем. :pardon:

cupcake

Сообщение cupcake » Вт окт 14, 2014 20:52

вот это слип
ясно! значит, пижама в моем понимании :) Раньше тоже их надевала, но давно уже никто ждать не будет, пока я аккуратненько все кнопочки застегну. Есть на замке, но они редко встречаются.
Смотрю тут детвора моржи прям
Ага! Я значится опять вернулась к спальным мешкам. Лера их той зимой не взлюбила, в них вращаться по кровати трудно. Но сейчас пока терпит, не ругается.
а меня эти подгузы уже замучали
а яс ужасом думаю о переходном времени :s: сейчас удобно, стянул, новый натянул и вперед. Раза 2 в день правда приходится в ванную тащить и душем подмывать. Это да, хлопотно.
Trully, :D :D :D Это у вас кролик и хрюша значит? А она в толстого большого кабанчика не перерастет? :mrgreen:
cupcake, вот это победа! Так держать! Clapping В этом деле главное- первый день
Ага, так оно и есть. Я думала, концерты каждую ночь будут, а нет, засыпает одна. Еще б спала не просыпаясь :D

Скажу вам по секрету, некоторые маманьки меня осудили, да :oops: Советовали на руках давать засыпать пока окончательно не уснет или к ней в кровать лезть :D

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вт окт 14, 2014 20:55

cupcake писал(а):Скажу вам по секрету, некоторые маманьки меня осудили, да Советовали на руках давать засыпать пока окончательно не уснет или к ней в кровать лезть

%) %) %)
Да ну их, я Соню в 4 месяца приучила засыпать в кроватке. Меня б вообще прокляли :mrgreen:

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 14, 2014 22:34

cupcake писал(а):Trully, Это у вас кролик и хрюша значит?

ну да, не считая десятка бройлеров и несушек 8) 8) 8)
cupcake писал(а):А она в толстого большого кабанчика не перерастет?
главное чтоб в белого северного медведя не превратилась
:D :D :D

cupcake

Сообщение cupcake » Вт окт 14, 2014 23:14

натаня-13, и как сейчас спит Соня? Не просыпается ночью?

не считая десятка бройлеров и несушек
ууууууу, их же всех кормить-навоз выносить - ̶к̶о̶п̶ы̶т̶а̶ ̶ч̶и̶с̶т̶и̶т̶ь̶ надо :shock:

главное чтоб в белого северного медведя не превратилась
Хаха, многие славные маленькие декоративные свинки превращаются в огромных кабанов :twisted:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Ср окт 15, 2014 19:56

cupcake писал(а): Я значится опять вернулась к спальным мешкам. Лера их той зимой не взлюбила, в них вращаться по кровати трудно. Но сейчас пока терпит, не ругается.

Я Полю тоже ложу в спальник) бодик с длинным рукавом и в спальник (вверх маечкой), мне удобно, знаю, что утром не упадет с кровати (спим вместе), а будет лежать и играть)

Добавлено спустя 21 секунду:

cupcake писал(а):Хаха, многие славные маленькие декоративные свинки превращаются в огромных кабанов

:lol:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср окт 15, 2014 20:25

cupcake писал(а): и как сейчас спит Соня? Не просыпается ночью?

неплохо спит :D , просыпается один раз, изредка два, ест смесь и спит дальше. Лера часто просыпается?

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Ср окт 15, 2014 21:30

натаня-13,мечта, а не сон у вас)
У меня всю ночь на груди %)
Еще такая папина стала) вечером с работы приходит муж и Поля сразу на руки к нему) а если не взял сразу, такой плачь, губки трубочкой и обида)
Обижается знатно) сразу четко видно)

cupcake

Сообщение cupcake » Ср окт 15, 2014 23:25

Лера часто просыпается?
тьху тьху тьху, щас напишу и сглажу нафиг! Сейчас, когда одна спит, просыпаться стала намного реже. Наверное удобнее ей одной, под боком никто не ворочается. Бутылка со смесью в кровати. Посмотрим, как дело дальше пойдет.

У меня всю ночь на груди
У моей знакомой тоже ребенок на груди висел ночами, у нее уже проблемы со спиной появились от неправильного лежания. Они собрались с духом и за неделю отучили. мама уходила спать в другую комнату, папа был в отпуске и ночами бдил.

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Чт окт 16, 2014 09:10

cupcake писал(а):Они собрались с духом и за неделю отучили

я пока не планирую отлучать, у нас же зубов нет вообще, и в основном кушает грудь, а остальное по чуть-чуть.
Хочу чтобы хоть начали вылазить зубы и потом уже отлучать.
cupcake писал(а): мама уходила спать в другую комнату, папа был в отпуске и ночами бдил.

я когда Нонну отлучала она не хотела с папой быть вообще, и я одевала водолазку и спала с ней.
cupcake писал(а):Наверное удобнее ей одной, под боком никто не ворочается.

я тоже хочу перейти в другую спальню, правда пару раз пробовала, НО я не могу спать без Поли))))) ворочаюсь всю ночь, прислушиваюсь))

cupcake

Сообщение cupcake » Чт окт 16, 2014 12:49

НО я не могу спать без Поли))))) ворочаюсь всю ночь, прислушиваюсь))
это только в начале так!! :D У нас еще бэбифон, этой ночью я его в другой комнате забыла, хорошо спала зато :D

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Чт окт 16, 2014 13:27

cupcake писал(а):тьху тьху тьху, щас напишу и сглажу нафиг!

Ну вот, и ты туда же. А вроде разумная женщина. :mrgreen:

Юлия_82 писал(а):У меня всю ночь на груди

у меня тоже так было, но я долго не выдержала, в 9 месяцев свернула ГВ.

Юлия_82 писал(а):НО я не могу спать без Поли)))))

а Поля без тебя может? :D

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Чт окт 16, 2014 14:35

) Поля без меня спит лучше, чем со мной)))

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Сб окт 18, 2014 15:46

cupcake, а у меня видеоняня ) свекровь подарила на рождение. Пылилась долго, мелкие же просыпаются и мяукают ) а теперь очень даже полезная вещь в хозяйстве )
Девочки, кто рассказывал, что дети утром приходят с тапками и туфлями... неохота просматривать форум... отзовитесь - у вас детеныши уже во взрослой кровати спят?

cupcake

Сообщение cupcake » Сб окт 18, 2014 20:54

Девочки, кто рассказывал, что дети утром приходят с тапками и туфлями...
Энто мы! Нееее, не во взрослой. В детской, из которой можно вынимать рейки. Но мы еще не вынимали. Это когда я по утрам беру ее в нашу кровать в надежде,что Лера еще маленько поспит, вместо этого она сползает с нее и тащит мне обувь, что бы и я сползала :D

CONATA, как там Саша? Поправился?

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Вс окт 19, 2014 08:24

ой, сейчас обсмеялась ) мелкая ко мне пришла играться - трусы мокрые... ну я переодела и давай по квартире лужу искать. Все обошла, ну нет и все тут. ХОдила ходила и плюнула, думаю высохнет ))) иду мимо горшка, а там написяно ))) она значит села, пописяла через трусы и дальше пошла играть ))))

А еще ко мне завтра брат со своей.. приезжают ) хоть кто-то доехал до меня

Trully

Сообщение Trully » Пн окт 20, 2014 19:57

2apa3a писал(а):Девочки, кто рассказывал, что дети утром приходят с тапками и туфлями... неохота просматривать форум... отзовитесь - у вас детеныши уже во взрослой кровати спят?

у нас во взрослой кровати, вернее огромный двуспальный диван.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

я вообще замоталась, много всего нового, но очень все в правильном направлении. Завтра едем на манту, в субботу сдавали кровь, впереди прививка. Егорка даже не пискнул O:-) мужЫк! :Yahoo!:
Никак не могу попасть к оккулисту, даже в частном центре очередь, для меня непоходящая.
CONATA писал(а):Я даже от цены на обычный круглый рис офигела. Был по 13 гривен, а стал по 20 У меня глаз дёргается от этого всего.
Бананы стали по цене просто золотыми, апельсины и цитрусы разные как будто с другой планеты. А лимоны, которые всегда были ну аж по 20-25 гривен, теперь по 45-48!

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: фигасе цены

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пн окт 20, 2014 20:44

2apa3a, мы, пока папы не было, с дочей вместе спали. Она вставала раньше и носила мне всякие приятности :impl: в кровать...

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Собственно всем привет! Пишу вам из Сургута! :Yahoo!: Сегодня с дочей перебрались, а папа наш завтра утром на машине будет выезжать и дня через 3 уже будет с нами. Дорога показалась долгой, думала, раньше окажемся дома. :unknown: Зато и на самолете полетали, и на автобусе покатались (для нас это в диковинку :pardon: ). Сравнивать обстановку пока особо не получается, поздно приехали, но заметно больше снега, чуток холодней и прилично отличаются цены. :shock: Пока, конечно, видела только цены на бензин да в супермаркет забегали взять чего-нибудь перекусить, но разница ощутима. В квартире мне нравится, но очень непривычно, что слышно соседей. Даже пугаюсь с непривычки... :oops: А в остальном- время покажет! Настрой боевой, позитивный! :wink:
CONATA, тут на днях открывали баночку огурчиков в кетчупе по твоему рецепту... Они- обалденные!!! :good: Просто нереальные! В следующем году буду солить больше! :oops:

cupcake

Сообщение cupcake » Пн окт 20, 2014 21:02

CONATA,давайте отъедайтесь!
У нас сейчас назрела проблема с тёплой одеждой и обувью.
А у вас не устраиваются блошиные рынки? Здесь мои знакомые мамани только на них и охотятся. Там можно одеть и обуть детей по реально смешным ценам. И одежка хорошая, долго дети ведь ее не носят. Ситуация же везде одинакова-проносили сезон и куда все девать? Я Лерику там костюмчик красивый своими руками вязаный купила, жилетка юбка и гольфики.
Наверное она будет левшой, как и я. Хотя может об этом ещё рано говорить?
Я вот тоже самое спросить хотела, когда ведущая рука вырисовывается? У Леры пока непонятно.
Настрой боевой, позитивный!
Katishka,так держать! Удачи вам!

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вт окт 21, 2014 04:25

cupcake писал(а):А у вас не устраиваются блошиные рынки?

Можно еще на сайтах объявлений посмотреть. Я там частый гость. Действительно некоторые вещи не успевают утратить товарный вид, а цена уже в 2 и более раз дешевле. Я всегда нахожу то, что интересует. Например, мы Миле зимние сапожки с рук купили. Они не ношеные. Абсолютно новые, только без этикетки. Девушка их дочке заказывала еще летом, тогда они по размеру им были, а к приходу зимы- ножка совсем впритык стала. Она и продала в 2 раза дешевле, чем в магазине. Вот вам и экономия. :good:
Я не знаю, когда становится конкретно понятно, левша или правша... :unknown: Мила кушает правой, в принципе правая преобладает. Папа- левша, я- правша. Я приемлю любой вариант. Как по мне, то мне всегда казалось, что если человек- левша, то это- удивительный человек. :giggle: А муж сказал, что ничего в этом особенного нет. :no:

chocco late

Сообщение chocco late » Чт окт 23, 2014 10:39

2apa3a писал(а):я переодела и давай по квартире лужу искать

:lol: у меня если обписялся, спрашиваю "где ты пописял?" он несется в то место, где напрудил и показывает :lol: :lol:
а вообще молодчинка Саша :good: мы все с горшком никак :( сидеть может по 40минут, а рзультат нулевой :( даже бывает сам его несет мне, а все равно ооочень редко получается по делу использовать...
CONATA, рада за Сашу и приятно читать за Машулькины успехи :Bravo:
Katishka, с переездом :Rose: удачи и сил обустроиться :Rose:

Добавлено спустя 21 час 46 минут 55 секунд:

Девочкииии, ау, просыпаемся :D
У кого спальники, бросьте в меня картинкой, чтобы понимать кто есть кто :D
Я нашла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
смущает что плечики то открыты :unknown: но цена конечно радует
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться конечно было бы лучше наверно. но это ж для малявок совсем :unknown:

cupcake

Сообщение cupcake » Чт окт 23, 2014 21:40

он несется в то место, где напрудил и показывает
:lol: :lol: Я даю то грушу, то сливы,Лерик ест и шастает с ними по комнате. ну и кожурки на полу оставляет. Я приучила отдавать их мне. Так смешно, дает,потом хлопает по полу и на меня смотрит, типа, я не на пол кинула:D Но иногда случается промах,я указываю на непорядок, она поднимает кожурку, потом несется тащит мне еще ту, которую уронила до этого.

Я нашла что-то типа такого
У нас примерно такой. Надеваю бодик, кофту от пижамки, носки и тудыть. Не нравится, что плечики на кнопках. Если Лера в нем встает, то кнопки открываются.

Добавлено спустя 52 секунды:

такое конечно было бы лучше наверно.
Не, из такого вылезать ночью будет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ах да, эти спальные мешки делятся на летние, зимние и межсезонные. У нас на зиму лежит один с рукавами.

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Пт окт 24, 2014 19:19

Почти неделю не заглядывала, а даже + странички нет) активизируйтесь девочки) пишите умелки детёнышей! Очень интересно)

про левшей - у меня тетя сказала по кулачкам можно определить. Ну когда ребенок ручки складывает и какой палец вверху, если большой палец левой, то правша. И наоборот.

chocco late, а я ее ни разу долго не держала. Примерно интервал времени знаю, когда она может быть готова пописять и сажу - нет, так нет. Тогда минут через 10 еще раз. Иногда она сама дает понять - то на горшок садится сама, то рядом с ним))) а большие дела у нее перед обоими снами, ловлю момент))

cupcake

Сообщение cupcake » Пт окт 24, 2014 21:57

Потом сопротивлялся сильно и напрочь не хотел в нём спать.
Вот, я тоже боялась, что будет оказано сопротивление. Той зимой не могла в нем поворачиваться и ревела. Но нет, сейчас ничего, спит в нем. А другой альтернативы я не вижу, только если пижама на меху.

CONATA, как там кстати волосики у Маши, отросли?

cupcake

Сообщение cupcake » Пт окт 24, 2014 23:58

Жду той поры, когда можно будет бантики-резиночки-заколочки-причёски делать
Хехе, я уже пытаюсь, но все сразу же с головы срывается :)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

У нас тута наступает время походов по темноте с фонарями :D Традиция :D Я вот тоже решилась с Леренышем пройтись в ноябре. Надо садиться фонарь мастерить :mrgreen:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Сб окт 25, 2014 08:56

cupcake писал(а):время походов по темноте с фонарями Традиция

cupcake,это как? расскажи подробнее, пожалуйста :)

chocco late

Сообщение chocco late » Сб окт 25, 2014 14:08

Девочки cupcake,CONATA, спасибо за коменты по спальнику. :Rose: Я все таки буду брать, пробовать. Он ну просто ледышкой просыпается :( а еще любит повернуться поперек дивана, мы с ним получаемся голова к голове буквой Г :lol:
Ната cupcake а чего кнопки раскрываются?мал размер может? я смотрю есть 90см и больше :s:
И вот хотела спросить тебя. У вас я понимаю частный дом. Отопление стало быть собственное. Вот расскажи мне: чем и как умные и практичные немцы отапливают свои жилища :?:
И да, про фонарики заинтриговала :D я подумала сначала, что небесные, которые у нас на каждом шагу купить можно. А раз говоришь "мастерить"....
или это в честь Хеллоуина?
2apa3a писал(а): активизируйтесь девочки) пишите умелки детёнышей! Очень интересно)

:D ты сама то рассказывай, к тебе кто-то там вроде приезжать собираться? :roll:

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Сб окт 25, 2014 15:46

cupcake, это как в Осенней книге Сюзанны Ротаут Бернер все люди ходят с привязанными к палочкам светящимися фонариками? ))) она как раз немецкая художница ))

а ко мне брат с девушкой приезжал на недельку. Был недалеко по работе и устроил себе мини-отпуск ))) Сашка его дядя няня называла - он Ваня )) очень уж она его полюбила с первого раза, еще с летней встречи. Так что целыми днями они с детенышем возились ) а я наготавливала на такую ораву. Прибраться получилось 1 разик, так что сегодня муж устроил генеральную, пока мы гуляли.
У Оли волосы длинные, ниже попы... и по их количеству в квартире думается, что они с нее все время выпадывают ))) были реально везде!

По умелкам Сашки нечего рассказать. Вроде ничем не удивляла ) Книжки все так же в приоритете, но мне кажется ей эти уже не так интересны, надо наверно новые смотреть, чтобы интерес не потеряла.
Посчитала сколько она примерно проходит на гулянке - по тропинкам это расстояние около 700 м, но если учесть, что она из стороны в сторону ходит, иногда назад еще идет, потом опять вперед, то наверно 800 м есть )

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

мы ж еще недели 2 назад мелкой сиденье для кормления купили дешевое по акции - ну это типа стула, только не такое громоздкое. И ксладывается - в поездки удобно. Да и дома места мало занимает ))) мои колени сказали спасибо ) и сейчас вижу, как мое чудо лопает )

Katishka, ну как вы устроились?? как впечатления? на какой улице живете?

cupcake

Сообщение cupcake » Сб окт 25, 2014 20:42

cupcake, это как в Осенней книге Сюзанны Ротаут Бернер все люди ходят с привязанными к палочкам светящимися фонариками?
Ага, примерно, только это мероприятие организуется для детей и приурочено к дню святого Мартина 11 ноября. Фонарики мастерятся в основном своими руками, это объемные фигуры, зверушки или домик например. Из прозрачной цветной бумаги или из картона со вставками из прозрачной бумаги. Во внутрь ставится маленькая свечка и в темноте виден свет от нее, проникающий через бумагу. Красиво :) Все это изделие нанизывается на палочку и детвора марширует с фонариками по улицам, распевая тематические песни :D В конце октября-начале ноября детсады и начальные школы организуют такие шествия. Моя приходящая акушерка тоже устраивает такое дело, думаю, мы подключимся :D Засядем вот с папой фонарь клеить :)

чем и как умные и практичные немцы отапливают свои жилища
Гыгы! :D Нормальные бюргеры отапливают в основном газом. А мы не совсем нормальные и установили у себя геотермическое отопление. В саду проложены коллекторы :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

а чего кнопки раскрываются?мал размер может?
Да не, размер вродь подходящий,место внизу еще есть . Просто Лера пытается вставать в нем и тянет его вниз. А когда спит, то он не расстегивается. Я бы 90 см брала наверное, и с замком посередине без кнопок на плечах.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Кстати, у приятельницы ребенок 2,5 года, и тоже спит в таком спальном мешке.

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Вс окт 26, 2014 09:45

chocco late писал(а):смущает что плечики то открыты но цена конечно радует

у меня такой) отличная штука) а под низ бодик с длинным рукавом или кофточка
chocco late писал(а):такое конечно было бы лучше наверно. но это ж для малявок совсем

не лучше т,к будет выползать с него
CONATA писал(а):Жду той поры, когда можно будет бантики-резиночки-заколочки-причёски делать

:mrgreen: это если даст)
cupcake писал(а): Я вот тоже решилась с Леренышем пройтись в ноябре. Надо садиться фонарь мастерить

ух ты! ты потом покажи :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

cupcake писал(а): Засядем вот с папой фонарь клеить

о и нам такое надо, мы с Нонной рассматриваем Осеннюю книгу Сюзанны Ротаут Бернер и там фонарики, теперь просит тоже фонарик) а как их делают? по какой МК ты делаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

cupcake писал(а):без кнопок на плечах.

у меня с кнопками на плечиках и молния сбоку, кнопки иногда расстегиваются( Но я одеваю на нее спальник этот чтобы утром, когда она проснется, то полежала сама и поиграла) а мама кофе спокойно попила)))

Добавлено спустя 1 минуту:

chocco late,есть спальники на зиму, они с кучками т.е не маечкой, а рукавчики есть.

chocco late

Сообщение chocco late » Вс окт 26, 2014 13:30

А ко мне планшет вернулся :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: чуть деревянный, конечно, но лучше чем было :good:
cupcake, клааасссс!!!давай таам делай фонарик и нам хоть фотку кинь :oops:
cupcake писал(а):геотермическое

:D ыыы, пошла гуглить :mrgreen:
cupcake писал(а):без кнопок на плечах

Кажется они все такую конструкцию имеют :unknown:

cupcake

Сообщение cupcake » Вс окт 26, 2014 13:57

а как их делают? по какой МК ты делаешь?
шо такое МК? :mrgreen: Я решила себе жисть не усложнять и купила готовый набор, там и донышко, и крышка, и палка с проволокой. А вообще можно любую вытянутую картонную коробку разрисовать, вырезать окошечки, наклеить на них прозрачную бумагу изнутри, пекарскую к примеру или как она там называется, свечку внутрь и готово.

А ко мне планшет вернулся
это хорошо!!

Кажется они все такую конструкцию имеют
У нас первые спальные мешки были без кнопочек. Ну это такое дело, они дитю не мешают.

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Вс окт 26, 2014 18:20

cupcake писал(а):шо такое МК?

:mrgreen: мастер класс - пошаговая инструкция
cupcake писал(а):А вообще можно любую вытянутую картонную коробку разрисовать, вырезать окошечки, наклеить на них прозрачную бумагу изнутри, пекарскую к примеру или как она там называется, свечку внутрь и готово.

спасибо! очень интересно :Rose:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс окт 26, 2014 18:44

Капец, девочки, написала вам целую балладу, а интернет заглючил, и все исчезло! :O: Постараюсь все по памяти воспроизвести... :s:
Всем привет! Честно говоря, удаленное письмо было весьма плаксивым, но пока я его писала, видимо, все высказала, излила душу, и сейчас намного легче. :D В общем обустроились мы на новом месте. 2apa3a, мы живем на улице Ленина. Здесь все рядышком, но мы пока особо нигде не были. Просто я одета совсем не по погоде. Здесь прям зима! А у меня даже шапки нет. Шубу и теплые вещи муж забыл в Красноярске. :fool: :cry: У меня здесь только курточка, в которой я приехала, и я рада, что поехала именно в ней, так как она самая теплая и удобная, если не считать шубу. Муж работает без выходных. Поэтому вторую машину так и не перегнал (она возле аэропорта стоит), чтобы я тут была немного помобильней, хоть шапку бы съездила купила. Мы с дочей почти все время дома, только в магазин иногда выбираемся. Доча тоже не особо рада зиме, хоть и одета по погоде. Сама ходить долго не хочет, просится на руки, а мне уже тяжко ее таскать. Санки пока не можем приобрести. Да муж считает, что они и ни к чему, когда вторая машина будет, мы уже сильно тут пешком ходить не будем. А зимы тут холодные, чтоб разгуливать по улице. Мне, конечно, очень тоскливо. Считай, все время одна (ребенка в расчет не берем), поговорить не с кем, скоро чокнусь совсем! :crazy: Город я не особо повидала, но мне уже нравится. Он хоть и меньше Красноярска в несколько раз, ничем ему не уступает. Продвинутый! Все есть. Правда здесь немного дороже... Хотя продукты в принципе не шибко отличаются по цене, если в гипермаркетах покупать. Нашла здесь суперский тренажерный зал. Я там пока не была, но сайт впечатлил, администраторы вежливые, во вторник схожу на пробное занятие, если все понравится, буду туда ходить. Там сейчас мега крутая акция, которая сбережет наш бюджет на несколько месяцев. :D Еще надо завтра обзвонить поликлиники да прикрепиться. Для дочи присматриваю занятия. На одном сайте ужаснулась цене, почти в 2 раза выше, чем в Красноярске. Но детских центров тут полно, думаю, найду что-то приемлемое. Вообще безумно устала все время быть с ребенком! %) Уже полтора месяца, как мне никто не помогает с дочкой, и это меня истощило эмоционально. Тяжело без личного времени. Особенно когда привыкаешь, что три раза в неделю по паре часов посвящаешь себе. :roll: Поэтому я уже грежу тренировками! :roll:
Пришли мне результаты анализов, оказывается, у меня аллергия на глютен. Он содержится в пшенице, ржи, ячмене и изделиях из этих круп. Также он входит в состав конфет, колбасных изделий, некоторых консервов, различных хлопьев, чипсов, кукурузных палочек, грубо говоря, почти во всех продуктах, произведенных промышленностью. Честно говоря, я особо не расстроилась, даже, наоборот, была немного рада. Просто я давненько уже помышляю о том, как было бы здорово перейти на здоровое питание без всяких какушек в составе, но моя кишка была тонка, я все не решалась отказаться от вредностей. И вот пожалуйста! Мы некоторые вредности давно не употребляем, что-то сократили до минимума, сейчас я просто вычеркиваю эти продукты из своего рациона. Кушать мне можно мясо, рыбу, фрукты, овощи, молочные продукты без добавок, яйца, рис, кукурузу, гречку и бобовые. Пшеничную муку можно заменить на кукурузную (мы ее уже приобрели :wink: ), рисовую или гречневую. Также есть фирмы, которые выпускают безглютеновую продукцию: различные смеси для выпечки, макаронные изделия, хлопья, хлеб, печенья-вафли-пряники... Стоит это прилично дороже, но подобные продукты не такие уж частые гости на нашем столе, пока обходимся без них. Я теперь еще внимательнее изучаю состав продуктов. :giggle:
2ара3а писал(а):дядя няня называла

:giggle: Молодчинка! У меня Мила совсем неразговорчивая! :( Говорит только: ням-ням и атя (она так меня и папу зовет. Когда меня зовет, я переправляю на "мама", и она повторяет, а "папа" вообще не говорит, хотя я ее постоянно учу этому). На животных (на картинке, игрушечных или настоящих; без разницы) тычет пальчиком и рычит. Хотя тоже постоянно говорю: собачка- гав-гав, киса- мяу-мяу и тд. :unknown:
cupcake, что за геотермическое отопление? Расскажи дикарю :D
cupcake, блииин, хотела бы я воочию увидеть такое шествие! :roll:
А у нас тут очень тепло в квартире, поэтому Мила спит в одном подгузе. Муж убавил батареи, но не на столько, чтоб задумываться, в чем укладывать ребенка. :pardon:
Мила сегодня купалась аж 40 минут, это невероятный прогресс! :giggle:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

CONATA, кстати, про левшей. Не знаю, насколько это правда, но на днях наткнулась на статью, там сказано, якобы ученые доказали, что у ребенка еще в утробе на 10 неделе закладывается, левшой он будет или правшой. :pardon:
CONATA писал(а):Жду той поры, когда можно будет бантики-резиночки-заколочки-причёски делать

О, да!!! :roll: Тоже жду- не дождусь! :wink:

Trully

Сообщение Trully » Вс окт 26, 2014 21:42

cupcake писал(а):А мы не совсем нормальные и установили у себя геотермическое отопление.

я как то рассматривала этот вариант, но уж очень дорогое оборудование, да и в плане обслуживания у нас нет таких спецов... вот скажи мне там ведь тоже насос, значит есть потребление эл.энергии, сколько у вас зимой в среднем температура и сколько кВт выходит в месяц. Очень меня интересует этот вопрос, у меня в доме электрический котел, дом 100кв.м, зимой в самые холодные времена (-27) выходило 2500кВт, так в среднем 1500кВт... мне интересно насколько выгоднее другой вид отопления...

chocco late

Сообщение chocco late » Пн окт 27, 2014 14:41

А у всех сейчас период "швыряния"??? %)

Trully

Сообщение Trully » Вт окт 28, 2014 14:38

:D :D :D :D :D у нас период размазывания еды по столу, период падений с высоты(столы, стулья....) и период висения и раскачивания на шторах
период швыряния и обдирания обоев вроде пройден или подзабыт 8)

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Вт окт 28, 2014 22:02

Trully,тоже обои обдирает?) Поля тоже этим страдает))) то в горшочек с цветком влезет)))

Зубов так и нет... Куда бежать и что делать?( знакомая говорит, что это очень плохо( я то понимаю, но что же могу сделать...

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Ср окт 29, 2014 06:38

Девочки, я с телефона, поэтому только с вопросом - как вы и детеныши пережили перевод часов?)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»